PDA

Просмотр полной версии : как слить антифриз с 986


Alexey
22.12.2009, 21:09
Всем доброго времени суток!
подскахите, как слить антифриз с системы охлождения boxstera?

Nikita007
23.12.2009, 03:56
Самое простое - на подъемник или яму и в районе толстой обратки (чётко по середине) есть там одна-единственная пробочка, её отвернуть и всё сольется. Потребуется емкость порядка 10 литров.
Спутать можно только с масляной пробкой, но она непосредственно снизу мотора, поэтому их спутать сложно ;)

Dimmon
23.12.2009, 09:08
Всем доброго времени суток!
подскахите, как слить антифриз с системы охлаждения boxstera?

А у меня лампочка антифриза мигает, знаю что подкапывает, но когда второй раз за день завожусь,перестает миг..миг...
уровень то больше явно не становится......:confused:

Хм......если у кого найдется драгоценное времечко:) и теплый гараж, с большим удовольствием заеду поменять лямбда:o

Alexey
23.12.2009, 11:17
А у меня лампочка антифриза мигает, знаю что подкапывает, но когда второй раз за день завожусь,перестает миг..миг...
уровень то больше явно не становится......:confused:

антифриз нагревается, расширяется, уровень поднимается

Nikita007
23.12.2009, 23:44
антифриз нагревается, расширяется, уровень поднимается

Совершенно не обязательно.
Он же сказал - ПОДКАПЫВАЕТ.
И не факт что газы картера в охлаждающую ситему не поступают, потому что если это так - то точно так же может быть.

Alexey
23.12.2009, 23:52
Совершенно не обязательно.
Он же сказал - ПОДКАПЫВАЕТ.
И не факт что газы картера в охлаждающую ситему не поступают, потому что если это так - то точно так же может быть.

не пугай парня)) еслиб все было связано с картерными газами, то машина возможно бы дымила жутко, масло было бы в антифризе или наоборот))) да куча явных на взгляд признаков!

Nikita007
24.12.2009, 01:19
ну он про признаки ничего и не говорит...
А зря )
Поэтому возможно всё )))))

пс Алекс, будешь заливать - всё не лей, потом как зальёшь, в багажник бутылочку литра на 2 возьми - она пригодится, потому что там радиаторы так устроены, что пустоты не сразу заполняются, а спустя время, как машину потрясешь и погреешь...
Раза 2-3 дозалить придется ;)

Kirpi4
02.04.2010, 20:58
На днях при развороте налетел на бордюр, пробил радиатор, весь антифриз вытек, щас закупил радиатор в понедельник поеду сдавать машину в ремонт, не подскажите сколько и какого антифриза надо чтобы заполнить всю систему?

Nikita007
04.04.2010, 01:47
Pokypai 3 kanistri po 4 litra, yje razbavlennogo, SINEGO.
2 srazy yidyt, a tret'u bydew podlivat' potixon'ky.

Kirpi4
04.04.2010, 15:26
У меня когда вытекал там цвет виден был он у меня зелёный был 0_о посмотрел в мэнуале там вроде написанно что у меня аж целых 19 литров должно быть =(
посмотрим, во вторник будут делать все, как сделают отпишусь...

Nikita007
04.04.2010, 19:07
Если он был зеленый - значит кто то его туда залил)))), но, не доказывает, что он зеленым должен быть )
Крышка у тебя какого цвета? Это для тех, кто уж совсем не алё).
И вообще туда воду лить можно, написано на крышке AQUA.
Можно и зеленый лить, но только НЕ МЕШАЙ С ДРУГИМИ ЦВЕТАМИ.

Насчёт 19 литров - я не удивляюсь, всё может быть.

maska2221
05.08.2010, 16:28
У мне раз была такая проблемка, с холдного моргает что недолил антифриз, а потом перестаёт, подолью и через 2 дня тоже самое!!!! в конце концов лопнул расширительный бачёк , залил весь богажник! поставил новый 8 000р отдал!!

VOL
05.08.2010, 23:55
У меня машина из Америки, залит розовый антифриз.

denis.gan
06.08.2010, 10:33
Коллеги, просто до определенного года выпуска (не помню до какого, может кто дополнит) заливался синий антифриз, а после - красный. Отличаются друг от друга составом смазывающих и антикоррозионных присадок. Главное соблюдать правило, что при доливе необходимо использовать такой же, как залит в системе. Если меняете полностью - лейте какой хотите, но красный предпочтительнее, т.к. он имеет более современный состав. Цвет крышки расширительного бачка не имеет к цвету антифриза никакого отношения - она всегда синяя.

psix2k
14.10.2010, 22:44
во, как раз нужно менять, а то залито непонятно что! Будем лить красный! по ЕТК только красный вроде идет!

psix2k
14.12.2010, 04:22
У меня тут вопросик:
1. Весь ли антифриз сольется из системы через пробку сливную или же придется шланги отдельно еще с радиаторов снимать?
2. Полный объем антифриза в системе 20л?

avega
14.12.2010, 17:22
Я для надёжности откручивал оба радиаторных шланга со стороны двигателя и вентиляционную трубку.

psix2k
18.12.2010, 03:28
Спасиб, думаю так и сделаю.

psix2k
21.12.2010, 06:31
Вообщем слил сегодня антифриз, вытекло очень мало литров 5-6. Поменял термостат.
Залить полностью не могу. Не прокачивается.
Заливаю до max. стравил воздух через теплообменник несколько раз.
До печки не доходит зараза, обе трубки холодные.

Может есть хитрый винт, убирающий возд.пробку в системе?

avega
21.12.2010, 09:00
Если делать по мануалу, то система минут 15 прокачивается, целый ритуал.
Скорее всего ещё какой то способ есть, но я пробовал только, как в инструкции написано.

psix2k
21.12.2010, 13:10
А можно в кратце с переводом!
А то мы Poses мучили мучили, но вот кстати там такой инструкции не нашли!!
у меня мкпп, если это важно

avega
21.12.2010, 19:13
C механикой даже проще.
В общем так:
1. Открыть вентиляционный клапан, который рядом с заливной горловиной.
2. Залить антифриз под завязку.
3. Завести двигатель и доливать антифриз, пока он не перестанет уходить. И посматривать за температурой (не должна превышать 80 градусов).
4. Закрыть крышку и прогреть двигатель на 2 500 оборотах, пока не откроется термостат (где то 10 минут). Проверить рукой шланги у радиаторов, должны быть горячими.
5. Дать поработать ещё 5 минут на 2 500, каждые 30 секунд подкидывая обороты до 5 000 (как раз прокачка). Если в этот момент уйдёт уровень, выключить двигатель, долить антифриз и повторить пункт 5 ещё на 5 минут.
6. Дать поработать на холостых, пока не выключатся все вентиляторы.
7. Выключить двигатель и вывести уровень антифриза на максимум.
8. Закрыть вентиляционный клапан.
Я на следующее утро ещё не много подливал.

psix2k
22.12.2010, 00:46
Все получилось! Сразу я чет не нашел этот вентиляционный клапан =)
По подсчетам как раз 16-17 литров вошло=)