PDA

Просмотр полной версии : Оптимизатор педали газа


L.E.V
04.02.2013, 20:41
Ставил себе кто эту тему на турбак: http://www.raceport.ru/index.php?page=item_info&id=517 ? у меня стоит подобный оптимизатор на Вольво S60R ? реакция педали газа ощутимо острей и коробка гораздо шустрей работает. Интересно, как дело с Порше обстоит? Может есть опыт у кого:)

AngelOfGrief
04.02.2013, 21:58
Бессмысленная игрушка, тем более на такой машине как 911. Она всего лишь переносит диапазон действия педали ближе к водителю: субъективно возникает ощущение, что машина лучше реагирует на газ и быстрее едет.

Подобный "оптимизатор" уже установлен с завода на многих японских и корейских автомобилях, например G25. В пробке невозможно ехать: чуть тронул газ, машина прыгает вперёд как козлик. Понятно, что от этого она ни быстрее не едет, ни лучше не разгоняется. В итоге, если я сажусь за G25, включаю режим "снег". Тогда газ становится адекватным.

Если хочется ощущений, подумайте о мощностном тюнинге. Благо, у турбака возможностей для этого с избытком.

L.E.V
04.02.2013, 23:07
Там же 3 режима есть, можно всегда переключить в стоковый. На стоке педаль газа вяленькая и коробка туповата, на среднем режиме оптимизатора будет живей гораздо. Особо не хочу в мозги и железо лезть, т.к. чувствую понести меня может) хотя мысли по поводу ПП Перфоманс есть) Может порекомендуешь прошивки от других производителей?

AngelOfGrief
05.02.2013, 01:28
Ну газ на самом деле в 911 такой каким он должен быть. Тормоза и руль ведь тоже туговаты?

По тюнингу лучше спросить владельцев 997тт.

Joss
05.02.2013, 11:00
Это просто обманка,- жмёшь газ на четверть,а он даёт сигнал на ЭБУ,что нажали на треть или наполовину. Ничего она не обостряет.

avega
05.02.2013, 11:26
L.E.V, если будете перешивать мозги Эвотеком, ПП и т.п., то реакция на педаль газа станет живее. Лучше в этом направлении идти, чем ставить бустер. Толку больше.

L.E.V
05.02.2013, 16:39
Спасиб! Толку больше это 100%. В мозги лезть не хотел, но чувствую, что поставлю кулеры, выхлоп и на St2 прошью) минус один, безкат на кабрике вонять будет летом.

avega
05.02.2013, 18:10
На Бокстере после прошивки не воняет. Выхлоп прямой.

AngelOfGrief
05.02.2013, 18:49
А у меня воняет. ((( При том, что у меня не прямоток и каты есть, только тюненые. Cargraphic.
Интересно, существует решение этой проблемы?

VOL
05.02.2013, 19:59
Интересно, существует решение этой проблемы?
Да, существует! Противогаз! :)

L.E.V
05.02.2013, 20:26
Была М3 е93, с прямотоком и компрессором ESS VT2 625, с опущенной крышей при езде не воняло, но на светофорах, особенно если за ветром , то противогаз самый раз) Но пробовать надо, есть у кого выход на доставку выпускных систем, да и вообще доставку из-за бугра?

Porsche racing team
06.02.2013, 01:29
А у меня воняет. ((( При том, что у меня не прямоток и каты есть, только тюненые. Cargraphic.
Интересно, существует решение этой проблемы?
Спорт-каты 100 или200 точек на дюйм(supersprint).соответствие TUV и отсутствие вони-правда при условии что разогреты.а избыточная вонь признак возможно неправильной смеси;)

AngelOfGrief
06.02.2013, 03:28
Спорт-каты 100 или200 точек на дюйм(supersprint).соответствие TUV и отсутствие вони-правда при условии что разогреты.а избыточная вонь признак возможно неправильной смеси;)

У меня чувство, что переливает. Потому как жрёт тоже зверски. )))
А... Кстати... Должен стоять нулевик, а у меня стоит обычный... Чип-то под нулевик сделан.
Не потому ли?

L.E.V
07.02.2013, 23:52
У меня чувство, что переливает. Потому как жрёт тоже зверски. )))
А... Кстати... Должен стоять нулевик, а у меня стоит обычный... Чип-то под нулевик сделан.
Не потому ли?

Какая прошивка стоит у тебя?

Raceport
15.03.2013, 02:17
Спринтбустер в принципе не делает ничего плохого, это игрушка позволяющая изменить ощущения от автомобиля. Не помню по памяти кому бы не понравилось. :)

Грубо он дает ложный сигнал блоку управления опережая эффективность нажатия на педаль акселератора.