Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше

Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше (https://porschec.ru/index.php)
-   Porsche в автоспорте / Porsche Club Cup (https://porschec.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Сезон 2015 года (https://porschec.ru/showthread.php?t=10072)

павелr 30.09.2014 13:41

Цитата:

Сообщение от TOKA (Сообщение 172297)
Не, мне это не интересно. Я хочу 981 потестить. :p
Тогда предложу Артемке.

если что со мной можно;)

Limited 30.09.2014 13:44

Цитата:

Сообщение от TOKA (Сообщение 172296)
Мне отец с отрочества говорил - сынок, не экономь на резине. Она тебе здоровье сбережет...)))

Кстати, забыл совсем... Поздравляю с правильным отказом от резины!))) Здоровья вам!
Сорри за офф, больше не буду)

Krisa9977 30.09.2014 13:44

Цитата:

Сообщение от Merk (Сообщение 172289)
Нельзя равняться на какого-то абстрактного знакомого. Завтра он скажет что не видит смысла менять масло или тратить деньги на колодки. Автоспорт это не самое дешевое хобби, так что если человеку это интересно - он может приехать на гражданской резине, попробовать и решить для себя, хочет ли он идти по этому пути или нет.


Так тогда скажите на кого надо равняться ? И главное хотелось бы услышать обоснование.

На счет моего абстрактного знакомого, так если бы он был только один... Задача привлечь новых людей. старые, уверен, никуда не денутся(поправьте если ошибаюсь).

У меня один вопрос, который уже задавал Дима/Hexus (кстати еще один на 997S, кто придерживается точно такого же мнения).
Хотелось бы услышать аргументы за полуслик. Чем например PSC лучше PSS, если все все равно будут в равных условиях ? Как пострадает само соревнование? Да все поедут медленнее в каждом повороте на 5 км/ч. Машиной будет управлять чуть сложнее. Но при этом все в одинаковых или более одинаковых условиях!

Limited 30.09.2014 13:49

Цитата:

Сообщение от Krisa9977 (Сообщение 172304)
Так тогда скажите на кого надо равняться ? И главное хотелось бы услышать обоснование.

На счет моего абстрактного знакомого, так если бы он был только один... Задача привлечь новых людей. старые, уверен, никуда не денутся(поправьте если ошибаюсь).

У меня один вопрос, который уже задавал Дима/Hexus (кстати еще один на 997S, кто придерживается точно такого же мнения).
Хотелось бы услышать аргументы за полуслик. Чем например PSC лучше PSS, если все все равно будут в равных условиях ? Как пострадает само соревнование? Да все поедут медленнее в каждом повороте на 5 км/ч. Машиной будет управлять чуть сложнее. Но при этом все в одинаковых или более одинаковых условиях!

Если про младшие классы речь, то ничем. Если про все, то на мощных заднеприводных машинах кап безопаснее.

Krisa9977 30.09.2014 13:51

Цитата:

Сообщение от Limited (Сообщение 172294)
И вообще, я считаю, что "и рыбку съесть, и на дерево залезть" не должно являться главным посылом. Хочешь быть конкурентным на треке на автомобиле, на котором вчера за картошкой в магазин ездил - ну хотя бы резину купи.

Главным посылом должно быть привлечение новых участников. Старые "лоббисты" как раз этому не способствуют (пример MPC)

Krisa9977 30.09.2014 13:53

Цитата:

Сообщение от Limited (Сообщение 172305)
Если про младшие классы речь, то ничем. Если про все, то на мощных заднеприводных машинах кап безопаснее.

Про мощные заднеприводные автомобили я полностью согласен. С этим согласны и участники. Там и так все едут на MPC2. Речь про до 400 л.с.

Limited 30.09.2014 13:57

Цитата:

Сообщение от Krisa9977 (Сообщение 172307)
Главным посылом должно быть привлечение новых участников. Старые "лоббисты" как раз этому не способствуют (пример MPC)

По факту в МПК все случилось с точностью до наоборот. "Лоббисты" продавили как раз ограничение по резине! Результат ты знаешь - два полумертвых класса.

Limited 30.09.2014 13:59

Цитата:

Сообщение от Krisa9977 (Сообщение 172308)
Про мощные заднеприводные автомобили я полностью согласен. С этим согласны и участники. Там и так все едут на MPC2. Речь про до 400 л.с.

Ну вот, начинает выкристаллизовываться понимание...))) Так все-таки монорезина - это утопия, нужно лишь ограничение по типам и размерам, да и то только для младших классов.

Krisa9977 30.09.2014 14:02

Цитата:

Сообщение от Limited (Сообщение 172309)
По факту в МПК все случилось с точностью до наоборот. "Лоббисты" продавили как раз ограничение по резине! Результат ты знаешь - два полумертвых класса.

Там не продумали ограничение, проигнорировали голосование и вынесли решение, основанное на мнение нескольких завсегдатых. Там где класс с моно резиной и класс без полусликов народу больше всего.

Krisa9977 30.09.2014 14:04

Цитата:

Сообщение от Limited (Сообщение 172310)
Ну вот, начинает выкристаллизовываться понимание...))) Так все-таки монорезина - это утопия, нужно лишь ограничение по типам и размерам, да и то только для младших классов.

Я всегда против радикальных изменений в чем бы то ни было. ))) Чуть чуть подкорректировать не более.

Limited 30.09.2014 14:07

Цитата:

Сообщение от Krisa9977 (Сообщение 172311)
Там не продумали ограничение, проигнорировали голосование и вынесли решение, основанное на мнение нескольких завсегдатых. Там где класс с моно резиной и класс без полусликов народу больше всего.

При чем здесь классы с монорезиной и без полусликов, их эти ограничения никак не затронули, о них и речи не было. Ограничения коснулись двух классов, которые в результате агонизируют.

Limited 30.09.2014 14:10

Цитата:

Сообщение от Krisa9977 (Сообщение 172312)
Я всегда против радикальных изменений в чем бы то ни было. ))) Чуть чуть подкорректировать не более.

Ну подкорректировать и я за)) Тут же с самого начала речь пошла о моношине для чемпионата.:shocked:

Krisa9977 30.09.2014 14:21

Минус такого решения я вижу только один. Те кто едут очку должны возить второй комплект полусликов, либо ехать в отдельном классе Тайм Аттак.
Исходя из этого мое предложение добавить два дополнительных класса до 349 л.с и от 350 до 399 л.с. для абсолютно стоковых автомобилей(запрещены любые модификации) где будет ограничение по резине TW220. Сюда войдут все стоковые шины.
Думаю это решение только поможет привлечь новых участников на абсолютно стоковых автомобилях, при этом никто из старых участников не пострадает.

dual_vvti 30.09.2014 14:25

Цитата:

Сообщение от Limited (Сообщение 172309)
По факту в МПК все случилось с точностью до наоборот. "Лоббисты" продавили как раз ограничение по резине! Результат ты знаешь - два полумертвых класса.

а каким образом в мпк резина повлияла на гт1 класс?


Текущее время: 07:27. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Официальный форум Порше Клуба