Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше

Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше (https://porschec.ru/index.php)
-   Курилка (https://porschec.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Как бы Вы боролись с несправедливостью ? (Дтп)... (https://porschec.ru/showthread.php?t=4612)

VOL 13.06.2012 01:30

Вы пытаетесь отмахнуться от факта, который иследуется в разных концах земли. Вы можете не верить в это, но говорить, что этого нет - это просто глупо, так как вы этого еще не доказали! Так, что мой вам совет, прежде чем вешать ярлык тому, что вы не понимаете, изучите вопрос!

AngelOfGrief 13.06.2012 01:34

Цитата:

Сообщение от VOL (Сообщение 74058)
Более того я уверен, что вы не посмотрели фильмы, вы их только полистали... Вообще я эти ссылки дал для Дениса, но не для вас, простите!
На последок посмотрите вот это:
http://www.youtube.com/watch?v=1lNXObJLS4M
http://www.youtube.com/watch?v=KwIes...eature=related

А генерал вроде бы тоже Денис, нет?

Цитата:

Сообщение от VOL (Сообщение 74058)

VOL, тонкое место этой теории в том, что зародыши не разговаривают.

Цитата:

Сообщение от VOL (Сообщение 74035)
Ну допустим есть случаи именно когда человек находился в состоянии клинической смерти более нескольких часов.

Не допустим, т.к. мозг без кровоснабжения умирает в течение, кажется, 10-12 минут.

Цитата:

Сообщение от VOL (Сообщение 74035)
Так ответьте мне как человек будучи мертвым и сердцем и мозгом возвращается к жизни и ведает о таких вещах, о которых мы живые знаем только из духовой литературы.

Есть люди, которые курят всякую гадость, так они и не о таком ведают. Мне один торчок рассказывал, что он с рыбами может разговаривать, понимая их язык и что перед ним замок сам отпирался до того как он вставил ключ. Не вру, реальная история.

VOL 13.06.2012 01:45

Цитата:

Сообщение от AngelOfGrief (Сообщение 74063)
Не допустим, т.к. мозг без кровоснабжения умирает в течение, кажется, 10-12 минут.

Я сказал, что есть такие случаи. Вы ссылки смотрите которые вы так просили или нет? :D
Вот именно, что мозг умирает, но люди возвращаются с того света через три дня, причем в здравии!

Цитата:

Сообщение от AngelOfGrief (Сообщение 74062)
VOL, тонкое место этой теории в том, что зародыши не разговаривают.

Ха-ха-ха! Это единственный вывод который вы сделали? Если да, то мне вас жаль. :( Короче ладно, не верите не надо, в конце концов эта ваша жизнь. Живите как хотите. )

AngelOfGrief 13.06.2012 01:55

Цитата:

Сообщение от VOL (Сообщение 74066)
Я сказал, что есть такие случаи. Вы ссылки смотрите которые вы так просили или нет? :D
Вот именно, что мозг умирает, но люди возвращаются с того света через три дня, причем в здравии!

Так это уж не люди, это зомби.

VOL 13.06.2012 01:59

Цитата:

Сообщение от AngelOfGrief (Сообщение 74072)
Так это уж не люди, это зомби.

Сразу видно, что вы не посмотрели ни одного фильма мною представленного. Так, что не просите больше, не дам ни одной ссылки!

AngelOfGrief 13.06.2012 03:13

А я вам тогда расскажу о некоторых случаях научного объяснения некоторых "чудес".

1. Феномен замещения воспоминаний. Пример: человеку снится некая девушка, а спустя 2 дня он встречает на улице девушку и 100% узнает в ней ту, что видел во сне. Чудо? Предзнаменование? Нет. Просто во сне информация о лице девушки оставалась незаполненной на уровне подсознания. Когда он увидел ее, данные перенеслись назад во времени в сон и закрепились в системе воспоминаний. Между тем, в реальности он никогда не видел этого лица до того как увидел его на улице (2 дня спустя ПОСЛЕ сна).

2. Феномен ложных воспоминаний. Известны задокументированные случаи когда человеку при помощи серии внушений удавалось "впрограммировать" в память воспоминания о событиях, которые в реальности никогда не имели места. Например, испытуемому внушали выдуманную историю о том, что он в детстве потерялся в торговом центре (что возможно с любым кто вырос в большом городе), его родных предупреждали об этом чтобы они подыгрывали. В результате человек сам начинал "вспоминать" детали никогда не существовавшего происшествия: о том как его нашла женщина и отвела к охранникам, а те по громкой связи вызвали родителей и мама забрала его оттуда.

3. У многих бывало: идешь по улице и думаешь о человеке, и о чудо -- он идет навстречу! На самом деле, мы краем глаза увидели и узнали его на уровне подсознания и оно запустило в мозгу процесс воспоминаний об этом человеке, т.е. никакого чуда нет. Этот феномен описывал Фрейд.

4. Мой друг увидел сон о человеке которого не видел много лет. И в то же утро (рано утром) его звонком разбудил знакомый и сообщил, что этот человек умер. И он мне этот случай рассказывал как чудо. В действительности его система воспоминаний переставила в памяти эти два события: конечно, сначала был звонок, а потом был сон.

Вывод такой: мозг человека, как отмечал Guderian, изучен не полностью. Многие вещи с ним происходящие нельзя воспринимать однозначно или давать им однозначную оценку. Но можно сказать определенно, что нельзя доверять воспоминаниям как доказательству того, что события происходили именно в том объеме и в том виде как мы их помним.

Вы можете сами поэкспериментировать: попробуйте обсудить какое-нибудь очень старое воспоминание с другими его участниками, вы будете удивлены, что они некоторые моменты помнят не так как вы. Я сам много раз удивлялся почему когда смотришь фильм, который смотрел много лет назад, многие моменты и фразы помнишь не такими как они в действительности звучат в фильме.

Я могу рассказать еще такую вещь которой сам не знаю объяснения. У меня многие воспоминания детства -- когда я начинаю подробно вспоминать эти события -- выглядят не от 1-го лица (т.е. моими глазами), а от 3-го, т.е. я вижу себя со стороны (вернее, чуть сбоку и сверху с высоты примерно 2 метров), как я иду, бегу, гуляю с бабушкой итд итп. Почему так происходит, не знаю, но мне никогда в голову не приходила мысль, что это моя душа смотрела на меня. :) Сейчас снова подтвердилось: в возрасте 5 лет я с мамой ездил в Сочи и там упал, сильно разбив нос. И вот я вижу, как иду по высокому бордюру, он кончается, а я не видя этого, спотыкаюсь и падаю вниз. Вижу со стороны, как я иду, потом падаю.

denis.gan 13.06.2012 08:15

VOL, спасибо за ссылки. Однако, приходиться констатировать факт, что несмотря на логотип известных телеканалов, описываемые факты не только никак не подтверждают наличие "того света", но и даже никак не подтверждены сами по себе. Подобных роликов про НЛО и марсиан полно в сети, но никто не использует их как доказательство наличия инопланетян.

И если даже счтать, что показанные истории правда, то я склонен считать это неизученной стороной работы человеческого организма, ибо "чудеса" всемогущего и вездесущего Бога слишком редки, чтобы считать их доказанным явением.

На сегодня в науке неизведанных областей немногим меньше, чем в средние века. Через 100 лет на сегодняшних врачей будут смотреть как на ничего не сведающих в медицине людей.

*Guderian* 13.06.2012 10:56

Цитата:

Сообщение от AngelOfGrief (Сообщение 74061)
А генерал вроде бы тоже Денис, нет?

А Денис вроде бы тоже генерал.

Цитата:

Сообщение от VOL (Сообщение 74058)
Знаете генерал, я ведь сказал, что вы все равно не поверите. Вы хотите подтверждение от ученых, которые не верят в жизнь после смерти?

У ученых нет понятие вера. У ученых есть понятие знания, опыт. Если бы существовали удачные, серийные опыты, доказывающие, что есть жизнь после смерти, то, поверьте, я принял бы это, как должное..

Цитата:

Сообщение от VOL (Сообщение 74076)
Сразу видно, что вы не посмотрели ни одного фильма мною представленного. Так, что не просите больше, не дам ни одной ссылки!

Хорошо, с мультиками все понятно. Раз есть мультики для детей, значит должны быть и научные изыскания по этому вопросу. Они есть?

TOKA 13.06.2012 11:21

Цитата:

Сообщение от AngelOfGrief (Сообщение 73455)
Guderian, что самое интересное, я до сих пор хожу и думаю о вашей теории создания мира (случайного совпадения) и осознаю что насколько эта теория гениальна, настолько она и чудовищна: по сути, ей можно объяснить все, причем совершенно обоснованно! По сути, отпадает и вопрос о том кто наш создатель: его просто нет! Как следствие, отпадает и другой давно мучивший меня вопрос: кто создатель создателя и создатель создателя создателя, итд.

Обалдеть...

А я до сих пор не могу осознать безконечность вселенной...

Цитата:

Сообщение от AngelOfGrief (Сообщение 73957)
VOL, по этому поводу написана книга Кастанеды "Искусство сновидения". Там как раз описано как во сне перемещаться и видеть что происходит в других местах.

Но лично я в это не верю и считаю, что это чушь, равно как и видеть что происходит в других помещениях больницы.

А вот это Дим зря! Если потратить на освоение этой техники нкоторое количество времени, то когда это начнет получаться (не факт что скоро), тебя это НАСТОЛЬКО поразит, что ты потом долго будешь находится под впечатлением. Но не оязательно идти путем Карлоса Кастанеды, т.к. по первых серия его книг в первую очередь была посвещена рсширению сознания, с применением различных психотропных средств, а во вторых это 9-ый том. И многие люди считают что долтаточно почитать один ежинственный том и все начнет получаться. Можно просто поискать информацию в сети. Эти техники уже гораздо упрощены и позволяют добиваться результата БЕЗ ВОЗДЕЙСТВИЯ на оранизм различными средствами.

AngelOfGrief 13.06.2012 11:55

Цитата:

Сообщение от TOKA (Сообщение 74135)
А я до сих пор не могу осознать безконечность вселенной...

Да, безусловно, и это тоже. Бесконечность пространства, да и времени тоже (причем в обе стороны)... Один из очевидных фактов, которые не помещаются в сознании человека.

AngelOfGrief 13.06.2012 21:47

А куда все делись?

*Guderian* 13.06.2012 21:57

У меня экзамены завтра...

VOL 13.06.2012 22:15

Цитата:

Сообщение от *Guderian* (Сообщение 74130)

У ученых нет понятие вера. У ученых есть понятие знания, опыт. Если бы существовали удачные, серийные опыты, доказывающие, что есть жизнь после смерти, то, поверьте, я принял бы это, как должное..

Вы странный человек! Я вам выкладывал фильм где ученые этот момент иследуют... Но вы то не признаете ученых, которые занимаются такими изысканиями... Да и не смотрите, что я даю. Оттуда и предвзятость.
У ученых есть понятия веры. Так как все во, что-то верят. Одни ученые верят в сотворение, другие верят в эволюцию. Почему верят? Да потому, что теория эволюции - это теория,и ее еще никто не доказал! И они верят имеено в эту теорию! Так, что не говорите мне, что они не верят! )))

AngelOfGrief 13.06.2012 22:19

Ну пока никого нет, посмотрю фильмы Владимира. Посмотрел.

Владимир, а вот на ютюбе есть фильм про вскрытия инопланетянина:

http://www.youtube.com/watch?v=syBXu...eature=related

Ура, мы не одни на Земле!

Цитата:

Сообщение от *Guderian* (Сообщение 74250)
У меня экзамены завтра...

А, ну тогда удачи завтра!!

VOL 13.06.2012 22:27

Цитата:

Сообщение от denis.gan (Сообщение 74119)
VOL, спасибо за ссылки. Однако, приходиться констатировать факт, что несмотря на логотип известных телеканалов, описываемые факты не только никак не подтверждают наличие "того света", но и даже никак не подтверждены сами по себе. Подобных роликов про НЛО и марсиан полно в сети, но никто не использует их как доказательство наличия инопланетян.

И если даже счтать, что показанные истории правда, то я склонен считать это неизученной стороной работы человеческого организма, ибо "чудеса" всемогущего и вездесущего Бога слишком редки, чтобы считать их доказанным явением.

На сегодня в науке неизведанных областей немногим меньше, чем в средние века. Через 100 лет на сегодняшних врачей будут смотреть как на ничего не сведающих в медицине людей.

Денис, просто эти фильмы так сделаны, чтобы люди могли их свободно смотреть, не заморачиваясь технической стороной этих опытов и спецтерминами.
Все нужно смотреть в совокупности. Если мы говорим о таких вещах как переход от одного состояния в другое, от материи в чистую энергию, то нужно смотреть еще на опыт "святых", потому, что святые творили настоящие чудеса. И главное на Самого Иисуса Христа. Он как историческая личность - а это доказано, исцелял одним словом, пророчествовал, воскрешал мертвых. Разбойнику, которого преговорили к казни на кресте и раскаившемуся Он сказал: "Истино говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю!" Если Христос говорит такое, значит переход в жизнь вечную существует.

Цитата:

Сообщение от AngelOfGrief (Сообщение 74253)
Ну пока никого нет, посмотрю фильмы Владимира. Посмотрел.

Владимир, а вот на ютюбе есть фильм про вскрытия инопланетянина:

http://www.youtube.com/watch?v=syBXu...eature=related

Ура, мы не одни на Земле!

Вскрытие инопланетянина это откровенная подделка.

AngelOfGrief 13.06.2012 22:32

Цитата:

Сообщение от VOL (Сообщение 74258)
Вскрытие инопланетянина это откровенная подделка.

Мда уж, а ваши фильмы почему аутентичны? :) Если человек пролежал в морге 3 дня и не разложился, значит он не был мертвым! Есть ведь и сон летаргический еще. А все эти туннели со светом -- я уже рассказывал вам: плод фантазии. Книжек начиталась женщина про потусторонний мир.

Вы, кстати, верите в возможность общения с мертвыми?

denis.gan 13.06.2012 22:45

Владимир, я прекрасно понимаю, как делаются фильмы, расчитанные на определенный потребительский уровень. Можно даже предположить, для чего эти фильмы создаются, а вернее по чьему заказу. Поэтому предлагаю нам с тобой прекратить дальнейшее обсуждение этого вопроса, ибо мы не придем к точке совпадения интересов.:rolleyes:

VOL 13.06.2012 23:01

Цитата:

Сообщение от AngelOfGrief (Сообщение 74260)

Вы, кстати, верите в возможность общения с мертвыми?

Вы нет, я уже догадался!

Цитата:

Сообщение от denis.gan (Сообщение 74264)
Владимир, я прекрасно понимаю, как делаются фильмы, расчитанные на определенный потребительский уровень. Можно даже предположить, для чего эти фильмы создаются, а вернее по чьему заказу. Поэтому предлагаю нам с тобой прекратить дальнейшее обсуждение этого вопроса, ибо мы не придем к точке совпадения интересов.:rolleyes:

Я одного не могу понять. Вы говорите, что верите в Бога, но тут же отрицаете то, что является аксиомой.

*Guderian* 13.06.2012 23:04

А вы - да! Мы догадались...

VOL 13.06.2012 23:14

Цитата:

Сообщение от *Guderian* (Сообщение 74274)
А вы - да! Мы догадались...

Ну и хорошо. Значит вы не верите, что спириты практикуют общение с мертвыми? )) А зря! Хотя спиритические сеансы запрещены Богом.

*Guderian* 13.06.2012 23:16

Какая жуть!

Вселенная рыдает от смеха...

AngelOfGrief 13.06.2012 23:17

Вот-вот... Это же оккультизм чистой воды. Я просто знаю, что многие люди, потерявшие близких и не могущие смириться с их смертью, практикуют такое "общение", а мошенники нагревают на них руки.

VOL 13.06.2012 23:17

Цитата:

Сообщение от *Guderian* (Сообщение 74283)
Какая жуть!

Вселенная рыдает от смеха...

А я смеюсь над вашей тупой вселенной! )))

Цитата:

Сообщение от AngelOfGrief (Сообщение 74284)
Вот-вот... Это же оккультизм чистой воды. Я просто знаю, что многие люди, потерявшие близких и не могущие смириться с их смертью, практикуют такое "общение", а мошенники нагревают на них руки.

Есть мошейники а есть настоящие спириты. Но вам все одно...

AngelOfGrief 13.06.2012 23:22

Владимир, как в вас совмещается вера в Бога с верой в оккультную магию?

*Guderian* 13.06.2012 23:23

Цитата:

Сообщение от VOL (Сообщение 74285)
А я смеюсь над вашей тупой вселенной! )))

Ей все равно, что вы о ней думаете.

VOL 13.06.2012 23:23

Цитата:

Сообщение от AngelOfGrief (Сообщение 74291)
Владимир, как в вас совмещается вера в Бога с верой в оккультную магию?

Я не верю в окульную магию, я верю только в Бога. Но это не значит, что окультизм это чепуха. Даже в в ветхом завете есть момент, когда был вызван дух пророка Самуила.

Цитата:

Сообщение от *Guderian* (Сообщение 74292)
Ей все равно, что вы о ней думаете.

Потому, что у нее нет мозгов? :D:D:D

denis.gan 14.06.2012 08:14

Цитата:

Сообщение от VOL (Сообщение 74272)

Я одного не могу понять. Вы говорите, что верите в Бога, но тут же отрицаете то, что является аксиомой.

:shocked: Владимир, я такого не говорил никогда. Верующий человек не обязательно верит в Бога, не правда ли?

Мне может и хотелось бы верить в Бога, но я, как человек более широких взглядов, не могу разделять утопические идеи.

А самое главное, что вера в Бога и в эти пропагандистские штучки, которые придумывает церковь, популярность которой стремительно падает, не одно и то же.

VOL 14.06.2012 11:56

Цитата:

Сообщение от denis.gan (Сообщение 74328)
:shocked: Владимир, я такого не говорил никогда. Верующий человек не обязательно верит в Бога, не правда ли?

Мне может и хотелось бы верить в Бога, но я, как человек более широких взглядов, не могу разделять утопические идеи.

А самое главное, что вера в Бога и в эти пропагандистские штучки, которые придумывает церковь, популярность которой стремительно падает, не одно и то же.

Ну, значит я ошибся.
Вера в Бога это не утопия. Как может быть утопией, то что призвано делать человека добрее, внимательнее к нуждам окружающих? Другой вопрос, что веру извращают, в том числе и сами священники... Но вера сама по себе остается прежней. Чтобы верить в Бога, совсем необезательно слушать то, что говорит Церковь. Церковь - это такие же люди как все, со своими тараканами в голове.
Скажите Денис, во, что тогда верите вы?

AngelOfGrief 14.06.2012 12:10

Цитата:

Сообщение от VOL (Сообщение 74357)
Как может быть утопией, то что призвано делать человека добрее, внимательнее к нуждам окружающих?

А вы реализовали это в своей жизни, Владимир? Или хотя бы задали это направление?

VOL 14.06.2012 12:38

Цитата:

Сообщение от AngelOfGrief (Сообщение 74365)
А вы реализовали это в своей жизни, Владимир? Или хотя бы задали это направление?

Если бы это было не так не говорил бы. Люди преображаются когда становятся верующими. Правда надо признать, есть такие кто не меняется, но их значительно меньше.

AngelOfGrief 14.06.2012 13:24

Цитата:

Сообщение от VOL (Сообщение 74375)
Если бы это было не так не говорил бы. Люди преображаются когда становятся верующими. Правда надо признать, есть такие кто не меняется, но их значительно меньше.

:D :D :D :D :D

А как же фраза "не судите и не судимы будете" ? Вы все время кого-то здесь осуждаете! :)

Ой, Владимир, даже смешно.

VOL 14.06.2012 13:40

Цитата:

Сообщение от AngelOfGrief (Сообщение 74383)

А как же фраза "не судите и не судимы будете" ? Вы все время кого-то здесь осуждаете! :)

Осуждаю? Вы ничего не попутали?

*Guderian* 14.06.2012 13:55

Цитата:

Сообщение от VOL (Сообщение 74293)
Потому, что у нее нет мозгов? :D:D:D

А что такое мозги?

AngelOfGrief 14.06.2012 14:25

Цитата:

Сообщение от VOL (Сообщение 74385)
Осуждаю? Вы ничего не попутали?

http://2gifs.ru/wp-content/uploads/2...610d053466.gif

AngelOfGrief 14.06.2012 20:26

На "Дожде" великолепный живой концерт "Океан Эльзи".

VOL 14.06.2012 22:50

Цитата:

Сообщение от *Guderian* (Сообщение 74390)
А что такое мозги?

Ха-ха-ха! В самом деле, как можно знать, что такое мозги когда их нет! :D:D:D

AngelOfGrief 14.06.2012 22:51

О-оу...

*Guderian* 14.06.2012 22:53

Я оценил прекрасную шутку. Но мне интересен серъезный ответ.

VOL 14.06.2012 23:18

Цитата:

Сообщение от *Guderian* (Сообщение 74465)
Я оценил прекрасную шутку. Но мне интересен серъезный ответ.

Сам вопрос подразумевает под собой несерьезность. Как можно на это отвечать серьезно? )))

*Guderian* 14.06.2012 23:22

Вопрос, как раз был, что ни на есть, серъезный!


Текущее время: 02:22. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Официальный форум Порше Клуба