PDA

Просмотр полной версии : форум и планшет


Br.SIS
25.01.2013, 23:59
пару месяцев назад форум исчез из планшета (таб). потом сам появился. потом исчез. без форума не могу. не хватает общения по порше. сейчас сказали что все наладили. зашел и увидел файл file90.com. помогите наладить сайт и форум. что нужно выбрать в этом файле?

Борода
26.01.2013, 01:13
Поменяй таб на айпад, и все будет хорошо)

AngelOfGrief
26.01.2013, 02:28
Br. Sis, к сожалению, это вирус, поразивший сервер. Его периодически чистят, тогда вы снова можете видеть сайт. Вирус активируется только если форум открываешь с мобильного устройства: таб, айпэд, айфон, телефон на андроиде.

Как вариант можно попробовать поставить на планшет другой браузер.

denis.gan
26.01.2013, 09:11
Br. Sis, к сожалению, это вирус, поразивший сервер. Его периодически чистят, тогда вы снова можете видеть сайт. Вирус активируется только если форум открываешь с мобильного устройства: таб, айпэд, айфон, телефон на андроиде.

Как вариант можно попробовать поставить на планшет другой браузер.

Неправда. На IPad и IPhone все открывалось и открывается без малейших проблем из родного Safari.

Борода
26.01.2013, 09:18
Да-да. Подтверждаю.На айпад, айфон, мас никаких проблем)
А на НР у меня не отрывается. Появляется предупреждение о ... Ну в общем тут целая тема по этому поводу)

denis.gan
26.01.2013, 09:43
Да-да. Подтверждаю.На айпад, айфон, мас никаких проблем)
А на НР у меня не отрывается. Появляется предупреждение о ... Ну в общем тут целая тема по этому поводу)

Мож Apple хостеру приплачивает?))

chuvips
26.01.2013, 12:52
А у меня кстати, когда с компа открываю, касперски очень ругается на porschec.ru

koton
26.01.2013, 14:35
А у меня кстати, когда с компа открываю, касперски очень ругается на porschec.ru
Касперский адски ацтойный)))

Борода
26.01.2013, 15:01
Мож Apple хостеру приплачивает?))

Скорее хостер клал на проблемы форума.

Книголюб
26.01.2013, 15:18
Неправда. На IPad и IPhone все открывалось и открывается без малейших проблем из родного Safari.

+ 100500

denis.gan
26.01.2013, 15:23
Скорее хостер клал на проблемы форума.

Ну конечно! Ведь под счастливой случайности, вирус, живущий на сервере хостера, не затронул никого, кроме нас.:D

AngelOfGrief
26.01.2013, 20:50
Неправда. На IPad и IPhone все открывалось и открывается без малейших проблем из родного Safari.

Это зависит от версии вируса. Тот, что у моих знакомых был на сервере, затрагивал целый ряд мобильных устройств, включая ипхоны и ипады.
Получается, это один и тот же вирус, а не разные заражения. (!)

Борода
26.01.2013, 23:10
Ну конечно! Ведь под счастливой случайности, вирус, живущий на сервере хостера, не затронул никого, кроме нас.:D

Получается он клал только на наши проблемы)
А если серьезно, то вирус на форуме (сайте) это как трипачек

AngelOfGrief
26.01.2013, 23:13
Вирус, заражая мобильники, ворует оттуда все личные данные владельца и личные данные контактов, историю переговоров, SMS итд итп. Правда, только если владелец запустит скачанное приложение: сам вирус запускаться ещё не научился, по крайней мере на андроиде.

А вот где и как это аукнется, большой вопрос. "Трипачок" можно вылечить, а с этим сложнее.

Br.SIS
27.01.2013, 11:38
Спасибо, что объяснили мою ситуацию!

mex3
01.02.2013, 14:58
пару месяцев назад форум исчез из планшета (таб). потом сам появился. потом исчез. без форума не могу. не хватает общения по порше. сейчас сказали что все наладили. зашел и увидел файл file90.com. помогите наладить сайт и форум. что нужно выбрать в этом файле?

предлагаю скачать firefox, а для него найти аддон по словам user agent, который бы имитировал десктопный компьютер. Тут никто с этим вирусом бороться не собирается.

denis.gan
01.02.2013, 20:51
Тут никто с этим вирусом бороться не собирается.

Если можете что-то сделать для пользы дела, то, как говорится - велком в команду. А если нет, то и нечего пустой звон распространять. Уж извините - наболело. Ибо устал слушать теоретические выкладки и всякого рода соображения уже.

St.
02.02.2013, 01:51
+1
На iOS всё прекрасно работает, как и работало.

AngelOfGrief
02.02.2013, 03:04
Если можете что-то сделать для пользы дела, то, как говорится - велком в команду.

Денис, при ближайшей встрече предлагаю обсудить. Можно совместно с админом сесть и что-то придумать.

mex3
02.02.2013, 09:05
Если можете что-то сделать для пользы дела, то, как говорится - велком в команду. А если нет, то и нечего пустой звон распространять. Уж извините - наболело. Ибо устал слушать теоретические выкладки и всякого рода соображения уже.

Вообще-то я уже говорила, что готова помочь по этому вопросу, было бы желание со стороны администрации. Если оно всё-таки есть - отлично, вводите в курс дела. Буду пробовать, исходя из доступных средств и рычагов воздействия.

denis.gan
02.02.2013, 09:35
Денис, при ближайшей встрече предлагаю обсудить. Можно совместно с админом сесть и что-то придумать.

Вообще-то я уже говорила, что готова помочь по этому вопросу, было бы желание со стороны администрации. Если оно всё-таки есть - отлично, вводите в курс дела. Буду пробовать, исходя из доступных средств и рычагов воздействия.

В том-то все и дело, что пробовать и придумывать ничего не надо. Надо точно знать, что делать, ибо сильно понимающие в этом деле люди уже давно борятся с этим явлением. И администратор форума тут вообще причем? Он может только принять решение о переносе ресурса на другой хостинг, но практика показывает, что лучше, чем имеем, очень трудно найти.

mex3
02.02.2013, 11:30
В том-то все и дело, что пробовать и придумывать ничего не надо. Надо точно знать, что делать, ибо сильно понимающие в этом деле люди уже давно борятся с этим явлением. И администратор форума тут вообще причем? Он может только принять решение о переносе ресурса на другой хостинг, но практика показывает, что лучше, чем имеем, очень трудно найти.

круто. вы предлагаете лечение по юзерпику?
я перечисляла набор действий, которые могу сделать в зависимости от имеющихся прав и инструментов. какие у вас там права и инструменты на самом деле - я не знаю и знать не могу, пока вы сами не скажете или не покажете. и что с ними можно сделать - я тоже не могу сказать, пока не буду иметь точного представления, насколько глубоко я могу запустить руки и\или насколько все криво реализовано.

denis.gan
03.02.2013, 00:07
круто. вы предлагаете лечение по юзерпику?
я перечисляла набор действий, которые могу сделать в зависимости от имеющихся прав и инструментов. какие у вас там права и инструменты на самом деле - я не знаю и знать не могу, пока вы сами не скажете или не покажете. и что с ними можно сделать - я тоже не могу сказать, пока не буду иметь точного представления, насколько глубоко я могу запустить руки и\или насколько все криво реализовано.

Действительно круто... Ваша настойчивость и самоуверенность поражает. Вы разве не знаете какими правами обладают администраторы сайта? Или Вы хотите пообщаться с админами хостинга? Какой такой опыт в предоставлении хостинг-услуг дает Вам основание предположить, что что-то криво реализовано? Дайте нам понять о своем экспертном уровне в этой области и мы с удовольствием дадим Вам карт-бланш.

mex3
03.02.2013, 13:16
Вы разве не знаете какими правами обладают администраторы сайта?
я знаю, что администраторы сайта могут обладать совершенно разными правами, и что судить о возможностях какого-то конкретного человека эффективно не по какому-то сферическому названию в вакууме, а по конкретному набору прав и функций, которые ему даны. В разных случаях роли "администратор сайта" могут быть даны совершенно разные функции.

Или Вы хотите пообщаться с админами хостинга?

Возможность вести диалог с админами хостинга и наличие от них полезной реакции - это такая же функция, как и возможность подключиться к серверу по какому-либо определенному протоколу. Она или есть - или нет. Она может понадобиться, а может не понадобиться. Она может оказаться как полезной, так и вредной.

Какой такой опыт в предоставлении хостинг-услуг дает Вам основание предположить, что что-то криво реализовано?

опыт в создании сборок операционных систем, в которых после установки должно работать "из коробки" в качестве сервера, в том числе в качестве веб-сервера, как с виртуализацией, так и без.
Я, прошу обратить внимание, не утверждаю, что что-то непременно реализовано криво. Оно может быть криво реализовано. Оно может быть криво реализовано в каком-то конкретном контексте - потому что нет предела совершенству в данной сфере и всегда можно что-то улучшить, сделать удобнее, проще и т.п. (но не всегда эти улучшения до поры до времени оправдывают усилия, которые для них требуются).
Могу сказать так: я имела дело с некоторым количеством хостингов в разных своих ролях, в том числе когда хостингом была я же. Во всех случаях проблема, которая есть у данного форума, решалась бы по-разному.

Дайте нам понять о своем экспертном уровне в этой области и мы с удовольствием дадим Вам карт-бланш.
В том-то и дело, что, возможно, карт-бланш мне не нужен. Я говорю "я сделаю" до тех пор, пока я хотя бы не буду уверена в том, что у меня есть хотя бы теоретическая возможность это действительно сделать в заданных условиях. Тут такое дело - нет такой ошибки (а данная ситуация ближе как раз к этому) в айти, которую нельзя было бы решить, копнув чуть глубже. Зато можно оказаться связанным по рукам и ногам - и это касается не только прав и ролей, но и взаимодействия с другими людьми, у которых есть недостающие права/роли. Я могу сказать, что обладая достаточными правами - я могу решить задачу. Но я не могу сказать, что у администраторов данного ресурса есть возможность дать это достаточное количество прав, даже через взаимодействие с другими людьми. При некоторых раскладых, я могу придумать альтернативные решения-подпорки, которые могут быть реализованы при меньших доступных правах, но при этом обладать какими-то другими недостатками. В общем, это творческий вопрос.
Я не могу сказать "я сделаю". Я могу сказать "у меня есть знания, чтобы это сделать, а возможности - не знаю".

denis.gan
03.02.2013, 13:25
я знаю, что администраторы сайта могут обладать совершенно разными правами, и что судить о возможностях какого-то конкретного человека эффективно не по какому-то сферическому названию в вакууме, а по конкретному набору прав и функций, которые ему даны. В разных случаях роли "администратор сайта" могут быть даны совершенно разные функции.



Возможность вести диалог с админами хостинга и наличие от них полезной реакции - это такая же функция, как и возможность подключиться к серверу по какому-либо определенному протоколу. Она или есть - или нет. Она может понадобиться, а может не понадобиться. Она может оказаться как полезной, так и вредной.



опыт в создании сборок операционных систем, в которых после установки должно работать "из коробки" в качестве сервера, в том числе в качестве веб-сервера, как с виртуализацией, так и без.
Я, прошу обратить внимание, не утверждаю, что что-то непременно реализовано криво. Оно может быть криво реализовано. Оно может быть криво реализовано в каком-то конкретном контексте - потому что нет предела совершенству в данной сфере и всегда можно что-то улучшить, сделать удобнее, проще и т.п. (но не всегда эти улучшения до поры до времени оправдывают усилия, которые для них требуются).
Могу сказать так: я имела дело с некоторым количеством хостингов в разных своих ролях, в том числе когда хостингом была я же. Во всех случаях проблема, которая есть у данного форума, решалась бы по-разному.


В том-то и дело, что, возможно, карт-бланш мне не нужен. Я говорю "я сделаю" до тех пор, пока я хотя бы не буду уверена в том, что у меня есть хотя бы теоретическая возможность это действительно сделать в заданных условиях. Тут такое дело - нет такой ошибки (а данная ситуация ближе как раз к этому) в айти, которую нельзя было бы решить, копнув чуть глубже. Зато можно оказаться связанным по рукам и ногам - и это касается не только прав и ролей, но и взаимодействия с другими людьми, у которых есть недостающие права/роли. Я могу сказать, что обладая достаточными правами - я могу решить задачу. Но я не могу сказать, что у администраторов данного ресурса есть возможность дать это достаточное количество прав, даже через взаимодействие с другими людьми. При некоторых раскладых, я могу придумать альтернативные решения-подпорки, которые могут быть реализованы при меньших доступных правах, но при этом обладать какими-то другими недостатками. В общем, это творческий вопрос.
Я не могу сказать "я сделаю". Я могу сказать "у меня есть знания, чтобы это сделать, а возможности - не знаю".
Все пустое, Потому, что я так и не понял, чем Ваши профессиональные навыки лучше навыков тех людей, которые сейчас занимаются этой проблемы.

mex3
03.02.2013, 13:58
Все пустое, Потому, что я так и не понял, чем Ваши профессиональные навыки лучше навыков тех людей, которые сейчас занимаются этой проблемы.

Как я могу объяснить, что мои навыки лучше для решения проблемы, если я:
* не знаю точной формулировки проблемы, с которой имеющиеся люди не могут справиться (наверное, они уже что-то сделали для решения проблемы относительно того, что видно снаружи?)
* не знаю перечня инструментов/прав/возможностей, которые я могу использовать для решения задачи
* не знаю, какие люди занимаются решением задачи, и какие у них навыки

Сферическое в вакууме условие - сферический в вакууме ответ. Хотите человека, который уверенно умеет заливать, как он всё замечательно сделает - берите его. Только потом не удивляйтесь, если он сядет рядом с уже имеющимися специалистами и будет чесать голову, потому что реальность окажется не такой, какой он сам себе придумал.

А так - всё пустое, действительно. Я предлагаю помочь, при этом ожидаю конструктивного диалога с внятным описанием проблемы, условий и задач - а мне тут устраивают конкурс "переплюнь наших специалистов вслепую, да ещё и попади в яблочко, тогда начнем конструктивный диалог". Я пас, вслепую стрелять и гарантированно попадать в яблочко не умею.

denis.gan
03.02.2013, 14:08
Я пас

Ну вот и славно! Менять людей, которые знают суть, на может быть специалиста, который не представляет себе как выглядит проблема, точно нет никакого смысла. А коль Вы не в курсе происходящего, то и заявления, типа: "тут никто с этим вирусом бороться не собирается", выглядят простым газированием лужи.

На этом обсуждения и закончим.

mex3
03.02.2013, 14:13
Ну вот и славно! Менять людей, которые знают суть, на может быть специалиста, который не представляет себе как выглядит проблема, точно нет никакого смысла. А коль Вы не в курсе происходящего, то и заявления, типа: "тут никто с этим вирусом бороться не собирается", выглядят простым газированием лужи.

На этом обсуждения и закончим.

Мне одно непонятно - как вы видите себе человека со стороны, который будет в курсе дела, без даже небольшого введения в курс дела? Телепат или экстрасенс? :)

И да, не способность решить вопрос самостоятельно, при этом желание допускать к решению вопросов только экстрасенсов или телепатов - как раз нежелание проблему решить.

Но это всё риторические вопросы. Действительно, обсуждение лучше завершить.

п.с. я себя на замену не предлагала никогда. В помощь - да. Мне этот форум в постоянное ведение даром не сдался на данный момент времени.

AngelOfGrief
03.02.2013, 14:45
Значит, господа и дамы, кто пользуется Андроидом. Поскольку вирус снова активизировался (проверил только сейчас), вот временное решение как его обмануть.

1. Открываем браузер телефона, в строке адреса вводим about:debug и нажимаем кнопку "перейти". (именно "перейти", а не поиск, который предлагает браузер!) При этом ничего не должно произойти. Это нормально, Вы включили режим отладки.
2. Нажимаем кнопку телефона "настройки". Затем "дополнительно". (я не знаю как в русском андроиде, у меня в английском этот пункт называется "more"). Крайняя правая нижняя кнопка.
3. Из появившегося меню выбираем пункт "настройки" ("settings").
4. В появившемся меню выбираем пункт UAString (у меня он самый последний).
5. Там вместо "Android" выбираем "iPhone". :)

После этих манипуляций все посещаемые вами сайты думают, что вы на айфоне, соотв-но, вирус тоже.

У меня на Google Nexus One наш сайт открывается теперь нормально.

Shag1
03.02.2013, 14:50
Ради спорта поменял id браузера в айпаде на андроид нексус и вуаля, меня кудато в Варшаву перекидывает с форума :)))

St.
03.02.2013, 15:01
Андроид - вещь!