PDA

Просмотр полной версии : Вопрос по АКПП на cayman s


long tongue
04.09.2013, 02:10
Друзья, подскажите пожалуйста.
Cayman s 2006 г.

При разгоне коробка АКПП переключается без рывков и толчков, при сбросе, есть ощущение, как она переключает на понижение, как на механике, просто сравниваю с финиками, мерседесами, бмв и ауди, такого при торможении нет, это особенность коробки???

И второй вопрос, когда едешь в пробке, начинаешь потихонечку разгоняться скорость 30 км\ч и отпускаешь педаль газа, чуть притормаживаешь, есть ощущение легкого толчка под жопу, разгоняешься слегка нажимая на газ, опять подталкивает, нажимая газ по сильнее и тормозя по резче, ощущения пинка не так чувствуется, причем на приборке лампочка скорости не переключается, это норм для этой коробки?
Обороты не прыгают, других симптомов нет.

Купил машину недавно, проверял Леонид, сказал все гуд, но есть пропуски по свечам, надо заменить. Думаю это врятли может влиять.

Извините за много слов, постарался все максимально понятно описать)

rromka
05.09.2013, 16:06
похожая фигня, при разгоне иногда, но почти незаметно для меня

AngelOfGrief
05.09.2013, 16:14
У меня на Ауди на типтроне в спорт-режиме такой есть эффект: плавно разогнавшись медленно едешь, обороты высокие, передача низкая. Если в этот момент резко бросить газ, ощущается какой-то пинок в затылок. Вы это имеете в виду?

long tongue
05.09.2013, 18:50
У меня на Ауди на типтроне в спорт-режиме такой есть эффект: плавно разогнавшись медленно едешь, обороты высокие, передача низкая. Если в этот момент резко бросить газ, ощущается какой-то пинок в затылок. Вы это имеете в виду?

да, но обороты не высокие где-то 2000 км. и передача высокая.