PDA

Просмотр полной версии : правое зеркало уезжает вниз


Vadim W230
07.02.2014, 16:11
сегодня утром сложенные зеркала открыл, и правое зеркало уехало вниз не понятно по какой причине... поставил его на место, сложил-открыл оно опять вниз смотрит...
поправил-поехал, припарковался, сложил-открыл - все ок!
так что глюки есть, но не смертельные ))

Такое происходит после мойки на морозе.
Внутри сложенного зеркала есть канавки,в которые на мойке
попадает вода,затем замерзает,и при складывании-раскладывании
возникает препятствие.
Выход-на мойке продувать зеркала в сложенном состоянии.

Maxel
07.02.2014, 17:30
Летом откуда такое?

AngelOfGrief
07.02.2014, 17:33
Речь-то об опускании зеркала, а не о складывании? Не знаю как на 997, но на большинстве немцев есть опция помощи при движении задним ходом: если включить заднюю и опустить правое зеркало, оно запомнит это положение и будет снова опускаться в то же положение при включении R. В каких-то случаях зеркало может не возвращаться при отключении R. Возможно, имеет место некий глюк, связанный с этой фичей.

Vadim W230
07.02.2014, 18:01
Летом откуда такое?

у меня такое было только зимой

Vadim W230
07.02.2014, 18:02
Речь-то об опускании зеркала, а не о складывании? Не знаю как на 997, но на большинстве немцев есть опция помощи при движении задним ходом: если включить заднюю и опустить правое зеркало, оно запомнит это положение и будет снова опускаться в то же положение при включении R. В каких-то случаях зеркало может не возвращаться при отключении R. Возможно, имеет место некий глюк, связанный с этой фичей.

речь о складывании на панамере,причем здесь 997?

AngelOfGrief
07.02.2014, 21:33
речь о складывании на панамере,причем здесь 997?

Речь не о складывании, а о само-опускании зеркала (вниз, так что оно показывает асфальт). Написанное мной относится ко многим немецким автомобилям.

bouchru
08.02.2014, 05:18
Такое происходит после мойки на морозе.
Внутри сложенного зеркала есть канавки,в которые на мойке
попадает вода,затем замерзает,и при складывании-раскладывании
возникает препятствие.
Выход-на мойке продувать зеркала в сложенном состоянии.

спасибо, возможно и после мойки, правда мороза уже и небыло...
но мне кажется это глюк )
по смотрим
кстати после мойки на мороз, есть еще одна беда - вода попавшая в звуковой сигнал замерзает и может его испортить, у меня в каене 2 раза меняли его из-за этого косяка.

Речь не о складывании, а о само-опускании зеркала (вниз, так что оно показывает асфальт). Написанное мной относится ко многим немецким автомобилям.

речь как раз о том что зеркало складывается вниз!
Ангел не бери в голову!
я сам офигел когда это случилось )))
про опускание для заднего хода это по другому, там наклоняется именно зеркальная поверхность!

алексанр
08.02.2014, 11:05
Это не полько у порше,у меня и на многих бмв было после моек,мороз виноват))

Yanich
02.03.2014, 18:36
У моего товарища заркала тоже падали на морозе, именно падали, т.е. просто обвисали вниз. Речь не идет об опускании зеркального элемента при движении назад. Вылечилось заменой по гарантии у ОД. У меня такого глюка нет. Это именно глюк, а не фича

Koloban
14.01.2015, 02:27
У меня на морозе правое зеркало тоже складывается совсем вниз, после 2-3 раз туда-сюда встает на место.

А как лечить то? ехать к дилеру и мучать его на замену?

Alekshey
15.01.2015, 19:25
Ездил сег к ОД, вердикт: перетирается провод от частых складываний зеркал, болезнь в панамерах и каенах. Попадает под гарантию. Сам проводок стоит 40евро+разборка двери у кого нет продленки.

Koloban
16.01.2015, 10:19
Ездил сег к ОД, вердикт: перетирается провод от частых складываний зеркал, болезнь в панамерах и каенах. Попадает под гарантию. Сам проводок стоит 40евро+разборка двери у кого нет продленки.

О как.
Благодарю за инфу.