PDA

Просмотр полной версии : Замена свечей и катушек на 986м


koton
04.10.2009, 15:42
Привет всем) Хотел сам в гараже поменять свечи и катушки на 986. Ктонибудь менял это лично? Есть какие то проблемы? Спасибо

denis.gan
04.10.2009, 18:35
Единственная проблема - это то, что нужен доступ снизу.

Nikita007
04.10.2009, 18:51
Яма или подъемник обязательны. Свечи вставляются снизу )))
+ обычно при этом, если меняют сильные и тупые - ломаются крепёжки свечей, поэтому они потом держутся абы как, на просто втык )))

koton
04.10.2009, 19:38
Единственная проблема - это то, что нужен доступ снизу.

Т.е. снимается защита двигателя снизу и открывается доступ к ним? Сверху доступ не нужен?

koton
04.10.2009, 19:39
Яма или подъемник обязательны. Свечи вставляются снизу )))
+ обычно при этом, если меняют сильные и тупые - ломаются крепёжки свечей, поэтому они потом держутся абы как, на просто втык )))
Что за крепежки свечей? Можно поподробнее?

denis.gan
04.10.2009, 19:41
Т.е. снимается защита двигателя снизу и открывается доступ к ним? Сверху доступ не нужен?

Доступ весьма тесный, надо сказать.

koton
04.10.2009, 19:42
Доступ весьма тесный, надо сказать.
Может требуются специальные инструменты?

denis.gan
04.10.2009, 20:00
Нет, специнструмент не требуется. Только терпение и аккуратность.

koton
04.10.2009, 20:25
Нет, специнструмент не требуется. Только терпение и аккуратность.

Терпение и аккуратность есть в наличии) А катушки там же рядышком?

Nikita007
04.10.2009, 20:45
Что за крепежки свечей? Можно поподробнее?

Ну как так обьяснить? Защелкиваются они как бы.
У меня на 2х свечах сломано, держутся просто так )

А что за катушки? Не знаю никаких катушек и не менял их никогда...

koton
04.10.2009, 20:53
Ну как так обьяснить? Защелкиваются они как бы.
У меня на 2х свечах сломано, держутся просто так )

А что за катушки? Не знаю никаких катушек и не менял их никогда...

Тоесть они вкручиваются и еще как то защелкиваются? Ну катушки зажигания должны быть в каждой машине...Они иногда ставятся прямо на свечи...

Nikita007
04.10.2009, 21:04
Тоесть они вкручиваются и еще как то защелкиваются? Ну катушки зажигания должны быть в каждой машине...Они иногда ставятся прямо на свечи...

А тебе вообще это надо? Что ты заморачиваешься то? Это ж не жигули - тут если всё работает, ничего трогать не надо, а то сломаешь )))

По большому счету, Порше это такой автомобиль, который расчитан исключительно на диллерское обслуживание. Практика показывает, что уж если что-то в Порше и ломается - это только по вине вмешательства извне, и, в большинстве случаев, виноваты krivie_ruki.drv )))))

Мне вот защелки у свечей сломали мастера в хорошем сервисе, поскольку их вообще удивило, насколько всё просто, а они ожидая трудностей напряглись и сломали по незнанию...

Kirpi4
04.10.2009, 22:40
вот по поводу замены всего а также обслуживания, есть так называемая книжка для станций тех обслуживания скачать можно здесь porshe.zip (http://narod.ru/disk/10462271000/porshe.zip.html)

koton
04.10.2009, 23:34
А тебе вообще это надо? Что ты заморачиваешься то? Это ж не жигули - тут если всё работает, ничего трогать не надо, а то сломаешь )))

По большому счету, Порше это такой автомобиль, который расчитан исключительно на диллерское обслуживание. Практика показывает, что уж если что-то в Порше и ломается - это только по вине вмешательства извне, и, в большинстве случаев, виноваты krivie_ruki.drv )))))

Мне вот защелки у свечей сломали мастера в хорошем сервисе, поскольку их вообще удивило, насколько всё просто, а они ожидая трудностей напряглись и сломали по незнанию...

Вот видишь, вроде мастера, а сломали, потому что твой авто один из 1000 который они сделали, а не их собственный. Вообще часто встречается, что у оффициалов найдется на сервисе парочка krivie_ruki.drv)
И главное что бы твой авто к ним не попал... Вот недавно возил свой Хаммер к оффициалам по причине того что перестал работать подогрев...Сделали, содрали за 2.5 часа нормачаса, а через 2 недели все опять сломалось...Звоню туда а там внятно ничего не ответили..Ничего мол не помним... И не помним кто именно делал авто... Типа занете сколько у нас авто в день проходит?! Итог подогрев не работает! Вот и чинись потом у оффициалов...
Я просто все что могу всегда делаю сам, и не потому что экономлю, а потому что мне интересно, и вообще интересно разбираться в автомобильной технике... Например могу сам поменять тормозной диск с датчиками и колодками, поменять стойку стабилизатора... А так конечно же можно ездить к оффициалам и лампочки менять...

koton
04.10.2009, 23:35
вот по поводу замены всего а также обслуживания, есть так называемая книжка для станций тех обслуживания скачать можно здесь porshe.zip (http://narod.ru/disk/10462271000/porshe.zip.html)

Спасибо огромное! Качаю!:)

Nikita007
05.10.2009, 00:24
Вот видишь, вроде мастера, а сломали, потому что твой авто один из 1000 который они сделали, а не их собственный. Вообще часто встречается, что у оффициалов найдется на сервисе парочка krivie_ruki.drv)
И главное что бы твой авто к ним не попал... Вот недавно возил свой Хаммер к оффициалам по причине того что перестал работать подогрев...Сделали, содрали за 2.5 часа нормачаса, а через 2 недели все опять сломалось...Звоню туда а там внятно ничего не ответили..Ничего мол не помним... И не помним кто именно делал авто... Типа занете сколько у нас авто в день проходит?! Итог подогрев не работает! Вот и чинись потом у оффициалов...
Я просто все что могу всегда делаю сам, и не потому что экономлю, а потому что мне интересно, и вообще интересно разбираться в автомобильной технике... Например могу сам поменять тормозной диск с датчиками и колодками, поменять стойку стабилизатора... А так конечно же можно ездить к оффициалам и лампочки менять...

Да это всё понятно, в чем то согласен с тобой...
Но не забывай, твоя машина более 250 км\ч летает и там каждая мелочь очень важна!
Даже такие, казалось бы, мелочи, как балансировка колес(я уж не говорю про сход-развал), диски, шины, аэродинамика, и тд... На что другие вообще внимание не обращают...
Ты давай там "самодейтельничай" осторожнее и удачи тебе во всем, если что - лучше спроси или к профессионалам!

Насчет подогрева, регулировки и датчиков углов поворота в Хамерах и х5 - это их болезнь, а сервису тому надо было по шапке настучать! У меня у знакомого на сервисе разбирали зеркала боковые, не знаю с чем было связано, в общем сломали защелку и как то там приклеили (на 600 мерене), так он бы и не заметил, если бы не след от клея. Он заметил, приехал к ним, встретился с владельцем и показал всё, тот мастеров уволил и всё заменил ЗА СВОЙ СЧЕТ. Вот.....

denis.gan
05.10.2009, 10:00
Терпение и аккуратность есть в наличии) А катушки там же рядышком? Катушка объединена со свечным наконечником и прикручивается к клапанной крышке над свечей. Сперва откручиваешь катушку, потом свечу.

SPM
05.10.2009, 12:39
По большому счету, Порше это такой автомобиль, который расчитан исключительно на диллерское обслуживание. Практика показывает, что уж если что-то в Порше и ломается - это только по вине вмешательства извне, и, в большинстве случаев, виноваты krivie_ruki.drv )))))[/B]

Ключевое слова в вашем посте это "кривые руки"
Как пользователь могу сказать что меня поразила легкость замены тормозных колодкок, нужен только балонный ключ. Сложилось впечатление что материалы подобраны для исключения взаимной коррозии. Все снимается и одевается легко и непринужденно.
Нужна только аккуратность и знание дела, что можно почерпнуть читая умные книжки)