PDA

Просмотр полной версии : Клубный чемпионат по картингу 2013


Страницы : [1] 2 3

denis.gan
01.11.2013, 10:00
Выкладываю на высокий суд)) проект регламента и расписания клубного чемпионата по картингу.

Регламент любительского чемпионата по картингу
«PORSCHE CLUB KARTING CUP 2013»*



1. Название соревнования.
1.1. Полное название соревнования: первенство Москвы по картингу в закрытых
помещениях в личном зачете «Porsche Club Karting Cup 2013».
1.2. Соревнование «PORSCHE KARTING CUP 2013» является открытым, не классифицируемым
любительским соревнованием.
1.3. Цели и задачи проведения соревнования:
Соревнование по картингу «PORSCHE CLUB KARTING CUP 2013» проводится в целях выявления лучших спортсменов в Indoor картинге, повышения спортивных навыков и водительского мастерства, удовлетворения
зрительского интереса к автомобильным дисциплинам технических видов спорта, пропаганды
здорового образа жизни и безопасного вождения автомобиля.

2. Организаторы соревнования.
2.1 ARENA GP
2.2 Porsche Club Moscow
2.3 Porsche Club Russland

3. Место и время проведения.
3.1. Соревнование проводится на трассе картодрома ARENA GP.
3.2. Адрес организатора: РФ г. Москва, Бумажный проезд, дом 19 строение 1, 4 этаж.
Сайт картодрома: http://www.arena-gp.ru/contacts/
3.3. Характеристика трассы:
Протяженность трассы - 510 м.
В стандартной конфигурации направление движения против часовой стрелки; первый поворот -
левый.
Карты: Rimo Evo 5 - 9 л.с.

4. Условия участия и регистрация.
4.1 Регистрация участников каждого этапа «PORSCHE CLUB KARTING CUP 2013» проводится по предварительной записи
4.2 К участию в соревновании допускаются пилоты не моложе 18 лет. К участию в
соревновании могут быть допущены члены одного из официальных Порше клуба на территории России. Исключение с разрешения организаторов.
4.3 Лица моложе 15 лет к участию в соревновании не допускаются.
4.4 Для участия в гонке пилоты должны пройти электронную регистрацию на сайте SWS и
оплатить стартовый вз
4.5 Организаторы имеют право отказать в участии любому лицу без объяснения причин.
4.6 Стартовый взнос на этапе ……… Регистрация заканчивается за 4 ч до старта
этапа.
4.7. Максимальное количество заявок – 32.

5. Схема проведения соревнования.
5.1 Каждый водитель получает индивидуальный стартовый номер. Путем жеребьевки
определяется карт на квалификацию для каждого пилота. Дальнейшая ротация машин
происходит по фактическому положению картов в зоне пит лейн.
5.2 Квалификация. Открытая квалификация пилотов на этап открывается за 3 недели до этапа и проходит в прокатном режиме Картинг клуба Arena GP каждый четверг с 19:00 до 21:00. Количество попыток – неограниченно, заезды по 10 минут, на одном и том же карте нельзя ехать подряд. По результату квалификации пилоты занимают позиции на старте ¼ финала. По результатам ¼ финала пилоты занимают стартовые позиции в ½ финала. Стартовая позиция в финалах определяется по результатам ½ финала, учитывая результат в квалификации.
5.3 Продолжительность заездов:
¼ финала - 10 кругов.
½ финала - 15 кругов.
Финал D – 15 кругов.
Финал C – 15 кругов
Финал В – 15 кругов
Финал А - 20 кругов

6. Календарь и время проведения.
6.1 Календарь чемпионата:
1 этап – декабрь
2 этап – январь
3 этап – февраль
Финал - март

6.2 Расписание этапа.
20.00-20.30 сбор пилотов.
20.30-20.50 брифинг
21.00 старт ¼ финала группы А.

7. Правила проведения гонки.
7.1 Во время заездов пилоты должны быть одеты в
-шлем закрытого типа(авто, мото, картинг) .
-перчатки
-комбинезон
- обувь закрывающую лодыжки (рекомендация организаторов)
7.2 Распределение машин на квалификацию и гонку по жеребьевке.
7.3 С момента начала процедуры старта на водителя налагаются условия гонок, и где бы он
ни находился на трассе, ему запрещено оказывать какую-либо постороннюю помощь, кроме
помощи персонала трассы в удалении карта в безопасное место.
7.4. Процедура старта.
Старт с места. Расстановка в 2 ряда с правом выбора поул позишн.
7.5. Установка и демонтаж блоков довеса и датчика телеметрии на карт – обязанность
сотрудников пит-лейн.

8 Остановка гонки.
8.1 В случае возникновения обстоятельств, мешающих проведению соревнования,
главный судья может принять решение об остановке гонки. Сигнал об остановке гонки дается
красным флагом либо красными сигнальными огнями.
8.2 Когда водители видят сигнал об остановке гонки, они должны снизить скорость и
заехать на пит-стоп, не совершая обгонов.

9 Действия пилота в случае поломки карта на трассе.
9.1 Если карт одного из пилота сломался на трассе и не может продолжить движение,
главный судья принимает решение об его эвакуации . В этом случае гонка может быть
остановлена или, если это возможно, карт эвакуируется без остановки гонки.
9.2 Водитель, который находится в карте в момент его поломки, должен дождаться, пока к
нему подойдет персонал трассы, только после разрешения персонала трассы водитель может
выйти из карта и самым безопасным способом покинуть трассу, безоговорочно подчиняясь
командам персонала трассы.

10 Поведение водителей на трассе
10.1 Водители должны выполнять все указания флаговой сигнализации.
10.2 Водители не могут вести жесткую контактную борьбу на трассе. Запрещены
преднамеренные столкновения , запрещен кроссинг.
10.3 Водители не могут двигаться по трассе в сторону, противоположную ходу гонки, за
исключением случаев, когда надо развернуться после разворота. При этом водитель обязан убедиться в безопасности своего маневра. В случае столкновения с другими участниками – дисквалификация.
10.4 Если водитель не может самостоятельно продолжить движение по какой либо
причине, водитель должен поднять руку вверх и ждать помощи от персонала трассы.
10.5 Запрещена остановка/стоянка карта на трассе, кроме случаев вынужденной
остановки.
10.6 Вынужденной остановкой считается - сломанный карт, который не может продолжить
движение, ухудшение здоровья. В этом случае, пилот должен поднять руку вверх и ждать помощи
от персонала трассы.
10.7 Если карт на трассе по какой либо причине (тех.неисправность карта, плохое
самочувствие пилота и т.д.) снизил скорость ниже скорости бегущего человека, пилот обязан
съехать с траектории, поднять руку, продолжить движение к зоне пит-лейн, не создавать помех
для других участников гонки, пропускать других участников гонки не дожидаясь голубого флага.
10.8 После финишного флага обгоны запрещены. При въезде в пит лейн пилоты обязаны снизить скорость и поднять руку вверх, тем самым предупреждая остальных участников о желании остановиться. Пилотам запрещено покидать карт без разрешения сотрудников пит лейн.
10.9 Водители должны соблюдать все положения настоящего регламента.

11 Флаговая сигнализация.
11.1 Красный флаг - остановка гонки
11.2 Желтый флаг - опасность на трассе. Действия, которые необходимо предпринять:
снизить скорость, не обгонять, действие желтого флага прекращается после того, как водитель
проехал опасный участок трассы.
11.3 Зеленый флаг - старт гонки (возможно использование стартового светофора)
11.4 Синий флаг – уйти с траектории и не создавая помех другим участникам заехать в зону пит-лейн. Синий флаг показывается пилотам которых лидер догнал на круг.
11.5 Черно-белый (с номером карта) - предупреждение о некорректном поведении на
трассе.
11.6 Клетчатый черно-белый флаг - окончание гонки.


12 Судейство, штрафы, наказания.
Главный судья соревнования – Владимир Меньшиков.
12.1 Судейство на старте осуществляется Главным судьей. Окончательное решение по
остановке заезда, наложению взысканий и спорным моментам выносится Главным судьей.
Решения Главного судьи не обсуждаются.
12.2 Наказание 2-20 секунд к итоговому результату предусмотрено за следующие нарушения:
- фальстарт
- некорректное поведение водителя на трассе
- нарушение требований флаговой сигнализации
- кроссинг
- жесткая контактная борьба
- разговоры на повышенных тонах и нецензурные выражения
12.3 Главный судья может принять решение о дисквалификации водителя за следующие
нарушения:
- систематические нарушения
- за движение в сторону противоположную ходу гонки
- выход из карта на трассе без разрешения персонала трассы
- неспортивное поведение на трассе
- разговоры на повышенных тонах и нецензурные выражения

13. Награждение.
На каждом этапе чемпионата: кубки и призы от партнеров.

Moscow
01.11.2013, 10:31
По пункту 5.2. Предлагаю сделать квалификацию в день гонки. Например 5 кругов. Во первых, не нужно будет приезжать два раза. Во вторых, результаты, показанные в течении 3-х недель до гонки, невозможно сравнивать, так как сильно влияет состояние трассы, состояние картов, температура итд. Плюс пункт 5.2 противоречит пункту 7.2, по которому машина для квалификации выбирается путем жеребьевки. Пункт 7.5, возможно лишний, наверное мы едем без довесов (желающие могут довеситься в кафе :-)).

stamsky
01.11.2013, 11:29
По пункту 5.2. Предлагаю сделать квалификацию в день гонки. Например 5 кругов. Во первых, не нужно будет приезжать два раза. Во вторых, результаты, показанные в течении 3-х недель до гонки, невозможно сравнивать, так как сильно влияет состояние трассы, состояние картов, температура итд. Плюс пункт 5.2 противоречит пункту 7.2, по которому машина для квалификации выбирается путем жеребьевки. Пункт 7.5, возможно лишний, наверное мы едем без довесов (желающие могут довеситься в кафе :-)).

По 5.2 (квалификация) - 100% согласен, чтобы были сравнимые результаты все должны квалифицироваться в один день.

По 7.5 (довесы) - я думаю не надо изобретать велосипед, и аналогично практике самой арены нужно использвоать систему временных гандикапов для уравнивания веса. довесы иначе могут быть очень большими - это с детьми просто у них +- 10кг, а у взрослых от 65 до 115 это обалдеешь довешивать :D

Denis.gan_jr.
01.11.2013, 11:30
открытая квалификация проводиться для разделения членов порше клубов на дивизионы , чтобы уровнять уровень пилотов .В каждом дивизионе во время этапа будет проходить квала.

stamsky
01.11.2013, 11:33
открытая квалификация проводиться для разделения членов порше клубов на дивизионы , чтобы уровнять уровень пилотов .В каждом дивизионе во время этапа будет проходить квала.

Идея в теории хороша, но из практики - и вы можете в самой Арене спросить - погодные условия и проч проч - вам легко дадут разброс времен в 0,5 а то и 0,75 секунды с круга - а это имхо делает упражнение бессмысленным.

Denis.gan_jr.
01.11.2013, 11:34
друзья регламент еще не окончательный!!!

Denis.gan_jr.
01.11.2013, 11:40
если вы считаете что вы быстрый пилот то можете проехать открытую квалификацию один раз.Но исходя из информации не многие члены Порше клуба ездили вообще на картинге.

сухопутный пират
01.11.2013, 12:22
Я предлагаю проводить взвешивания, и сделать группы из пилотов по весу. Думаю это будет честно. и ввести категории до 80 до 90 до 100 и 110+

Denis.gan_jr.
01.11.2013, 12:45
Я предлагаю проводить взвешивания, и сделать группы из пилотов по весу. Думаю это будет честно. и ввести категории до 80 до 90 до 100 и 110+

С одной стороны это правильно, но допустим пилот в весовой категории до 80 кг опытный ,вкатанный)))), а другой весом 70 кг едит куда хуже и с довесом 10 кг поверьте он быстрее не поедет. Следовательно открытая квалификация и создана для того чтобы разбить пилотов по уровню их мастерства.

AngelOfGrief
01.11.2013, 12:46
Я правильно понял п.5.1 что карты будут ротироваться на каждом заезде? Я помню в прошлом году два человека жаловались на один и тот же карт, что он плохо поворачивает в одну сторону.

AngelOfGrief
01.11.2013, 12:48
Я предлагаю проводить взвешивания, и сделать группы из пилотов по весу. Думаю это будет честно. и ввести категории до 80 до 90 до 100 и 110+

Вот это я определённо поддерживаю. :)

Denis.gan_jr.
01.11.2013, 12:54
Я правильно понял п.5.1 что карты будут ротироваться на каждом заезде? Я помню в прошлом году два человека жаловались на один и тот же карт, что он плохо поворачивает в одну сторону.

да вы правильно поняли , мы хотим исключить возможность пилотов ехать на одной и той же машине.

stamsky
01.11.2013, 13:07
С одной стороны это правильно, но допустим пилот в весовой категории до 80 кг опытный ,вкатанный)))), а другой весом 70 кг едит куда хуже и с довесом 10 кг поверьте он быстрее не поедет. Следовательно открытая квалификация и создана для того чтобы разбить пилотов по уровню их мастерства.

то есть будут классы как в porsche club cup? :shock:

Moscow
01.11.2013, 14:28
то есть будут классы как в porsche club cup? :shock: Машины все одинаковые. Можно не разбивать по классам. а вот весовой гандикап, хорошая идея.

AngelOfGrief
01.11.2013, 14:33
да вы правильно поняли , мы хотим исключить возможность пилотов ехать на одной и той же машине.

Тогда хотелось бы чтобы карты были по крайней мере одинаковой конфигурации, потому что у них зачастую сиденье бывает приварено в разных местах, а некоторые, как бы это сказать покорректнее, из-за этого плохо помещаются между сиденьем и рулём. ))

911.Fresh
01.11.2013, 15:14
Тогда хотелось бы чтобы карты были по крайней мере одинаковой конфигурации, потому что у них зачастую сиденье бывает приварено в разных местах, а некоторые, как бы это сказать покорректнее, из-за этого плохо помещаются между сиденьем и рулём. ))

Карты в Арене одни из лучших в Москве. С регулировкой положения сидения. Отклонения во времени круга не более 0.5 секунд на прокате (самый плохой от самого хорошего).

Предлагаю отказаться от квалификаций вообще. Пусть народ катается сколько хочет и говорит свое лучшее текущее время, этого достаточно, чтобы его понять уровень и определить человека в группу. Понятно, что Арене выгодно, чтобы народ перед каждой гонкой квалифицировался, но я в этом смысла вообще не вижу.

TOKA
01.11.2013, 15:16
да вы правильно поняли , мы хотим исключить возможность пилотов ехать на одной и той же машине.

Здравствуйте, а Вы не могли бы представится?

911.Fresh
01.11.2013, 15:33
Коллеги, почитайте регламент МИКС или МАКС, пожалуйста.
Регламент M.A.K.C. 2013-2014 (http://www.forza-karting.ru/forza_karting_chemp_2013_id_selected.php?path=37&name=reglament&id=M.A.K.C.+2013-2014)

Флаговую сигнализацию нужно расписывать четче.
Красный флаг - остановка гонки (это как - все встают как вкопанные где были или все-таки едут не обгоняя на питлайн?)
Добавить черный флаг (stop-n-go), в синем - добавить ограничение - в течение одного круга должен пропустить. После 2х предупреждений показывать черный флаг, по идее если ездить 10 кругов, то stopngo аналогично снянию с заезда.
Добавить четкое описание сколько штрафа дают за какое нарушение.
2-20 сек не пойдет!


Кто побеждает - кто первый приехал или у кого лучшее время круга - нужно прописать в регламенте процесс финиша.

10 кругов это ни о чем, 5 минут гонка! Можно оценить победителя только по лучшему времени круга.

Не думаю, что чемпионат нужно делать открытым, давайте оставим его клубным. Как только откроете, нам там точно места не будет, или будет в 1/4 финала, но я не поеду, лучше потрачу время на тренировки. В Форзе только что сделали чемпионат для Новичков - в итоге в нем участвуют 10 человек, проехавшие квалификацию 30.08-31,2. Клубное время на этих прокатных картах 31.00!!! Хаха новички! Нормальные новички едут минимум 33, я на прокате не могу выехать за 32.7, на клубе вчера народ ездил в гонках 30.3 рекорд.

Это то, что с ходу. Подумаю напишу еще вечерком.

911gts видимо это Денис Ганапольский Juniour, я тебя вычислил, brother :D?

stamsky
01.11.2013, 15:33
Карты в Арене одни из лучших в Москве. С регулировкой положения сидения. Отклонения во времени круга не более 0.5 секунд на прокате (самый плохой от самого хорошего).

Предлагаю отказаться от квалификаций вообще. Пусть народ катается сколько хочет и говорит свое лучшее текущее время, этого достаточно, чтобы его понять уровень и определить человека в группу. Понятно, что Арене выгодно, чтобы народ перед каждой гонкой квалифицировался, но я в этом смысла вообще не вижу.

Дим, положение машин на старте как определять будем? Рандомным посевом? :shock:

Moscow
01.11.2013, 16:11
Пункт 4.4 нужно исправить, на сайте SWS регистрируются только гонки на Sodi, а у нас Rimo. Лучше оставить регистрацию на нашем клубном сайте.

Moscow
01.11.2013, 16:18
Коллеги, почитайте регламент МИКС или МАКС, пожалуйста.
Регламент M.A.K.C. 2013-2014 (http://www.forza-karting.ru/forza_karting_chemp_2013_id_selected.php?path=37&name=reglament&id=M.A.K.C.+2013-2014)

Флаговую сигнализацию нужно расписывать четче.
Красный флаг - остановка гонки (это как - все встают как вкопанные где были или все-таки едут не обгоняя на питлайн?)
Добавить черный флаг (stop-n-go), в синем - добавить ограничение - в течение одного круга должен пропустить. После 2х предупреждений показывать черный флаг, по идее если ездить 10 кругов, то stopngo аналогично снянию с заезда.
Добавить четкое описание сколько штрафа дают за какое нарушение.
2-20 сек не пойдет!


Кто побеждает - кто первый приехал или у кого лучшее время круга - нужно прописать в регламенте процесс финиша.

10 кругов это ни о чем, 5 минут гонка! Можно оценить победителя только по лучшему времени круга.

Не думаю, что чемпионат нужно делать открытым, давайте оставим его клубным. Как только откроете, нам там точно места не будет, или будет в 1/4 финала, но я не поеду, лучше потрачу время на тренировки. В Форзе только что сделали чемпионат для Новичков - в итоге в нем участвуют 10 человек, проехавшие квалификацию 30.08-31,2. Клубное время на этих прокатных картах 31.00!!! Хаха новички! Нормальные новички едут минимум 33, я на прокате не могу выехать за 32.7, на клубе вчера народ ездил в гонках 30.3 рекорд.

Это то, что с ходу. Подумаю напишу еще вечерком.

911gts видимо это Денис Ганапольский Juniour, я тебя вычислил, brother :D?
Пункт 4.2 делает соревнование закрытым :-) только члены Порше клуба

911.Fresh
01.11.2013, 17:24
Дим, положение машин на старте как определять будем? Рандомным посевом? :shock:

Если это реальная гонка кто первый приехал, то если выстроить ко квале, гонки не будет даже за 20 кругов, все так и приедут как стартовали.

Если это гонка на лучшее время, то можно в любом порядке стартовать, но с питлайна, и с довесами (клубные карты Sodi, a не Rimo).

Я не знаю, как лучше. С одной стороны хочется гонки с решетки, а не time attack, а с другой стороны для гонки нужно больше времени, а не 20 кругов - там места для обгонов без контакта вообще нет. Есть что обсудить...

911.Fresh
01.11.2013, 17:32
Пункт 4.2 делает соревнование закрытым :-) только члены Порше клуба

4.2 "могут быть допущены члены одного из официальных Порше клуба на территории России. Исключение с разрешения организаторов."

Так как есть п. 1.2, объявляющий чемпионат открытым, то если читать по русски, 4.2 означает, что ограничений никаких нет, но дополнительно еще могут быть допущены члены какого-то одного из клубов на территории России, и это с разрешения организаторов.

В общем нужно прямо сказать в п.1.2 , что мероприятие клубное любительское для членов клуба Порше, но могут быть допущены с разрешения организаторов любые другие адекватные лица старше 15 лет.
Тогда все наши вопросы если что будут к организаторам.

Ограничения для спортсменов-разрядников вводим?

Sergey993
01.11.2013, 17:40
Я предлагаю проводить взвешивания, и сделать группы из пилотов по весу. Думаю это будет честно. и ввести категории до 80 до 90 до 100 и 110+

Полностью согласен!!!

Denis.gan_jr.
01.11.2013, 17:41
Здравствуйте, а Вы не могли бы представится?

Денис Ганопольский младший)))

Sergey993
01.11.2013, 17:41
И еще, думаю, в январе тупо проводить этап - половины клубней не будет.

911.Fresh
01.11.2013, 17:54
И еще, думаю, в январе тупо проводить этап - половины клубней не будет.

А я бы размялся после январских праздничков. Все равно ходить будут единицы фанатов из клуба, какие там 32 человека! Дай бог человек 15 наберем на этап. Для интереса можем сделать рассылку по клубникам и исследуем интерес к теме.

stamsky
01.11.2013, 18:08
Если это реальная гонка кто первый приехал, то если выстроить ко квале, гонки не будет даже за 20 кругов, все так и приедут как стартовали.

Если это гонка на лучшее время, то можно в любом порядке стартовать, но с питлайна, и с довесами (клубные карты Sodi, a не Rimo).

Я не знаю, как лучше. С одной стороны хочется гонки с решетки, а не time attack, а с другой стороны для гонки нужно больше времени, а не 20 кругов - там места для обгонов без контакта вообще нет. Есть что обсудить...

Ну раз мы уже в кузовах доросли до гонки - то time attack это по-любому шаг назад вроде? :shock:

911.Fresh
01.11.2013, 18:17
Ну раз мы уже в кузовах доросли до гонки - то time attack это по-любому шаг назад вроде? :shock:

Вот я о том же, только сколько времени кузова едут в гонке, явно не 10 минут! Как бы скрестить ужа с ежом :shock:

2A
02.11.2013, 01:12
Идея с картингом прикольная, я с радостью поеду. Соревноваться на время не интересно, прокатные карты созданы для жесткой контактной борьбы)))

Fred
02.11.2013, 01:21
Идея с картингом прикольная, я с радостью поеду. Соревноваться на время не интересно, прокатные карты созданы для жесткой контактной борьбы)))

+1, больше эмоций, азарта

Moscow
02.11.2013, 01:53
С регламентом более менее понятно. У меня есть соображения по поводу дат. Обычно в пн, вт, ср в Арене соревнования. Вторая половина декабря будет забита новогодними корпоративами. Наверное нужно определиться будут это будни или выходные. Денис, может голосовалку запустим? Мы же можем Арене предложить удобные нам дни, или уже есть договоренности?

Blacky
02.11.2013, 08:26
Супер! Я с удовольствием!


ЗЫ А если сделать все этапы на разных трассах(там, ГП, Форза, 10д, Мовэ) - это вообще супер будет! Очень интересно!

Весовой гандикап - обязателен.

И не догнал как регится. Готов заплатить старт взнос хоть завтра.

TOKA
02.11.2013, 10:01
Денис Ганопольский младший)))

Привет, Ден! Так понятнее!)))

Sergey993
02.11.2013, 10:54
Шаг назад - это кузова...

Moscow
02.11.2013, 11:55
Предлагаю написать список тех, кто хочет участвовать. А то поедут одни, а регламент будут обсуждать другие :-)

1.Moscow
2.Blacky
3.Fred

911.Fresh
02.11.2013, 12:15
Говорили о четверге. В выходные тяжело, много дел.

1. Moscow
2. Blacky
3. Fred
4. Efremov 911.Fresh

AngelOfGrief
02.11.2013, 12:20
1. Moscow
2. Blacky
3. Fred
4. Efremov 911.Fresh
5. AngelOfGrief. Я за выходные, конечно.

St.
02.11.2013, 12:25
1. Moscow
2. Blacky
3. Fred
4. Efremov 911.Fresh
5. AngelOfGrief
6. St.

dimitry
02.11.2013, 14:12
1. Moscow
2. Blacky
3. Fred
4. Efremov 911.Fresh
5. AngelOfGrief
6. St.
7. Dimitry

AngelOfGrief
02.11.2013, 15:24
По п.7 - комбинезон обязателен? Надо иметь свой?

stamsky
02.11.2013, 15:31
1. Moscow
2. Blacky
3. Fred
4. Efremov 911.Fresh
5. AngelOfGrief
6. St.
7. Dimitry
8. Stamsky

stamsky
02.11.2013, 15:32
И еще конечно хотелось бы как-то потрениться предварительно - но последнее время с закрытием Мове в Арене с доступностью свободных заездов просто трэш - только после 21-00 в выходные (( если кому интересно может нам скооперироваться и закрыть под себя пару раз на пару часов трассу?

Алексей Малютин
02.11.2013, 15:37
Проект Регламента «PORSCHE CLUB KARTING CUP 2014» в первой редакции.
Дальнейшие изменения, после встречи.

911.Fresh
02.11.2013, 16:52
По п.7 - комбинезон обязателен? Надо иметь свой?

Комбезы, шлемы, перчатки есть в Арене, не обязательно свой, но свой ближе к телу.

911.Fresh
02.11.2013, 16:56
Проект Регламента «PORSCHE CLUB KARTING CUP 2014» в первой редакции.
Дальнейшие изменения, после встречи.

Леша, после синего флага обычно не нужно ехать в питлайн, видимо это опечатка. Обычно дают 1 круг на пропуск быстрого карта, если и дальше не пропускает - предупреждение, и потом черный флаг - дисквалификация. После черного флага с твоим номером - езжай на питлайн, гонка закончена. Уверен, у нас такого не будет, но я бы ввел черный флаг - как же без него дисквалифицировать гонщика?

Denis.gan_jr.
02.11.2013, 18:17
Леша, после синего флага обычно не нужно ехать в питлайн, видимо это опечатка. Обычно дают 1 круг на пропуск быстрого карта, если и дальше не пропускает - предупреждение, и потом черный флаг - дисквалификация. После черного флага с твоим номером - езжай на питлайн, гонка закончена. Уверен, у нас такого не будет, но я бы ввел черный флаг - как же без него дисквалифицировать гонщика?

Дим ,привет! Про синий флаг все правильно написано, имеется ввиду если тебе показывают синий флаг ,и в этот момент ты едешь мимо зоны пит-лайн ,то ты должен уступить дорогу более быстрому пилоту и при этом не создать помехи тем участникам которые заезжают в пит.

911.Fresh
02.11.2013, 18:47
То есть можно спокойно препятствовать обгону, и флаг тебе не могут показать, если ты не круговой, так ведь написано? А если мне показали синий флаг, то зачем мне ехать в питлайн? Именно так написано, а не то, что не мешать заезжающим на питлайн. Кто будет туда заезжать за 20 кругов гонки? Непонятно мне, что-то тут не то.

Denis.gan_jr.
02.11.2013, 19:09
То есть можно спокойно препятствовать обгону, и флаг тебе не могут показать, если ты не круговой, так ведь написано? А если мне показали синий флаг, то зачем мне ехать в питлайн? Именно так написано, а не то, что не мешать заезжающим на питлайн. Кто будет туда заезжать за 20 кругов гонки? Непонятно мне, что-то тут не то.

Хорошо , Дим этот пункт в регламенте мы пропишем более корректно .

Moscow
03.11.2013, 00:18
С одной стороны это правильно, но допустим пилот в весовой категории до 80 кг опытный ,вкатанный)))), а другой весом 70 кг едит куда хуже и с довесом 10 кг поверьте он быстрее не поедет. Следовательно открытая квалификация и создана для того чтобы разбить пилотов по уровню их мастерства.
Денис, в картах Rimo нет технической возможности установить довесы. Поэтому Арена использует для них весовой гандикап.

Дмитр
03.11.2013, 00:55
Не могу найти,а какой стартовый взнос?

Denis.gan_jr.
03.11.2013, 03:15
Не могу найти,а какой стартовый взнос?


Здравствуйте, стартовый взнос на данный момент не утвержден.

extrapixel
03.11.2013, 03:16
Denis.gan_jr.
Новичок

это кто? :D

Denis.gan_jr.
03.11.2013, 03:37
Denis.gan_jr.
Новичок

это кто? :D


Доброй ночи!!!Денис Ганопольский Младший))))

denis.gan
03.11.2013, 09:16
Denis.gan_jr.
Новичок

это кто? :D

Елисей, может я тебе отдельную ветку создам? Будешь там упражняться в остроумии и проницательности.

Sergey993
03.11.2013, 11:32
А что с довешиванием?

Moscow
03.11.2013, 11:57
Можем не изобретать велосипед и взять правила Арены. Там весовой гандикап 0,5с за 1кг на 60 минутную гонку.

сухопутный пират
03.11.2013, 12:05
1. Moscow
2. Blacky
3. Fred
4. Efremov 911.Fresh
5. AngelOfGrief
6. St.
7. Dimitry
8. Stamsky
9. Сухопутный пират

dual_vvti
03.11.2013, 12:06
1. Moscow
2. Blacky
3. Fred
4. Efremov 911.Fresh
5. AngelOfGrief
6. St.
7. Dimitry
8. Stamsky
9. Сухопутный пират
10 Дулин

AngelOfGrief
03.11.2013, 12:17
А примерная дата декабрьского этапа уже известна? Шлем с открытым подбородком можно использовать?

Blacky
03.11.2013, 13:09
Предлагаю собраться в след вхд, покататься и обсудить.

Дмитр
03.11.2013, 13:20
Еще вопрос,участвовать могут члены клуба? У меня жена просто обажает картинг) может и она тоже принять участье?

fog
03.11.2013, 13:55
тоже бы с удовольствием принял участие...

extrapixel
03.11.2013, 14:12
Елисей, может я тебе отдельную ветку создам? Будешь там упражняться в остроумии и проницательности.

че?

Лентяй
03.11.2013, 15:29
Я бы с удовольствием поучаствовал - но вряд ли смогу приезжать на все этапы, да и лыжи зимой в приоритете.

Moscow
03.11.2013, 15:40
Хорошо , Дим этот пункт в регламенте мы пропишем более корректно . Денис, мы можем оставит вот так : "Синий - пропустить более быстрого пилота. На исполнение дается круг."

koton
03.11.2013, 17:22
1. Moscow
2. Blacky
3. Fred
4. Efremov 911.Fresh
5. AngelOfGrief
6. St.
7. Dimitry
8. Stamsky
9. Сухопутный пират
10. Дулин
11. koton

dual_vvti
03.11.2013, 17:23
Денис, мы можем оставит вот так : "Синий - пропустить более быстрого пилота. На исполнение дается круг."
И это только для круговых)

denis.gan
03.11.2013, 18:22
че?

Я как-то непонятно выразился?

Или, может, то, что человек представился уже в этой теме для тебя недостаточно? Надо лично перед тобой представиться? Или, может, метрики необходимо выложить?

Здесь, кстати, тема для практиков, а не для теоретиков.

Denis.gan_jr.
03.11.2013, 19:02
Денис, мы можем оставит вот так : "Синий - пропустить более быстрого пилота. На исполнение дается круг."

Можем, но все по согласованию с вышестоящей инстанцией.)))
Как вариант:Синий флаг -пилот обязан в течение круга пропустить карт, который догоняет сзади.
Синий флаг показывается не только круговым,но и участникам,едущим в одном круге,если один карт движется за другим на минимальном расстоянии на протяжении 10 сек.

Дмитр
03.11.2013, 19:10
Можем, но все по согласованию с вышестоящей инстанцией.)))
Как вариант:Синий флаг -пилот обязан в течение круга пропустить карт, который догоняет сзади.
Синий флаг показывается не только круговым,но и участникам,едущим в одном круге,если один карт движется за другим на минимальном расстоянии на протяжении 10 сек.
А как же дух борьбы? Если так сделать то и выежать на трек надо с интервалом 5 сек.
Просто получается что тот кто едит первым,а второй приципился на 10 сек то первый тогда должен уступить место? А за ним третий и т.д

Mara
03.11.2013, 19:54
1. Moscow
2. Blacky
3. Fred
4. Efremov 911.Fresh
5. AngelOfGrief
6. St.
7. Dimitry
8. Stamsky
9. Сухопутный пират
10. Дулин
11. koton
12. Mara

Прочитал регламент. Залез на sws, ничего не понял, закрыл.
Не согласен с квалификацией. Она должна быть более четко определена. Дано точное время начала и окончания. Чтобы не было необходимости приезжать каждый четверг, в надежде на более прогретую дорожку...

Blacky
03.11.2013, 20:50
Можем, но все по согласованию с вышестоящей инстанцией.)))
Как вариант:Синий флаг -пилот обязан в течение круга пропустить карт, который догоняет сзади.
Синий флаг показывается не только круговым,но и участникам,едущим в одном круге,если один карт движется за другим на минимальном расстоянии на протяжении 10 сек.

Всегда это бесило. :)

Круговых - да, в одном круге - нет. Если это реально.
Но я думаю Арена будет не в восторге.

Blacky
03.11.2013, 20:54
1. Moscow
2. Blacky
3. Fred
4. Efremov 911.Fresh
5. AngelOfGrief
6. St.
7. Dimitry
8. Stamsky
9. Сухопутный пират
10. Дулин
11. koton
12. Mara

Прочитал регламент. Залез на sws, ничего не понял, закрыл.
Не согласен с квалификацией. Она должна быть более четко определена. Дано точное время начала и окончания. Чтобы не было необходимости приезжать каждый четверг, в надежде на более прогретую дорожку...

Согласен.
Это не квала, а баблоприносилово Арене.
Это как это, самый быстрый может быть в заднице, не имея возможности приезжать каждый раз.


И так трениться все будут.

А квала должна быть квалой.

Либо сделать как было в автоклубах, квала строго 5 дней до гонки.

AngelOfGrief
03.11.2013, 21:58
А как же дух борьбы? Если так сделать то и выежать на трек надо с интервалом 5 сек.
Просто получается что тот кто едит первым,а второй приципился на 10 сек то первый тогда должен уступить место? А за ним третий и т.д

Правило синего флага, наверное, всё же правильное. Учитывая, что это любительский чемпионат, если от него отказаться, тот кто совсем плохо едет, может помешать более опытным участникам показать хороший результат.

Но в прош. году синий флаг просто означал "пропустить карт сзади", а не "вернуться на питлейн" как указано в настоящих правилах.

Дмитр
03.11.2013, 22:21
Правило синего флага, наверное, всё же правильное. Учитывая, что это любительский чемпионат, если от него отказаться, тот кто совсем плохо едет, может помешать более опытным участникам показать хороший результат.

Но в прош. году синий флаг просто означал "пропустить карт сзади", а не "вернуться на питлейн" как указано в настоящих правилах.

Согласен Дим,пропустить это когда на круг тебя догнали,а не 10,сек на хвосте посидели. По крайней мере это так на треке где я на мотоцикле катаю. Я думал что правило должны быть примерно одинаковы.

Moscow
03.11.2013, 22:34
Согласен Дим,пропустить это когда на круг тебя догнали,а не 10,сек на хвосте посидели. По крайней мере это так на треке где я на мотоцикле катаю. Я думал что правило должны быть примерно одинаковы. Мы ищем противоречия, там где их нет. В течении круга нужно пропустить, если вы от него уезжаете, то пропускать не нужно, так как некого пропускать. 10 сек это треть круга, можем заменить на "полкруга следует на минимальной дистанции" для полной гарантии. Увидел что в регламенте нет черного флага дисквалификации. Есть только черно белый предупреждения. Так не бывает, невозможно загнать беспредельный карт на питлейн в течении гоки :-)

Limited
05.11.2013, 01:56
Так все-таки Sodi или Rimo? В любом случае, у Арены есть конкретное решение на любой из вариантов: либо довесы и старт с решетки, либо весовой гандикап и старт с пит-лейна.
Насчет черного флага полностью согласен с Денисом: он необходим.
И, в любом случае, запишите нас: Limited и Olius.
P.S. Кстати, для любителей представлений: моя фамилия Талонпойка. )))

Maxel
05.11.2013, 02:13
может командные гонки сделаем
с гандикапами по весу и тд
ну как обычно это делают в авто клубах

St.
05.11.2013, 02:20
моя фамилия Талонпойка. )))
Дико неожиданный поворот! :D:thumbup:

Прошу прощения за офф.

AlexBG
05.11.2013, 11:16
1. Moscow
2. Blacky
3. Fred
4. Efremov 911.Fresh
5. AngelOfGrief
6. St.
7. Dimitry
8. Stamsky
9. Сухопутный пират
10. Дулин
11. koton
12. Mara
13. AlexBG

TOKA
05.11.2013, 11:41
1. Moscow
2. Blacky
3. Fred
4. Efremov 911.Fresh
5. AngelOfGrief
6. St.
7. Dimitry
8. Stamsky
9. Сухопутный пират
10. Дулин
11. koton
12. Mara
13. AlexBG
14. Limited
15. Olius

italian
05.11.2013, 11:52
1. Moscow
2. Blacky
3. Fred
4. Efremov 911.Fresh
5. AngelOfGrief
6. St.
7. Dimitry
8. Stamsky
9. Сухопутный пират
10. Дулин
11. koton
12. Mara
13. AlexBG
14. Limited
15. Olius
16. Будовский italian

Romario
05.11.2013, 12:09
1. Moscow
2. Blacky
3. Fred
4. Efremov 911.Fresh
5. AngelOfGrief
6. St.
7. Dimitry
8. Stamsky
9. Сухопутный пират
10. Дулин
11. koton
12. Mara
13. AlexBG
14. Limited
15. Olius
Вова, ты решил не ехать?)) сосредоточишься на орг. вопросах?)

RuslanAkh
05.11.2013, 12:10
1. Moscow
2. Blacky
3. Fred
4. Efremov 911.Fresh
5. AngelOfGrief
6. St.
7. Dimitry
8. Stamsky
9. Сухопутный пират
10. Дулин
11. koton
12. Mara
13. AlexBG
14. Limited
15. Olius
16. Будовский italian
17.RuslanAkh

TOKA
05.11.2013, 12:31
Вова, ты решил не ехать?)) сосредоточишься на орг. вопросах?)

Если это не помешает организации - то поеду обязательно.. :cool:

dual_vvti
05.11.2013, 15:14
Если это не помешает организации - то поеду обязательно.. :cool:

А членство как будет определятсо кстати? друзей негонсчегов можно подтягивать?

TOKA
05.11.2013, 15:36
А членство как будет определятсо кстати? друзей негонсчегов можно подтягивать?

Членство будет определятся списоком. Друзей (не членов клуба) можно будет только если останутся свободные места и по предварительном согласовании.

Romario
05.11.2013, 15:54
участвуют члены, друзья членов, члены друзей членов...

dual_vvti
05.11.2013, 16:09
Членство будет определятся списоком. Друзей не членов клуба можно будет только если останутся свободные места и по предварительном согласовании.
Друзья не членов не обсуждаем. А вот друзей членов мож допустим?

Лентяй
05.11.2013, 17:50
1. Moscow
2. Blacky
3. Fred
4. Efremov 911.Fresh
5. AngelOfGrief
6. St.
7. Dimitry
8. Stamsky
9. Сухопутный пират
10. Дулин
11. koton
12. Mara
13. AlexBG
14. Limited
15. Olius
16. Будовский italian
17.RuslanAkh
18. Лентяй

Alex71
05.11.2013, 22:53
1. Moscow
2. Blacky
3. Fred
4. Efremov 911.Fresh
5. AngelOfGrief
6. St.
7. Dimitry
8. Stamsky
9. Сухопутный пират
10. Дулин
11. koton
12. Mara
13. AlexBG
14. Limited
15. Olius
16. Будовский italian
17.RuslanAkh
18. Лентяй
19. Alex71

AngelOfGrief
05.11.2013, 23:43
Я думаю, логично условием участия в чемпионате по картингу сделать либо членство в одном из Порше клубов России, либо владение автомобилем марки Порше лично или в семье. Понятно, что много есть людей, любящих картинг, но это всё же клубный чемпионат.

Avacha
06.11.2013, 00:20
Я думаю, логично условием участия в чемпионате по картингу сделать либо членство в одном из Порше клубов России, либо владение автомобилем марки Порше лично или в семье. Понятно, что много есть людей, любящих картинг, но это всё же клубный чемпионат.

Поддержу.

Avacha
06.11.2013, 00:21
1. Moscow
2. Blacky
3. Fred
4. Efremov 911.Fresh
5. AngelOfGrief
6. St.
7. Dimitry
8. Stamsky
9. Сухопутный пират
10. Дулин
11. koton
12. Mara
13. AlexBG
14. Limited
15. Olius
16. Будовский italian
17.RuslanAkh
18. Лентяй
19. Alex71
20. Avacha

Avacha
06.11.2013, 00:23
А директор по спорту где?

Книголюб
06.11.2013, 00:38
1. Moscow
2. Blacky
3. Fred
4. Efremov 911.Fresh
5. AngelOfGrief
6. St.
7. Dimitry
8. Stamsky
9. Сухопутный пират
10. Дулин
11. koton
12. Mara
13. AlexBG
14. Limited
15. Olius
16. Будовский italian
17.RuslanAkh
18. Лентяй
19. Alex71
20. Avacha
21. Книголюб

Srez
06.11.2013, 03:38
1. Moscow
2. Blacky
3. Fred
4. Efremov 911.Fresh
5. AngelOfGrief
6. St.
7. Dimitry
8. Stamsky
9. Сухопутный пират
10. Дулин
11. koton
12. Mara
13. AlexBG
14. Limited
15. Olius
16. Будовский italian
17.RuslanAkh
18. Лентяй
19. Alex71
20. Avacha
21. Книголюб
22. Srezz

denis.gan
06.11.2013, 09:05
Поддержу.

Присоединюсь. Клубное мероприятие на то и клубное.

dimitry
06.11.2013, 10:09
Присоединюсь. Клубное мероприятие на то и клубное.

соглашусь!) в какие даты старт ?!

denis.gan
06.11.2013, 10:18
соглашусь!) в какие даты старт ?!

А как Президент PCM скажет, так и стартанем.))

Don
06.11.2013, 10:42
А директор по спорту где?

Директор по спорту в Оргкомитете (карты учстникам будет подгонять на питлейн):D

Avacha
06.11.2013, 11:53
Директор по спорту в Оргкомитете (карты учстникам будет подгонять на питлейн):D

А личный пример молодежи кто показывать будет?

lemonlimeya
06.11.2013, 17:35
1. Moscow
2. Blacky
3. Fred
4. Efremov 911.Fresh
5. AngelOfGrief
6. St.
7. Dimitry
8. Stamsky
9. Сухопутный пират
10. Дулин
11. koton
12. Mara
13. AlexBG
14. Limited
15. Olius
16. Будовский italian
17.RuslanAkh
18. Лентяй
19. Alex71
20. Avacha
21. Книголюб
22. Srezz
23. Lemonlimeya

DileTanto
06.11.2013, 21:17
1. Moscow
2. Blacky
3. Fred
4. Efremov 911.Fresh
5. AngelOfGrief
6. St.
7. Dimitry
8. Stamsky
9. Сухопутный пират
10. Дулин
11. koton
12. Mara
13. AlexBG
14. Limited
15. Olius
16. Будовский italian
17.RuslanAkh
18. Лентяй
19. Alex71
20. Avacha
21. Книголюб
22. Srezz
23. Lemonlimeya
24. DileTanto

tostik
06.11.2013, 22:20
1. Moscow
2. Blacky
3. Fred
4. Efremov 911.Fresh
5. AngelOfGrief
6. St.
7. Dimitry
8. Stamsky
9. Сухопутный пират
10. Дулин
11. koton
12. Mara
13. AlexBG
14. Limited
15. Olius
16. Будовский italian
17.RuslanAkh
18. Лентяй
19. Alex71
20. Avacha
21. Книголюб
22. Srezz
23. Lemonlimeya
24. DileTanto
25. tostik(питер)

AngelOfGrief
07.11.2013, 02:19
А сколько всего человек может участвовать?

Moscow
07.11.2013, 02:24
А сколько всего человек может участвовать?
В регламенте 32. Скорее всего под соревнование дадут 8 картов.

TOKA
07.11.2013, 10:09
В регламенте 32. Скорее всего под соревнование дадут 8 картов.

Абсолютно верно. По этому приоритет в участии для членов официальных Порше-клубов!

St.
07.11.2013, 10:32
Абсолютно верно. По этому приоритет в участии для членов официальных Порше-клубов!

А того, кто завис в невесомости между работником Порше/владельцем Порше и сооовсем недавно приехал в столицу - примут?

AngelOfGrief
07.11.2013, 10:41
А того, кто завис в невесомости между работником Порше/владельцем Порше и сооовсем недавно приехал в столицу - примут?

Степан, вы всегда так переживаете по поводу возможности участия в клубных мероприятиях, что я, в случае чего, готов вам уступить своё место! :thumbup:

St.
07.11.2013, 10:43
Степан, вы всегда так переживаете по поводу возможности участия в клубных мероприятиях, что я, в случае чего, готов вам уступить своё место! :thumbup:
Дмитрий, право, ну что же Вы?!

Есть руководства Клуба - оно и примет решение.
Быть может у меня основная мотивация - погоняться с Вами. Так что ни-ни!

AngelOfGrief
07.11.2013, 11:37
Дмитрий, право, ну что же Вы?!
Быть может у меня основная мотивация - погоняться с Вами. Так что ни-ни!

Тогда срочно начинаю откладывать деньги на участие!!

TOKA
07.11.2013, 11:59
А того, кто завис в невесомости между работником Порше/владельцем Порше и сооовсем недавно приехал в столицу - примут?

Степан, ты сейчас в Москве проживаешь? Автомобиль Порше имеешь? Так кто ж тебе мешает зайти на официальный сайт Порше клуба Москвы: Porsche-club-Moscow.ru , скачать анкету, заполнить ее, отправить по указанному там адресу? И вуаля - ты член Порше клуба Москвы!! :thumbup:

TOKA
07.11.2013, 12:00
1. Moscow
2. Blacky
3. Fred
4. Efremov 911.Fresh
5. AngelOfGrief
6. St.
7. Dimitry
8. Stamsky
9. Сухопутный пират
10. Дулин
11. koton
12. Mara
13. AlexBG
14. Limited
15. Olius
16. Будовский italian
17.RuslanAkh
18. Лентяй
19. Alex71
20. Avacha
21. Книголюб
22. Srezz
23. Lemonlimeya
24. DileTanto
25. tostik(питер)
26. ТОКА

Newlink
07.11.2013, 13:47
1. Moscow
2. Blacky
3. Fred
4. Efremov 911.Fresh
5. AngelOfGrief
6. St.
7. Dimitry
8. Stamsky
9. Сухопутный пират
10. Дулин
11. koton
12. Mara
13. AlexBG
14. Limited
15. Olius
16. Будовский italian
17.RuslanAkh
18. Лентяй
19. Alex71
20. Avacha
21. Книголюб
22. Srezz
23. Lemonlimeya
24. DileTanto
25. tostik(питер)
26. ТОКА
27. Newlink

Moscow
07.11.2013, 16:55
А как Президент PCM скажет, так и стартанем.)) Денис, интуиция подсказывает что с учетом виртуальной доступности 5,6,12,13 декабря(в остальные дни у них плановые соревнования). Нужно уже бронировать дату, а то пролетим :-(

stamsky
07.11.2013, 17:10
Денис, интуиция подсказывает что с учетом виртуальной доступности 5,6,12,13 декабря(в остальные дни у них плановые соревнования). Нужно уже бронировать дату, а то пролетим :-(

Это кстати good point

Zverekk
07.11.2013, 22:10
1. Moscow
2. Blacky
3. Fred
4. Efremov 911.Fresh
5. AngelOfGrief
6. St.
7. Dimitry
8. Stamsky
9. Сухопутный пират
10. Дулин
11. koton
12. Mara
13. AlexBG
14. Limited
15. Olius
16. Будовский italian
17.RuslanAkh
18. Лентяй
19. Alex71
20. Avacha
21. Книголюб
22. Srezz
23. Lemonlimeya
24. DileTanto
25. tostik(питер)
26. ТОКА
27. Newlink
28.Zverekk

Вайчунас
07.11.2013, 22:21
1. Moscow
2. Blacky
3. Fred
4. Efremov 911.Fresh
5. AngelOfGrief
6. St.
7. Dimitry
8. Stamsky
9. Сухопутный пират
10. Дулин
11. koton
12. Mara
13. AlexBG
14. Limited
15. Olius
16. Будовский italian
17.RuslanAkh
18. Лентяй
19. Alex71
20. Avacha
21. Книголюб
22. Srezz
23. Lemonlimeya
24. DileTanto
25. tostik(питер)
26. ТОКА
27. Newlink
28.Zverekk
29. Вайчунас

Sergey993
07.11.2013, 23:28
1. Moscow
2. Blacky
3. Fred
4. Efremov 911.Fresh
5. AngelOfGrief
6. St.
7. Dimitry
8. Stamsky
9. Сухопутный пират
10. Дулин
11. koton
12. Mara
13. AlexBG
14. Limited
15. Olius
16. Будовский italian
17.RuslanAkh
18. Лентяй
19. Alex71
20. Avacha
21. Книголюб
22. Srezz
23. Lemonlimeya
24. DileTanto
25. tostik(питер)
26. ТОКА
27. Newlink
28.Zverekk
29. Вайчунас
30. Sergey993

TOKA
08.11.2013, 00:18
Денис, интуиция подсказывает что с учетом виртуальной доступности 5,6,12,13 декабря(в остальные дни у них плановые соревнования). Нужно уже бронировать дату, а то пролетим :-(

Терпение, друзья! Скоро появится вся официальная информация!!

Fred
08.11.2013, 01:26
Согласно регламента осталось 2 места, или он немного резиновый?

Moscow
08.11.2013, 01:36
Согласно регламента осталось 2 места, или он немного резиновый?
Осталось одно место :-) если Денис не пошутил что присоединяется

Fred
08.11.2013, 01:41
Осталось одно место :-) если Денис не пошутил что присоединяется

Много кого не наблюдаем в списках:rolleyes:

extrapixel
08.11.2013, 01:48
1. Moscow
2. Blacky
3. Fred
4. Efremov 911.Fresh
5. AngelOfGrief
6. St.
7. Dimitry
8. Stamsky
9. Сухопутный пират
10. Дулин
11. koton
12. Mara
13. AlexBG
14. Limited
15. Olius
16. Будовский italian
17.RuslanAkh
18. Лентяй
19. Alex71
20. Avacha
21. Книголюб
22. Srezz
23. Lemonlimeya
24. DileTanto
25. tostik(питер)
26. ТОКА
27. Newlink
28.Zverekk
29. Вайчунас
30. Sergey993
31. Denis.gan
32. eliseystolyar

stamsky
08.11.2013, 02:19
Коллеги, я хотел только что своего товарища записать - но уже что ли поздно?

Запишусь в "резерв"

stamsky
08.11.2013, 02:20
1. Moscow
2. Blacky
3. Fred
4. Efremov 911.Fresh
5. AngelOfGrief
6. St.
7. Dimitry
8. Stamsky
9. Сухопутный пират
10. Дулин
11. koton
12. Mara
13. AlexBG
14. Limited
15. Olius
16. Будовский italian
17.RuslanAkh
18. Лентяй
19. Alex71
20. Avacha
21. Книголюб
22. Srezz
23. Lemonlimeya
24. DileTanto
25. tostik(питер)
26. ТОКА
27. Newlink
28.Zverekk
29. Вайчунас
30. Sergey993
31. Denis.gan
32. eliseystolyar
33. [reserv] stamsky - PAT

stamsky
08.11.2013, 02:20
Раз желающих больше чем мест, предлагаю рассмотреть вариант квалификации чтоб определить 32 лучших - что скажете?

Moscow
08.11.2013, 02:33
Раз желающих больше чем мест, предлагаю рассмотреть вариант квалификации чтоб определить 32 лучших - что скажете?
Мне кажется нужно запросить у Арены еще один карт, чтобы было 36 мест.

Sergey993
08.11.2013, 02:55
Странный вы народ блатные, как собаки Жучки, ни имени, ни роду, одни кликухи поганые. ::cool:

stamsky
08.11.2013, 10:05
Мне кажется нужно запросить у Арены еще один карт, чтобы было 36 мест.

Как вариант - на weekly rimo влезает до 100 человек :thumbup: только в таком случае 5 человек на карт, то есть макс вместимость трассы для rimo похоже до 20 картов примерно

Romario
08.11.2013, 10:54
пишусь, но фактическое участие будет зависеть от конкретных дат
1. Moscow
2. Blacky
3. Fred
4. Efremov 911.Fresh
5. AngelOfGrief
6. St.
7. Dimitry
8. Stamsky
9. Сухопутный пират
10. Дулин
11. koton
12. Mara
13. AlexBG
14. Limited
15. Olius
16. Будовский italian
17.RuslanAkh
18. Лентяй
19. Alex71
20. Avacha
21. Книголюб
22. Srezz
23. Lemonlimeya
24. DileTanto
25. tostik(питер)
26. ТОКА
27. Newlink
28.Zverekk
29. Вайчунас
30. Sergey993
31. Denis.gan
32. eliseystolyar
33. [reserv] stamsky - PAT
34. Romario

911.Fresh
08.11.2013, 11:04
Радует, что столько народу высказало желание участвовать в чемпионате! Уверен, что если на конкретный этап записалось 50 человек, то придет от силы 32. Так что думаю, что места еще есть, пишитесь!

Пилот
08.11.2013, 12:36
Хотелось присоединиться. Пилот.

AngelOfGrief
08.11.2013, 14:02
Раз желающих больше чем мест, предлагаю рассмотреть вариант квалификации чтоб определить 32 лучших - что скажете?

Бороться за само право участия... По-моему, как-то это неправильно с т. зрения идеологии мероприятия... Получается, оно не клубное тогда, а чисто спортивное. Мне, например, больше общение и участие интересно, а не секунды с круга, и я думаю, я не один здесь такой. А кто-то вообще хочет прийти туда впервые. Может действительно попросить организаторов выделить ещё один карт?

Fred
08.11.2013, 14:33
Хотелось присоединиться. Пилот.

Говорил пишись срочно! Делюга уже началась)

Fred
08.11.2013, 14:34
1. Moscow
2. Blacky
3. Fred
4. Efremov 911.Fresh
5. AngelOfGrief
6. St.
7. Dimitry
8. Stamsky
9. Сухопутный пират
10. Дулин
11. koton
12. Mara
13. AlexBG
14. Limited
15. Olius
16. Будовский italian
17.RuslanAkh
18. Лентяй
19. Alex71
20. Avacha
21. Книголюб
22. Srezz
23. Lemonlimeya
24. DileTanto
25. tostik(питер)
26. ТОКА
27. Newlink
28.Zverekk
29. Вайчунас
30. Sergey993
31. Denis.gan
32. eliseystolyar
33. [reserv] stamsky - PAT
34. Romario
35. Пилот

Moscow
08.11.2013, 16:17
Как вариант - на weekly rimo влезает до 100 человек :thumbup: только в таком случае 5 человек на карт, то есть макс вместимость трассы для rimo похоже до 20 картов примерно Нам такой вариант не подходит. У нас личный зачет, а не командный.

stamsky
08.11.2013, 17:10
Нам такой вариант не подходит. У нас личный зачет, а не командный.

Я видимо вообще тогда не понял, как мы разом 32 человека поедем по одной трассе - еще раз прочитал регламент, но не осилил

Denis.gan_jr.
08.11.2013, 17:24
Я видимо вообще тогда не понял, как мы разом 32 человека поедем по одной трассе - еще раз прочитал регламент, но не осилил


Здравствуйте, 32 человека будут разбиты на 4 группы.

stamsky
08.11.2013, 18:44
Здравствуйте, 32 человека будут разбиты на 4 группы.

Приветствую! То есть на первом этапе (1/4 финала) стартует 4 гонки по 8 человек в каждой? Эти 4 гонки с каким интервалом будут - в один день? И что после этого происходит из каждой группы выделяют лучших?

Может глупые вопросы задаю, но из регламента мне не очевидно :shock:

Denis.gan_jr.
09.11.2013, 15:59
Приветствую! То есть на первом этапе (1/4 финала) стартует 4 гонки по 8 человек в каждой? Эти 4 гонки с каким интервалом будут - в один день? И что после этого происходит из каждой группы выделяют лучших?

Может глупые вопросы задаю, но из регламента мне не очевидно :shock:

Количество заявок увеличено до 36. Тем самым, 36 человек делятся на 4 группы по 9 человек в каждой.По результатам квалификации определяются позиции в 1/4 финалах.Квалификация проходит за 3 недели до этапа и проходит каждый четверг 19:00 до 21:00.
В день этапа сбор пилотов начинается с 20:00 до
20:30 ,затем следует брифинг и 21:00 старт первой группы.
Продолжительность заезда у каждой группы по 10 кругов -это 1/4 финал.
По результатам 1/4 финала определяются позиции в 1/2 финалах.
22:00 старт 1/2 финала , продолжительность заезда для каждой группы 15 кругов.
23:00 старт финалов. Стартовая позиция в финалах определяется по результатам 1/2 финала. По результатам финала будут выявлены победители.

stamsky
09.11.2013, 16:29
Количество заявок увеличено до 36. Тем самым, 36 человек делятся на 4 группы по 9 человек в каждой.По результатам квалификации определяются позиции в 1/4 финалах.Квалификация проходит за 3 недели до этапа и проходит каждый четверг 19:00 до 21:00.

Даты первого этапа уже определены? Ну то есть я к тому, что уже ясно в какие именно четверги можно будет квалифицироваться или пока в процессе? Дальше момент - в эти четверги с 19 до 21 - трасса закрыта только под нас - или там общее месиво с прокатом и трафиком?



В день этапа сбор пилотов начинается с 20:00 до
20:30 ,затем следует брифинг и 21:00 старт первой группы.
Продолжительность заезда у каждой группы по 10 кругов -это 1/4 финал.



То есть сначала стартуют 4 группы, едут по 10 кругов каждая, в результате имеем рэнкинг внутри каждой группы. Соответственно если стартует в каждой группе по 9 человек - сколько человек попадает в полуфинал? 4 или 5? ;) Наверно 4?

В полуфинале соотв. стартуют уже 2 группы по 8 человек? И потом в финале одна?

Denis.gan_jr.
09.11.2013, 16:48
Даты первого этапа уже определены? Ну то есть я к тому, что уже ясно в какие именно четверги можно будет квалифицироваться или пока в процессе? Дальше момент - в эти четверги с 19 до 21 - трасса закрыта только под нас - или там общее месиво с прокатом и трафиком?



То есть сначала стартуют 4 группы, едут по 10 кругов каждая, в результате имеем рэнкинг внутри каждой группы. Соответственно если стартует в каждой группе по 9 человек - сколько человек попадает в полуфинал? 4 или 5? ;) Наверно 4?

В полуфинале соотв. стартуют уже 2 группы по 8 человек? И потом в финале одна?


Сначала стартуют 4 группы , едут 10 кругов каждая (1/4), потом стартуют 4 группы , едут по 15 кругов каждая (1/2) , и в финале тоже едут 4 группы.В каждой группе всегда по 9 человек.Каждый четверг с 19 до 21 трасса закрыта под нас.

stamsky
09.11.2013, 16:52
Сначала стартуют 4 группы , едут 10 кругов каждая (1/4), потом стартуют 4 группы , едут по 15 кругов каждая (1/2) , и в финале тоже едут 4 группы.В каждой группе всегда по 9 человек.

Так... :shock: тогда на что влияет допустим позиция в 1/4 финала - просто на положение на стартовой решетке в 1/2 и так далее? То есть эти под-финалы назовем их так - это просто средство сортировки на гриде или какие-то очки начисляются?

Denis.gan_jr.
09.11.2013, 16:53
ДРУЗЬЯ , дата первого этапа - 12.12.2013

Denis.gan_jr.
09.11.2013, 17:03
Так... :shock: тогда на что влияет допустим позиция в 1/4 финала - просто на положение на стартовой решетке в 1/2 и так далее? То есть эти под-финалы назовем их так - это просто средство сортировки на гриде или какие-то очки начисляются?

1/4 финала влияет на положение на стартовой решетке в 1/2 ,1/2 финал влияет на положение на стартовой решетке в финале , а в финале уже борются за очки.

Avacha
09.11.2013, 17:09
ДРУЗЬЯ , дата первого этапа - 12.12.2013

Ну вот. Я улетаю с 7 по 14 дек. Так и знал. Первый этап без меня, но если возможно вне зачета по четвергам попробую свои силы.

Sergey993
09.11.2013, 17:13
T e в ближайший четверг уже можно приезжать????

Denis.gan_jr.
09.11.2013, 17:14
[QUOTE=Sergey993;141004]T e в ближайший четверг уже можно приезжать????[/QUOTE

Да)

stamsky
09.11.2013, 17:47
Дальше момент - в эти четверги с 19 до 21 - трасса закрыта только под нас - или там общее месиво с прокатом и трафиком?




Денис - а вот на это ответьте плзззз...

Denis.gan_jr.
09.11.2013, 18:31
Денис - а вот на это ответьте плзззз...

в четверг с 19 -21 преимущество в заездах для участников Porsche Club Karting Cup,максимальное количество участников в заезде 10.
Допустим пришло 8 участников Porsche Club Karting Cup, то оставшиеся 2 места отдадут другим желающим.

турист цуфен
09.11.2013, 18:52
1. Moscow
2. Blacky
3. Fred
4. Efremov 911.Fresh
5. AngelOfGrief
6. St.
7. Dimitry
8. Stamsky
9. Сухопутный пират
10. Дулин
11. koton
12. Mara
13. AlexBG
14. Limited
15. Olius
16. Будовский italian
17.RuslanAkh
18. Лентяй
19. Alex71
20. Avacha
21. Книголюб
22. Srezz
23. Lemonlimeya
24. DileTanto
25. tostik(питер)
26. ТОКА
27. Newlink
28.Zverekk
29. Вайчунас
30. Sergey993
31. Denis.gan
32. eliseystolyar
33. [reserv] stamsky - PAT
34. Romario
35. Пилот
36. турист цуфен (Питер)
Ответить с цитированием

Blacky
09.11.2013, 22:59
в четверг с 19 -21 преимущество в заездах для участников Porsche Club Karting Cup,максимальное количество участников в заезде 10.
Допустим пришло 8 участников Porsche Club Karting Cup, то оставшиеся 2 места отдадут другим желающим.


Зашибись :thumbup:

Limited
10.11.2013, 02:25
1/4 финала влияет на положение на стартовой решетке в 1/2 ,1/2 финал влияет на положение на стартовой решетке в финале , а в финале уже борются за очки.
Не совсем понял - как финалов может быть четыре? В итоге будет четыре победителя?

Pat
10.11.2013, 02:38
1. Moscow
2. Blacky
3. Fred
4. Efremov 911.Fresh
5. AngelOfGrief
6. St.
7. Dimitry
8. Stamsky
9. Сухопутный пират
10. Дулин
11. koton
12. Mara
13. AlexBG
14. Limited
15. Olius
16. Будовский italian
17.RuslanAkh
18. Лентяй
19. Alex71
20. Avacha
21. Книголюб
22. Srezz
23. Lemonlimeya
24. DileTanto
25. tostik(питер)
26. ТОКА
27. Newlink
28.Zverekk
29. Вайчунас
30. Sergey993
31. Denis.gan
32. eliseystolyar
33. Pat
34. Romario
35. Пилот
36. турист цуфен (Питер)

Rhskjd111
10.11.2013, 02:39
Запишите меня пожалуйста тоже!

Moscow
10.11.2013, 02:52
Запишите меня пожалуйста тоже!
Пишитесь в список скорее :-) вдруг откажется кто, а мест всего 36

stamsky
10.11.2013, 10:45
в четверг с 19 -21 преимущество в заездах для участников Porsche Club Karting Cup,максимальное количество участников в заезде 10.
Допустим пришло 8 участников Porsche Club Karting Cup, то оставшиеся 2 места отдадут другим желающим.

То есть бронируем как всегда через ресепшн - называя кодовое слово Porsche? ;)

MammoNT
10.11.2013, 14:15
1. Moscow
2. Blacky
3. Fred
4. Efremov 911.Fresh
5. AngelOfGrief
6. St.
7. Dimitry
8. Stamsky
9. Сухопутный пират
10. Дулин
11. koton
12. Mara
13. AlexBG
14. Limited
15. Olius
16. Будовский italian
17.RuslanAkh
18. Лентяй
19. Alex71
20. Avacha
21. Книголюб
22. Srezz
23. Lemonlimeya
24. DileTanto
25. tostik(питер)
26. ТОКА
27. Newlink
28.Zverekk
29. Вайчунас
30. Sergey993
31. Denis.gan
32. eliseystolyar
33. Pat
34. Romario
35. Пилот
36. турист цуфен (Питер)
37. MammoNT (скорее всего)

Rhskjd111
10.11.2013, 15:08
1. Moscow
2. Blacky
3. Fred
4. Efremov 911.Fresh
5. AngelOfGrief
6. St.
7. Dimitry
8. Stamsky
9. Сухопутный пират
10. Дулин
11. koton
12. Mara
13. AlexBG
14. Limited
15. Olius
16. Будовский italian
17.RuslanAkh
18. Лентяй
19. Alex71
20. Avacha
21. Книголюб
22. Srezz
23. Lemonlimeya
24. DileTanto
25. tostik(питер)
26. ТОКА
27. Newlink
28.Zverekk
29. Вайчунас
30. Sergey993
31. Denis.gan
32. eliseystolyar
33. Pat
34. Romario
35. Пилот
36. турист цуфен (Питер)
37. MammoNT (скорее всего)
38. Rhskjd

stamsky
10.11.2013, 20:50
Денис, насчет четверга хотел все-таки уточнить - как это работает. Я только что был в Арене - спросил их, знают ли они что-нибудь про бронь для Порше Клуба в четверг - ресепшн сказал, что не в курсе ничего, поэтому завтра в пн они откроют общую запись для всех на это время :shock:

AngelOfGrief
11.11.2013, 01:08
в четверг с 19 -21 преимущество в заездах для участников Porsche Club Karting Cup,максимальное количество участников в заезде 10.
Допустим пришло 8 участников Porsche Club Karting Cup, то оставшиеся 2 места отдадут другим желающим.

Я правильно понимаю, что смысл четверга только в том, что одноклубники могут покататься вместе? Или в чём-то другом? Потому что в Арене, вроде как, до 19.00 дешевле чем после. Или для нас есть особые условия какие-то?

denis.gan
11.11.2013, 09:03
Дима, регламент рулит.

stamsky
11.11.2013, 11:00
Регламент курили, но не могу сказать, что там все очевидно)

mikkirozov
11.11.2013, 17:14
Блин, на меня места не хватило :(

mikkirozov
11.11.2013, 17:23
Впрочем, вдруг кто не поедет.

1. Moscow
2. Blacky
3. Fred
4. Efremov 911.Fresh
5. AngelOfGrief
6. St.
7. Dimitry
8. Stamsky
9. Сухопутный пират
10. Дулин
11. koton
12. Mara
13. AlexBG
14. Limited
15. Olius
16. Будовский italian
17.RuslanAkh
18. Лентяй
19. Alex71
20. Avacha
21. Книголюб
22. Srezz
23. Lemonlimeya
24. DileTanto
25. tostik(питер)
26. ТОКА
27. Newlink
28.Zverekk
29. Вайчунас
30. Sergey993
31. Denis.gan
32. eliseystolyar
33. Pat
34. Romario
35. Пилот
36. турист цуфен (Питер)
37. MammoNT (скорее всего)
38. Rhskjd
39. mikkirozov

AngelOfGrief
11.11.2013, 17:34
Дима, регламент рулит.

Угу, понялО. А можно просто днём приезжать на тренировки, а на квалификацию приехать один раз в последний четверг уже ближе к чемпионату?

denis.gan
11.11.2013, 17:42
Угу, понялО. А можно просто днём приезжать на тренировки, а на квалификацию приехать один раз в последний четверг уже ближе к чемпионату?

Да пожалуйста.

TOKA
11.11.2013, 23:28
Угу, понялО. А можно просто днём приезжать на тренировки, а на квалификацию приехать один раз в последний четверг уже ближе к чемпионату?

Дим, на тренировки можно приезжать когда удобно! По четвергам будут происходить централизованные тренировки, с возможностью квалификации. И тут уже хочешь один раз приезжаешь, хочешь все-как тебе удобно!
Кроме того по четвергам возможно будет скидка! :cool:

TOKA
11.11.2013, 23:30
Блин, на меня места не хватило :(

Писаться надо по любому!
Не факт что все, кто записались - приедут! ;)

Oleg Kesselman
12.11.2013, 00:02
Всем привет!
Итак:)
утверждено с Ареной ГП что первый этап 12 декабря! Старт гонок в 21.00. Явка не позже 20.30 обязательна!
По четвергам тренировки- квалификации.
В этот четверг записываемся самостоятельно по телефону ресепшен. В среду вечером запись заканчивается. (начинается в понедельник)
С 19 до 21. 00 наше время.
Минимум за 15 минут до назначенного времени заезда надо появиться на ресепшен.
Стоимость одного заезда 700 руб минус 10% скидка. (Больше трех брать не советую)
Кодовые слова для записи: Порше клуб !)
В день гонки можно тоже квалифицироваться с 19.30 до 20.30

Стартовые взносы на гонку:
3.700 руб. для членов имеющих клубные карты)
4.300 для просто членов)
5.000 руб для не членов)

Контактное лицо от клубов и организаторов для вопросов по существу- Денис Ганопольский младший 89168010540
Он же клубный тренер по картингу. Рекомендую обращаться тк хорошо учит ездить быстро (пока на картодроме)
Он же со следующего четверга будет присутствовать на всех тренировках.
По вопросам организации, помощи(не советом) и тд обращайтесь или ко мне или к Вове Токунову. С радостью принимаем))

AngelOfGrief
12.11.2013, 00:08
Хотелось бы услышать было ли принято какое-то решение по поводу гандикапов и довесов?

Oleg Kesselman
12.11.2013, 00:11
Хотелось бы услышать было ли принято какое-то решение по поводу гандикапов и довесов?
С на этих картах и с регламентом коротких очных гонок это не возможно. Да и сразу на первом этапе смысла нет. Со второго этапа может сделаем длинную командную гонку. Там этих вопросов не будет.

TOKA
12.11.2013, 09:41
Небольшое уточнение:



Стартовые взносы на гонку:
3.700 руб. для членов имеющих клубные карты Premium)
4.300 для просто членов)
5.000 руб для не членов)

Onixx
12.11.2013, 11:46
Не успеваю все отследить на форуме..)
запишие и меня плз

1. Moscow
2. Blacky
3. Fred
4. Efremov 911.Fresh
5. AngelOfGrief
6. St.
7. Dimitry
8. Stamsky
9. Сухопутный пират
10. Дулин
11. koton
12. Mara
13. AlexBG
14. Limited
15. Olius
16. Будовский italian
17.RuslanAkh
18. Лентяй
19. Alex71
20. Avacha
21. Книголюб
22. Srezz
23. Lemonlimeya
24. DileTanto
25. tostik(питер)
26. ТОКА
27. Newlink
28.Zverekk
29. Вайчунас
30. Sergey993
31. Denis.gan
32. eliseystolyar
33. Pat
34. Romario
35. Пилот
36. турист цуфен (Питер)
37. MammoNT (скорее всего)
38. Rhskjd
39. mikkirozov
40. onixx

Алексей Малютин
12.11.2013, 12:54
Вторая редакция Регламента «PORSCHE CLUB KARTING CUP 2014».
Основные дополнения и изменения выделены желтым цветом.

Pat
12.11.2013, 18:01
писали, что Арена еще один карт выделила, а в регламенте осталось 32 участника...

911.Fresh
12.11.2013, 20:50
По вопросам организации, помощи(не советом) и тд обращайтесь или ко мне или к Вове Токунову. С радостью принимаем))

Володя, Олег,
Хочу помочь вывесить регламент и информацию о чемпионате на сайте Porsche-Club-Moscow, пришли мне на почту в формате .pdf или word.

По регламенту мне непонятно разделение по группам, все этот момент поняли? Допустим у нас 32 человека, показали время на квалификации от 31 до 33. Их делят на группы - как? Сортируют по времени по возрастанию и сверху вниз отсчитывают по 8 человек в группу, то есть группы будут примерно одинаковые по силам, А B C D - как в капе (только не по мощности, а по времени квалификации)?
Затем соревнования проходят уже в рамках этих классов раздельно или я ошибаюсь?
То есть группа А из 8 человек скажем со временем 31-31.5 едет сначала четвертьфинал, потом расстановку на старте поменяли (но как - по результатам финиша или по лучшему времени круга опять же???), затем полуфинал, опять расстановку поменяли, и затем финал и все тоже в рамках своей группы? И так делает каждая группа A-D? Или в группы будут формировать после полуфинала - тогда по каким принципам?

То есть все будут ездить по 3 раза, итого 12 заездов?

Может быть на встрече это обсуждали, но я не смог поучаствовать...
Подскажите, как все будет?

Sergey993
12.11.2013, 22:17
С на этих картах и с регламентом коротких очных гонок это не возможно. Да и сразу на первом этапе смысла нет. Со второго этапа может сделаем длинную командную гонку. Там этих вопросов не будет.

Добрый день! Олег, не очень ясна сентенция на счет смысла. У нас по моему не чемпионат России, а Porsche клуба и вес у всех разный. Тебе ли не знать, что при 9-ти силах 50 кг разницы от самой легкой машины, до самой тяжелой, это прорва.
Предложение - сделать не один зачет. Пример: меньше кг и больше или равно 95 кг и тп.

extrapixel
12.11.2013, 23:12
+1
с весом все-таки засада будет
тяжелым против легких будет тяжело и почти бессмысленно
ошибаюсь?

911.Fresh
12.11.2013, 23:21
Добрый день! Олег, не очень ясна сентенция на счет смысла. У нас по моему не чемпионат России, а Porsche клуба и вес у всех разный. Тебе ли не знать, что при 9-ти силах 50 кг разницы от самой легкой машины, до самой тяжелой, это прорва.
Предложение - сделать не один зачет. Пример: меньше кг и больше или равно 95 кг и тп.

Если будут разыграны 4 группы по результатам квалы (см мой пост выше), то вопрос с весом автоматом снимется. Все медленные и тяжелые будут в группе D, а тощие и быстрые в А. Так ведь?

Blacky
13.11.2013, 01:24
+1
с весом все-таки засада будет
тяжелым против легких будет тяжело и почти бессмысленно
ошибаюсь?


Тяжелым валящим, против легких валящих - бессмысленно
Это спорт. Это картинг.

И гандикап по сути не высчитать.

Я один раз ездил с довесом - вот это тема. Но слабореализуемая

Blacky
13.11.2013, 01:26
Если будут разыграны 4 группы по результатам квалы (см мой пост выше), то вопрос с весом автоматом снимется. Все медленные и тяжелые будут в группе D, а тощие и быстрые в А. Так ведь?


Не прокатит.
Накат разный, навыки разные. Тут к весу как прицепиться?

AngelOfGrief
13.11.2013, 01:58
+1
с весом все-таки засада будет
тяжелым против легких будет тяжело и почти бессмысленно
ошибаюсь?

Насколько я понимаю, именно в картинге слишком много неоднозначных моментов чтобы уравнивать пилотов элементарной прибавкой секунд. Просто более тяжёлому пилоту требуется бОльшее мастерство, чтобы показать хороший результат -- не то, что это невозможно в принципе и сегодняшний результат Blacky подтверждает это. С другой стороны, лёгкому пилоту многие обстоятельства помогают показать лучшие результаты с меньшими трудозатратами: цена технических ошибок для него ниже, для него даже перфоманс карта менее критичен. Но это не значит, что он, натренировавшись, проедет трассу за 26 секунд (как казалось бы с т. зрения математики).

Получается, мы вообще не знаем способа реально сравнить 33 секунды тяжелого пилота и 31 секунду лёгкого. А значит единственным справедливым способом ранжирования результатов лично мне видится разделение пилотов на весовые группы. Лишь в этом случае можно более-менее оценить их мастерство. Но наш регламент этого не предусматривает. Поэтому либо нам придётся расслабиться и не забывать что это любительский чемпионат, либо начинать срочно худеть. :)

mikkirozov
13.11.2013, 02:58
Можно сделать квалификацию до начала первого этапа. Все, кто в квале выезжает на клубные права (и получает их), автоматически попадает в группы соди-гонок. Все, кто не выезжает — в группы римо-гонок. Те кто небыстрые, там неважно вес/не вес, все равно все льют.

На соди вес не имеет значения, так как можно/нужно довешивать. Да и ехать на них тем, кто побыстрее, интереснее.

Не?

extrapixel
13.11.2013, 03:05
Смотрю регламент... не понял...

1/4 финала это 1 этап?
если да то,
1/2 финала это 2 этап
а финалы это 3-й или финал в марте?

И в каждом этапе едут все 32 участника? Без вылетов из списка?

¼ финала - 10 кругов.
½ финала - 15 кругов.
Финал D – 15 кругов.
Финал C – 15 кругов
Финал В – 15 кругов
Финал А - 20 кругов

1 этап – декабрь
2 этап – январь
3 этап – февраль
Финал - март

extrapixel
13.11.2013, 03:09
Не?

из 32-х (сейчас вроде уже больше) сколько едут на права или быстрее?
имхо, большинство там будет вообще первый раз

за себя говорю, был в Арене год назад 1 раз, и в эту субботу 2 сессии, первая 34 высокие, вторая 33,05 – и ушел, а сейчас думаю надо было третью катнуть (особо на гонщика не претендую, учить траекторию надо и меньше тормозить, вернее совсем не...)

завтра 2-3 точно катну днем
зы: не в той теме написал )

911.Fresh
13.11.2013, 10:18
из 32-х (сейчас вроде уже больше) сколько едут на права или быстрее?
имхо, большинство там будет вообще первый раз



После первого этапа все станет ясно и будет рейтинг пилотов. Так как нет механизма четкой фиксации времени квалы к человеку, формально это проконтролировать нельзя. Никто не будет смотреть записи камер, чтобы проверить, какое время именно вы показали на квале, все на честном слове. Желание записать лучшее время чем есть сразу будет видно на 1/4 финала в первом заезде.

mikkirozov
13.11.2013, 10:22
Ну, впрочем, да.
А никто не знает какого числа первый этап в декабре?

И еще странный вопрос, возможно, но вообще большая часть прогрессивного населения обычно отсутствует весь январь :)

911.Fresh
13.11.2013, 10:44
Ну, впрочем, да.
А никто не знает какого числа первый этап в декабре?


А форум почитать чуть выше? Такое впечатление, что здесь все пишут, но никто не читает, что было написано выше :thumbup:

Всем привет!
Итак
утверждено с Ареной ГП что первый этап 12 декабря! Старт гонок в 21.00. Явка не позже 20.30 обязательна!
По четвергам тренировки- квалификации.
В этот четверг записываемся самостоятельно по телефону ресепшен. В среду вечером запись заканчивается. (начинается в понедельник)
С 19 до 21. 00 наше время.
Минимум за 15 минут до назначенного времени заезда надо появиться на ресепшен.
Стоимость одного заезда 700 руб минус 10% скидка. (Больше трех брать не советую)
Кодовые слова для записи: Порше клуб !)
В день гонки можно тоже квалифицироваться с 19.30 до 20.30

Стартовые взносы на гонку:
3.700 руб. для членов имеющих клубные карты)
4.300 для просто членов)
5.000 руб для не членов)

Blacky
13.11.2013, 10:51
После первого этапа все станет ясно и будет рейтинг пилотов. Так как нет механизма четкой фиксации времени квалы к человеку, формально это проконтролировать нельзя. Никто не будет смотреть записи камер, чтобы проверить, какое время именно вы показали на квале, все на честном слове. Желание записать лучшее время чем есть сразу будет видно на 1/4 финала в первом заезде.

Почему это нельзя?
На других похожих чемпах клубных, все просто в этом плане, вот у нас квала по четвергам, с 19.00 до 21.00. Подходишь на рецепшен, говоришь Порше клуб, квалюсь, говоришь номер карта и фамилию(тем более если выкупать будем заезды под клуб).

Все ясно и понятно.


А то, что касается "все будет ясно в 1/4" в корне не правильно.
Тут можно за неделю до гонки простыть, сходить в зал, не выспаться - и будешь тошнить на 1 секу хуже чем всегда едешь.
Может попасться плохой карт.

А может наоборот торкнуть и повалишь как никогда.

Выводы делаются именно по квале

TOKA
13.11.2013, 11:19
После первого этапа все станет ясно и будет рейтинг пилотов. Так как нет механизма четкой фиксации времени квалы к человеку, формально это проконтролировать нельзя. Никто не будет смотреть записи камер, чтобы проверить, какое время именно вы показали на квале, все на честном слове. Желание записать лучшее время чем есть сразу будет видно на 1/4 финала в первом заезде.

Дим, повторюсь: в этот четверг (завтра) я буду в Арене с 19 до 21, что бы зафиксировать времена всех наших участников. В следующие четверги там будет Денис-Джуниор.

TOKA
13.11.2013, 11:21
И еще раз хочу напомнить, что чемпионат в первую очередь для членов Порше клубов, так что если кто еще по каким либо причинам не успел зарегестрироваться в клубе - срочно нужно это сделать!!!

mikkirozov
13.11.2013, 11:36
А форум почитать чуть выше? Такое впечатление, что здесь все пишут, но никто не читает, что было написано выше :thumbup:

Всем привет!
Итак
утверждено с Ареной ГП что первый этап 12 декабря! Старт гонок в 21.00. Явка не позже 20.30 обязательна!
По четвергам тренировки- квалификации.
В этот четверг записываемся самостоятельно по телефону ресепшен. В среду вечером запись заканчивается. (начинается в понедельник)
С 19 до 21. 00 наше время.
Минимум за 15 минут до назначенного времени заезда надо появиться на ресепшен.
Стоимость одного заезда 700 руб минус 10% скидка. (Больше трех брать не советую)
Кодовые слова для записи: Порше клуб !)
В день гонки можно тоже квалифицироваться с 19.30 до 20.30

Стартовые взносы на гонку:
3.700 руб. для членов имеющих клубные карты)
4.300 для просто членов)
5.000 руб для не членов)

Я в школе плохо учился, читать не научили :)) шучу, но спасибо. пропустил.

Почему это нельзя?
На других похожих чемпах клубных, все просто в этом плане, вот у нас квала по четвергам, с 19.00 до 21.00. Подходишь на рецепшен, говоришь Порше клуб, квалюсь, говоришь номер карта и фамилию(тем более если выкупать будем заезды под клуб).

Все ясно и понятно.


А то, что касается "все будет ясно в 1/4" в корне не правильно.
Тут можно за неделю до гонки простыть, сходить в зал, не выспаться - и будешь тошнить на 1 секу хуже чем всегда едешь.
Может попасться плохой карт.

А может наоборот торкнуть и повалишь как никогда.

Выводы делаются именно по квале

Там у Арены всегда есть правильная (на мой взгляд) отмазка относительно состояния карта: картинг — это технический вид спорта. Не повезло с тачкой значит не повезло с тачкой :) тем более, если умеешь хорошо ехать, то на медленной машине можно найти другую траекторию и точки сброса, в целом поедешь хуже, но не драматично. Драматично когда ты быстрый в плохой машине и кто-то еще быстрый в хорошей. Но это ты никак не уровняешь!

И еще раз хочу напомнить, что чемпионат в первую очередь для членов Порше клубов, так что если кто еще по каким либо причинам не успел зарегестрироваться в клубе - срочно нужно это сделать!!!

Теперь требуется ответ для идиотов (вроде меня). Я зарегистрирован на форуме, у меня порше, но я так понимаю не являюсь членом клуба. Где можно зарегаться? :)

TOKA
13.11.2013, 12:15
Я в школе плохо учился, читать не научили :)) шучу, но спасибо. пропустил.



Там у Арены всегда есть правильная (на мой взгляд) отмазка относительно состояния карта: картинг — это технический вид спорта. Не повезло с тачкой значит не повезло с тачкой :) тем более, если умеешь хорошо ехать, то на медленной машине можно найти другую траекторию и точки сброса, в целом поедешь хуже, но не драматично. Драматично когда ты быстрый в плохой машине и кто-то еще быстрый в хорошей. Но это ты никак не уровняешь!



Теперь требуется ответ для идиотов (вроде меня). Я зарегистрирован на форуме, у меня порше, но я так понимаю не являюсь членом клуба. Где можно зарегаться? :)

Если Вы проживаете на территории Московского региона (а что-то мне подсказывает, что так оно и есть ;) ) то на сайте (не на форуме) официального Порше клуба Москвы:
www.porsche-club-moscow.ru
:thumbup:

Limited
15.11.2013, 10:42
Учитывается ли как квалификационное время, показанное в четверг после 21-00, но зафиксированное маршалами (видео, телеметрия, все дела)? Или время квалификации строго ограничено?

TOKA
15.11.2013, 10:59
Первые ласточки квалификаций:

1. Онищенко Юрий 30.87
2. Limited 30.88
3. AlexBG 31.46
4. Blacky 31.49
5. Newlink 31:64
6. Romario 31.7
7. Dimitry 32.22
8. ТОКА 32.48
9. AngelOfGrief 32.78
10. Fred 33.3

11. koton
12. Mara
13. Moscow
14. Efremov 911.Fresh
15. Olius
16. Будовский italian
17.RuslanAkh
18. Лентяй
19. Alex71
20. Avacha
21. Книголюб
22. Srezz
23. Lemonlimeya
24. DileTanto
25. tostik(питер)
26. St.
27. Stamsky
28.Zverekk
29. Вайчунас
30. Sergey993
31. Denis.gan
32. eliseystolyar
33. Pat
34. Сухопутный пират
35. Пилот
36. турист цуфен (Питер)
37. MammoNT (скорее всего)
38. Rhskjd
39. mikkirozov
40. onixx
41. Дулин

Напоминаю, что эти времена еще могут менятся в лучшую сторону

TOKA
15.11.2013, 11:03
Учитывается ли как квалификационное время, показанное в четверг после 21-00, но зафиксированное маршалами (видео, телеметрия, все дела)? Или время квалификации строго ограничено?

Последний заезд, когда учитывалось время - 21.00.
Если по каким то причинам оно съехало (как вчера до 21.15), то оно тоже учитывается.

PS. Игорь, не забудьте пройти регистрацию в клубе;):
http://cms.porsche-clubs.com/PorscheClubs/pc_moscow/register.nsf/newPerson?OpenForm

AngelOfGrief
15.11.2013, 12:18
Учитывается ли как квалификационное время, показанное в четверг после 21-00, но зафиксированное маршалами (видео, телеметрия, все дела)? Или время квалификации строго ограничено?

Я думаю, будет справедливо если время квалификации будет учитываться именно в интервале 19.00-21.00: условия трассы (прогрев) в разные часы и дни разные, состав картов тоже разный, а нужно чтобы все участники были в одинаковых условиях. Здесь у многих в другие дни есть результаты лучше, но они не идут в зачёт.

Limited
15.11.2013, 12:24
PS. Игорь, не забудьте пройти регистрацию в клубе;):
http://cms.porsche-clubs.com/PorscheClubs/pc_moscow/register.nsf/newPerson?OpenForm
Я прошел уже))

Limited
15.11.2013, 12:28
Я думаю, будет справедливо если время квалификации будет учитываться именно в интервале 19.00-21.00: условия трассы (прогрев) в разные часы и дни разные, состав картов тоже разный, а нужно чтобы все участники были в одинаковых условиях. Здесь у многих в другие дни есть результаты лучше, но они не идут в зачёт.
Я не про другие дни, а про четверг. И я не спорю, просто уточнил для себя, т.к. распорядок придется поменять)))

AngelOfGrief
15.11.2013, 12:35
Я не про другие дни, а про четверг. И я не спорю, просто уточнил для себя, т.к. распорядок придется поменять)))

Чем позже час, тем лучше прогрев трассы. К вечеру результаты стабильно улучшаются.

Limited
15.11.2013, 12:57
К вечеру результаты стабильно улучшаются.
Вот это не про Арену)) Впрочем, я же сказал, с решениями организаторов я не спорю.

Romario
15.11.2013, 15:30
Количество заявок увеличено до 36. Тем самым, 36 человек делятся на 4 группы по 9 человек в каждой.По результатам квалификации определяются позиции в 1/4 финалах.Квалификация проходит за 3 недели до этапа и проходит каждый четверг 19:00 до 21:00.
В день этапа сбор пилотов начинается с 20:00 до
20:30 ,затем следует брифинг и 21:00 старт первой группы.
Продолжительность заезда у каждой группы по 10 кругов -это 1/4 финал.
По результатам 1/4 финала определяются позиции в 1/2 финалах.
22:00 старт 1/2 финала , продолжительность заезда для каждой группы 15 кругов.
23:00 старт финалов. Стартовая позиция в финалах определяется по результатам 1/2 финала. По результатам финала будут выявлены победители.

Денисы, Олег, Володя и оставшиеся члены орг. комитета
я наверное самы медленный и туго думающий, но что-то я так и не могу понять:
1/ по результатам 1/4 и 1/2 финала происходит отсев участников, или только распределение мест в 1/2 финала и финале?
2/ 4 финала это 4 заезда для одних и тех же участников или по 1 заезду для 4 разных групп?
3/ как начисляются очки (в регламенте не увидил сколько за какое место)?
4/ будут ли группы по весу?

Спасибо

extrapixel
15.11.2013, 16:26
Смотрю регламент... не понял...

1/4 финала это 1 этап?
если да то,
1/2 финала это 2 этап
а финалы это 3-й или финал в марте?

И в каждом этапе едут все 32 участника? Без вылетов из списка?

¼ финала - 10 кругов.
½ финала - 15 кругов.
Финал D – 15 кругов.
Финал C – 15 кругов
Финал В – 15 кругов
Финал А - 20 кругов

1 этап – декабрь
2 этап – январь
3 этап – февраль
Финал - март

Можно ли получить ответ?

Moscow
15.11.2013, 17:36
Можно ли получить ответ?Если у нас аналог GP Battle, который проходит в Арене, но только на Соди. То возможно будет вот так:36 участников делится на 4 группы по 9 человек. Группы равные. В первой группе 1,5,9 по результатам квалы, во второй 2,6,10 по результатам квалы. В 1/2 сортировка по результатам 1/4. В финале D самые слабые по результатам 1/2 финала (разыгрываются места с 36-28), но два победителя могут попробовать себя в финале C и побороться за 27-18 место. 2 победителя финала B, попадают в финал А(в нем 11 картов).

dual_vvti
15.11.2013, 19:04
Первые ласточки квалификаций:

1. Онищенко Юрий 30.87
2. Limited 30.88
3. AlexBG 31.46
4. Blacky 31.49
5. Newlink 31:64
6. Romario 31.7
7. Dimitry 32.22
8. ТОКА 32.48
9. AngelOfGrief 32.78
10. Fred 33.3
Напоминаю, что эти времена еще могут менятся в лучшую сторону
А чего это с блеки случилось что настолько медленнее был?

AngelOfGrief
15.11.2013, 21:08
А чего это с блеки случилось что настолько медленнее был?

Вчера не было держака хорошего, я так и не понял в итоге почему... Может потому что sodi почти не ездили.

dual_vvti
15.11.2013, 21:37
Вчера не было держака хорошего, я так и не понял в итоге почему... Может потому что sodi почти не ездили.
Тогда другие просто адовейше валят)

Blacky
16.11.2013, 09:11
А чего это с блеки случилось что настолько медленнее был?


Не я медленный, а парни быстрые :)

Blacky
16.11.2013, 09:14
А чего это с блеки случилось что настолько медленнее был?


Не я медленный, а парни быстрые :) :D

dual_vvti
16.11.2013, 11:32
Не я медленный, а парни быстрые :) :D
То есть реально держака на 0,5 сек меньше было)))?

Blacky
16.11.2013, 14:54
То есть реально держака на 0,5 сек меньше было)))?


Я бы не сказал.
Я же говорил, факторов много. Возможно просто руки болели после вторника.
Возможно держак хуже был. Возможно много чего - но то что парни выехали из 31 означает, что дело не в держаке скорее всего )

Вообще меня мое время вполне устроило. Можно было еще 5 десяток снять, но не получилось.
Идеальным было бы выйти из 31 для меня в этой квале.
Но увы.

AngelOfGrief
16.11.2013, 16:16
Вчера держак был хороший, но мне это не помогло выехать из моих 32.5. :D Так что наверное дело действительно не в держаке.

911.Fresh
16.11.2013, 18:44
Денисы, Олег, Володя и оставшиеся члены орг. комитета
я наверное самы медленный и туго думающий, но что-то я так и не могу понять:
1/ по результатам 1/4 и 1/2 финала происходит отсев участников, или только распределение мест в 1/2 финала и финале?
2/ 4 финала это 4 заезда для одних и тех же участников или по 1 заезду для 4 разных групп?
3/ как начисляются очки (в регламенте не увидил сколько за какое место)?
4/ будут ли группы по весу?

Спасибо

Все-все-все!!!

По поводу уточнения п.5 регламента - дождитесь следующей недели. Приедет Денис Ганапольский Мл. и мы все детально опишем в регламенте, а пока просто тренируйтесь.

Скорее всего конфигурация будет на каждом этапе разная, вероятнее всего со второго этапа (по итогам рейтингов пилотов на первом этапе) придем к нормальной командной гонке. Поэтому более важна физподготовка и навыки, а не вкат в определенную трассу.

extrapixel
16.11.2013, 21:38
Скорее всего конфигурация будет на каждом этапе разная, вероятнее всего со второго этапа (по итогам рейтингов пилотов на первом этапе) придем к нормальной командной гонке. Поэтому более важна физподготовка и навыки, а не вкат в определенную трассу.

мда :(

Stand21
17.11.2013, 16:49
Один из представителей компании Stand21 тоже хотел бы принять участие в соревновании. Можем записаться в резерв и пройти квалификацию на общих основаниях?

Romario
18.11.2013, 09:09
Все-все-все!!!

По поводу уточнения п.5 регламента - дождитесь следующей недели. Приедет Денис Ганапольский Мл. и мы все детально опишем в регламенте, а пока просто тренируйтесь.

Скорее всего конфигурация будет на каждом этапе разная, вероятнее всего со второго этапа (по итогам рейтингов пилотов на первом этапе) придем к нормальной командной гонке. Поэтому более важна физподготовка и навыки, а не вкат в определенную трассу.

Дима, это ты? Не знаю чего-то твой ник...
Ок, будем ждать. а вот новые конфиги на каждый этап - это огонь!

Denis.gan_jr.
18.11.2013, 13:37
Всем привет! Друзья , сообщаю о том что Арена ГП оставляет конфигурацию на первый этап без изменений

Denis.gan_jr.
18.11.2013, 13:57
Внимание!!!!!! В этот четверг (21.11.2013) квалификация будет проходить с 21:00 до 23:00.Забронировать заезды вы можете по телефону 89168010540 Денис.Бронирование на этот четверг заканчивается в среду вечером.
На следующей неделе , квалификация будет проходить (27.11.2013) среда.

AngelOfGrief
18.11.2013, 14:06
Внимание!!!!!! В этот четверг (21.11.2013) квалификация будет проходить с 21:00 до 23:00.Забронировать заезды вы можете по телефону 89168010540 Денис.Бронирование на этот четверг заканчивается в среду вечером.
На следующей неделе , квалификация будет проходить (27.11.2013) среда.

А через девочек на ресепшене как обычно бронировать нельзя?

TOKA
18.11.2013, 19:58
А через девочек на ресепшене как обычно бронировать нельзя?

Дим, надежнее будет через Дениса.

911.Fresh
19.11.2013, 22:52
Дима, это ты? Не знаю чего-то твой ник...
Ок, будем ждать. а вот новые конфиги на каждый этап - это огонь!

Да, Ром, Ефремов это я. Постараюсь в четверг быть там и описать хитрый регламент на бумаге вместе с Денисом.
Видишь на первый этап вроде бы оставляют текущий конфиг. По мне так чем больше новых конфигов тем интереснее.

Pat
20.11.2013, 01:28
Да, Ром, Ефремов это я. Постараюсь в четверг быть там и описать хитрый регламент на бумаге вместе с Денисом.
Видишь на первый этап вроде бы оставляют текущий конфиг. По мне так чем больше новых конфигов тем интереснее.

странно как-то, т.е. конфиг, вроде, точно меняют, а 12.12 вернут ради этапа на место? Из-за квалы?

AngelOfGrief
20.11.2013, 02:17
Кстати, я правильно понимаю, что люди, не появившиеся на квалификации, не едут чемпионат?

Fred
20.11.2013, 03:09
Кстати, я правильно понимаю, что люди, не появившиеся на квалификации, не едут чемпионат?

В этом случае список сильно сократится.

Dimon1978
20.11.2013, 03:42
1. Moscow
2. Blacky
3. Fred
4. Efremov 911.Fresh
5. AngelOfGrief
6. St.
7. Dimitry
8. Stamsky
9. Сухопутный пират
10. Дулин
11. koton
12. Mara
13. AlexBG
14. Limited
15. Olius
16. Будовский italian
17.RuslanAkh
18. Лентяй
19. Alex71
20. Avacha
21. Книголюб
22. Srezz
23. Lemonlimeya
24. DileTanto
25. tostik(питер)
26. ТОКА
27. Newlink
28.Zverekk
29. Вайчунас
30. Sergey993
31. Denis.gan
32. eliseystolyar
33. Pat
34. Romario
35. Пилот
36. турист цуфен (Питер)
37. MammoNT (скорее всего)
38. Rhskjd
39. mikkirozov
40. onixx
41. Dimon1978

Romario
20.11.2013, 09:05
Да, Ром, Ефремов это я. Постараюсь в четверг быть там и описать хитрый регламент на бумаге вместе с Денисом.
Видишь на первый этап вроде бы оставляют текущий конфиг. По мне так чем больше новых конфигов тем интереснее.

пишите-пишите. а мы потому будем читать))

TOKA
20.11.2013, 11:36
странно как-то, т.е. конфиг, вроде, точно меняют, а 12.12 вернут ради этапа на место? Из-за квалы?

ключевое слово "вроде"….
Нам пообещали, что до нашего первого этапа ничего менять не будут…

TOKA
20.11.2013, 11:38
Кстати, я правильно понимаю, что люди, не появившиеся на квалификации, не едут чемпионат?

Нет, Дим… Они наверное будут пытаться пройти ее в день соревнований… Сколько успеет пройти за час - столько и поедет…. :cool:

Denis.gan_jr.
20.11.2013, 12:42
странно как-то, т.е. конфиг, вроде, точно меняют, а 12.12 вернут ради этапа на место? Из-за квалы?

Здравствуйте , конфиг точно менять не будут до 12.12

Pat
22.11.2013, 01:05
квала рулит! Спасибо организаторам и всем кто катал сегодня, ну как же здорово заехать без проката, обсудить, и просто пообщаться! Все молодцы, всем респектище! :):thumbup:

TOKA
22.11.2013, 11:38
Квалификация продолжается:

1. Limited 30.104
2. Pat 30,343
3. Blacky 30,374
4. mikkirozov 30,446
5. Будовский italian 30,533
6. Dual VVti 30,621
7. Efremov 911.Fresh 30,712
8. Онищенко Юрий 30.87
9. Dmitry1978 30.873
10. AlexBG 31.068
11. Newlink 31,336
12. ТОКА 31,602
13. Romario 31.7
14. Fred 31,817
15. AngelOfGrief 31,809
16. koton 32,05
17. Dimitry 32.22
18. Sergey993 32,277
19. Bouch 33.17
20. Mara
21. Moscow
22. Olius
23.RuslanAkh
24. Лентяй
25. Alex71
26. Avacha
27. Книголюб
28. Srezz
29. Lemonlimeya
30. DileTanto
31. tostik(питер)
32. St.
33. Stamsky
34.Zverekk
35. Вайчунас
36. Denis.gan
37. eliseystolyar
38. Pat
39. Сухопутный пират
40. Пилот
41. турист цуфен (Питер)
42. MammoNT (скорее всего)
43. Rhskjd
44. onixx

Напоминаю, что эти времена еще могут менятся в лучшую сторону

PS. Ждем остальных желающих поучаствовать в чемпионате!!!

Blacky
22.11.2013, 12:02
Жара...

))))))))))

italian
22.11.2013, 12:10
Denis, Toka,

в моей распечатке заезда 14, карт 22 стоит 30.533, проверьте, пожалуйста.

Спасибо!
Кирилл

dual_vvti
22.11.2013, 12:15
Жара...

))))))))))
ты на каком так улучшится успел)

Blacky
22.11.2013, 12:20
ты на каком так улучшится успел)


На 6м кажется... Если не ошибаюсь. )
Впринципе все карты(за малым исключением) ровно примерно ехали.
Главное на холодный было не попадать.

italian
22.11.2013, 12:33
предложение: В протокол квалы записывать "Участник-Номер карта" непосредственно на Пит-лейн и до заезда, когда все сидят в картах.

mikkirozov
22.11.2013, 13:04
Жара...

))))))))))

Я же сказал, что ты должен реально быстро поехать :) накат никуда не деть

mikkirozov
22.11.2013, 13:07
На 6м кажется... Если не ошибаюсь. )
Впринципе все карты(за малым исключением) ровно примерно ехали.
Главное на холодный было не попадать.

Едут 11, 6, 16 и 7 карты. Все остальные едут похуже, 2-й карт дно и 10-й, 22-й дно. 8-й раньше был дно, сейчас его починили просто нормально едет.

Твои 30,3 были уже в адском накате (как в гонке), потому что я на соди после вас без проблем проехал 28.6. Я столько не ездил никогда, раньше 29.0 было. В общем, как и ожидалось, самые лучшие времена квалификации будут в последних заездах. Надо было мне еще разок на римо катнуть :)

Blacky
22.11.2013, 13:18
Я же сказал, что ты должен реально быстро поехать :) накат никуда не деть

Надо худеть Мишань, надо худеть )

Едут 11, 6, 16 и 7 карты. Все остальные едут похуже, 2-й карт дно и 10-й, 22-й дно. 8-й раньше был дно, сейчас его починили просто нормально едет.

Твои 30,3 были уже в адском накате (как в гонке), потому что я на соди после вас без проблем проехал 28.6. Я столько не ездил никогда, раньше 29.0 было. В общем, как и ожидалось, самые лучшие времена квалификации будут в последних заездах. Надо было мне еще разок на римо катнуть :)

Есть такое.

Fred
22.11.2013, 13:22
предложение: В протокол квалы записывать "Участник-Номер карта" непосредственно на Пит-лейн и до заезда, когда все сидят в картах.

Как и было на первой квалификации, а так разок пришлось вспоминать номер карта.

AngelOfGrief
22.11.2013, 13:25
Едут 11, 6, 16 и 7 карты. Все остальные едут похуже, 2-й карт дно и 10-й, 22-й дно. 8-й раньше был дно, сейчас его починили просто нормально едет.


Ещё 5 и 9 вроде хорошо едут. Про 10 не знал, зря в него залез в последнем заезде. ((

Серёга-Blacky молодец!! :thumbup:

Pat
22.11.2013, 13:26
Едут 11, 6, 16 и 7 карты. Все остальные едут похуже, 2-й карт дно и 10-й, 22-й дно. 8-й раньше был дно, сейчас его починили просто нормально едет.

Твои 30,3 были уже в адском накате (как в гонке), потому что я на соди после вас без проблем проехал 28.6. Я столько не ездил никогда, раньше 29.0 было. В общем, как и ожидалось, самые лучшие времена квалификации будут в последних заездах. Надо было мне еще разок на римо катнуть :)

я ехал на картах 2,9,14 (Овчинников). Со 2-м явный трабл, 9-й норм, 14-й понравился. 22-й, кстати, все хвалили.

время у всех улучшилось, т.к. конфиг слегка подравняли и стало проще ехать. Отсюда и сдвиг клубного времени на 30,4, и результаты.

Limited
22.11.2013, 13:30
Едут 11, 6, 16 и 7 карты. Все остальные едут похуже, 2-й карт дно и 10-й, 22-й дно. 8-й раньше был дно, сейчас его починили просто нормально едет.
Откуда эти умозаключения? Я, например, наблюдал вчера, как и на 10, и на 22 без проблем едут 30.3, а вот 11 по мотору мне лично не очень понравился, по вчерашнему держаку я в состоянии был выехать из 30, что с моим весом возможно лишь на хорошем моторе)))

mikkirozov
22.11.2013, 13:32
я ехал на картах 2,9,14 (Овчинников). Со 2-м явный трабл, 9-й норм, 14-й понравился. 22-й, кстати, все хвалили.

время у всех улучшилось, т.к. конфиг слегка подравняли и стало проще ехать. Отсюда и сдвиг клубного времени на 30,4, и результаты.

9, 14 хорошие машины, но сел бы в адском держаке на 11-ый и еще десятку минимум бы нашел.

На 22-ом не ездил сто лет, но в тимбаттле в среду он ехал очень посредственно. Точнее, по-моему именно на нем разбортировалось колесо под нашим пилотом, из-за чего мы только третьими доехали. Может после этого его починили — не знаю

Все, кто из 30,5 едут — молодцы, будет интересно ехать, если темп в одну десятку от лучшего поймаете. Вдвойне молодцы те, кто при этом весит больше 70кг :)

Время еще улучшилось, потому что шпильку загнули у питлейна и туда можно под очень мелкий сброс заезжать стало. Когда только начинали катать, она ровно стояла. Я Blacky об этом говорил :)

mikkirozov
22.11.2013, 13:33
Откуда эти умозаключения? Я, например, наблюдал вчера, как и на 10, и на 22 без проблем едут 30.3, а вот 11 по мотору мне лично не очень понравился, по вчерашнему держаку я в состоянии был выехать из 30, что с моим весом возможно лишь на хорошем моторе)))

Умозаключения с последней гонки, которая была в среду. Возможно с того времени что-то изменилось, я хз. Я вообще редко на римо катаю :) сам на 10-ой, 22-ой машинах давно не ездил. Все последние машины были 3, 7, 11 и 2-ая. Вторая дно, 3-7 хорошие, 11 лучше всех. Хотя вчера у меня время одинаковое было на 7-й и 11-й машинах.

AngelOfGrief
22.11.2013, 13:38
Никто не думал, что номера на картах могут перевешивать? ))