PDA

Просмотр полной версии : Подзарядить аккум


alive63
29.01.2014, 15:12
Холодные пуски, короткие поездки - аккумулятор как бы намекает, что его надо попробовать подзарядить, а если не поможет - поменять.

Соответственно, вопросы:
Как до него добраться в 986?
Нужно ли снимать клеммы, чтобы заряжать или можно делать это прямо на авто?

Спасибо!

Дмитр
29.01.2014, 15:21
1) он вроде спереди стоит под крышкой.
2) можно снимать.
3)можно и на авто. Но лучше снять его вообще с машины и заряжать его отдельно на тот случай что если АКБ будет вдруг не исправен и его разорвет то пусть лучше не на машине:)

alive63
29.01.2014, 16:46
Спасибо.
1. Блин, был уверен, что сзади - хотел узнать, как его откопать. Есть у кого-нибудь советы по шагам, как добраться до аккума?
2, 3. Снимать - точно нет смысла: ни разу не слышал о разорвавшихся аккумах, тем более, с современными высокоинтеллектуальными зарядками с контролем тока и напряжения. Максимум - снять клемму. Вопрос, как отреагирует вся электроника, сутки простоявшая без питания. Иммо, мозги, радио и т.д.

Дмитр
29.01.2014, 16:53
по радио бывали глюки что приходилось разблокировать. (если авто американец)
как долезть до акб. поднять спереди багажник и по середине возле лобового стекла стоит акб под крышкой.
то что Вы не видели что акб может разорвать это не показатель))
я как механик это вижу не часто но бывает и это всего ли совет Вам.

vodolaz
29.01.2014, 17:04
Начиная со 2й картинки советы по шагам.
http://www.pelicanparts.com/techarticles/Boxster_Tech/81-ELEC-Battery/81-ELEC-Battery.htm

vodolaz
29.01.2014, 17:10
....

vodolaz
29.01.2014, 17:14
И еще. Посмотрите на емкость аккумулятора, как я понял, он разряжен, значит заряжайте его 10% от емкости, Допустим, если 75Ач, то за 7.5 ставь зарядку. Если аккумулятор обслуживаемый, то перед зарядкой выкрутить 6 заливных крышечек. Чтобы совсем по фэншую, можно купить такую приблуду, как Ариометр для электролита. Дабы убедиться живой аккум или нет. Стоит такая везь максимум 200 рублей в любом магазине АВТО ваз. Я брал в БИ БИ. Если З\У не автоматическое, то как станет теплым аккум, отключи. Наверное все. Забыл самое главное, сначала надо скинуть минус, потом плюс. Одевать клеммы в обратном порядке. Нужно это дабы случайно не возникло эффекта сварочного аппарата, дабы не дотронуться случайно плюсом до кузова, при надетом минусе. У меня такое было, случайно ключ упал на клемму + и на кузов))

то что Вы не видели что акб может разорвать это не показатель))
я как механик это вижу не часто но бывает и это всего ли совет Вам.

У меня на моте так разорвало аккум НИТРО, заряжал 0.8 , ушел с гаража, зарядка прыгнула на ~ 3 ампера, пришел он вздутый как боченок и протекший(

P/S простите за пустое сообщение, запутался как редактировать, а его не ударить уже.

VOL
29.01.2014, 21:04
Вопрос, как отреагирует вся электроника, сутки простоявшая без питания. Иммо, мозги, радио и т.д.
Ничего страшного не произойдет. Датчики стекл после установки акума будут недозакрывать окна при закрытия двери. Нужно будет кнопочками довести разок до плотного закрытия. Потом будет все норм. И еще PSM будет не активна. После небольшого пробега (метров 100), все вернется на круги своя.

AngelOfGrief
30.01.2014, 20:01
Если магнитола PCM1, понадобится код вводить после снятия клеммы 100%. Раскодировать её сложно, но заводской код можно прочитать диагностикой в блоке DME (если не ошибаюсь), но при условии, что магнитола заводская и код не менялся. Т.е., он просто там записан как на листке бумаги.

sergeyb
31.01.2014, 12:55
Если магнитола PCM1, понадобится код вводить после снятия клеммы 100%. Раскодировать её сложно, но заводской код можно прочитать диагностикой в блоке DME (если не ошибаюсь), но при условии, что магнитола заводская и код не менялся. Т.е., он просто там записан как на листке бумаги.

а можно подробнее? я тоже снял клему на зиму... меня впереди ждет геморой по открытию багажника ( это я уже понял) так еще и коды ??

vodolaz
31.01.2014, 16:01
а можно подробнее? я тоже снял клему на зиму... меня впереди ждет геморой по открытию багажника ( это я уже понял) так еще и коды ??

Каждый раз после снятия аккумулятора, чтобы заработала магнитола надо ввести 4х значный код, который прилагался на пластиковой карте. Я потерял код, мне дилер сказал 5 тыс за восстановление. Потом нашел через пару днеи бумажку с ним)
И еще, после 5ти (вроде) неправильных попыток магнитола блокируется. Причем Время её блокировки рандомное, у меня такое было, ничего понять не мог, прочитал на зарубежных форумах, чтобы её разблокировать на режим ввода пинкода, надо включить магнитолу и просто ждать, пока появится табличка ввода кода. Причем ждать может понадобиться от 5ти минут до 10 часов!!! Первый раз я ждал мин 7, второй раз минут 40.
Да, забыл сказать, у меня 986

VOL
31.01.2014, 16:11
а можно подробнее? я тоже снял клему на зиму... меня впереди ждет геморой по открытию багажника ( это я уже понял) так еще и коды ??
Какой бокстер? Если 986, то как сказал Ангел, так и есть. Если 987 и выше, то проблем быть не должно.
Багажник - это совсем не проблема.

AngelOfGrief
31.01.2014, 19:42
В PCM1 если точнее 2 кода - у навигации и у магнитолы. Знать надо оба. )) Но спросить может только один. При неверной попытке время ожидания увеличивается, если код не известен, лучше вообще не пытаться его вводить.

Meloring
01.02.2014, 14:06
А не проще купить импульсный зарядник и забыть об этой проблеме? Boxster всю зиму на нем стоит, потом все лето Cayenne. И проблем ни ни.

vodolaz
01.02.2014, 15:24
А не проще купить импульсный зарядник и забыть об этой проблеме? Boxster всю зиму на нем стоит, потом все лето Cayenne. И проблем ни ни.

А что это такое? Если в яндекте вбить "импульсное зарядное устройство для автомобильного аккумулятора", то выдает сайты только с самодельными схемами на разные форумы, саиты.

Meloring
01.02.2014, 17:27
Я использую такой (не реклама) http://www.ctek.ru/device/chargers/mxs-5.0-polar.html см. Этапы зарядки, пункт 8. Такая зарядка только для прикуривателя есть в Porsche Tequipment, ref. 95504490056
Еще забыл добавить, клемы не снимаю, прикрутил специальный переходник М6 к клемам (идет в комплекте). Сейчас пойду в гараж, запущу Boxster, стоит третий месяц. По результатам отпишусь с фотками.

vodolaz
01.02.2014, 18:53
Так то интересная вещь. Особенно для некоторых машин, где аккум снимать по пол часа надо. А тут раз и в прикуриватель.

VOL
02.02.2014, 03:56
А не проще купить импульсный зарядник и забыть об этой проблеме? Boxster всю зиму на нем стоит, потом все лето Cayenne. И проблем ни ни.
Иногда все же приходится менять аккум, так как зарядка уже не помогает.
Зарядка эта очень хороша!

alive63
03.02.2014, 04:18
Каждый раз после снятия аккумулятора, чтобы заработала магнитола надо ввести 4х значный код, который прилагался на пластиковой карте. Я потерял код, мне дилер сказал 5 тыс за восстановление.

CDR-24, вроде бы, называется магнитола, которая у меня стоит.
Кодов нет от нее.
Значит, заблокируется, если отсоединить?
Вот засада...

vodolaz
03.02.2014, 04:51
CDR-24, вроде бы, называется магнитола, которая у меня стоит.
Кодов нет от нее.
Значит, заблокируется, если отсоединить?
Вот засада...

у меня сдр 23, наверное и в 24 тоже самое, а хозяин прошлый не знает кода?

sergeyb
03.02.2014, 11:49
Каждый раз после снятия аккумулятора, чтобы заработала магнитола надо ввести 4х значный код, который прилагался на пластиковой карте. Я потерял код, мне дилер сказал 5 тыс за восстановление. Потом нашел через пару днеи бумажку с ним)
И еще, после 5ти (вроде) неправильных попыток магнитола блокируется. Причем Время её блокировки рандомное, у меня такое было, ничего понять не мог, прочитал на зарубежных форумах, чтобы её разблокировать на режим ввода пинкода, надо включить магнитолу и просто ждать, пока появится табличка ввода кода. Причем ждать может понадобиться от 5ти минут до 10 часов!!! Первый раз я ждал мин 7, второй раз минут 40.
Да, забыл сказать, у меня 986

спасибо.

sergeyb
03.02.2014, 11:52
Какой бокстер? Если 986, то как сказал Ангел, так и есть. Если 987 и выше, то проблем быть не должно.
Багажник - это совсем не проблема.

981
да понятно что не проблема но машинЫнка закрыта)
уже несколько способов открытия - готово )
вопрос по магнитоле понятен.
спасибо

Дмитр
03.02.2014, 14:00
Я теперь точно знаю что если долго АКБ отключен то возможно при подключения его будут ошибки, у меня на пример появилась ошибка air bag (( на 996тт