PDA

Просмотр полной версии : Где можно прошить магнитолу?


scroll
27.07.2013, 14:43
Cayman 2006 года, поставил себе вместо штатной магнитолы более современную, с большим дисплеем.
С установкой проблем не возникло, WDS помог. Но вот с прошивкой у меня дела намного сложнее.
Может кто сможет подсказать где можно грамотно прошить музыку?

Serg124
27.07.2013, 19:36
прошить всмысле закодировать? не играет чтоли?

scroll
28.07.2013, 20:37
Совершенно верно, закодировать. Звука нет.

2nec
09.09.2013, 21:14
Как успехи? У меня тоже Cayman 2006ого, и тоже хочу в ближайшее время заменить штатную голову на пионер, а то меня даже экрана нет сейчас.

2nec
03.10.2013, 13:53
Вам нужен вот этот кит видимо:
http://www.navtv.com/product/217/most-hur-997.html?forceShowProduct=1

Serg124
03.10.2013, 20:39
не нужен ни кит ни селедка

2nec
07.10.2013, 12:34
не нужен ни кит ни селедка
Подскажите куда обращаться, есть магнитола "Pioneer AppRadio 3 SPH-DA210", в штатах сказали что необходимо докупить HUR 997.

Serg124
07.10.2013, 22:33
наверное к установщикам магнитол? )) невижу в ней ничего уникального.

hur нужен если у вас в машине bose, что врятли раз у вас даж экрана нет. опять же - если таки бозе - есть более распространенные аналоги, если конечно москва не в америке

rromka
08.10.2013, 02:10
на ebay по слову euromotorspeed поищите - они делают киты для переустановки магнитол

2nec
09.10.2013, 14:05
наверное к установщикам магнитол? )) невижу в ней ничего уникального.

hur нужен если у вас в машине bose, что врятли раз у вас даж экрана нет. опять же - если таки бозе - есть более распространенные аналоги, если конечно москва не в америке

У меня Bose, к установщикам магнитол обращался, сказали нужен HUR, правда без уточнения что он нужен только если стоит Bose.

Можете эти более популярные аналоги посоветовать которые можно купить в Москве?

2nec
09.10.2013, 14:14
на ebay по слову euromotorspeed поищите - они делают киты для переустановки магнитол

Спасибо! Написал им, посмотрим будет ли дешевле то что они предложат

Serg124
09.10.2013, 14:32
У меня Bose, к установщикам магнитол обращался, сказали нужен HUR, правда без уточнения что он нужен только если стоит Bose.

Можете эти более популярные аналоги посоветовать которые можно купить в Москве?

ну раз без уточнения значит они такого порша в глаза не видели никогда ))) вы туда не ходите больше, не стоит.

www.trioma.ru

Адаптер усилителя (MOST_MB-AMP) позволяет сохранить в системе автомобиля штатный усилитель и акустику при замене штатного головного аппарата на нештатный в автомобилях Mercedes Benz ML W164, GL X164, R T251 выпуска до 2009 года. Устройство (начиная с версии ПО AmpCtr_4) также успешно протестировано в Porsche Cayenne до 2009 г.в.

Подробнее по этой ссылке (http://trioma.ru/products/most/most_mb-amp.shtml). Стоимость MOST_MB-AMP - 6000 руб.

должен подойти, усилители принципиально с кайеновским одинаковые.

AngelOfGrief
09.10.2013, 16:26
Подробнее по этой ссылке (http://trioma.ru/products/most/most_mb-amp.shtml). Стоимость MOST_MB-AMP - 6000 руб.

должен подойти, усилители принципиально с кайеновским одинаковые.

Интрига шины MOST (как и вообще цифровых шин, напр. CAN) как раз в проблемах совместимости. Усилитель может быть таким же но, например, иметь другую версию прошивки. И всё -- ничего не будет работать. Поэтому заказывая такой девайс надо либо брать его под ключ (с установкой и гарантией совместимости), либо если покупаете на Ebay, договориться с продавцом либо о тех. поддержке в случае проблем, либо о возможности замены/возврата.

2nec
09.10.2013, 18:17
В триоме сказали, что заработает он на cayman или нет сказать не могут, нужно его купить, подключить и если не заработает вернуть обратно.

На сайте триомы есть контакты установщиков которые работают с этими адаптерами, на кайманы они их не ставили и говорят что велика вероятность того что он спалит всю музыку. В общем советуют купить блок за $600 в штатах =(

Serg124
09.10.2013, 19:12
чего он спалит? а не спросили как он это сделает? )))))) лазерным мечом наверное...

бред сивой кобылы, это абсолютно одинаковые девайсы. хотя в целом мне всеравно что и где вы купите.

AngelOfGrief
09.10.2013, 19:15
Шина MOST оптическая, спалить её вряд ли возможно. А вот что может не заработать, это правда. Просто не хотят связываться, боятся сломать. ))

У меня был опыт с шиной MOST в Ауди, я собирался тоже заказывать адаптер AUX IN. А потом совершенно случайно узнал, что в усилителе есть линейный вход, а чтобы он заработал достаточно вставить недостающие контакты в фишку разъёма и активировать его в диагностике. После чего пункт AUX IN появился в штатном меню машины.

А мне тоже за какие-то немыслимые деньги предлагали заказать адаптер шины MOST из Германии только ради того чтобы организовать AUX IN.

Честно говоря, вам проще всю музыку поменять вместе с усилителем. Смысл за штатный усилитель держаться если вы заменили голову? Тот что вы поставите по-любому будет современнее -- вашей машине уже 7 лет.

2nec
09.10.2013, 19:21
чего он спалит? а не спросили как он это сделает? )))))) лазерным мечом наверное...

бред сивой кобылы, это абсолютно одинаковые девайсы. хотя в целом мне всеравно что и где вы купите.

Если вам все равно, не стоит отвечать в теме. Хамить не обязательно.

2nec
09.10.2013, 19:29
Честно говоря, вам проще всю музыку поменять вместе с усилителем. Смысл за штатный усилитель держаться если вы заменили голову? Тот что вы поставите по-любому будет современнее -- вашей машине уже 7 лет.

Меня более чем устраивает как играет босе и кажется как раз проще и дешевле поставить эту хрень за $600, чем менять всю акустику целиком.

Человек ответил в посте что кит не нужен, я заинтересовался, а по факту оказалось что кит все же нужен =)

AngelOfGrief
09.10.2013, 19:33
Меня более чем устраивает как играет босе и кажется как раз проще и дешевле поставить эту хрень за $600, чем менять всю акустику целиком.

Человек ответил в посте что кит не нужен, я заинтересовался, а по факту оказалось что кит все же нужен =)

Акустику (динамики) как раз менять и не нужно. Просто можно использовать динамики с существующей проводкой и к ним подключить усилитель. А можно и вашу новую магнитолу просто напрямую к динамикам подключить. Всего-то что нужно -- это отстроить баланс передних/задних и частоты/громкость сабвуфера (если он есть).

Вот есть серьёзная конторка в Германии:

http://www.kufatec.de/shop/en/porsche

Правда, для вашей машины я там ничего не нашёл. Попробуйте им написать и узнать какие решения по крайней мере существуют для вашей машины. Думаю, они что-то подскажут поконкретнее.

2nec
09.10.2013, 19:40
Акустику (динамики) как раз менять и не нужно. Просто можно использовать динамики с существующей проводкой и к ним подключить усилитель. А можно и вашу новую магнитолу просто напрямую к динамикам подключить. Всего-то что нужно -- это отстроить баланс передних/задних и частоты/громкость сабвуфера (если он есть).

Вот есть серьёзная конторка в Германии:

http://www.kufatec.de/shop/en/porsche

Правда, для вашей машины я там ничего не нашёл. Попробуйте им написать и узнать какие решения по крайней мере существуют для вашей машины. Думаю, они что-то подскажут поконкретнее.

Спасибо, обязательно напишу им.
Я уже писал в DelReyCustoms (http://www.youtube.com/delreycustoms), спрашивал не проще ли будет поставить новый усилитель, ответили: "Dash kit is 329.99. The HUR 997 is 599.99. We could ship everything for 975.00 to you including the international shipping. The only thug is with an amp you need to rewire the whole car. Plus the amp could blow the OEM speakers."

Serg124
09.10.2013, 19:48
Если вам все равно, не стоит отвечать в теме. Хамить не обязательно.

ну вопервых я вам не хамил - это раз. бред это про высказывания установщиков если вы не поняли.

ну а переубеждать вас в чем то - с какой собственно стати? в триоме у меня нет ни свата ни брата. так что да - мне всеравно.

Serg124
09.10.2013, 19:52
Человек ответил в посте что кит не нужен, я заинтересовался, а по факту оказалось что кит все же нужен =)

по факту оказалось что вы начальный пост не читали, а думали о своей проблеме. топикстартер поставил штатную магнитолу с экраном. так что не надо списывать на других. ;)

2nec
10.10.2013, 14:41
по факту оказалось что вы начальный пост не читали, а думали о своей проблеме. топикстартер поставил штатную магнитолу с экраном. так что не надо списывать на других. ;)

Читал, по первому сообщению сделал вывод что именно aftermarket магнитолу поставили, раз современная и с большим дисплеем, видимо не так понял.

Так или иначе вспомнил что амазон начал доставлять в Россию за 5 дней и заказал вот этот комплект (http://www.amazon.com/2005-2008-Porsche-Factory-Aftermarket-Installation/dp/B00EUJLUME/ref=sr_1_1?ie=UTF8&qid=1381401550&sr=8-1&keywords=cayman+987+2din), вышло $200+$65 доставка до дверей. Понимаю что вам все равно, но может кому будет полезно.

Serg124
10.10.2013, 15:55
PCM3 не современная магнитола с большим дисплеем?

охохонюшки... ))) вот "это" даже вам будет бесполезно.
вот фраза из описания - For the Installation of a Double Din Aftermarket Dash Kit and the bypassing of the Factory Bose Amplifer - вы ее хорошо понимаете?
ну и второе - того что есть на первом фото даже для обвода усилителя маловато. а учитывая что вы его собирались оставлять... ))))
но конечно можете не отказываться, потом расскажете ;)

2nec
10.10.2013, 16:16
Я так понял этот кит для обхода усилителя штатного, для того что бы подключить колонки напрямую, в этом посте кажется это и советовали сделать. + там идет рамка серого цвета которую я не смог найти в мск.

Если отказываться от этого набора, что брать? Триому пока не пробовал, но как понял заработает она или нет это лотерея.

Что брать если не кит с амазона/триому? Просто новый усилитель купить в ру или еще что-то нужно?

Если знаете где есть серые рамки, буду очень признателен за контакт, я их находил месяц назад в продаже, сейчас же весь гугл и яндекс перерыл, одни черные.

Как вы уже поняли, я не особо разбираюсь в теме, в одном месте говорят что усилитель менять нужно и не парится, в другом что после замены усилителя нужно "переписывать всю машину" и вообще колонки взорвутся. В общем я запутался в конец, Вы как я понял хорошо разбираетесь в вопросе, прошу помощи.

Serg124
10.10.2013, 17:47
вы определитесь всетаки что хотите сделать - оставить усилитель или таки убрать.

хур, он же триома, оставляют штатный оптический усилитель

амазонский набор его не то чтобы обходит. это набор запчастей фиг знает для чего. типа подключить нештатный усилитель не кусая штатный разъем.

если мой совет - то триома. в худшем случае не будет звука но я в это не верю. ничего не сгорит потому как это невозможно. опять же все это в москве, съездили и прям сразу поняли - да или нет, достаточно вынуть штатную магнитолу.
а вообще лично себе я бы поставил псм3 и остальные кнопочки от 987-2

рамки серой не знаю, знаю что есть штатные но она черная.
там кстати еще куча деталей на картинке нужных - адаптер кан-шины чтобы кнопки на руле работали и не только (то же зажигание, подсветка), держатели магнитолы итд.
это кстати еще одна проблемка при нештатной магнитоле - на этих машинах нет провода "зажигание" и "подсветка" так что их придется изобретать или использовать кан-адаптер

http://www.deroure.com/images/diagrams/27/911_01.gif

2nec
10.10.2013, 18:22
PCM3 выходит +100к (нашел ваши посты на эту тему), вариант с новым усилителем/триомой/хуром + рамка получается сильно дешевле, да и сам AppRadio 3 уже лежит у меня.

Так или иначе сегодня стало ясно что придется заказывать серую рамку из штатов, осталось решить менять усилитель или все же поставить триому/хур.
Если менять усилитель то танцев с бубнами меньше? Воткнул усилитель, все подключил и поехал, или нужно еще что-то прошивать?

Кнопок на руле у меня нет, что такое зажигание и подсветка в магнитоле не понял, но есть очень хороший автоэлектрик который может помочь, когда дело дойдет до установки, он мне кстати тоже первым делом сказал звонить в триому.

Serg124
10.10.2013, 18:35
около того, зато без головняков.

не очень понял о каких танцах с бубном речь, и где их меньше?

2nec
10.10.2013, 18:39
около того, зато без головняков.

не очень понял о каких танцах с бубном речь, и где их меньше?

Если не менять усилитель, то нужно ехать покупать триому, везти на сервис смотреть заработает или нет, в случае если не заработает сдавать ее, заказывать hur, ждать...

В случае если я прямо сейчас поеду куплю новый усилитель его можно просто воткнуть вместо штатного и все само заиграет? В штатах пишут, что нужно прошивать всю машину, я не особо понял, что значит прошить всю машину, но звучит дорого и сложно =)

Изначально я и хотел купить новый усилитель, чтобы было меньше проблем, но в магазине посоветовали просто купить hur, так как это будешь дешевле и проще.

Serg124
10.10.2013, 19:02
не прошить а перевернуть наверное. всмысле переделать. хур дешевле и проще нештатного усилителя это точно. хотя если усилок с рынка за полторы тысячи, и работать будут гастеры за столько же то ))) правда вот за качество...

2nec
10.10.2013, 19:05
Понял Вас. Громадное спасибо за помощь, по итогу дам знать что вышло.