PDA

Просмотр полной версии : Америка. Трасса 66.


denis.gan
28.10.2009, 14:05
Трасса 66 — одна из первых больших дорог в США, длиной около 4000 км. Была построена в 1926 году и соединяла восток страны с западом.

В настоящее время рассматривается возможность организации в 2010 году поездки по дороге 66. Дорога начинается в Чикаго и заканчивается на бульваре Сан-Сет в Лос-Анжелесе.

Ваши соображения по этому поводу оставляйте в этой теме.

http://www.porschec.ru/picture.php?albumid=40&pictureid=399

ew
28.10.2009, 14:11
В америки много порше клубов предлагаю к 2-3 заехать в гости. Денис в какое время года лучше ехать по погоде?

denis.gan
28.10.2009, 14:28
Понятие заехать в гости к клубу слишком расплывчатое. Если у клуба есть офис, то в нем, в лучшем случае, будет сидеть один человек на телефоне. А собрать людей по поводу нашего приезда они, конечно, смогут, но это уже целое мероприятие, которое требует времени. Сам проезд по дороге 66 и так займет дней 8, а то и 10. Лучше на пару ночей в Лас-Вегасе зависнуть, а доехав до Лос-Анжелеса слетать на пяток дней на Гаваи. Ехать можно практически в любое время, ну, разве что, зимой на северо-востоке не очень будет.

ew
28.10.2009, 15:20
гости вычеркиваем

TOKA
29.10.2009, 18:58
этот маршрут я мечтаю с детства преодалеть!!!
а машины на месте брать я так понимаю??

Книголюб
29.10.2009, 19:59
т.е. получается 17-20 дней примерно?

denis.gan
29.10.2009, 22:12
Машины брать в Чикаго, а сдавать в Лос-Анжелесе. Думаю, что недели три отпуск займет. Можно по прилету в штаты пару дней потусить в Нью-Йорке.

vlp
01.11.2009, 01:20
Что-то я читал вроде того, что от дороги 66 почти ничего не осталось, местами просто нет асфальта, ее из списка действующих дорог давным-давно исключили, заменив вновь построенными интерстейтами.

denis.gan
01.11.2009, 10:12
Да нет, даже наоборот, дорогу стараются поддерживать в хорошем состоянии, т.к. на сегодняшний день - это историческое достояние и популярный туристический маршрут. Хотя, конечно, есть места, где дорога разбита до состояния "дорог в Коста Рике", но это, в основном, в малозаселенных районах Калифорнии, где и следить за дорогой некому.

ЗЫ. Смотрел тут недавно по травел ченел, как человек на мотоцикле по 66 дороге проехал. От начала до конца.

Книголюб
01.11.2009, 12:11
Да нет, даже наоборот, дорогу стараются поддерживать в хорошем состоянии, т.к. на сегодняшний день - это историческое достояние и популярный туристический маршрут.

Даже групповые туры есть:

http://www.americaonline.ru/free7-route-66.htm

это например, что первое выдает поиск. (правда везут :D на комфортабельном автобусе).

массы вариантов предлагаются, но правильно, как и предлагает Денис, самим все организовать и проехать.


На чем поедем?

denis.gan
01.11.2009, 12:18
Да не принципиально. Лучше на чем-нибудь японском, экономичном - все равно гонять негде. Хотя можно и наоборот - на прожорливом американце, дабы почувствовать колорит...)))

Книголюб
01.11.2009, 12:19
++

Книголюб
01.11.2009, 12:22
Да не принципиально. Лучше на чем-нибудь японском, экономичном - все равно гонять негде. Хотя можно и наоборот - на прожорливом американце, дабы почувствовать колорит...)))

ну да - полное погружение в реальнсть.

Поедем по маршруту, максимально приближенному к оригиналу?

denis.gan
01.11.2009, 12:34
Ну да, 66 дорога одна.

Mr.Berns
01.11.2009, 20:21
Мы посовещались с женой и я решил, что поедем. 5-го нужно это обсудить в Дантесе.

denis.gan
01.11.2009, 21:55
Мы посовещались с женой и я решил, что поедем. 5-го нужно это обсудить в Дантесе.

OK. Я сам с супругой собираюсь, так что, нас уже две пары.

А в Европу поедете?))))

Mr.Berns
02.11.2009, 00:27
А у меня жена вообще там живет))

denis.gan
02.11.2009, 00:38
Где? В Европе или в США?

Anubis
02.11.2009, 20:23
Ну да, 66 дорога одна.
Куда эт вы собрались? А? Да и без меня.

Mr.Berns
02.11.2009, 20:34
Да в европе, в ней.

Anubis
02.11.2009, 21:06
Ну да, 66 дорога одна.
Куда эт вы собрались? А? Да и без меня.

zanoza
02.11.2009, 23:07
Мультик "Тачки" как раз про Route 66 :)
В Штаты давно хочу. Как раз вот по такому маршрутику. Мечта детства, можно сказать.
По Европе в прошлом году накатала 6000 почти, включая праворукую Великобританию. Чуть с ума не сошла))

denis.gan
02.11.2009, 23:25
Мы рады всем, кто разделяет наши желания!)))

Татьяна
02.11.2009, 23:43
Путешествия-это всегда очень здорово, это новые эмоции.
Ездила зимой в Австрии и Германии, мерс В-ка.Дороги отличные :)
Но главное-это компания!

TOKA
03.11.2009, 13:55
Путешествия-это всегда очень здорово, это новые эмоции.
Ездила зимой в Австрии и Германии, мерс В-ка.Дороги отличные :)
Но главное-это компания!

)) А я прошлым летом Автрия-Словакия-Чехия-Германия-Австрия...И тоже на В-классе...))

Михрюн
05.11.2009, 11:02
Заманчиво!

Rhein
14.12.2009, 14:01
Я в мае этого года прокатился в одиночку по Route 66 на Харлее, естественно... по дороге заруливал в Гранд Каньон и Вегас. Тока я ехал из Милуоки до Сан-Франциско. Весь маршрут за 8 дней. Так что располагаю неким опытом... :)

denis.gan
14.12.2009, 22:32
Супер! Информация о мото-турах есть в сети. Я сейчас жду информации о стоимости аренды авто с условием возврата его на другом побережье. А там уже можно будет и планировать.

Panda
27.12.2009, 22:11
Супер! Информация о мото-турах есть в сети. Я сейчас жду информации о стоимости аренды авто с условием возврата его на другом побережье. А там уже можно будет и планировать.

Привет! А еще одного с собой возьмете?
Я б на мотике:)

denis.gan
27.12.2009, 22:37
Можно. Но тебе нужно будет самому решать вопрос с арендой мотоцикла.

Panda
28.12.2009, 01:04
не вопрос.
Может еще желающие будут на два колеса?

А сроки, сроки-то? Когда?

denis.gan
28.12.2009, 09:58
О датах пока не думали, но мне видится - конец лета или начало осени.

Panda
30.12.2009, 15:06
отличные даты!

Rhein
10.01.2010, 16:11
проблем с арендой мото нет, я всегда тут беру - www.eaglerider.com

Panda
11.01.2010, 15:24
проблем с арендой мото нет, я всегда тут беру - www.eaglerider.com

спасибо. хороший сайт. На 11 дней мотик получается $1140.

Rhein
12.01.2010, 18:47
спасибо. хороший сайт. На 11 дней мотик получается $1140.

мне время от времени приходят спецпредложения с ценой 49 долл в сутки и без oneway fee! :) в октябре я так катался из Бостона до Кей Вест - за мотик заплатил 550 долл за 10 дней. :)

Panda
12.01.2010, 22:33
мне время от времени приходят спецпредложения с ценой 49 долл в сутки и без oneway fee! :) в октябре я так катался из Бостона до Кей Вест - за мотик заплатил 550 долл за 10 дней. :)

Nice price!:)

А они дают что-нибудь из экипировки, или надо с собой тащить? типа шлем?...

Rhein
13.01.2010, 23:19
Nice price!:)

А они дают что-нибудь из экипировки, или надо с собой тащить? типа шлем?...

Зависит от локации, где-то даже дождивики дают!
шлем везде дают.... правда, такое г.... я свой вожу. там в некоторых штатах можно без шлема ездить.

gregor_v
21.01.2010, 01:05
а кто-нибудь порядок цен на всё данное мероприятие может озвучить? плюс-минус километр.... и с визой ещё вопрос....

Mickey Mouse
21.04.2010, 18:55
Чё-то зачахла тема... Еду в данный момент по этой трассе, в Аризоне. Взял напрокат жёлтый Корветт - неплохая альтернатива Поршу :rolleyes:
Колоритно вокруг, индейские резервации (апачи, навахо), у придорожных домиков ржавые тачки валяются годов 50х, байкеры едут колоннами - дикий Запад :D

denis.gan
21.04.2010, 20:00
Вовсе и не затихла. Я еду в Штаты осенью. Если будет компания, то я только рад буду. Ты в Аризоне оказался проехав уже всю дорогу, или так, взяв машину в Вегасе, решил кусочек легендарной дороги осмотреть?

Mickey Mouse
22.04.2010, 09:22
Взял машину в Лос Анжелесе (Калифорния), поехал в Лас Вегас (Невада), оттуда - в Гранд Каньон (Аризона). За сегодня проехал 700 км по легендарной дороге обратно от каньона до ЛА.
Машины хайвэй патрол реально меряют скорость и рвут превышающих её. Лимиты скорости различаются в разных штатах, 65 миль/ч в Калифорнии, 75 - в Аризоне. Можно превысить в пределах 5-10 миль/ч без последствий

Merk
20.02.2015, 09:54
Я так понимаю, что отличная идея заглохла?
Может вернемся к этой теме? :)

TOKA
20.02.2015, 11:45
Я так понимаю, что отличная идея заглохла?
Может вернемся к этой теме? :)

Сань, погодь! В пробег сначала в Европу сгоняй! ;)

Эльдар
20.02.2015, 15:15
America рулитттт!)

denis.gan
20.02.2015, 21:53
Я так понимаю, что отличная идея заглохла?
Может вернемся к этой теме? :)

Можно и вернуться. Только надо себе отдавать отчет, что, в общем, событие это знаменательное, но обладающее сомнительным удовольствием, ибо местами эта историческая дорога совсем не похожа на хай-вей и проходит через откровенные захолустья.

Alexander911
21.02.2015, 06:13
Можно и вернуться. Только надо себе отдавать отчет, что, в общем, событие это знаменательное, но обладающее сомнительным удовольствием, ибо местами эта историческая дорога совсем не похожа на хай-вей и проходит через откровенные захолустья.

Денис, идея безусловно классная. Событие знаменательное. Но чтобы понять насколько она на сегодняшний день актуальна, предлагаю сообща составить некое подобие сметы, чтобы можно было посчитать расходы на такую поездку.
Конечно смета будет примерная, цифры могут отличаться от времени года, курса валют, попутных доп. трат и тп, но примерный порядок чисел будет понятен.
Понятно, что все владеют букингами, скайсканнерами, калькуляторами. Но чтобы можно было что-то просчитать, нужен примерный план такого путешествия, с разбивкой на количество дней, перелеты , и тп. Думаю наверняка кому-нибудь информация пригодится.

Если те, кто имел опыт подобного путешествия внесут свою информационную лепту - будет классно. Интересует всё, от перелетов, прокатов, до мест которые нужно обязательно посетить.

St.
21.02.2015, 10:49
Понятно, что все владеют букингами, скайсканнерами, калькуляторами. Но чтобы можно было что-то просчитать, нужен примерный план такого путешествия, с разбивкой на количество дней, перелеты , и тп. Думаю наверняка кому-нибудь информация пригодится.

Если те, кто имел опыт подобного путешествия внесут свою информационную лепту - будет классно. Интересует всё, от перелетов, прокатов, до мест которые нужно обязательно посетить.
Прошу прощения, что встреваю в разговор.

Саш, ты действительно думаешь, это всё это кто-то будет считать и писать?)))
Одному нужен бар, другому природа, третьему один город, четвёртому другой город.

Это же чистой воды индивидуальная фантазия. ;)

Борода
21.02.2015, 12:46
Прошу прощения, что встреваю в разговор.

Саш, ты действительно думаешь, это всё это кто-то будет считать и писать?)))
Одному нужен бар, другому природа, третьему один город, четвёртому другой город.

Это же чистой воды индивидуальная фантазия. ;)

Если участники на этапе планирования не находят компромиссы, значит или не те участники или не то путешествие)
Тем более надо составлять смету

Alexander911
21.02.2015, 19:33
Прошу прощения, что встреваю в разговор.

Саш, ты действительно думаешь, это всё это кто-то будет считать и писать?)))
Одному нужен бар, другому природа, третьему один город, четвёртому другой город.

Это же чистой воды индивидуальная фантазия. ;)

Стёп, а как тогда предлагалось это мероприятие изначально. Чтобы долететь до другого континента, а далее кто куда... Кто в бар, кто на природу?)

На самом деле интересны любые мысли на эту тему и любые фантазии. Даже если организованно группой это не состоится, то информация лишней не будет. Кому-нибудь пригодится.

FD
21.02.2015, 19:43
Несколько дней езды по 66 - это тупая изматывающая работа.

Машины, которые прокатчики дадут "в один конец", будут скучными. Или интересными, но с огромной доплатой за сдачу на другом побережье.

Если хочется именно ездить, а не тусить на одной базе - то стоит прорисовать маршрут Калифорния-Невада-ночевка на Гранд Каньоне.
И города будут интересные, и пробеги между ними понятные по дистанции и условиям.
Аля LA -> Pebble Beach -> San Fr -> Reno -> Las Vegas -> Grand Can -> Palm Springs -> San Diego -> LA

А проезд Coast to coast - интерес скорее в качестве галочки в собственной биографии.

FD
21.02.2015, 19:48
Интересует всё, от перелетов, прокатов, до мест которые нужно обязательно посетить.



Перелет пока еще в старых ценах - от 30 тыс у Аэрофлота Москва-ЛА

Отели - 80 долл за мотель / 250 за приличный отель / дальше до бесконечности

Стейк "перекусить" = 25 долл,
стейк в брендовом стейкхаусе = 70

В целом от 300 долл в сутки на человека надо закладывать без учета проката и авиабилетов.
До - до бесконечности - возможности нарядно потратить безграничные.

Эльдар
21.02.2015, 22:58
Несколько дней езды по 66 - это тупая изматывающая работа.

Машины, которые прокатчики дадут "в один конец", будут скучными. Или интересными, но с огромной доплатой за сдачу на другом побережье.

Если хочется именно ездить, а не тусить на одной базе - то стоит прорисовать маршрут Калифорния-Невада-ночевка на Гранд Каньоне.
И города будут интересные, и пробеги между ними понятные по дистанции и условиям.
Аля LA -> Pebble Beach -> San Fr -> Reno -> Las Vegas -> Grand Can -> Palm Springs -> San Diego -> LA

А проезд Coast to coast - интерес скорее в качестве галочки в собственной биографии.

Отличный маршрут

Dimitresky
23.02.2015, 13:15
Получается а-ля greyhound-trip :-)
так кто-нибудь собирается?)

ОФФ: я планирую с ЛА до СФ прокатиться + в планах было с NY до AL.

KGBAnton
16.08.2015, 09:58
Несколько дней езды по 66 - это тупая изматывающая работа.

Машины, которые прокатчики дадут "в один конец", будут скучными. Или интересными, но с огромной доплатой за сдачу на другом побережье.

Если хочется именно ездить, а не тусить на одной базе - то стоит прорисовать маршрут Калифорния-Невада-ночевка на Гранд Каньоне.
И города будут интересные, и пробеги между ними понятные по дистанции и условиям.
Аля LA -> Pebble Beach -> San Fr -> Reno -> Las Vegas -> Grand Can -> Palm Springs -> San Diego -> LA

А проезд Coast to coast - интерес скорее в качестве галочки в собственной биографии.

Офигенный маршрут! Был Sacramento=>LA=>Palm Springs=>Vegas

было офигенно... Аренда поршика 997 была 300 баксов unlimited miles, но теперь его заменили Targa 2014 года

http://www.vegasluxuryrides.com/rental_vehicles.php

Если что, я бы сгонял))) Зимой в самый раз, там погода хорошая!

2A
16.08.2015, 12:55
Офигенный маршрут! Был Sacramento=>LA=>Palm Springs=>Vegas

было офигенно... Аренда поршика 997 была 300 баксов unlimited miles, но теперь его заменили Targa 2014 года

http://www.vegasluxuryrides.com/rental_vehicles.php

Если что, я бы сгонял))) Зимой в самый раз, там погода хорошая!

Судя по сайту, теперь $800 и 200 миль в сутки

Я ездил на открытом Мустанге от Сан Франциско до Сан Диего по берегу, потом в Вегас, и потом до Феникса. Конечно, Мустанг - это не 911, но и ценник был в районе $50-$60 в день, и пробег неограниченный:thumbup:

ertt
16.08.2015, 18:01
Ездили в 2008г. Из nyc до лос анджелеса, , мустанг кабр, ехали по 66. Она не везде есть, чаще всего это просто параллельный хайвей. Ехали неспеша около 3 недель. В западной части гораздо интереснее, чем в восточной. Впечатления остались очень сильные. Наверное это даже мое самое запоминающееся путешествие, при том что есть с чем сравнить.

Ехали кстати без навигатора, по атласу))

FD
18.08.2015, 00:50
Если что, я бы сгонял))) Зимой в самый раз, там погода хорошая!



Только учтите, что зимой хорошая погода - в Калифорнии.
В Неваде и Вегасе вечерами может быть чуть выше нуля.

KGBAnton
18.08.2015, 18:25
Только учтите, что зимой хорошая погода - в Калифорнии.
В Неваде и Вегасе вечерами может быть чуть выше нуля.

Мы там были всю зиму с ноября по апрель, в вегасе на новый год и в марте.

Погода была хорошая ночью... но может не обратил внимание)))

Судя по сайту, теперь $800 и 200 миль в сутки

Я ездил на открытом Мустанге от Сан Франциско до Сан Диего по берегу, потом в Вегас, и потом до Феникса. Конечно, Мустанг - это не 911, но и ценник был в районе $50-$60 в день, и пробег неограниченный:thumbup:

Да, сам видел, расстроился ((( Но мустанг тож норм! Теперь, конечно, не айс, хотя PORSCHE USA до сих пор проводит там хорошие Travel тусы. В прошлом году 4 знакомых ездили, сказали очень круто.

Ездили в 2008г. Из nyc до лос анджелеса, , мустанг кабр, ехали по 66. Она не везде есть, чаще всего это просто параллельный хайвей. Ехали неспеша около 3 недель. В западной части гораздо интереснее, чем в восточной. Впечатления остались очень сильные. Наверное это даже мое самое запоминающееся путешествие, при том что есть с чем сравнить.

Ехали кстати без навигатора, по атласу))

Завидую, хочу тоже Route 66 осилить))

FD
18.08.2015, 23:55
Мы там были всю зиму с ноября по апрель, в вегасе на новый год и в марте.

Погода была хорошая ночью... но может не обратил внимание)))





У меня как у мерзляка и без горячительных другие воспоминания о просмотре фейерверков на улице ))

Vicci
25.08.2015, 13:31
Я проехал по маршруту (~8 тыс. км за ~2 недели):
San-Diego -> LA -> Сан Фран -> Las Vegas -> Каньоны -> Dallas -> Houston-> New Orleans -> Jacksonville -> Miami -> Key West

Брал Chevrolet Tahoe (3 ряда сидений, полная комплектация) ибо был офф-роад, езда по Daytona beach и пр.

Аренда встала ~100$ день, при условии что машину можно было бросить на другом побережье без штрафов.

Хайвеи у них скучные, пустые, везде спид лимит ~110-130 км.ч., за спидинг останавливают жестко (правда когда объеясняешь что турист из россии - обычно отпускают без штрафов, но пару штрафов нам всё равно выписали). Гонять получалось только ночью.

KGBAnton
30.08.2015, 22:28
Vicci, маршрут классный!

Я за любой маршрут по калифорнии))) а то визу надо обновить)

denis.gan
04.11.2015, 00:26
И мы готовим предложение на майские праздники. Думаю, что пришло время расширить географию маршрутов в рамках традиционного майского автопробега Porsche Club Russland, хоть в этот раз и не на собственных авто.

2A
04.11.2015, 03:44
И мы готовим предложение на майские праздники. Думаю, что пришло время расширить географию маршрутов в рамках традиционного майского автопробега Porsche Club Russland, хоть в этот раз и не на собственных авто.

Наматывать километры на чужой одометр даже приятнее))

KGBAnton
04.11.2015, 18:50
И мы готовим предложение на майские праздники. Думаю, что пришло время расширить географию маршрутов в рамках традиционного майского автопробега Porsche Club Russland, хоть в этот раз и не на собственных авто.

Денис, а зимнее что-нибудь будет... а то я с гольф-индустрией не особо на майские смогу... у нас как раз открытие (((

dominik
14.12.2015, 14:22
Наматывать километры на чужой одометр даже приятнее))

еще бы, всегда приятнее, но менее привычно, что ли.

denis.gan
20.12.2015, 22:35
Друзья! Объявляю данную тему закрытой, в связи с созданием новой темы "Автопробег 2016: Route 66" (http://porschec.ru/showthread.php?t=12947)