PDA

Просмотр полной версии : Где взять данные по акустике на 996?


Bird
08.01.2010, 16:58
Хочу заняться апгрейдом акустики, ищу данные.
Какой там усилитель стоит - какая распиновака разъема на нем
Какие динамики - какие посадочные места у них.
Bose ничего не пишет и не знаю где искать

RMV
15.04.2011, 15:26
Вопрос актуальный. Для начала хочу поменять штатные динамики, у меня их 6 штук.
Поделитесь информацией или готовыми спецификациями установленных компонентов.

С передними вроде ясно, они 10см, есть видео замены:
W0LPyCoq5k8

Gromuk
23.04.2011, 22:17
IMHO:То что на видео, замена шила на мыло.
Если серьезно решили построить звук ,концепцию менять надо.Предложение:двуполосный фронт с мидами 6,5" или 5"в дверях, лучше в своих обьемах 5_10 литров.Пищалки на стойки или на место где англичанин вкорячивал коаксиальный Алпайн.Послушать и поменять "голову" желательно и усилитель понормальнее.Но вобщето какая цель проекта?

RMV
24.04.2011, 13:58
Хочется просто улучшить звук, не прибегая к изменениям в интерьере и электронике. Я думаю, что замена стандартных динамиков для начала будет достаточно.
У меня стоит PCM1, как-то не хочется его менять.

Gromuk
25.04.2011, 13:31
Это просто трата времени и средств, в лучшем случае будет звучать также как сток(сток всетаки подбирался по параметрам системы) в худшем начнется "гонка вооружений" безпощадная и необдуманая.Для Звука нужен другой подход, на РСМ его не построиш(Голова это 2/3 звука на выхлопе)

RMV
28.04.2011, 21:29
Это просто трата времени и средств, в лучшем случае будет звучать также как сток(сток всетаки подбирался по параметрам системы) в худшем начнется "гонка вооружений" безпощадная и необдуманая.Для Звука нужен другой подход, на РСМ его не построиш(Голова это 2/3 звука на выхлопе)
Я так понял, что в стандарте там стоят какие бумажные Нокиа. У меня есть предположение, что любой средненький динамик будет звучать лучше.

Gromuk
29.04.2011, 12:27
Я так понял, что в стандарте там стоят какие бумажные Нокиа. У меня есть предположение, что любой средненький динамик будет звучать лучше.Бумата не есть зло в динамиках и звуке.Наоборот все самое качественное бумага или производные от бумаги.Предпологаю, вы выйдете на качествено новый уровень поменяв их на чтото в районе 200евро за пару, прирост качества в районе 10 - 20 %.Я не эксперт ,но сделал звук как минимум в 5 машинах собственными руками, с домашкой тоже знаком.Предостерегаю от лишней траты денег и сил.Нормальный звук вам будет стоить на вскидку около 2000евро при разумном использовании б/у(голова, усь,динамики, провода,умереная шумоизоляция салона) элементов +1000 за нормальный монтаж(+/-30%).И поверьте, сменив динамики вы на этом не остановитесь, так лучше или ничего не делать или делать как надо.Консультируйтесь здесь

http://www.bluesmobil.ru/board/ .

Bird
10.06.2011, 12:47
Проблемы какие:
Не хочется колхозить
На штатную голову слишком много завязано
На штатный усь завязан фадер и что-то еще

Поэтому хотелось бы оставить штатную голову и придется оставить штатный усь
Хочу в штатные места поставить новые головки и после усилка поставить усилитель мощности.
Маленький усил есть у Альпайн а вот динамики не выбрал

Artemy
10.06.2011, 13:45
Проблемы какие:
Не хочется колхозить
На штатную голову слишком много завязано
На штатный усь завязан фадер и что-то еще

Поэтому хотелось бы оставить штатную голову и придется оставить штатный усь
Хочу в штатные места поставить новые головки и после усилка поставить усилитель мощности.
Маленький усилив есть у слопайте а вот динамики не выбрал

То что вы хотите сделать будет еще хуже чем было, это я вам гарантирую. Вы пытаетесь усилить уже усиленный сигнал, который обладает значительными искажениями, пропустив его через ещё один усилитель эти самые искажения вырастут в геометрической прогрессии и в итоге вы получите из ваших динамиков громкий срач. Мой вам совет, не надо делать из Порше девятку, оставьте все как есть, или будьте готовы расстаться со значительной суммой, что бы получить приличный звук.

Bird
10.06.2011, 18:04
давайте еще раз:
Я не хочу менять штатную голову потому что не хочу портить дизайн салона. Поменять внутренности, оставив ту же голову вряд ли возможно, разве что подумываю заменить электролиты. :rolleyes:

я хочу заменить штатные динамики на новые, с лучшими характеристиками. Вот какие новые поставить - непонятно.:confused:

Так же хочу поставить усилитель мощности после штатного усилителя, сделав таким образом из штатного усилителя что-то типа предусилителя. Штатный усилитель таким образом будет работать на минимальной мощности и вносить минимальные искажения в сигнал.

Что до девяток, так их у меня никогда не было, а призы за качество звучания были. ;)
На 911 в соревнованиях по звуку участвовать не буду, просто хочется немного больше прозрачности на высоких. Поэтому в данной теме меня больше интересуют размеры штатных посадочных мест и акустика, которую туда можно поставить. :)

Из маленьких усилителей нашел пока два, но оба цифровых, не слушал такие.
Alpine PDX F4
Kenwood KAC-X4D
может что-то еще есть?

Gromuk
10.06.2011, 22:11
, а призы за качество звучания были. ;)

Товарищ Bird, я не знаю какие призы вы имеете , кто их вам и за что вручал !!! .
У меня призов нет:confused: и наверно поэтому инсталил звук я в свою 964 около двух лет:eek:, но ваш рецепт "счастья в автозвуке" открывает новые горизонты. "Пацаны то не знают"... всего делов, поменяй динамики, приколбась еще один усь после стокового усилителя "LOL" и воздух на Высоких попрет,Сцена расширится.....держите всех нас в курсе апгрейда.
PS Електролиты меняй немедлено, все, и номиналом поболее ,только Елна или Блакгейт другие некошерно!

Bird
12.06.2011, 17:48
Очень немного, все за качество звука
и от блюзмобиля тоже есть

Но суть дела не в этом:
Я хочу улучшить звук в 911.
Ничего не меняя внешне. Не хочется портить интерьер салона. Мне царапает взгляд мультимедийный монитор в Волге ГАЗ21.
Да, там не будет широкой сцены, качественной локализации и воздуха на Высоких, но в данном случае это не главная задача.
Главная - сделать лучше чем сейчас, а соревнованиями я уже отболел.
PS электролиты поставлю того ж номинала,марка- а какие будут в продаже, а Блакгейтом и прочей бескислородной медь езди по ушам фанатиков

Gromuk
13.06.2011, 11:34
Я хочу улучшить звук в 911.
Ничего не меняя внешне. Не хочется портить интерьер салона. Мне царапает взгляд мультимедийный монитор в Волге ГАЗ21.
Да, там не будет широкой сцены, качественной локализации и воздуха на Высоких, но в данном случае это не главная задача.

PS электролиты поставлю того ж номинала,марка- а какие будут в продаже, а Блакгейтом и прочей бескислородной медь езди по ушам фанатиков

Тема "главной задачи" все еще не раскрыта:confused:Простите, а что будет ,если нет сцены в стерео , радиоточка?Замути Моно систему , без сцены, очень интересный вариант но там еще сложне чем в стерео.Внешне все оставить сток, не проблема.Источник(условно 60% звука) можно замаскировать(например хороший чейнжер с оптикой и управлением в салоне +усь с оптикой ),да и другие варианты приложимы для вашего случая. Про електролиты я пошутил:D(шутка юмора!!!),не трогай их, без очень серьезного человека с опытом будет только хуже(Гарантирую).Кстати про медь, если хочеш потратить деньги и получить пользу сильно не напрягаясь, поменяй все провода на нормальные, не обязательно очень дорогие ,просто сечением побольше (кондер типа Brax+ питание головы и уся, интерконект голова-усь, шнурок усь-динамики) если есть возможность уменьшай все растояния поминимуму(усь возле головы от уся по короткому пути к динамикам).Толку будет больше.Рецепт проверен неоднократно мною лично.Бюджет можно значительно уменьшить купив на Блюзе в барахолке;).

Artemy
14.06.2011, 19:35
У тебя какой PCM стоит, с кассетой или с CD? Если с CD то я бы пошел таким путем. Поскольку в PCM II для передачи звука используется оптика, есть такое хитрое устройство которое с штатной магнитолы через MOST шину снимает цифровой сигнал и преобразовывает в аналоговый, некий ЦАП хай энд уровня, смотрите здесь http://audison.tchernovaudio.com/good/Connection_DA1_Bit штука не бюджетная но она того стоит, любой звук начинается не с динамиков а с источника звучания, потом идет усилитель а уже после подбирается акустика. Вам надо понять что красоту и чистоту звука даёт прежде всего головное устройство, усилитель увеличивает громкость внося какие то искажения в силу соей конструкции, а задача динамиков максимально достоверно этот усиленный сигнал донести до слушателя. После того как вы получите качественный сигнал можно будет подбирать усилитель, а после выбора усилителя подобрать акустику, предлагаю остановить свой выбор на трёхкомпонентном Morel, они используют в своей конструкции купольный среднечастотник, так что проблем с монтажом не возникнет. Я это все пишу не потому что решил поумничать, а потому что профессионально занимался авто-звуком в течении пяти лет.

RMV
15.06.2011, 17:01
Ребята, те кто тут специалисты...у вас есть опыт имено с акустикой в 996?
Кто-то менял динамики и сравнивал или это все в теории? На английских форумах люди пишут, что есть "значительное" улучшение по сравнению с стоковыми динамиками, на сколько это соответсвует истине, трудно сказать не проверив самому.

Artemy
15.06.2011, 18:20
[QUOTE=RMV;32207]Ребята, те кто тут специалисты...у вас есть опыт имено с акустикой в 996?
Кто-то менял динамики и сравнивал или это все в теории? На английских форумах люди пишут, что есть "значительное" улучшение по сравнению с стоковыми динамиками, на сколько это соответсвует истине, трудно сказать не проверив самому.[/QUOTE
Вот у Вас есть как раз шанс проверить! Штатная акустика рассчитана под штатный усилитель по мощности и сопротивлению, надо будет придерживаться этих параметров.

Bird
08.07.2011, 17:31
У тебя какой PCM стоит, с кассетой или с CD? .

О! это новая электронная штука, не знал.
СПАСИБО.


Они там пишут что неважно какой РСМ - важно что б телефонная трубка была, а если просто радио - то дополнительный переходник нужен.
Сейчас почитаю...

А Морели я сам люблю...
Спасибо еще раз.

Danila
10.07.2011, 17:53
Я менял звук на 996.
Из соображений чтобы iphone можно было подключить.
Поскольку везде оптика, пришлось махнуть и голову, и усилок.
Динамики кстати старые оставил.
Стало лучше, видимо потому что новый усилок мне нормально настроили.