PDA

Просмотр полной версии : про шины для Porsche Club Cup


Nexus_6
18.01.2013, 23:12
Здравствуйте уважаемые коллеги!
Подскажите пожалуйста,
в регламенте Porsche Club Cup есть пункт:
4. Использование резины типа "слик" запрещено.
Вопрос - попадают ли под этот пункт шины mishlene ps cup и toyo 888?

Don
18.01.2013, 23:17
Здравствуйте уважаемые коллеги!
Подскажите пожалуйста,
в регламенте Porsche Club Cup есть пункт:
4. Использование резины типа "слик" запрещено.
Вопрос - попадают ли под этот пункт шины mishlene ps cup и toyo 888?

Нет, не подпадают, так как являются шинами, разрешенными для использования на дорогах общего пользования.

Лентяй
19.01.2013, 07:53
Тогда такой вопрос вдогонку - а намного Пилот Капы будут быстрее Пилот Супер Спортов? Последние, как я понимаю, менее требовательны к прогреву - то есть на них и по городу можно покататься...

tt
19.01.2013, 11:20
Тогда такой вопрос вдогонку - а намного Пилот Капы будут быстрее Пилот Супер Спортов? Последние, как я понимаю, менее требовательны к прогреву - то есть на них и по городу можно покататься...

При прочих равных условиях Кап более "специальная" резина кубковая, о чем и говорит собственно название, СС - более городская... Ездил на той и на другой: на кольце лучше Кап, в городе - СС (более продвинутая версия ПС).
Анлимовцы хвалили на последнем мероприятии СС (цепляется хорошо).

Лентяй
19.01.2013, 11:29
Кап быстро греется? В жару сильно плывет? Как реагирует на изменение давления? В городе совсем беспомощен?

Don
19.01.2013, 11:29
Тогда такой вопрос вдогонку - а намного Пилот Капы будут быстрее Пилот Супер Спортов? Последние, как я понимаю, менее требовательны к прогреву - то есть на них и по городу можно покататься...

На полусликах никогда не катался, из соклубников знаю, что использует Стас ("Mara") на своем ГТ2. Есть мнение, что в Мячике Кап должен везти Суперспорту 1,5 - 2 сек.
Я себе взял на этот сезон Трофео (последний полуслик от Пирелли). Немцы, катающие на треках, сказали что он реально луше Капа и по держаку и стирается не так быстро. Посмотрим

tt
19.01.2013, 16:17
На полусликах никогда не катался, из соклубников знаю, что использует Стас ("Mara") на своем ГТ2. Есть мнение, что в Мячике Кап должен везти Суперспорту 1,5 - 2 сек.
Я себе взял на этот сезон Трофео (последний полуслик от Пирелли). Немцы, катающие на треках, сказали что он реально луше Капа и по держаку и стирается не так быстро. Посмотрим

Да, кап реально тает... Спс за инфу по пирелли, не знал... Буду иметь ввиду.

Gek
21.01.2013, 18:34
посмотрел по ссылке от Олега Кесельмана регламент немецкого чемпионата - http://www.porsche.com/porschesportscup-germany/

там предлагается к использованию Мишлен Пс2 и Мишлен Кап и даже Мишлен слики. не увидел ограничений по тредвиру и иных.
значит Мишлен Кап (тредвир 80) и аналогичные модели (других производителей) - не является сликом, и допускаются в участии "Porsche Sport Cup Russland".

необходимо позицию Организаторов услышать.

Mara
21.01.2013, 18:49
Кап быстро прогревается, у меня не плывет, поскольку я его не жгу просто ради веселья.. держак по сухому очень приятный, срыв прогнозируемый, легко управляемый, износ меня устраивает смоленск(100 мин) + мячик (40 мин) после этого она потерлась значительно, несмотря на остатки протектора держак ушел. очень стабильна, рекомендовал бы.
в городе не очень, сказывается очень мягкая боковина и слабая способность сопротивляться мусору на дороге.. чуть песочка/воды и уже не кайф.. приходится сильно сбрасывать ход.
по СС катался последний МРВ, понравилась, но скучно. перегревается быстро и начинает плыть, недостаточно поперечного держака, отлично тормозит и прекрасно разгоняет. по городу - отличная резина.

EuJohnus
21.01.2013, 21:53
...
Я себе взял на этот сезон Трофео (последний полуслик от Пирелли). ....


Где брали, если не секрет?!
Я пока не нашёл!.. -(

Don
21.01.2013, 21:55
посмотрел по ссылке от Олега Кесельмана регламент немецкого чемпионата - http://www.porsche.com/porschesportscup-germany/

там предлагается к использованию Мишлен Пс2 и Мишлен Кап и даже Мишлен слики. не увидел ограничений по тредвиру и иных.
значит Мишлен Кап (тредвир 80) и аналогичные модели (других производителей) - не является сликом, и допускаются в участии "Porsche Sport Cup Russland".

необходимо позицию Организаторов услышать.

Ген, а с чего ты взял, что Кап запрещен регламентом Порше Кап? Вроде завсегда можно было использовать, также как 888. Или ты про новый Кубок, который предлогает организовать Олег?

Don
21.01.2013, 22:16
Где брали, если не секрет?!
Я пока не нашёл!.. -(

Их в РФ нет, под заказ из Италии (Gek привозил). Вот только ценник у них в районе 2,5 КЕ;)

Gek
21.01.2013, 22:21
просто меня регулярно спрашивают-какую резину можно использовать в кубковых гонках. вот и хочу сам разобраться ;)

"кубков" видимо несколько...

Rhskjd111
01.07.2013, 23:23
Если по резине все ясно, то по давлению разобраться совсем не могу! кто сколько качает на прогретых шинах!?