PDA

Просмотр полной версии : Porsche сделает гибридами все свои модели


AngelOfGrief
17.05.2013, 10:12
Немецкий премиальный автопроизводитель Porsche будет предлагать гибридные силовые установки для каждой своей новой модели. Кроме того, гибридные версии получат и уже существующие машины. В компании разработали агрегат, который можно устанавливать в любую модель, в том числе, в 911-й.

Как рассказал представитель Porsche Дэниэл Семмер, компания разработала новый гибридный модуль, который представляет собой электромотор и сцепление в одном блоке. Этот модуль подходит для установки в любую модель Porsche.


http://auto.vesti.ru/doc.html?id=512395

extrapixel
17.05.2013, 12:07
4 цилиндра не за горами :(

AngelOfGrief
17.05.2013, 12:17
"В любую модель" -- это видимо имеются в виду те модели, что в данный момент на конвейере. В мою, наверное, не поставишь...

marskya
11.08.2013, 22:42
это точно что двигатель можно будет поставить только в модель с конвеера, если он еще оправдает себя, практика может показать другие результаты

AngelOfGrief
11.08.2013, 23:07
это точно что двигатель можно будет поставить только в модель с конвеера, если он еще оправдает себя, практика может показать другие результаты

Что вы хотите сказать?... Я ничего не понял.

*Guderian*
11.08.2013, 23:26
http://gifs.gifbin.com/1232550297_Dramatic%20chipmunk.gif

Лентяй
12.08.2013, 07:32
Если модуль назвать не "гибрид", а "керс", возмущений будет поменьше? С его помощью просто улчшат нормативы по выбросам по заводу - щас все так делают.

rogovnout
12.08.2013, 12:13
А что - лично я только за. Прогресс-то не должен стоять на месте. тем более, что сам производитель дает выбор для покупателей. по-моему, это прост супер!

denis.gan
13.08.2013, 12:43
Недовольным предлагаю заменить свои компьютеры на печатные машинки, а калькуляторы на арифмометры "Феликс".:cool:

AngelOfGrief
13.08.2013, 17:37
Денис, ну а если в итоге 911 будет вообще на электромоторах -- ты как к этому отнесешься?

zx896
13.08.2013, 17:57
Денис, ну а если в итоге 911 будет вообще на электромоторах -- ты как к этому отнесешься?
Если нефти к тому времени уже не будет, то крайне положительно) А, вообще, я за то что бы был выбор. Бензин/гибрид/электро. Что кому по душе.
ЗЫ
Я за рычащие бензиновые монстры!:thumbup:

denis.gan
13.08.2013, 18:55
Денис, ну а если в итоге 911 будет вообще на электромоторах -- ты как к этому отнесешься?

Дим, тот Порше, который задумымвался Фердинандом: маленький, легкий, с прямой перадачей момента от мотора к колесам и воздушным охлаждением для простоты конструкции, обладающий особенной управляемостью - закончился уже давно. Каждая новая модель все меньше и меньше соответствует этой формуле: машина становится больше, чтобы быть устойчивее, количество электронных систем, облегчающих жизнь водителю, растет как на дрожжах. Прогресс и маркетинг делают свое дело, и это нормальный путь развития - иначе компании не выжить. Я нормально к этому отношусь, а нравится мне классический Порше и я на нем и езжу.

Сейчас многие те, кто владеет уже вполне себе электронными и в полтора раза подросшими относительно размера классики 911- ыми, считают себя последователями идеологии, а через 10 лет "настоящим" Порше будет считаться гибрид.))

*Guderian*
14.08.2013, 09:43
Сейчас многие те, кто владеет уже вполне себе электронными и в полтора раза подросшими относительно размера классики 911- ыми, считают себя последователями идеологии, а через 10 лет "настоящим" Порше будет считаться гибрид.))

Возвращение к истокам Lohner-Porsche... 111 лет тому назад))))

http://s019.radikal.ru/i602/1308/e6/7629e7e4d035.jpg
http://s019.radikal.ru/i601/1308/e4/de1d05498ec6.jpg

denis.gan
14.08.2013, 10:35
Возвращение к истокам Lohner-Porsche... 111 лет тому назад))))



Кстати, да!

AngelOfGrief
14.08.2013, 14:13
Дим, тот Порше, который задумымвался Фердинандом: маленький, легкий, с прямой перадачей момента от мотора к колесам и воздушным охлаждением для простоты конструкции, обладающий особенной управляемостью - закончился уже давно. Каждая новая модель все меньше и меньше соответствует этой формуле: машина становится больше, чтобы быть устойчивее, количество электронных систем, облегчающих жизнь водителю, растет как на дрожжах.

Я в целом согласен, но просто шаг от ДВС к электромоторам -- это слишком большой и серьезный шаг. Пожалуй, уже лет через 10 половина машин будет на электромоторах, но я даже к этому ещё психологически не готов.

Как будет выглядеть, например, мощностной тюнинг? Смена прошивки? Замена транзисторов в блоке питания на более мощные? Это же какой-то ужас! :) :) А как же турбины? Рестрикторы? Впуск-выпуск? А звук мотора?

сухопутный пират
14.08.2013, 17:37
А звук все очень просто, встраивают динамики там где был мотор, и в зависимости от степени нажатия на педаль, будет вам звук !!!!

AngelOfGrief
14.08.2013, 18:18
А звук все очень просто, встраивают динамики там где был мотор, и в зависимости от степени нажатия на педаль, будет вам звук !!!!

Да, понятно, это уже сейчас существует. Но это же резиновая женщина. ))