PDA

Просмотр полной версии : Проблема с двигателем


Danila
30.09.2009, 14:35
Я недавно купил 996 C4S (на ручке, как хотел :) ).
Покатавшись два дня у меня потек антифриз, и я отвез машину в МобилСервис.
Там мне
- заменили помпу, попутно разобрав и почистив систему охлаждения т.к. в ней оставались куски крыльчатки
После этого, когда стали заводить машину она глохла, и потому:
- заменили две катушки зажигания
- заменили свечи
Компрессию мерили, говорят в норме.
После этого все собрали, но двигатель все равно троит и глохнет :(.

Может быть кто-то встречался с подобной проблемой?
Есть ли соображения - куда смотреть дальше?
Пока планируется начинать разбирать двигатель.

Nikita007
30.09.2009, 14:45
ну и опять же - классика жанра: ДАТЧИКИ.

В первую очередь, когда двигатель глохнет, нужно смотреть ДАТЧИК РАСХОДА ВОЗДУХА.
Проверить его очень просто - так как он инверторный, то достаточно его ОТКЛЮЧИТЬ и завести машину. Если она глохнуть не будет - то всё дело в нем.

Ну, а если, всё что описано вверху связано с двигом, то движок перебирать и менять прокладки, так как антифриз в движок может поступать... это непиятно.

А что - компьютерную диагностику за 1000 рублей сделать не судьба? Это так, к слову...

Danila
30.09.2009, 14:58
Забыл вписать - диагностику делали, собственно по ней катушки заменили и заодно свечи. Щас позвоню и скажу шоб над датчиком поработали.
Антифриза в движке вроде нет - тогда бы в и антифризе масло было? он вроде чистый.

denis.gan
30.09.2009, 19:33
Для начала в нормальный сервис перегнать. Если в сервисе не могут определить неисправность, то это плохой сервис.

SPM
30.09.2009, 22:06
это ваш серебристый там висит?

Danila
01.10.2009, 12:01
Для начала в нормальный сервис перегнать. Если в сервисе не могут определить неисправность, то это плохой сервис.

Собственно в этом и план. Пока как вариант в поршецентр, хотя бы на диагностику двигателя.

Тут советовали в кессельман, но я че-та не могу понять - они ремонтом занимаются? или только тьюнингом? на сайте у них информация только по эвентам

denis.gan
01.10.2009, 12:33
Kesselman Motorsport - это гоночная команда со всем вытекающим. Имеется производственная база, гоночные инженеры и механики. Машины большинства членов клуба (которые не на гарантии) чинятся и обслуживаются там. Далеко только пока - в Апрелевке, но уже не за горами переезд на Юго-запад. Если чего надумаешь, то стучись в личку.

jhon61
01.10.2009, 23:40
проблема может быть достаточно банальна. дроссель стоит посередине мотора, прикручивается к пластиковому патрубку, который вставляется через резиновые уплотнители в впускные коллектора. крепятся обычными червячными хомутами. так вот, все должно быть тык-в-притык, места свободного мало, и если на 5-8 мм сместить вправо или влево мотор работать не будет. будет сосать воздух. проверено. сам с этим столкнулся после снятия кпп. мотор троил пердел чихал, но неработал. проверили катушки, свечи и т.д. разводили на все, пока своими руками не залез и не стал по их пути следовать. в итоге открутил дроссель, выставил патрубок по меткам (там специальные насечки стоят определения края хомута) к хомутам и о чудо все зашептало.

Sadam
27.10.2009, 16:21
есть хорошие специ, сам у них обслуживаю свои тачки, оригинальное оборудывание Порше и люди с головой подошли к созданию сервиса Порше. Вот телефон ХХХХХХХХХ Автор, Вам предупреждение: на форуме могут рекламировать товары и услуги только партнеры клуба.

Danila
27.10.2009, 16:33
Я починился, всем спасибо!

Проблема была в цепи ГРМ, вторая цепь мистическим образом съехала на один оборот вала. В ПЦМ все хорошо сделали, механику спасибо :).