PDA

Просмотр полной версии : Готовлюсь к порше кап. нужна помощь!


Mara
29.04.2013, 01:19
Установил полукаркас. купил ковш и салазки к нему.
снял сиденье водителя чтобы прикрутить ковш. возник вопрос:
какой номинал сопротивления прикрутить к проводке, для компенсации отсутствующей теперь подушки безопасности.
аккум пока не подключал, боюсь снова мозги ошибку запишут...
Нуждаюсь в Вашей помощи!!

MammoNT
29.04.2013, 02:41
Установил полукаркас. купил ковш и салазки к нему.
снял сиденье водителя чтобы прикрутить ковш. возник вопрос:
какой номинал сопротивления прикрутить к проводке, для компенсации отсутствующей теперь подушки безопасности.
аккум пока не подключал, боюсь снова мозги ошибку запишут...
Нуждаюсь в Вашей помощи!!

вроде 3,6 ома

chuvips
29.04.2013, 10:21
Можно тестером ее померить.

Mara
29.04.2013, 10:24
? Можно и померить о... А достаточно будет просто вставить резистор необходимого номинала?
Какую мощность резистора применять?

Moscow
29.04.2013, 10:49
? Можно и померить о... А достаточно будет просто вставить резистор необходимого номинала?
Какую мощность резистора применять? Стас, рекомендую тебе в RScar обратиться, мы там с Олегом машины готовили.

AngelOfGrief
29.04.2013, 11:57
Mara, вот темка:

http://forums.rennlist.com/rennforums/993-forum/431783-resistors-for-airbag-removal.html

Пишут 2.6-3.3 ома подходит.

Мерить аирбег тестером я бы не стал, т.к. он (теоретически) может выстрелить. (при замере сопротивления тестер подаёт ток, хоть и небольшой)
Чтобы получить 3.3 ома можно соединить параллельно 3 резистора по 10 ом. Но в принципе, на Митино (цокольный этаж) есть все номиналы мощных
резисторов. Я буквально неделю назад покупал балласты для светодиодов.

Мощность -- наверное, лучше побольше. В режиме контроля большая мощность не нужна, но в случае срабатывания несуществующего аирбега на
него пойдёт питание и слабый резистор может сгореть. Думаю, ватт на 10-20 надо бы.

Mara
29.04.2013, 19:16
вот это я понимаю! ответ!!
спасибо!!
но видимо после праздников, поеду в RS car.... что-то боязно мне самому лезть....

Don
29.04.2013, 21:35
Стас,

у меня как раз сейчас ставят ковши и каркас в РС Каре. Поэтому лучше к ним.