PDA

Просмотр полной версии : 911 карера 4 на круглый год


Megakill
25.09.2009, 10:51
Коллеги, а вот подскажите - реально ли в Москве круглогодично использовать Поршик? Уж очень внешне нравится Карера, тем более, что и полноприводные версии есть. А иметь 2 автомобиля принципиально не хочется, чтобы не заморачиваться с хранением итп. Да и голодранец к тому же, денех лишних нету :D

Вот думаю, насколько разумно брать 2-3х летнюю Кареру 4 на круглый год? Семейная машина есть - джип, чтобы коляску возить и все такое.
А вот вторая машина в семье - Е92, но хотелось бы поменять ее через какое-то время...

Danila
25.09.2009, 11:13
Присоединяюсь к вопросу. Я тоже голодранец :).

Megakill
25.09.2009, 11:38
Присоединяюсь к вопросу. Я тоже голодранец :).

Скинемся вдвоем, будем через день ездить? :D

Mickey Mouse
25.09.2009, 13:29
Езжу круглый год на 996 Carrera 4 с низким передним бампером от GT3 (кстати продаётся :)). До недавнего времени это была единственная моя машина. Никаких проблем в круглогодичной эксплуатации не наблюдаю.

Megakill
25.09.2009, 15:41
А можно фотки, цену и комплектацию.
Также вопрос дурацкий, ибо в Порше еще не научился разбираться - в чем глобальное отличие 996 и 997? Моторы разные, коробка?

Mickey Mouse
25.09.2009, 15:59
фотки, цену и комплектацию отправил в личку.
997 - выпускается в данный момент
996 - предыдущий кузов, снят с производства в 2004 году
отличий много, в двух словах и не напишешь...

Danila
26.09.2009, 21:05
Скинемся вдвоем, будем через день ездить? :D

Да я собсна купил уже, 996 C4S. Тока вот в ремонте она :(. 2 дня покатался и полетела помпа.

denis.gan
27.09.2009, 11:46
Езжу на 996 Турбо круглый год - никаких проблем.

иуда
27.09.2009, 21:18
а просвет дорожный какой?

jhon61
27.09.2009, 23:23
а собственно какую резину на зад для зимы ставите.

denis.gan
28.09.2009, 08:19
Резина нешипованная, много производителей делает. С этого года должна появиться шипованная Нокиа. А дорожный просвет можно в любом каталоге посмотреть, а я этим вопросом не озадачивался, если чесна.

иуда
28.09.2009, 11:31
я тоже не озадачивался мне написали - в Нижнем пока переезды через трамвайные пути не сделают, кататься на Порше нельзя - можно и бампер и мост там оставить. А рельсы трамвайные там по всему городу... Хотя пара машин в Нижнем есть, сам видел, не знаю как они с этим траблом справляются.. (у меня в прошлом был мустанг,там 10 см просвет дорожный, нормально проездил по дорогам н.н.)

Yal
29.09.2009, 16:37
Езжу на 996 Турбо круглый год - никаких проблем.

а не подскажите на какой резине(размерность) и где ее можно найти?

denis.gan
30.09.2009, 19:31
996 Турбо. Передние стандартной размерности, задние поуже на размер, чем летние. Искать нужно в шинных магазинах или заказывать.

Nikita007
05.10.2009, 02:59
я тоже не озадачивался мне написали - в Нижнем пока переезды через трамвайные пути не сделают, кататься на Порше нельзя - можно и бампер и мост там оставить. А рельсы трамвайные там по всему городу... Хотя пара машин в Нижнем есть, сам видел, не знаю как они с этим траблом справляются.. (у меня в прошлом был мустанг,там 10 см просвет дорожный, нормально проездил по дорогам н.н.)

Я это писал. Так оно и есть. На БМВ 350 xi днищем буквально бились при переезде о шпалы днищем или чем то там... А клиренс там 15 см! При том что клиренс на Порше при условии что он заводской - всего 9 см, а если тюнингованный, как у меня, то 7.5 см...

Запомнил однажды на форуме Эклипсоводов такую фразу: "Иди ты в жопу со своей акурой!...".
То же самое в данном контексте можно про Мустанг сказать - никакого отношения Мустанг к Порше не имеет, это абсолютно разные машины.
Если Мустанг изначально сделан под убиение и с запасом по всем характеристикам для автонасильников и им оснащались полицейские, которые имели преимущества перед остальными водителями, то Порше - это спорткар с тонкими характеристиками. Если у Мустанга подвеска играет, имеет ход, то на Порше этого вообще нет, там жесткая непрогибаемая подвеска и само-собой, никто в инженерных лабораториях Порше не расчитывал езды через переезды СОВЕТСКОГО образца, расчитанные под ГАЗ "ВОЛГУ" или УАЗ "Буханку" ))))))....

Денис, это правда что шины сзади должны быть УЖЕ передних???? С чем это связано? Это вообще или только на зиму?
Просто у меня всё наоборот - спереди 235, а сзади 285...... Это неправильно?

denis.gan
05.10.2009, 09:57
Я имел ввиду, что зимние задние колеса на размер уже, чем летние. Зимой всегда правильно использовать резину поуже летней.

Nikita007
05.10.2009, 19:43
Я имел ввиду, что зимние задние колеса на размер уже, чем летние. Зимой всегда правильно использовать резину поуже летней.

ааааа...
Ну конечно! На катках как на лыжах - вообще не едет и не рулит...

Спорткар-Центр
08.10.2009, 14:52
В Москве эксплуатировать 911 круглый год вполне реально. Это нормальная практика для многих обладателей классики. При этом, ваш 911 необязательно должен быть полноприводным.

Если возникнут вопросы по характеристикам интересующей модели, наличию - с удовольствием отвечу на ваши вопросы.

С уважением.

ФЕДОР СЕДУН
Менеджер отдела продаж

Megakill
12.10.2009, 11:24
В Москве эксплуатировать 911 круглый год вполне реально. Это нормальная практика для многих обладателей классики. При этом, ваш 911 необязательно должен быть полноприводным.

Если возникнут вопросы по характеристикам интересующей модели, наличию - с удовольствием отвечу на ваши вопросы.

С уважением.

ФЕДОР СЕДУН
Менеджер отдела продаж

Спасибо! Будем думать! :)

Rommel
16.02.2010, 18:04
А на сколько принципиальна разница между обычной карерой и 4 зимой? Реально ли полный привод добавляет сухости памперсов зимой?