PDA

Просмотр полной версии : Вопросы по Cayman 09 )


BorodatyPontorez
04.04.2013, 18:25
Всем привет от новичка !
Недавно превратился в гордого владельца каймана 09 на пдк
и в первые же часы озаботился некоторыми вопросами.
а) машина высокая и, как понимаю, без спорт подвески - есть ли вариант ставить пружинки и кто уже этим, может, занимался ?
б) машина без самоблока. Кто ставил квайф и какие ощущения?
в) Нет спорт хроно пакета - прошивается ли коробка под ланч и одинаковое ли железо у машин с ним и без ?
г) Нет датчика температуры масла. Ориентироваться когда валить по датчику охлаждающей жидкости как написано в книжке - бред. Кто как спасается ?
д) Где лучше проводить работы по пунктам а) и б) :)
Спасибо заранее )

90105
04.04.2013, 18:59
подозреваю, что ответов будет менее 10 ))

PDE1
04.04.2013, 19:39
Город-то какой? )

BorodatyPontorez
04.04.2013, 22:07
Город-то какой? )

moscow )

Maxel
05.04.2013, 01:27
у меня стоит квайф и подвеска кв
я не ездил ещё)) зима))
но говорят блока дает приход

extrapixel
05.04.2013, 05:49
А чего не эска сразу на спорте?

denis.gan
05.04.2013, 08:05
Всем привет от новичка !
Недавно превратился в гордого владельца каймана 09 на пдк
и в первые же часы озаботился некоторыми вопросами.
а) машина высокая и, как понимаю, без спорт подвески - есть ли вариант ставить пружинки и кто уже этим, может, занимался ?
б) машина без самоблока. Кто ставил квайф и какие ощущения?
в) Нет спорт хроно пакета - прошивается ли коробка под ланч и одинаковое ли железо у машин с ним и без ?
г) Нет датчика температуры масла. Ориентироваться когда валить по датчику охлаждающей жидкости как написано в книжке - бред. Кто как спасается ?
д) Где лучше проводить работы по пунктам а) и б) :)
Спасибо заранее )
А) вариантов спортивных подвесок для порше множество - выбирай не хочу.
Б) вариантов дифов LSD тоже множество. Для города не нужно.
В) нет
Г) если исправна система охлаждения, то датчик температуры ож отражает объективную реальность
Д) например RS Car

extrapixel
05.04.2013, 08:09
Разве масло прогревается не дольше ож?
Получается ориентируясь на него в начале движения можно начать гнать прохладное масло. Ошибаюсь?

dual_vvti
05.04.2013, 09:13
Разве масло прогревается не дольше ож?
Получается ориентируясь на него в начале движения можно начать гнать прохладное масло. Ошибаюсь?
Масло сильно долше прогревается. Обычно когда ож доходит до среднего положения стрелка масла только начинает подниматся.

denis.gan
05.04.2013, 09:38
Разве масло прогревается не дольше ож?
Получается ориентируясь на него в начале движения можно начать гнать прохладное масло. Ошибаюсь?

Ошибаешься. Масло прогревается дольше, но если темперетура ож 90 градусов, то масло априори не может быть прохладным.

BorodatyPontorez
05.04.2013, 11:57
А чего не эска сразу на спорте?
Просто потому, что продавалась машинка в идеале с подземного гаража )
Хотел новую - решил забить на ожидание и попробовать то, что есть , авось не понравится после С63.....отнюдь :thumbup::thumbup:
Разве масло прогревается не дольше ож?
Получается ориентируясь на него в начале движения можно начать гнать прохладное масло. Ошибаюсь?
Во-во !
Потому стараюсь еще минут 10 ехать на низах )
А) вариантов спортивных подвесок для порше множество - выбирай не хочу.
Б) вариантов дифов LSD тоже множество. Для города не нужно.
В) нет
Г) если исправна система охлаждения, то датчик температуры ож отражает объективную реальность
Д) например RS Car
Спасибо за развернутый ответ !
После С63 нехватает игривости жопки - потому задумал закинуть диффа :)
А какие самые крутянские варианты ? )
Подвеску саму менять не хочу - она крутянская, просто чуть упасть на пружинках. Слишком уж задрали её. Смотрел снимки , скажем, каймана на H&R - другая машина :)
Опять-же - мало ли кто пробовал - какие есть самые самые из ништяков - я бы прислушался )

Maxel
05.04.2013, 13:03
Разве масло прогревается не дольше ож?
Получается ориентируясь на него в начале движения можно начать гнать прохладное масло. Ошибаюсь?

Масло греется дольше
Но нагревается сильнее

avega
05.04.2013, 14:09
Заду даже с блоком игривости не добавится. Развесовка.
Зато, когда поймете, что в повороте за счёт очень хорошего зацепа можно доворачивать машину ритмичным срывом зада и стабилизацией, и тем самым проходить поворот гораздо быстрее, вот тут c63 детской забавой покажется : )

Nikiforov
05.04.2013, 16:15
Заду даже с блоком игривости не добавится. Развесовка.
Зато, когда поймете, что в повороте за счёт очень хорошего зацепа можно доворачивать машину ритмичным срывом зада и стабилизацией, и тем самым проходить поворот гораздо быстрее, вот тут c63 детской забавой покажется : )

Обсалютно согласен Центромоторник ВЕЩь:)

dual_vvti
06.04.2013, 09:11
Заду даже с блоком игривости не добавится. Развесовка.
Зато, когда поймете, что в повороте за счёт очень хорошего зацепа можно доворачивать машину ритмичным срывом зада и стабилизацией, и тем самым проходить поворот гораздо быстрее, вот тут c63 детской забавой покажется : )
Эт как?

avega
06.04.2013, 10:59
На Ютубе есть очень классное видео, отыскать не могу, к сожалению, где впереди едет старенький 911й, по-моему, даже первого поколения, а съемку ведут из 997го.
Водитель классики проходит повороты, разбивая их на несколько отрезков - срывает зад в 1м отрезке, приотпускает газ в конце отрезка, восстанавливает сцепление колес, доворот руля в сторону поворота, снова срыв, снова стабилизация и так до выхода. Там это происходит медленно, но показательно.
Вы, как владелец, 911го, думаю лучше меня объясните. На Бокстере зад полегче.

А вот отступление в сторону, но очень крутой боевой дрифт : )
CvDD8V9Liq8

VOL
06.04.2013, 12:37
Шикарный пилотаж! Но в "красной воде" педальку отпустил! ))

Romario
08.04.2013, 14:54
хочешь более игривой попы - поставь углы по спецификациям Cayman R. для этого тебе понадобиться поменять передние lower control arms. хотя нет. наверно я не так сказал. это не сделает попу игривой - это повысит границу сцепления передней оси сделав ее более цепкой, чем заднюю. в итоге у тебя на входе в поворот будет при торможении избыточная поворачиваемость, которую ты сможешь развить, если захочешь.

VOL
08.04.2013, 15:20
CvDD8V9Liq8
Мне показалось, или после "красной воды" волгу Газ-24 обставили? :)

Romario
08.04.2013, 16:16
Мне показалось, или после "красной воды" волгу Газ-24 обставили? :)

машинка очень похожа на триумф

Romario
08.04.2013, 16:16
А вот отступление в сторону, но очень крутой боевой дрифт : )
CvDD8V9Liq8

красивый пилотаж. но только это совсем не дрифт) все скольжения он корректирвал как можно скорее ;)

Dimon1978
08.04.2013, 18:29
поздравляю с приобретением!

по поводу подвески - у меня осталась KW Var3, которую я вез на свой Кайман, но автомобиль "ушел" раньше, чем пришла подвеска :)))
если такая подвеска интересна - пишите в личку

avega
08.04.2013, 23:07
красивый пилотаж. но только это совсем не дрифт) все скольжения он корректирвал как можно скорее ;)
Я поэтому и написал "боевой", а не "показательный". Скольжение ведь много, только направлено оно на скорость прохождения поворота, а не на показуху.
Вот ещё один всем известный ролик о той же технике, только степень отмороженности возведена в космос:thumbup:
R5uniReXED4

extrapixel
09.04.2013, 01:01
После руфа на ринге, мне показалось, что в спа ехал пенсионер :D

VOL
09.04.2013, 01:20
Вот ещё один всем известный ролик о той же технике, только степень отмороженности возведена в космос:thumbup:
R5uniReXED4
Очень рисковано ехал! Но зато как красиво...!

denis.gan
09.04.2013, 09:17
Я поэтому и написал "боевой", а не "показательный". Скольжение ведь много, только направлено оно на скорость прохождения поворота, а не на показуху.
Вот ещё один всем известный ролик о той же технике, только степень отмороженности возведена в космос:thumbup:
R5uniReXED4

))) ролик специально для того, чтобы зритель сказал: ооооо, ничего себе!
Не имеет ничего общего с быстрым прохождением круга.

avega
09.04.2013, 12:51
RUF на то и рассчитывали, когда ролик делали - вроде как и быстро и очень эффектно : )

BorodatyPontorez
09.04.2013, 15:07
поздравляю с приобретением!

по поводу подвески - у меня осталась KW Var3, которую я вез на свой Кайман, но автомобиль "ушел" раньше, чем пришла подвеска :)))
если такая подвеска интересна - пишите в личку

Чегой-то не отправляется сообщение в личку =/ по крайней мере , у себя в отправленных его не видно...подвеска интересна!!

VOL
09.04.2013, 19:39
))) ролик специально для того, чтобы зритель сказал: ооооо, ничего себе!
Не имеет ничего общего с быстрым прохождением круга.
А кто нибудь знает его реальное время на круге?

Булат
06.02.2014, 12:52
А мне кажется после такого видео много владельцев классиков серьезно задумались))