PDA

Просмотр полной версии : Мечта о мечте


Fedoin
15.08.2013, 10:29
Доброе утро друзья!

С детства был "влюблён" в авто марки порше!!! В принципе как и многие другие))

Но ведь это мечты... С возрастом, к 18 годам, купил на свои деньги ваз 2106)))) И всё это была моя машина до 21 лет...

Выслушивал много насмешек. Понял, что никогда не было у меня верных друзей, которые предали меня, когда родители купили им бехи х5 и т.д.. Про девушек молчу, вокруг одни ш***и.

Что я имею в итоге? Ни друзей, лишь товарищи, родители, которые думают только о себе и кучу других проблем.

Но я устроился на работу с заработком 30к рублей в месяц.

Мне нужен ваш совет порше любители, стоит ли брать кредит и купить б/у бокстер до 600к рублей???

*Guderian*
15.08.2013, 10:30
Старайся, чтобы по жизни тебе были все должны, а ты - никому...

Живи по средствам.

Fedoin
15.08.2013, 10:37
Жизнь всего одна, ведь нужно по максимуму её сделать лучше)

Ещё вопрос. Есть ли тут люди, которые пойдут со мной (смотря в каком городе авто) смотреть его? Что бы с двигателем и другими нюансами не было проблем??? Опытные в плане порше.

*Guderian*
15.08.2013, 10:43
Ограбьте банк - жизнь всего одна, ведь нужно по максимуму её сделать лучше)

Чтобы не попадать в глупые (мягко говоря) ситуации, живи по средствам.

Vаsiliy85
15.08.2013, 11:00
Однозначно стоит!!! Только вопрос в том как часто ты будешь его использовать.

А подсядишь на него обязательно, сам знаю :)

bouchru
15.08.2013, 11:02
Сколько тебе лет?
не торопись!
кредит это не путь к мечте, а путь к головной боли!
для того, чтобы эксплуатировать автомобиль правильно у тебя будет масса затрат!
настоящих друзей не купишь, ни машинами ни деньгами!
а темболее хорошую девушку!

HotBug
15.08.2013, 11:09
начни с 924 а не с кредита, и будет тебе счастье

Fedoin
15.08.2013, 11:25
Мне 21. Машина прежде всего для себя. Мне наплевать на окружающих. Я 3 года на шестёрке ездил и ничего)

Fred
15.08.2013, 11:30
Какой упрямый!)

bouchru
15.08.2013, 12:28
Мне 21. Машина прежде всего для себя. Мне наплевать на окружающих. Я 3 года на шестёрке ездил и ничего)

я первую машину купил VW polo бу, потом Ауди а3, потом кай, а уж потом 911 )
и все самостоятельно!
главное последовательно идти к своей мечте! а сразу получить это не интересно совсем!
Ты спросил совет?!
еще раз - не нужно торопится! если у тебя есть 6-КА переходи постепенно!

Butchie
15.08.2013, 18:48
Fedoin
Мне нужен ваш совет порше любители, стоит ли брать кредит и купить б/у бокстер до 600к рублей???

http://www.drive2.ru/users/taxist-kz/blog/228379/

mda
15.08.2013, 18:56
Отличный пост от таксиста!

zx896
15.08.2013, 19:09
Fedoin
Мне нужен ваш совет порше любители, стоит ли брать кредит и купить б/у бокстер до 600к рублей???

http://www.drive2.ru/users/taxist-kz/blog/228379/

Все правильно пишет) Я сам это понял совсем недавно. Просто наступает тот период, когда Порше не мечта, а уже конкретное желание.
Fedoin
Кредит брать не советую, особенно такую сумму при таком доходе. Если уж совсем свербит, то подожди до конца сезона, там они будут дешевле, больше выбор и денег подкопишь немного. Реально, взяв кредит, ты не сможешь его (Порше) адекватно обслуживать, сломаться может все что угодно, для б.у авто это норма и ты будешь очень опечален тем, что авто стоит, а кредит приходится платить)
Пишу как свеженький владелец 996t, мне 27 сейчас, я тоже взял в кредит подобную сумму, но у меня немного другая ситуация была, для меня этот кредит не напряжен, но смотря на цифры платежа, я хз че бы делал при з/п в 30к рублей.
Повторюсь еще раз, Порше приходит в твою жизнь тогда, когда ты его можешь себе позволить, в остальных случаях это просто не принесет тебе удовлетворения. Ты будешь сидеть и думать "Нафигам я купил? Ездил бы на шестерке спокойно, накопил бы и купил потом. Что я теперь кушать буду?" и т.д...
Отношение девушек к тебе не изменится кардинально. Девушки хитрые существа, завлечь ты их сможешь, удержать вряд ли, я про достойных девушек, а не про потаскушек, им все равно, на самом деле что у тебя, у них другие цели. Девушки видят что ты из себя представляешь, поэтому сначала надо кем-то стать (И Таксист об этом тоже пишет). И это будет тебя злить еще больше, Порше купил, денег дофига должен, а девчонки не ведутся. Это путь в никуда, с психологической точки зрения.
PS
До 911 я ездил (да и сейчас как 2-е авто использую) на 20-ти летнем форде, там почти 300 сил, но это не суть, он моложе не становиться. Просто развивайся, учись зарабатывать и все к тебе придет!

Fedoin
15.08.2013, 19:33
Я подробности не написал.

Мне всего лишь нужно 300к рублей на порше.

Это выходит 20к в месяц я должен. + могу заранее погасить. Что тут нереального?)

AngelOfGrief
15.08.2013, 19:49
Fedoin, вопрос это всё очень неоднозначный. И постановка его немного странная: если вы уверены в своих перспективах (по содержанию машины и оплате кредита), зачем вы спрашиваете совета у тех, кто будет вас отговаривать?

Примите решение самостоятельно, по-мужски, и следуйте ему. Это то, что вам нужно в жизни.

Могу сказать вот что:

1. Лучше без кредита. Подкопите денег, так лучше и легче. Представьте, что потребуется вдруг ремонт, вы тогда просто завязните во всём этом.

2. Могу сказать только за турбо: комфортная сумма для содержания и пользования 911 турбо -- около 50-70к в мес. Это бензин, обслуживание, итд итп. Но при условии активной ежедневной эксплуатации. Для Бокстера, наверное, около 20-30 тыс. в мес, учитывая, что он, будучи старой машиной, всё же будет часто ломаться. А детали на него стоят не дешевле чем на турбо.

Про девушек. Это вообще отдельная история, машины здесь не причём. Разговор долгий, но девушка оценивает вас как мужчину в целом: ваши способности, перспективы, возможности итд итп. Иными словами то, чего она ждёт от мужчины исходя из её представлений об этом. Представления у разных девушек разные, и вот то, что написано в статье про вишенки -- фигня. Если понимать, чего конкретная девушка хочет (особенно если у неё желания чисто материальные), то при условии, что она тебя плохо знает, на самом деле провести её очень просто. Ведите себя скрытно, не отвечайте на вопросы -- у неё возникнет интерес, а в отсутствии реальной информации всё что она хочет в вас увидеть, она за время перерывов между вашими встречами додумает сама. Люди -- заложники своих желаний и подловить их на этом несложно. Вопрос, надо ли вам это?

А найти настоящую подругу жизни очень нелегко. Таких людей реально единицы.

Fedoin
15.08.2013, 19:51
Ну вы меня уже отговорили))

Буду копить!!!

Щас занят позже спрошу ещё кое -что

Спасибо всем)

AngelOfGrief
15.08.2013, 19:57
Насчёт вишенок ещё могу сказать. Когда у тебя есть торт, тебе уже нахрен не нужны никакие вишенки. Ни одна, ни десять. Радости они приносят ноль.

Я прекрасно помню момент когда я смог позволить купить себе на свои деньги желанный сотовый телефон. Тогда это была большая сумма, часть пришлось занять у друзей (в начале 2000-х кредитов не давали людям без постоянной работы). Это была единственная радостная покупка мобильника в моей жизни, впоследствии когда они стали доступны, я потерял к ним интерес.

Я уже 3 года хожу с одним и тем же телефоном, но я не покупаю Galaxy S3, который мне нравится. При том, что он стоит как одна задняя покрышка на мой 911, мне просто жалко денег.

Всё то же самое и с машинами. Радостно покупать очень желанную машину на самые последние деньги, пусть даже приходится занимать. А когда у тебя в кармане лежит непристроенный миллион, ты ещё трижды подумаешь покупать машину за 500 тыс. или не покупать.

Это исключительно мои ощущения, если у кого-то есть другие, было бы интересно выслушать, кстати.

Fedoin
15.08.2013, 20:07
Согласен с тобой

AngelOfGrief
15.08.2013, 20:10
WfI8il0jpnM

extrapixel
15.08.2013, 20:19
Можешь выплачивать кредит, есть стабильный доход, любого размера — бери и радуйся. Пол Москвы ездит на кредитных поршаках/бмв/бенцах и пр.
Брать машину, только, чтобы поразить кого-то — бред. Только если для себя и своего кайфа.

Всегда нужен стимул, у тебя он есть. Остальное подтянется. Успехов!

Maxel
15.08.2013, 20:23
важен не сам кредит
важно какой процент)))

AngelOfGrief
15.08.2013, 20:25
Можешь выплачивать кредит, есть стабильный доход, любого размера — бери и радуйся. Пол Москвы ездит на кредитных поршаках/бмв/бенцах и пр.

+100. Если бы все придерживались теории тортов и вишенок, то банки бы разорились давно, причём по всему миру. Эдак пока на торт накопишь, состаришься и уже вишенки будут по барабану, умирать пора. :D

ТС, почитай книгу Роберта Киосаки "Богатый папа, бедный папа." Просто, к сведению.

zx896
15.08.2013, 20:36
+100. Если бы все придерживались теории тортов и вишенок, то банки бы разорились давно, причём по всему миру. Эдак пока на торт накопишь, состаришься и уже вишенки будут по барабану, умирать пора. :D

ТС, почитай книгу Роберта Киосаки "Богатый папа, бедный папа." Просто, к сведению.

Да, да +1 к книге, очень познавательно, рад что прочел ее в самом начале жизненного пути.
К остальным постам Дмитрия тоже присоединяюсь. Кроме расходов, у меня пока 15-20к выходит, но поломок нет, может по этому =) Ну и городок маленький, больше 100 км в день сложно проехать.

Fedoin
15.08.2013, 20:46
15-20 к в месяц?

Друзья.

Много ли жрут бокстеры и зимой нормально ли на нём? Есть вариант поднять на 1 см пружины?)

Сколь стоят примерно твёрдые крыши?

Моторы турбиновые?

Спрашиваю, потому что с телефона сижу и геморно лазить по другим сайтам)

AngelOfGrief
15.08.2013, 20:50
Да, да +1 к книге, очень познавательно, рад что прочел ее в самом начале жизненного пути.


А я вот искренне жалею, что прочёл её слишком поздно. (((((

AngelOfGrief
15.08.2013, 20:52
15-20 к в месяц?

Много ли жрут бокстеры и зимой нормально ли на нём? Есть вариант поднять на 1 см пружины?)

Сколь стоят примерно твёрдые крыши?

Моторы турбиновые?

Спрашиваю, потому что с телефона сижу и геморно лазить по другим сайтам)

Жрут пропорционально мощности как любая обычная машина. У них моторы от 200 сил и выше бывают. Моторы не "турбиновые". )) Поднять пружины можно на любой машине. Зимой нормально, ездят люди.

Автоналог только будет больше чем на 2106.

Maximus
15.08.2013, 21:01
важен не сам кредит
важно какой процент)))

Процент не важен вообще, важно как приходят и уходят деньги.
Если у тебя есть возможность обернуть деньги под 30% в месяц, почему бы не взять на оборотку под 29?

Но для наемного работника, кредит зло однозначно.

И +1 к книжке, в 20 лет читал раза три, и даже на какой то тренинг по ней ходил.

Maximus
15.08.2013, 21:04
Судя по вопросам ТС, не надо ему такую машину.
Пускай берет е36/е46 как все в его возрасте делали)

AngelOfGrief
15.08.2013, 21:07
Процент не важен вообще, важно как приходят и уходят деньги.
Если у тебя есть возможность обернуть деньги под 30% в месяц, почему бы не взять на оборотку под 29?

Абсолютно верно, с небольшой оговоркой. Надо ещё оценивать риски при вложении денег. Например, многие владельцы бизнеса берут ипотеку, хотя могут вытащить деньги из бизнеса и купить недвижимость за нал. Но прибыль от бизнеса выше процентов по ипотеке, т.е. ипотека им выгоднее.

Между тем, при кризисе бизнес может загнуться, и не имея возможности платить ипотеку, можно остаться вообще с носом.

Короче, баланс должен быть. )) :thumbup:

Maximus
15.08.2013, 21:08
Абсолютно верно, с небольшой оговоркой. Надо ещё оценивать риски при вложении денег. Например, многие владельцы бизнеса берут ипотеку, хотя могут вытащить деньги из бизнеса и купить недвижимость за нал. Но прибыль от бизнеса выше процентов по ипотеке, т.е. ипотека им выгоднее.

Между тем, при кризисе бизнес может загнуться, и не имея возможности платить ипотеку, можно остаться вообще с носом.

Короче, баланс должен быть. )) :thumbup:

Это верно, риск менеджмент и бекап план.

Fedoin
15.08.2013, 21:09
Беря кредит на 300к я должен сверху выплатить около 60к - в сумме 360к

AngelOfGrief
15.08.2013, 21:11
Судя по вопросам ТС, не надо ему такую машину.
Пускай берет е36/е46 как все в его возрасте делали)

Пусть человек купит и посмотрит. А в следующий раз когда кто-то придёт с аналогичными вопросами (ведь их задавали не раз), нам будет на что сослаться. ))

Вообще конечно верно Хайдар написал, двигаться надо постепенно. У меня перед 911 например было 7 машин. Правда, нашего автопрома не было никогда.

Maximus
15.08.2013, 21:13
Беря кредит на 300к я должен сверху выплатить около 60к - в сумме 360к

Да дело совсем не в переплате (даже если бы ее не было), а в финансовых обязательствах которые по сути лишают тебя выбора при таких доходах/расходах.
При этом ладно если бы на выходе ты актив получил, а ты получишь старую нелеквидную машину которая постоянно требует денег на содержание.

Fedoin
15.08.2013, 21:14
ну больше года буду платить)

затраты идут именно на двигатель?

Maximus
15.08.2013, 21:17
ну больше года буду платить)

затраты идут именно на двигатель?

Они на все идут.
Я коробку ребилдил, 230 тр примерно. Там то одно то другое постоянно надо делать, круто когда это планого и заранее можно запчасти заказать по нормальной цене, наличия кстати никогда нету. Много нюансов.

Дуняша
15.08.2013, 21:38
согласна, кредит брать не стоит. Машина не новая, выплаты по кредиту, обслуживание, бензин и скоро зима, а если будете ездить зимой, то покупка резины. я тоже очень люблю Порше и очень трепетно отношусь к своей машине. А моей первой машиной была "копейка" и я была счастлива. потом было очень много других машин. Идите постепенно, вождение Порше затягивает и без этой машины сложно себя представить. И тут опять всплывает вопрос денег

Maxel
15.08.2013, 22:10
Процент не важен вообще, важно как приходят и уходят деньги.
Если у тебя есть возможность обернуть деньги под 30% в месяц, почему бы не взять на оборотку под 29?

Но для наемного работника, кредит зло однозначно.

И +1 к книжке, в 20 лет читал раза три, и даже на какой то тренинг по ней ходил.

ну а я тебе про что :thumbup:

Maxel
15.08.2013, 22:11
Да дело совсем не в переплате (даже если бы ее не было), а в финансовых обязательствах которые по сути лишают тебя выбора при таких доходах/расходах.
При этом ладно если бы на выходе ты актив получил, а ты получишь старую нелеквидную машину которая постоянно требует денег на содержание.

он получает Мечту! :thumbup:

Fedoin
15.08.2013, 22:18
Я не понимаю)) Вы наверно думаете, что я бомж какой - то, который не сможет обеспечить такую кроху?)

В сотый раз посмотрел цены на авто, везде пишут идеальное состояние, бери и катайся, всё таки 90% это враньё) Позвонил трём продавцам днём, так они начали кучу дефектом перечислять)))

mda
15.08.2013, 22:21
Осуществление мечты - прямой путь к депрессии. Зачастую, ожидание праздника лучше самого праздника!

extrapixel
15.08.2013, 22:24
Осуществление мечты - прямой путь к депрессии. Зачастую, ожидание праздника лучше самого праздника!

+ миллиард

Br.SIS
15.08.2013, 22:25
Мое мнение, что мало денег для покупки и главное содержания порше. Это машина не на каждый день и должна быть второй, ... Пятой. Лучше пока подождать. Гораздо приятнее жить с мечтой о порше и спокойно работать, чем сидеть у "разбитого корыта" и думать на что его обслужить, отремонтировать и при этом отдать кредит.... Сто раз подумай и оцени ситуацию.

Maximus
15.08.2013, 22:39
Я не понимаю)) Вы наверно думаете, что я бомж какой - то, который не сможет обеспечить такую кроху?)



Но я устроился на работу с заработком 30к рублей в месяц.


Без обид чувак, всему свое время. Я тоже в 20 с чем то занял у родителей и купил 325ую, при том я тогда неплохо уже зарабатывал, но потом меня уволили, я начал пытаться со своим бизнесом, чего то не перло, в итоге я все ночи напролет бомбил на своем корче).
Сейчас бы я эти деньги потратил лучше на бизнес какой мелкий, образование, еще что то. Но точно не на тачку.

*Guderian*
15.08.2013, 23:10
http://img577.imageshack.us/img577/3343/doc79643228135158379.gif

2A
16.08.2013, 00:15
Porsche покупают на свободные деньги, а не на последние, и уж тем более не на кредитные.

*Guderian*
16.08.2013, 00:49
Пролёт истребителей и вертолётов над автодорогой на перевале в районе г.Новороссийска.

rXF_h8DA0-Y

AngelOfGrief
16.08.2013, 01:00
согласна, кредит брать не стоит. Машина не новая, выплаты по кредиту, обслуживание, бензин и скоро зима, а если будете ездить зимой, то покупка резины.

Стоимость зимней резины (особенно в случае) Бокстера -- это определённо основные расходы на эту машину. :D

Осуществление мечты - прямой путь к депрессии.

Знаю о чем речь. Но вот не всегда и не у всех!! Надо просто выбирать долгоиграющую мечту, а не сиюминутную. И потом, любая новая мечта отличается от предыдущей и не всегда депрессия столь разрушительна.

*Guderian*
16.08.2013, 01:15
vuiUg2lFylM

AngelOfGrief
16.08.2013, 01:19
IqhlQfXUk7w

Broker
16.08.2013, 01:21
Спросил совета только ради беседы - люди отговаривают, а стоит на своем) Порше в 21 это неимоверно круто, да и в любом возрасте это круто, Но! Не настолько чтобы изменить всю твою жизнь до неузнаваемости и повысить её качество! З.п. у тебя 30 тысяч, ты собираешься крыть кредит, ездить на авто и ни в чем себе не отказывать на эту сумму? Девушек ты в кино/кафе/бар на них же водить будешь? Кушать? Или все же родители думают не только о себе? Проходили, знаем, да и не так давно. Автомобиль, в данном случае, должен быть средством способствующим заработку, а не его целью. Сделаешь всё равно по своему, но ничего, со временем осознание прийдет)

Upd.: ах да, не плохо бы было, матчасть мечты узнать как можно лучше, глядишь оценка возможностей трезвее произведена будет.

Дуняша
16.08.2013, 02:04
[QUOTE=AngelOfGrief;130642]Стоимость зимней резины (особенно в случае) Бокстера -- это определённо основные расходы на эту машину. :D



Покупка резины упоминается в перечислении расходов. И для молодого человека это все-таки пункт статьи расходов на эту машину. пусть и не основной, но расход

AngelOfGrief
16.08.2013, 02:18
Молодой человек может купить бокстер сразу на зимней резине и ездить на ней летом.

Ivan 911
16.08.2013, 04:37
У меня весь еще кайф заключался, когда я поездил на разных машинах хорошего класса, потом сел в порше и улыбался очень долго на сколько она лучше чем все остальное. А еслиб я пересел с тойоты короллы к примеру, я так бы и не понял наверно в чем суть и насколько она лучше других. И правильно написали, что есть комфортное содержание- это касается всего, ты не должен на ней экономить.. Я наверно раза в 2 больше в месяц на машину трачу, чем на жену))))

2A
16.08.2013, 08:17
У меня весь еще кайф заключался, когда я поездил на разных машинах хорошего класса, потом сел в порше и улыбался очень долго на сколько она лучше чем все остальное. А еслиб я пересел с тойоты короллы к примеру, я так бы и не понял наверно в чем суть и насколько она лучше других. И правильно написали, что есть комфортное содержание- это касается всего, ты не должен на ней экономить.. Я наверно раза в 2 больше в месяц на машину трачу, чем на жену))))

Какая у вас экономичная жена)))

AlexAn
16.08.2013, 08:43
Какая у вас экономичная жена)))

Или очень прожорливая машина ;)))

Vlad72
16.08.2013, 09:33
Porsche покупают на свободные деньги, а не на последние, и уж тем более не на кредитные.

Купил Boxter на свободные деньги))) пятый автомобиль так сказать))) в декабре 2012г... 3 месяца ждал сухого асфальта и когда выкатил из теплого паркинга оказалось что машинка то капиталочки просит)))) итог такой что вот уже скоро сентябрь а я еще до сих пор на ней не ездил и дай бог в сентябре успею пару неделек если всетаки запчасти подоспеют)))) при всем при этом мог бы уже на потраченные деньги 911 взять)))) дальше сам думай!!!!!

AlexAn
16.08.2013, 09:46
Машину для секса имеет смысл покупать если:
1) кроме нее есть на чем ездить, причем это не должна быть вторая "машина для секса"
2) есть время для секса,
3) есть возможности для секса и, самое важное
4) есть желание секса.

В любом другом случае - это будет не секс, а насилие. Либо над человеком, либо над машиной.

leonidlevin
16.08.2013, 10:06
достаточно давно читаю этот форум и слежу за событиями Порше в России. фанатею от 911)
но я как и ТС еще слишком юн, для обладания подобным авто. поэтому мой вариант метро)

меня с детства папа учил так - если покупаешь машину, в твоем кармане должно быть еще на две таких же.

именно поэтому сейчас вкладываю все свои силы в обучение и развитие как профессионала в своей специальности.

А Порше, Порше будет "всему свое время"

по теме, кредит я бы брать не советовал, все таки ставки далеки от интересных, да и в 21 год тебе даст кредит не самый надежный банк.

AngelOfGrief
16.08.2013, 12:29
да и в 21 год тебе даст кредит не самый надежный банк.

Вот это кстати верная мысль. В таком возрасте кредитовать захочет только "банк-экстремал" и эффективный процент, думаю, будет приближаться к 35-40 годовых.

сухопутный пират
16.08.2013, 13:19
поддержу всех коллег, на собственном горьком опыте прошел эту стадию, когда на последние купил волгу 3102, и черезбмесяц меня с работы уволили, вот тогда и бомбил пол года по москве что бы выжить, приезжал домой в 3-4 утра, а утром бегал по собеседованиям.
сейчас когда я купил порш это моя 5 машина!!!!

Fedoin
16.08.2013, 13:27
Не буду брать тогда. Через год отпишу тут)) А пока буду следить. Значит моя мечта осуществиться в 22 года) Хотя нет, в 23 года)

При чём тут девушки? Я не правильно выразил малость свою мысль про это. Это относилось к другу, который предал меня) Была девушка у меня( подруга моего друга) , c ней отлично общались. Но лучший друг, когда понял, что уже выше меня, нашёл другую компанию и свёл эту девушку с другим типком, тоже на иномарке. И другие знакомые девушки при разговоре всегда упоминают материальную часть.

С тех пор я не подпускаю никого близко к себе)) Кроме своей шестёрочки ))

Ещё вопрос к человеку с аватаркой серебряного бокстера) Ваша же стоит за 800 с чем то на авто сайтах?

AlexAn
16.08.2013, 13:31
поддержу всех коллег, на собственном горьком опыте прошел эту стадию, когда на последние купил волгу 3102, и черезбмесяц меня с работы уволили, вот тогда и бомбил пол года по москве что бы выжить, приезжал домой в 3-4 утра, а утром бегал по собеседованиям.
сейчас когда я купил порш это моя 5 машина!!!!

Аналогично. Во времена первой (6-и летняя Таврия) и второй (10-и летний Кольт) машин, бывало, что машина кушала и одевалась лучше, чем я... Но тогда у меня были совершенно другие приоритеты в жизни.

Порш появился, когда 30тыс в месяц на еще одну игрушку перестали быть серьезной обузой.
Это 3-я машина в семье

AngelOfGrief
16.08.2013, 14:07
При чём тут девушки? Я не правильно выразил малость свою мысль про это. Это относилось к другу, который предал меня) Была девушка у меня( подруга моего друга) , c ней отлично общались. Но лучший друг, когда понял, что уже выше меня, нашёл другую компанию и свёл эту девушку с другим типком, тоже на иномарке. И другие знакомые девушки при разговоре всегда упоминают материальную часть.

GeLnvHUI6YA

Fedoin
16.08.2013, 14:14
Ты я вижу тут местный шут.

AngelOfGrief
16.08.2013, 14:24
Ты я вижу тут местный шут.

В точку! :thumbup:

Но я не успел дописать.

Береги то, что ценно, но не гонись за тем, что ушло.

Делай так, чтобы девушки бегали за тобой, а не ты за ними. Не трать время и силы на переживания, они съедят тебя. Будь мужчиной, смотри вперёд.

p.s. В выборе партнёра противоположного пола не прослеживается транзитивность. Иными словами, если вместо тебя выбрали другого,
это не значит, что он лучше тебя, и наоборот. Просто так карты легли. Пойми это и имей в виду всегда.

Fedoin
16.08.2013, 14:35
Согласен с тобой) Но я не бегаю за ними) А так ты прав))

extrapixel
16.08.2013, 14:52
Ты я вижу тут местный шут.

:D :D :D :D :D :D :D

*Guderian*
16.08.2013, 15:14
http://gifs.gifbin.com/g650319874.gif

AngelOfGrief
16.08.2013, 18:11
http://i.imgur.com/qZPH3s0.gif

Fedoin
16.08.2013, 22:21
Сразу пишу - НЕ СОБИРАЮСЬ покупать, но просто интересно))

Что скажите об этих автомобилях?

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/51096587-8626d4.html

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/50397278-fdff0d.html

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/48761922-6299.html

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/50469274-0bde4c.html

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/48845482-bc20f.html

Don
16.08.2013, 23:40
Соклубники,

Периодически на форуме появляются персонажи с мечтами/намереньями/мыслями стать обладателями "известной" марки, но в виду отсутствия средств, могущие позволить себе купить пол крыла и дворник.

Вместо того, чтобы проигнорировать подобный бред, у нас находится армия желающих, объяснить автору топика, что он не правильно планирует свои мечты/бюджет/будущее и т.п.

В связи с этим у меня вопрос к активным участникам подобных разводов:

Неужели вы не чувствуете, что эти темы элементарная провокация, с целью показать какие дебилы поршеводы.

Я не имею в виду представительниц прекрасной половины, которых в последнее время также не мало развелось на форуме (то ли с кайенами, то ли с кайманами), постоянно путающимися с названиями своих машин. С ними то все понятно:D.

А вот реакция на куче страниц на персонажа, якобы собрющегося купить известную марку при доходе в 30 К руб кроме смеха ничего не вызывает.

При чем чувак откровенно стебется, а серьезные и уаважемые люди клуба который день пытаются культурно объяснить, что он не прав. При этом проглатывая откровенные оскорбления.

PS Если у кого - то сильно развито чуство социальной справедливости рекомендую передать свои активы в РПЦ:D

greenmir
16.08.2013, 23:41
:thumbup::thumbup::thumbup:Соклубники,

Периодически на форуме появляются персонажи с мечтами/намереньями/мыслями стать обладателями "известной" марки, но в виду отсутствия средств, могущие позволить себе купить пол крыла и дворник.

Вместо того, чтобы проигнорировать подобный бред, у нас находится армия желающих, объяснить автору топика, что он не правильно планирует свои мечты/бюджет/будущее и т.п.

В связи с этим у меня вопрос к активным участникам подобных разводов:

Неужели вы не чувствуете, что эти темы элементарная провокация, с целью показать какие дебилы поршеводы.

Я не имею в виду представительниц прекрасной половины, которых в последнее время также не мало развелось на форуме (то ли с кайенами, то ли с кайманами), постоянно путающимися с названиями своих машин. С ними то все понятно:D.

А вот реакция на куче страниц на персонажа, якобы собрющегося купить известную марку при доходе в 30 К руб кроме смеха ничего не вызывает.

При чем чувак откровенно стебется, а серьезные и уаважемые люди клуба который день пытаются культурно объяснить, что он не прав. При этом проглатывая откровенные оскорбления.

*Guderian*
17.08.2013, 00:32
http://i30.tinypic.com/357ja04.gif

сухопутный пират
17.08.2013, 01:34
Сказал как отрезал, добавить нечего!!!!

extrapixel
17.08.2013, 02:08
федоин, жги! :D

Fedoin
17.08.2013, 13:14
Какой ещё развод?
Мне, что делать нечего?
Форумы для этого и есть, что бы отдалённо выслушивать мнения людей, так как редко встретишь человека, который за рулём интересующего тебя порше, да и не факт, что он найдёт время для тебя.

Салоны порше нету смысла посещать, там новинки от 3ёх лямов.

А меня интересует именно бокстер 97-2002 годов выпуска.

Не понимаю я таких, ну если бы я хотел кого-то развести, то начал бы с 2008 года точно, и даже не порше, а тогда уж камаро, ламбики и т.д.))

*Guderian*
17.08.2013, 13:46
Короче, живи по средствам. Рости, как профессионал. Деньги любят мозги. Двигайся к успеху не через задний проход.

AngelOfGrief
17.08.2013, 16:11
Для кого-то, на самом деле, подобные вопросы -- возможность ретроспективного взгляда на свою жизнь, на молодость. А так, да, в итоге это обычно скатывается к смешкам и потерянному времени.

zx896
18.08.2013, 10:39
Соклубники,

Периодически на форуме появляются персонажи с мечтами/намереньями/мыслями стать обладателями "известной" марки, но в виду отсутствия средств, могущие позволить себе купить пол крыла и дворник.

Вместо того, чтобы проигнорировать подобный бред, у нас находится армия желающих, объяснить автору топика, что он не правильно планирует свои мечты/бюджет/будущее и т.п.

В связи с этим у меня вопрос к активным участникам подобных разводов:

Неужели вы не чувствуете, что эти темы элементарная провокация, с целью показать какие дебилы поршеводы.

Я не имею в виду представительниц прекрасной половины, которых в последнее время также не мало развелось на форуме (то ли с кайенами, то ли с кайманами), постоянно путающимися с названиями своих машин. С ними то все понятно:D.

А вот реакция на куче страниц на персонажа, якобы собрющегося купить известную марку при доходе в 30 К руб кроме смеха ничего не вызывает.

При чем чувак откровенно стебется, а серьезные и уаважемые люди клуба который день пытаются культурно объяснить, что он не прав. При этом проглатывая откровенные оскорбления.

PS Если у кого - то сильно развито чуство социальной справедливости рекомендую передать свои активы в РПЦ:D

Я с Вами очень не соглашусь! Я могу привести свой пример. Где-то летом прошлого года, немного встав на ноги, имея доход пусть не 30, чуть больше, я задумался о приобретении второго авто. Так как с жильем вопрос я решил, авто на каждый день у меня был и он меня устраивал, я начал смотреть спорткары. Феррари, Порше, Лотусы. К Порше душа лежала с самого детства, да и в обслуживании он явно демократичнее одноклассников. Денег на покупку тогда не было в наличке, но просто на будущее.

И о чудо, меня отправили в Питер на 2 недели, для меня это был реальный шанс посмотреть авто в живую, потрогать, посидеть, ощутить динамику. Благодаря форуму, я нашел человека, который бы смог меня покатать просто так, пообщаться, объяснить нюансы обслуживания и вождения.

Огромное спасибо Максиму за это. Именно та встреча стала решающей в выборе авто. Если бы не форум, не мои вопросы и ответы на них, я бы, возможно, и сейчас бы был без Порше и думал бы дальше. А жизнь-то проходит)) Я очень рад своей покупкой, хотя и возникают некоторые сложности, но авто ж б/у, это нормально, мне даже нравится возиться с машиной, как инженеру по образованию.

Так что форум для того и сделан, что бы общаться. Если даже это развод, то мне какое дело, я мало смотрю на мнение окружающих, делаю то, что считаю правильным. Если кому-то поможет мой пост - отлично, если с него кто-то посмеется, то это его проблема. Я тоже иногда троллю, это социум, ничего страшного в этом нет.

Т.А.В
18.08.2013, 18:37
Изучил внимательно тему,бред какойто!В 20 лет нужно думать не о порше,а об образовании хорошем для дальнейшего роста.Ты даже не представляешь,что значит содержать порше.До покупки я тоже витал в облаках,но после первого посещения тех.сервиса приземлился.Замена масла и фильтра 20500,дальше рекомендуют заменить колодки(у меня керамика около 80000)задние покрышки около 45000.А теперь напомни мне про свою зарплату:confused:А налог на машину ты собираешься платить:shocked:

Т.А.В
18.08.2013, 18:38
И вообще где то тут обсуждалась тема про доход у владельца порше,рекомендую тебе почитать:thumbup:

*Guderian*
18.08.2013, 19:22
http://s019.radikal.ru/i627/1308/cc/9cbf50cbcce1.jpg

DileTanto
18.08.2013, 20:00
http://s019.radikal.ru/i627/1308/cc/9cbf50cbcce1.jpg

:D:thumbup:

AngelOfGrief
19.08.2013, 00:38
И вообще где то тут обсуждалась тема про доход у владельца порше,рекомендую тебе почитать:thumbup:

Да это здесь одна из тем, обсуждавшихся неоднократно. Пожалуй, надо будет включить её в FAQ. ))

В смутные 90-е в возрасте 21 года у меня появилась 13-летняя Toyota Camry. Помню как мы туда ставили термостат от "Москвича", а след. хозяин поставил новый радиатор от "Нивы"!! :thumbup: Ремни от 2108, генератор от "Волги".

Чем не вариант?

Maximus
19.08.2013, 01:03
В смутные 90-е в возрасте 21 года

Тебе разве за 40?
Я думал мы ровесники, мне в 90ом было 10 лет)

AngelOfGrief
19.08.2013, 01:04
Тебе разве за 40?
Я думал мы ровесники, мне в 90ом было 10 лет)

В 92-м закончил школу.