PDA

Просмотр полной версии : CHECK + нет тяги (((


Nikita007
25.11.2012, 20:18
Друзья )
Простите, что не был оооочень давно, но Поршу я не изменил!
Просто не о чем было поговорить-посоветоваться...

Вернула на форум проблема.
суть:

Начну с предыстории: так вышло, что последние 2 месяца на машине не ездил. Вернулся, уже заморозки - аккумулятор сдох. Аккумулятор 90 ампер, здоровый..Но с момента покупки не радовал - очень быстро разряжался(ему 2 года). Сейчас понимаю, что погорячился и зря взял 90 амперный, он наверное генератором не дозаряжается до конца и поэтому садится быстро. Так вот я заряжал аккум, простые зарядки его не брали - даже не показывали заряд, нашел помощнее - зарядил на высоком токе. После этого вставил в машину - завелась, все ок, но! Загорелся ЧЕК. При этом, бензин, который был залит стоял 2 месяца и видимо расслоился - беловатый дым из глушителя. Несколько раз двиг глох. Мотор прогрелся - дыма не стало, но чек не прошел. Выезжаю - и опа! - машинка не тянет: когда давишь на газ, вместо разгона резко падает.. падает всё - как буд-то ногу с газа снимаешь. При нажатии: До 2000-2500 оборотов газ есть, потом резко падает в 0.
Грустно (

Итак, что имеем. Симптомы:

1) горит ЧЕК
2) При нажатии на тапку после 2000-2500 резко падает тяга и появляются хлопки.
3) На холостых слышно, машинка при нажатии газа неуверенно держит оборот и так же - после 2500 падает на нет.

WTF? Что скажите, ребята?


пс . с дури на -4С полез в моторный отсек (путем опускания крыши) и ... !!!!! фак фак фак порвался целофан заднего окна!!!! Хрупкий от мороза (((
Изложу в отдельной теме, кто знает что при таких запарах делать - напишите плиз...

armani
25.11.2012, 20:26
А машина в каком городе находится ?

пройди диагностику компьютерную .... и все будет ясно ....

если машину не тянет и хлопки ... то это катушки зажигания или свечки .... у меня такое было .... я заменил все 6 свечки с катушками .... и она поехала лучше ...

так у тебя кайман или бокстер ? и какой движок у тебя ....

Если ты в Питере , заезжай на Репищева дом 14 ... порше сервис 999 .... там сейчас моя машина стоит на ремонте МКПП .... ребята разбираются в поршах и не дорого берут за работу ....

Nikita007
25.11.2012, 20:36
Я машинку уже на прикол на зиму подготовил, г.Владимир.
Думаю уже весной в Москве лечить буду (если только это не из-за аккумулятора, бензина и тд...).
Пробег 45 000 км, Бокстер 98 года, езжу только летом и по выходным )))

armani
25.11.2012, 21:03
просто пройди обычную диагностику и все покажет

Nikita007
25.11.2012, 23:06
всё - точно не покажет.
Любая диагностика НИЧТО по сравнению с помощью опытного поршевода.

Но пройти - пройду )

AngelOfGrief
25.11.2012, 23:09
Вообще-то если чек горит, диагностика точно что-то покажет.

Rusto
26.11.2012, 03:41
У меня бакстер, была такая же проблема, но после 4000 оборотов, диагностика показала что забит топливный фильтр, поменял, но без изменений.....сам начал копаться, поменял датчик под. кислорода и всё отлично, и чек потух.

Rusto
26.11.2012, 03:42
Попробуй проверь датчик...

Nikita007
26.11.2012, 03:44
Попробуй проверь датчик...

дада, эта тайная фишка всех Бокстеров, знаю её ))
Попробую.

Nikita007
09.12.2012, 15:12
В общем...
Залил бензин новый - тяга появилась. Чек пока горит ))
Доехал жо гаража, поставил до Весны, там всё будет ясно.
Спасибо за помощь и советы!

Ivan 911
10.12.2012, 14:45
один в один херня такая была у меня на бокстере, меняй- расходомер и все будет оке)

VOL
10.12.2012, 16:47
Симптомы похожи на расходометр.

avega
10.12.2012, 18:11
Я машинку уже на прикол на зиму подготовил, г.Владимир.
Думаю уже весной в Москве лечить буду (если только это не из-за аккумулятора, бензина и тд...).
Пробег 45 000 км, Бокстер 98 года, езжу только летом и по выходным )))
Купите вот этот девайс.
Китайская копия Durametric: http://www.vgarazhax.ru/index.php/porsche/piwis-cable.html
Кроме двигателя ничего не читает, но зато по нему умеет показывать все ошибки, стирать их и смотреть поточные данные.
За эту цену функционала вполне достаточно. И будет чем развлечся до весны : )

New
10.12.2012, 18:27
А Софт какой?

avega
10.12.2012, 18:45
Родной Durametric. Можно качнуть с сайта. Правда только версия 5.
Это копия шнура старого образца.

Nikita007
13.12.2012, 23:53
Купите вот этот девайс.
Китайская копия Durametric: http://www.vgarazhax.ru/index.php/porsche/piwis-cable.html
Кроме двигателя ничего не читает, но зато по нему умеет показывать все ошибки, стирать их и смотреть поточные данные.
За эту цену функционала вполне достаточно. И будет чем развлечся до весны : )

им еще пользоваться нужно, но спасибо, скорее всего куплю!

avega
14.12.2012, 10:33
Там всё просто.
Поставили софт на ноут. OBD шнур подключается через USB.
Включили зажигание, запустили софт, выбрали модель, перешли в раздел двигателя, дальше читаете ошибки.