PDA

Просмотр полной версии : Транспортный налог начали повышать


Михрюн
27.11.2009, 12:22
Не успела Государственная Дума принять скандальный закон об увеличении транспортного налога (напомним, что формально базовые ставки остались на прежнем уровне, но региональным властям разрешили их увеличивать сразу в 10 раз), как чиновники на местах стали заявлять о том, что налог повысится уже с 2010 года. Каемся, мы-то предполагали, что «слуги народа» не успеют до конца года подготовить все необходимые бумаги для повышения налога. Но, видимо, эта работа была проведена заранее, а сейчас идет активное утверждение новых ставок.

Так, депутаты Московской области решили поднять действующие в регионе ставки налога на 10%. Также вырастет налог на машины с мотором мощностью более 100 л.с. и в Калининградской области. Причем, там решили не мелочиться – налог будет увеличен сразу на 25% для легковых автомобилей. Налог для грузовиков должен может вырасти на 24-28%, на автобусы – на 11-67%, на мотоциклы и мотороллеры – в 2-3 раза. Власти объясняют предложение поднять налог очень просто – нужно увеличить поступления денежных средств в казну.

Не отстают от своих коллег и депутаты Пермского края – сразу плюс 56%. В Кемеровской области налог тоже вырастет, но «всего» на 9,6%.
:mad::mad::mad::mad:

Тони
27.11.2009, 14:40
УРОДЫ!
……… если бы эти средства использовались эффективно и по целевому назначению!
Надо сначала сделать процедуру полностью прозрачной и понятной, а главное что бы налогоплательщики видели положительный эффект в повседневной жизни, а то одни и те же участки дорог каждый год ремонтируют. А все потому, что не качественные материалы используют, а будут использовать качественные, краник надо будет другой придумывать!!!