PDA

Просмотр полной версии : 911 - Турбо или Атмо?


Fuzzy
12.12.2012, 17:39
Прошу совета. Рассматриваю 5-летний 997. Встал вопрос - есть ли смысл брать турбо или ограничиться атмо-версией. Ответ кажется очевидным:турбо. Но тогда сформулирую по-другому: стоит ли платить на 1млн.руб больше за турбо версию?
Заранее спасибо за мнения и советы.

Don
12.12.2012, 18:03
Машины реально разные. Смотря, что хотите от авто и на чем раньше ездили.

Как правило после атмо покупают турбо (сам проходил подбный путь). Обратного варианта не встречал.

PS При условии, что атмо - не ГТ3

AngelOfGrief
12.12.2012, 18:07
Прошу совета. Рассматриваю 5-летний 997. Встал вопрос - есть ли смысл брать турбо или ограничиться атмо-версией. Ответ кажется очевидным:турбо. Но тогда сформулирую по-другому: стоит ли платить на 1млн.руб больше за турбо версию?
Заранее спасибо за мнения и советы.

Смысл ещё таков: если уж брать 997 турбо, то на PDK, т.е. с 2009 г. Он едет ощутимо сильнее чем на типтронике. С другой стороны, если бюджет ограничен, проще купить 996 турбо, т.к. от 997 турбо mk1 там принципиальных отличий нет. Только внешний вид, дизайн салона более интересный у 997. Ещё чуть больше л/сил, но не намного.

FD
12.12.2012, 19:01
:shocked:
У Angel ну очень субъективный и спорный коммент. :shock:


ИМХО
если есть бюджет - 997 Турбяк интереснее 997 Карреры. При условии, что он живой. :)

Fuzzy
12.12.2012, 22:02
Смысл ещё таков: если уж брать 997 турбо, то на PDK, т.е. с 2009 г. Он едет ощутимо сильнее чем на типтронике. С другой стороны, если бюджет ограничен, проще купить 996 турбо, т.к. от 997 турбо mk1 там принципиальных отличий нет. Только внешний вид, дизайн салона более интересный у 997. Ещё чуть больше л/сил, но не намного.

а по технической части совсем нет отличий? на 997 вроде турбина с изменяемой геометрией а на 996 нет... или я ошибаюсь?

Лентяй
12.12.2012, 22:05
Да, турбины другие.

Лентяй
12.12.2012, 22:06
http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=98329&SECTION_ID=4798

greenmir
12.12.2012, 22:23
Выскажу свое мнение. По ряду причин, получилось, что одновременно весь прошедший сезон ездил на C2S и TURBO 997.

Основные отличия на мой взгляд:

Звук мотора - атмо приятнее.

Отзывчивость мотора на низах - атмо лучше. немного нажал и вдавило в спинку, а турбо надо раскрутить, потом пуляет бодро.

Связь педаль газа-мотор - атмо прозрачнее, понятнее и линейнее.

Подвеска у атмо жестче как будто. машина кажется более легкой и верткой.

Рулежка - атмо опять впереди. более прыткая машина и более резкая на рулежку. турбо более задемпфированный за счет полного привода.

Разгон конечно быстрее у турбо, но по приятности разгона мне атмо даже как будто больше нравится. мне нравится процесс набора скорости, а не телепортации на турбо ) турбо сумасшедшая машина, у нее нет как будто предела, а у нас не германия )) на атмо приятно валить уже от 100-150, на турбо от 150 -200. на турбе очень быстро права отскакивают.

Атмо клиренс выше и вообще никаких проблем. Турбо ниже + юбка спереди низкая. вроде тоже не цепляешь, но 5 см не лишние ))

Атмо по бензу меньше угар и не париться с 98.

Обслуга почти одинакова.

На атмо можно угореть на новый двигатель, на турбе - нет )

Для 95% окружающих все равно атмо или турбо )

1 лям - это 1 лям )) зачем платить больше, если ощущения те же ) ты покупаешь ощущения, когда покупаешь 911 и мне кажется, что C2S дает их не меньше чем турбо + на ней можно подурачиться за счет привода.

Турбо он как будто более зрелый авто, более комфортный что ли. на нем хочется ехать очень и очень быстро по автобану, а на каррере хочется фана )

вот так мне показалось )
Эти машинки совсем разные и обе хороши по своему, но мой выбор для москвы - наверно каррера 2с. разгон далеко не главное и даже часто хочется помедленнее, чтобы насладиться им, а то у нас негде просто разгоняться.

Maximus
12.12.2012, 22:32
проще купить 996 турбо, т.к. от 997 турбо mk1 там принципиальных отличий нет
Ты как Роман со своей крышей :)

Maximus
12.12.2012, 22:36
Есть кто нибудь, кто перелазил с турбо на атмо? С 996т на 997s?
Как оно там без турбины живется?

Fuzzy
12.12.2012, 22:46
спасибо за мнения.
greenmir - здорово, конечно, иметь возможность сравнить оба аппарата в действии. завидую)

greenmir
12.12.2012, 23:25
Бери с2s на пдк и будет хорошо) было бы лето, покатал бы)

2A
12.12.2012, 23:29
Я когда выбирал, то думал изначально купить 997 Carrera S, но, прокатившись на своем нынешнем 996 Turbo Cabrio, передумал - машина гораздо быстрее!

AngelOfGrief
13.12.2012, 02:10
:shocked:
У Angel ну очень субъективный и спорный коммент. :shock:


Я вкратце доношу смысл в чём основная разница этих машин для человека, который в них пока ещё плохо ориентируется. По атмо ничего не могу сказать, т.к. у меня её не было, поэтому молчу.
Да, на 997 передние фары дешевле стоят чем на 996. :)

Я не претендую на правоту, отнюдь: если я не прав, давайте обсудим. Как видятся отличия 997тт от 996тт мне:

АКПП одинаковые. Двигатели одинаковые, чуть-чуть отличаются объёмом, у 997 турбины со сменной геометрией. На этом разница ходовых характеристик заканчивается. Я не прав?

У 997 намного интереснее и шикарнее салон, ну, магнитола итд. Кузов с круглыми фарами -- на любителя. Да, дизайн отличается, и ещё можно задние фонари поставить светодиодные рестайл, на 996тт таких не выпускают.

Но 996тт можно одним чипом разогнать так, что он будет ехать чуть лучше 997тт сток. Это известный факт, т.к. несколько 996тт (не только мой!) на MRW отрывались от 997тт сток на прямой.
В итоге, стоит ли за изменённый дизайн кузова и салона переплачивать в 2 раза? Я считаю, что нет. Лично я бы этот доп. бюджет вложил в качественный мощностной тюнинг.

Ну и ещё, конечно 997 будет объективно новее. Это даже на автосервисе заметно, когда на подъёмнике поднимают 997 и мою машину. В 997 всё свеженькое.

AngelOfGrief
13.12.2012, 02:31
Ты как Роман со своей крышей :)

Угу, со стороны похоже. Но сути это не меняет. Я действительно не вижу чем фундаментально 997тт mk1 отличается от 996тт по ходовым качествам. За что платить в 2р больше?
Как сам считаешь?

Maximus
13.12.2012, 02:55
Угу, со стороны похоже. Но сути это не меняет. Я действительно не вижу чем фундаментально 997тт mk1 отличается от 996тт по ходовым качествам. За что платить в 2р больше?
Как сам считаешь?

Турбины, впуск-выпуск, система полного привода, подвеска, пдк.
Это вообще другой машин совсем.

FD
13.12.2012, 03:05
Я не знаю как там по партнамберам в системе представлено,
но субъективно между 996tt и 997tt мк1 - космический разрыв.
За какую деталь не возьмешься - кузова, интерьера, подозреваю, что и мотора - все сделано иначе и лучше.

Ощущения от автомобиля определяются не секундами разгона и не соотношением мощности на каждый доллар цены. И здесь 997тт вне конкуренции ИМХО.


996 был для P. революционным продуктом, который создавался с жестким кроиловом бюджета и сопротивлением ортодоксов внутри компании.
Просто Чудо, что все модели 996 mk1 получились такими удачными.
996 mk2 уже стал намного лучше и аккуратнее.
А ко времени 997tt у P. появился и бюджет и понимание Новых Ценностей на доведение этой основы до совершенства.

BSG
13.12.2012, 08:02
Насчет революционного. Только что посмотрел по Natgeo передачу мегазаводы-Porsche. Так как раз от революций они отказываются в силу того что основные покупатели- консерваторы. Сложить заново автомобиль как конструктор из уже известных кубиков- PDK, PSM n- го порядка и тд, и получить новый продукт с соответствующей ценой- это да, как и в др автокомпаниях маркетологи рулят. + внести в конструкцию двигателя изменения с прицелом на евро-6+ - тк старая конструкция в смысле экологии себя исчерпала а заодно и за это поднять цену, конечно это революция блин платите граждане. По салону- потрогайте кожу порша 80-90х гг выпуска и современного, посмотрите ее с изнанки, сравните с современной ( проходя мимо такой кожи буренки крестятся)- вам и самим все станет ясно.

Счастливчик
13.12.2012, 21:17
Дабы темы не плодить,спрошу в этой.
Что за музыка стоит в 996т.С какого года ставили Bose(динамики в торпеде),или от года не завиcимо?
Ну, и как звучание?Терпимо?)
Спасибо!
пы.сы.- дело конечно не в музыке.Был финик,там тоже бозе,как-то неочень.Лоджик 7 в БМВ впечатлил.От этого вопрос.Извиняйте за такие сравнения.

VOL
13.12.2012, 23:01
Понравились сравнения! Тема интересная! :thumbup:

Счастливчик
14.12.2012, 00:55
Согласен:thumbup:

AngelOfGrief
14.12.2012, 02:13
Турбины, впуск-выпуск, система полного привода, подвеска, пдк.
Это вообще другой машин совсем.

Какой же PDK у mk1? Я про mk1 говорю. Я как раз об этом: если уж брать 997, то только на PDK. А что там с впуском-выпуском такого фундаментального у 997тт? Особенно с выпуском?

Ты сам ездил на 997тт mk1? Я просто, если честно, не ездил, надо будет летом прокатиться попросить у кого-нибудь, чтобы понять хотя бы примерно. Но близко видел много раз, и мотор тоже видел.

AngelOfGrief
14.12.2012, 02:16
но субъективно между 996tt и 997tt мк1 - космический разрыв.
За какую деталь не возьмешься - кузова, интерьера, подозреваю, что и мотора - все сделано иначе и лучше.


На самом деле это как раз не так. Мы с мастером обсуждали этот момент и он сказал, что в 997тт многие детали упрощены и удешевлены (удешевление -- тенденция всех производителей), то, что было на 996тт алюминиевым, на 997тт пластмассовое итд итп.


Ощущения от автомобиля определяются не секундами разгона и не соотношением мощности на каждый доллар цены.


В случае с 911 для меня они определяются именно соотношением мощности на каждый доллар цены. Это же спортивный автомобиль! Поэтому я голосую либо за 996тт либо за 997тт mk2. Не за что в 997тт mk1 переплачивать. Кроме дизайна там субъективной разницы никакой.

AngelOfGrief
14.12.2012, 02:19
Дабы темы не плодить,спрошу в этой.
Что за музыка стоит в 996т.С какого года ставили Bose(динамики в торпеде),или от года не завиcимо? Ну, и как звучание?Терпимо?)
пы.сы.- дело конечно не в музыке.Был финик,там тоже бозе,как-то неочень.Лоджик 7 в БМВ впечатлил.От этого вопрос.Извиняйте за такие сравнения.

Звучание очень хорошее, я даже удивлён был, что в такой маленькой машинке получилось это реализовать, единственно, мощность чуть слабовата. Дверь разбирали, там не просто динамик стоит, а колонка хитрой формы! Сабвуфер на задней полке. По годам не знаю, у меня 2002.

У супруги G25, там звук г-но по сравнению с 996тт. У японцев со звуком как-то не очень получается...

AngelOfGrief
14.12.2012, 02:24
По салону- потрогайте кожу порша 80-90х гг выпуска и современного, посмотрите ее с изнанки, сравните с современной ( проходя мимо такой кожи буренки крестятся)- вам и самим все станет ясно.

Да, вот это к слову об "улучшении качества". Наоборот, с каждым годом всё упрощается. Хотя, наверное, Порше это касается в меньшей степени, всё-таки премиум-класс, но всё же от общих тенденций никуда не уйдёшь...

FD
14.12.2012, 03:38
В итоге, стоит ли за изменённый дизайн кузова и салона переплачивать в 2 раза? Я считаю, что нет. Лично я бы этот доп. бюджет вложил в качественный мощностной тюнинг.





Практика показывает, что при появлении бюджета сразу же производится именно обмен 996tt->997tt, а не глубокая инвестиция в 996tt.


Конечно, есть примеры и на глазах (в Америке и Европе) колоссальных инвестиций в 996 различных версий при уже выпускавшемся в то время 997tt,
но там люди стремились к каким-то космическим рекордам и были напрочь зомбированы своими товарищами из тюнинг-компаний.


Сейчас, когда настала эпоха GT-R с ЧВН :D , подобные забавы уже наивны и практически бесперспективны.

extrapixel
14.12.2012, 03:55
GT-R с ЧВН

Читта Вритти Ниродхах :D

FD
14.12.2012, 03:59
На фоне со всеобщей паранормальной серьезностью - сойдет и такая версия. :)

Счастливчик
14.12.2012, 14:05
Звучание очень хорошее, я даже удивлён был, что в такой маленькой машинке получилось это реализовать, единственно, мощность чуть слабовата. Дверь разбирали, там не просто динамик стоит, а колонка хитрой формы! Сабвуфер на задней полке. По годам не знаю, у меня 2002.

У супруги G25, там звук г-но по сравнению с 996тт. У японцев со звуком как-то не очень получается...
Это радует)
Спасибо!

Бывают разные комплектации в 996тт по музыке?Например колонки на торпеде.Гдето есть,а гдето нет?Ну и вообще,по салону есть отличия(расцветку в расчёт не берём).Может опционально что-то устанавливалось(заводское естестно))?

art777
14.12.2012, 14:27
я бы расположил эти машины в таком порядке (по убыванию привлекательности)

1. 997TT (mk1 надежнее mk2)
2. 997S
3. 996TT

и еще не стоит забывать, что настоящее порше, это машина для получения удовольствия и оно должно быть на ручке! (а не с педалями как у троллейбуса) , но это конечно дело на любителя. как и крыша :)

а также стоит учесть тот фактор что с приходом PDK на 997TT mk2 , у последнего сильно снизилась надежность двигателя. мотор 997ТТ mk1 на порядок надежнее

Alfons Maybach
14.12.2012, 15:02
Я бы посоветовал топикстартеру прокатиться на разных авто. 996, 997, турбы и 4s..
Я катался на 997 4S и понял, что разница с моей 996с4 - ну ПРОСТО колоссальная!!!
4s будто выпригивает из под тебя, а 996 поспокойнее как мне показалось... Не знаю что уж там у турбы... еще не катал за рулем...

И причем у 997 стояли b16 и мне он не показался жестким))))
Сдается мне, что одинаковые модели у разных владельцев едут по-разному.... :)

Fuzzy
14.12.2012, 15:28
Я бы посоветовал топикстартеру прокатиться на разных авто.

тут спору нет) так и надо сделать. только а) не сезон б)у меня у знакомых нету данных авто

так что пока пытаюсь разобраться, что называется по фотографии))
если б новый брал, можно было бы у дилер тест-драйв сделать... а так б/у ищу

Alfons Maybach
14.12.2012, 15:32
тут спору нет) так и надо сделать. только а) не сезон б)у меня у знакомых нету данных авто

так что пока пытаюсь разобраться, что называется по фотографии))
если б новый брал, можно было бы у дилер тест-драйв сделать... а так б/у ищу

Мое мнение, идеальная середина - это 4S.:thumbup: я думаю, что спорить даже никто никто не будет))))

стоит начать с менее затратного варианта, а то мало ли не понравится)))
а если уж понравится - то тогда турбо-вэлком здесь будет)))

Лентяй
14.12.2012, 15:46
Я тоже стоял перед похожим выбором - или 991 2S под заказ, сконфигурированная как хочу, или 997 Турбо - слегка БУ, в итоге, когда ПЦМ так и не смог ответить ничего внятного со сроками по заказу, опасаясь получить машину осенью, стал искать Турбаки, в итоге нашел не нашедшего своего покупателя 997.1 в Нимчине. Но я не знаю, правильно ли поступил ))))

greenmir
14.12.2012, 18:46
Пару дней катаю по москве на турбо 997. Ощущения - как лето почти. снег убрали.
Если есть желание, могу прокатить )

AngelOfGrief
14.12.2012, 18:50
Лентяй, так 991 на PDK же? 997 турбо mk2 надо было брать, конечно...

p.s. Если погодка будет, я в выходные тоже покатаюсь!

AngelOfGrief
14.12.2012, 19:08
Практика показывает, что при появлении бюджета сразу же производится именно обмен 996tt->997tt, а не глубокая инвестиция в 996tt.

"Практика показывает" -- это сильный аргумент, конечно.

Я знаю несколько владельцев 997.01тт, в основном они все пересели на них с 997 атмо, кто-то с бокстера 986, кто-то, продав 2 машины, покупал 997.1тт 2-летку когда она ещё стоила 5 млн итд итп.

Люди готовы платить за ощущения, за эмоции. За деньги мы покупаем именно это. Я не вижу какие особые эмоции/ощущения может дарить 997.1тт супротив 996тт.

Вот 991 4S выглядит интересным кандидатом для апгрейда: атмосферник, но на PDK и с динамикой, близкой к 996тт. А меняться на 997.1тт... Лично мне не понятно зачем.

Может быть, я не прав. Но я не слышу иных аргументов кроме личного мнения.

Я предлагал обсудить в чём же всё-таки объективная разница между 996тт и 997.1тт, однако обсуждения почему-то не получается. Лично будь у меня лишний миллион, я бы вложил его именно в тюнинг 996тт. Тормоза, подвеска, мощность, диски/резина. Можно и ЛКП обновить. Хотя, это стоит меньше миллиона в любом случае.

997.1тт не на миллион дороже, там побольше разница. Полтора в среднем. Интересно, что же в 997.1тт на полтора миллиона лучше?

art777
14.12.2012, 19:24
"Практика показывает" -- это сильный аргумент, конечно.

Я знаю несколько владельцев 997.01тт, в основном они все пересели на них с 997 атмо, кто-то с бокстера 986, кто-то, продав 2 машины, покупал 997.1тт 2-летку когда она ещё стоила 5 млн итд итп.

Люди готовы платить за ощущения, за эмоции. За деньги мы покупаем именно это. Я не вижу какие особые эмоции/ощущения может дарить 997.1тт супротив 996тт.

Вот 991 4S выглядит интересным кандидатом для апгрейда: атмосферник, но на PDK и с динамикой, близкой к 996тт. А меняться на 997.1тт... Лично мне не понятно зачем.

Может быть, я не прав. Но я не слышу иных аргументов кроме личного мнения.

Я предлагал обсудить в чём же всё-таки объективная разница между 996тт и 997.1тт, однако обсуждения почему-то не получается. Лично будь у меня лишний миллион, я бы вложил его именно в тюнинг 996тт. Тормоза, подвеска, мощность, диски/резина. Можно и ЛКП обновить. Хотя, это стоит меньше миллиона в любом случае.

997.1тт не на миллион дороже, там побольше разница. Полтора в среднем. Интересно, что же в 997.1тт на полтора миллиона лучше?

чего ты так зациклился на PDK? многие на ручке любят ездить и им и даром PDK не нужна! а мотор у 977TT mk1 надежнее на порядок чем у mk2! а выглядит 997ТТ просто на три порядка более интересно чем 996тт.

Так что вариант 997ТТ mk1 , кажется наиболее выигрышным

AngelOfGrief
14.12.2012, 20:31
чего ты так зациклился на PDK? многие на ручке любят ездить и им и даром PDK не нужна!


Многие уже пришли к выводу, что на ручке тяжело ездить на мощном моторе. Я тоже хотел на ручке, т.к. тоже люблю, но отговорили. И PDK едет лучше чем ручка.


а мотор у 977TT mk1 надежнее на порядок чем у mk2!


Да, но у 996тт мотор тот же что у 997тт mk1, т.е. надёжность одинаковая.


а выглядит 997ТТ просто на три порядка более интересно чем 996тт.


А по-моему, снаружи они выглядят примерно одинаково. Причём ночью у 996 фары смотрятся круглыми как и у 997. Салон у 997 намного шикарнее, но мне кажется, для спорт-кара он там слишком уж шикарный. Это же не Мерседес, наконец. У меня в Ауди неплохой салон и мне его вполне достаточно для гражданской машины.


Так что вариант 997ТТ mk1 , кажется наиболее выигрышным

Так чем он выигрышнее, я так и не пойму... Да ещё и с разницей в 1.5 млн. Вот в другой ветке отметили, что у 997тт mk1 меньше турбояма. Хотя бы один факт. Но что ещё?

p.s. На порядок -- это в 10 раз. На 3 порядка -- в 1000 раз. Это многовато. :)

art777
14.12.2012, 20:42
Многие уже пришли к выводу, что на ручке тяжело ездить на мощном моторе. Я тоже хотел на ручке, т.к. тоже люблю, но отговорили. И PDK едет лучше чем ручка.



Да, но у 996тт мотор тот же что у 997тт mk1, т.е. надёжность одинаковая.



А по-моему, снаружи они выглядят примерно одинаково. Причём ночью у 996 фары смотрятся круглыми как и у 997. Салон у 997 намного шикарнее, но мне кажется, для спорт-кара он там слишком уж шикарный. Это же не Мерседес, наконец. У меня в Ауди неплохой салон и мне его вполне достаточно для гражданской машины.



Так чем он выигрышнее, я так и не пойму... Да ещё и с разницей в 1.5 млн. Вот в другой ветке отметили, что у 997тт mk1 меньше турбояма. Хотя бы один факт. Но что ещё?

p.s. На порядок -- это в 10 раз. На 3 порядка -- в 1000 раз. Это многовато. :)

заблуждаешься.
экстерьер 997 выглядит куда более современно и при этом наделен всеми чертами классических порше (в отличии от 996).
на мой взгляд 996 (с его некрасивыми фарами) - самый неудачный кузов во всей линейке порше 911

разница во внешнем виде колоссальная (по меркам порше :) )

St.
14.12.2012, 20:46
Форма построения предложений и ответов на реплики в последнем сообщении Дмитрия уж больно напоминает, простите, Романа...))
...
997 turbo в разы привлекательнее внешне, чем 996 turbo!!!

AngelOfGrief
14.12.2012, 21:08
Форма построения предложений и ответов на реплики в последнем сообщении Дмитрия уж больно напоминает, простите, Романа...))


Боже, неужели вычислили?! :shocked: Действительно, структура предложений похожа. И... что?
Только я в отличие от Романа вопрошаю, а не утверждаю. Просто никто не отвечает чем же 997тт на 1.5млн отличается от 996тт кроме красоты салона
и турбин с изменяемой геометрией.


997 turbo в разы привлекательнее внешне, чем 996 turbo!!!

Нет, это просто потому что вы знаете, что она новее и дороже стоит. Разве корректно сравнивать поколения Порше по красоте? Давайте сравним 993, 964 итд итп. Все машины по-своему хороши и интересны.

Внешне 997 от 996 отличается по большому счёту формой фар и накладками на воздухозаборники. Сзади я до сих пор их путаю, знаю, что у 997 фонари более узкие, но форма очень похожа на 996. Кузовы почти ни чем больше не отличаются. Вылеты ступиц колеса одинаковые, размеры резины/дисков подходят 997 к 996.

Все, кто высказывался в пользу 997тт говорят не более чем эмоционально. Привлекательнее? Чем? Фарами? Форма кузова ведь та же! Это даже не рестайл, это скорее фейслифт. Вот 991 уже отличается серьёзно, это факт.

Вы может быть, как специалист, расскажете чем 996тт и 997тт отличаются принципиально по ттх?

art777
14.12.2012, 21:13
Боже, неужели вычислили?! :shocked: Действительно, структура предложений похожа. И... что?



Нет, это просто потому что вы знаете, что она новее и дороже стоит. Разве корректно сравнивать поколения Порше по красоте? Давайте сравним 993, 964 итд итп. Все машины по-своему хороши и интересны.

Внешне 997 от 996 отличается по большому счёту формой фар и накладками на воздухозаборники. Сзади я до сих пор их путаю, знаю, что у 997 фонари более узкие, но форма очень похожа на 996. Кузовы почти ни чем больше не отличаются. Вылеты ступиц колеса одинаковые, размеры резины/дисков подходят 997 к 996.

Все, кто высказывался в пользу 997тт говорят не более чем эмоционально. Привлекательнее? Чем? Фарами? Форма кузова ведь та же!

Вы может быть, как специалист, расскажете чем они отличаются принципиально по ттх?

Дмитрий, мы все прекрасно знаем что вы являетесь счастливым обладателем замечательного автомобиля 996тт ! но увы, от этого он не становиться самым лучшим автомобилем, и уж точно не становиться лучше 997тт

Рассуждайте - объективно, мыслите конструктивно и не превращайтесь в "кулика которых хвалит свое болото"

Вольдемар
14.12.2012, 21:20
Турбо, атмо... вот кабрик это да!

AngelOfGrief
14.12.2012, 21:26
Рассуждайте - объективно, мыслите конструктивно и не превращайтесь в "кулика которых хвалит свое болото"

Я говорю о ттх, а мне в ответ говорят, что 997тт более красивый. Вы считаете, что это объективно? Объективно -- это когда озвучиваются факты. При том, что я действительно хвалю своё болото (что нас объединяет с Романом), я так и не понял чем же 997тт на 1.5 млн лучше чем 996тт и никто так ни одного факта и не озвучил.

Продолжу мысль.

Ладно бы если бы 997 был новым кузовом, так он ведь сейчас уже и не новый! Когда 997 был последним кузовом, его покупали, потому что он последний, из-за этого он был престижнее. А сейчас, если абстрагироваться от престижности, в чём коренные отличия от 996? Сами рассудите? Он просто будет оставаться престижным какое-то время по инерции, после чего это сойдёт на нет, а по цене на рынке б/у сильно будет выделяться 991, потому что он действительно совсем другой внешне.

Если вы сдавали когда-нибудь машину в трейд-ин, то знаете, что у них есть понижающий коэффициент "был рестайл". Если на кузов был рестайл, это автоматически снижает его цену. Т.к. 991 пока только атмо, упали в цене 997 атмо. А когда выйдет турбо в кузове 991, ждите сильного падения цен на 997тт.

У америкосов прочёл: "996 -- первый автомобиль эпохи водяного охлаждения, и всегда останется таковым. 997 -- промежуточная модель, она интересна только пока её кузов последний".

Даже в плане инвестиции, какой смысл вкладываться в кузов 997 когда через 2-3 года он на рынке авто с пробегом сравняется с 996? Посмотрите на атмосферники, они уже догоняют друг друга. 996 - 1 млн, 997 - 1.2 млн.

Кстати, на Audi A5 был сначала рестайл задних фонарей, а недавно был фейс-лифт: изменили форму фар, под них бампер, задние фонари тоже изменили. При этом кузов оставили тем же! Меня спрашивают, если мне так нравится А5, почему я не обменяю её на новую. А я говорю: ЗА ЧТО? ЗА ЧТО платить 1.5 млн? За новые фары и фонари? И ещё навигацию 3G? По-моему, это смешно.

art777
14.12.2012, 21:33
Даже в плане инвестиции, какой смысл вкладываться в кузов 997 когда через 2-3 года он на рынке авто с пробегом сравняется с 996? Посмотрите на атмосферники, они уже догоняют друг друга. 996 - 1 млн, 997 - 1.2 млн.

как сравняется, так пересядете и все поймете! осталось подождать 2-3 года:D

art777
14.12.2012, 21:40
В моём конкретном случае тем более нет смысла пересаживаться, т.к. у меня стоят тормоза 380mm и спортивная подвеска. Что мне, выкинуть всё это?


нет конечно, такими ценными вещами разбрасываться не стоит :D:D:D

AngelOfGrief
14.12.2012, 21:49
нет конечно, такими ценными вещами разбрасываться не стоит :D:D:D

В таком случае зачем мне пересаживаться? :D:D:D:D

art777
14.12.2012, 22:04
В таком случае зачем мне пересаживаться? :D:D:D:D

я же не знал что там у вас стоит)

а если в машине стоят "стоят тормоза 380mm и спортивная подвеска", то это меняет дело. ни на какой другой порше не спешите менять, чтобы не лишиться столь ценных деталей :D
хотя вы были согласны сменить все это дело на PDK :D:D:D

AngelOfGrief
14.12.2012, 22:04
Дмитрий, мы все прекрасно знаем что вы являетесь счастливым обладателем замечательного автомобиля 996тт ! но увы, от этого он не становиться самым лучшим автомобилем, и уж точно не становиться лучше 997тт

Art777, вы меня с кем-то путаете. Я не говорил, что:

1. Мой автомобиль лучший.
2. Я его выгодно купил или что его можно продать за 1.8 млн
3. Мой автомобиль лучше чем 997тт (тем более, что это не так)

Я вообще про свой автомобиль не говорил ничего. Это вы про него говорить начали.

Я просто сказал, что не понимаю чем 997.1тт объективно лучше чем 996тт помимо дизайна салона и небольших технических отличий. Параллельно попросил кого-нибудь разубедить меня, но вместо этого услышал только, что 997 красивее.

AngelOfGrief
14.12.2012, 22:06
я же не знал что там у вас стоит)

а если в машине стоят "стоят тормоза 380mm и спортивная подвеска", то это меняет дело. ни на какой другой порше не спешите менять, чтобы не лишиться столь ценных деталей :D
хотя вы были согласны сменить все это дело на PDK :D:D:D

На PDK да, безусловно. Потому что я со своей машины не смогу снять при всём желании ничего лучше 3.7с до сотни (как и с 997.1тт), а вот с 997.2тт можно снять 2.6 с.

:D :D :D :D :D Давайте кто больше смайликов?

art777
14.12.2012, 22:13
На PDK да, безусловно. Потому что я со своей машины не смогу снять при всём желании ничего лучше 3.7с до сотни (как и с 997.1тт), а вот с 997.2тт можно снять 2.6 с.

:D :D :D :D :D Давайте кто больше смайликов?


тюнят как раз моторы mk1, так как они гильзованные в отличие от никосиловых моторов mk2

AngelOfGrief
14.12.2012, 22:16
997tt mk2 PDK в стоке может ехать 2.6. С пакетом хроно плюс.

Тюнить можно любую машину, особенно турбованную. Причём здесь никосил?

art777
14.12.2012, 22:20
997tt mk2 PDK в стоке может ехать 2.6. С пакетом хроно плюс.

Тюнить можно любую машину, особенно турбованную. Причём здесь никосил?

никосил - это возможность для появления задиров. тюнинг эту возможность приблизит

про 2.6 в стоке.. не знал про такое, откуда инфа?

Лентяй
14.12.2012, 22:20
Лентяй, так 991 на PDK же? 997 турбо mk2 надо было брать, конечно...

p.s. Если погодка будет, я в выходные тоже покатаюсь!

Нет, Турбак на автомате, он еще 2007-го года.

AngelOfGrief
14.12.2012, 22:27
никосил - это возможность для появления задиров. тюнинг эту возможность приблизит

про 2.6 в стоке.. не знал про такое, откуда инфа?

http://en.wikipedia.org/wiki/Porsche_997

2.6 - оказывается до 60 миль. До сотни 2.8. Но это заводские параметры, в реальности людям удавалось снять лучше.

997 Turbo S PDK Sport+ -- самая нижняя табличка.

FD
14.12.2012, 22:31
Ну хорош уже сомнительные источники использовать
http://www.porsche.com/usa/models/911/911-turbo-s/featuresandspecs/

0-60 mph = 3.1 сек

FD
14.12.2012, 22:32
На тестах Autobild 0-100 kmh 2.8 сек показал только 997 PDK от RUF, мягко говоря, отличающийся от стока-Турбо :)

FD
14.12.2012, 22:33
http://www.porsche.com/germany/models/911/911-turbo-s/featuresandspecs/
0-100 kmh = 3.3 сек

AngelOfGrief
14.12.2012, 22:36
На тестах Autobild 0-100 kmh 2.8 сек показал только 997 PDK от RUF, мягко говоря, отличающийся от стока-Турбо :)

2.8 -- это реальные результаты для 997 Turbo S PDK Sport+ при использовании lauch control.
3.1 -- заявленные результаты, но по факту 911 традиционно выдаёт больше, чем заявлено.

AngelOfGrief
14.12.2012, 22:38
Я поеду прокачусь, погода сухая!!

Joss
14.12.2012, 22:50
Так чем он выигрышнее, я так и не пойму... Да ещё и с разницей в 1.5 млн. Вот в другой ветке отметили, что у 997тт mk1 меньше турбояма. Хотя бы один факт. Но что ещё?

Ещё ж у 997тт продвинутая система полного привода.
Ощущается ли это на практике? Быстрее ли 997,скажем,на ледовой трассе? Есть корректные независимые тесты?

С моим бюджетом,если брать турбо,то рассматриваю только 996. Да и не вижу во внешности 997 чего-то особенного.

AngelOfGrief
15.12.2012, 01:16
Отлично покатался, погодка поршевская!

Кстати, вспомнил. Продавая 996 турбо, люди чаще покупают уже что-то из классики, 993 или 964, а не 997 турбо. :) Потому что понятно, что новых ощущений из него уже не выжмешь.

FD
15.12.2012, 01:40
Опять речь про каких-то радикально настроенных уникумов :D

AngelOfGrief
15.12.2012, 02:04
Опять речь про каких-то радикально настроенных уникумов :D

Речь про поклонников марки Порше...

sirius
15.12.2012, 02:39
1: У 997 в отличии от 996 более продвинутый ECU что в свою очередь позволяет настроить авто лучше.....и например настройка по MAPу реализована корректней и проще, впуск отличается тем что у 996 один MAF а у 997 их два,что в свою очередь тоже плюс.
2:другая топливная система(более производительная).
3:ГБЦ тоже отличаются.
4:АКПП у них разные.....на 997 быстрее переключает передачи....на 996 более тормозная. По надёжности я бы сказал спорный момент....как говориться сколько людей, столько и мнений.
5:Тормозная система в стоке у 997 эффективнее нежели у 996.
6:Подвеска тоже отличается от 996 вплоть даже до подушек двигателя.
Ну и про интерьер здесь уже много говорилось.

FD
15.12.2012, 02:42
Речь про поклонников марки Порше...



Спасибо за уточнение,
а то я заволновался, как быть с теми кто купил Lambo Gallardo/Murcielago, F430, Nissan S13 и много-много 997tt. :shocked:



Теперь понятно - они "не ценители", пардон, "не поклонники марки P.". :thumbup:

St.
15.12.2012, 06:38
Нет, это просто потому что вы знаете, что она новее и дороже стоит. Разве корректно сравнивать поколения Порше по красоте? Давайте сравним 993, 964 итд итп. Все машины по-своему хороши и интересны.

Дмитрий, при чём здесь классика? Любая классическая модель Порше уникальна. Неужели не согласитесь?
Да, все автомобили по-своему хороши и интересны, но, объективно говоря, 996 - самый неудачный кузов у 911х.
И, не в обиду Вам будет сказано, особенно печально, когда и его портят аэрографией/тюнингом/плёнкой и т.д.

greenmir
15.12.2012, 07:33
Отлично покатался, погодка поршевская!

Кстати, вспомнил. Продавая 996 турбо, люди чаще покупают уже что-то из классики, 993 или 964, а не 997 турбо. :) Потому что понятно, что новых ощущений из него уже не выжмешь.
+100 про ощущения. Разница небольшая

BSG
15.12.2012, 08:46
1: У 997 в отличии от 996 более продвинутый ECU что в свою очередь позволяет настроить авто лучше.....и например настройка по MAPу реализована корректней и проще, впуск отличается тем что у 996 один MAF а у 997 их два,что в свою очередь тоже плюс.
2:другая топливная система(более производительная).
3:ГБЦ тоже отличаются.
4:АКПП у них разные.....на 997 быстрее переключает передачи....на 996 более тормозная. По надёжности я бы сказал спорный момент....как говориться сколько людей, столько и мнений.
5:Тормозная система в стоке у 997 эффективнее нежели у 996.
6:Подвеска тоже отличается от 996 вплоть даже до подушек двигателя.
Ну и про интерьер здесь уже много говорилось.

п 1-3- все в угоду экологии!по моим наблюдениям, бывая на презентациях различных производителей, года этак с 2002,производители моторов 80% времени презентации затрачивают на то какой у них теперь охренительно экологичный и меньше потребляющий бензина мотор получился. Ну и гдето в конце- ах да мы еще полку крутящего момента сделали более плоской, турбояму сгладили и тп. То есть сами конструкторы двигателей во главу угла ставят экологию и снижение расхода топлива- таков современный потребитель и порше в том числе. Полками крутящего момента на западе продаж авто не сделаешь. Мы все ведемся на фантики одной и той же конфетки под названием порше( а также pepsi, iphone etc). Тот фан от драйва, отключив всех электропомощников на любом 911-получите что на 80-х г.в что на 90-х что на 2000-х- просто надо попробовать все вместе, разом и в одном месте. Результат многих удивит. Попробуйте хотя бы для эксперимента переставить руль и сидение от современного порша в старичка. Где больше фана будет? Напишите.

Mr.Black
15.12.2012, 10:10
чего ты так зациклился на PDK? многие на ручке любят ездить и им и даром PDK не нужна! а мотор у 977TT mk1 надежнее на порядок чем у mk2! а выглядит 997ТТ просто на три порядка более интересно чем 996тт.

Так что вариант 997ТТ mk1 , кажется наиболее выигрышным

Я лично не понимаю в чем 997Т выглядит интереснее чем 996Т, тем более на три порядка:shocked:
Мы же не женские сумочки обсуждаем:D
По мне так они по крайней мере одинаковые,но фары на 996 намного интереснее!:thumbup:
Я не говорю ,что 997 не стоят своих денег, мне кажется что рынок на 996 Т у нас в России неправильный,авто слишком дешевые)))

art777
15.12.2012, 14:52
По мне так они по крайней мере одинаковые,но фары на 996 намного интереснее!:thumbup:


фары как раз и являются худшей чертой в 996

с фарами в 996 они отступили от классического дизайна 911 (у поклонников марки это вызвало негатив), в порше поняли свой провал и вернулись к более круглым фарам в 997 и надеюсь всех последующих моделях

Mr.Black
15.12.2012, 15:19
Я видимо не являюсь поклонником марки,но зато фары 996 меня очень радуют!
А что хорошего в круглых фарах,примитивно.....

extrapixel
15.12.2012, 15:37
Я видимо не являюсь поклонником марки,но зато фары 996 меня очень радуют!
А что хорошего в круглых фарах,примитивно.....

:D :D :D

Ну главное, что вам нравится.

Nur 964
15.12.2012, 15:49
Я видимо не являюсь поклонником марки,но зато фары 996 меня очень радуют!
А что хорошего в круглых фарах,примитивно.....
круглые колеса тоже примитивно...:)

Mr.Black
15.12.2012, 15:53
Мне нравится! Я просто не понимаю людей ,которые говорят ,что 996 не красивый(т.к на вкус и цвет.....), а вот зато 997 красивый ,у него фарки круглые.....детский сад)))
Про технику согласен конечно ,что 997 современнее!
Для примера это как сравнивать Эво7 и Эво9,вроде бы кузов одинаковый,но начинка все таки серьезно отличается!

Mr.Black
15.12.2012, 15:54
круглые колеса тоже примитивно...:)
Поставь квадратные, в чем проблема то?:D

extrapixel
15.12.2012, 16:12
Дело ведь совсем не в красоте. Дело в том, что имея 3-4 мио человек не выберет морально устаревший 996. Это выбор тех кто смотрит за 1-2. Классика вообще не причем. 996 не имеет никакой ценности.

Mr.Black
15.12.2012, 16:20
Согласен с тобой на 100%! Имея бюджет 3-4 ляма я бы выбрал 997,но не за "красоту" , а за тех. начинку!
А так я искренне считаю,что если нужно адреналивное авто в пределах +- 1лям,то конкурентов у 996Т практически нет!

art777
15.12.2012, 17:46
С начинкой все понятно, она лучше, но в 997 также улучшен интерьер и экстерьер! и улучшен серьезно!

Mr.Black
15.12.2012, 17:57
Интерьер да! Про экстерьер не согласен! Чем улучшен то ,круглыми фарками?

FD
15.12.2012, 18:49
Нет не фарами, а ручками дверей :D

AngelOfGrief
15.12.2012, 19:03
+100 про ощущения. Разница небольшая

Так вот и я о том же. 997тт против 996тт не добавит ощущений, уж никак не на 1.5 млн. То, что у 997тт есть преимущества, это понятно. Но не на эту сумму, вот в чём дело.

AngelOfGrief
15.12.2012, 19:06
Дело ведь совсем не в красоте. Дело в том, что имея 3-4 мио человек не выберет морально устаревший 996. Это выбор тех кто смотрит за 1-2. Классика вообще не причем. 996 не имеет никакой ценности.

Елисей, я так и не уловил, а вы в итоге на какой модели Порше передвигаетесь?

art777
15.12.2012, 19:52
Так вот и я о том же. 997тт против 996тт не добавит ощущений, уж никак не на 1.5 млн. То, что у 997тт есть преимущества, это понятно. Но не на эту сумму, вот в чём дело.

да по вашему так порше делаться на 2 вида: без PDK и с PDK
а то что большой масса людей PDK не нужна(они и без не получают эмоции нужные) - не улавливаете никак

разница между 996 и 997 - колоссальная. во всем! думаю преимущества превышают сумму в 1.5М , вопрос в другом, у кого есть эти 1.5 дополнительные, тот берет 997 , у кого нет , тот радуется тому что есть.

но зачем же при этом доказывать что более новая модель порше не стоит денег которые за нее просят.

extrapixel
15.12.2012, 23:03
Елисей, я так и не уловил, а вы в итоге на какой модели Порше передвигаетесь?

Как это соприкасается с дискуссией? В недавнем прошлом владелец 996 атмо из последних. Устриц ел, рассуждаю обоснованно. Хоть это и мое мнение.

Фото нынешнего владельца.

http://a.d-cd.net/4aa18eu-960.jpg

extrapixel
15.12.2012, 23:07
да по вашему так порше делаться на 2 вида: без PDK и с PDK
а то что большой масса людей PDK не нужна(они и без не получают эмоции нужные) - не улавливаете никак

разница между 996 и 997 - колоссальная. во всем! думаю преимущества превышают сумму в 1.5М , вопрос в другом, у кого есть эти 1.5 дополнительные, тот берет 997 , у кого нет , тот радуется тому что есть.

но зачем же при этом доказывать что более новая модель порше не стоит денег которые за нее просят.

Есть люди, что берут 991 на руке и им по барабану что пдк быстрее.

Так же можно рассуждать, чем 991 лучше 996 на почти 6 миллионов? И почему через год будет лучше уже на 4? Бред же.

Вопрос лишь бюджета. Очевидно.
Нет денег на 991, берешь 997. Нет на 997 берешь 996.

Don
15.12.2012, 23:32
Кстати, здесь уже который раз проходит мысль о ненадежности моторов на Турбо Мк2, их склонности к задирам и т. п.

Очень бы хотелось не голословных утверждений (еще раз прошу давать инфу по моторам установленных именно на Турбо Мк.2) а конкретных цифр: сколько случаев выхода из строя и замен этих моторов было с конца 2009 года в Росси, Европе, Америке.

St.
15.12.2012, 23:47
Елисей, я так и не уловил, а вы в итоге на какой модели Порше передвигаетесь?
Дмитрий, смею заметить, что на своей полноприводной 996 Елисей очень здорово проходил НШ, а отнюдь не "светофорные гонки"...;)

extrapixel
15.12.2012, 23:50
Дмитрий, смею заметить, что на своей полноприводной 996 Елисей очень здорово проходил НШ, а отнюдь не "светофорные гонки"...;)

Спасибо штурману :thumbup:
Ринг это большой опыт, хоть раз но попробовать надо всем!

AngelOfGrief
16.12.2012, 01:28
разница между 996 и 997 - колоссальная. во всем!


Вы уже это говорили, какой смысл в повторении? Я не вижу ваших аргументов.


вопрос в другом, у кого есть эти 1.5 дополнительные, тот берет 997 , у кого нет , тот радуется тому что есть.


Это из той же оперы, когда на Ауди клубе мне заявили, что я не покупаю зимнюю резину, потому что у меня на неё нет денег. Я её не покупаю, потому что не вижу в ней практической ценности для себя. Во взрослой жизни нет понятий "есть деньги", "нет денег". Есть "целесообразно" или "нецелесообразно". Если я считаю это целесообразным, я на это выделяю бюджет. Если нет -- то не выделяю.

Я знаю людей, кто продал две машины и купил 997тт mk1. Я бы мог сделать, например, так. Но я не считаю это целесообразным. Во взрослой жизни много ориентиров и приоритетов, каждый выбирает что ему важнее. Например, есть и недвижимость, в которую нужно вкладываться и инвестиционные проекты итд итп. При этом я постоянно думаю: нафига мне две машины? При том, что зимой особо и ездить некуда? А если что, можно на метро, да и у супруги ещё машина есть на крайний случай... Эх, надо продавать скорее и покупать заветный 997 турбо mk1!

Даже как банальный торгаш (которым я являюсь), я никогда не заплачу в 2 раза больше за то, что даёт мне всего на 5% больше ощущений.


но зачем же при этом доказывать что более новая модель порше не стоит денег которые за нее просят.

Денег своих она, безусловно, стоит. Если на рынке за неё дают на 1.5 млн больше, чем за 996тт, значит она ровно на столько лучше -- для среднестатистического покупателя. Спрос -- предложение, хрестоматия. С этим глупо спорить. Но я говорил исключительно о своём восприятии. Например, Хаммер тоже стоит денег, а мне он не нужен даже даром.

AngelOfGrief
16.12.2012, 01:30
Кстати, здесь уже который раз проходит мысль о ненадежности моторов на Турбо Мк2, их склонности к задирам и т. п. Очень бы хотелось не голословных утверждений (еще раз прошу давать инфу по моторам установленных именно на Турбо Мк.2) а конкретных цифр: сколько случаев выхода из строя и замен этих моторов было с конца 2009 года в Росси, Европе, Америке.

Ну это со мной спорят люди, кто является фанатом 997tt mk1. Ненадёжность никасиловых моторов просто используется как дополнительный аргумент в споре.

AngelOfGrief
16.12.2012, 01:32
да по вашему так порше делаться на 2 вида: без PDK и с PDK


По-моему, да. Но в моём представлении это актуально для топовых моделей, т.е. турбо. Я говорил только о них. Использование PDK на турбо -- огромный скачок в перфомансе 911. Об атмосферниках не сужу, т.к. не знаю.


а то что большой масса людей PDK не нужна(они и без не получают эмоции нужные) - не улавливаете никак


Причём здесь большая масса людей? Ещё бОльшей массе и 911 не нужен. А некоторые вообще пешком ходят.

AngelOfGrief
16.12.2012, 01:35
Вопрос лишь бюджета. Очевидно.
Нет денег на 991, берешь 997. Нет на 997 берешь 996.

У меня последний раз подобные рассуждения были в студенческом возрасте. Нет денег на такси, едешь на автобусе. Нет денег на автобус, идёшь пешком. При этом пожилой мужчина, стоящий на остановке и ждущий автобус, не едет на такси, хотя у него в кармане достаточно для этого денег. Он понимает, что это не нужно.

Для меня это вопрос не бюджета, а вопрос целесообразности, отдачи от этого бюджета. См. выше. Я не из тех людей, кто продаёт всё что есть, плюс собирает последнее, ещё немножко занимает у друзей и покупает то, что стоит дороже всего. Я оценил целесообразность, и выбрал 996тт. При том, что я оценил покупку и экономически: думаю, эта машина ещё пару лет минимум будет стоить этих же денег. По крайней мере, за год она не подешевела. Чего никак нельзя сказать о 997тт.

На 997тт mk2 у меня действительно бюджета не было, было бы, купил бы. А с бюджетом 3 млн я бы купил 996тт, вложился в тюнинг, а оставшиеся деньги использовал по необходимости на иные нужды.

AngelOfGrief
16.12.2012, 01:36
Как это соприкасается с дискуссией?

Никак. Просто спросил. Спасибо за столь подробные ответы и фотоотчёт. :thumbup:

Дмитрий, смею заметить, что на своей полноприводной 996 Елисей очень здорово проходил НШ, а отнюдь не "светофорные гонки"...;)

Как это соприкасается с дискуссией? :)

AngelOfGrief
16.12.2012, 01:38
Мне нравится! Я просто не понимаю людей ,которые говорят ,что 996 не красивый(т.к на вкус и цвет.....), а вот зато 997 красивый ,у него фарки круглые.....детский сад)))
Про технику согласен конечно ,что 997 современнее!
Для примера это как сравнивать Эво7 и Эво9,вроде бы кузов одинаковый,но начинка все таки серьезно отличается!

У кого какая машина, тот её и считает красивой, разве не очевидно? :) Ответ банален донельзя. Так же и Роман со своим кабриолетом. Но тут есть одно небольшое но: мы все выбирали свои машины, за нас их никто не выбирал. Пословица "всяк кулик своё болото хвалит" подразумевает то, что человек вынужден хвалить то, что он не выбирал. Поэтому вполне логично, что человек сделал выбор и его же и хвалит. Я точно так же хвалю свою Ауди А5, потому что выбрал её осмысленно.

AngelOfGrief
16.12.2012, 01:48
Я лично не понимаю в чем 997Т выглядит интереснее чем 996Т, тем более на три порядка:shocked: Мы же не женские сумочки обсуждаем:D

Угу, приходишь в бутик и непонятно почему новая коллекция должна стоить на 30% дороже старой. :)


По мне так они по крайней мере одинаковые,но фары на 996 намного интереснее!:thumbup:


Ну если не интереснее, то, как минимум, не хуже. Просто это два разных автомобиля, я не думаю, что можно в принципе определить какой лучше, а какой хуже внешне. А если показать их посторонним людям, кто не знает какая модель новее и престижнее, думаю, результаты будут противоречивыми. Просто мы все здесь знаем, что 997 новее, поэтому вроде как и получается, что его дизайн интереснее.


Я не говорю ,что 997 не стоят своих денег, мне кажется что рынок на 996 Т у нас в России неправильный,авто слишком дешевые)))

Видимо, рынок формируют те люди, кто рассматривает это авто вкупе, как гражданский автомобиль. Я, например, его так не рассматриваю. Меня интересует скорость и адреналин. Кузов 997 мне ни скорости ни адреналина не добавит. А красивый салон в нём мне не нужен, я на официальные приёмы на нём ездить не собираюсь. А тем, кого я на нём катал он понравился отнюдь не благодаря дизайну салона.

Ко мне однажды на мойке подошёл человек и спросил за сколько можно взять 2-3 летку 911. И сразу добавил: "Мне не для гонок, я спокойно буду ездить... Мне для красоты."

AngelOfGrief
16.12.2012, 01:52
Дело в том, что имея 3-4 мио человек не выберет морально устаревший 996.


Морально устаревший? Разве этот термин применим к Порше в принципе?

А 964 тогда какой? Трижды морально устаревший? :) Вообще-то 996 ближе всего к классике, именно с т. зрения технических решений. В первом поколении 996 используется даже механический газ, который по ощущениям отличается от электронного. Получается, "моральной устарелостью" 964 и 993 мы восхищаемся, а 996-му ставим в минус? :shock:

Я так понял, вы собираетесь покупать что-то вместо 996? Какую модель, если не секрет?

extrapixel
16.12.2012, 08:09
Морально устаревший? Разве этот термин применим к Порше в принципе?

А 964 тогда какой? Трижды морально устаревший? :) Вообще-то 996 ближе всего к классике, именно с т. зрения технических решений. В первом поколении 996 используется даже механический газ, который по ощущениям отличается от электронного. Получается, "моральной устарелостью" 964 и 993 мы восхищаемся, а 996-му ставим в минус? :shock:

Я так понял, вы собираетесь покупать что-то вместо 996? Какую модель, если не секрет?

Конечно устаревший. Новая эпоха. Их как грязи. Не ценятся абсолютно.
При этом цены на 993тт какие мы оба знаем, а разница между ними всего в пару лет. Поэтому ставить воздушники в пример некорректно.
Мне очень нравился и нравится до сих пор кузов 996, неважно широкий или узкий. Хотя до выбора даже не смотрел на него именно из-за фар и салона. Но и сам признаю, что 997 "правильнее" выглядит.

Есть мысли о 997, но не бросаю мысль и о классической игрушке.

extrapixel
16.12.2012, 08:18
Как ни крути, выбор между 996, 997 и 991 напрямую связан с бюджетом. Кто-то может позволить машине падать в цене на 500 тысяч в год, кто-то на 100, а кто-то на 1 млн.

Но есть уникальные исключения ;)

St.
16.12.2012, 09:39
Спасибо штурману :thumbup:

Взаимно, друг!
Режь!!! ;)

Как это соприкасается с дискуссией? :)
Самым прямым образом.

А 964 тогда какой? Трижды морально устаревший? :) Вообще-то 996 ближе всего к классике, именно с т. зрения технических решений. В первом поколении 996 используется даже механический газ, который по ощущениям отличается от электронного. Получается, "моральной устарелостью" 964 и 993 мы восхищаемся, а 996-му ставим в минус? :shock:

Да причёёёёёёёёём тут классика??? Не трогайте святое!!!

Don
16.12.2012, 11:18
Ну это со мной спорят люди, кто является фанатом 997tt mk1. Ненадёжность никасиловых моторов просто используется как дополнительный аргумент в споре.

Дим, этот вопрос/утверждение не к тебе:)

AngelOfGrief
16.12.2012, 12:50
Как ни крути, выбор между 996, 997 и 991 напрямую связан с бюджетом. Кто-то может позволить машине падать в цене на 500 тысяч в год, кто-то на 100, а кто-то на 1 млн.

Но есть уникальные исключения ;)

Ну понятно, что в конечном итоге всё связано с бюджетом. Но я встречал очень мало людей у кого он не ограничен, более того, чаще люди, кто может себе позволить более дорогие вещи не покупают их именно из соображений целесообразности. Например, расхожа история о том как кандидат в президенты США миллионер Росс Перо в интервью на вопрос где он одевается, сказал, что покупает костюмы с оптового склада поставщика. Да и ещё тысяча подобных историй есть. В реальности, чем больше бюджет, тем меньше его охота тратить. :) Но это наверное от человека зависит.

Но например для меня 991 на сегодня вообще не является привлекательным, т.к. мне нравятся исключительно турбо модели. Тут по сути получается спор о том что для кого является ценностью. И спор этот, видимо, бессмысленный.

А если рынок считает, что 997тт на 1.5 млн дороже чем 996тт, значит так оно и есть.

art777
16.12.2012, 13:21
Но например для меня 991 на сегодня вообще не является привлекательным, т.к. мне нравятся исключительно турбо модели. Тут по сути получается спор о том что для кого является ценностью. И спор этот, видимо, бессмысленный.

А если рынок считает, что 997тт на 1.5 млн дороже чем 996тт, значит так оно и есть.

Наконец-то первая здравая мысль!

А для меня PDK не является привлекательной, так как истинное удовольствие я получаю от езды на ручке, и не так мне важно турбо или атмо!

art777
16.12.2012, 13:23
Вы уже это говорили, какой смысл в повторении? Я не вижу ваших аргументов.



Аргументы были приведены, вы же не читаете их.
1. Интерьер
2. Экстерьер
3. Техника

Все это в 997 поднялось на новую высоту по сравнению с 996.

art777
16.12.2012, 13:36
По-моему, да. Но в моём представлении это актуально для топовых моделей, т.е. турбо. Я говорил только о них. Использование PDK на турбо -- огромный скачок в перфомансе 911. Об атмосферниках не сужу, т.к. не знаю.



Причём здесь большая масса людей? Ещё бОльшей массе и 911 не нужен. А некоторые вообще пешком ходят.

Хорошо бы вам научиться как следует ездить на ручке) а то пишете глупости что мощной машиной на ручке сложнее управлять и т.д. и т.п.

AngelOfGrief
16.12.2012, 17:54
Сообщение от AngelOfGrief
Как это соприкасается с дискуссией?


Самым прямым образом.

St, хотелось бы видеть от вас более содержательные реплики. Какой смысл писать ответы в стиле "Почему?" -- "Потому что!" ? Просто ради того, чтобы написать что-нибудь?

AngelOfGrief
16.12.2012, 17:59
Аргументы были приведены, вы же не читаете их.


Я всё читаю очень внимательно всегда. И помню что я читал. Вы продолжаете использовать описательные эпитеты и эмоциональной окраской, а я хочу услышать факты. Пока факты перечислил только Sirius, за что ему большое спасибо. От вас не прозвучало ничего, по крайней мере того, чего бы я не знал уже до вас.


1. Интерьер


Да, я это с самого начала признавал. Но я не понимаю зачем спорт-кару салон представительского уровня. Для этого существуют,
соответственно, S-классы и им подобные. Лично я это воспринимаю как лишний груз и дополнительный повод жалеть машину на треке (если вы ездили, наверное, знаете, что первая реакция -- машину жалко).


2. Экстерьер


Экстерьер изменился. Но, во-первых, очень незначительно -- рядовой потребитель вряд ли заметит отличия. Во-вторых, не факт, что в лучшую сторону. Я, например, до сих пор не могу определиться, нравятся ли мне круглые фары или нет. И не я один, я от многих людей об этом слышал. На классике -- безусловно нравятся. Но в те годы многие машины имели круглые фары и это как бы органично смотрится. А вот в 21 веке круглые фары... Не знаю. Причём в новом Бокстере Порше, по сути, уже отказался от круглой формы фар:

http://media.il.edmunds-media.com/porsche/boxster/2013/ns/2013_porsche_boxster_actf34_ns_105121_717.jpg

Мнение о том, что дизайн 997 лучше чем 996 предвзятое и оно основано исключительно на том, что мы знаем, что 997 новее и дороже стоит. Когда едешь по городу, сразу же мысленно можно оценить владельца этой машины по круглости фар. :) Причём если он переодел 996 в 997 вы, глядя на его машину, подумаете, что это 997 если не увидите салон.

И это вы называете "новой высотой" ? :)


3. Техника


Изменилась очень незначительно. Тот же двигатель, та же коробка типтроник. Чуть более новые прошивки АКПП и двигателя. Конструкция турбин. И всё.
Перфоманс, аналогичный всем этим плюсам вместе взятым из 996тт легко выжимаются одним только чипом, который стоит максимум 100 т.р. если не меньше. Кстати, в этих машинах прошивку можно не только залить через диаг. разъём, но и прочитать. Т.е. если приехала на сервис прошитая машина, можно тупо перелить из неё прошивку в другую, при условии, что у машин одинаковое железо.


Все это в 997 поднялось на новую высоту по сравнению с 996.

Да я вас умоляю... На какую новую высоту?! Это обычный фейслифт, не более того.

AngelOfGrief
16.12.2012, 18:05
Хорошо бы вам научиться как следует ездить на ручке) а то пишете глупости что мощной машиной на ручке сложнее управлять и т.д. и т.п.

Давайте не будем использовать слово "глупости". Это звучит оскорбительно. Это равнозначно тому, что сказать человеку "ты дурак". Ведь глупости говорит именно дурак. Я себе не позволяю такого.

Мне бы хорошо бы научиться ездить на треке для начала. А на ручке мне ездить учиться нет смысла, потому что, во-первых, я на ней ездить умею, а во-вторых, если вы имеете в виду спортивную езду, то тоже нет смысла, т.к. у меня нет спорт-кара на ручке.

Вы ездили за рулём турбо на ручке?

AngelOfGrief
16.12.2012, 18:17
А для меня PDK не является привлекательной, так как истинное удовольствие я получаю от езды на ручке, и не так мне важно турбо или атмо!

Тогда тем более вам будет интересно узнать, что у 996 атмо mk2 и 997 атмо mk1 одинаковые моторы. Это уже обсуждалось на форуме:

http://porschec.ru/showthread.php?t=4901

М96.04 и М96.05. Мотор от 997mk1 атмо легко втыкается в 996 атмо, причём даже стоит дешевле (восстановленный с завода).

Т.е. в случае атмосферника нет смысла говорить ни о "новых технических высотах", ни о "моральном устаревании",
т.к. эти машины практически одинаковы технически.

art777
16.12.2012, 19:28
меня удивляет что вы находите внешние отличия этих машин ненезначительными. это просто поразительно.
они совершенно разные, 997 намного более привлекателен и не только фарами.

ради эксперимента показал фото машин с авто ру (цену не показывал), знакомым людям, не слишком разбирающихся в порше.

все выбрали 997 как НАМНОГО более привлекательный (более чем на 1.5м)

AngelOfGrief
16.12.2012, 19:48
меня удивляет что вы находите внешние отличия этих машин ненезначительными. это просто поразительно.
они совершенно разные, 997 намного более привлекателен и не только фарами.

ради эксперимента показал фото машин с авто ру (цену не показывал), знакомым людям, не слишком разбирающихся в порше.

все выбрали 997 как НАМНОГО более привлекательный (более чем на 1.5м)

Ну да, а я сделал то же самое и показал своим знакомым и все 100 человек выбрали 996. Ага. Это несерьёзно. Разумеется, вы выбрали фотографии таким образом, чтобы 997 выглядел лучше, т.к. вам надо было подвердить именно свою точку зрения. Надо брать фотографии новых автомобилей из промо-материалов Порше, а не с авто.ру. Причём фото 997 брать не в последнем кузове со светодиодами, а с лампочками в задних фонарях, т.е. mk1. И сравнивать именно кузова, а, например, не диски. У 996 против 997 некрасивые диски, но их можно легко заменить и это совсем не стоит 1.5 млн.

AngelOfGrief
16.12.2012, 19:51
Можно делать хоть 100 опросов, но у 996 и 997 кузовы отличаются субъективно формой фар и накладок воздухозаборников. Нет там отличия такого как, например, у Mazda 6 и Mazda 6 new. Сравните:

https://encrypted-tbn1.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcT5Th4iaqeMzUyugvaeEL6RoB0tI__tj kQvSOubJAlo1vSeww4xPw

https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcTJ4L49sr6-ok7L-liIK7XjZLzZ9QHuh2CFqs42zpkuUUtLiOV5Lg

Отличается в корне стиль, кузов больше, формы агрессивнее. В жизни вы, наверняка, видели эти две машины и знаете, что они сильно отличаются. Новая Mazda 6 получилась похожей на Лексус и когда она у меня была многие знакомые принимали её за Лексус. Чего точно не скажешь о Mazda 6 в предыдущем кузове.

А вот 996 и 997. Если посмотреть на фотки отвлечённым взглядом, даже не очевидно какая из этих моделей более новая.

https://encrypted-tbn2.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQa17oTBWGa8YRQYCFxczcMZSMFZt4nj alupDYnJJufbaJ-VxZ5Rg

https://encrypted-tbn1.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcS-Smcnnz7WaKKPV1URq7gLBMnU6tD7evHoAIJlQwZL6Gjoj_PD

Причём если вы добавите небольшой тюнинг, например такой:

https://encrypted-tbn1.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcSPfvwYDgTbYQLw3W2N8TiqqdUZz_oP5 65eUEdTueiz10JC_VKjSg

То люди уже наверняка проголосуют за эту машину, а не за 997.

Т.е. только мы с вами знаем, что 997 стоит дороже. Салон -- согласен, отличается. Экстерьер -- отличается, но, во-первых, незначительно, во-вторых, неочевидно в чью пользу.

Как вы прокомментируете, что у 996 атмо mk2 и 997 атмо mk1 одинаковые моторы? В чём "новые технические высоты" 997 mk1?

St.
16.12.2012, 19:52
St, хотелось бы видеть от вас более содержательные реплики. Какой смысл писать ответы в стиле "Почему?" -- "Потому что!" ? Просто ради того, чтобы написать что-нибудь?
Куда уж содержательнее?
Какой вопрос - таков и ответ.

St.
16.12.2012, 19:54
меня удивляет что вы находите внешние отличия этих машин ненезначительными. это просто поразительно.
они совершенно разные, 997 намного более привлекателен и не только фарами.
Аналогично задаюсь этим же вопросом. Поразительно! :thumbup:

AngelOfGrief
16.12.2012, 20:05
Какой вопрос - таков и ответ.

Вопрос был совершенно адекватный. Я спросил "Какое отношение имеет факт участия Елисея в гонках на треке к обсуждению преимуществ одного кузова 911 над другим?"

Куда уж содержательнее?

Вы ответили "Прямое" (в смысле, отношение). Каким образом содержание вашего ответа раскрывают упомянутую связь? Это даже ответом нельзя назвать. Просто игра в слова. Я вам одно слово, вы мне два. Зачем нужно такое общение? Лично я, когда мне сказать нечего, просто молчу.

Я понимаю, вы просто хотели поддержать своего товарища. В этом ничего плохого нет, но поддержка гораздо более действенна если факты, которые вы упоминаете, приходятся в тему. Я, например, так и не понял, к чему вы рассказали об участии Елисея в гонках, тем более, что новой информации в этом никакой нет, я и так об этом знаю, т.к. сам там был.

Каким образом факт участия Елисея в гонках подтверждает преимущество 997 над 996?

AngelOfGrief
16.12.2012, 20:08
Аналогично задаюсь этим же вопросом. Поразительно! :thumbup:

Да они и есть незначительные. Вообще, это наиболее две похожие модели из всех, выпущенных Порше. Даже 993 сильнее отличается от 964 чем 996 от 997.

996 и 997 - одинаковые габариты кузова, одинаковые линии окон, одинаковые размеры резины (не в стоке, но по сути, подходят одинаковые -- вылеты совпадают). Отличие снаружи -- в форме фар и воздухозаборников. Отличие задних фонарей лично я не улавливаю. Да, если рядом поставить две, узнаю. А когда сзади вижу одну машину, не могу понять, 996 или 997 mk1 едет.

Я убеждён, что вы говорите о преимуществах 997 кузова над 996 потому что знаете, что он дороже стоит. А если абстрагироваться, совсем не очевидно. 997 ещё сильно выигрывает засчёт формы дисков, но на 996 их можно поменять -- и это совсем не дорого. Чем же он ещё так отличается?

AngelOfGrief
16.12.2012, 20:15
меня удивляет что вы находите внешние отличия этих машин ненезначительными. это просто поразительно.
они совершенно разные, 997 намного более привлекателен и не только фарами.

Чем ещё он привлекателен снаружи? Только диски не считайте, их можно на 996 поставить любые, хоть 21", что многие и делают. В стоке они там
некрасивые, но замена дисков даже на самые моднёвые никак не потянет на 1.5 млн. :)

Чем ещё кузов отличается кроме фар? Можете перечислить по порядку моменты, которые сразу бросаются в глаза? Или даже не сразу?

AngelOfGrief
16.12.2012, 20:17
Мне на 996 немного не нравятся задние фонари. Они устарели, т.к. сегодня у новых машин там светодиоды. Но у 997mk1 они не лучше, просто чуть тоньше. Мне нравятся задние фонари у 997mk2. Но это опять же, не более чем веяние времени, а не объективная оценка.

art777
16.12.2012, 20:21
Да они и есть незначительные. Вообще, это наиболее две похожие модели из всех, выпущенных Порше. Даже 993 сильнее отличается от 964 чем 996 от 997.

996 и 997 - одинаковые габариты кузова, одинаковые линии окон, одинаковые размеры резины (не в стоке, но по сути, подходят одинаковые -- вылеты совпадают). Отличие снаружи -- в форме фар и воздухозаборников. Отличие задних фонарей лично я не улавливаю. Да, если рядом поставить две, узнаю. А когда сзади вижу одну машину, не могу понять, 996 или 997 mk1 едет.

да уж :D:D:D


если вы вообще понять не можете где какая машина сзади, то мне вам нечего сказать.
а основная масса людей очень хорошо их различает и нахожу 997 намного более привлекательным.

не видят огромной разницы только некоторые владельцы 996 , остальные люди, включая не поклонников порше, находят 997 намного более привлекательным

art777
16.12.2012, 20:24
Чем ещё он привлекателен снаружи?

Всем! Ни одной общей детали кузова.
Все выглядит лучше, создавая более гармоничный образ по сравнению с 996

St.
16.12.2012, 20:31
Вопрос был совершенно адекватный. Я спросил "Какое отношение имеет факт участия Елисея в гонках на треке к обсуждению преимуществ одного кузова 911 над другим?"
Дмитрий, не лукавьте. Изначально Вы задали язвительный вопрос.
Вот он:
"Елисей, я так и не уловил, а вы в итоге на какой модели Порше передвигаетесь?"

Вы ответили "Прямое" (в смысле, отношение). Каким образом содержание вашего ответа раскрывают упомянутую связь? Это даже ответом нельзя назвать. Просто игра в слова. Я вам одно слово, вы мне два. Зачем нужно такое общение? Лично я, когда мне сказать нечего, просто молчу.
Вы, когда Вам нечего сказать, молчите? Снова лукавите. На мой взгляд, Вы, когда Вам нечего сказать, говорите в разы больше. Вот Вам и игра в слова. Ваша игра, заметьте.

Я понимаю, вы просто хотели поддержать своего товарища. В этом ничего плохого нет, но поддержка гораздо более действенна если факты, которые вы упоминаете, приходятся в тему.
И снова язва. Дмитрий, поверьте, Елисей не нуждается в моей поддержке. Всё норм, не переживайте! ;)

Я, например, так и не понял, к чему вы рассказали об участии Елисея в гонках, тем более, что новой информации в этом никакой нет, я и так об этом знаю, т.к. сам там был.
К тому, что НШ и "светофорные гонки" - вещи диаметрально противоположные. И язва Ваша о том, на каком Порше ездит сейчас Елисей, была совсем не вежлива.

Я убеждён, что вы говорите о преимуществах 997 кузова над 996 потому что знаете, что он дороже стоит. А если абстрагироваться, совсем не очевидно. 997 ещё сильно выигрывает засчёт формы дисков, но на 996 их можно поменять -- и это совсем не дорого. Чем же он ещё так отличается?
Вот это всё Вы серьёзно сейчас? Какое значение здесь играет стоимость?
И ежу понятно, что образ у 997 куда более удачен. Странно, что Вы отрицаете столь очевидные вещи.
Мне на 996 немного не нравятся задние фонари. Они устарели, т.к. сегодня у новых машин там светодиоды. Но у 997mk1 они не лучше, просто чуть тоньше. Мне нравятся задние фонари у 997mk2. Но это опять же, не более чем веяние времени, а не объективная оценка.
Не может быть! Вы изменили себе? У 996 лучшие в мире фонари!!!
А когда сзади вижу одну машину, не могу понять, 996 или 997 mk1 едет.
У Вас точно A5 sp? Не A4 и не A8? А то там фонари совсем одинаковые.

P.S. А вообще...будучи откровенным, "рукалицо", конечно. Роман №2.

AngelOfGrief
16.12.2012, 20:48
St, очень длинный пост, ни слова по существу -- как обычно у вас. Вместо того чтобы обсуждать тему, начали в своей традиционной манере обсуждать меня, где я съязвил, что я кому сказал итд, т.е. перешли на личности.

Подытожим: в общем, вы не в состоянии ответить на простой вопрос, какое отношение имеет участие уважаемого Елисея в гонках к обсуждению преимуществ одного кузова 911 над другим. Так?

AngelOfGrief
16.12.2012, 20:54
Не может быть! Вы изменили себе?


В чём я изменил себе? Поподробнее пожалуйста?


У 996 лучшие в мире фонари!!!


Чем они самые лучшие? Когда я говорил, что 996 -- самый лучший кузов 911?

Я всего лишь говорил, что не считаю, что 997 на 1.5 млн лучше чем 996. А примерно процентов на 5. Но 997 лучше. Вот и вся мысль. Но поскольку вы больше были заняты высмеиванием меня, вы не расслышали этих мыслей, исказили их и теперь сами в них запутались.


У Вас точно A5 sp? Не A4 и не A8? А то там фонари совсем одинаковые.


У многих Ауди действительно сзади одинаковые фонари, отличить сзади А4 и А5 одного поколения можно только по колее и высоте посадки.


P.S. А вообще...будучи откровенным, "рукалицо", конечно. Роман №2.

Я совершенно не хочу обсуждать здесь личность Романа и то как он ведёт дискуссию. Но замечу, что он себя ведёт намного корректнее, чем вы.
Он обсуждает тему, и ни разу не пытался обсуждать самого собеседника.

При этом именно вы поддержали Романа в опросе по кабриолетам, а не я.

St.
16.12.2012, 20:55
St, очень длинный пост, ни слова по существу -- как обычно у вас. Вместо того чтобы обсуждать тему, начали в своей традиционной манере обсуждать меня, т.е. перешли на личности.
Есть с кого брать пример! ;)
Среди большинства Ваших постов чрезвычайно много, мягко говоря, воды.

Подытожим: в общем, вы не в состоянии ответить на вопрос, какое отношение имеет участие уважаемого Елисея в гонках к обсуждению преимуществ одного кузова 911 над другим. Так?
Никакого, конечно.
Но вот Мазда, например, имеет самое прямое отношение! :thumbup:

St.
16.12.2012, 20:57
Мне только любопытно, как получилось, что вы поддержали Романа в опросе про кабриолеты, а я -- нет?
Потому что мне жутко нравятся 911е кабрики. Особенно 991. :thumbup:
...
Дмитрий, давайте-таки будем корректнее и не будем флудить в чужой теме сторонними сообщениями.

AngelOfGrief
16.12.2012, 21:00
Есть с кого брать пример! ;)
Среди большинства Ваших постов чрезвычайно много, мягко говоря, воды.


Объём постов и их содержание -- это разные вещи. У меня действительно иногда объёмные посты, я работаю над тем, чтобы их сокращать. Если вы заметили, они уже существенно сократились с момента моего появления здесь. Если они слишком длинные, я буду и дальше над этим работать. Спасибо за комментарий.


Никакого, конечно.


Что и требовалось доказать. Спасибо.

St.
16.12.2012, 21:12
Дмитрий, завязывайте с детским садом уже.

AngelOfGrief
16.12.2012, 21:12
Дмитрий, давайте-таки будем корректнее и не будем флудить в чужой теме сторонними сообщениями.

Так вы же первый и начали флудить не по теме!

Сначала Вы сравнивали мою форму построения предложений с Романом. (пост 41)
Потом писали про плёнку на моей машине (пост 68), которую клеил не я.
Потом своими рассказами об участии Елисея в гонках. (пост 89)

Удивительный вы человек, честное слово...

St.
16.12.2012, 21:16
Так вы же первый и начали флудить не по теме! Своими рассказами об участии Елисея в гонках!
Покажите мне такой мой "рассказ", пожалуйста. Что за брехня?

Удивительный вы человек, честное слово...
Взаимно. Все мы удивительны! :)

St.
16.12.2012, 21:20
89-й пост. Это чистый флуд не по теме. То, что он не по теме вы сами согласились, т.к. не смогли ответить на мой вопрос какое же он всё-таки имеет отношение к теме преимущества одного кузова 911 над другим.
Не вижу слов об "участии Елисея в гонках". Придумали по ходу?
Не смог ответить? Я ответил: "никакого".

St.
16.12.2012, 21:25
Я ещё хочу добавить, что я никогда в жизни не начинаю язвить первым. Перечитайте тему с начала и посмотрите кто начал язвить. Но я никогда не оставляю язвы в свой адрес без ответа. В этом смысле мне, наверное, надо поучиться выдержке у Романа, т.к. у него получается совсем не реагировать на любые язвы и провокации. У меня, к сожалению, нет. Я считаю не справедливым, когда меня уличают в том, чего не было. Или когда мне приписывают слова, которых я не говорил.
Странно, почему тогда Вы мне приписали некие "гонки".
Язвить Вы начали первым вопросом про наличие Порше у Елисея. Не так ли?
...
Кстати, "несправедливым" в данном случае слитно.

St.
16.12.2012, 21:26
Упсссссссссссссссссссс, я подумал, что НШ -- название автодрома.... Это не так?.............................................. .........
Он просто к вам обратился "штурман"? Я подумал, вы с ним вдвоем участвовали в гонках на треке -- и об этом речь?

Бинго! Да, это название автодрома. :thumbup:
Просто где я говорил про гонки и т.д.? :p

art777
16.12.2012, 21:29
То, что он не по теме вы сами согласились, т.к. не смогли ответить на мой вопрос какое же он всё-таки имеет отношение к теме преимущества одного кузова 911 над другим.

Ув. Роман№2 мы вам ответили в деталях , но вашему упрямству можно позавидовать.

Don
16.12.2012, 21:34
Друзья, давайте успокоимся. Думаю, что все участники этого холивара - настоящие фанаты марки и девятьсотодиндцатого. Думаю, каждая модель по своему хороша и имеет свои плюсы и минусы (даже кабрио с хардтопом и ветрозащитным экраном :)).

Скоро Новый Год, давайте жить дружно :)!

St.
16.12.2012, 21:38
Друзья, давайте успокоимся. Думаю, что все участники этого холивара - настоящие фанаты марки и девятьсотодиндцатого. Думаю, каждая модель по своему хороша и имеет свои плюсы и минусы (даже кабрио с хардтопом и ветрозащитным экраном :)).

Скоро Новый Год, давайте жить дружно :)!

Солидарен на все сто! :thumbup:

AngelOfGrief
16.12.2012, 21:44
Ув. Роман№2 мы вам ответили в деталях , но вашему упрямству можно позавидовать.

Вы на многие ответы не ответили ни в деталях, ни в общих чертах. Пишете, что 997 отличается от 996 техникой. И что же принципиально нового в технике атмо 997 mk1 относительно атмо 996 mk2 при том, что у них используются одинаковые моторы?

Вы не ответили.

art777
16.12.2012, 21:51
Вы на многие ответы не ответили ни в деталях, ни в общих чертах. Пишете, что 997 отличается от 996 техникой. И что же принципиально нового в технике атмо 997 mk1 относительно атмо 996 mk2 при том, что у них используются одинаковые моторы?

Вы не ответили.

не вижу смысла начинать все с начала. Если вы не отличаете эти автомобили сзади если поставить их рядом, естественно что вы не можете увидить разницу и в технике

AngelOfGrief
16.12.2012, 21:51
Друзья, давайте успокоимся. Думаю, что все участники этого холивара - настоящие фанаты марки и девятьсотодиндцатого. Думаю, каждая модель по своему хороша и имеет свои плюсы и минусы (даже кабрио с хардтопом и ветрозащитным экраном :)).

Скоро Новый Год, давайте жить дружно :)!

Да, Олег, спасибо.

Мне видимо надо понять, что мне дают эти споры. Психологи считают, что любая активность, в которой участвует человек, даёт какой-то позитив для него. Просто мне трудно пройти против того, что в моём понятии нарушает логику, а также когда мне приписывают мысли и слова, которых я не высказывал.

greenmir
16.12.2012, 22:04
Вместо споров можно с девушкой пообщаться или спортом позаниматься, в бар сходить с друзьями, сьездить покататься вечером по москве на любимой тачке) щас погода позволяет ездить ! А все разговоры эти на 10 страниц, это разговоры в пользу бедных. Были бы возможности, покупали бы последние кузова и нашли бы в них 100 преимуществ перед предыдущими, а когда бобла нет, то ищем самооправдание)))

AngelOfGrief
16.12.2012, 22:05
Да сегодня холодно очень, я хотел поехать, но скользит сильно аппарат мой при таких температурах... Адреналин не тот, когда тапку в пол дать нельзя.

Don
16.12.2012, 22:28
Да сегодня холодно очень, я хотел поехать, но скользит сильно аппарат мой при таких температурах... Адреналин не тот, когда тапку в пол дать нельзя.

Я вот тоже так и не рискнул в эти выходые. Поэтому пришлось и в фитнес и в магазины (жене обещал:)) на LX 570:D

greenmir
16.12.2012, 22:34
А я уже 4 дня катаю. Проблем никаких. Конечно на зимней резине) класс. Причем я езжу из пригорода. Народ с интересом реагирует))

AngelOfGrief
16.12.2012, 22:37
А я чё-то как-то не купил зимнюю... Просто стоит купить, как тут же повалит снегопад, я просто уверен в этом. Ради 7 дней за всю зиму покупать...
Кстати, в Порше обалденно работает печка...Ни в одной машине у меня так не работала. И вроде сильно не дует, а в то же время очень комфортно и тепло.

greenmir, на какой резине ездишь зимой?

Лентяй
16.12.2012, 22:42
Технические различия между 997 и 996 может и небольшие, но, как говорится, Бог в деталях, многое пересмотрено и перенастроено. И наверное 997.1 где-то посередине между 996 и 997.2.

AngelOfGrief
16.12.2012, 22:45
Лентяй, автопробег 996 vs 997 уже завершён, победители награждены. :)

p.s. Кстати, спасибо за доброжелательный тон общения.

Лентяй
16.12.2012, 22:47
Лентяй, автопробег 996 vs 997 уже завершён, победители награждены. :)

p.s. Спасибо за доброжелательный тон общения.

Стараюсь за его границы и не переходить)))) Сорри, что поздно осилил этот многотомный эпос.

AngelOfGrief
16.12.2012, 23:00
Да там собссно особо ничего нового сказано не было. 911 рулит! :)

У меня вообще жизнь разделилась с покупкой 911 на лето и зиму. Я вот вообще думаю, нормально ли это? Вся зима проходит в ожидании лета...

Лентяй
16.12.2012, 23:03
У меня теперь тоже :). Одна отрада - горные лыжи! Зато есть время готовиться и к картинговому, и к дорожному сезонам.

AngelOfGrief
16.12.2012, 23:08
Ну картинги-то есть в Москве зимние. Только что-то никак не соберусь... Ты из Москвы?

Лентяй
16.12.2012, 23:13
Я с Рязанщины. У нас тоже есть, но это крытый прокат - от спортивного примерно так же далек, как езда по Тушинскому полю на своей машине-от кольцевого Туринга, например. Есть еще зимний картинг на льду-но это от безысходности и желания ездить зимой хоть на чем-то.

AngelOfGrief
16.12.2012, 23:15
А как в Рязани с дорогами? Нормально для 911?

Лентяй
16.12.2012, 23:17
Перед выборами стало нормально, до этого было не очень ))). Щас выборы прошли - на следующий год смотрю с опаской.

extrapixel
17.12.2012, 05:15
Ух. Прочел.

Мне не сложно ответить о своей машине. Но очевидно, в каком случае и с каким настроем задают такие вопросы. Сам бывало грешил этим.

НШ это Норд Шляйфе.

AngelOfGrief
17.12.2012, 14:49
Ух. Прочел.
Мне не сложно ответить о своей машине. Но очевидно, в каком случае и с каким настроем задают такие вопросы. Сам бывало грешил этим.


А... Ну я на самом деле спросил просто чтобы понять каков ваш опыт в эксплуатации Порше, т.к. не смог припомнить упоминания о модели вашей машины в каких-л. других ветках. Это ведь тоже имеет значение, согласны?

Конечно устаревший. Новая эпоха. Их как грязи. Не ценятся абсолютно.

В плане классики 996 действительно не ценятся, но я, собственно и не спорю с этим. А в плане ощущений -- очень даже ничего. :)


НШ это Норд Шляйфе.

Аааа.... Ну респект! :) Может и я когда-нибудь туда доеду...

extrapixel
17.12.2012, 15:46
А... Ну я на самом деле спросил просто чтобы понять каков ваш опыт в эксплуатации Порше, т.к. не смог припомнить упоминания о модели вашей машины в каких-л. других ветках. Это ведь тоже имеет значение, согласны?

В плане классики 996 действительно не ценятся, но я, собственно и не спорю с этим. А в плане ощущений -- очень даже ничего. :)

Аааа.... Ну респект! :) Может и я когда-нибудь туда доеду...

На НШ обязательно надо! Можно и на прокатной машине :) У места энергетика очень мощная! :thumbup:

996 мне нравится (мк1 нет), ничего против их не имею! Даже имеючи 997/991 не перестал бы их "обсирать". 997 цениться будут еще меньше, имхо.

Лентяй
17.12.2012, 16:11
997 цениться будут еще меньше, имхо.

Черт! Что же я наделал!

extrapixel
17.12.2012, 16:26
Черт! Что же я наделал!

А если еще и купе... :(

greenmir
17.12.2012, 16:32
А я чё-то как-то не купил зимнюю... Просто стоит купить, как тут же повалит снегопад, я просто уверен в этом. Ради 7 дней за всю зиму покупать...
Кстати, в Порше обалденно работает печка...Ни в одной машине у меня так не работала. И вроде сильно не дует, а в то же время очень комфортно и тепло.

greenmir, на какой резине ездишь зимой?

Вроде пирелли. не помню точно модель. не на шипах. Машина пришла с Гермашки на ней. Вот и решил попробовать. Понравилось ))) Но, когда снег не валит.

AngelOfGrief
17.12.2012, 16:32
А если еще и купе... :(

Эх, только что хотел то же самое написать...

Лентяй
17.12.2012, 17:01
А если еще и купе... :(

А что, есть кузов лучше, чем купе? :confused:

extrapixel
17.12.2012, 17:34
А что, есть кузов лучше, чем купе? :confused:

Есть! Но им уже владеет один чиновник ;)

Don
17.12.2012, 17:56
Самый правильный из современных 911 - это (см. № последнего поста в известной закрытой теме:D:D:D)

Лентяй
17.12.2012, 18:15
Самый правильный из современных 911 - это (см. № последнего поста в известной закрытой теме:D:D:D)

Тоже подметил.