Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше

Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше (https://porschec.ru/index.php)
-   Porsche в автоспорте / Porsche Club Cup (https://porschec.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Сезон 2014 года. (https://porschec.ru/showthread.php?t=7707)

павелr 06.02.2014 07:45

Цитата:

Сообщение от Maxel (Сообщение 149418)
У нас нет монокласса
Давайте у кого пдк сразу штраф 3 секунды к кругу
И тп
Фигня все это. Может ездить больше будем?

я в 2013 мпк и рххсс безостановочно ;) очень надеюсь что в этом году добавиться еще и порше кап:)

vadII 06.02.2014 09:47

Цитата:

Сообщение от павелr (Сообщение 149407)
если будет +- одинаковая резина то уже будет разный результат в зависимости от резины

+/- одинаковая это лучше чем просто ограничение по TW которое как известно последнее время производители начали ставить "от фонаря". Тот же Cup2 идет как TW180. Так что TW80, а это псевдослик типа RE11s, Yoko A50, Hankook Ventus TD и т.п., возможно, совсем другой уровень. Возможно, что в качестве ограничителя будут порше-размеры в которых мало резины выпускается, но лучше уж ограничить разрешенным списком, чем потом кусать локти когда очередной читер найдет "супер модную резину" попадающий под TW80, в порше размере, и удивит всех ее возможностями :D

п.с. кстати, у предыдущих Michelin Cup TW был вроде ниже 80. Т.е. по регламенту можно ехать на Cup2 но нельзя ехать на Cup1? (это как раз в тему моего вопроса про списки)
п.с.2 У 1го CUP заявлен TW80, так что последний вопрос снят :)

павелr 06.02.2014 11:50

Цитата:

Сообщение от vadII (Сообщение 149427)
+/- одинаковая это лучше чем просто ограничение по TW которое как известно последнее время производители начали ставить "от фонаря". Тот же Cup2 идет как TW180. Так что TW80, а это псевдослик типа RE11s, Yoko A50, Hankook Ventus TD и т.п., возможно, совсем другой уровень. Возможно, что в качестве ограничителя будут порше-размеры в которых мало резины выпускается, но лучше уж ограничить разрешенным списком, чем потом кусать локти когда очередной читер найдет "супер модную резину" попадающий под TW80, в порше размере, и удивит всех ее возможностями :D

п.с. кстати, у предыдущих Michelin Cup TW был вроде ниже 80. Т.е. по регламенту можно ехать на Cup2 но нельзя ехать на Cup1? (это как раз в тему моего вопроса про списки)
п.с.2 У 1го CUP заявлен TW80, так что последний вопрос снят :)


c TW производители "чудят" соглашусь.
тогда уж лучше будет в тайм аттак для всех мишлен ПСС он универсален и в дождь супер держит.

koton 06.02.2014 12:25

Цитата:

Сообщение от Maxel (Сообщение 149418)
У нас нет монокласса
Давайте у кого пдк сразу штраф 3 секунды к кругу
И тп
Фигня все это. Может ездить больше будем?

Согласен!

Budweiser 06.02.2014 12:46

Цитата:

Сообщение от vadII (Сообщение 149334)
Надеюсь что что-то изменится в окончательном регламенте:
а) максимум ролл-бар в тайм-аттаке
б) буду несказанно рад моно-шине в тайм-аттаке (ну или перечень допустимой +/- одинаковой резины)

купил 997 в основном для участия в Porsche Club Cup, т.к. прошлогодние условия участия были тем что я давно ждал: максимально приближенные к моноклассу (достала гонка вооружений в МПК, РХХЧЦ и местных чемпах - не понятно кто "едет" авто, шина или пилот).

Чтобы "устать" от гонки вооружений, надо хотя бы проехать один из вышеперечисленных чемпионатов....желательно полностью, весь сезон, а не один этап в год. ;) Потом уже можно философствовать о том кто едет, человек, авто, шина, кто "читер", а кто "тру" гонщег.
Ты когда приедешь на этап Кубка Порше, удивишься уровню "гонки вооружений" и подготовки автомобилей. Моно шина и моно машина будет только в очной гонке в 2015году. Так что покупай ГТ3 991 и велкам в Моно класс. :)

Степан 200 06.02.2014 13:32

Цитата:

Сообщение от павелr (Сообщение 149447)
c TW производители "чудят" соглашусь.
тогда уж лучше будет в тайм аттак для всех мишлен ПСС он универсален и в дождь супер держит.

Мля, ну зачем ездить на гавне???
Какого прогресса как водитель Вы хотите получить применяя гражданскую резину?
Зачем "убивать" хорошее время?

dual_vvti 06.02.2014 13:55

Цитата:

Сообщение от Budweiser (Сообщение 149457)
Чтобы "устать" от гонки вооружений, надо хотя бы проехать один из вышеперечисленных чемпионатов....желательно полностью, весь сезон, а не один этап в год. ;) Потом уже можно философствовать о том кто едет, человек, авто, шина, кто "читер", а кто "тру" гонщег.
Ты когда приедешь на этап Кубка Порше, удивишься уровню "гонки вооружений" и подготовки автомобилей. Моно шина и моно машина будет только в очной гонке в 2015году. Так что покупай ГТ3 991 и велкам в Моно класс. :)

а потом будут слова что у всех накат разный и что уж там кто то каждую гонку новую резину ставит)

Maxel 06.02.2014 14:15

Цитата:

Сообщение от павелr (Сообщение 149419)
я в 2013 мпк и рххсс безостановочно ;) очень надеюсь что в этом году добавиться еще и порше кап:)

я не про тебя
а вообще

vadII 06.02.2014 14:32

Цитата:

Сообщение от Степан 200 (Сообщение 149471)
Мля, ну зачем ездить на гавне???
Какого прогресса как водитель Вы хотите получить применяя гражданскую резину?
Зачем "убивать" хорошее время?

тогда давай слики разрешим, и поедем все на сликах (я, кстати, не против)
это любительский чемпионат, и в качестве универсальной моно резины (сухо и дождь) ПСС отлично подходит. И не нужно с собой на каждый этап везти 2 комплекта колес (которые в порш не залазят) и испытывать кучу головняков с его доставкой и перекидкой на этапах.

Maxel 06.02.2014 15:15

а кто мешает тебе ехать на псс?)))

я кстати за слики!
на них интересно хоть
а то эти унылые порши вообще не едут
едешь и куришь бамбук пока разгонится)))


мы же катаемся для удовольствия
не так ли?!!!

Budweiser 06.02.2014 15:16

Цитата:

Сообщение от vadII (Сообщение 149478)
тогда давай слики разрешим, и поедем все на сликах (я, кстати, не против)
это любительский чемпионат, и в качестве универсальной моно резины (сухо и дождь) ПСС отлично подходит. И не нужно с собой на каждый этап везти 2 комплекта колес (которые в порш не залазят) и испытывать кучу головняков с его доставкой и перекидкой на этапах.

Вадим, мы готовы взять на себя доставку твоих колес и перекидкой их на этапе. :)

dual_vvti 06.02.2014 15:49

Цитата:

Сообщение от Maxel (Сообщение 149483)
а кто мешает тебе ехать на псс?)))

я кстати за слики!
на них интересно хоть
а то эти унылые порши вообще не едут
едешь и куришь бамбук пока разгонится)))


мы же катаемся для удовольствия
не так ли?!!!

это тебе цвет динамику портит)

павелr 06.02.2014 17:15

Цитата:

Сообщение от Степан 200 (Сообщение 149471)
Мля, ну зачем ездить на гавне???
Какого прогресса как водитель Вы хотите получить применяя гражданскую резину?
Зачем "убивать" хорошее время?

я только за !!Давайте все на капе мне хоть на сликах только чтобы все на одинаковой)) но боюсь появиться тот кто не хочет на нем по городу ездить и начнется ......(((

TOKA 06.02.2014 18:00

Цитата:

Сообщение от dual_vvti (Сообщение 149474)
а потом будут слова что у всех накат разный и что уж там кто то каждую гонку новую резину ставит)

Прийдется ввести запрет на появление на гоночном треке ВНЕ ДНЕЙ ПРОВЕДЕНИЯ нашего чемпионата, что б накат тоже у всех был одинаковый! :D:D:D


Текущее время: 05:30. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Официальный форум Порше Клуба