PDA

Просмотр полной версии : заправка бензином 986


Br.SIS
24.11.2013, 15:52
может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой. Приехал на заправку с пустым баком. Вставляю пистолет а бензин не лезет. За десять минут еле-еле залил 6 литров (половина на земле). Что делвть? Куда лезть?

vodolaz
24.11.2013, 16:56
У меня та же проблема, спросил у питерских соклубников, так же есть коллеги по проблеме) Но никто не разбирался, что к чему. Лично я жму на курок, так, чтобы он отводился всего на 30%, тогда пистолет не отстреливает и бензин наружу не выливается. Я так понял, что дело может быть в плохой циркуляции воздуха в баке. Если пистолет глубоко не засовывать, а держать на весу в полу вынятом состоянии, то должно быть все норм с заправкой. В Англии кстати приспособы специальные продаются (внутрь горловины вставляются) , тем самым не давая кончику пистолета войти в горловину более чем на 2-3 см. стоит такая штука 49 фунтов вроде. изобретена в 2009 году :) Но почему то сделали её только для каенов из линейки Порше.

okno71
24.11.2013, 17:10
Где-то должен быть клапан вентиляции бака. Его прочистить надо. А, вообще, помимо неудобства при заправке это еще и опасно, т.к. пары бензина скапливаются. И чем пустее бак, тем опаснее. Наверняка, когда бак открываете, оттуда с шумом они выходят.

Br.SIS
24.11.2013, 19:43
Приехал в гараж взял горловину с другой машины (хорошо, что есть такая возможность) и посмотрел ее конструкцию. Все просто труба и внизу клапан на пружине. Взял трубку пластик 6 мм и засунул в горловину на машине, все проходит, клапан отходит. Попробывал залить через воронку -нормально. Поехал на заправку стал заправлять, чуть чтало получше, но все равно пистолет отстреливает и бензин переодически выбрасывает. Пользуясь советом потихоньку залил около 30 литров (ДАЛЬШЕ НАДОЕЛО ЦИРКОМ ЗАНИМАТЬСЯ). Вопрос остался открытым. Надо узнать систему вентиляции и какой клапан чистить. Кстати при откручивание крышки пустого бака пары с шумом не выходят!!! У меня есть мерседес, вот там всегда при открывании пробки пары с шумом выходят, но никаких проблем с заправкой нет ( вставил пистолет, зафиксировал язычок и пошел платить и ничего не отстреливает). Если кто подскажет, где чистить вентиляцию бака, то заранее спасибо.!!!

vodolaz
24.11.2013, 23:17
У меня тоже без шума и крышка при откручивании не создает вакуума. Присоединяюсь к просьбе о помощи с заправкой бензина в бак.

Nig
26.11.2013, 01:03
Эхэхэхэ.... Продал я своего Поршивца, так и не успев зафиксить эту проблему, но могу сказать как с ней бороться. Это мое мнение, которое не подтверждено какими либо форумами итд. Трубка залива топлива имеет на конце(том что поячется в баке клапан на случай опрокидывания авто, чтобы так сказать не купаться в бензини после аварии), так вот этот клапан завяз аниона обычную пружину. Смею утверждать, что со временем он просто перестает работать нормально, стоит приводит(в совокупности с не нормальной работы вентиляции) к столь замороченному процессу заправки бензина.
+ ко всему прочему влияет угол положения трубки горловины по отношению к горизонтали(она на конце выполнена в форме гофры)
Так вот, не могу экспериментально доказать данную ТЕОРИЮ, тк уже почти 2 месяца как без коня, но вы друзья можете сделать примерно следующее: нужен тонкий упор длинной примерно 1,2 метра. Вставите его в горловину так что бы вместе с ним помещался и пистолет и вот если бензин польется наура - с вас конфетка.
Естественно ездить на азс каждый раз с этим упором не вариант, но вы будите знать в чем проблема и сумеете, уверен, ее решить.
Пс пружинка на клапане не особо тугая, но так как до клапана по большей части доходит пена - возникает вот такой вот эффект. http://www.autoatlanta.com/porsche-parts/986-97-04/201-00.php

Br.SIS
26.11.2013, 10:56
Спасибо за совет, но именно так я иделал. Взял пласт трубку (6мм) и вставил в горловину до тех пор пока не открыл клапан. С этим дэвайсом умудрился запихать около 30 литров за длительное время, потом надоело (очередь на заправке). Ппоблема не в этом клапане. Надо искать дальше.

vodolaz
07.12.2013, 02:21
Ну как, нашлось решение?

Br.SIS
07.12.2013, 20:31
Пару недель был в европе, только вчера приехал. На днях займусь разгадыванием загадки.

vodolaz
12.01.2014, 02:50
Разгадали загадку?

Br.SIS
12.01.2014, 21:48
Пока нет.

Gooday001
14.02.2014, 12:40
Вчера первый раз заправлялся - всё в роде норм.
Только не понял - крышка бачка никак не фиксируется и не закрывается, хотя там вроде штырек есть.
Вопрос по бокстеру 2002 - должна крышка бензобака блокироваться или нет?

vodolaz
14.02.2014, 13:41
Она блокируется от центрального замка, отдельной кнопки нету. при открытой машине она открыта, при закрытой, закрыта)

VOL
14.02.2014, 19:00
Фиксируется обязательно. При открывании машины с ключа, штырек отходит, закрытие машины - штырек закрывает крышку.

Юлия тт
16.02.2014, 10:28
Фиксируется обязательно. При открывании машины с ключа, штырек отходит, закрытие машины - штырек закрывает крышку.

С возвращением!

VOL
16.02.2014, 11:58
С возвращением!

Спасибо Юля!

Gooday001
16.02.2014, 19:19
Фиксируется обязательно. При открывании машины с ключа, штырек отходит, закрытие машины - штырек закрывает крышку.

Значит сломан, никуда он у меня не ходит..

Br.SIS
01.06.2014, 23:16
Поменял пару деталей (электро клапана около правой фары). Вроде стало лучше, но все равно заправляя машину держу пистолет в руке и регулирую подачу топлива. Еще ключом нажимаю язычок на горловине (вроде тоже есть эффект). В связи с этим у меня вопрос - опрос: возможно на этом автомобиле вставить пистолет, поставить фиксатор и спокойно смотреть как заправляется или все время надо регулировать подачу топлива? У кого как? Может я хочу что-то нереальное от порше....

vodolaz
01.06.2014, 23:24
Я уже забил на проблему, привык держать пистолет в пол усилия)

marinni
02.06.2014, 00:19
Как ни странно - у меня на разных заправках по-разному. Где-то нужно всегда держать, где-то можно отпустить.

gosh73
06.08.2014, 13:25
тоже мучился с заправкой, ремонтник Олег с Васьки всё исправил, как, говорить отказывается!!

l4p
09.08.2014, 13:42
Там трубка к Баку пережимается.

Br.SIS
11.08.2014, 21:54
Какая трубка? Можно подробнее? Буду рад!

l4p
12.08.2014, 21:35
Какая трубка? Можно подробнее? Буду рад!

Не помню точно, разбирал систему до бака и собирал - одна пережата была трубка, все ровно поставил и стало идеально.

Nig
29.06.2015, 18:53
Как обычно по утру заправляв свое авто. Кто знает о проблемах заправки с не работающим эл клапаном тот поймет. 500р за 10 минут.... Ну или около того. Заезжал сегодня в сервис снят ошибку по падушке(снимал дуги) и там мне и говорят что мол ошибка клапана у вас. Одним словом подчистили ее. Честно сказать я и внимание особого этому не уделил. На обратном пути, что бы поутру не мучиться решил потратить еще 15 минут на заправку на 1000р и о чудо! Не успел до мошины дойти а она уже заправленна! Итог: попробуйте считать и потересть ошибку, если она есть.
Если кому поможет- отпишитесь. Отрицательный результат то де прошу выложить.

Br.SIS
30.06.2015, 00:43
Я вопрос с заправкой решил. Проблема в том, что не срабатывал клапан вентиляции бака. Он электрический и информация для него поступает от датчика, который находится на горловине около заправочной горловины сверху. Этот датчик срабатывает от магнита, который находится на лепестке горловины. Провериятся легко - открываем крышку и пальцем поднимаем лепесток к верху, в результате чего услышите щелчок срабатывания клапана вентиляции, который находится под акб. Если нет щклчка, то можно взять сильный магнит и поднести к горловине (должно сработать). Осталось сделать вывод и отремонтировать.
Р.с. У меня лопнул пластиковый хомут крепления горловины (он держит и датчик), в результате чего сместился датчик и ему нехватало дистанции до магнита. Все поправил и заработало.