Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше

Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше (https://porschec.ru/index.php)
-   911 (https://porschec.ru/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Прошивка от TTR - Замер на стенде :((( (https://porschec.ru/showthread.php?t=3018)

chuvips 03.05.2012 14:22

Ну он дурачится на тему 911, но я помню его хвалебные тест-драйвы на турбо и на gt3.

Mr.Black 03.05.2012 14:24

Не, я без подкола, я же писал,что он в своем личном рейтинге любимых авто ставит 911 на 2-е место!

chuvips 03.05.2012 14:27

Но тем не менее стебется все время, что двигатель не в том месте)))
И еще про запорожец помню говорил "двигатель с воздушным охлаждением сзади, задний привод... Это ж 911"))
Но шутки шутками

tt 03.05.2012 16:58

Цитата:

Сообщение от *Guderian* (Сообщение 66848)
Топ Гир - шоу. Кларксон - субъективен. Более-менее объективные тесты у Quattroruote, Аuto Motor und Sport, Road & Track и, позвольте, АР

А какой был российский EVO... Жаль, что закрыли... Я свой турбак купил из-за EVO (Москва). Почти все номера сохранил.

*Guderian* 03.05.2012 17:50

У меня есть Эво в бумажном виде: 09.2005-08/09.2007. Нет номеров 03.2006 и 05.2007. Буду признателен за помощь в их поиске.

Есть английский Эво в цифровом формате.

AngelOfGrief 17.09.2012 01:53

Вложений: 3
>> Сообщение от AngelOfGrief
Я просто померю разгон акселерометром, скоро должен прийти - для меня это самый главный показатель.

Цитата:

Сообщение от tt (Сообщение 58586)
Ждем результата замера. Спасибо.

Ну соббсно вот... Наконец собрался... Сегодня замерил. 3 месяца спустя, вскоре после ремонта двигателя. Девайс с акселерометром и GPS.

Хочу уточнить: uphill -- в гору, down hill -- с горы. Цифры показывают подъем/снижение конечной точки относительно стартовой. Т.е. в последнем случае дорога на замеряемом участке была практически горизонтальной. Признаюсь, что последний результат удалось получить удерживанием газа с тормозом на старте как учили старшие товарищи. :) Даже впечатление, что этот режим предусмотрен: если держать педали несильно, происходит некая борьба двигателя и АКПП; однако если надавить сильно на обе педали, двигатель держит ровно 3000 об/мин не пытаясь вырываться. Не то что в этом варианте машина выстреливает как пуля, но по крайней мере она начинает почти сразу ехать, а не задумывается на старте как обычно.

Вообще, я доволен. :thumbup:

p.s. Испробовал кучу вариантов с PSM, без PSM, стартовать с 1-ой вместо 2-ой итд итп. Это только ухудшает результат. А еще сегодня весь день дождило и дорога местами влажная, так что возможно это тоже как-то сказалось на результатах... С другой стороны, погода турбовая.

Maximus 17.09.2012 01:56

Из 4ех выехал? Оч круто!
У тебя же только прошивка и все?

AngelOfGrief 17.09.2012 02:36

Цитата:

Сообщение от Maximus (Сообщение 86603)
Из 4ех выехал? Оч круто!
У тебя же только прошивка и все?

Ну вот в этом и интрига что у меня там. Если ты перечитаешь ветку, была версия, что у меня кит от EDO, по крайней мере впуск/выпуск точно, чип, нулевик (которого сейчас нет, т.к. пред. хозяин не отдал его). По поводу турбин вопрос так и повис в воздухе: Леонид говорил, что меняли, но точно не помнит, т.к. несколько машин делали одновременно. Дуют 1.0. Надо его попросить позвонить хозяину при котором это все ставили (т.к. он помнит человека) и уточнить.

denis.gan 17.09.2012 08:56

Цитата:

Сообщение от AngelOfGrief (Сообщение 86600)
Признаюсь, что последний результат удалось получить удерживанием газа с тормозом на старте как учили старшие товарищи. :) Даже впечатление, что этот режим предусмотрен: если держать педали несильно, происходит некая борьба двигателя и АКПП; однако если надавить сильно на обе педали, двигатель держит ровно 3000 об/мин не пытаясь вырываться. Не то что в этом варианте машина выстреливает как пуля, но по крайней мере она начинает почти сразу ехать, а не задумывается на старте как обычно.

Тока больше так не делай - поломаешь коробку. Функции лаунч-контроля в типтронике нет.

tt 17.09.2012 09:55

Ясно, спасибо за тест. Результат отличный. По коробке - с Денисом согласен.

dual_vvti 17.09.2012 11:04

а зачем мерить 0-100?
не лучше ли 100-200 померить и в рамках одной передачи

VOL 17.09.2012 12:06

Дмитрий, не рановато нагружать стали? Пару тысяч спокойно покататься не помешало бы...

New 17.09.2012 12:24

Цитата:

Сообщение от VOL (Сообщение 86630)
Дмитрий, не рановато нагружать стали? Пару тысяч спокойно покататься не помешало бы...

вкладыши нет необходимости столько притирать:thumbup:

VOL 17.09.2012 12:28

Цитата:

Сообщение от New (Сообщение 86635)
вкладыши нет необходимости столько притирать:thumbup:

Вот оно как, ясно! ) Я вообще-то профан в тех.части, мне простительно. ))


Текущее время: 16:27. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Официальный форум Порше Клуба