PDA

Просмотр полной версии : Купил 964


Grivalbor
29.01.2010, 01:51
Начало здесь http://www.porschec.ru/showthread.php?t=869
В итоге все-таки взял эту карреру… были траблы с документами, на устранение которых ушло два месяца… с перерывом на новогодние праздники… в итоге всех мытарств (был даже период отчаяния(((: ) авто получило нормальные документы и поставлено на учет…

По техническому состоянию…
пока серьезно разбираться времени не было... но на вскидку - пациент скорее жив, чем мертв))) кузов и салон в хорошем состоянии… двигатель заводится, нормально работает… все остальное будет диагностироваться или выявляться в процессе эксплуатации…
Из того, что на поверхности: горит лампа тормозов; подвывает то-ли ремень, то-ли вентилятор в двигателе; посвистывает на скорости уплотнитель водительской двери, плохо закрывается крышка багажника, некриминальные стуки в подвеске… но это мелочи...

Основная идея проекта:
довести авто до состояния «насколькоэтовозможнооригинально-идеального»)))

Для начала пара банальных вопросов:
1) запчасти…
понятно, что есть exist… но у них далеко не все есть… какие еще могу быть варианты?
Как пример… exist не возит колесные диски… очень нравятся вот такие http://www.porschec.ru/picture.php?albumid=35&pictureid=375 (мой респект Porsche Club Classic)))… какие у кого мысли? где и как приобрести?
по салону многое хочется обновить… а у existа есть далеко не все…
2) сервис…
есть проверенные места? где сделать диагностику двигателя? вообщем интересуют квалифицированные: жестянщики, мотористы, слесари… у кого какой опыт? поделитесь…

Ну и принимайте в клуб ))) где тут взносы платят?)))

toxaturbo
29.01.2010, 11:45
первое что посоветовал бы тебе сделать:
- поменяй свечки
- масло
- смени тормозные колодки, лампа перестаент гореть ))
- смени ремни, есть косяк у них - они от старости и температурных перепадов в труху превращаются и рассыпаются ))
- забей на уплотнитель водительской двери, даже если новую резинку проклеешь - все-равно свистеть будет )))
- в экзисте деталей более чем достаточно, и очень часто цены приятно порадуют, я например думал что будет намноооого дороже, обязательно скачай каталог запчастей порше и мануалы на свою машину (посмотри к примеру на torrents.ru)
- колеса и прочий фетиш - надо ловить на сайте forums.pelicanparts.com - в разделе барахолка по 911, там порой бывают очень хорошие варианты по оооочень приятным ценам, ну еще на реннлисте барахолка есть, но там не так много объяв проскакивает
- по салону, думаю проще взять и перешить качественно в любом ателье приличном
- сервис, в идеале если у тебя будет свой личный механик, который как доктор будет твою машину вести от и до

Отпиши мне в личку свои контакты, созвонимся, потолкуем "че-по-чем", расскажу и помогу чем смогу ))
А вообще - "респект и уважуха", ты купил себе очень классную игрушку, которая доставит море удовольствия.

denis.gan
29.01.2010, 12:57
Поздравляю с покупкой! Рекомендую переговорить с Porsche Club Classic, под этим ником скрывается))) Президент официального Porsche Classic Club Russland, все вопросы, и по технике и по членским взносам, можно задать ему. Очень осведомленный товарищ))). И, добро пожаловать в клуб!

Михрюн
29.01.2010, 14:16
Прими поздравления!

Porsche Club Classic
29.01.2010, 15:34
Поздравляю с покупкой! Очень достойный выбор.))) Надеюсь что в этом сезоне почтите своим вниманием все мероприятия Porsche Club Russland и Porsche Classic Club Russland.

daimler
30.01.2010, 01:08
Культовая машинка!
Поздравляю!

rizij
30.01.2010, 01:41
Ага, отличная, я к ней тоже присматривался)) поздравляю!

rizij
30.01.2010, 01:53
кстати когда смотрел её впервые с тормозами было всё впорядке, а уже потом горела лампочка и не работало абс.

Gromuk
30.01.2010, 03:29
Поздравляю!Машинка доставит тебе море удовольствия!Фото давай .

toxaturbo
30.01.2010, 16:24
кстати когда смотрел её впервые с тормозами было всё впорядке, а уже потом горела лампочка и не работало абс.

Гы, абс на этих машинах очень часто живет своей жизнью )))
Но у меня работает всегда как надо ))



Автор темы, выкладывай фотки!

турист цуфен
30.01.2010, 19:48
Поздравляю!
Ты прикоснулся к легенде!
Удачи вам обоим

Grivalbor
30.01.2010, 21:02
Всем огромное спасибо за поздравления!
Фотки и подробности в ближайшее время... Сейчас нормальный интернет не доступен...

Drk
02.02.2010, 14:23
Молодец! А я вот не решился на неё, но надеюсь что я ошибался и машика будет только радовать. Удачи вам в совместной жизни;)

SergTurbo
06.02.2010, 18:53
привет! каталог запчастей можно скачать на официальном Порше ком в разделе КЛАССИК.

Поздравляю с покупкой!

Турист.
06.02.2010, 23:17
Принимай поздравлянского !

Grivalbor
14.02.2010, 19:33
еще раз всем спасибо за поздравления советы!
фотки не знаю как вставить…. научите дурака)))
бывший хозяин утверждает, что свечи менялись 500 км назад…
масло буду менять по весне обязательно…
с колодками все в порядке… похоже датчик АБС глючит…
ремни все новые…
с уплотнителем все-таки попробую повоевать…
каталог скачал, мануал пока не нашел…
за барахолку спасибо - мониторю…
салон в принципе в неплохом состоянии, кое-что подновлю, кое-что закажу новое, что-то перешью… толком все нюансы еще не рассмотрел… в подземном гараже с освещением не очень… весной перегоню загород… там при нормальном освещении разберемся, что к чему…
по механику… хочу встретиться с тем, что обслуживал у прежнего хозяина… пообщаюсь, дальше видно будет… если что-то не устроит - то надеюсь на ваши рекомендации…
в мероприятиях Porsche Club и Porsche Classic Club с удовольствием поучаствую…
еще раз всем спасибо за помощь и контакты… как только станет тепло и сухо – начну выезжать - думаю появиться много вопросов… буду обращаться…

Neo
14.02.2010, 23:10
http://www.cannell.co.uk/Manuals.htm вот тебе мануалы на твой порш, качай гет райтом или регетом, в общемчерез менеджер закачки, там тайм аут(если скорость инета большая, можно по обычному)

denis.gan
14.02.2010, 23:57
еще раз всем спасибо за поздравления советы!
фотки не знаю как вставить…. научите дурака)))

с колодками все в порядке… похоже датчик АБС глючит…


Фотки сперва надо разместить в любом инет-фотоальбоме или создать альбом в своем кабинете прямо тут, на форуме. Далее нажимаешь "вставить изображение" на верхней консоли при создании сообщения и используй ссылки на фотки.

АБС, скорее всего, глючит из-за датчика(ов), которые немного вышли из своих гнезд в ступицах от времени и вибраций. Лечится деревянной киянкой.

Neo
15.02.2010, 02:43
еще раз всем спасибо за поздравления советы!
фотки не знаю как вставить…. научите дурака)))
бывший хозяин утверждает, что свечи менялись 500 км назад…
масло буду менять по весне обязательно…
с колодками все в порядке… похоже датчик АБС глючит…
ремни все новые…
с уплотнителем все-таки попробую повоевать…
каталог скачал, мануал пока не нашел…
за барахолку спасибо - мониторю…
салон в принципе в неплохом состоянии, кое-что подновлю, кое-что закажу новое, что-то перешью… толком все нюансы еще не рассмотрел… в подземном гараже с освещением не очень… весной перегоню загород… там при нормальном освещении разберемся, что к чему…
по механику… хочу встретиться с тем, что обслуживал у прежнего хозяина… пообщаюсь, дальше видно будет… если что-то не устроит - то надеюсь на ваши рекомендации…
в мероприятиях Porsche Club и Porsche Classic Club с удовольствием поучаствую…
еще раз всем спасибо за помощь и контакты… как только станет тепло и сухо – начну выезжать - думаю появиться много вопросов… буду обращаться…

про авс симптомы напиши, я подскажу .

SergTurbo
16.02.2010, 22:17
вот партс каталоги

http://www.porsche.com/usa/accessoriesandservices/classic/genuineparts/originalpartscatalogue/

vtb
05.03.2010, 03:49
http://pcbunn.cithep.caltech.edu/jjb/Porsche/964_Engine_Compartment_Annotated_small.gif

из разряда idiot's guide to 964 engine compartment

турист цуфен
05.03.2010, 12:30
Хорошая памятка.

А где масляный щуп меряет уровень, думал, что как и у Карреры 3,2 в маслобаке, а здесь он куда-то вперед идет?

denis.gan
05.03.2010, 18:27
И тут в маслобаке. Бачок стоит в районе задней арки.

vtb
01.04.2010, 18:11
http://www.pcarworkshop.com/index.php/964_-_Shop_Manual

мануал по 964