PDA

Просмотр полной версии : Симуляторы. Обсуждаем полезность.


Страницы : [1] 2

denis.gan
14.06.2013, 18:15
В этой теме предлагаю обсудить степень полезности использования различных симуляторов (авто, авиа, мото и т.д.) для получения знаний, которые можно потом применить на практике.

Fred
14.06.2013, 19:27
Есть в природе симуляторы АДМ и МРВ?

Don
14.06.2013, 23:42
Мне сложно ответить на вопрос о полезности симуляторов, так как опыт в этом вопросе у меня небольшой. Пару лет назад я купил самый "крутой" ( во всяком случае по деньгам руль плюс какую то хрень на которую все это хозяйство (руль - селектор переключения скоростной и блок педалей) крепится и кучу каких то игрушек. В качестве базы использовался плей стейшн 3 и очень немаленький лсд телевизор. Как назывался этот комплект и что были за игрушки (опять же покупал после просмотра профильных форумов самые, якобы,реальные) не помню. Если принципиально - найду:D. Тем более что вся эта хрень (конструкция с рулем и т.п.) стоит у меня на одной из лоджий:).

Меня, как и моего сына хватило на все это на пару дней. Поначалу было вроде как прикольно, но потом все это было заброшено ( у сына были свои игрушки поинтереснее), а я вообще не въехал, какое это имеет отношение к реальному вождению авто (хотя вроде как все трясется и вибрирует, прям как взаправду:D).

Уверен, что сейчас найдутся знатоки, которые скажут, что и руль с комплектом, и игры были неправильные. Может так оно и есть:shock:

Но хотелось бы получит ответ на следующие вопросы:

1. Вот у меня сегодня "провалились" тормоза. И тормозить было нужно гораздо раньше, чтобы не вылететь. Учитывается ли возможность такой ситуации в симуляторе?

2.Все кто ездил на реальных треках, знают, что через некоторое время начинает плыть резина и перегреваются тормоза. Это зашито в симулятор, или там можно валить сколько угодно?

3. И самый главный вопрос: как может передать симулятор состояние, которое испытал наш коллега Стас Минский у которого отказали тормоза на МРВ после длинного прямика ? Стас желаю, чтобы к тебя все было хорошо.
Я, когда на МПК чудом не попал в аналогичную ситуацию, когда меня резала Хонда, и удалось избежать столкновения (на скорости под 200 км/час) отделался двумя колесными, одним тормозным диском, подкрылками и т. д. и т.п. Дайте пож- та ссылку на симулятор, который сможет смоделировать мое психологической состояние, когда машина остановилась в полуметре от забора.

PS Знаю лично двух человек, которые готовились очень долго к Нюрбургрингу на симуляторах ( думаю, что они отпишутся в теме :)). Оба, когда сели за руль реального авто на Ринге - забыли как маму звать, а не только где какой поворот:)

PPS По моему, то что формульные гонщики катаются в перерывах на симуляторах - байка, придуманная производителями симуляторов:D

Mara
15.06.2013, 00:03
Олег, я согласен с тобой на все 100%, но только в приведенных тобой примерах.
Все краши, вызванные отказом техники, естественно не учитываются симулятором! Но и натренировать умение ездить без тормозов, также не представляется возможным! В таких случаях помогает только холодный разум, в общем спокойствие и только спокойствие!
Однако, хочу вступить в защиту симуляторов. Например, lfs очень простой онлайн симулятор. Он может научить: траекториям, рулению (отчасти, поскольку не позволяет рулить с перехватами, отлов автомобиля происходит на малых углах рулевого колеса), местам срыва автомобиля, и борьбе в плотном потоке, в т.ч. Слипстрим.
В общем погоняв немного в нем с реальными соперниками понимаешь полезность.
Еще был опыт Гт5 - ерунда полная, по сравнению с lfs

Don
15.06.2013, 00:17
Олег, я согласен с тобой на все 100%, но только в приведенных тобой примерах.
Все краши, вызванные отказом техники, естественно не учитываются симулятором! Но и натренировать умение ездить без тормозов, также не представляется возможным! В таких случаях помогает только холодный разум, в общем спокойствие и только спокойствие!
Однако, хочу вступить в защиту симуляторов. Например, lfs очень простой онлайн симулятор. Он может научить: траекториям, рулению (отчасти, поскольку не позволяет рулить с перехватами, отлов автомобиля происходит на малых углах рулевого колеса), местам срыва автомобиля, и борьбе в плотном потоке, в т.ч. Слипстрим.
В общем погоняв немного в нем с реальными соперниками понимаешь полезность.
Еще был опыт Гт5 - ерунда полная, по сравнению с lfs

Вот вспомнил, у меня был именно ГТ5:)

Стас, я ведь не спорю насчет полезности симуляторов, как некоего подспорья ( по многим, наверное, вопросам). Но ты, как человек, который можешь сравнить симулятор и реальную гонку, скажи насколько симулятор близок к реальной действительности?

TOKA
15.06.2013, 00:19
Мне сложно ответить на вопрос о полезности симуляторов, так как опыт в этом вопросе у меня небольшой. Пару лет назад я купил самый "крутой" ( во всяком случае по деньгам руль плюс какую то хрень на которую все это хозяйство (руль - селектор переключения скоростной и блок педалей) крепится и кучу каких то игрушек. В качестве базы использовался плей стейшн 3 и очень немаленький лсд телевизор. Как назывался этот комплект и что были за игрушки (опять же покупал после просмотра профильных форумов самые, якобы,реальные) не помню. Если принципиально - найду:D. Тем более что вся эта хрень (конструкция с рулем и т.п.) стоит у меня на одной из лоджий:).

Меня, как и моего сына хватило на все это на пару дней. Поначалу было вроде как прикольно, но потом все это было заброшено ( у сына были свои игрушки поинтереснее), а я вообще не въехал, какое это имеет отношение к реальному вождению авто (хотя вроде как все трясется и вибрирует, прям как взаправду:D).

Уверен, что сейчас найдутся знатоки, которые скажут, что и руль с комплектом, и игры были неправильные. Может так оно и есть:shock:



Я как то катался на такой штуке... В качестве развлекухи очень понравилось, но реально не чувствуешь машины спиным мозгом.... Можно выучить повороты, получить теоритические знания о технике прохождения трека, но никогда не научишься ездить это точно!!

AngelOfGrief
15.06.2013, 01:09
Есть в природе симуляторы АДМ и МРВ?

Конечно.

NsAVY8yrs4o

Вот тот самый симулятор о котором нам говорил Владимир, т.е. rFactor 2. В него как я понял можно загружать трассы и гонять онлайн.

AngelOfGrief
15.06.2013, 01:15
Я считаю, от эмуляторов есть толк только вкупе с гонками на настоящем треке. Если ты уже примерно знаешь ощущения в реальной машине на треке, ты можешь в эмуляторе отработать прохождение поворотов, да и вообще просто выучить конфиг трассы чтобы не тратить на это время в реальности. И затем сможешь уже этот опыт использовать на треке.

А конечно, если гонять исключительно на компе и ни разу не побывать на реальном треке, моё мнение, пользы от этого будет ноль. Я как-то давно спросил знакомого, который занимался боевыми искусствами, можно ли разучить удары/комбинации и приобрести боевые навыки в комп. играх. На что он ответил: "Ты должен понять одно: самое главное в этом спорте, что это очень больно." ))

Don
15.06.2013, 01:26
Я считаю, от эмуляторов есть толк только вкупе с гонками на настоящем треке. Если ты уже примерно знаешь ощущения в реальной машине на треке, ты можешь в эмуляторе отработать прохождение поворотов, да и вообще просто выучить конфиг трассы чтобы не тратить на это время в реальности. И затем сможешь уже этот опыт использовать на треке.

А конечно, если гонять исключительно на компе и ни разу не побывать на реальном треке, моё мнение, пользы от этого будет ноль. Я как-то давно спросил знакомого, который занимался боевыми искусствами, можно ли разучить удары/комбинации и приобрести боевые навыки в комп. играх. На что он ответил: "Ты должен понять одно: самое главное в этом спорте, что это очень больно." ))

+ 10 000 :thumbup::thumbup::p

koton
15.06.2013, 02:05
В симуляторах можно изучить и закрепить теорию. Но о практике реального прохождения трассы или о практике реального полета, говорить даже не стоит.

AngelOfGrief
15.06.2013, 02:22
Продолжая мысль сравнения с боевыми искусствами... На реальном треке надо пройти поворот максимально быстро, но не вылететь. Затормозить перед поворотом как можно позднее, но не улететь в песочек. Т.е. постоянно происходит поиск компромисса между осторожностью и риском: боишься и за машину и за жизнь. Вот в этом вся суть!

В симуляторе этот компромисс отсутствует в принципе, т.к. никакого риска там нет.

denis.gan
15.06.2013, 09:08
Мое мнение такое. Даже если не принимать во внимание низкий уровень визуализации (не путать качество графики с понятием качества/уровня визуализации), то автомобильный симулятор полезен только для изучения конфига. Как я уже писал, организм играющего не понимает реальных физических сил, действующих на автомобиль. В отличии от авиационного, в котором есть масса приборов, отражающих происходящее с самолетом и предоставляющих, по крайней мере, если и не ощущения, то понимание процесса, то единственный прибор отвечающий за физику в автомобиле/мотоцикле, это спидометр. Для виртуального обучения этого мало.

Хотя, наверное, для умения ехать в толпе симулятор тоже полезен. Но только сетевой, что бы рядом за рулем были реальные люди.

AngelOfGrief
15.06.2013, 13:45
Я так думаю, просто в разработку лётных симуляторов было вложено больше времени и денег, т.к. у новичка шанс разбиться на самолёте в разы больше чем на автомобиле. С другой стороны, авто-симуляторы где кресло раскачивается изображая ускорения при манёврах, а также отдачу в руль, тоже существуют.

17Cmel8rvjU

5T_tXG-89IU

Вот неплохой. И можно приобрести для личного пользования. www.bluetiger.com

gDBQI12n4Zo

zx896
15.06.2013, 15:37
Играл в LFS, очень помогает, особенно понять как работает авто и подвеска. LFS очень хорош тем, что учитывает ветер, погоду, износ и нагрев резины. Можно понять как машина идет на холодной и горячей, как обгонять слип-стримом и выходить на обгонные траектории. Как проходить поворот, что бывает, если опоздал с торможением и т.д. Когда я сел на гоночный карт, я сразу занял 3-е место в классе, не имея боевого опыта, кроме компьютерных симуляторов...
PS
Играл в детстве в симулятор ГП, кажется 98 года, я до сих пор помню конфигурацию Мельбурна, каждый поворот и торможения ) Но оттачивать надо, все равно, на реальной трассе, таких моментов, как отсутствие держака вне траектории, никакой симулятор не учтет)

tt
15.06.2013, 21:17
Симулянт муж.род. Тот, кто симулирует; притворщик. :D

Srez
15.06.2013, 23:45
Лично для меня симулятор оказался полезен и позволил мне многое понять и подняться с нуля до понимания основ пилотирования и оптимальных траекторий.
Поэтому считаю что основу можно отработать на симуляторе потому что это просто легче и можно заниматься каждый вечер после работы, дальше конечно необходима уже практика в реальной жизни и лучше с тренером.
Симулятор в то же самое время дает привычку безнаказанности и когда я тренировался и запоминал конфиг ринга появилось это ощущение. После чего на ринге я чуть не убрался в нескольких поворотах потому что они в жизни другие. Кроме того после 5 кругов по рингу я вышел из машины синезеленый и еще долго сидел приходил в себя, первый раз в жизни укачало за рулем. =) Эффект перегрузок в поворотах и профилях трассы на симуляторе не получить конечно.
Подводя итог всему вышесказанному скажу что симулятор может быть неким подспорьем чтобы не терять форму, учить трассу, пробовать что-то новое, но никакой симулятор не сможет заменить реального опыта трека.

AngelOfGrief
16.06.2013, 00:09
Играл в LFS, очень помогает, особенно понять как работает авто и подвеска. LFS очень хорош тем, что учитывает ветер, погоду, износ и нагрев резины. Можно понять как машина идет на холодной и горячей, как обгонять слип-стримом и выходить на обгонные траектории. Как проходить поворот, что бывает, если опоздал с торможением и т.д. Когда я сел на гоночный карт, я сразу занял 3-е место в классе, не имея боевого опыта, кроме компьютерных симуляторов...

Да, вот это интересная информация. Не думал, что такое возможно...

VOL
16.06.2013, 00:35
Уверен, что сейчас найдутся знатоки, которые скажут, что и руль с комплектом, и игры были неправильные. Может так оно и есть:shock:

Но хотелось бы получит ответ на следующие вопросы:

1. Вот у меня сегодня "провалились" тормоза. И тормозить было нужно гораздо раньше, чтобы не вылететь. Учитывается ли возможность такой ситуации в симуляторе?

2.Все кто ездил на реальных треках, знают, что через некоторое время начинает плыть резина и перегреваются тормоза. Это зашито в симулятор, или там можно валить сколько угодно?

3. И самый главный вопрос: как может передать симулятор состояние, которое испытал наш коллега Стас Минский у которого отказали тормоза на МРВ после длинного прямика ? Стас желаю, чтобы к тебя все было хорошо.
Я, когда на МПК чудом не попал в аналогичную ситуацию, когда меня резала Хонда, и удалось избежать столкновения (на скорости под 200 км/час) отделался двумя колесными, одним тормозным диском, подкрылками и т. д. и т.п. Дайте пож- та ссылку на симулятор, который сможет смоделировать мое психологической состояние, когда машина остановилась в полуметре от забора.

PS Знаю лично двух человек, которые готовились очень долго к Нюрбургрингу на симуляторах ( думаю, что они отпишутся в теме :)). Оба, когда сели за руль реального авто на Ринге - забыли как маму звать, а не только где какой поворот:)

PPS По моему, то что формульные гонщики катаются в перерывах на симуляторах - байка, придуманная производителями симуляторов:D
К крутому рулю нужен хороший симулятор, а не игрушки.
Отвечаю:
1: Провал тормозов нет не учитывается. Учитывается прогрев/перегрев тормозов, баланс тормозов. Перегрев двигателя. Двигатель может сгореть.
2:Тормоза перегреваются. Резина как в настоящих спортивных авто имеет рабочую температуру,(наиболее результативна), она изнашивается в зависимости от пилотажа, блокировки тормоза. Она так же перегревается и ей требуется охлождение (более спокойная езда) Требуются питстопы для замены на свежие комплекты.
3: Многого хотите! ) Во время гонки, при опасных маневрах среди пилотов, возникает эффект эмоций. Но естественно, настоящие эмоции можно испытать только на треке. Симулятор не для этого существует.
Ваши приятели плохо учили трассу, или катались на игрушечном симуляторе. rFactor в помощь им!

VOL
16.06.2013, 00:39
Конечно.

NsAVY8yrs4o

Вот тот самый симулятор о котором нам говорил Владимир, т.е. rFactor 2. В него как я понял можно загружать трассы и гонять онлайн.
Похоже это не rFactor-2, а просто rFactor. Устаревший! Хотя по физике он был отличным. Графика в нем хуже чем во второй версии. В него не только трассы можно загружать, которых делается огромное количество. Все реальные! Но и моды чемпионатов. Как открытые колеса так и закрыте (кузовные). Тоже огромное количество.

AngelOfGrief
16.06.2013, 00:47
Похоже это не rFactor-2, а просто rFactor. Устаревший! Хотя по физике он был отличным. Графика в нем хуже чем во второй версии. В него не только трассы можно загружать, которых делается огромное количество. Все реальные! Но и моды чемпионатов. Как открытые колеса так и закрыте (кузовные). Тоже огромное количество.

А трасса MRW под rFactor-2 есть? rFactor работает только под PC, на консолях нету?

VOL
16.06.2013, 00:48
Я считаю, от эмуляторов есть толк только вкупе с гонками на настоящем треке. Если ты уже примерно знаешь ощущения в реальной машине на треке, ты можешь в эмуляторе отработать прохождение поворотов, да и вообще просто выучить конфиг трассы чтобы не тратить на это время в реальности. И затем сможешь уже этот опыт использовать на треке.

А конечно, если гонять исключительно на компе и ни разу не побывать на реальном треке, моё мнение, пользы от этого будет ноль. Я как-то давно спросил знакомого, который занимался боевыми искусствами, можно ли разучить удары/комбинации и приобрести боевые навыки в комп. играх. На что он ответил: "Ты должен понять одно: самое главное в этом спорте, что это очень больно." ))
Дмитрий, вы не правы. Пример с боевыми искусствами совсем не тоже самое, что гоночный сим. Симулятор дает все теоритические и практические навыки, кроме одного - настоящих эмоций. Но если к симу добавить живой автомобиль Порше и покататься на нем используя все навыки наработанные в симуляторе, будет все! Трек конечно же не помешал бы, но если нет трека, то подойдут более менее подходящие пустынные улицы. Главное - это теория + симуляторная практика = успешные, реальные, практические занятия!
PS Сим не претендует заменить живые заезды, его задача иная. Но человек прошедший хорошую школу на симуляторе, очень быстро вкатится в настоящий трек и начнет показывать хорошие результаты. Это истинная правда!

VOL
16.06.2013, 00:55
А трасса MRW под rFactor-2 есть? rFactor работает только под PC, на консолях нету?
Я уже не в теме. Года 2 как не слежу за обновками. Может и есть, а может и нет, надо просто поискать. rFactor на РС. Консоли вроде "грантуризмо 5" практикуют...

VOL
16.06.2013, 00:58
Кстати тут упомянули симулятор "LFS". Хороший сим! Единственный недостаток его - отсутствие реальных трасс и реальных авто! А вообще на rFactor и LFS проводятся мировые чемпионаты.

AngelOfGrief
16.06.2013, 02:32
Кстати тут упомянули симулятор "LFS". Хороший сим! Единственный недостаток его - отсутствие реальных трасс и реальных авто! А вообще на rFactor и LFS проводятся мировые чемпионаты.

А вы сейчас на чём гоняете?

VOL
16.06.2013, 14:03
Разве это не та самая "игрушка"?
Не могу точно ответить на вопрос. Никогда не катал на плейстейшен. Но чемпионаты на пятом тоже проходят. Правдя я не уверен что там с настройками все впорядке.

VOL
16.06.2013, 14:07
А вы сейчас на чём гоняете?
Конечно же на факторе. Но очень редко практикуюсь. И с рулем у меня, что-то... (не отрабатывает 100% газ).
Некогда мне, работа, стройка... Но знаю, что вышли очень хорошие моды. Кстати есть мод Porsche Cup. Очень неплохой.

Юлия тт
16.06.2013, 23:27
Я перед Нюрбургрингом тоже на симуляторе учила трассу. На самом деле полезная штука. Но в реале совсем все по другому! В помощь- да, заменить трек- нет.

VOL
17.06.2013, 00:19
Я перед Нюрбургрингом тоже на симуляторе учила трассу. На самом деле полезная штука. Но в реале совсем все по другому! В помощь- да, заменить трек- нет.

А можно узнать на каком симе тренировали?

Юлия тт
17.06.2013, 14:54
А можно узнать на каком симе тренировали?

Тайна покрытая мраком:) никто
Не помнит

AngelOfGrief
17.06.2013, 15:19
Владимир, эта трасса есть во многих играх, хотя бы в Forza для Xbox 360. Разные конфиги причём. Эта игра даже в комплекте с приставкой идёт. Там вообще трасс оч. много, но MRW нет.

Но конкретно эта игра вряд ли полезна гонщику. Например, я за полдня научился там приходить первым. Главное ехать по правильной траектории и вовремя тормозить (в режиме обучения игра все эти вещи подсказывает).

nZvEOnmsID4

"Графон", как говорит сейчас молодёжь, неплохой. ))

AngelOfGrief
17.06.2013, 15:43
Vct09KCZazk

GT2 Nurburgring, "водитель" выпивает "за рулём".

VOL
17.06.2013, 20:30
Дмитрий, это очень на аркадные гонки похоже. )) Сомневаюсь, что это настоящий сим. Вы лучше rFactor поставьте, и не с тупыми ботами соревнуйтесь, а реальными людьми. И тогда узнаете цену победы! ))
PS предворительно отлючите все помощи компьтера. Это будет настоящая реальность!

Булат
17.06.2013, 20:53
http://www.youtube.com/watch?v=ewOf0O2yADs

у нас вот такой стоит в одном из ТЦ, - очень прикольная штука!!!

AngelOfGrief
17.06.2013, 20:57
http://www.youtube.com/watch?v=ewOf0O2yADs

у нас вот такой стоит в одном из ТЦ, - очень прикольная штука!!!

Да, у нас тоже есть, в ТЦ "Европейский".

EuJohnus
17.06.2013, 23:49
............
PS предворительно отлючите все помощи компьтера. Это будет настоящая реальность!

:D:D:D

VOL
18.06.2013, 00:30
Да, у нас тоже есть, в ТЦ "Европейский".
Кресло прикольное, а вот сам сим какой стоит? Аркада?

Булат
18.06.2013, 08:23
нет, я катался, никакой аркады. все рил!)

VOL
18.06.2013, 09:03
нет, я катался, никакой аркады. все рил!)

А настройки авто, датчики температуры шин есть? Менять баланс тормозов можно? Или просто сел и поехал? Как называется прога?

Булат
18.06.2013, 12:54
Таких подробностей я не знаю, но одно скажу, выиграл гонку я лишь однажды, и вспотел при этом работать педалями и рулем, очень не просто.

VOL
19.06.2013, 00:19
Скорей всего это обычный аркадный симулятор. Хотел выложить скрины настроек автомобиля rFactor, да, что-то не получается сделать скрин.

AngelOfGrief
19.06.2013, 00:29
Кстати, а кто-нибудь гонял на треке во сне? Интересно...

VOL
19.06.2013, 22:48
Кстати, а кто-нибудь гонял на треке во сне? Интересно...

))) Не...

Булат
20.06.2013, 08:01
Было))

Дмитр
20.06.2013, 16:50
тоже гоняю в GT5
ps как фото вставить то сюда?

VOL
20.06.2013, 21:28
ps как фото вставить то сюда?
расширенный режим/управление вложениями...

Дмитр
22.06.2013, 11:32
расширенный режим/управление вложениями...

спасибо)

Fred
22.06.2013, 23:07
тоже гоняю в GT5
ps как фото вставить то сюда?

Хочу подробно изучить трассы МРВ и АДМ, где их грузить, купить и т.д. В рФактор, к примеру. Ни разу не было симулятора, с чего начать. Интересны только МРВ/АДМ повторюсь).

VOL
22.06.2013, 23:26
Трассы расшифруйте, чтобы посмотреть наличие.

Fred
22.06.2013, 23:33
Трассы расшифруйте, чтобы посмотреть наличие.

МРВ - Moskow raseway, АДМ - автодром ADM Мячково.

VOL
23.06.2013, 20:13
Узнал, что трасса "Мячково" есть! Теперь надо ее найти... Попробую.

AngelOfGrief
23.06.2013, 22:24
LZrkvkQZruw

VOL
23.06.2013, 23:15
LZrkvkQZruw

Вызволо ощущени е, что круг проехали на помощи. Трекшен, стабилизация... ))

VOL
24.06.2013, 00:09
Вот настройки настоящего гоночного симулятора.

AngelOfGrief
24.06.2013, 01:03
Так что это за софт?

Maxel
24.06.2013, 01:09
это и есть р фактор

Fred
24.06.2013, 01:16
МРВ нет? Как же запись на ютуб?

Maxel
24.06.2013, 01:19
МРВ нет? Как же запись на ютуб?

http://www.rfactorcentral.com/detail.cfm?ID=Moscow%20Raceway

гугле :thumbup::D

VOL
24.06.2013, 01:52
Так что это за софт?
Он самый и есть! Только первая еще версия. С модом F1 еще больше настроек задействовано. Вообще, если кто хочет поднять свои познания в пилотаже и настройках автомобиля, то нужно юзать именно rFactor. Но обязательно отключать помощь компьютера, для реалистичности поведения авто. Помощь предназначена для "чайников".

Fred
25.06.2013, 01:37
http://www.rfactorcentral.com/detail.cfm?ID=Moscow%20Raceway

гугле :thumbup::D

Тоже гоняешь?:D

Maxel
25.06.2013, 04:36
В 2008 году скачал р фактор
Проехал один круг на мячике
Понял что шляпа и забил )))

denis.gan
25.06.2013, 09:12
В 2008 году скачал р фактор
Проехал один круг на мячике
Понял что шляпа и забил )))

Вот! Реальную полезность или бесполезность авто-симулятора могут оценить только люди, которые имеют что сравнивать, ибо человек, не вылезающий из-за компьютерного руля и не знает, как сильно реальность отличается от игры.

Вот бы еще мнение Артема Соловьева услышать. На сколько я знаю, он тоже нет-нет за симулятор садится.

VOL
25.06.2013, 13:16
В 2008 году скачал р фактор
Проехал один круг на мячике
Понял что шляпа и забил )))

Значит просто делали виртуальную трассу мягко говоря плохие спецы! rFactor - это оболочка, под которую делают моды и трассы. И очень многое зависит от того, какие профи этот мод или трассу делали. Только и всего!
Судя по вашему описанию, складывается ощущение, что вы даже не разобрались с симом. Вы помощи все отключали? )

VOL
25.06.2013, 13:17
Вот! Реальную полезность или бесполезность авто-симулятора могут оценить только люди, которые имеют что сравнивать, ибо человек, не вылезающий из-за компьютерного руля и не знает, как сильно реальность отличается от игры.



Ошибаетесь! Думаете я только на симуляторе катаюсь? )) Денис, у меня вроде 987 бокстер имеется, забыли? )) Вы поставьте rFactor и мод хороший к нему, и покатайтесь по нормальным трассам, тогда правильный вывод сделаете.

denis.gan
25.06.2013, 14:32
Ошибаетесь! Думаете я только на симуляторе катаюсь? )) Денис, у меня вроде 987 бокстер имеется, забыли? )) Вы поставьте rFactor и мод хороший к нему, и покатайтесь по нормальным трассам, тогда правильный вывод сделаете.

Владимир, на каких гоночных трассах, из тех, что вы покоряете на компьютере, вы были в живую?

Srez
25.06.2013, 14:37
Ошибаетесь! Думаете я только на симуляторе катаюсь? )) Денис, у меня вроде 987 бокстер имеется, забыли? )) Вы поставьте rFactor и мод хороший к нему, и покатайтесь по нормальным трассам, тогда правильный вывод сделаете.

Это не делает Вас гонщиком...

VOL
25.06.2013, 23:58
Владимир, на каких гоночных трассах, из тех, что вы покоряете на компьютере, вы были в живую?

Денис, чтобы понимать насколько я хорошо чувствую повороты и точно их прохожу на хорошей скорости, мне не требуется ездить на трассы. Для этого есть пустынные улицы новых строящихся районов, на окраине города.
А вообще мне непонятно, почему вы все сводите только к реальным трассам? Речь ведь идет о благотворном влиянии симулятора на водителя спортивного авто и не только спортивного. Я же уже раза два-три повторил, что симулятор не призван заменить реальных занятий на трассе. Его цель - научить будущего гонщика правильно пользоваться автомобилем в условиях прохождения различных поворотов и прямых.

VOL
26.06.2013, 00:00
Это не делает Вас гонщиком...
Вы это к чему? Что делает человека гонщиком?

denis.gan
26.06.2013, 00:22
Денис, чтобы понимать насколько я хорошо чувствую повороты и точно их прохожу на хорошей скорости, мне не требуется ездить на трассы. Для этого есть пустынные улицы новых строящихся районов, на окраине города.
А вообще мне непонятно, почему вы все сводите только к реальным трассам? Речь ведь идет о благотворном влиянии симулятора на водителя спортивного авто и не только спортивного. Я же уже раза два-три повторил, что симулятор не призван заменить реальных занятий на трассе. Его цель - научить будущего гонщика правильно пользоваться автомобилем в условиях прохождения различных поворотов и прямых.

Эх, Владимир. Любой, даже самый качественный симулятор для персонального компьютера, это всего-лишь игра. Что авто, что авиа, что любой другой. Он дает определенные полезные навыки, конечно, но это совсем другое, нежели реальная жизнь. Доказательством этого может быть сравнение ваших результатов на одной машине и одной трассе, полученных вами на компьютере и в реальной жизни. Это же очевидно!

Что делает человека гонщиком?

:cool: Гонщиком делает человека его участие в гонках! Мне кажется так.

VOL
26.06.2013, 00:31
Эх, Владимир. Любой, даже самый качественный симулятор для персонального компьютера, это всего-лишь игра. Что авто, что авиа, что любой другой. Он дает определенные полезные навыки, конечно, но это совсем другое, нежели реальная жизнь. Доказательством этого может быть сравнение ваших результатов на одной машине и одной трассе, полученных вами на компьютере и в реальной жизни. Это же очевидно!
А разве я спорил с тем, что симулятор не тоже самое, что реальные гонки по треку? Я же говорю о полезности симулятора, а не о том, что сим заменияет реальные покатушки. Но продолжаю настаивать на том, что хороший симулятор, которым является rFactor дает очень много в познании правил пилотажа, и тренирует чутье, где и как нужно проходить поворот.
А вообще, пока вы не поставите себе на комп rFactor c качественным модом и такими же трассами, то вы будете продолжать не понимать того, о чем я говорю. Как можно говорить о вкусе мяса с теми, кто его никогда не ел?

VOL
26.06.2013, 00:33
:cool: Гонщиком делает человека его участие в гонках! Мне кажется так.
Гонщиков много, а талантливых гонщиков мало. А как же те, кто в душе гонщики от природы? Гонщика делает не присутствие на треке, а талант!

AngelOfGrief
26.06.2013, 01:00
Истина лежит где-то посередине, но могу отметить следующее: когда я первый раз приехал на трек (это было Мячково), у меня не было цели быстрее приехать или показать хорошие результаты, поэтому я совсем не готовился и даже не пытался что-то читать в интернете на тему того как нужно ездить на треке. Я просто сел за руль и поехал как мне казалось правильным. Интуитивно я понимал, что меньший радиус -- это более короткий путь и что более позднее торможение перед поворотом даёт дополнительные секунды. Но при этом я не имел понятия о том как правильно проходить повороты, строить апексы итд итп. Поэтому мой результат был в конце турнирной таблицы.

Вопрос: если бы я до этого много гонял на симуляторах, которые в первую очередь учат правильно строить траектории и вовремя тормозить, был бы результат лучше? Я уверен, что да. А если бы на эмуляторе была трасса Мячково -- тем более, т.к. я бы не потратил времени на изучение самой трассы. Потому что первые два заезда я просто тупо запоминал где какой поворот и примерно как его нужно проходить. Где-то на третьем заезде я вошёл во вкус, но тут у меня закончились покрышки.

У меня просто впечатление, что успешные гонщики нашего клуба как-то стесняются симуляторов, считая что они граничат с компьютерными игрушками. Всё так, но списывать со счёта пользу симуляторов нельзя. И даже человеку, впервые попавшему на трек, они обязательно принесут пользу.

AngelOfGrief
26.06.2013, 01:08
Гонщиков много, а талантливых гонщиков мало. А как же те, кто в душе гонщики от природы? Гонщика делает не присутствие на треке, а талант!

Думаю, не ситуация определяет человека, а человек -- ситуацию. Кто-то гениально поёт, но при этом скромно работает в офисе. И этот человек никогда не будет иметь карьеры певца, просто потому что так сложилась жизнь, а не потому что нет таланта.

Я бы определил, что гонщик -- человек, испытывающий удовольствие от быстрой езды и маневрирования, а также человек, испытывающий при этом дух соревнования. Не каждый может позволить себе спортивный автомобиль, а тем более не в каждом городе есть трек. Это же не значит, что там нет гонщиков. :)

Maxel
26.06.2013, 02:11
все дело в том
что управление авто надо осваивать не на треке
а на площадке (квадратной)
и уже потом .... когда научился крутить руль .... можно говорить о треке
и как изучить "площадку" в симе я пока не понимаю)))

офф
ЗЫ в симе есть зависимость кол-ва оборотов руля от реальных на разных авто???

zx896
26.06.2013, 07:08
все дело в том
что управление авто надо осваивать не на треке
а на площадке (квадратной)
и уже потом .... когда научился крутить руль .... можно говорить о треке
и как изучить "площадку" в симе я пока не понимаю)))

офф
ЗЫ в симе есть зависимость кол-ва оборотов руля от реальных на разных авто???

Обычно ее можно настроить вручную, так же как чувствительность мыши.

denis.gan
26.06.2013, 08:11
Как можно говорить о вкусе мяса с теми, кто его никогда не ел?

Вот именно! Вы не можете рассуждать о полезности сима, ибо вы ни на одной гоночной трассе не были в реальной жизни и сравнивать вам не с чем.

Я то, в отличие от вас устриц пробовал. Учил на симуляторе Хокенхайм и НШ. Изучить можно только конфигурацию. Симулятор не передает разницу в держаке на различных кусках трассы, зависимость держака от температуры и влажности воздуха, которые на НШ могут сильно меняться в различных частях трассы. Кроме того, НШ имеет значительные перепады высот, а изменение в загрузках осей автомобиля симулятор тоже передать не может. Вернее, сим может моделировать последствия, но играющий не может почувствовать наступление этого момента, т.к. это можно ощутить только пятой точкой и вестибюлярным аппаратом.

Moscow
26.06.2013, 14:22
Вот именно! Вы не можете рассуждать о полезности сима, ибо вы ни на одной гоночной трассе не были в реальной жизни и сравнивать вам не с чем.

Я то, в отличие от вас устриц пробовал. Учил на симуляторе Хокенхайм и НШ. Изучить можно только конфигурацию. Симулятор не передает разницу в держаке на различных кусках трассы, зависимость держака от температуры и влажности воздуха, которые на НШ могут сильно меняться в различных частях трассы. Кроме того, НШ имеет значительные перепады высот, а изменение в загрузках осей автомобиля симулятор тоже передать не может. Вернее, сим может моделировать последствия, но играющий не может почувствовать наступление этого момента, т.к. это можно ощутить только пятой точкой и вестибюлярным аппаратом.
Денис, подскажи симулятор по HockenhaimRing, я там с PistenClub езжу в июле. P.S. Согласен с Денисом, симулятор это только конфигурация трассы, нужен для зрительного запоминания. Учиться управлению машины по симулятору, тоже самое что готовится к соревнованиям по хоккею на настольном хоккее.

denis.gan
26.06.2013, 20:14
Денис, подскажи симулятор по HockenhaimRing, я там с PistenClub езжу в июле. P.S. Согласен с Денисом, симулятор это только конфигурация трассы, нужен для зрительного запоминания. Учиться управлению машины по симулятору, тоже самое что готовится к соревнованиям по хоккею на настольном хоккее.

Уже и не помню. Было это лет пять назад. С тех пор я перешел с РС на МАС и уже и не знаю где искать ненужный мне теперь софт. Я думаю, тебе стоит посетить горбушку.)

VOL
26.06.2013, 22:14
все дело в том
что управление авто надо осваивать не на треке
а на площадке (квадратной)
и уже потом .... когда научился крутить руль .... можно говорить о треке
и как изучить "площадку" в симе я пока не понимаю)))

офф
ЗЫ в симе есть зависимость кол-ва оборотов руля от реальных на разных авто???

А зачем говорить о тех, кто не умеет ездить на автомобиле? Давайте будем говорить о людях, амбиции которых выходят за рамки тупого трафика в городских кварталов.
В симе присутствуют как правило спортивные автомобили. И каждый автомобиль имеет по умолчанию ход поворота руля. Но так же есть настройка, которой можно выставить любой показатель. Так, что отвечая на этот вопрос, я скажу, что да, есть!

VOL
26.06.2013, 22:15
Думаю, не ситуация определяет человека, а человек -- ситуацию. Кто-то гениально поёт, но при этом скромно работает в офисе. И этот человек никогда не будет иметь карьеры певца, просто потому что так сложилась жизнь, а не потому что нет таланта.

Я бы определил, что гонщик -- человек, испытывающий удовольствие от быстрой езды и маневрирования, а также человек, испытывающий при этом дух соревнования. Не каждый может позволить себе спортивный автомобиль, а тем более не в каждом городе есть трек. Это же не значит, что там нет гонщиков. :)
подписываюсь под каждым словом.

VOL
26.06.2013, 22:22
Вот именно! Вы не можете рассуждать о полезности сима, ибо вы ни на одной гоночной трассе не были в реальной жизни и сравнивать вам не с чем.

Я то, в отличие от вас устриц пробовал. Учил на симуляторе Хокенхайм и НШ. Изучить можно только конфигурацию. Симулятор не передает разницу в держаке на различных кусках трассы, зависимость держака от температуры и влажности воздуха, которые на НШ могут сильно меняться в различных частях трассы. Кроме того, НШ имеет значительные перепады высот, а изменение в загрузках осей автомобиля симулятор тоже передать не может. Вернее, сим может моделировать последствия, но играющий не может почувствовать наступление этого момента, т.к. это можно ощутить только пятой точкой и вестибюлярным аппаратом.
Денис! Чтобы понять как нужно проходить повороты в живую, мне лично совсем не обязательно ездить по какой-то трассе. Всегда можно найти более подходящие улицы в городе и тренировать там. Я могу сказать, что хоть я и не ездил по реальной трассе, это совсем не делает меня ущербнее вас. Для меня это раз плюнукть, чтобы вкатиться в любую трассу после трех тренировочных кругов. Единственное, что нужно мне - это знать трассу. Остальное дело техники!
По симулятору:
Я так понимаю, что вы тренировались на игрушечном симуляторе. )) Если бы вы поставили rFactor отключив помощи компьютера, то говорили бы другое про держак.

denis.gan
26.06.2013, 22:24
Думаю, не ситуация определяет человека, а человек -- ситуацию. Кто-то гениально поёт, но при этом скромно работает в офисе. И этот человек никогда не будет иметь карьеры певца, просто потому что так сложилась жизнь, а не потому что нет таланта.

Я бы определил, что гонщик -- человек, испытывающий удовольствие от быстрой езды и маневрирования, а также человек, испытывающий при этом дух соревнования. Не каждый может позволить себе спортивный автомобиль, а тем более не в каждом городе есть трек. Это же не значит, что там нет гонщиков. :)

Я более фармален в этих оценках. Гонщик - это род занятий. Любительский или профессиональный - второй вопрос. В условиях города гонщиков быть не может; кто гоняет в городе не гонщики, а конченые уроды. Так же, как и не может быть хоккеиста без катка и клюшки, летчика без аэродрома и самолета и теннисиста без ракетки и корта. Если в городе нет ни одного бильярдного стола, то там не может быть бильярдистов.

VOL
26.06.2013, 22:28
Учиться управлению машины по симулятору, тоже самое что готовится к соревнованиям по хоккею на настольном хоккее.
Значит я просто тупой до такой степени, что никак не могу понять этого! :D
Уж сколько я поездил на симуляторе, тут наверное все вместе взятые не проехали и пяти процентов того, что проехал я. И сколько я прошел в гоночном режиме в рельном времени на всех моих машинах городские повороты и различные развязки похожие на гоночный трек, и у меня ни на секунду не возникло мысли, что это что-то другое. Повторяю в сотый раз: Ставьте rFactor с нормальным гоночным модом и трассами и получайте удовольтвие друзья! :)

extrapixel
26.06.2013, 22:31
Странно, на бмв клубе симуляторы и игры с креслами и тд обсуждались много раз, в том числе как полезное действо и как развлечение (особенно в не сезон), и даже совсем не начинающими "гонщиками" ;)

Тут же за игрушки принято чморить :D поэтому кто играет, тот молчит (ну кроме Владимира) :D

newX-mvGlm8

VOL
26.06.2013, 22:32
Я более фармален в этих оценках. Гонщик - это род занятий. Любительский или профессиональный - второй вопрос. В условиях города гонщиков быть не может; кто гоняет в городе не гонщики, а конченые уроды. Так же, как и не может быть хоккеиста без катка и клюшки, летчика без аэродрома и самолета и теннисиста без ракетки и корта. Если в городе нет ни одного бильярдного стола, то там не может быть бильярдистов.
Вы не правы. Если бы тенисисту или хоккеисту можно было тренировать свои навыки в компьютере, то была бы польза для них, но это невозможно. Ни один комп не может передать умение держать клюшку и держаться на коньках испытывая физические нагрузки. А вот гоночный сим дает эту возможность.

denis.gan
26.06.2013, 22:46
Денис! Чтобы понять как нужно проходить повороты в живую, мне лично совсем не обязательно ездить по какой-то трассе. Всегда можно найти более подходящие улицы в городе и тренировать там. Я могу сказать, что хоть я и не ездил по реальной трассе, это совсем не делает меня ущербнее вас. Для меня это раз плюнукть, чтобы вкатиться в любую трассу после трех тренировочных кругов. Единственное, что нужно мне - это знать трассу. Остальное дело техники!
По симулятору:
Я так понимаю, что вы тренировались на игрушечном симуляторе. )) Если бы вы поставили rFactor отключив помощи компьютера, то говорили бы другое про держак.
Владимир, как бы мне вам все объяснить по доходчивее... Дело в том, что в автомобиле есть только один прибор, который отражает физические качества автомобиля в момент времени, это - спидометр. Хотя и этот прибор часто врет, если, например, автомобиль буксует ведущими колесами. В автомобиле нет приборов как в самолете, которые просто своими показаниями дают полное понимание происходящего. Правда в том, что все происходящее с автомобилем водитель должен чувствовать своим телом, а этого ни один авто-симулятор в мире не дает. А качество графики и количество настроек просто делают из игрушки более дорогую игрушку. Кроме того, вы не сможете за три круга вкатиться ни в одну трассу. Это доказывает опыт других людей. Хотите доказать обратное - приезжайте в Мячково, МРВ или куда угодно и докажите. А так ваше утверждение выглядит более чем голословно и заносчиво.

Странно, на бмв клубе симуляторы и игры с креслами и тд обсуждались много раз, в том числе как полезное действо и как развлечение (особенно в не сезон), и даже совсем не начинающими "гонщиками" ;)

Тут же за игрушки принято чморить :D поэтому кто играет, тот молчит (ну кроме Владимира) :D

Елисей, я, например, согласен с тем, что симулятор дает определенную пользу. И пилоты Ф1 периодически сидят за симуляторами. И это даже помогает настроить их автомобиль и вспомнить особенности трека. Но я утверждаю, что симулятор и реальная трасса, это совсем ни одно и тоже.

VOL
26.06.2013, 22:53
Владимир, как бы мне вам все объяснить по доходчивее... Дело в том, что в автомобиле есть только один прибор, который отражает физические качества автомобиля в момент времени, это - спидометр. Хотя и этот прибор часто врет, если, например, автомобиль буксует ведущими колесами. В автомобиле нет приборов как в самолете, которые просто своими показаниями дают полное понимание происходящего. Правда в том, что все происходящее с автомобилем водитель должен чувствовать своим телом, а этого ни один авто-симулятор в мире не дает. А качество графики и количество настроек просто делают из игрушки более дорогую игрушку. Кроме того, вы не сможете за три круга вкатиться ни в одну трассу. Это доказывает опыт других людей. Хотите доказать обратное - приезжайте в Мячково, МРВ или куда угодно и докажите. А так ваше утверждение выглядит более чем голословно и заносчиво.
Денис, я не начинающий водитель и гонщик, чтобы мне это объяснять. Я прекрасно понимаю это. Но вы никак не поймете того, что говорю я. Напомню вам, что мне есть с чем сравнить. Если бы я был лишь симуляторщиком, то ваши замечания были бы уместны. Но я имею реальный опыт вождения авто 15 лет. И все эти годы я сочитал симулятор и реальные практические знания.
Кстати вы на счет симулятора ошибаетесь. В Ф1 используются симуляторы, цена которых достигает нескольких миллионов долларов. Они имитируют абсолютно все!
Про "приехать и показать" я уже вам отвечал.
Советую немного больше доверять собеседнику и тому, что он говорит. Ведь мы люди взрослые и просто так хвалиться как юнцы вряд ли будем. Но если хотите, то скажу так: Я талантлив! )) И если кому-то сложно понять, что можно легко без особого напряга вкатываться в трассу, то для меня это норма. Я таких, которые не могут понять как это я их делаю на несколько секунд на круге, видел предостаточно. Кстати они себя тоже считали гонщиками. )) Проще поступить так: Ставьте rFactor, теже моды, что и у меня, и попробуем посоревноваться в реальном времени... ))

extrapixel
26.06.2013, 22:57
Мне кажется, еще несколько страниц и найдутся желающие привезти Владимира (несмотря на его стройки) и его Бокстер лично и за свои деньги, в мяч или мрв, дабы увидеть воочию всю пользу симуляторов :D

denis.gan
26.06.2013, 23:04
Ок, Владимир. В таком случае, пользуя лучший в мире авиа-симулятор Х-Plane 10, я теперь умею летать на всех Боингах, половине Эйрбасов, Сесне, Икарусе, F-15, B-52 и даже умею на вертолетах Bell и Robinson. Я облетел пол-мира и знаю особенности заходов, посадок, взлетов и покиданий не менее 50 аэропортов. А еще я выиграл чемпионат мира по авиа-акробатике и неоднократно приземлялся на Шатле выводя его с околоземной орбиты. А еще я прекрасно стреляю по тарелочкам.

Фсе.

VOL
26.06.2013, 23:09
Ок, Владимир. В таком случае, пользуя лучший в мире авиа-симулятор Х-Plane 10, я теперь умею летать на всех Боингах, половине Эйрбасов, Сесне, Икарусе, F-15, B-52 и даже умею на вертолетах Bell и Robinson. Я облетел пол-мира и знаю особенности заходов, посадок, взлетов и покиданий не менее 50 аэропортов. А еще я выиграл чемпионат мира по авиа-акробатике и неоднократно приземлялся на Шатле выводя его с околоземной орбиты. А еще я прекрасно стреляю по тарелочкам.

Фсе.

Из вашего сарказма следует только одно: Если вы юзате только симулятор, то я бы сказал, что вы еще не летчик! А как это например относится ко мне?

VOL
26.06.2013, 23:11
Мне кажется, еще несколько страниц и найдутся желающие привезти Владимира (несмотря на его стройки) и его Бокстер лично и за свои деньги, в мяч или мрв, дабы увидеть воочию всю пользу симуляторов :D
Это бы было супер! Но боюсь, кому-то придется подождать... :)

denis.gan
26.06.2013, 23:20
Из вашего сарказма следует только одно: Если вы юзате только симулятор, то я бы сказал, что вы еще не летчик! А как это например относится ко мне?

Ситуация как раз обратная; я реально летаю и юзаю симулятор. Да, и еще посещаю профессиональные фулл-флайт симуляторы в учебном центре. В теме про самолеты же есть видео - вы наверняка его смотрели. А вы пока не можете похвастаться применением своих навыков езды на компьютере в условиях хоть одной реальной гоночной трассы. Или у вас в симуляторе есть дороги строящихся районов вашего города?

Мне кажется, еще несколько страниц и найдутся желающие привезти Владимира (несмотря на его стройки) и его Бокстер лично и за свои деньги, в мяч или мрв, дабы увидеть воочию всю пользу симуляторов :D

Елисей, в соседней теме я предлагал Владимиру следующее:

vOL, а давайте пари: Вы, как крупный знаток виртуального Мячково, за мой счет проезжаете там несколько реальных сессий и показываете хороший результат. Я же утверждаю, что Вы не сможете этого сделать. Симулятор - это игра для настольного компьютера, хоть автомобильный, хоть авиационный. С помощью игрушки можно получить начальные навыки, но реализовать их в удовлетворительный результат на практике сразу не получится.

Он не согласился. Я готов еще компенсировать ему стоимость бензина до Москвы и обратно.;)

AngelOfGrief
26.06.2013, 23:23
Мне кажется, еще несколько страниц и найдутся желающие привезти Владимира (несмотря на его стройки) и его Бокстер лично и за свои деньги, в мяч или мрв, дабы увидеть воочию всю пользу симуляторов :D

Да зачем везти Бокстер, достаточно привезти Владимира. Я думаю, если Владимир согласится оплатить возможный ремонт машины, любой из нас предоставит ему свою тачку для заезда.

:thumbup:

AngelOfGrief
26.06.2013, 23:24
О, оказывается уже было. Я пропустил. )))

VOL
26.06.2013, 23:31
Ситуация как раз обратная; я реально летаю и юзаю симулятор. Да, и еще посещаю профессиональные фулл-флайт симуляторы в учебном центре. В теме про самолеты же есть видео - вы наверняка его смотрели. А вы пока не можете похвастаться применением своих навыков езды на компьютере в условиях хоть одной реальной гоночной трассы. Или у вас в симуляторе есть дороги строящихся районов вашего города?

И я тоже юзаю симулятор и езжу на реальном авто! )) В чем разница тогда?
Денис, при вкатке в трассы на симуляторе, происходит оттачивание из круга в круг, до мельчайших нюансов до момента достижения максимального результата. Это привычка точно так же переносится и в реальные покатушки. Когда я подхожу на скорости к какому-то повороту, автоматически срабатывает навык полученный в симуляторе. "Ты" как бы видишь реальную трассу сквозь призму симулятора. И делаешь тоже самое, что и в симе. На самом деле ничего сложного. Разница есть конечно, но не такая большая. Как я чувствую грань сноса моста в симе, точно так же я пятой точкой ощущаю и в реальном авто.
К сожалению похвастаться практикой на реальной гоночной трассе я не могу. У нас нет трассы, а ездить за три девять земель, чтобы полчаса покатать по треку - по-моему перебор! Я уж лучше на симе покатаю.

AngelOfGrief
26.06.2013, 23:35
У нас нет трассы, а ездить за три девять земель, чтобы полчаса покатать по треку - по-моему перебор! Я уж лучше на симе покатаю.

Утром сюда, вечером домой на самолёте... Надо найти такой же бокстер, думаю это не большая проблема.

VOL
26.06.2013, 23:39
Да зачем везти Бокстер, достаточно привезти Владимира. Я думаю, если Владимир согласится оплатить возможный ремонт машины, любой из нас предоставит ему свою тачку для заезда.

:thumbup:
Дмитрий! Ну, во первых, чтобы показывать наилучшие результаты с круга, нужно иметь привычную машину, либо достаточно иметь времени, чтобы привыкнуть к другой. И во вторых, чтобы показать быстрый круг, нужно идти на пределе, что рискованно, и ответственно перед хозяином авто. Хотите быстрейший круг, дайте машину, за которую меня не четвертуют! :)
И третье: Чтобы показать достойный результат на незнакомом треке, нужно иметь как минимум полчаса свободной практики, после чего можно начинать хотлапить.

denis.gan
26.06.2013, 23:49
И я тоже юзаю симулятор и езжу на реальном авто! )) В чем разница тогда?


Разница в том, Владимир, что я на симуляторе делаю ровно то, что и в жизни. Поэтому я могу судить о разнице. Вы же, на симуляторе гоняете по гоночным трекам, а в жизни по городским улицам, а это, как говорят в Одессе, две большие разницы.

VOL
26.06.2013, 23:56
Разница в том, Владимир, что я на симуляторе делаю ровно то, что и в жизни. Поэтому я могу судить о разнице. Вы же, на симуляторе гоняете по гоночным трекам, а в жизни по городским улицам, а это, как говорят в Одессе, две большие разницы.
Я тоже делаю.
Денис! В симуляторе есть городские трассы. По ним кататься, тоже самое, что и в живую.

denis.gan
26.06.2013, 23:57
Я тоже делаю.
Денис! В симуляторе есть городские трассы. По ним кататься, тоже самое, что и в живую.

Прекрасно! Тогда не надо делать никаких утверждений про гоночные треки. Вы не можете сравнивать.

VOL
27.06.2013, 00:10
Прекрасно! Тогда не надо делать никаких утверждений про гоночные треки. Вы не можете сравнивать.

Почему не могу? Есть некоторые шиканы и шпильки очень схожие с гоночными. Я например направляясь каждый день на объект, прохожу один и тот же поворот, очень напоминавший второй поворот на трассе Жиля Вильнева в Канаде. Есть в районе строящегося микрорайона "университетский" целый ряд поворотов, жутко напоминающих формульные. Я там тоже катаюсь иногда. Для меня лично, все как на треке! Я различия не делаю. Хотелось бьы еще поребриков, но тут уж увы...

VOL
27.06.2013, 00:17
К сожалению все обсуждение сводится к тому, "могу ли я ездить и понимать трассу", а не к достоинствам симулятора. Как всегда обсуждается личность, а не тема.

extrapixel
27.06.2013, 02:34
Липецк – МРВ – 550км (6 часов, бак 98го, не более 2500р.) до центра Москвы на 100км ближе, до мяча еще на 50км ближе :)
Это все так рядом! :shock:

St.
27.06.2013, 08:19
Липецк – МРВ – 550км (6 часов, бак 98го, не более 2500р.) до центра Москвы на 100км ближе, до мяча еще на 50км ближе :)
Это все так рядом! :shock:
Это даже не "рядом", это вообще не расстояние. :thumbup:

denis.gan
27.06.2013, 09:11
Почему не могу? Есть некоторые шиканы и шпильки очень схожие с гоночными. Я например направляясь каждый день на объект, прохожу один и тот же поворот, очень напоминавший второй поворот на трассе Жиля Вильнева в Канаде. Есть в районе строящегося микрорайона "университетский" целый ряд поворотов, жутко напоминающих формульные. Я там тоже катаюсь иногда. Для меня лично, все как на треке! Я различия не делаю. Хотелось бьы еще поребриков, но тут уж увы...

:o как вы определяете время круга в районе уиверситетский?

Don
27.06.2013, 09:53
:o как вы определяете время круга в районе уиверситетский?

Денис, ты просто не в курсе, что дороги Липецка проектировал Герман Тильке:D

dual_vvti
27.06.2013, 10:01
Почему не могу? Есть некоторые шиканы и шпильки очень схожие с гоночными. Я например направляясь каждый день на объект, прохожу один и тот же поворот, очень напоминавший второй поворот на трассе Жиля Вильнева в Канаде. Есть в районе строящегося микрорайона "университетский" целый ряд поворотов, жутко напоминающих формульные. Я там тоже катаюсь иногда. Для меня лично, все как на треке! Я различия не делаю. Хотелось бьы еще поребриков, но тут уж увы...
Тут есть одна проблема) на дороге всегда запас процентов 10-15) Зон безовасности нет(
+ В городе никогда не доведешь резину нормальную до рабочей температуры и не перегреешь тем более да и давление в городе другое
+ Торможения в пол в городе нету
+ Переключения передачь в городе другие( гораздо мягче) не говоря уже про перегазовки и прочее
Может и можно по симу научится ездить по траекториям но потом придется оч много накатывать на треке что бы достичь результата

denis.gan
27.06.2013, 10:46
Тут есть одна проблема) на дороге всегда запас процентов 10-15) Зон безовасности нет(
+ В городе никогда не доведешь резину нормальную до рабочей температуры и не перегреешь тем более да и давление в городе другое
+ Торможения в пол в городе нету
+ Переключения передачь в городе другие( гораздо мягче) не говоря уже про перегазовки и прочее
Может и можно по симу научится ездить по траекториям но потом придется оч много накатывать на треке что бы достичь результата

Ну а в остальном-то, город сродни гоночной трассы.))) Какая разница?

AngelOfGrief
27.06.2013, 15:23
+ В городе никогда не доведешь резину нормальную до рабочей температуры и не перегреешь тем более да и давление в городе другое
+ Торможения в пол в городе нету


Да ладно!... В режиме отжига по МКАД в течение 10-30 минут на скоростях 150-250 очень даже всё это актуально.
Можно и глушак и тормоза раскалить докрасна (сам видел), не говоря уже о перегреве резины.

То же самое - Киевка.

dual_vvti
27.06.2013, 16:56
Да ладно!... В режиме отжига по МКАД в течение 10-30 минут на скоростях 150-250 очень даже всё это актуально.
Можно и глушак и тормоза раскалить докрасна (сам видел), не говоря уже о перегреве резины.

То же самое - Киевка.
:D
на мкаде то повороты огонь!)
Как будет хорошее время на треке будем считать твое мнение по данным вопросам актуальным) а пока)))) :thumbup:

Fred
27.06.2013, 18:43
Это даже не "рядом", это вообще не расстояние. :thumbup:

если нормальные диски и профиль, то вообще нет проблем и на кабрике тем более все красиво будет в пути) +халява бензин, сказка прямо))

полклуба минимум соберется на это мероприятие:D

Fred
27.06.2013, 18:45
Владимир, дайте тел в личку, нужна консультация по теме.

AngelOfGrief
27.06.2013, 19:01
Как будет хорошее время на треке будем считать твое мнение по данным вопросам актуальным) а пока)))) :thumbup:

А я разве написал про езду по треку?

Какая связь между "хорошим временем на треке" :D и актуальностью моего мнения о езде на МКАД?

dual_vvti
27.06.2013, 19:47
Прошу разъяснить, каким образом "хорошее время на треке" :D является критерием актуальности моего мнения о езде по МКАДу?
Я могу точно также тебе сказать "как обгонишь всех на Киевке на своей механике, будем считать твоё мнение по данным вопросам актуальным".
Причём в этом случае логическая связь как раз усматривается.



С точностью до наоборот.
И на МКАД и на Киевке всё это прекрасно возможно. И на Кутузнике/Ленинградке -- тоже. И тормоза/выхлоп докрасна. На МКАДе не нужны повороты, МКАД раза в 3 шире чем трек, там приходится маневрировать между полосами, а тормозить там нужно гораздо чаще чем на треке. Ширина МКАД в одном направлении ~ 29 м. Ширина трека Мячково ~ 9 м.

Те, кто ездил, подтвердят.
Ты какой то странные) что за любовь спора ради спора)
1) Я писал про трек и сравнивал с городом. Логика проста если твое время никакое на треке то как ты можешь сравнивать трек с чем-то? Покажи что едешь быстро на треке - тогда твое мнение о том что в таком режиме можно ездить по городу будет обьективно.
2)Я писал о поворотах на треке. Без поворотов полуслик до рабочей темп не довести (100 градусов рабочая темп)
3) Какой мкад знаю) какое мячково тоже. Ты делаешь маневры между полосами с перегрузка больше 1ж?
4) довести выхлоп-тормоза до красна много мозгов не надо. Но если тормозить на мкаде как на треке ты либо из-за колеи окажешся в отбойнике либо кто нить приедет в жопу.

AngelOfGrief
27.06.2013, 20:05
Логика проста если твое время никакое на треке то как ты можешь сравнивать трек с чем-то? Покажи что едешь быстро на треке - тогда твое мнение о том что в таком режиме можно ездить по городу будет обьективно.


Чтобы судить о нагрузках на машину совершенно не нужно одерживать великих побед на треке -- это вообще уже переход на обсуждение "кто лучше едет, кто хуже". Есть люди, кто на треке едет лучше тебя. Это что, означает, что они бОльшее право имеют судить о МКАДе чем ты?

Я был на треке, и приезжал не последним. Какие там нагрузки я представляю себе прекрасно и этого более чем достаточно чтобы сравнивать трек и город. Для меня трек -- развлечение и доп. возможность погонять. У меня нет навязчивого желания ездить туда месяцами чтобы на полсекунды улучшить время круга. По складу характера мне интересен процесс, а не результат.


3) Какой мкад знаю) какое мячково тоже. Ты делаешь маневры между полосами с перегрузка больше 1ж?


Это можно замерить. В телефоне есть акселерометр, работающий в измерениях XYZ и могущий строить графики. Замерю как-нибудь ради интереса.


4) довести выхлоп-тормоза до красна много мозгов не надо. Но если тормозить на мкаде как на треке ты либо из-за колеи окажешся в отбойнике либо кто нить приедет в жопу.

На МКАДе много ситуаций которые не встречаются на треке. Эти ситуации намного динамичнее и непредсказуемее и впечатлений дарят немало. Каждому своё. А колея там не везде, на свежем асфальте её нет.

VOL
27.06.2013, 20:39
Тут есть одна проблема) на дороге всегда запас процентов 10-15) Зон безовасности нет(
+ В городе никогда не доведешь резину нормальную до рабочей температуры и не перегреешь тем более да и давление в городе другое
+ Торможения в пол в городе нету
+ Переключения передачь в городе другие( гораздо мягче) не говоря уже про перегазовки и прочее
Может и можно по симу научится ездить по траекториям но потом придется оч много накатывать на треке что бы достичь результата
Отчасти вы правы, все так и есть. За маленьким исключением. Я упоминаю только те участки дороги, где почти нет движения. Там можно чуть приблизится к реальным гоночным условиям. На городских дорогах, где есть оживленное движение, я не катаю, считаю, что это очень опасно!

VOL
27.06.2013, 20:41
:o как вы определяете время круга в районе уиверситетский?
А зачем мне определять время? Я визуально хорошо вижу, как я прохожу участок. Главное - это ощущение. Вы Денис все упорно хотите показать, что я лох. ))) Зря! Говорю вам, ставьте rFactor и я покажу вам кто есть кто.

VOL
27.06.2013, 20:52
Липецк – МРВ – 550км (6 часов, бак 98го, не более 2500р.) до центра Москвы на 100км ближе, до мяча еще на 50км ближе :)
Это все так рядом! :shock:
Да, это было бы возможным, если бы я сидел без дела. Но для меня 500 км. ехать, ради нескольких кругов по трассе, которая мне не нравится (мячково) - пытка! 100 -150 км. куда не шло... Но таких близких ко мне треков нет.

AngelOfGrief
27.06.2013, 21:29
Отчасти вы правы, все так и есть. За маленьким исключением. Я упоминаю только те участки дороги, где почти нет движения. Там можно чуть приблизится к реальным гоночным условиям. На городских дорогах, где есть оживленное движение, я не катаю, считаю, что это очень опасно!

Владимир, на самом деле, когда я впервые выехал на трек, это был почти шок. Было ощущение, что это тяжкая работа: тебя засунули за руль (да ещё в душном шлеме) и заставили нестись со всей дури не останавливаясь. Причём это не бокстер, это турбак, а это посложнее. Представьте, что вы выезжаете на дорогу, и даёте газ в пол, валите таким образом не останавливаясь до ближайшего поворота, там тормозите в пол, потом опять газ в пол и валите дальше. И так непрерывно 10 минут. НЕПРЕРЫВНО!

Если вы так можете проехать по городу... Да, тогда это сравнимо с треком. Теоретически можно, конечно. Смысл трека в том числе и в выносливости. Человека, а не машины. Я могу конечно на МКАД разогреть и тормоза и резину (я чувствую это по хэндлингу машины), но нагрузка на водителя на треке в разы выше.

denis.gan
27.06.2013, 22:01
Говорю вам, ставьте rFactor и я покажу вам кто есть кто.

Вы мне лучше покажите это на реальном треке.:thumbup: И если вы это сделаете, то я признаю, что заблуждался и скажу, что компьютерная игра воспитывает настоящих асов гоночного вождения. Пока этого не произошло, я утверждаю: симулятор и реальное вождение - две большие разницы.

Don
27.06.2013, 22:11
Я, пожалуй, после сегодняшнего Московрейсвея, точно куплю рФактор (или как он там называется) и буду крутить руль дома:D. Когда на 150 км в час тебя начинает разворачивть и в метре от забора ты успеваешь поймать машину и пустить ее в гравийную зону вылета напротив забора, по которой едешь еще метров 10 боком, закопав машину почти по самые двери - понимаешь ВСЕ преимущества симулятора:D. Все - ухожу в виртуальные гонки ( или гонщики):D:D::D

EuJohnus
27.06.2013, 22:16
Два теоретика марксизма учат Маркса марксистской теории!:D:D:D

To VOL, как Вы думаете, потренировавшись в "Кол оф дьюти" насколько легче вдвоём захватить Пентагон, чем без тренировки?!:o

AngelOfGrief
27.06.2013, 22:27
По-моему, тема себя исчерпала и требуется сюжетный поворот. Предлагаю всем гонщикам присоединиться к Владимиру в rFactor и доказать, что они настоящие гонщики!

:)

VOL
27.06.2013, 22:27
Вы мне лучше покажите это на реальном треке.:thumbup: И если вы это сделаете, то я признаю, что заблуждался и скажу, что компьютерная игра воспитывает настоящих асов гоночного вождения. Пока этого не произошло, я утверждаю: симулятор и реальное вождение - две большие разницы.
Пилоты формулы1 считают иначе. Пока человек не испытает 2 часа гонки бок о бок с такими же как он, не поймет, что симулятор не так прост как кажется со стороны. Денис. Хотите понять это - ставьте rFactor!
Для понимания:
Разница между вами и мной в том, что я знаю, что такое гоночный симулятор и знаю, что такое реальные покатушки, хоть и не по треку. А вы не знаете, что такое симулятор. У вас нехватка информации. Нужно восполнять пробел!

VOL
27.06.2013, 22:31
To VOL, как Вы думаете, потренировавшись в "Кол оф дьюти" насколько легче вдвоём захватить Пентагон, чем без тренировки?!:o
Вы игрушку сравниваете с отличным гоночным симулятором? :D
Интересно, тут хоть кто-то начнет по настоящему обсуждать возможности сима?

VOL
27.06.2013, 22:33
По-моему, тема себя исчерпала и требуется сюжетный поворот. Предлагаю всем гонщикам присоединиться к Владимиру в rFactor и доказать, что они настоящие гонщики!

:)
Тема не исчерпала. Пока еще не обсуждали суть симулятора, а только одни придирки были! А сим поставить нужно, хотя бы для того, чтобы потренировать свои познания пилотажа.

AngelOfGrief
27.06.2013, 22:35
b82Oy6CqP1k

VOL
27.06.2013, 23:56
Мой пилотаж. Трасса коротенькая, но очень интересная и достаточно сложная
e0ZQEYNomxk

denis.gan
28.06.2013, 00:43
А вы не знаете, что такое симулятор. У вас нехватка информации. Нужно восполнять пробел!
С точки зрения темы, у меня нет никаких пробелов - я знаю, что такое реальный гоночный трек. Пробелы есть у тех, кто познает реальную жизнь с помощью виртуальной действительности. Так то!

AngelOfGrief
28.06.2013, 00:51
Владимир, какие результаты в Мячково покажете по вашим предположениям?

VOL
28.06.2013, 00:59
Владимир, какие результаты в Мячково покажете по вашим предположениям?

Дмитрий, я еще не катал "мячково". У меня ее нет. А если бы и была трасса под симом, то еще нужно было бы посмотреть как она сделана. А то может не натуральна...

extrapixel
28.06.2013, 03:59
Да, это было бы возможным, если бы я сидел без дела. Но для меня 500 км. ехать, ради нескольких кругов по трассе, которая мне не нравится (мячково) - пытка! 100 -150 км. куда не шло... Но таких близких ко мне треков нет.

Видимо таджики за один день распродадут все стройматериалы, заселятся в количестве ста человек в ваш дом и забарикадируются. Пока вы будете рассекать по треку :D

А вообще я имел ввиду отличный трек мрв и порше кап, а не мяч.
Ради знакомств, тусы, настроения и покатушек, не приехать имея поршак – преступление! :p

extrapixel
28.06.2013, 04:54
У кого какое время на ринге? (в гт5, форзе и тд) :D

St.
28.06.2013, 07:27
У кого какое время на ринге? (в гт5, форзе и тд) :D
Тольятти - Новосибирск (2 500 км) - менее двух суток. Зачёт? :D

Юлия тт
28.06.2013, 07:39
Тольятти - Новосибирск (2 500 км) - менее двух суток. Зачёт? :D

У нас в гостях? Добро пожаловать !

St.
28.06.2013, 08:07
У нас в гостях? Добро пожаловать !
Юлия, мимо проезжал. Из Кузнецка ехал, в Тольятти переночевал и дальше. :)

denis.gan
28.06.2013, 08:07
Тольятти - Новосибирск (2 500 км) - менее двух суток. Зачёт? :D

Неа, незачет.))) вот Москва - Берлин (2150 км, с границей) за 24 часа, это ближе к зачету.)

St.
28.06.2013, 08:10
Неа, незачет.))) вот Москва - Берлин (2150 км, с границей) за 24 часа, это ближе к зачету.)
Хм, лихо! :thumbup:
Но, думаю, состояние дорог тоже нужно учитывать.
...
А 4200 км на 924ке менее, чем за четверо суток - тоже незачёт? :shock:

St.
28.06.2013, 08:14
Кстати, говоря по теме.
Дайте трек, дайте возможность развивать и повышать водительское мастерство в реальном режиме - да я бы не вылазил оттуда. Это же чистый кайф.
И, как было замечено Елисеем (который - гад - лишил меня возможности пары кругов по НШ), иметь Порше и не катать на нём на трек - преступление и против инженеров, и против себя. ;)

extrapixel
28.06.2013, 08:45
Хм, лихо! :thumbup:
Но, думаю, состояние дорог тоже нужно учитывать.
...
А 4200 км на 924ке менее, чем за четверо суток - тоже незачёт? :shock:

Только если по мкаду с перегрузками в 1ж и раскаленным выпуском :D

(который - гад)

Ты теперь можешь мне отомстить :p

VOL
28.06.2013, 10:18
Видимо таджики за один день распродадут все стройматериалы, заселятся в количестве ста человек в ваш дом и забарикадируются. Пока вы будете рассекать по треку :D

А вообще я имел ввиду отличный трек мрв и порше кап, а не мяч.
Ради знакомств, тусы, настроения и покатушек, не приехать имея поршак – преступление! :p
иметь Порше и не катать на нём на трек - преступление и против инженеров, и против себя. ;)
Ну все, записали в преступники! Нельзя же быть такими категоричными, народ! :)
У меня строят не таджики, а русские. И дело даже не только в стройке, а нежелании ехать много километров, ради каких-то несчастных нескольких кругов по треку. Те кто живет в Москве, можете радоваться, что у вас есть трек. Посмотрел бы я на вас, если бы он был в 500 км. от вас. Европу просьбы не вплетать в разговор. Потому как проехаться по европе и заодно заехать на "Нюрбургринг" - не одно и тоже, что ехать по нашим убитым дорогам 500 км. в Москву, ради нескольких минут "счастья".

VOL
28.06.2013, 10:20
Ну, пилотаж мой будете обсуждать или нет? ))

Maxel
28.06.2013, 10:54
У тебя отличная трасса до мск
Местами платная
Ехать 5 часов по пдд
Вопрос желания
В России более 6 треков
Не все они в мск
И народ ездит. Любители!!!
До Казани бывает 2 дня ехать
Из них 1 день Мск- Балашиха))))

Moscow
28.06.2013, 13:14
У тебя отличная трасса до мск
Местами платная
Ехать 5 часов по пдд
Вопрос желания
В России более 6 треков
Не все они в мск
И народ ездит. Любители!!!
До Казани бывает 2 дня ехать
Из них 1 день Мск- Балашиха))))
Неужели в Липецке нет картодромов? Если Владимир такой талантливый пилот и сможет показать там феноменальное время благодаря своей молниеносной реакции и гениальному пилотированию, тогда Мячково и МРВ не нужен. Сразу в Формулу1. Там место освободилось в РедБуле.

VOL
28.06.2013, 13:52
Чувствую кого-то задевает мой талант? )) Вы ко всем так относитесь у кого есть способности?

VOL
28.06.2013, 13:58
У тебя отличная трасса до мск
Местами платная
Ехать 5 часов по пдд
Вопрос желания
В России более 6 треков
Не все они в мск
И народ ездит. Любители!!!
До Казани бывает 2 дня ехать
Из них 1 день Мск- Балашиха))))
Вопрос желания! Трястись 5 часов, ради чего? Мне уже 46. Время, когда меня забавляли авантюры, давно прошло. Поздно! Иногда катаюсь на симе и в живую, когда просыпается желание, но спецом искать автодромы... Нет, это уже в прошлом!

VOL
28.06.2013, 14:01
Неужели в Липецке нет картодромов?
Есть закрытый картодром. Но не интересный. Все организовано довольно скромно. На подростков скорей всего был расчет.
Опять обсуждаем меня... Когда симулятор начнем обсуждать, народ?

Moscow
28.06.2013, 14:05
Чувствую кого-то задевает мой талант? )) Вы ко всем так относитесь у кого есть способности?Талант должен служить людям. Начните с картинга.

St.
28.06.2013, 14:13
Вопрос желания! Трястись 5 часов, ради чего? Мне уже 46. Время, когда меня забавляли авантюры, давно прошло. Поздно! Иногда катаюсь на симе и в живую, когда просыпается желание, но спецом искать автодромы... Нет, это уже в прошлом!
Ох, Владимир. Да самое время начинать авантюры!!!

Don
28.06.2013, 14:21
Имненно в 46 я купил свой первый 911 и выехал на свой первый трек:D

dual_vvti
28.06.2013, 14:30
Есть закрытый картодром. Но не интересный. Все организовано довольно скромно. На подростков скорей всего был расчет.
Опять обсуждаем меня... Когда симулятор начнем обсуждать, народ?
Чего обсуждать то?
Я катался и в лайф фор спид и в рфактор и в гтр и рбр ралли.
Игра есть игра)

VOL
28.06.2013, 14:41
Ох, Владимир. Да самое время начинать авантюры!!!

да, самое время... Смешно!

VOL
28.06.2013, 14:44
Имненно в 46 я купил свой первый 911 и выехал на свой первый трек:D
Кому, что, кому, что! )) Некоторые по бабам начинают ходить в 60...
Может быть и я бы заболел, будь я москвичом. В компании как-то приятнее...
Опять обсуждаем меня. ))) Вы неисправимы, господа!

St.
28.06.2013, 14:46
да, самое время... Смешно!
Владимир, это не было шуткой или сарказмом.
Я действительно так считаю.

VOL
28.06.2013, 14:47
Чего обсуждать то?
Я катался и в лайф фор спид и в рфактор и в гтр и рбр ралли.
Игра есть игра)
Игра? ) Пилоты формулы1, кузовщики и раллисты тоже играются по вашему?
Обсуждать можно очень многое, хотя бы как нужно проходить тот или иной поворот, настройки и т.д.

dual_vvti
28.06.2013, 14:58
Игра? ) Пилоты формулы1, кузовщики и раллисты тоже играются по вашему?
Обсуждать можно очень многое, хотя бы как нужно проходить тот или иной поворот, настройки и т.д.
Не знаю где они и во что играют ( лучше бы ссылки давать)
Да игра. Играл на лучшем ( из доступных) оборудование
Фидбек на руле отношения к реальности не имеет, руль крутится с х\з какой скоростью. Коробки механики реализованной нормально нет. На педалях отдачи нет. Дозировать тормоз вообще почти невозможно.
Пилоты формулы могут разве что на них трассу смотреть, да и то смысл. Есть куча тестов для них.

VOL
28.06.2013, 15:55
Не знаю где они и во что играют ( лучше бы ссылки давать)
Да игра. Играл на лучшем ( из доступных) оборудование
Фидбек на руле отношения к реальности не имеет, руль крутится с х\з какой скоростью. Коробки механики реализованной нормально нет. На педалях отдачи нет. Дозировать тормоз вообще почти невозможно.
Пилоты формулы могут разве что на них трассу смотреть, да и то смысл. Есть куча тестов для них.
Вы автоспорт смотрите по телевиденью? )) Там очень часто тупоминают, что современные пилоты обкатывают машины и трассы на симах. И только потом выходят на трек. Сылки? Ну, не знаю... Я не искал их, да и зачем? Когда это общеизвестный факт. Один раз видел видео с Себастьяном Феттелем за симуляторным рулем Ф1. Он если не ошибаюсь обкатывал ГП Бахрейна.
PS Не знаю, что у вас за руль был, но для таких вещей лучше всего "G-25" Руль крутится так же как в реальном автомобиле, педали фиксируются, тормоза тоже.

dual_vvti
28.06.2013, 16:05
Вы автоспорт смотрите по телевиденью? )) Там очень часто тупоминают, что современные пилоты обкатывают машины и трассы на симах. И только потом выходят на трек. Сылки? Ну, не знаю... Я не искал их, да и зачем? Когда это общеизвестный факт. Один раз видел видео с Себастьяном Феттелем за симуляторным рулем Ф1. Он если не ошибаюсь обкатывал ГП Бахрейна.
PS Не знаю, что у вас за руль был, но для таких вещей лучше всего "G-25" Руль крутится так же как в реальном автомобиле, педали фиксируются, тормоза тоже.
У меня есть г-27 - не оч он похож на автомобильный.
Первая же ссылка. http://www.gametech.ru/news/10541/
Вы бы хоть изучили вопрос немножко. На таком симе вполне полагаю все оч приближено и перегрузки есть и руль и педали поди с нормальным усилием. И физика полноценная.
Хотя уже понял) вы все знаете лучше) и даже можете сравнить сим и трек на котором никогда не были.

VOL
28.06.2013, 16:31
А вы хотели чтобы симуляторный руль за 10 тыс. руб. был как настоящий? )) Вы как я посмотрю большой оптимист. Достаточнго приблезительной эмитации. Хотите настоящий, вперед за руль вашего Порше!
А вообще зря вы так разговариваете не по доброму.
PS Вы мне свои результаты заездов на симе покажите, тогда поговорим.

denis.gan
28.06.2013, 17:39
PS Вы мне свои результаты заездов на симе покажите, тогда поговорим.

Простите, Владимир, а зачем это делать человеку, который имеет настоящий секс, а не виртуальный?:cool: А когда он имел и тот и тот, то сделал вывод, что настоящий лучше. Зачем продолжать имитировать виртуальными события на компьютере, если твоя жизнь наполнена настоящими?

AngelOfGrief
28.06.2013, 17:40
Неужели в Липецке нет картодромов? Если Владимир такой талантливый пилот и сможет показать там феноменальное время благодаря своей молниеносной реакции и гениальному пилотированию, тогда Мячково и МРВ не нужен. Сразу в Формулу1. Там место освободилось в РедБуле.

Ну всё, даже Дениса в эту дискуссию втянули! Туши свет!

:D

Владимир, Вам нужно хоть как-то подтвердить свою теорию на практике. Пока вы этого не сделаете, вам никто не поверит. И, наверное, справедливо.

dual_vvti
28.06.2013, 18:19
Простите, Владимир, а зачем это делать человеку, который имеет настоящий секс, а не виртуальный?:cool: А когда он имел и тот и тот, то сделал вывод, что настоящий лучше. Зачем продолжать имитировать виртуальными события на компьютере, если твоя жизнь наполнена настоящими?
))) :D:D:thumbup::thumbup:

AngelOfGrief
28.06.2013, 19:08
Простите, Владимир, а зачем это делать человеку, который имеет настоящий секс, а не виртуальный?:cool: А когда он имел и тот и тот, то сделал вывод, что настоящий лучше. Зачем продолжать имитировать виртуальными события на компьютере, если твоя жизнь наполнена настоящими?

Сравнение с сексом не корректное, т.к. на сегодня не существует симуляторов, которые позволили бы исчерпывающе оценить потенциального партнёра даже внешне (3D видео пока ещё не получило распространения), не говоря уже о ттх.

Хотя, для этого существуют сайты знакомств и даже не вступая друг с другом в интимную связь люди уже могут как-то оценить/выбрать друг друга предварительно. Определиться кто больше нравится, кто меньше.

Владимир изначально всего лишь заметил, что ему не нравится Мячково по внешней предварительной оценке, основываясь на его опыте гонок по трассам мира на симуляторе, а также на опыте гражданского вождения авто. Я думаю, высказанная в таком формате т. зрения имеет право на жизнь.

St.
28.06.2013, 19:26
А вы хотели чтобы симуляторный руль за 10 тыс. руб. был как настоящий? )) Вы как я посмотрю большой оптимист. Достаточнго приблезительной эмитации. Хотите настоящий, вперед за руль вашего Порше!
А вообще зря вы так разговариваете не по доброму.
PS Вы мне свои результаты заездов на симе покажите, тогда поговорим.
Да что за ...?!
* приблИзительной
* Имитации
* по-доброму

Don
28.06.2013, 19:33
Сравнение с сексом не корректное, т.к. на сегодня не существует симуляторов, которые позволили бы исчерпывающе оценить потенциального партнёра даже внешне

Как это не придумали? http://www.realdollsex.ru/staty/abyss-s/11-kukly-dlya-seksa-realdoll-novoe-pokolenie.html. :D

denis.gan
28.06.2013, 20:37
Сравнение с сексом не корректное, т.к. на сегодня не существует симуляторов, которые позволили бы исчерпывающе оценить потенциального партнёра даже внешне (3D видео пока ещё не получило распространения), не говоря уже о ттх.

Хотя, для этого существуют сайты знакомств и даже не вступая друг с другом в интимную связь люди уже могут как-то оценить/выбрать друг друга предварительно. Определиться кто больше нравится, кто меньше.

Владимир изначально всего лишь заметил, что ему не нравится Мячково по внешней предварительной оценке, основываясь на его опыте гонок по трассам мира на симуляторе, а также на опыте гражданского вождения авто. Я думаю, высказанная в таком формате т. зрения имеет право на жизнь.
Дим, корректное это сравнение, или нет, большого значения это не имеет. Я уже выразил свое мнение. И большинство участников дискуссии придерживается такого же. Я уже писал, чего именно нехватает авто-симулятору для достоверности.

Moscow
28.06.2013, 20:38
Как это не придумали? http://www.realdollsex.ru/staty/abyss-s/11-kukly-dlya-seksa-realdoll-novoe-pokolenie.html. :D Олег, боюсь не найдем мы на форуме смельчака который сможет эту штуку испытать :-)

AngelOfGrief
28.06.2013, 20:41
Как это не придумали? http://www.realdollsex.ru/staty/abyss-s/11-kukly-dlya-seksa-realdoll-novoe-pokolenie.html. :D

Это не симулятор, это копия человека. Шаги в данном направлении:

KVYxHZ7Pubc

Но должны быть датчики, которые в идеале должны подключаться не к телу, а напрямую к спинному мозгу чтобы все ощущения были реальными.

Вот такого ещё нет.

VOL
28.06.2013, 20:42
Простите, Владимир, а зачем это делать человеку, который имеет настоящий секс, а не виртуальный?:cool: А когда он имел и тот и тот, то сделал вывод, что настоящий лучше. Зачем продолжать имитировать виртуальными события на компьютере, если твоя жизнь наполнена настоящими?

А я разве против настоящего? Я за! Вот вы катаетесь по треку живьем - хорошо! У меня нет под боком трека, потому я когда есть настроение катаюсь по тихим улочкам. Все это отлично. Но это же не говорит, что симулятор - это ерунда, на которую не стоит обращать никакого внимания. Весь профессиональный гоночный мир сидит на симах, а мы тут обсуждаем хорошо это или плохо. )) Это вызывает удивление.

VOL
28.06.2013, 20:48
Ну всё, даже Дениса в эту дискуссию втянули! Туши свет!

:D

Владимир, Вам нужно хоть как-то подтвердить свою теорию на практике. Пока вы этого не сделаете, вам никто не поверит. И, наверное, справедливо.
Я не понял, что я должен подтвердить? Приехать в Москву на трек?
Уже говорил, у меня нет не времени ни желания это делать. Вы можете посмотреть мой пилотах на симуляторе. Там четко видно как я прохожу сложные участки трассы. Думаю этого достаточно, чтобы понять мои познания в пилотаже. :) А еще проще ставьте rFactor и докажите мне, что я индюк. Я даже вам дам фору. Можете включать все помощи, я буду без них.

denis.gan
28.06.2013, 20:49
Весь профессиональный гоночный мир сидит на симах

Владимир, надеюсь в этот раз вы готовы подтвердить свое утверждение фактами.

VOL
28.06.2013, 20:55
Владимир изначально всего лишь заметил, что ему не нравится Мячково по внешней предварительной оценке, основываясь на его опыте гонок по трассам мира на симуляторе, а также на опыте гражданского вождения авто. Я думаю, высказанная в таком формате т. зрения имеет право на жизнь.
Спасибо Дмитрий, хоть вы здраво оценили это недоразумение.

VOL
29.06.2013, 23:17
Владимир, надеюсь в этот раз вы готовы подтвердить свое утверждение фактами.

Вы хотите, чтобы я все когда либо слышанное мною из СМИ и интернета привел вам как доказательство? )) Не верите мне, пробейте сами. А лучше почаще смотрите гонки по телевиденью, там часто об этом говорят. А еще лучше, доверяйте людям!
От вас в таком случае хочу доказательства обратного. Я жду!

denis.gan
30.06.2013, 08:07
Вы хотите, чтобы я все когда либо слышанное мною из СМИ и интернета привел вам как доказательство? )) Не верите мне, пробейте сами. А лучше почаще смотрите гонки по телевиденью, там часто об этом говорят. А еще лучше, доверяйте людям!
От вас в таком случае хочу доказательства обратного. Я жду!

О, Владимир, судя по всему, вы потратили бльше суток на поиски доказательств, но ничего не нашли? Поэтому вы решили вернуться к обычному для вас методу спора, при котором вы предпочитаете требовать аргументов от других, при этом сами ограничиваетесь огульными утверждениями. Врядли я захочу тратить еще хоть немного саого времени на этот бесполезный спор. Тем более, моя позиция основана НА ОТСУТСТВИИ В СЕТИ ИНФОРМАЦИИ О ПОВСЕМЕСТНОМ ИСПОЛЬЗОВАНИИ СИМУЛЯТОРОВ В ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ГОНОЧНОЙ СРЕДЕ.

extrapixel
30.06.2013, 09:47
Делаю попытку задать серьезный вопрос :)

Кто ездит по треку (имеет настоящий секс ыыы) довольно часто, вот у вас в городе получается ездить похожим образом, причем независимо от автомобиля (седан, паркетник и тп). Вопрос не о торможениях в пол, а о траекториях больше. Именно не осознанно, как-бы по привычке, а не специально наваливая по ночам по яузе итп :)

ЗЫ: Конечно можно проецировать вопрос и на симуляторы. Но вопрос об обычной езде, за хлебом ;) а не о гонках по стройкам.

ЗЫЫ: Помню одного товарища, рассказывал как ездит с перегазовками на работу (на каррере), над ним долго все хихикали, тут или на бмвклабе.

VOL
30.06.2013, 10:03
О, Владимир, судя по всему, вы потратили бльше суток на поиски доказательств, но ничего не нашли? Поэтому вы решили вернуться к обычному для вас методу спора, при котором вы предпочитаете требовать аргументов от других, при этом сами ограничиваетесь огульными утверждениями. Врядли я захочу тратить еще хоть немного саого времени на этот бесполезный спор. Тем более, моя позиция основана НА ОТСУТСТВИИ В СЕТИ ИНФОРМАЦИИ О ПОВСЕМЕСТНОМ ИСПОЛЬЗОВАНИИ СИМУЛЯТОРОВ В ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ГОНОЧНОЙ СРЕДЕ.

Денис, к чему такой разговор? Посмотрите Ф1, GP2, Кубок Porsche ... там почти в каждом ГП упоминаются симуляторы. Искать для вас эту информацию я не хочу. Захотите, сами найдете. Не верите, что гонщики юзают симуляторы? Как хотите, мне на это как-то...
PS Вы так и не доказали, что гонщики НЕ используют симуляторы! Видимо вы как я - одни слова... :)

Don
30.06.2013, 10:10
Делаю попытку задать серьезный вопрос :)

Кто ездит по треку (имеет настоящий секс ыыы) довольно часто, вот у вас в городе получается ездить похожим образом, причем независимо от автомобиля (седан, паркетник и тп). Вопрос не о торможениях в пол, а о траекториях больше. Именно не осознанно, как-бы по привычке, а не специально наваливая по ночам по яузе итп :)

Елисей, я не понял твоего серьезного вопроса:shock:

Про какие траектории в городе ты говоришь? Я наверное плохо знаю Москву, но мне как то не попадались на дорогах общего пользования места, хотя бы близко похожие на трековые повороты/связки (разве что поворот на 90 градусов на перекрестке:D.) Возможно Липецк изобилует таковыми, а вот у нас мне как-то не попадаются:D

denis.gan
30.06.2013, 10:10
ЗЫЫ: Помню одного товарища, рассказывал как ездит с перегазовками на работу (на каррере), над ним долго все хихикали, тут или на бмвклабе.
Врядли у нас.:cool: Я всегда езжу с перегазовками. Весь автоспорт построен на элементах, которые призваны сохранить контроль над автомобилем и которые можно смело применять в городской езде. Перегазовка же призвана обеспечить эффективное торможение двигателем и не допустить трансмиссионного удара. Почему же ее не применять?

VOL
30.06.2013, 10:11
А это, так, для вашего развития:
http://www.f1news.ru/tech/59979.shtml
http://www.kp-avto.eu/simulyatory-dlya-gonshhikov/

denis.gan
30.06.2013, 10:22
Денис, к чему такой разговор? Посмотрите Ф1, GP2, Кубок Porsche ... там почти в каждом ГП упоминаются симуляторы. Искать для вас эту информацию я не хочу. Захотите, сами найдете. Не верите, что гонщики юзают симуляторы? Как хотите, мне на это как-то...
PS Вы так и не доказали, что гонщики НЕ используют симуляторы! Видимо вы как я - одни слова... :)

Владимир, почитайте, хотябы, про профессиональные симуляторы и их стоимость. А то, о чем оворите вы - это компьютерная игрушка.
Взято от сюда: http://www.kommersant.ru/doc/1323693/print

В последнее время серьезные симуляторы все чаще находят новое применение: помимо профессиональных гонщиков ими сильно интересуются состоятельные любители, а также развлекательные центры при крупных торговых комплексах, парках отдыха, автодромы. Конструкции, позволяющие на несколько минут почувствовать себя Шумахером,— это нечто среднее между компьютерными "гонялками" и суперсимуляторами, обслуживающими команды "Формулы-1". Аппараты, как правило, вполне правдоподобно передают все, что происходит с автомобилем на трассе, и состоят из кокпита, идентичного по размерам реальному рабочему месту пилота в болиде, гоночного сиденья, руля и педального узла. Относительно недорогой и самый распространенный вариант таких тренажеров включает устройство для имитации физических нагрузок.

Все многообразие подобной продукции можно увидеть, например, на racesimulations.com. Одной из первых такое предложение обычному потребителю сделала голландская компания Cruden — построила симулятор Hexatech стоимостью £120 тыс., в том числе для продажи частным лицам. По словам коммерческого директора компании Фрэнка Калффа, этот профессиональный гоночный симулятор, используемый в "Формуле-1", изготавливается в одноместном или трехместном варианте, оснащен тремя 40-дюймовыми мониторами и системой 6DOF ("шесть степеней свободы") для реалистичной симуляции перегрузок и передачи усилия на руле.

Профессиональные симуляторы, пригодные к использованию любителями, производят также британские компании Ball racing development, Creationsport, американская Motorsport Simulators. У последней в память симуляторов зашиты в основном американские гоночные трассы, рассчитанные на Formula BMW, Formula Renault или картинг. Цена устройств с учетом их технических особенностей щадящая — около $12 тыс. Подобные тренажеры поражают не только реалистичностью картинки. Здесь все очень логично. Если вы часто врезаетесь куда-то, то повреждаете радиатор, и мотор перегревается. Слишком долгая езда на повышенных оборотах снижает ресурс двигателя, выводя его из строя. Вес машины изменяется, когда она теряет в столкновениях какие-то детали.

Самыми продвинутыми, однако, считаются продукты итальянской компании F1Driving, базирующейся рядом с трассой "Формулы-1" в Монце, под Миланом. F1Driving привлекла к созданию симуляторов действующих пилотов "Формулы-1" и инженеров европейских гоночных серий. Сегодня F1Driving выпускает симуляторы болидов Formula 3, Formula 3000, GP2 и Formula 1. Компания собирает по два аппарата в месяц.

Как рассказал "Деньгам" владелец F1Driving Андреа Россетти, комплектующие для симуляторов компании изготавливаются на заводах, производящих идентичные детали для реальных болидов. Обходятся такие заказы недешево —- например, каркас симулятора стоит минимум €10 тыс., педали — €4 тыс., один только руль фирмы Momo тянет на €3 тыс. Соответственно, цена аппарата стартует с €25 тыс. Симулятор F1Driving состоит, как правило, из кокпита, трех 50-дюймовых ЖК-экранов и мощной стереосистемы, максимально реалистично воспроизводящей шум мотора и другие звуки на трассе.

Одной из особенностей симулятора, по словам главы компании, является продвинутый софт: "Создатели современных тренажеров обычно концентрируются на внешней стороне, стараясь максимально приблизить к реальности каркас и кокпит, чтобы досконально воссоздать физические ощущения пилота. И мало кто занимается софтом. Мы же используем в качестве софта для симуляторов Motec 2 Pro — ту же программу, что и настоящие болиды F1. Она позволяет загружать в подключенный к кокпиту компьютер все данные телеметрии реальных машин — массу, мощность, поведение на трассе и т. п., подсказывать пилоту, в каком положении лучше К

denis.gan
30.06.2013, 10:27
А это, так, для вашего развития:
http://www.f1news.ru/tech/59979.shtml
http://www.kp-avto.eu/simulyatory-dlya-gonshhikov/

Я еще раз призываю вас не путать свою игрушку с профессиональными вещами. А еще совсем недавно, в теме про самолеты, вы утверждали, что между профессиональным тренажером и реальным полетом огромная разница. :D

VOL
30.06.2013, 14:38
Владимир, почитайте, хотябы, про профессиональные симуляторы и их стоимость. А то, о чем оворите вы - это компьютерная игрушка.
Взято от сюда: http://www.kommersant.ru/doc/1323693/print

В последнее время серьезные симуляторы все чаще находят новое применение: помимо профессиональных гонщиков ими сильно интересуются состоятельные любители, а также развлекательные центры при крупных торговых комплексах, парках отдыха, автодромы. Конструкции, позволяющие на несколько минут почувствовать себя Шумахером,— это нечто среднее между компьютерными "гонялками" и суперсимуляторами, обслуживающими команды "Формулы-1". Аппараты, как правило, вполне правдоподобно передают все, что происходит с автомобилем на трассе, и состоят из кокпита, идентичного по размерам реальному рабочему месту пилота в болиде, гоночного сиденья, руля и педального узла. Относительно недорогой и самый распространенный вариант таких тренажеров включает устройство для имитации физических нагрузок.

Все многообразие подобной продукции можно увидеть, например, на racesimulations.com. Одной из первых такое предложение обычному потребителю сделала голландская компания Cruden — построила симулятор Hexatech стоимостью £120 тыс., в том числе для продажи частным лицам. По словам коммерческого директора компании Фрэнка Калффа, этот профессиональный гоночный симулятор, используемый в "Формуле-1", изготавливается в одноместном или трехместном варианте, оснащен тремя 40-дюймовыми мониторами и системой 6DOF ("шесть степеней свободы") для реалистичной симуляции перегрузок и передачи усилия на руле.

Профессиональные симуляторы, пригодные к использованию любителями, производят также британские компании Ball racing development, Creationsport, американская Motorsport Simulators. У последней в память симуляторов зашиты в основном американские гоночные трассы, рассчитанные на Formula BMW, Formula Renault или картинг. Цена устройств с учетом их технических особенностей щадящая — около $12 тыс. Подобные тренажеры поражают не только реалистичностью картинки. Здесь все очень логично. Если вы часто врезаетесь куда-то, то повреждаете радиатор, и мотор перегревается. Слишком долгая езда на повышенных оборотах снижает ресурс двигателя, выводя его из строя. Вес машины изменяется, когда она теряет в столкновениях какие-то детали.

Самыми продвинутыми, однако, считаются продукты итальянской компании F1Driving, базирующейся рядом с трассой "Формулы-1" в Монце, под Миланом. F1Driving привлекла к созданию симуляторов действующих пилотов "Формулы-1" и инженеров европейских гоночных серий. Сегодня F1Driving выпускает симуляторы болидов Formula 3, Formula 3000, GP2 и Formula 1. Компания собирает по два аппарата в месяц.

Как рассказал "Деньгам" владелец F1Driving Андреа Россетти, комплектующие для симуляторов компании изготавливаются на заводах, производящих идентичные детали для реальных болидов. Обходятся такие заказы недешево —- например, каркас симулятора стоит минимум €10 тыс., педали — €4 тыс., один только руль фирмы Momo тянет на €3 тыс. Соответственно, цена аппарата стартует с €25 тыс. Симулятор F1Driving состоит, как правило, из кокпита, трех 50-дюймовых ЖК-экранов и мощной стереосистемы, максимально реалистично воспроизводящей шум мотора и другие звуки на трассе.

Одной из особенностей симулятора, по словам главы компании, является продвинутый софт: "Создатели современных тренажеров обычно концентрируются на внешней стороне, стараясь максимально приблизить к реальности каркас и кокпит, чтобы досконально воссоздать физические ощущения пилота. И мало кто занимается софтом. Мы же используем в качестве софта для симуляторов Motec 2 Pro — ту же программу, что и настоящие болиды F1. Она позволяет загружать в подключенный к кокпиту компьютер все данные телеметрии реальных машин — массу, мощность, поведение на трассе и т. п., подсказывать пилоту, в каком положении лучше К
Это ваш новый выход и патовой ситуации? Вы вообще читаете мои посты или только просматриваете?
То вы мне говорите, что гоночный мир не использует симы, то теперь говорите о их стоимости... ))) Вы убедились, что профессиональный гоночный мир использует симы? Надеюсь да! )) Тогда жду извенений, потому, что вы меня называли человеком не подтверждающим свои слова.
А теперь не путайте Божий дар с яичницой! Я с самого начала твердил, что rFactor - это очень хороший симулятор для PС. Это вы из-за пробьела своих знаний в этой области запутались сами и путаете других.

VOL
30.06.2013, 14:41
Я еще раз призываю вас не путать свою игрушку с профессиональными вещами. А еще совсем недавно, в теме про самолеты, вы утверждали, что между профессиональным тренажером и реальным полетом огромная разница. :D

Мне с вами давно все ясно Денис. Вы как и ваш друг "Ефрейтор" с нацисткой фамилией не признаете своих промахов. Тот со мною спорил всю дорогу, что пилоты Ф1 не имеют таких симуляторов. )))))))) Он так и не признал свою неправоту!

extrapixel
30.06.2013, 14:49
Врядли у нас.:cool:

Видимо да :o

Елисей, я не понял твоего серьезного вопроса:shock:


Делаю вторую попытку :D

Накладывает ли трековая езда отпечаток на городскую езду? (в тч и не на порхе)
Обратный эффект иногда заметен, когда новички приезжают на трек и едут "по-дорожному" мимо поворотов.

Или треку треково, а городу городское?

VOL
30.06.2013, 14:54
Видимо да :o



Делаю вторую попытку :D

Накладывает ли трековая езда отпечаток на городскую езду? (в тч и не на порхе)
Обратный эффект иногда заметен, когда новички приезжают на трек и едут "по-дорожному" мимо поворотов.

Или треку треково, а городу городское?
Я так думаю, что речь о полных профанах? )

denis.gan
30.06.2013, 16:17
Это ваш новый выход и патовой ситуации? Вы вообще читаете мои посты или только просматриваете?
То вы мне говорите, что гоночный мир не использует симы, то теперь говорите о их стоимости... ))) Вы убедились, что профессиональный гоночный мир использует симы? Надеюсь да! )) Тогда жду извенений, потому, что вы меня называли человеком не подтверждающим свои слова.
А теперь не путайте Божий дар с яичницой! Я с самого начала твердил, что rFactor - это очень хороший симулятор для PС. Это вы из-за пробьела своих знаний в этой области запутались сами и путаете других.

Владимир, это я вас вынужден упрекнуть в том, что вы не читаете сообщения в теме. Вот мое сообщение несколькими страницами ранее:


Елисей, я, например, согласен с тем, что симулятор дает определенную пользу. И пилоты Ф1 периодически сидят за симуляторами. И это даже помогает настроить их автомобиль и вспомнить особенности трека. Но я утверждаю, что симулятор и реальная трасса, это совсем ни одно и тоже.
Таким образом я сам говорю об использовании симуляторов профессиональными пилотами, но Ф1 это далеко не "весь профессиональный гоночный мир", как вы изволили выразиться, а всего-лишь его часть. Это во-первых. Во-вторых, и вы с этим спорить не будете, профи используют профессиональный продукт, а не компьютерную игрушку. Точно так, летчики не используют при тренировках и обучении MSFS или X-Plane, они используют профессиональные симуляторы. А самое главное - это то, что я по прежнему утверждаю, что компьютерная игра и настоящий трек - это две большие разницы, а вы не имеете возможности об этом судить и, тем более спорить об этом, не имея никакого представления о реальном гоночном треке.

denis.gan
30.06.2013, 16:18
Мне с вами давно все ясно Денис. Вы как и ваш друг "Ефрейтор" с нацисткой фамилией не признаете своих промахов. Тот со мною спорил всю дорогу, что пилоты Ф1 не имеют таких симуляторов. )))))))) Он так и не признал свою неправоту!

Владимир, у меня нет друзей ефрейторов с нацисткой фамилией. И потом, что такое нацистская фамилия? А какие тогда демократические или либерально-демократические фамилии? А какие коммунистические или республиканские?

И как модератор хочу вас предупредить. Еще один столь эмоциональный и лживый выпад в мою сторону и я отключу вам микрофон.

Moscow
30.06.2013, 16:28
Вот этот симулятор позволяет снимать по 2 секунды с круга :-) http://youtu.be/JgyjIaqmKbs

Moscow
30.06.2013, 16:30
Это вообще бомба

AngelOfGrief
30.06.2013, 17:36
Последние пару дней пытаюсь уловить суть спора и не могу. Впечатление, что разговор идёт о разных вещах.

Полезны ли симуляторы? -- Да! Любой симулятор полезен, даже большого тенниса. Потому что по крайней мере новичку поможет понять правила игры, начисления очков и умение строить стратегии.

Используют ли профессиональные пилоты симуляторы? -- Да! И понятно почему. Потому что во многих случаях даже при их высокой стоимости это дешевле чем аренда настоящего трека и разбитые настоящие машины.

Заменит ли симулятор ощущения настоящего трека? -- Нет! Но это пока. Когда научатся подключаться к нервным окончаниям, можно будет изготовить симулятор чего угодно, даже падения со скалы высотой 500м.

Может ли симулятор научить человека, никогда не бывавшего на треке, реальной езде? -- Скорее нет, чем да, но польза, очевидно, будет.

Взять двух человек с примерно одинаковыми стажем и способностями к вождению. Один неделю подряд погоняет по Мячково в хорошем симуляторе (пусть даже rFactor) и потом поедет на настоящую трассу, а второй сразу приедет в это Мячково, ни разу не видя его. Кто покажет лучшие результаты? Очевидно, тот, кто гонял в симуляторе.

Мы ведь всё-таки не говорим о том, что человек, вообще ни разу не сидевший за рулём настоящего автомобиля, собирается учиться ездить на симуляторе, а потом сразу на трек! Мы ведь все автомобилисты, включая Владимира. И симулятор нужен для изучения трассы и оттачивания навыков, а не для обучения езде как таковой!

О чём же в итоге спор?

VOL
30.06.2013, 18:24
Владимир, у меня нет друзей ефрейторов с нацисткой фамилией. И потом, что такое нацистская фамилия? А какие тогда демократические или либерально-демократические фамилии? А какие коммунистические или республиканские?

И как модератор хочу вас предупредить. Еще один столь эмоциональный и лживый выпад в мою сторону и я отключу вам микрофон.
Вы модер, вам все прощается! Вперед!

VOL
30.06.2013, 18:28
Владимир, это я вас вынужден упрекнуть в том, что вы не читаете сообщения в теме. Вот мое сообщение несколькими страницами ранее:



Таким образом я сам говорю об использовании симуляторов профессиональными пилотами, но Ф1 это далеко не "весь профессиональный гоночный мир", как вы изволили выразиться, а всего-лишь его часть. Это во-первых. Во-вторых, и вы с этим спорить не будете, профи используют профессиональный продукт, а не компьютерную игрушку. Точно так, летчики не используют при тренировках и обучении MSFS или X-Plane, они используют профессиональные симуляторы. А самое главное - это то, что я по прежнему утверждаю, что компьютерная игра и настоящий трек - это две большие разницы, а вы не имеете возможности об этом судить и, тем более спорить об этом, не имея никакого представления о реальном гоночном треке.

А вы покапайтксь глубже, вдруг окажется, что вы не правы?
Для меня вся дорога - это реальный гоночный трек!
Чем он отличается от дороги? Ничем, кроме установленного регламента. Задайте себе вопрос: "Почему я всегда прав несмотря ни на что?".
Вы читали, что я говорил о симах?

VOL
30.06.2013, 18:34
Последние пару дней пытаюсь уловить суть спора и не могу. Впечатление, что разговор идёт о разных вещах.

Полезны ли симуляторы? -- Да! Любой симулятор полезен, даже большого тенниса. Потому что по крайней мере новичку поможет понять правила игры, начисления очков и умение строить стратегии.

Используют ли профессиональные пилоты симуляторы? -- Да! И понятно почему. Потому что во многих случаях даже при их высокой стоимости это дешевле чем аренда настоящего трека и разбитые настоящие машины.

Заменит ли симулятор ощущения настоящего трека? -- Нет! Но это пока. Когда научатся подключаться к нервным окончаниям, можно будет изготовить симулятор чего угодно, даже падения со скалы высотой 500м.

Может ли симулятор научить человека, никогда не бывавшего на треке, реальной езде? -- Скорее нет, чем да, но польза, очевидно, будет.

Взять двух человек с примерно одинаковыми стажем и способностями к вождению. Один неделю подряд погоняет по Мячково в хорошем симуляторе (пусть даже rFactor) и потом поедет на настоящую трассу, а второй сразу приедет в это Мячково, ни разу не видя его. Кто покажет лучшие результаты? Очевидно, тот, кто гонял в симуляторе.

Мы ведь всё-таки не говорим о том, что человек, вообще ни разу не сидевший за рулём настоящего автомобиля, собирается учиться ездить на симуляторе, а потом сразу на трек! Мы ведь все автомобилисты, включая Владимира. И симулятор нужен для изучения трассы и оттачивания навыков, а не для обучения езде как таковой!

О чём же в итоге спор?
Дмитрий, вы единственный человек уловивший смысл вопроса. Честно, для меня оказалось сюрпризом. А самое большое разочарование в том, что многие тут присутствующие знающие суть вопроса и знающие что такое симулятор и с чем его едят, упорно молчат... )) Я понимаю почемуони это делают, но все же...

VOL
30.06.2013, 18:53
Чтобы снять какое-то недопонимание для тех кто не в теме, вынужден из-за простой вежливости объясниться последний раз в этой теме.
Симуляторы делятся на две категории. Есть профессиональные (очень дорогие), которые используют многие команды в автоспорте, а есть симуляторы (вполне хорошего качества) расчитанные для PC. Те, кто не в состоянии приобрести профессиональные, имитировавшие все, от погодных условий до полного реалистичного поведения конкретной модели ( стоимость несколько миллионов долларов) ставят на комп rFactor или LFS и оттачивают свое мастерство на них.
Но сегодня, в век компьютерных технологий, симулятор начинает занимать все больше места в жизни гонщиков как F1 (открытых колес) так и кузовных прототипов, и спортивных версий массовых гражданских авто.
Симулятор призван не заменить реальные гонки, а помочь будущему пилоту или любителю данного вида спорта, понять основные правила пилотажа и настройки автомобиля. Любой пилот прошедший симуляторную школу, более успешно осваивает гоночные принципы пилотирования реальных спортивных машин и более быстро понимает основы гоночного искусства. Так же это касается летчиков, которые прежде проходят обучение на авиа симуляторах.
Это то, что я пытался доказать на протяжении всего времени обсуждения в этой теме.

Don
30.06.2013, 18:58
Сим не претендует заменить живые заезды, его задача иная. Но человек прошедший хорошую школу на симуляторе, очень быстро вкатится в настоящий трек и начнет показывать хорошие результаты. Это истинная правда!

Денис, чтобы понимать насколько я хорошо чувствую повороты и точно их прохожу на хорошей скорости, мне не требуется ездить на трассы. Для этого есть пустынные улицы новых строящихся районов, на окраине города.

Для меня это раз плюнукть, чтобы вкатиться в любую трассу после трех тренировочных кругов. Единственное, что нужно мне - это знать трассу. Остальное дело техники!

Но если хотите, то скажу так: Я талантлив! )) И если кому-то сложно понять, что можно легко без особого напряга вкатываться в трассу, то для меня это норма. Я таких, которые не могут понять как это я их делаю на несколько секунд на круге, видел предостаточно. Кстати они себя тоже считали гонщиками. ))

И я тоже юзаю симулятор и езжу на реальном авто! )) В чем разница тогда?
Денис, при вкатке в трассы на симуляторе, происходит оттачивание из круга в круг, до мельчайших нюансов до момента достижения максимального результата. Это привычка точно так же переносится и в реальные покатушки.
К сожалению похвастаться практикой на реальной гоночной трассе я не могу. У нас нет трассы, а ездить за три девять земель, чтобы полчаса покатать по треку - по-моему перебор! Я уж лучше на сме покатаю.


И третье: Чтобы показать достойный результат на незнакомом треке, нужно иметь как минимум полчаса свободной практики, после чего можно начинать хотлапить.

To AngelOfGrief - Дмитрий, отвечая на твой вопрос "о чем спор?" я позволил себе процитировать нашего "талантливого гонщика". Я, как и многие здесь, просто хотел бы получить подтверждение всему вышесказанному. Если я, ошибаюсь и oн действительно сможет показать действительно хорошее время на реальной трассе (ну например войдет в тройку призеров в своем классе на предстоящем этапе нашего кубка на МРВ) после 3-х кругов/или получаса свободной практики, я лично извинюсь и признаю свою неправоту в данном вопросе. Сейчас же это чисто голословный заявления или выражаясь более понятным языком - п..... больство.

denis.gan
30.06.2013, 19:05
Владимир, а вы умеете правильно проходить змейку?

VOL
30.06.2013, 19:11
To AngelOfGrief - Дмитрий, отвечая на твой вопрос "о чем спор?" я позволил себе процитировать нашего "талантливого гонщика". Я, как и многие здесь, просто хотел бы получить подтверждение всему вышесказанному. Если я, ошибаюсь и oн действительно сможет показать действительно хорошее время на реальной трассе (ну например войдет в тройку призеров в своем классе на предстоящем этапе нашего кубка на МРВ) после 3-х кругов/или получаса свободной практики, я лично извинюсь и признаю свою неправоту в данном вопросе. Сейчас же это чисто голословный заявления или выражаясь более понятным языком - п..... больство.
Ответьте мне, почему я не могу? Значит вы можете, а я нет? Неуж-то думаете из-за того, что вы катаетесь по дороге с поребриками вы можете а я нет? )) Талант кроется не в поребриках и названиях трасс, а в сердце человека. Смиритесь с этим! Всегда на сильного найдется более сильный!

VOL
30.06.2013, 19:15
Владимир, а вы умеете правильно проходить змейку?
Я ее прошел впервые так, что интруктор по вождению, когда я здавал на права кричал: "Тише, тише, ты слишком быстро едешь!"
Денис, из этого вопроса, еще раз убеждаюсь, что вы меня принимаете за какого-то молокососа дилетанта, впервые седшего за руль авто.
Я чемпион в классе GT! )) Не верите? Ставьте симулятор, я вам докажу, кто из нас двоих профан!

denis.gan
30.06.2013, 19:23
Я ее прошел впервые так, что интруктор по вождению, когда я здавал на права кричал: "Тише, тише, ты слишком быстро едешь!"
Денис, из этого вопроса, еще раз убеждаюсь, что вы меня принимаете за какого-то молокососа дилетанта, впервые седшего за руль авто.
Я чемпион в классе GT! )) Не верите? Ставьте симулятор, я вам докажу, кто из нас двоих профан!

А на сколько правильно вы проходили змейку, ваш инструктор не сказал? Я, как инструктор по спортивному вождению, много видел таких, которые проходят змейку со свистом колес и с излишней агрессией, но категорически неправильно.

А что касается компьютерных игрушек, то да - я профан. Я предпочитаю добиваться реальных успехов и получать новые впечатления в реальной жизни.

Don
30.06.2013, 19:59
Ответьте мне, почему я не могу? Значит вы можете, а я нет? Неуж-то думаете из-за того, что вы катаетесь по дороге с поребриками вы можете а я нет? )) Талант кроется не в поребриках и названиях трасс, а в сердце человека. Смиритесь с этим! Всегда на сильного найдется более сильный!

Ну во-первых, я не считаю себя талантливым гонщиком:D Я хоть и не верующий, но с некоторыми вопросами христианства (в частности про "гордыню" как один из смертных грехов согласен). Во-вторых, я даже настолько не талантлив, что не могу въехать в новый трек за три круга:D. В третьих, я не понимаю с чем я должен смириться:confused:, то что на сильного всегда найдется более сильный - так это и так каждый знает. Только вот вы к этому какое отношение имеете??? Думаете, если вы обгоняете школьных задрот Липецка на компьютерной игрушке, то сможете это сделать в жизни? Так докажите это в жизни.

А пока что все это не более чем п.....больство, о чем вам сказали многие в этой теме.

Если не так - welcome 14.07. на МРВ, поразите нас своим неотразимым пилотажем:D

VOL
30.06.2013, 20:10
Ну во-первых, я не считаю себя талантливым гонщиком:D Я хоть и не верующий, но с некоторыми вопросами христианства (в частности про "гордыню" как один из смертных грехов согласен). Во-вторых, я даже настолько не талантлив, что не могу въехать в новый трек за три круга:D. В третьих, я не понимаю с чем я должен смириться:confused:, то что на сильного всегда найдется более сильный - так это и так каждый знает. Только вот вы к этому какое отношение имеете??? Думаете, если вы обгоняете школьных задрот Липецка на компьютерной игрушке, то сможете это сделать в жизни? Так докажите это в жизни.

А пока что все это не более чем п.....больство, о чем вам сказали многие в этой теме.

Если не так - welcome 14.07. на МРВ, поразите нас своим неотразимым пилотажем:D
Вот и понятно теперь, что вы имеете ввиду. А я все ждал, когда же мне укажут на провинциальное происхождение. Куда уж нам провинциалам до вас Москвичей! Классный форум! Ничем не отличается от рассовой преворсходности Гитлеровской Германии. Междупрочим, хочется сказать для особо гордых Москвичей, что таланты всегда рождались в глубинке нашей страны, но отнюдь не в Москве. Обидели вы меня сильно!

Don
30.06.2013, 20:24
Вот и понятно теперь, что вы имеете ввиду. А я все ждал, когда же мне укажут на провинциальное происхождение. Куда уж нам провинциалам до вас Москвичей! Классный форум! Ничем не отличается от рассовой преворсходности Гитлеровской Германии. Междупрочим, хочется сказать для особо гордых Москвичей, что таланты всегда рождались в глубинке нашей страны, но отнюдь не в Москве. Обидели вы меня сильно!

Во-первых я не москвич:D. Во-вторых Липецк в данном контексте означал достаточно небольшое колличество участников этого вашего компьютерного чемпионата, так что гордиться и в этой области ваших достижений, наверное, не скромно. В-третьих, причем здесь ваши компьютерные достижения в принципе? Их вроде никто и не оспаривает (хотя они пока что голословные). Только вам с ними нужно было бы на другой форум (виртуальных гонщиков). А то здесь люди все таки предпочитающие настоящих женщин, а не резиновых:D.

AngelOfGrief
30.06.2013, 20:38
To AngelOfGrief - Дмитрий, отвечая на твой вопрос "о чем спор?" я позволил себе процитировать нашего "талантливого гонщика". Я, как и многие здесь, просто хотел бы получить подтверждение всему вышесказанному.

Олег, да, спасибо, я понял.

Дмитрий, вы единственный человек уловивший смысл вопроса. Честно, для меня оказалось сюрпризом. А самое большое разочарование в том, что многие тут присутствующие знающие суть вопроса и знающие что такое симулятор и с чем его едят, упорно молчат... )) Я понимаю почемуони это делают, но все же...

Владимир, никто уже не оспаривает пользы симуляторов. Речь немного о другом: всех удивляет ваша уверенность в успехе на реальном треке. А особенно удивлены те, кто проводит там долгие часы, день за днём оттачивая мастерство и улучшая результат.

Просто из ваших слов получается, что опыт в симуляторах вселяет в вас такую уверенность в своих возможностях, что вы даже не хотите попробовать проехать несколько заездов, чтобы подтвердить свои слова делом.

Вы не находите, что такой подход выглядит несколько неуважительно по отношению к тем, у кого действительно большой опыт на настоящем треке?

p.s. Я, кстати, тоже не москвич. ))

Moscow
01.07.2013, 08:29
Денис, поражает твоя либеральность. Почему тему не забанили? Обвинение форума в неонацизме недостаточный повод?

extrapixel
01.07.2013, 08:35
Банят обычно не тему ;)

denis.gan
01.07.2013, 08:57
Денис, поражает твоя либеральность. Почему тему не забанили? Обвинение форума в неонацизме недостаточный повод?

Денис, нормальный человек после такого заявления и сам больше ничего писать уже не будет. А если будет, то заставим извиниться или тогда уже забаним нафиг.

Krisa9977
13.07.2013, 12:36
Классная тема, но пока не раскрыта в полном объеме.
Очень рекомендую сим Race07 (он же GTR Evolution). Нравиться намного больше rFactora.Можно скачать моды на все наши трассы включая MRW. LFA отличный сим для переднего привода но физика заднего привода там хромает. Netcar Pro можно купить за 35 Евро, а програмный движок там практически тот же самый, что и на профессиональных формульных симах стоимостью в несколько миллионов.

Юлия тт
13.07.2013, 13:32
Krisa9977 Денис привет! Мы к тебе осенью , надеюсь , доедем! Вова занялся очень спортом на автомобиль времени нет!

Krisa9977
13.07.2013, 13:37
У меня теперь GT3, приезжайте :) Есть еще одна славная машинка, тебе понравиться.

Зы: был в Казани, звонил Вове не дозвонился. Думал туда его позвать покататься

Юлия тт
13.07.2013, 13:46
У меня теперь GT3, приезжайте :) Есть еще одна славная машинка, тебе понравиться.

Зы: был в Казани, звонил Вове не дозвонился. Думал туда его позвать покататься

Оооо супер! Осенью точно приедем! Вова плавает, бегает и крутит педали на велосипеде! В Швейцарии 27 и 28 июля аэрмен пройдет , на свадьбе погуляем и может в конце августа даже получится! Я тоже гт3 заказала, будет в марте.
Поехали 10 и 11 августа в Казань.http://porschec.ru/showthread.php?p=125844#post125844, мы правда только 11 сможем, но машина приедет 10.

Krisa9977
13.07.2013, 13:53
Кстати Владимир отличный пример для этой темы. Как раз хотел его в пример привести. Симрейсер приехал на Ринг и с первого круга поехал так, как многие едут после 50. Ехал правильно, аккуратно, единственное что я ему подсказывал - это не бойся быстрее ))). Страх и излишний адреналин явно мешали ехать быстрее и терялась точность в управлении. В реале, в отличие от сима, нужно уметь контролировать свои эмоции и страх и сохранять хладнокровие. Видимо это самое существенное отличие сима от реала.

Юлия тт
13.07.2013, 14:01
Я у него учила трассу, но столько времени не было, чтоб выучить. Он освободится после соревнований опять пойду. И еще одно дело на своей машине, когда ты ее знаешь и совсем другое на неизвестной и чужой. Я вот тоже боялась! Да и снег с дождем как то не лучшие спутники на треке, первый раз!

Krisa9977
13.07.2013, 14:06
Хаха помню внезапно выпавший снег :D

YRjFc7RKbGo

Юлия тт
13.07.2013, 14:35
Да, прикольно было. Обещаю еще поучить на симуляторе, приедем точно!

denis.gan
21.07.2013, 22:16
Кстати Владимир отличный пример для этой темы. Как раз хотел его в пример привести. Симрейсер приехал на Ринг и с первого круга поехал так, как многие едут после 50. Ехал правильно, аккуратно, единственное что я ему подсказывал - это не бойся быстрее ))). Страх и излишний адреналин явно мешали ехать быстрее и терялась точность в управлении. В реале, в отличие от сима, нужно уметь контролировать свои эмоции и страх и сохранять хладнокровие. Видимо это самое существенное отличие сима от реала.

Это и доказывает мое утверждение: выучить конфиг - да. Сразу проехать на результат - нет.

AngelOfGrief
28.08.2013, 02:11
N-xHcvug3WI

Выходит 17 сентября.

Дмитр
03.10.2013, 19:20
N-xHcvug3WI

Выходит 17 сентября.

))) уже играю.

Дмитр
03.10.2013, 19:26
А вот мой симулятор на зиму))

Юлия тт
03.10.2013, 21:01
http://www.motorsportsimulator.com/ такого нет ни у кого?http://www.motorsportsimulator.cz

Дмитр
03.10.2013, 21:09
http://www.motorsportsimulator.com/ такого нет ни у кого?http://www.motorsportsimulator.cz

сильно))

Юлия тт
03.10.2013, 21:23
Да я хотела напроситься посмотреть его, если у кого есть.

extrapixel
04.10.2013, 06:01
Гт6 скоро выйдет ;)
Сидуху выбираю вот

Дмитр
04.10.2013, 10:40
Гт6 скоро выйдет ;)
Сидуху выбираю вот

тоже жду)))

AngelOfGrief
02.12.2013, 23:55
А на этой кто-нибудь катается?

eCKmu5xIal4

Порекомендовали вроде как...

Ещё оказывается есть рули для компа, сертифицированные Порше:

http://eu.fanatec.com/Porsche%20911%20GT3%20RS%20V2%20Wheel%20EU

Дмитр
03.12.2013, 10:37
А на этой кто-нибудь катается?

eCKmu5xIal4

Порекомендовали вроде как...

Ещё оказывается есть рули для компа, сертифицированные Порше:

http://eu.fanatec.com/Porsche%20911%20GT3%20RS%20V2%20Wheel%20EU

для компа есть, я как то купил такой(дешевую модификацию) говно еще то)) надо если покупать только дорогой вариант. где используют настоящию кожу для оделки руля и что бы стояли 3 мотора управления.

AngelOfGrief
03.12.2013, 17:32
Дим, а ты какую модификацию покупал? Их там вроде рулей Fanatec 3 шт. всего: GT3, GT2 и Turbo S. По идее, все 3-х моторные. Я вот просто думаю а настолько они реально лучше чем Logitech G27, который можно запросто купить в Москве? У Fanatec по отзывам вроде привод ременный и руль более естественно ощущается.

А у тебя какой?

stamsky
03.12.2013, 18:09
тоже жду)))

обещали в пятницу доставить в срок :D

Дмитр
03.12.2013, 19:23
обещали в пятницу доставить в срок :D

Уже как 3 дня играю))

Дмитр
03.12.2013, 19:32
Дим, а ты какую модификацию покупал? Их там вроде рулей Fanatec 3 шт. всего: GT3, GT2 и Turbo S. По идее, все 3-х моторные. Я вот просто думаю а настолько они реально лучше чем Logitech G27, который можно запросто купить в Москве? У Fanatec по отзывам вроде привод ременный и руль более естественно ощущается.

А у тебя какой?
Дим у меня сейчас вот такой
Прелесть его что можно подключить мкпп отдельно.
http://www.gamepark.ru/playstation3/accessories/rul_t500_rs_thrustmaster/
Т.к нормальный фанатэк в Москве купить было не возможно.
Я сейчас не помню какой я покупал, дома посмотрю и отвечу, вроде gt2 был.
Нет был вроде turbo s , он самый простой из этой серии. Если брать то тот который с ремнями на приводе.

extrapixel
03.12.2013, 22:19
фанатек надо чтобы алькантара была нормальная
там есть дешевая серия (то ли каррера, то ли турбо) с оплеткой из гуано

но по сути никакого профита не дает ;)

extrapixel
03.12.2013, 22:20
обещали в пятницу доставить в срок :D

Уже как 3 дня играю))

где брали?
фанатек?

я когда искал и в итоге взял г27, то они продавались только в Украине и в Москве не нашел (месяца 2-3 назад)

extrapixel
03.12.2013, 22:22
У Fanatec по отзывам вроде привод ременный и руль более естественно ощущается.


Мне больше интересен размер и толщина рулевого колеса.
Поскольку г27 мне кажется, по ощущениям, небольшим. :shock:

Дмитр
03.12.2013, 23:24
где брали?
фанатек?

я когда искал и в итоге взял г27, то они продавались только в Украине и в Москве не нашел (месяца 2-3 назад)

нет,не фанатек, а GT6 игра симулятор.

extrapixel
03.12.2013, 23:49
нет,не фанатек, а GT6 игра симулятор.

она же еще не вышла!
или это японская?

stamsky
04.12.2013, 00:01
она же еще не вышла!
или это японская?

вот и я хотел спросить где рипанули до выхода))) но думаю может я один такой тормоз :D

AngelOfGrief
04.12.2013, 00:14
Мне больше интересен размер и толщина рулевого колеса.
Поскольку г27 мне кажется, по ощущениям, небольшим. :shock:

Елисей, расскажи подробнее про G27, в целом нравится? Я вроде так почитал, пишут самый неплохой руль за свои деньги. На каком софте гоняешь?

extrapixel
04.12.2013, 00:21
Елисей, расскажи подробнее про G27, в целом нравится? Я вроде так почитал, пишут самый неплохой руль за свои деньги. На каком софте гоняешь?

гт5, жду гт6 (все никак не соберусь изучить вопрос и опробовать что-то еще)
купил месяц назад
мой первый руль, привыкал полчаса
думал прикупить сидуху с креплениями под все это дело (но руки не дошли, да и цели "укопмлектоваться" нет)

цена качество очень и очень гуд :thumbup:
да и пощупать можно в магазинах
сравнивать мне не с чем, но в этом бюджете других игроков и нет

фанатек хотел ибо порхе, но незнал как купить (с их сайта доставки в рф нет, только в украину)
а трастмастер мне ненравится что шифтеры огромные и не вращаются вместе с рулем, цена понятно х2

по началу смущали размеры, я думал он будет больше, так сказать взрослого размера, а не детского :D (но по-моему все рули +/- одного размера)

Дмитр
04.12.2013, 08:49
она же еще не вышла!
или это японская?

Нет, полностью русская версия) она уже давно лежит на торентах, я просто скачал и играю )) ps: моя ps3 взломана.

AngelOfGrief
04.12.2013, 19:22
Купил G27, пока тестю. Если честно, не в самом большом восторге. По-моему, это просто игрушка.

Дмитр
04.12.2013, 22:12
Купил G27, пока тестю. Если честно, не в самом большом восторге. По-моему, это просто игрушка.

А на какой игре тэстишь? Про g27 не чего не скажу, как там с обратной связью Дим?

AngelOfGrief
04.12.2013, 23:44
А на какой игре тэстишь? Про g27 не чего не скажу, как там с обратной связью Дим?

Пока только на Live For Speed. Обр. связь есть, руль упирается, вырывается, даже вибрация есть.

Но в целом от симулятора у меня ощущение сильного отрыва от реальности: перед входом в поворот скорость контролируешь по спидометру, а не по телесным ощущениям, иначе можно просто улететь в забор. Нет реального чувства скорости как на настоящей машине, да и срыв в занос тоже не чувствуешь шкурой как например на карте.

Но может это и полезный скилл - ехать на треке по приборам.

extrapixel
05.12.2013, 01:39
Пока только на Live For Speed. Обр. связь есть, руль упирается, вырывается, даже вибрация есть.

Но в целом от симулятора у меня ощущение сильного отрыва от реальности: перед входом в поворот скорость контролируешь по спидометру, а не по телесным ощущениям, иначе можно просто улететь в забор. Нет реального чувства скорости как на настоящей машине, да и срыв в занос тоже не чувствуешь шкурой как например на карте.

Но может это и полезный скилл - ехать на треке по приборам.

Неужели ты ожидал другого? :shocked:
Извиняюсь, сфинктер, сидя перед компом/теликом, ну совсем не сжимается. :) Врядли другой, какой бы ни был дорогой, руль дал бы другие эмоции.

Вот комплект, что стоит в Арене, с перегрузками и т.п. может и по-лучше. Но ценник не 9000 р. :D

denis.gan
05.12.2013, 09:49
Вот комплект, что стоит в Арене, с перегрузками и т.п. может и по-лучше.

Эти симуляторы перегрузки не передают, в принципе. Они передают только акселерационные ощущения, т.е. обозночают момент начала возникновения перегрузки и ее направление. Вернее сказать, этот симулятор оперирует перегрузкой в пределах 1g, но никогда ее не достигает, т.к. при перегрузке в 1g вектор силы тяжести тела водителя не должен иметь угловых составляющих, а этого на симуляторе не происходит.

Да и вообще, грошь цена симулятору, в котором перфирическое зрение пилота видит, что его тело движется относительно интерьера помещения, да еще и вместе с изображением. Мозги встают раком и ощущения пилот испытывает точно абсолютно неправильные.

Дмитр
05.12.2013, 10:13
Мне кажется что все от цены зависит, т.к симуляторы разные бывает. Просто те не доступны для обычных людей( поиграть) т.к и авиасилуляторы.

denis.gan
05.12.2013, 10:43
Мне кажется что все от цены зависит, т.к симуляторы разные бывает. Просто те не доступны для обычных людей( поиграть) т.к и авиасилуляторы.

Перегрузки передает только центрифуга. Симуляторы на базе центрифуги ни при обучении, ни в развлекательных целях не используются; только в испытательных и исследовательских целях.

Дмитр
05.12.2013, 11:03
Перегрузки передает только центрифуга. Симуляторы на базе центрифуги ни при обучении, ни в развлекательных целях не используются; только в испытательных и исследовательских целях.

ок. буду знать.
а вот что нашел
У Вас есть возможность самому испытать боевую мощь Су-27 и узнать, как это — управлять реактивным истребителем. Кабина авиасимулятора представляет собой копию настоящей кабины самолета. Все приборы и системы управления в ней полностью дееспособны и соответствуют реальным. Авиатренажер Су-27 установлен на специальной подвижной платформе, способной наклоняться и вибрировать в ответ на любые действия пилота, создавая тем самым ощущение реалистичности полета. Вы испытаете всю гамму ощущений от маневров и перегрузок, которые испытывают настоящие профессиональные летчики! Под руководством инструктора Вы сможете научиться основам управления истребителем Су-27 и выполнить свой первый вылет по одной из программ, а их тут более 20 — на любой вкус — от обычного полета до высшего пилотажа, приземления на авианосец, боя с воздушным противником и атаки наземных целей! Невероятные впечатления и потрясающие эмоции гарантированы!
Программа
знакомство с инструктором (профессиональный летчик инструктор);
переодевание в противоперегрузочный костюм;
индивидуальный предполетный инструктаж и уточнение полетного задания;
отработка элементов взлета и посадки;
боевое применение вооружения;
выполнение фигур высшего пилотажа;
разбор полета;
вручение диска с записью Вашего полета;
В приключение включено
противоперегрузочный костюм на время проведения приключения;
полет на авиа-тренажере (20 минут): взлёт, взлёт по кругу, посадка, выполнение фигур высшего пилотажа (бочка, горка, пикирование, петля Нестерова, коробка Пугачева, колокол, посадка на авианосец «адмирала Кузнецова», уничтожение воздушной и наземной цели и много другое);
запись DVD диска с Вашим полётом, записанным с 4-х видеокамер
Необходимо знать
Возраст участника — от 10 лет
Во время полета на авиа-тренажере пилот испытывает перегрузки до 5g
Форма одежды: девушкам следует быть в брюках
все же есть такое? написано что до 5g

denis.gan
05.12.2013, 11:11
ок. буду знать.
а вот что нашел
У Вас есть возможность самому испытать боевую мощь Су-27 и узнать, как это — управлять реактивным истребителем. Кабина авиасимулятора представляет собой копию настоящей кабины самолета. Все приборы и системы управления в ней полностью дееспособны и соответствуют реальным. Авиатренажер Су-27 установлен на специальной подвижной платформе, способной наклоняться и вибрировать в ответ на любые действия пилота, создавая тем самым ощущение реалистичности полета. Вы испытаете всю гамму ощущений от маневров и перегрузок, которые испытывают настоящие профессиональные летчики! Под руководством инструктора Вы сможете научиться основам управления истребителем Су-27 и выполнить свой первый вылет по одной из программ, а их тут более 20 — на любой вкус — от обычного полета до высшего пилотажа, приземления на авианосец, боя с воздушным противником и атаки наземных целей! Невероятные впечатления и потрясающие эмоции гарантированы!
Программа
знакомство с инструктором (профессиональный летчик инструктор);
переодевание в противоперегрузочный костюм;
индивидуальный предполетный инструктаж и уточнение полетного задания;
отработка элементов взлета и посадки;
боевое применение вооружения;
выполнение фигур высшего пилотажа;
разбор полета;
вручение диска с записью Вашего полета;
В приключение включено
противоперегрузочный костюм на время проведения приключения;
полет на авиа-тренажере (20 минут): взлёт, взлёт по кругу, посадка, выполнение фигур высшего пилотажа (бочка, горка, пикирование, петля Нестерова, коробка Пугачева, колокол, посадка на авианосец «адмирала Кузнецова», уничтожение воздушной и наземной цели и много другое);
запись DVD диска с Вашим полётом, записанным с 4-х видеокамер
Необходимо знать
Возраст участника — от 10 лет
Во время полета на авиа-тренажере пилот испытывает перегрузки до 5g
Форма одежды: девушкам следует быть в брюках
все же есть такое? написано что до 5g

На сарае что обычно пишут? А там ведь дрова, обычно.

Этот тренажер, в отличие от его описания, не имеет ничего общего с указанным самолетом. Установлен он на САМОДЕЛЬНОЙ электрической подвижной платформе, которая даже не имеет шести степеней свободы!

Описание тренажера сделано для тех, кто не очень помнит школьный курс физики и не представляет, с каким ускорением и в каком диапазоне расстояний должна двигаться платформа, чтобы достичь указанных 5g. Достаточно сказать, что разворот самолета с креном 60 градусов, это всего 2g. Это так, для сравнения.:cool:

Дмитр
05.12.2013, 11:54
На сарае что обычно пишут? А там ведь дрова, обычно.

Этот тренажер, в отличие от его описания, не имеет ничего общего с указанным самолетом. Установлен он на САМОДЕЛЬНОЙ электрической подвижной платформе, которая даже не имеет шести степеней свободы!

Описание тренажера сделано для тех, кто не очень помнит школьный курс физики и не представляет, с каким ускорением и в каком диапазоне расстояний должна двигаться платформа, чтобы достичь указанных 5g. Достаточно сказать, что разворот самолета с креном 60 градусов, это всего 2g. Это так, для сравнения.:cool:
понял:thumbup:

AngelOfGrief
05.12.2013, 21:35
Физика действительно не знает способа симулировать перегрузку кроме как при помощи центробежной силы, либо передвижения тела. Возможно, иные способы и существуют, но их пока не изобрели.

Теоретически, правдоподобный автосимулятор можно изготовить в виде закрытого куба, который будет на рельсах разгоняться и тормозить в двух измерениях по большому пустому залу. Но по-моему, это сложнее и дороже чем выехать на живой машине на трек. Чтобы сделать аналогичный авиасимулятор, нужно 3-е измерение, т.е. ещё и движение куба вверх и вниз.

На симуляторе с болтающимся креслом сам не катался, но думаю, идея основана на том, что при ускорениях наше тело наклоняется, сообщая мозгу об ускорении. Вот этот наклон с перемещением массы такой симулятор и пытается воспроизвести.

AngelOfGrief
07.12.2013, 03:05
vOTLGjXjEKw

AngelOfGrief
09.12.2013, 19:36
Продолжаю изучение симуляторов. Пока вот что могу сказать.

rFactor 1. При том, что это старая версия rFactor, она по-прежнему популярна т.к. к ней есть куча модов. Сами по себе трассы не очень в плане графики, а моды (машины т.е.) хорошие, т.к. нарисованы позже. Под rFactor 1 есть трасса MRW. Моды есть ещё самые разные: картинг (довольно слабенький, карты DINO, популярные в Европе), формула разумеется, ралли есть итд итп.

rFactor 2. Отличается более интересным фидбеком по рулю -- макс. приближено к реальности из всего что я попробовал. Графика получше чем в 1-м рфакторе, но не сказать чтоб сильно. Модов по инету гуляет мало, машин немного, трассы MRW нет. Есть мод электрического картинга. ))

fJZkMzOaLmw

Оба рфактора довольно тормозные и глючные. Долго висят на экранах загрузки, не отображая ничего, и очень сильно глючат при загрузке неудачных модов.

iRacing. Серьёзный симулятор, работает только в онлайн. "Типа" пользуется популярностью у "профи". Хорошая графика, хорошая физика. Работает только с рулём. Без онлайна гонок нет, только тренировка.

AMX3eTBVtbo

GTR 2 и GTR Evo. По-моему, нечто среднее между рфактором и аркадными игрушками типа Need for Speed итд. Графика неплохая, но сами по себе симуляторы достаточно старые.

iXGt9O1-t6o

LFS (Live for Speed). Хоть и старая прога и нетребовательная к компу (работала на старой видюхе за 20 долл), для меня остаётся любимым симулятором. И машины нравятся, и физика, и управление. В гонке неплохо помогает отработать приёмы борьбы с соперником. Есть и обычные машины и формула и даже некое подобие карта.

kVdCdv_nYOA