PDA

Просмотр полной версии : Вопросы по Panamere


biser
28.12.2013, 22:27
Всем привет)

Сразу хочу сказать, что вопросы будут детские, прошу отнестись с пониманием.

С детства мечтал о 911, но удалось прокатится на 997.2, и на 991, и стало понятно, что если брать как единственную машину, то только 991 4s, 4.5(минимум за б/у) пока нет.

Хотел каенчик(что бы круглый год без напрягов), но его репутация(шайтамана-мобиль) и в целом концепция в итоге отпугнули.

А теперь собственно вопросы :))

В январе планирую в бюджете до 3(хотелось бы 3 вместе с каской) взять живую панаму 4S или дизель(но они вроде дороже), и только дилерскую разумеется(для продленки)

Как вообще панама как машина на круглый год и каждый день? В идеале если кто может прокатить на пассажирском буду безмерно счастлив и с меня презент) У ОД тест не дают, т.к. с 28 лет, знакомых на панамах нет :(

Когда у них был рестайлинг? и был ли он существенен?

Что по комплектухе необходимо на 100%?

Да и в целом всё, что нужно знать по машине

Заранее спасибо!

RustCorso
28.12.2013, 22:40
А есть уже за 3 панамы?

SVKmotorsport
28.12.2013, 22:42
М.б дождаться Макан? он без славы шайтан -мобиля)

RustCorso
28.12.2013, 22:43
Аналогичные мысли
Панамера и макан
В макане пдк клиренс и свежий дизайн
И за трюндель он новый

bouchru
28.12.2013, 23:07
Панамеры
не ушатаной
диллерской
4s
за 3 млн.
нету в природе ))) !!!!!
если найдешь бери не думая ))))
Кай возьмешь хороший ;) и если начинать то лучше с него, панамера очень требовательна к опыту вождения!

bouchru
28.12.2013, 23:15
М.б дождаться Макан? он без славы шайтан -мобиля)

а что его дожидаться, уже заказы принимаются ;)

SVKmotorsport
29.12.2013, 00:32
Авторевю написало,что при обещанном ценнике,он обречен стать жутким дефицитом)

biser
29.12.2013, 01:44
Так я Б/У панаму хочу) дилерскую, сразу на продленку поставить + каско, и не знать проблем :)

алексанр
29.12.2013, 12:25
смотря какой год хотели бы взять ?за 3 мульта можно не ушатаную 2010 найти без проблем ,а рестайлинг вышел в 2013 году, но особо не отличается от дорестайла и по коммлектухе там скорее всего всё будет если она 4с, я сам с чебоксар и по клиренсу даже по нашим дорогам не где особо не задевал она на пару см подымается,а чтоб по рестайлу не напрягаться повесил обвес спидарт)))дизель не бывает полноприводным!!!

Вятка
29.12.2013, 12:27
Панаму вообще не советую... С кайеном понятно - норм уазик лазать по снегам нашей необъятной... С 911 понятно что с ней делать... У Панамы есть нюанс: совокупность огромной базы с малым дорожным просветом... В эксплуатации вообще автомобиль становится крайне неудобен... Да и нелепая она - посмотрите сайты объявлений - панам как грязи, ценники скоро до 2500 доберутся... Имхо бесполезная машина невнятной компоновки...

biser
29.12.2013, 16:05
Панаму вообще не советую... С кайеном понятно - норм уазик лазать по снегам нашей необъятной... С 911 понятно что с ней делать... У Панамы есть нюанс: совокупность огромной базы с малым дорожным просветом... В эксплуатации вообще автомобиль становится крайне неудобен... Да и нелепая она - посмотрите сайты объявлений - панам как грязи, ценники скоро до 2500 доберутся... Имхо бесполезная машина невнятной компоновки...

Печально слышать :(

А на счет макана, крутой он да, от 2.5 пустой, я себе собрал за 3.3, но еще минус что только в конце апреля-мая или очередь перекупать(надо знать где), а я без машины уже с января, а как жить без машины не знаю

алексанр
30.12.2013, 12:25
не слушай чуш про панаму три года на ней и всё круто на неё люди всей остановкой поварачиваются, а каен такого внимания не привлекает и по клиренсу если на пневме,хватает,да и без поднятия на два см везде проезжаю,машина сказка!!!!!!!!!!!!!!!

biser
30.12.2013, 14:44
не слушай чуш про панаму три года на ней и всё круто на неё люди всей остановкой поварачиваются, а каен такого внимания не привлекает и по клиренсу если на пневме,хватает,да и без поднятия на два см везде проезжаю,машина сказка!!!!!!!!!!!!!!!

Спасибо :)

Вятка
30.12.2013, 16:32
люди всей остановкой поварачиваются!

http://s019.radikal.ru/i618/1312/d6/cb8fd0b05d93.jpg

Vadim W230
30.12.2013, 17:18
Панаму вообще не советую... У Панамы есть нюанс: совокупность огромной базы с малым дорожным просветом...

в Вятке м.б. трудно,в Москве и подмосковье вторую зиму без проблем

Вятка
30.12.2013, 17:23
в Вятке м.б. трудно,в Москве и подмосковье вторую зиму без проблем

Здравая мысль:thumbup:

алексанр
30.12.2013, 18:29
Я из чебоксар каждый день приходится ездить в частный сектор где не чистят снег,калея, никогда за 3 года не застревал какая бы длинная база не была!!!!

Alekshey
02.01.2014, 18:23
Для сравнения клиренс у S221\222 140мм, у панамеры 143мм+поднять на несколько см можно. А по поводу каена так создается впечатление, что хачи деляться на 2 типа: первые ездят на добитых вазах, вторые на каенах)) Имидж марки так сказать, хуже только ХХХ )))

Вятка
02.01.2014, 18:36
http://s019.radikal.ru/i636/1401/00/136a671dc1bd.jpg

prun
02.01.2014, 18:38
Мне кажется нельзя сравнивать кайен и панаму, особенно в нашей стране! я тоже некоторое время назад планировал приобрести кайен, но по воле случая стал владельцем панамы и в настоящий момент ни капли не жалею. Это две разные машины !! Преимущество Кайена - универсальность , но кайф от вождения панамы (в моем случае даже дизельной) совсем иной. Её место - город и особенно трасса, в случае с кайеном добавляется легкое бездорожье, но по комфорту вождения и держаку я бы отдал предпочтение Панаме.

biser
03.01.2014, 01:55
А правда что чем лучше музыка тем лучше шумка?) еще слышал в дизелях лучше.

алексанр
03.01.2014, 11:57
думаю глупости одинаковая везде

Alekshey
03.01.2014, 15:01
Аккустическая подготовка разная для музыки, шумоизоляция думаю у всех одинаковая.

bouchru
04.01.2014, 00:40
в панамере есть опция улучшеной шумоизоляции, там стоят двойные боковые стеклка!

Alekshey
04.01.2014, 20:51
в панамере есть опция улучшеной шумоизоляции, там стоят двойные боковые стеклка!
У меня такие, но вроде называются "улучшенное защитное остекление", как-то так.

biser
05.01.2014, 05:35
блин хочу) вопрос только можно ли доосностить?)

biser
12.01.2014, 19:40
Купил 4s, хочу спросить, вибрации когда стоишь на сфетофоре на руле и салоне это нормально? надеюсь что нет( гарантия на машине есть, дилерская, едет хорошо) шумка дико огорчила, в моем 328 такая же, а то и лучше, буду делать 100%. и конечно в целом машина отличается полностью от любых других во всем, попозже напишу чуть больше)
И где лучше заправляться? 98 лук г?

Vadim W230
12.01.2014, 22:42
У меня вибрации почти нет,во всяком случае я на нее не обращаю внимания.
Заправляю,как и другие свои авто на протяжении последних 10-12 лет, 95-м обычным на BP.
За сколько взяли,если не секрет?

Alekshey
12.01.2014, 23:42
Так порши все "дрожат", 911 вообще "трясёт")). Это не S-класс, где всё спокойно и тихо.

biser
12.01.2014, 23:53
просто у меня за пределами обычных вибраций мне кажется, в общем поездка к ОД разрулит. за 2.9 взял, 4s 44к пробега, 10 год, в норм комплектации вроде, дилерскую и на гарантии

Alekshey
13.01.2014, 23:21
А мысль, что если докинуть 10-15к$ уже можно взять худо бедно турбо, не даст тебе покоя)) Болячка почти всех владельцев 4s))

Vadim W230
14.01.2014, 00:08
за почти два года владения 4с ни разу не пожалел,что взял атмо

Alekshey
14.01.2014, 11:40
Новую покупал? Там разбежка в ценнике серьезная, можно не жалеть. В б\у разбежка довольно не большая, а едут земля и небо.

Vadim W230
14.01.2014, 12:52
я покупал в мае 2012 авто 2009,мне не нравится турбояма

biser
14.01.2014, 16:59
за почти два года владения 4с ни разу не пожалел,что взял атмо

я пока вообще пожалел что взял панаму) надеюсь ОД починит ченить и буду кайфовать, а сейчас даже ехать не хочется, езжу на 328

Alekshey
14.01.2014, 18:39
я покупал в мае 2012 авто 2009,мне не нравится турбояма
Sport режим решает этот вопрос.
biser
Надо было брать мерседес.

biser
14.01.2014, 19:21
Sport режим решает этот вопрос.
biser
Надо было брать мерседес.

Надеюсь всё таки что-то нужно починить и будет более менее.

P.S.: Ненавижу мерседес) А бмв надоело, внутри все одинаковые, да и едут если честно похоже)

Vadim W230
14.01.2014, 20:56
Sport режим решает этот вопрос. .

в последних моих авто было чуть больше 400 л.с. (jaguar xkr,
x6 5.0,maserati granturismo) и в панамере 400 мне хватает

biser
24.01.2014, 16:08
если кому интересно, то вибро как у меня НЕ НОРМА, в СКЦ разбираются уже неделю, не знают что делать, будут из представительства вызывать кого-то.

Alekshey
28.01.2014, 18:42
А ошибку выдает какую? Бывает у них летит первая катушка зажигания (я так думаю от старт-стоп на нее нагрузка) и тогда машину колбасит.

Compton77
28.01.2014, 19:48
У меня 4s тоже дрожит, после скорости на светофор когда подъезжаешь - вообще почти дергается. Отношусь к этому терпимо, т.к. обороты при этом не скачут. Сталкивался с таким явлением на почти нулевом G55AMG.

Alekshey
28.01.2014, 20:48
Не, это не нормально. Она должна дрожать, но не сильно и это не зависит на скорости ты ездил или тошнил. На комп и пусть смотрят ошибки по пропускам зажигания.

biser
30.01.2014, 00:05
У меня 4s тоже дрожит, после скорости на светофор когда подъезжаешь - вообще почти дергается. Отношусь к этому терпимо, т.к. обороты при этом не скачут. Сталкивался с таким явлением на почти нулевом G55AMG.

Нет, такого быть не должно, я инженера по гарантии за руку брал и к парню который ТО приехал делать на такой же панаме отводил, у него все ровно, всего уже 3 панамы я "протестил" даже близко такого нет, завтра буду звонить узнавать что там с представительством решают, сегодня звонили сказали делали калибровку коробки(что значит хз) не помогло, вибрации есть. А ошибок никаких комп не выдает, делали диагностику двиг в идеале.

Roma_One
30.01.2014, 00:53
А теперь собственно вопросы :))

В январе планирую в бюджете до 3(хотелось бы 3 вместе с каской) взять живую панаму

Да и в целом всё, что нужно знать по машине

Заранее спасибо!

Для информации: пристойное каско на четырехлетнюю панаму от 5%!

biser
30.01.2014, 01:28
спасибо уже купил давненько) и каско сделал, за 113к)

Compton77
30.01.2014, 16:13
Нет, такого быть не должно, я инженера по гарантии за руку брал и к парню который ТО приехал делать на такой же панаме отводил, у него все ровно, всего уже 3 панамы я "протестил" даже близко такого нет, завтра буду звонить узнавать что там с представительством решают, сегодня звонили сказали делали калибровку коробки(что значит хз) не помогло, вибрации есть. А ошибок никаких комп не выдает, делали диагностику двиг в идеале.
Надеюсь, ничего серьезного. Например, подушка двигателя... Как узнаете причину, отпишитесь пожалуйста!

Vadim W230
30.01.2014, 16:21
спасибо уже купил давненько) и каско сделал, за 113к)

без указания страховой компании цифра ничего не значит

biser
31.01.2014, 22:02
Инвестиции и Финансы, как-то так, бмв в ней же страховал, менял лобовуху и красил бампер всё ровно.



По поводу панамы, сегодня звонили, сказали все еще не знают что делать) заказала опоры двигателя(или как-то так), и механизм спойлера(сломался от мойки+мороза), сказали идти будет долго, а пока забирай и вперед) завтра заберу :)

Vadim W230
31.01.2014, 22:10
Привод спойлера,насколько я понимаю,расходник.
В пцм мне его поменяли две недели назад в день обращения,
опору одну тоже заказал.

biser
31.01.2014, 22:19
Привод спойлера,насколько я понимаю,расходник.
В пцм мне его поменяли две недели назад в день обращения,
опору одну тоже заказал.

а я в скц(

Vadim W230
31.01.2014, 22:28
а я в скц(

хотя бы по гарантии?

biser
01.02.2014, 03:13
хотя бы по гарантии?

конечно)

biser
01.02.2014, 18:28
Приехал забирать машину сказали сейчас приедет, и говорят вы помните что у вас продленка заканчивается 16 фев? я такой да, я приеду продлю, а они такие нет, пока машина не исправна мы не можем, так вы же не знаете что с ней? заказали опоры, а если не поможет? то будем дальше смотреть, а если за это время стуканет движок или скорее всего коробка(тк шум и вибрация от нее), то извини парень гуляй? Да. Круто спасибо. И пока я в подавленном настроение ходил по салону, ко мне подходит менеджер и говорит, в общем там эвакуатор приехал и разгружал каен и у него гидравлику прорвало в общем масло брызнуло на вашу панамеру, крыша итд, мы сейчас на мойку загонем, придется подождать. Я стиснув зубы сказал что тогда пожалуй я у вас ее оставлю, я вам машину привез на ходу итд, так что как придут запчасти делайте, исправляйте вибро, а я потом на продленку поставлю и заеберу.

ИТОГ:
Купил первый порше, через пару дней поставил в сервис, больше его не видел. Прошло уже 17 дней, сколько еще пройдет одному богу известно. Мама и друзья спрашивают, а почему ты на бмв всё? а где порш? в общем печаль, не фарт :(

Дмитр
01.02.2014, 18:43
Приехал забирать машину сказали сейчас приедет, и говорят вы помните что у вас продленка заканчивается 16 фев? я такой да, я приеду продлю, а они такие нет, пока машина не исправна мы не можем, так вы же не знаете что с ней? заказали опоры, а если не поможет? то будем дальше смотреть, а если за это время стуканет движок или скорее всего коробка(тк шум и вибрация от нее), то извини парень гуляй? Да. Круто спасибо. И пока я в подавленном настроение ходил по салону, ко мне подходит менеджер и говорит, в общем там эвакуатор приехал и разгружал каен и у него гидравлику прорвало в общем масло брызнуло на вашу панамеру, крыша итд, мы сейчас на мойку загонем, придется подождать. Я стиснув зубы сказал что тогда пожалуй я у вас ее оставлю, я вам машину привез на ходу итд, так что как придут запчасти делайте, исправляйте вибро, а я потом на продленку поставлю и заеберу.

ИТОГ:
Купил первый порше, через пару дней поставил в сервис, больше его не видел. Прошло уже 17 дней, сколько еще пройдет одному богу известно. Мама и друзья спрашивают, а почему ты на бмв всё? а где порш? в общем печаль, не фарт :(
Прочел и офигел, просто жесть.

jorikdima
01.02.2014, 23:52
Приехал забирать машину сказали сейчас приедет, и говорят вы помните что у вас продленка заканчивается 16 фев? я такой да, я приеду продлю, а они такие нет, пока машина не исправна мы не можем, так вы же не знаете что с ней? заказали опоры, а если не поможет? то будем дальше смотреть, а если за это время стуканет движок или скорее всего коробка(тк шум и вибрация от нее), то извини парень гуляй? Да. Круто спасибо. И пока я в подавленном настроение ходил по салону, ко мне подходит менеджер и говорит, в общем там эвакуатор приехал и разгружал каен и у него гидравлику прорвало в общем масло брызнуло на вашу панамеру, крыша итд, мы сейчас на мойку загонем, придется подождать. Я стиснув зубы сказал что тогда пожалуй я у вас ее оставлю, я вам машину привез на ходу итд, так что как придут запчасти делайте, исправляйте вибро, а я потом на продленку поставлю и заеберу.

ИТОГ:
Купил первый порше, через пару дней поставил в сервис, больше его не видел. Прошло уже 17 дней, сколько еще пройдет одному богу известно. Мама и друзья спрашивают, а почему ты на бмв всё? а где порш? в общем печаль, не фарт :(
Суеверный? Может ну ее, незадавшуюся? :)

biser
02.02.2014, 02:15
Суеверный? Может ну ее, незадавшуюся? :)

не, я не такой, мне ее починят, буду ездить и радоваться)

Alekshey
03.02.2014, 21:17
А я думал только у нас ОД порш косячный, ан нет, тенденция! :)
Biser, никаких словесных договоренностей, веди всю переписку на бумаге. Чтобы стояли штампы входящих. Потом одну копию в суд, вторую в Германию, с требованием разобраться. Мол ОД не знает что такое, и вообще почему вы рукожопам даете дилерство, буду жаловаться в Женеву и отсужу у вас 100500 милионов эуро.

biser
04.02.2014, 18:49
А я думал только у нас ОД порш косячный, ан нет, тенденция! :)
Biser, никаких словесных договоренностей, веди всю переписку на бумаге. Чтобы стояли штампы входящих. Потом одну копию в суд, вторую в Германию, с требованием разобраться. Мол ОД не знает что такое, и вообще почему вы рукожопам даете дилерство, буду жаловаться в Женеву и отсужу у вас 100500 милионов эуро.

Не плохо :))

Так и буду делать видимо, жду до конца недели, если не звонят, то точно, надеюсь хоть что-то даст

А по поводу сервиса, то тут Россия умноженная на Москву и получается просто ад, + я молодой скромный парень, видят можно х положить, был бы лысый мужик с пузом и цепухой я думаю за день все нашли/починили и выдали машину, и про автомат в багажнике не спросили бы

Serg124
04.02.2014, 19:38
зря вы так думаете.

Alekshey
04.02.2014, 22:34
зря вы так думаете.
+1
Послали бы ровненько и пох лысый ты или волосатый. Не так надо права отстаивать, на дворе не 90-е.

Serg124
04.02.2014, 23:07
на дворе не 90-е.

да фиг знает, только что звонил один... "да у меня тачка от малышева. как кто такой? а вы точно петербуржец?" :D

Compton77
06.02.2014, 19:26
Жесть история.
Мне кажется, что они могут знать в чем причина, но ввиду заканчивающейся гарантии не хотят париться, дабы ремонтировать потом за наличные.

biser
11.02.2014, 20:13
Последние новости)
Поменяли опоры двигателя, сказали теперь всё так как должно быть, попросили приехать попробовать самому, на днях поеду, спойлер тоже починили, НО что бы поставить на гарантию нужно заменить задний суппорт, в котором нашли течь, ВНЕЗАПНО меняют бесплатно и по гарантии, но идти он будет 2 недели, зато потом получу вроде как полностью исправный авто, + можно будет приезжать с 60 рублями и тут же ставить на продленку! В общем и целом очень доволен ситуацией, если конечно не считать месяца+ без машины) Но по сервису и лояльности, если сравнить например с авилон-бмв это просто космос и подземелье, космос это пОрше)
А про авилон скоро сниму видео, и распространю в своих источниках в интернете, а это порядка 12 млн человек) и здесь выложу, малоли кому полезно будет :)

Vadim W230
11.02.2014, 22:38
продлевай сразу на 2 года,чтобы через год опять не проходить 111 пунктов,
да и продавать будет гораздо легче.
Кстати,в СКЦ смотрят эндоскопом при продлении?

biser
11.02.2014, 23:01
я думаю вряд ли буду 2 года ездить) я хочу 991 очень
а вот это не в курсе, мне просто сказали мол все проверили, всё ок, сейчас только суппорт приедет и все можем

Vadim W230
11.02.2014, 23:32
я думаю вряд ли буду 2 года ездить

я тебе про это и говорю,гораздо легче будет продать авто
с остатком гарантии год-полтора,чем 0-0.5 года

991 имхо д.б. не вместо панамеры,а плюс к ней,
я во всяком случае буду брать 991 вместо мазерати грантуризмо

St.
12.02.2014, 00:26
я тебе про это и говорю,гораздо легче будет продать авто
с остатком гарантии год-полтора,чем 0-0.5 года

991 имхо д.б. не вместо панамеры,а плюс к ней,
я во всяком случае буду брать 991 вместо мазерати грантуризмо
Одна из прелестей 991 именно в том, что она вполне себе может заменить Панамеру с точки зрения каждодневной пригодности и комфорта.

biser
12.02.2014, 00:45
Одна из прелестей 991 именно в том, что она вполне себе может заменить Панамеру с точки зрения каждодневной пригодности и комфорта.

Ага, и вообще машины на каждый день, если ездишь в основном один или вдвоем

Vadim W230
12.02.2014, 10:19
Одна из прелестей 991 именно в том, что она вполне себе может заменить Панамеру с точки зрения каждодневной пригодности и комфорта.

в моем гараже с 2002 г. ,когда я купил бокстер,машины делятся на зимние и летние

ДмитрийС
28.02.2014, 16:02
Никто не ставил, интересно услышать мнение пользователей...?
Понятно, что будут вопросы по гарантии и т.д. :D Интересует рулежка. Спасибо!

biser
01.03.2014, 02:24
Забрал сегодня свою панаму наконец-то, дико соскучился поэтому эйфория была полная, сказали дней 5 поездить посмотреть будут ли вибрации, но по первым 150 км просто идеально, как и должно все, никаких вибраций, в общем буду ездить смотреть) ps пока выдавали мою, взял тест на 991, как же хорошо, и как же я его еще больше захотел)

Yanich
02.03.2014, 18:33
У меня был 997.1 Турбо, сейчас Панама 4S. Авто очень достойный, но если ты болен 911, то Панама тебе не подойдет, т.к. 911 это религия. Я дождусь еще пару лет когда 991 Турбо подешевеет и обязательно вернусь на него.
Вообще Панама очень достойное авто, но после 911 она просто оргромная, особенно это чувствуется во дворах и узких местах. Это пожалуй единственное что меня действительно не устраивает. Все остальное замечательно!
Там есть все технологии что и в 911, поэтому в техническом смысле это отличный авто, также есть и удовольствие от вождения, я в МСК, зимой езжу на 20 колесах, а летом на 22. Все ОК.
По комплектации, у меня есть почти все кроме адних ТВ (нафиг не нужны), адаптивного круиза (нужен) и комфортного доступа (очень нужен). Я сомневаюсь, что такую авто можно купить в адеквате за 3 млн, но дорогу освоит идущий...
Насчет клиренса, никаких проблем при наличии пневмы нет. Сравнивать с Кайеном глупо: разные машины, разные классы, разные деньги...только бренд одинаковый и интерьер схож

Vadim W230
02.03.2014, 23:29
По комплектации, у меня есть почти все кроме адних ТВ (нафиг не нужны), адаптивного круиза (нужен) и комфортного доступа (очень нужен).

у меня был дистроник(адапт.круиз) на MB SL500 в 2005-2007 г.-абсолютно
бесполезная опция

biser
03.03.2014, 01:15
В общем опять начались теже симптомы, только в меньшей степени, вибро на холостом, коробка не адекватно работает и явно дергает, причем если стоишь на месте и начинается вибро на руле и салоне, то можно воткнуть N, потом D и вибро не будет, не знаю как связано, поеду на днях к дилеру, посмотрим что скажут :(

Мне машина не нравится, если откровенно. Подвеска вся дрибезжит, особенно спереди на полицейских, говорят, что только зимой на не прогретой но у меня всегда(на диагностике сказали по подвеске все ок), сзади что-то тоже гремит слегка когда во дворах едешь, про коробку выше писал, мб только у меня, большая согласен с оратором выше, во дворах чайником себя чувствую, в общем удовольствия мало :(

ДмитрийС
03.03.2014, 12:44
[я в МСК, зимой езжу на 20 колесах, а летом на 22. Все ОК.

Yanich -здорОво, на 22х по МСК жестко? у тебя ковка наверняка, что поставил?
сход -развал нормально на станции делают на 22е колеса или бубнят чего?

Спасибо!

Alekshey
03.03.2014, 19:04
В общем опять начались теже симптомы, только в меньшей степени, вибро на холостом, коробка не адекватно работает и явно дергает, причем если стоишь на месте и начинается вибро на руле и салоне, то можно воткнуть N, потом D и вибро не будет, не знаю как связано, поеду на днях к дилеру, посмотрим что скажут :(

Мне машина не нравится, если откровенно. Подвеска вся дрибезжит, особенно спереди на полицейских, говорят, что только зимой на не прогретой но у меня всегда(на диагностике сказали по подвеске все ок), сзади что-то тоже гремит слегка когда во дворах едешь, про коробку выше писал, мб только у меня, большая согласен с оратором выше, во дворах чайником себя чувствую, в общем удовольствия мало :(
Наверное коробка все таки...
Дребезжит потому что PDCC, есть?
То что широкая и во дворах не айс это да.
Но тебе наверное просто не повезло с машиной, бывает. Надо продать и купить новую :)

Yanich
04.03.2014, 20:52
Подвеска вся дрибезжит, особенно спереди на полицейских, говорят, что только зимой на не прогретой но у меня всегда(на диагностике сказали по подвеске все ок), сзади что-то тоже гремит слегка когда во дворах едешь, про коробку выше писал, мб только у меня, большая согласен с оратором выше, во дворах чайником себя чувствую, в общем удовольствия мало :(

У меня была такая хрень при проезде полицейских причем в морозы. После всех геморроев вылечилось у ОД заменой передних рычагов (52 тр), машине 3 года , пробег 18 тыщ. Мне сказали, что это не связано с пробегом... Я удивился, но вылечить вылечили

Yanich
04.03.2014, 20:56
[я в МСК, зимой езжу на 20 колесах, а летом на 22. Все ОК.

Yanich -здорОво, на 22х по МСК жестко? у тебя ковка наверняка, что поставил?
сход -развал нормально на станции делают на 22е колеса или бубнят чего?

Спасибо!

Нет, не жестко, самое то (я ностальгирую по 997 турбо), но мягче, чем на 997. Я делал сход развал еще при 20-х, поэтому не знаю... У меня ковка трехсоставная AG Forged, заказывал из Америки, ехали полгода, но оно того стоило, они полностью кастом мейд под меня, ну и на машине смотряться отлично

Yanich
04.03.2014, 20:59
То что широкая и во дворах не айс это да.


Это все в сравнении с 911, потому что на Мерсе S класса тоже не удобно. Зато в Панаму дети залезают без проблем в отличие от 911, хотя любят 911 бОльше!!!

Yanich
04.03.2014, 21:35
Н У меня ковка трехсоставная AG Forged, заказывал из Америки, ехали полгода, но оно того стоило, они полностью кастом мейд под меня, ну и на машине смотряться отлично
Сорри у меня Avant Garde http://avantgardewheels.com/f220.php

ДмитрийС
05.03.2014, 16:16
Сорри у меня Avant Garde http://avantgardewheels.com/f220.php


Колеса у тебя красивые. :thumbup: Интересно живьем увидеть. Я techart 21 ковку заказал, посмотрим чего получится. В апреле придут.

biser
06.03.2014, 02:41
вот вопрос, как бы мне дилера попросить так, что бы он мне коробку или сцепление поменял?) но лучше коробку) и тогда я буду доволен даже :))),
Кстати - https://www.youtube.com/watch?v=XMafgPR7XXg

Yanich
06.03.2014, 20:40
Колеса у тебя красивые. :thumbup: Интересно живьем увидеть. Я techart 21 ковку заказал, посмотрим чего получится. В апреле придут.
Спасибо, По весне как переоденусь, с удовольствием покажу. Можно будет даже протестировать разницу между 21 и 22ми колесами:)

Alekshey
06.03.2014, 22:57
вот вопрос, как бы мне дилера попросить так, что бы он мне коробку или сцепление поменял?) но лучше коробку) и тогда я буду доволен даже :))),
Кстати - https://www.youtube.com/watch?v=XMafgPR7XXg
К другому ОД съезди, пусть норм посмотрят и найдут причину. И пиши им письма! Обязательно!

biser
07.03.2014, 05:46
Мое мнение про e400, 335x и панаму - http://instagram.com/p/lOSSanOm3U/
Отчасти в тему)

Vadim W230
08.03.2014, 12:38
в чем смысл сравнения авто разных классов,
отличающихся по цене в три раза?

biser
11.03.2014, 19:02
в чем смысл сравнения авто разных классов,
отличающихся по цене в три раза?

Для меня есть смысл, потому что, цена их примерно равна, панаму я купил БУ за 3, новый е400 и 335 в норм комплектациях стоят столько же. По классам да разные, но я смотрю на то, как мне машина нравится, как она едет, управляется, комфорт и пр. и скажу я вам, что 335 намного легче и приятнее в управление(каждый день, пробки), едет также, пафоса конечно 0, а е400 ведро.

Vadim W230
11.03.2014, 19:32
новая панамера 4с стоит 7-8,т.е. как б.у. 458.
Мне нравится и панамера, и 458,но это же не повод их сравнивать.

алексанр
11.03.2014, 21:09
И сравниваешь ты странно бу Панаму и новые трешку и мерин ценник то разный и класс тоже если все новьем брать))) просто не фартонуло с машинкой продай!!!

biser
11.03.2014, 23:26
новая панамера 4с стоит 7-8,т.е. как б.у. 458.
Мне нравится и панамера, и 458,но это же не повод их сравнивать.

А какой повод сравнивать тогда? Если тебе больше нравится каждый день ездить на 458 и ты не устаешь, то почему бы ее не купить, и ездить/радоваться/наслаждаться?) А сравнивать только по ценам и классам конечно можно, но не вижу смысла, или не дорос еще
335 кстати всего на год младше моей панамы, пробеги почти одинаковы.

Заехали с ней - http://instagram.com/p/lQmis-um8L/

biser
11.03.2014, 23:26
И сравниваешь ты странно бу Панаму и новые трешку и мерин ценник то разный и класс тоже если все новьем брать))) просто не фартонуло с машинкой продай!!!

Справедливо :(

beRock
25.10.2014, 00:21
Ребят как сделать так, чтобы на рестайлинговой Панамере кнопка старт/стоп запоминала последнее нажатое положение при запуске двигателя???

Alekshey
25.10.2014, 01:45
Никак. Одни говорят ОД может сделать, другие говорят не может. Я забил болт и уже давно привык к старт\стопу :)

beRock
25.10.2014, 09:35
Никак. Одни говорят ОД может сделать, другие говорят не может. Я забил болт и уже давно привык к старт\стопу :)

А вы сами не пробовали обращаться к ОД или ещё куда-нибудь по данному вопросу?

Alekshey
25.10.2014, 12:37
Я 2 года езжу с этой функцией. Меня она уже не напрягает))

Nikinn
25.10.2014, 14:55
Я 2 года езжу с этой функцией. Меня она уже не напрягает))

А я вообще сейчас садясь в любую машину первым делом ищу кнопку эту и потом только еду :D

St.
25.10.2014, 17:12
А я вообще сейчас садясь в любую машину первым делом ищу кнопку эту и потом только еду :D

Конечно...когда любая - Порше. :D:thumbup:
...
По теме: ОД может сделать так, что функция будет отключена по умолчанию при включении зажигания.

CFlAlex95
25.10.2014, 20:20
А мне нравиццо функция.. и работает клево, лучше чем в БМВ по крайней мере. -)

beRock
26.10.2014, 16:06
Вопрос про навигацию. У всех, например двигаясь по трассе, стрелка показывает, что она едет по полю, параллельно трассе в сантиметре? То есть нет точности, как на БМВ например...

Alekshey
26.10.2014, 23:52
У меня везде показывает что я еду по полю)))))))

CFlAlex95
27.10.2014, 21:14
нет такого.. навигация не сама подробная конечно..но в общем все работает..

Alekshey
28.10.2014, 01:45
Не ну она знает пару проспектов и МКАД. А всё вокруг непаханная целина)))

Serg124
28.10.2014, 10:09
нормальная навигация. обновляйте карты. в последних двух даже спутниковые снимки есть.

Alekshey
28.10.2014, 23:45
В РБ тоже будет работать??

Serg124
29.10.2014, 00:55
конечно. только РБ насколько я помню на диске Европы а не России.

Alekshey
29.10.2014, 11:31
Европа (судя по всем авто "волшебной тройки" что у меня были) не знает о таком явлении как РБ.

Serg124
29.10.2014, 12:04
:facepalm: карты меняются каждый год!
997 044 906 60
Для PCM 3.0/3.1. Обновление навигационного ПО до версии данных модельного года 2014. Предлагается для следующих стран: Албания, Андорра, Беларусь, Бельгия, Босния и Герцеговина, Болгария, Дания, Германия, Эстония, Финляндия, Франция, Гибралтар, Греция, Великобритания, Ирландия, Италия, Хорватия, Латвия, Лихтенштейн, Литва, Люксембург, Македония, Молдова, Монако, Черногория, Нидерланды, Норвегия, Австрия, Польша, Португалия, Румыния, Сан-Марино, Швеция, Швейцария, Сербия, Словакия, Словения, Испания, Чехия, Украина, Венгрия

Alekshey
29.10.2014, 19:51
Охренеть... :shock:
А как их обновить? :confused:

Serg124
29.10.2014, 20:05
у дилера!

beRock
08.11.2014, 09:54
А никто не пробовал прошить или перепрограммировать автомобиль, чтобы при его поднятии на 2,5см он мог двигаться при скорости большей, чем 30 км/ч?
И ещё никто не пробовал перепрограммировать, чтобы сместить скоростной порог раскрытия заднего спойлера, например после 150-180 км/ч?

Alekshey
08.11.2014, 14:26
1) Зачем?
2) Это чтобы зимой он не превращался в ледокол?

prun
09.11.2014, 01:14
это даже пивисом не сделать, только перепрашивать мозги, но хакеры за такое дорого возьмут, причем не гарантируя что перепрашивка не повлияет на другие операции, вообщем дешевле или даже спокойней, в первом случае медленней 30 ехать, а во втором не разгоняться больше 100 ))

beRock
11.11.2014, 10:17
это даже пивисом не сделать, только перепрашивать мозги, но хакеры за такое дорого возьмут, причем не гарантируя что перепрашивка не повлияет на другие операции, вообщем дешевле или даже спокойней, в первом случае медленней 30 ехать, а во втором не разгоняться больше 100 ))

Да уж, слишком много ограничений.. Быстрее 30-не ехать... Больше 100 не разгоняться.... :shock:

Рам
18.11.2014, 01:25
Всем привет.
Случайно ни у кого нет надписей с задней крышки багажника панамера труба и т.д.?
Приобрел бы

beRock
20.11.2014, 23:42
Кто что может подсказать по зимней шипованной резине в 20-м размере для Турбо?
Штатный размер в шипе, как я понял, не найти....

Бармалей662
22.11.2014, 16:18
Тут и без шипов не особо разбежишься.
Зад можно 285 ставить, так сказали.
Сам ищу, запутался уже.

CFlAlex95
23.11.2014, 10:10
Я купил 19 колеса на Хакке 8 с шипами. На все про все 90 тыр обошлось + надо купить датчики давления.
Мне кажется это интересным решением. Деньги те же самые что за покрышки не шипы (ну сравнимые) а получаешь: шипы, на дисках (что конечно удобнее) и 19 радиус все таки - мягче. Не обдирается так как 20.
Так что одни плюсы.

beRock
23.11.2014, 12:40
Я купил 19 колеса на Хакке 8 с шипами. На все про все 90 тыр обошлось + надо купить датчики давления.
Мне кажется это интересным решением. Деньги те же самые что за покрышки не шипы (ну сравнимые) а получаешь: шипы, на дисках (что конечно удобнее) и 19 радиус все таки - мягче. Не обдирается так как 20.
Так что одни плюсы.

А диски получается неоригинальные взяли? У меня просто уже купленные 20-е оригинальные диски лежат, не выбрасывать же их... И что у 20-х обдираться может в сравнении с 19-ми? :shock:

CFlAlex95
23.11.2014, 15:29
Да, диски взял не оригинал. Честно говоря даже не знаю какие. Знакомые привезли - сказали то что надо -)Пока полет - нормальный -)
Царапаются обода у 20. Слишком низкий профиль. То тут то там - зацепляешь им. У 19" профиль почему то значительно выше. И как следствие - диски целые.

Ну а раз купил - удачи -) Надо что то искать. Но искать нечего особо. Либо Мишлин либо Сотто Зеро. Может удастся поменять их на 19".? Звучит дико конечно, но проискав шипованную резину 2 месяца и ничего ненайдя (Мишлина почемуто нет ниукого а про Сотто отзовы плохие) я все таки взял 19 радиус и пока ни разу не пожалел.

Бармалей662
23.11.2014, 16:36
Заказал себе Сотто Зеро нешипованные.
Дёшево и сердито.
Зад 285/35R20.
Радиус как то понижать несерьёзно, у нас полгода зима.
А диски можно и 17 загубить. Ездил на финике с 22 радиусом - уже ничего не страшно.

Alekshey
23.11.2014, 17:57
Если задние диски летние, то с 285 резиной будет обод торчать.
PS. Сам втарил 19" оригинал турбо+мишлен липучка.

CFlAlex95
24.11.2014, 07:52
а датчики давления - ставил?

Бармалей662
24.11.2014, 09:21
Если задние диски летние, то с 285 резиной будет обод торчать.
PS. Сам втарил 19" оригинал турбо+мишлен липучка.

Если размер штатный, что значит летние диски?:shock:

Alekshey
24.11.2014, 20:49
а датчики давления - ставил?
Они оригинальные, на них изначально стоят датчики давления.

Alekshey
24.11.2014, 20:52
Если размер штатный, что значит летние диски?:shock:
Задние диски есть летние 10.5 дюйма на 295 ширину, и есть зимние 10 дюймов на 285 ширину.

Бармалей662
24.11.2014, 21:18
Ого, я и не знал:shock:

Vadim W230
24.11.2014, 23:34
Задние диски есть летние 10.5 дюйма на 295 ширину, и есть зимние 10 дюймов на 285 ширину.

11 и 10.5

Alekshey
25.11.2014, 00:06
Возможно, точно не помню. Суть в том, что они отличаются на 0.5".

beRock
17.12.2014, 14:00
Ребят, а зимой все ездят постоянно с раскрытым спойлером?

Vadim W230
17.12.2014, 14:10
нет,но прошлой зимой поменял по продленке

алексанр
17.12.2014, 17:39
Я постоянно зимой ездил с раскрытым

Pilot
18.12.2014, 00:07
На GTS езжу постоянно с открытым, и зимой и летом. Пока проблем никаких.

Pilot
18.12.2014, 00:09
Раскрытым:)

Калушкин
18.12.2014, 12:09
У ОД тест не дают, т.к. с 28 лет, знакомых на панамах нет :(

Можно приехать в Ясенево, есть на тест на дизель и 4С в рестайле.

Только заранее созвониться надо и договориться о времени) Если что пиши в ЛС

beRock
21.12.2014, 04:02
нет,но прошлой зимой поменял по продленке

А что случилось? Примёрз и сломался?

Vadim W230
21.12.2014, 12:16
сначала заскрипел, потом сломался

bouchru
21.12.2014, 13:29
По поводу заднего спойлера, он автомотически выдвигается на скорости 95 км/ч
в прошлом году проблем не было, не замерзал после моек и все было хорошо!
в этом году после мойки, при минусовой температуре при выдвижении он сломался.
но машина стояла на морозе сразу после мойки несколько часов, из чего следует, что если вы на ней приедите после мойки, то лишняя влага уходит и спойлер не сломается, а если вы сразу после мойки оставите ее на морозе то спойлер лучше выдвинуть.
Спойлер заменен по гарантии.
К сожалению до этого случая даже не знал о такой проблеме.

beRock
22.12.2014, 01:09
По поводу заднего спойлера, он автомотически выдвигается на скорости 95 км/ч
в прошлом году проблем не было, не замерзал после моек и все было хорошо!
в этом году после мойки, при минусовой температуре при выдвижении он сломался.
но машина стояла на морозе сразу после мойки несколько часов, из чего следует, что если вы на ней приедите после мойки, то лишняя влага уходит и спойлер не сломается, а если вы сразу после мойки оставите ее на морозе то спойлер лучше выдвинуть.
Спойлер заменен по гарантии.
К сожалению до этого случая даже не знал о такой проблеме.

Кстати, замечал что на моей Панамере задний спойлер выдвигается на скорости 120 км/ч! Почему у вас на 95 км/ч непонятно... :shock:

bouchru
22.12.2014, 13:38
Кстати, замечал что на моей Панамере задний спойлер выдвигается на скорости 120 км/ч! Почему у вас на 95 км/ч непонятно... :shock:

а у вас какая?
у меня 4, 2013 дорестайл

St.
22.12.2014, 16:18
Кстати, замечал что на моей Панамере задний спойлер выдвигается на скорости 120 км/ч! Почему у вас на 95 км/ч непонятно... :shock:
а у вас какая?
у меня 4, 2013 дорестайл
Выдвигаться должен на 90 кмч, а на 205 кмч должен ещё меняться угол атаки. :thumbup:

bouchru
23.12.2014, 09:11
Выдвигаться должен на 90 кмч, а на 205 кмч должен ещё меняться угол атаки. :thumbup:

точно замечал что ровно на 95, в этот момент как раз срабатывала ошибка спойлера когда он сломался ) про угол атаки не знаю назад на 205 не смотрел :D:D:D

алексанр
23.12.2014, 12:56
у кого машина не на гарантии сполер не ломается а просто клинит,мне его разобрали там сломаны стопоры надо взять пару хамутов пласиковых просверлить две дырочки и закрепить выступы которые ходят в этих стопорах и всё))))стоимость разборки и хамутов 1т р)так что не паникуйте и не покупайте новый и забыл сказать когда его снимите подключите его к акумулятору чтобы он начал двигаться принудительно

Alekshey
23.12.2014, 23:45
Хомуты и скотч решают любую проблему)

beRock
24.12.2014, 02:48
а у вас какая?
у меня 4, 2013 дорестайл

У меня Турбо рестайл! Выдвигается на скорости 120 км/ч

Alekshey
24.12.2014, 19:04
Сегодня сел утром, завел и тыкнул разложить зеркала по привычке (я их складываю всегда). Одно открылось, а второе на полпути застопорилось. Руками то выставляется на родину (но нет щелчка что зафиксировалось), а как нажимаешь кнопку, то опять становится в полуразвернутый вид. На ххх был как то прикол такой, но сам прошел. Машина то на гарантии, но лень к ОД ехать если и само отойдет. Было у кого такое, что делали?

алексанр
24.12.2014, 19:38
В тепло поставте и все пройдет)

Vadim W230
24.12.2014, 19:54
это?
http://porschec.ru/showthread.php?t=8526

Alekshey
24.12.2014, 20:40
Так на улице +5... :shock: Тем более домой приехал в 16 часов и такая фигня осталась. Уже точно должны были оттаять к этому времени.

алексанр
25.12.2014, 14:02
поставте в теплый гараж на ночь и всё будет ок)

Alekshey
25.12.2014, 16:38
Ясно.. Од и будет "теплым гаражом", один хрен.

beRock
28.12.2014, 15:26
Один знакомый мне сказал, что его друг на зиму вынимает предохранитель, отвечающий за раскрытие спойлера на скорости, и зимой не испытывает никаких неудобств с раскрытием в мороз после мойки... Кто-нибудь пробовал такой способ решения?

алексанр
29.12.2014, 14:17
ошибка будет гореть

beRock
13.01.2015, 11:48
У кого-нибудь из соклубников на Панамере имеются доводчики дверей?

алексанр
13.01.2015, 15:52
доводчики пошли только после 12 или 13 года как я помню

VladB
13.01.2015, 17:58
Взял машину до НГ без опции Sport Plus, московский дилер долго не мог понять, можно ли доустановить, в итоге ребята из Suncoast Parts подтвердили, что всё можно - в итоге жду поставки из Германии к февралю, удовольствие за комплект кнопочка+софт - всего-то 30 с небольшим тысяч рублей.

По факту установки доложу.

CFlAlex95
13.01.2015, 19:35
Да, имеются. -) Доводчики как доводчики -)
а в чом вопрос?-)

Koloban
14.01.2015, 02:13
У кого-нибудь из соклубников на Панамере имеются доводчики дверей?

Есть, крайне удобная штукенция :)

Koloban
14.01.2015, 02:24
Взял машину до НГ без опции Sport Plus, московский дилер долго не мог понять, можно ли доустановить, в итоге ребята из Suncoast Parts подтвердили, что всё можно - в итоге жду поставки из Германии к февралю, удовольствие за комплект кнопочка+софт - всего-то 30 с небольшим тысяч рублей.

По факту установки доложу.

А что за Suncoast Parts? Яндекс не находит в Москве таких парней, только за рубежом. Кто будет устанавливать?

Просто у меня не стоит модуль для Porsche Car Connect - очень хотелось бы (ПЦМ говорит, что поставить не могут никак), так же есть несколько опций, которые тоже не помешали бы :)

CFlAlex95
14.01.2015, 07:35
Да и вообще -)
Это не спорт плюс -) это пакет Хроно -) Он добавляет часы, кнопку и настройки -)
И да стоит 30 -) И да - официально вполне заказываеццо через порш еквипмент -)
И я так понимаю - те ми же диллерами ставиццо -) Зачем вам ребята? -)

Koloban
14.01.2015, 10:39
Да и вообще -)
Это не спорт плюс -) это пакет Хроно -) Он добавляет часы, кнопку и настройки -)
И да стоит 30 -) И да - официально вполне заказываеццо через порш еквипмент -)
И я так понимаю - те ми же диллерами ставиццо -) Зачем вам ребята? -)

Ну собственно я тоже вчера полез ковырять Эквипмент и нашел там сей пакет "Sport Plus", стоит 34к вроде бы :)

Nikinn
14.01.2015, 13:46
Sport Plus стабилизации всяческие должна отключать. На Porsche Drive Travel "SportPlus" так вообще запрещают нажимать.

VladB
14.01.2015, 20:12
Смысл пакета - в первую очередь для турбо. Держит давление повыше, быстрее переключает ПДК, опускает пневмоподвеску на пару сантиметров, дает возможность сделать старт с педалей.

Но хронометр железный на приборке уже не входит в него - только электронные часы в ПСМ.

VladB
14.01.2015, 20:13
А что за Suncoast Parts? Яндекс не находит в Москве таких парней, только за рубежом. Кто будет устанавливать?

Просто у меня не стоит модуль для Porsche Car Connect - очень хотелось бы (ПЦМ говорит, что поставить не могут никак), так же есть несколько опций, которые тоже не помешали бы :)

Это известный американский магазин, посмотри в Гугл, спишись - если смогут-помогут.

Ставить естественно у дилера, поскольку нужен код разблокировки опции от производителя.

beRock
15.01.2015, 04:29
Да, имеются. -) Доводчики как доводчики -)
а в чом вопрос?-)

Вопрос в том, что ни с того ни с сего один водительский доводчик перестал доводить дверь, причём и морозов давно нет и что самое интересное, так это то, что он сам гудит ( то есть работает) , а дверь не притягивает! У кого-нибудь было что-нибудь похожее? :shock:

CFlAlex95
15.01.2015, 07:29
Мне показалось что они подглючивают время от времени. НЕ так чтоб вообще вырубались. А иногда почему то - перестают срабатывать -)
Тогда просто дверь хлопаешь сильнее и все -)
В общем и целом это не часто бывает - по этому не ездил на сервис -)
До этого был БМВ - такая же фигня была. ТОлько с задней дверью. Иногда почему то переставала закрываться, но потом все налаживалось -)

Koloban
16.01.2015, 15:12
Вопрос в том, что ни с того ни с сего один водительский доводчик перестал доводить дверь, причём и морозов давно нет и что самое интересное, так это то, что он сам гудит ( то есть работает) , а дверь не притягивает! У кого-нибудь было что-нибудь похожее? :shock:

Может привод "полетел"?

Koloban
16.01.2015, 15:13
Это известный американский магазин, посмотри в Гугл, спишись - если смогут-помогут.

Ставить естественно у дилера, поскольку нужен код разблокировки опции от производителя.

Ну ПЦМ сказал, что если на заводе не воткнули сей блок, то его уже не поставить :(

beRock
16.01.2015, 15:25
Может привод "полетел"?

Я бы тоже так мог подумать, только через 2 дня всё заработало, как положено! :shock:
И ещё, не слишком ли рано для привода, у меня машина новая и пробег 2000 км.:confused:

Koloban
16.01.2015, 15:51
Я бы тоже так мог подумать, только через 2 дня всё заработало, как положено! :shock:
И ещё, не слишком ли рано для привода, у меня машина новая и пробег 2000 км.:confused:

Тогда брак или еще что-то.
А насчет пробега, историй полно когда и с пробегом 30км что-то ломается :)

beRock
17.01.2015, 00:21
Тогда брак или еще что-то.
А насчет пробега, историй полно когда и с пробегом 30км что-то ломается :)

У моего знакомого Панамера 2010 года, пробег на сегодня около 160.000 км! Полёт отличный, практически ничего не ломается! :thumbup:

Alekshey
17.01.2015, 01:19
Кстати да, обратил внимание что панамы довольно надежные для премиум класса. Немцы по 150ткм выкатывают и ни жужу.

beRock
17.01.2015, 04:48
Кстати да, обратил внимание что панамы довольно надежные для премиум класса. Немцы по 150ткм выкатывают и ни жужу.

Согласен! ;)

SLog
22.01.2015, 14:15
народ посдкажи разница в надежности turbo и s какая?

VladB
22.01.2015, 19:35
Пишут, что поршни разные (кованые на турбо) и система маслонасосов сложнее. Это для дорестайла. А так от судьбы не уйдешь ;)

алексанр
23.01.2015, 12:18
знакомый на турбо поменял движёк коробку и раздатку)по гарантии общий пробег 90т км брал машину новую)как то так

Рам
13.07.2015, 13:35
Всем привет. Сделал ст2 на панаму турбо.
Теперь это настоящий спорткар,тачку реально не узнать!:thumbup::thumbup::thumbup:
0-100км./ч. поехала 3.3сек.
100-200км/ч. 7.1сек.
И всего то прошивка и безкат.:cool:

keksik678
13.07.2015, 14:59
Всем привет. Сделал ст2 на панаму турбо.
Теперь это настоящий спорткар,тачку реально не узнать!:thumbup::thumbup::thumbup:
0-100км./ч. поехала 3.3сек.
100-200км/ч. 7.1сек.
И всего то прошивка и безкат.:cool:

чудо реклама:D

slx
30.07.2015, 07:21
Какую температуру масла у вас показывает в среднем? На всех машинах у меня 90, а на панамке 100. Дилер грит нормально.

-=T-34=-
30.07.2015, 18:57
Какую температуру масла у вас показывает в среднем? На всех машинах у меня 90, а на панамке 100. Дилер грит нормально.

Если наваливать то все 110-115 можно получить.
В состоянии среднего движения 95-98.

Alesha
31.07.2015, 15:17
у меня 100, все хорошо

beRock
29.09.2015, 00:39
А кто-нибудь прошивал функцию "старт/стоп", что она постоянно была выключена и где?

prun
29.09.2015, 13:37
Эту функцию можно перепрограммировать у тех кого есть пивис. 2 года назад у официалов перепрограммировал, но сотрудники как то по кривому это сделали (периодически примерно раз в неделю остальные настройки начали сами собой сбиваться, даже язык перескакивал на немецкий) приехал, попросил чтоб вернули все как было изначально, глюки прекратились. так что если есть мастера с пивисом и не кривыми руками - 5 мин делов.

Wdd
12.11.2015, 01:53
Несколько глупый вопрос. На трассе закончился бензин.Заглушили, отогнали на обочину.Съездили на ближайшую азс за бензином, залили - и она отказалась заводится вообще. То есть даже ни капли не схватывает, вопрос следующий-стоят ли предохранители на бензонасосе или накрылся сам бензонасос? Может быть иные варианты? Спасибо.