PDA

Просмотр полной версии : Упало давление масла


Rahatdin
23.12.2013, 18:57
Коллеги, возникла такая проблема. Загорелась лампочка низкого давления масла (после последней замены масла, фильтра пробег не большой, но на гонках), уровень масла нормальный.
Вскрыли масляный фильтр, а он в очень неприглядной виде - скрученный и т.п. (фильтр оказался не родным... от мерса).
Обнаружилась металлическая стружка как на фильтре, так и в картере.
Есть подозрения на износ вкладышей.
Подскажите, ребята, что это, почему так и что делать!

Дмитр
23.12.2013, 20:14
Все из за масленого фильтра скорее всего т.к не родной и видать была плохая пропускная способность, стружка это совсем плохо, скорее всего вкладышам кирдык, но по телефону лечить не возможно. Вскрытия мотора нужна, а так я бы предъявил тем кто менял масло если конечно это ты сам не делал. А мотор то какой? Или машина?

Rahatdin
24.12.2013, 07:19
Меняли в сервисе, но не у официалов. То, что фильтр оказался не функционален показало "вскрытие".
Бокстер, 2,5.

Дмитр
24.12.2013, 10:30
Меняли в сервисе, но не у официалов. То, что фильтр оказался не функционален показало "вскрытие".
Бокстер, 2,5.

Ну так и есть всему беда масленый фильтр, притензию предьявляй к сервису ( конечно если расходники сами не покупали) хотя я могу понят что предъявить будет не кому. Мотор вскрывать однозначно.

AngelOfGrief
24.12.2013, 16:08
Для меня загадка как можно дойти до того, чтобы в Порше поставить неродной (в смысле не дубликат, а вообще от другой машины) фильтр. Неужели так трудно его заказать по номеру в Экзисте? Ведь и деньги-то небольшие...

Дмитр
24.12.2013, 19:36
Для меня загадка как можно дойти до того, чтобы в Порше поставить неродной (в смысле не дубликат, а вообще от другой машины) фильтр. Неужели так трудно его заказать по номеру в Экзисте? Ведь и деньги-то небольшие...

да Дим все бывает от криворуких мастеров

Булат
12.01.2014, 10:13
Совет ТСу один: ищите контрактный двигун. Мотор можете не вскрывать даже, зря потратите $. Бесполезно это делать в местах где ставят фильтр от мерса на порше. Да и экономика по стоимости ремонта по сравнению с ценой авто )))