PDA

Просмотр полной версии : Panoramera turbo БУ от 50 000км


Jentoskin
27.11.2012, 15:48
Добрый день. Планирую покупку panamera turbo с пробегом от 50 000 км, скажите пожалуйста, на что обращать внимание, какие диагностические работы сделать у дилера, какие поломки и проблемы возникают у "пан" после таких пробегов.

Всем спасибо за помощь. :thumbup:

dixi
27.11.2012, 17:55
что за зверь такой?

*Guderian*
27.11.2012, 17:58
Международная панорамера....

eilcqNN9RQU

bouchru
27.11.2012, 18:13
я бы обязательно прикупил бы к ней продленую гарантию ;)

Jentoskin
27.11.2012, 19:48
:) бывает! на работе притомился :)

Скажите bouchru, а что по вашему мнению в panamera может сломаться? Неужели машина рассчитана на 50 000-100 000? А как же 911 турбо? Понятно, что там разные моторы, но неужели проблеммы тоже случаются?

TOKA
27.11.2012, 20:06
:) бывает! на работе притомился :)

Скажите bouchru, а что по вашему мнению в panamera может сломаться? Неужели машина рассчитана на 50 000-100 000? А как же 911 турбо? Понятно, что там разные моторы, но неужели проблеммы тоже случаются?

ну у меня на панаме 300-сот сильный двигатель при пробеге 3400 сломался например... Турбовый наверное надежней должен быть

bouchru
27.11.2012, 20:28
:) бывает! на работе притомился :)

Скажите bouchru, а что по вашему мнению в panamera может сломаться? Неужели машина рассчитана на 50 000-100 000? А как же 911 турбо? Понятно, что там разные моторы, но неужели проблеммы тоже случаются?

тут на форуме и на новой уже меняли мотор через неделю :)
но это как повезет. у меня на Кайенне замена на 103000
а может у кого и 200 откатается без проблем
но я считаю это как опцию страховки

Jentoskin
27.11.2012, 21:12
тут на форуме и на новой уже меняли мотор через неделю :)
но это как повезет. у меня на Кайенне замена на 103000
а может у кого и 200 откатается без проблем
но я считаю это как опцию страховки

Спасибо большое за совет. Проблем с электроникой, как я понял, у всех порше достаточно...

А с турбинами есть проблемы? На каком пробеге им приходит кирдык? :shock:

AngelOfGrief
27.11.2012, 21:23
Действительно, такую машину покупать без гарантии страшновато. По сути, стоимость продления гарантии как раз и есть усреднённая оценка вероятности/стоимости поломки. Учитывая то, что все современные немцы очень ломучи, я бы без гарантии не покупал. Электроника -- это ещё ерунда, а вот двигатель или АКПП -- это серьёзнее.

bouchru
27.11.2012, 21:32
Спасибо большое за совет. Проблем с электроникой, как я понял, у всех порше достаточно...

А с турбинами есть проблемы? На каком пробеге им приходит кирдык? :shock:


хочу сказать, что сам запал когда зимой неделю откатался на панамере по своему привычному маршруту + загород, понял, что машинка недооцененная.
в следующем году у меня возможно будет фул хаус ;)

турбины при нашем качестве бензина всегда под угрозой :)

Jentoskin
27.11.2012, 23:20
Действительно, такую машину покупать без гарантии страшновато. По сути, стоимость продления гарантии как раз и есть усреднённая оценка вероятности/стоимости поломки. Учитывая то, что все современные немцы очень ломучи, я бы без гарантии не покупал. Электроника -- это ещё ерунда, а вот двигатель или АКПП -- это серьёзнее.

а у ОД можно купить продление гарантии? я просто с таким не сталкивался еще...видимо, не было необходимости...

Jentoskin
27.11.2012, 23:22
хочу сказать, что сам запал когда зимой неделю откатался на панамере по своему привычному маршруту + загород, понял, что машинка недооцененная.
в следующем году у меня возможно будет фул хаус ;)

турбины при нашем качестве бензина всегда под угрозой :)

На самом деле, я стою перед выбором, брать Паночку или Q7 v12 Dieselok :)
Куха вроде как "джипер" большой и вместительный, а пана ближе к сердцу ) Ездил недельку на 4S, турбо наверное в много круче по драйву ))

Tazio
28.11.2012, 00:55
А GTS?

Jentoskin
28.11.2012, 12:07
А GTS?

А в чем разница турбы от GTS, а то я профан в поршах... но хочу исправиться :thumbup:

Мне нужен полный привод, так как на заднем приводе S не понравилось, в спорте постоянно букс...

AngelOfGrief
28.11.2012, 12:30
А в чем разница турбы от GTS, а то я профан в поршах... но хочу исправиться :thumbup:

Мне нужен полный привод, так как на заднем приводе S не понравилось, в спорте постоянно букс...

GTS -- атмосферник. )))

denis.gan
28.11.2012, 12:35
А в чем разница турбы от GTS, а то я профан в поршах... но хочу исправиться :thumbup:

Мне нужен полный привод, так как на заднем приводе S не понравилось, в спорте постоянно букс...

GTS - самая правильная Панамера. Это реально сбалансированный, собранный автомобиль. Он навсегда спортивнее, чем версия Турбо. GTS имеет атмосферный мотор 4,8 литра мощностью 430 л.с. и полный привод. Внешне выглядит как Турбо. Очень рекомендую.

Jentoskin
28.11.2012, 13:18
Спасибо, Денис, смотрю, не много их в продаже...

Vadim W230
28.11.2012, 13:42
Я летом купил панамеру 4с с пробегом 34 ткм,
одним из основных критериев было наличие продленной гарантии,
пригодилась она пока к счастью только при замене термостата.

Jentoskin
28.11.2012, 14:01
Я летом купил панамеру 4с с пробегом 34 ткм,
одним из основных критериев было наличие продленной гарантии,
пригодилась она пока к счастью только при замене термостата.

Вадим, машиной довольны? Почему выбор пал на 4s? Почему не турбо или не GTS?

Vadim W230
28.11.2012, 16:41
Машиной доволен на все 100,
в последнее время для себя решил,что гнаться за максимальной
мощностью в модельном ряду особого смысла нет,
хотя в свое время три зимы ездил на кайене турбо и там
немного напрягала турбояма.
GTS летом только появились,соотв. ценник совершенно другой.

Jentoskin
28.11.2012, 16:55
Машиной доволен на все 100,
в последнее время для себя решил,что гнаться за максимальной
мощностью в модельном ряду особого смысла нет,
хотя в свое время три зимы ездил на кайене турбо и там
немного напрягала турбояма.
GTS летом только появились,соотв. ценник совершенно другой.

Понятно теперь.

Конечно же после просмотра информации о GTS, мое сердце просто теперь ходит ходуном ))) наверное буду ждать хорошего варианта GTS.

Кто-то покупал машину в Спорткар-Центр? Долго ждать машину заказную?

TOKA
29.11.2012, 17:03
На самом деле, я стою перед выбором, брать Паночку или Q7 v12 Dieselok :)
Куха вроде как "джипер" большой и вместительный, а пана ближе к сердцу ) Ездил недельку на 4S, турбо наверное в много круче по драйву ))

странный выбор...совсем разные машины...

Jentoskin
30.11.2012, 10:57
странный выбор...совсем разные машины...

С одной стороны джип для семьи более удобен и по мощности силен, каен мне не нравится...а панамера, этот уже чисто для себя любимого и вот тут выбор тяжело сделать. ;)

Woodstock
30.11.2012, 11:12
На самом деле, я стою перед выбором, брать Паночку или Q7 v12 Dieselok :)
Куха вроде как "джипер" большой и вместительный, а пана ближе к сердцу ) Ездил недельку на 4S, турбо наверное в много круче по драйву ))

:thumbup: зачитался:D

TOKA
30.11.2012, 12:42
С одной стороны джип для семьи более удобен и по мощности силен, каен мне не нравится...а панамера, этот уже чисто для себя любимого и вот тут выбор тяжело сделать. ;)

Невозможно купить машину на все случаи жизни.. Что бы и в мир, и в пир, и в добрые люди.... Если машина предполагается единственная, то нужно учитывать все факторы и акценты расставлять по приоритетам...
Q7 безусловно универсальнее. Можно и народу много набить, и зимой комфортнее ездить, и грузы перевозить. Панамера безусловно красивая машина с вау-эффектом (и по мощности может быть ОЧЕНЬ сильна), но больше 4-х людей не влезет, багажник маленький...
А вобще за цену б/у панемеры (меньше 3500000 не видел) можно взять и Q7 для семьи и 911 для себя любимого;)

Дмитр
30.11.2012, 19:03
Невозможно купить машину на все случаи жизни.. Что бы и в мир, и в пир, и в добрые люди.... Если машина предполагается единственная, то нужно учитывать все факторы и акценты расставлять по приоритетам...
Q7 безусловно универсальнее. Можно и народу много набить, и зимой комфортнее ездить, и грузы перевозить. Панамера безусловно красивая машина с вау-эффектом (и по мощности может быть ОЧЕНЬ сильна), но больше 4-х людей не влезет, багажник маленький...
А вобще за цену б/у панемеры (меньше 3500000 не видел) можно взять и Q7 для семьи и 911 для себя любимого;)

:thumbup:хорошо сказал

Jentoskin
11.01.2013, 11:01
Друзья, скажите мне пожалуйста, стоит ли брать американскую пану или нет и почему? ... или только европейца, или только официала московского?
Спасибо

TOKA
11.01.2013, 20:51
Друзья, скажите мне пожалуйста, стоит ли брать американскую пану или нет и почему? ... или только европейца, или только официала московского?
Спасибо

Я бы побоялся теперь брать ЛЮБУЮ не на гарантии... А американец или нет уже не столь важно

Jentoskin
12.01.2013, 00:34
Я бы побоялся теперь брать ЛЮБУЮ не на гарантии... А американец или нет уже не столь важно

А продленная гарантия работает только для проданных у нас в Москве автомобилей? Или можно поставить любой порш на продленку?

TOKA
12.01.2013, 01:19
А продленная гарантия работает только для проданных у нас в Москве автомобилей? Или можно поставить любой порш на продленку?

Недавно кто то писал, что после полнейшей диагностики любую можно, но стоить будет что-то около 60-80 т.р. Точно не помню... В принципе можно любому дилеру этот вопрос задать

DileTanto
13.01.2013, 17:22
Недавно кто то писал, что после полнейшей диагностики любую можно, но стоить будет что-то около 60-80 т.р. Точно не помню...

Это не так. В России можно поставить на продленку только ввезенную в Россию (не в Москву) официалами.

можно поставить на продленку купленную и в ГЕРМАНИИ или Америке, обслуживаться такая гарантия должна по миру, вот только продлять сможете опять же в той же Германии или Америке

TOKA
13.01.2013, 21:24
Это не так. В России можно поставить на продленку только ввезенную в Россию (не в Москву) официалами.

можно поставить на продленку купленную и в ГЕРМАНИИ или Америке, обслуживаться такая гарантия должна по миру, вот только продлять сможете опять же в той же Германии или Америке

Ну может быть... В любом случае лучше брать с гарантией, чем без неё!

DileTanto
14.01.2013, 00:24
Ну может быть... В любом случае лучше брать с гарантией, чем без неё!

Согласен с Вами

Jentoskin
14.01.2013, 17:46
Это не так. В России можно поставить на продленку только ввезенную в Россию (не в Москву) официалами.

можно поставить на продленку купленную и в ГЕРМАНИИ или Америке, обслуживаться такая гарантия должна по миру, вот только продлять сможете опять же в той же Германии или Америке

Я понял! Спасибо за ответ. Буду искать официально ввезенную дилером.

Lea
12.05.2013, 14:26
Все так или почти так ;-) был в пендосии 4 месяца (зубы делал новые).
А близкий родственник там автодиллер уже около 20 лет. Так захотел себе там взять я панамерку что эти 4 месяца кататься а потом продать или отправить.Далее все просто довольно искали правдо долго по всей амерекосовской базе аукционов, нашли как я хотел с пробегом до 10000, и чтоб аирсуспенсион был, и др Фичи в комплектации. Меня возбудил вопрос с гарантией, там долго возился с ними, ездил к ним раз в две недели. К ОД, в оконцовке запряг их какую-то галочку в системе поставить, и они сказали что терь можешь и в России обслуживаться. Написал оф.диллеру на Таганку получил ответ, что он посмотрел в системе и до середины 2014 года могу у них обслуживаться. А машине три года под таможню через неделю исполнится соответственно через неделю таможу в МСК. Спрашивайте если что подскажу.