PDA

Просмотр полной версии : Послушаю телепатов


mex3
02.06.2013, 11:22
Как думаете, что с ним?

http://www.youtube.com/watch?v=WErukQnsz_k
Ютуб что-то нормально не отображается: http://www.youtube.com/watch?v=WErukQnsz_k

За несколько дней до - появился справа сзади вот такой противный свист:

http://files.mex3and.me/F28D4222.MOV

Понятно, что надо вскрывать-смотреть, но интересно послушать версии - пока не настало время вскрытия.

AngelOfGrief
02.06.2013, 15:34
WErukQnsz_k

Чтобы теги работали, не надо вписывать в них весь URL, только сам параметр, т.е. WErukQnsz_k
Уж почему так скрипт написан я не знаю, постоянно люди наступают на эти грабли. Одна единственная строчка preg_replace() в коде форума решила бы эту проблему.

По теме: что с твоей машиной, не знаю. :)

VOL
03.06.2013, 00:37
Если бы не странный скрежет, то я бы сказал: - Однозначно маслоотделитель! У меня именно так валил дым. диагноз: Порыв в двух местах мембраны, маслоотделителя.
Но звук на вашем порше, меня вгоняет в страх! )

mex3
03.06.2013, 01:09
Если бы не странный скрежет, то я бы сказал: - Однозначно маслоотделитель! У меня именно так валил дым. диагноз: Порыв в двух местах мембраны, маслоотделителя.
Но звук на вашем порше, меня вгоняет в страх! )

А это не могут быть 2 разные проблемы?
Про маслоотделитель у меня была первая мысль. Но есть нюанс - имеет место быть некоторая потеря мощности, есть масляный подтек (на видео на ютубе статичная картинка в конце - не особо наглядно, но тем не менее). Ну и скрежет, да.

VOL
03.06.2013, 01:41
А это не могут быть 2 разные проблемы?
Про маслоотделитель у меня была первая мысль. Но есть нюанс - имеет место быть некоторая потеря мощности, есть масляный подтек (на видео на ютубе статичная картинка в конце - не особо наглядно, но тем не менее). Ну и скрежет, да.

Не понял. Маслянный подтек где? Не увидел.

mex3
03.06.2013, 11:28
http://files.mex3and.me/F28D5316s.JPG

вот тут выделено, фотка действительно не самая удачная.

AngelOfGrief
03.06.2013, 12:09
mex3, так что в сервисе-то говорят?

mex3
03.06.2013, 14:50
mex3, так что в сервисе-то говорят?

В сервисе говорят, что мотор надо снимать-вскрывать, это буду делать в среду.
Пока компрессию замерили - больше 12.

avega
08.06.2013, 15:20
Прежде чем платить за вскрытый двигатель, проверьте пластиковую часть масляной заливной трубки, которая идёт из заднего багажника в двигатель. Она обламывается как раз на месте перехода из багажника в моторный отсек. Если об этом не знать и специально не смотреть, то механики сразу не найдут этот момент.
Симптомы именно такие: потеря мощности, посторонние подзвуки и масляный дым столбом.

Проверить просто: заводите машину, открываете крышку масляной горловины - должны поплыть обороты. Прикладываете ладонь к горловине, должно немного присасывать. Если реакции нет, то в первую очередь проверять эту трубку, потом ломать двигатель : )

VOL
08.06.2013, 20:33
Во как! ) А ведь и верно, спешить не стоит.
Вопрос: А посторонние звуки откуда возникают, если это не мотор?

avega
09.06.2013, 00:04
Откуда ж знать, что там ещё открутилось и постукивает : )

VOL
09.06.2013, 00:12
Откуда ж знать, что там ещё открутилось и постукивает : )
Если двигатель стучит, то возможно это всетаки реальная моторная поломка? Ведь стук от треснутого пластикового патрубка вряд ли будет.

avega
09.06.2013, 17:22
Я абсолютно не против погибающего двигателя, если хочется... я только предлагаю начать с мелочей и их исключить : )

Don
09.06.2013, 18:10
Джентльмены расслабтесь :D У нас на конфе (ссори я путаюсь с интернет термианами:D) появилась прекрасная незнакомка, которая знает не только как в МОВЕ ехать, но и с матчастью неплохо знакомая :thumbup: Вот только не пойму, почему не осчастливилось лицезреть на первом этапе нашего кубка:confused:

mex3 И на фига это Вам все нужно? Если Вы хотите влиться в тусовку, то для этого совершенно не обязательно, устраивать викторину "что-где-когда" по поводу поломки Вашего авто:D. Просто приезжайте на 2 этап Кубка, который состоится на МРВ 14.07.2013. Думаю прочувствуете разницу между MRW и любым картингом:D

TOKA
10.06.2013, 08:39
Джентльмены расслабтесь :D У нас на конфе (ссори я путаюсь с интернет термианами:D) появилась прекрасная незнакомка, которая знает не только как в МОВЕ ехать, но и с матчастью неплохо знакомая :thumbup: Вот только не пойму, почему не осчастливилось лицезреть на первом этапе нашего кубка:confused:

mex3 И на фига это Вам все нужно? Если Вы хотите влиться в тусовку, то для этого совершенно не обязательно, устраивать викторину "что-где-когда" по поводу поломки Вашего авто:D. Просто приезжайте на 2 этап Кубка, который состоится на МРВ 14.07.2013. Думаю прочувствуете разницу между MRW и любым картингом:D


А я уже имел честь познакомится с прекрасной Александрой!!:p
Она приходила на открытие клуба в Сплетни.

AngelOfGrief
10.06.2013, 14:08
А я уже имел честь познакомится с прекрасной Александрой!!:p
Она приходила на открытие клуба в Сплетни.

А я на Воробьях её видел!

mex3
18.06.2013, 12:52
Итак... Я тут немного забегалась и не озвучила диагноз.
В общем, краткая выжимка происходящего - на видео:
o3F4sXodqx0

mex3
18.06.2013, 12:58
Вот только не пойму, почему не осчастливилось лицезреть на первом этапе нашего кубка:confused:
наверное потому что ездить на машине без маслоотделителя - не очень хорошая затея? :)

mex3 И на фига это Вам все нужно? Если Вы хотите влиться в тусовку, то для этого совершенно не обязательно, устраивать викторину "что-где-когда" по поводу поломки Вашего авто:D.

Нет, в данном конкретном случае мне было просто любопытно, что скажут разные люди о проблеме, имея вводные данные, которые я написала. Знаете, это очень любопытно. Все вокруг пытались выдвинуть свои версии - одна интереснее и занятнее другой. Вот мне и захотелось услышать - а что скажут в среде, где с данными машинами, в общем-то, знакомы не по наслышке.

Просто приезжайте на 2 этап Кубка, который состоится на МРВ 14.07.2013.

Я постараюсь. Если машина и я будем в пригодном для этого состоянии. Всё-таки, я и первый этап не хотела пропускать - а вон оно как вышло.

Думаю прочувствуете разницу между MRW и любым картингом:D

Вы так говорите, как будто я никогда по треку не ездила, честное слово! А между тем, как минимум:
http://mex3and.me/image.display.php?image=32402&ver=31793&size=2

mex3
18.06.2013, 13:00
А я на Воробьях её видел!

судя по дате, когда ты меня там видел - мне искренне любопытно, при каких обстоятельствах :D

VOL
18.06.2013, 14:31
Ну, были подозрения на маслоотделитель, но что так стучало, когда машина задымила?

mex3
18.06.2013, 14:38
а что-то стучало? Был свист - противный такой. Это мембрана маслоотделителя. Собственно, подтверждение этому можно наблюдать в конце видео.

В целом, маслоотделитель был первой моей личной версией, на которую я надеялась до самого конца. И в которую больше никто почему-то не верил :D

911.Fresh
18.06.2013, 18:19
Итак... Я тут немного забегалась и не озвучила диагноз.
В общем, краткая выжимка происходящего - на видео:


Прикольно в фоне пикает как в реанимации - пациент жив еще :-)

Если с моей что случится, привезу к тебе на прослушивание!

mex3
18.06.2013, 18:21
Прикольно в фоне пикает как в реанимации - пациент жив еще :-)

Если с моей что случится, привезу к тебе на прослушивание!

это дурацкий блэкбаг. Всех достал своим пищанием и поведением! :D

VOL
19.06.2013, 01:05
а что-то стучало? Был свист - противный такой. Это мембрана маслоотделителя. Собственно, подтверждение этому можно наблюдать в конце видео.

В целом, маслоотделитель был первой моей личной версией, на которую я надеялась до самого конца. И в которую больше никто почему-то не верил :D
Да нет, на видео как раз свиста нет. Там стук и дребезжание слышно.

mex3
19.06.2013, 06:58
Да нет, на видео как раз свиста нет. Там стук и дребезжание слышно.

О каком конкретно видео речь? Которое на youtube или которое на files.mex3and.me?

AngelOfGrief
19.06.2013, 13:43
Так это в итоге всё же маслоотделитель был? На бокстере его вроде несложно поменять...

SVKmotorsport
19.06.2013, 19:58
О каком конкретно видео речь? Которое на youtube или которое на files.mex3and.me?

Это новый вид Ботов?)

mex3
19.06.2013, 22:54
Так это в итоге всё же маслоотделитель был? На бокстере его вроде несложно поменять...

Поменять несложно, а вот с приговором уже чуть менее однозначно ;)

mex3
19.06.2013, 22:55
Это новый вид Ботов?)

да, всенепременно!
Боты захватывают людской мозг, заставляют их покупать порше и писать на форум странный контент.

VOL
19.06.2013, 22:59
О каком конкретно видео речь? Которое на youtube или которое на files.mex3and.me?

Ну вот тут: http://www.youtube.com/watch?v=WErukQnsz_k там свиста нет, зато что-то гремит капитально!

AngelOfGrief
20.06.2013, 00:33
судя по дате, когда ты меня там видел - мне искренне любопытно, при каких обстоятельствах :D

Я бы хотел, чтобы это осталось моей маленькой тайной.

mex3
20.06.2013, 09:58
Ну вот тут: http://www.youtube.com/watch?v=WErukQnsz_k там свиста нет, зато что-то гремит капитально!

Там ещё есть звук прогорающего глушителя... Плюс машина потраивала, потому что не работало 1-2 цилиндра - свечи залило маслом в ноль - тоже получается не очень ровный звук. Ничего криминального, в общем :)

mex3
20.06.2013, 09:59
Я бы хотел, чтобы это осталось моей маленькой тайной.

Тогда только скажи - на ходу или припаркованный видел? :)

VOL
20.06.2013, 11:41
Там ещё есть звук прогорающего глушителя... Плюс машина потраивала, потому что не работало 1-2 цилиндра - свечи залило маслом в ноль - тоже получается не очень ровный звук. Ничего криминального, в общем :)

А... Ну понятно тогда. Я сам прошлой осенью пережил смерть маслоотделителя. Напугался до смерти! )))

AngelOfGrief
20.06.2013, 13:48
Тогда только скажи - на ходу или припаркованный видел? :)

:) Какая же это будет тогда тайна?

Да это до поломки было.

mex3
20.06.2013, 15:08
:) Какая же это будет тогда тайна?

Да это до поломки было.

Да я читала, что до поломки. Собственно, я в тот день в том месте была при несколько любопытных обстоятельствах, от того и любопытно. Ну не хочешь говорить - и не надо, в принципе...