PDA

Просмотр полной версии : Пинает АКПП Boxster 986


Boss74
02.12.2013, 16:28
При переходе с 5 на 4 передачу сильный пинок.
Если минут 30 поездить, заглушить авто и завести заново, то всё ок.
Масло в коробке заменил у дилера порше, ничего не изменилось....дилер разводит руками.
В чем может быть подвох?

AngelOfGrief
02.12.2013, 17:58
А ошибки-то смотрели? Фильтр/прокладку вместе с маслом поменяли?

Boss74
02.12.2013, 18:07
А ошибки-то смотрели? Фильтр/прокладку вместе с маслом поменяли?
И ошибки смотрели и фильтр поменяли. Ничего сказать не могут...
Хочу к спецам по коробкам съездить, насколько понял коробка как на многих бмв...спецы должны знать.
Но всё же вдруг кто сталкивался с подобной проблемой.

AngelOfGrief
02.12.2013, 18:08
Так что, нет ошибок что ли? Какая у вас коробка стоит? ZF или Mercedes? Машина какого года? Mk1, Mk2?

Boss74
02.12.2013, 18:19
Так что, нет ошибок что ли? Какая у вас коробка стоит? ZF или Mercedes? Машина какого года? Mk1, Mk2?
Ошибок нет. Коробка ZF. Обычный бокстер 2,7 2001 год.

AngelOfGrief
02.12.2013, 19:38
Если ZF и вы в Москве, поезжайте на диагностику в АКПП центр на территории МАИ на Ленинградке. Вывеска прямо рядом с автосервисом Рено. Они офиц. дилеры ZF. Мне в своё время оч. помогли с коробкой на Ауди, вменяемые ребята, чинят оригинальными запчастями в отличии от умельцев, которые собирают одну новую коробку из трёх старых. У них кстати и масло можно менять, у них бочковое, идёт по номерам ZF, и (по крайней мере касательно Ауди) оно раза в 3 дешевле чем у дилера.

Можно ещё здесь поискать представителей ZF:

http://www.zf.com/eu/content/ru/russia/corporate_ru/homepage_ru/homepage.html

C ремонтом АКПП дилеры Порше не помогут.

p.s. Типтрон ZF действительно может не показывать ошибки когда в реальности проблемы есть. Очень оптимистичная коробка. ))

Boss74
03.12.2013, 11:32
Если ZF и вы в Москве, поезжайте на диагностику в АКПП центр на территории МАИ на Ленинградке. Вывеска прямо рядом с автосервисом Рено. Они офиц. дилеры ZF. Мне в своё время оч. помогли с коробкой на Ауди, вменяемые ребята, чинят оригинальными запчастями в отличии от умельцев, которые собирают одну новую коробку из трёх старых. У них кстати и масло можно менять, у них бочковое, идёт по номерам ZF, и (по крайней мере касательно Ауди) оно раза в 3 дешевле чем у дилера.

Можно ещё здесь поискать представителей ZF:

http://www.zf.com/eu/content/ru/russia/corporate_ru/homepage_ru/homepage.html

C ремонтом АКПП дилеры Порше не помогут.

p.s. Типтрон ZF действительно может не показывать ошибки когда в реальности проблемы есть. Очень оптимистичная коробка. ))
Спасибо за совет, но я в Челябинске....
Узнал у предыдущего владельца, что он менял датчик расхода воздуха двигателя....поставил бош, но не правильный аналог. Буду менять. Читал про эту коробку, что из-за этого датчика она может пинать с 5 на 4.

long tongue
26.12.2013, 23:15
такая же фигня происходит на холоде на 4 пинается сильно первые 20 минут если спокойно разгоняешься.