PDA

Просмотр полной версии : Цена на Porsche Boxter 986 Зимой


Muwan9
25.09.2013, 21:44
Интересно на сколько низко упадет цена на порш бокстер зимой, вот пара ссылок на продажу...кто что знает о машинах интересно, почему цена такая низкая) и на сколько низкая она будит зимой=)

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/52422922-8cbf.html цена сейчас 440тыс рублей

видел на сайте чуть раньше порш с убитым двигателем, у него был белоснежный салон, немного в районе поворотного фонаря вмятинка, цена примерно 450тыс тоже была, но знаю по сайту изначальную цену) кстати вот нашёл ссылку
http://www.bibika.ru/card.php?gidcar=3625769&pageno=2&hist=1

Понятно что цена просто так низкой не будит в случае порша за 290тыс. тут понятно что мотор под замену примерно 150тыс рублей влить нужно будит, в лучшем случаи 80тыс за двигло из польши, правда скорей сомнительное)но кто-то перекупил этот автомобиль и решил навариться и поставил уже цену в 490, потом до 450тыс, сейчас я думаю объява из-за своего срока хранения опять пропала.... Но даже цена в 440 тыс с учётом покупки нового двигла, не так высока ? насколько снизится зимой? ведь как у нас любят в России, шубы покупать летом =) так почему бы не сэкономить и не покупать порш зимой и пока не сезон заниматься им...

с другой стороны скажем за 440 двигло может быть не на столько быть сильно убитым, чтобы сразу тратить денег на покупку контрактного....не стучит, не троит уже замечательно.... деньги всегда можно потратить.....

Интересен так же вопрос запчастей, что все пишут что дорого дорого,... скажем на экзисте не весь товар по цене можно присмотреть.... ну скажем

аморты 12тыс за 1 шт. спереди
аморты по 7-8тыс. на заднию осень
сайленты я думаю перепресовать как вариант, рулевые тяги и наконечники методом балгарки и подбором можно найти, рейки возможно на переборку отдать или б/у найти, подшипники ступиц по 1000-5000 тыс рублей... я же не думаю что подвеска настолько будит убиваться что аморт который по сути в идеале по 100 тыс хотябы, а так как аморты в принципе только дорогие то я не буду же их менять каждые 10 тыс км. и тем более в день не особо много накатывать не собираюсь и машину особо от центра города особо далеко кататься не буду....
P.s. в обслуживание порша, все сам могу поменять на работе, ну кроме возни с ремонтом двигла, знаю что в польшу вроде как выгодно на машине доехать и перекинуть, но на сколько выгодно????

P.s не хочу такой писанины, как с парнем который в 21 и 30 тыс зарплата. Мне 23 года, минимум 50 тыс в месяц, поменять сам все могу, кроме ремонта двигла...

а да.... почему порш бокстер? Ну хочется .... для настроения больше,... кабриолет.... присматривал toyota mr 2 но непонятно слишком маленький, слишком не комфортный, мерседес слк за 600тыс тоже неплохо вроде, но не тянет к мерседесам, так же смотрел фиат барчетту, тоже непонятные ощущения, пока по финансам к поршу бокстеру тянет с условием цены и примерно готовности купить двигло....(норм по-моему купить порш за 400 и воложить 200тыс) чем за 600 и вложить тоже 200 потом

Muwan9
25.09.2013, 21:48
Сори Porsche BoxSSSSSter

St.
25.09.2013, 22:06
Не удержался я. Ну не удержался, ***.

Как, скажите мне, пожалуйста, кааак в 23 года можно так не уважать русский язык?!
О чём вообще может речь-то идти???

a-xomich
25.09.2013, 22:08
Покупал свой 986 бокстер в конце сентября 2 года назад в салоне на Дмитровке за 560 тыс. Стоял там на комиссии. Машина была без явных проблем с двигателем, АКПП и салоном. ЛКП кузова и мягкий верх были, мягко говоря, уставшими. Так вот, по мелочи, постепенно для приведения авто в соответствующий марке вид уже вложено более 200 тыс.руб. В семье это третья машина. Эксплуатация с мая по сентябрь. Остальное время - теплый сухой гараж. По опыту реальные затраты всегда выше предполагаемых :)

Muwan9
25.09.2013, 22:27
St.

ну уж простите пожалуйста , когда поток мыслей летит, и сразу же превращается в буквы на экране монитора, а они все не заканчиваются и не заканчиваются, то проверять и перепроверять...) уж извините и остальные люди читающие это...(

a-xomich

ну это понятно, что постепенно деньги влить можно, крышу в первую очередь, потом и до покраске дойти очередь может) Тут варианта два для меня, купить зимой дешево... можно сказать с убитым двигателем, и уже добавить денег на покупку мотора.... либо купить за 550-600тыс и ждать....а потом еще к этой сумме добавить еще) 150-200) Ну как вариант за 500 тыс в более менее состоянии, чтобы двигатель не стучал) Просто когда цена 440 уже сейчас, ссылка в первом посте, то явно что с мотором скорей всего не все хорошо) но на сколько цена еще упадет???) Если в апреле автомобиль с белым салоном и честной надписью что мотор с задирами...продавался за 290тыс...т.е. в начале сезона лета) и его перепрадают уже за 450 с целью навара))

Muwan9
25.09.2013, 22:29
и да мне пока 22 еще =))

a-xomich
25.09.2013, 22:54
Бюджет восстановления Порше с высокой вероятностью значительно превысит вариант более-менее нормального варианта без явных проблем с основными агрегатами (двигатель, КПП, подвеска, кузов, салон, электроника). Большинство деталей Порше дороже аналогичных, но других автомобильных марок.
Сезонные "скидки" я бы серьезно не рассматривал - велика доля случайности для столь малого рынка бокстеров с пробегом.
Реален вариант срочной продажи, но опять же 986 бокстер находится в сравнительно недорогом сегменте цен.
Что касается убитого двигателя и его самостоятельной замены, на мой взгляд результат очень сомнителен - нужны соответствующие знания, оборудование и опыт.

AngelOfGrief
25.09.2013, 23:16
Интересно на сколько низко упадет цена на порш бокстер зимой, вот пара ссылок на продажу...кто что знает о машинах интересно, почему цена такая низкая) и на сколько низкая она будит зимой=)

Сезон уже кончился, можно считать, что это зимние цены.

*Guderian*
25.09.2013, 23:20
http://www.leprastuff.ru:8000/data/img/20110110/ee3bc3fedd1702b1c1959322ac0d5d2a.gif

Muwan9
25.09.2013, 23:35
a-xomich

какой еще опыт, брось ты) мотор с коробкой скинуть воткунь новый) заодно и сцепление поменять опыт не нужен) тем более на бокстере по-моему за пару часов это делается) А другой разговор в ремонте) я конечно в плане опыта не потяну) там только выставление цепи с проваротами по 360 градусов) и необходимости приблуд для пальцев и тд) но это пол беды, ремонт по запчастям дорого выйдет, там только комплект колец 36тыс стоят, но компания механика вроде как нашла аналоги которые дорабатывает и ставила на бокстер уже...но все это деньги и времени очень много....а донор снял, поставил...ну конечно же кот в мешке но всё же)А машина после капиталки уже рубле 700 будит стоить)хотяяяяя) если все посчитать то разница не особо большая будит)

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/52422922-8cbf.html цена сладкая, цвет авто приятный, можно сказать в самый кайф, салон заводской. Думаю цена упадет до 400рублей

vodolaz
26.09.2013, 00:58
на авто ру продается за 500 красный 2.7 на автомате, николай продавец, посмотри, в очень хорошем состоянии

long tongue
26.09.2013, 01:09
Зачем тебе дрова в которые нужно будет вложить кучу денег, здесь правильно говорят, что бюджет превысит твои ожидания по любому.

Купи лучше http://cars.auto.ru/cars/used/sale/51997794-b8a8b9.html сделай чип и будет у тебя 265 реальных коней без на лога! Стоимость ремонт "копейки", кабрик.
У меня была такая, только не кабрик, на чипе, опущенная, и по моему очень не плохо смотрится))
http://www.drive2.ru/cars/bmw/1_series_coupe/1_series_coupe_e82/longtongue/journal/1807951#a37256884
Подумай перед тем как всю зарплату отдавать на ремонт;)

Muwan9
26.09.2013, 21:07
просто обидно будит покупать за дорого, а потом еще тратить деньги на мотор...) хотя 50 на 50 ) нужно подумать местами вы правы) господа)может приличные не стучащие моторы есть)

Нееее бумер вообще не нравится внешни) мерседес слк максимум с натяжкой) я же говорю для души машина) настроение)пока это порш бокстер)

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/52422922-8cbf.html никто не знает про этот экземпляр ?

vodolaz
26.09.2013, 21:50
лично не смотрел,но человек говорил,который смотрел, все хорошо там,только крыша не работала

vodolaz
26.09.2013, 21:51
и ещще, эта машина 3 влаельца за год сменила почему то

Muwan9
29.09.2013, 14:01
у нас на работе, наше начальство занимается перекупкой авто, вчера услышал краем уха) предлагали им купить порш 986 3,2 литра за 450тыс руб. типа хозяену нужны срочно деньги) я думаю они то ценник не сильно завысят) фиг с ним до 600 тыс. я думаю нормальный навар)главное то что я буду о машине знать все) и когда они устанут его продавать) особенно зимой) можно будит и договорится об условиях даже для сотрудника) Они вообще продаются тяжело? бокстеры?

AngelOfGrief
29.09.2013, 20:27
Они вообще продаются тяжело? бокстеры?

А вы как думаете? )))

Машина по своей сути недорогая и ТТХ не очень, а запчасти дорогие. Кому нужен такой подарок? Человеку у кого есть деньги на обслуживание? Нет, он купит 911. Человеку у кого их нет? Тоже нет, он лучше купит 3-литровый японский автопром.

Бокстер имеет смысл только когда он новый либо близко к тому. Он сделан как недорогая альтернатива 911. Когда ему 10-15 лет, он теряет свою целевую аудиторию и его судьба -- либо быть окончательно убитым молодым владельцем, либо быть месяцами\годами с любовью восстанавливаемым человеком, который по крупицам покупает запчасти. Но даже при полном восстановлении такой ремонт никогда не отобьётся, потому что Бокстер 10-15 лет практически не имеет ценности.

Зачастую старый Бокстер покупают люди, желающие познакомиться с миром Порше. Полняв, что им его мало, потом они его мучительно месяцами продают, скидывая 50, 100, 150, 200 тысяч -- что мы уже наблюдали неоднократно. И пересаживаются на 911 тех же лет (который на самом деле надо было сразу и купить).

Возможно у 981 будет другая судьба, т.к. маркетологи Порше немного подстёрли границу между 991 и 981 и 981 смотрится очень впечатляюще... Что ж, время покажет.

a-xomich
29.09.2013, 21:38
Позволю себе не согласиться с высказываниями о Бокстере в сравнении с 911, поскольку эксплуатирую обе - 986 2001 года и 996 Таргу 2003 года. Это две абсолютно разные машины, причем каждая по-своему индивидуальна, и езда на каждой из них доставляет массу удовольствия.
Бокстер этакий хулиган и провокатор, машина для эгоиста, а этот его звук на 3000-3500 оборотах (!), а среднемоторная компоновка (!), а как он рулится (!). На нем можно и лететь, и спокойно ехать 40 км/час без внутреннего дискомфорта
911 - это скорее аристократ, птица высокого полета или породистый скакун, кому как угодно. На ней всегда впереди потока, ускорение непередаваемое (причем на атмосфернике, про турбо я вообще молчу). Активная езда на 911 для меня всегда экзамен, хотя ездить по пробкам на 911 считаю форменным издевательством над машиной. Она больше видится на треке или в пустом городе. На 911 все характеристики настолько вылизаны и точны (и рулевая, и подвеска, и управление тягой), что легкомыслие непозволительно - за рулем буквально сливаешься с машиной. Но именно это иногда и утомляет, хочется слегка расслабиться на Бокстере.
Одним словом, считаю что и Бокстер, и 911 это Порше со всеми вытекающими, а их стоимость - это всего лишь коньюнктура рынка, но никак не характеристика.
ИМХО.

Muwan9
29.09.2013, 22:48
Boxster для молодых энергичных людей) а 911 уже для людей постарше) 911 и выше всегда успеется купить =)комфортность мерседесов тоже туда же)

посмотрим до января на сколько цена снизится )

А что им так мучительного продавать) человек который купит 911 я думаю в финансовом плане уже сформированный, будит спокойно ездить на новой машине, а старый автомобиль будит ждать своего нового хозяина, рано или поздно он найдется... молодой мечтатель, очередной =)

AngelOfGrief
29.09.2013, 23:18
Boxster для молодых энергичных людей) а 911 уже для людей постарше) 911 и выше всегда успеется купить =)комфортность мерседесов тоже туда же)


В 911 никакого комфорта нет, а тем более ничего общего нет с Мерседесами. Мотор шумный, выхлоп громкий, подвеска жёсткая, руль тяжёлый. Это 100% спортивный автомобиль. Когда я после него пересаживаюсь в Ауди, я наслаждаюсь тишиной и комфортом.


А что им так мучительного продавать)


Вы спросили, я ответил. Продаётся очень тяжело. Поэтому если есть планы "покататься, а потом купить 911", лучше сразу покупайте 911 -- истинно вам говорю. ))

Muwan9
29.09.2013, 23:33
AngelOfGrief
из 911 мне этот очень привлекает) что скажешь)я думаю к зиме определюсь что надо будит) буду читать, узнавать) осознавать)

http://a.a.d-cd.net/a149ee8s-960.jpg
http://b.a.d-cd.net/2549ee8s-960.jpg

AngelOfGrief
29.09.2013, 23:34
Скажу, что от 700-800 тыс. можно найти 996 mk1.