PDA

Просмотр полной версии : Porsche выпустит доступный кроссовер и спорткар


TOKA
29.01.2010, 12:25
В прошлом году в прессе довольно активно муссировалась тема создания Porsche нового бюджетного спортивного автомобиля, но только накануне в VW Group официально подтвердили информацию о том, что немецкий автопроизводитель действительно рассматривает возможность разработки и дальнейшего запуска в производство недорогого спорткара.

Глава VW Group Мартин Винтеркорн рассказал изданию Autocar, что под брендом Porsche на рынке в ближайшие пару лет могут появиться компактный спорткар и небольшой кроссовер.

"Мы внимательно изучаем возможность создания небольшого спортивного автомобиля и компактного "паркетника", но на данный момент это все, что я могу сказать", - цитирует Винтеркорна Autocar.

Ранее представителями СМИ выдвигались предположения, что бюджетный спорткар со среднемоторной компоновкой станет своеобразным наследником Porsche 356, чье производство было прекращено в 60-х годах прошлого столетия.

Силовая линейка спортивного автомобиля, вероятно, будет состоять из турбированного 4-цилиндрового мотора объемом около 2 литров мощностью порядка 250 л.с. и 160-сильного агрегата объемом 1,4 литра.

По некоторым данным, спорткар будет построен на единой платформе с моделью Audi R4, чей выход запланирован на июнь 2011 года, а новинка Porsche поступит в продажу в 2012 году. Ориентировочная стоимость автомобиля - порядка £33,000.


Журнал "Колеса", Сегодня, 09:23

denis.gan
29.01.2010, 13:00
Почему бы и нет...

Чайнег
29.01.2010, 13:11
и 160-сильного агрегата объемом 1,4 литра.


Почему бы и нет...

и дизель bluemotion, пожалста!:D
и гибрид с дисплейчиками, как заряд рекуперируется - нереально мастхэвная вещь!:D

denis.gan
29.01.2010, 13:22
Сань, те, кому нравится бензиновый 911-ый, те и будут его покупать. Его же, надо думать, не перестанут выпускать.

Михрюн
29.01.2010, 14:18
хочу 911 на тепловозной тяге (дизельный)!
P.S. И главное что бы заводился от ручного стартера (шнуром).

TOKA
29.01.2010, 14:28
хочу 911 на тепловозной тяге (дизельный)!
P.S. И главное что бы заводился от ручного стартера (шнуром).

лучше уж кривым стартером- он так отлично вышибает пальцы и зубы при неумелом использовании...))

daimler
30.01.2010, 16:43
http://auto.mail.ru/article.html?id=30083
не о таком ли идёт речь?