PDA

Просмотр полной версии : Fisker Karma


Nikita007
15.08.2009, 20:45
Вот... листал Форбс июльский, статья в глаза попалась, автомобильная промышленность США и всё такое...

В общем на заводе в Финляндии, где сейчас выпускаются Бокстеры и Кайманы, запускают линию производства автомобиля FISKER KARMA.
Авто очень красивый, считаю что Порш Панамера лет на 5 по дисигну отстал и скорее на Мазду 3 похожь ))), а сравнивать по классу Карму и Панамеру вполне можно (см. фото).
Примечательно, что Карма тратит 2.5 литра бензина на 100 км (гибридный двигатель), а зарядить аккумуляторы(если вообще без бензина ехать) можно от розетки дома или вообще не заряжать, если солнышко (крыша-солнечная батарея).
Стоимость авто 88 000$.

http://www.etoday.ru/uploads/2008/01/15/fisker-karma7.jpg
http://www.etoday.ru/uploads/2008/01/15/fisker-karma8.jpg
http://www.etoday.ru/uploads/2008/01/15/fisker-karma4.jpg
http://www.etoday.ru/uploads/2008/01/15/fisker-karma6.jpg
http://www.avtorinok.ru/photo/Fisker_Karma_spic_61979.jpghttp://www.avtorinok.ru/photo/Fisker_Karma_spic_61977.jpghttp://www.avtorinok.ru/photo/Fisker_Karma_spic_61978.jpghttp://www.avtorinok.ru/photo/Fisker_Karma_spic_61974.jpg

и вот ещё S версия (2х дверная)

http://carclub.ru/news_pics/500_496fd2d6aa760.jpg

Nikita007
15.08.2009, 21:02
http://carclub.ru/news_pics/500_49c8d1c305abe.jpg
http://carclub.ru/news_pics/500_49c8cec4f40e8.jpeg

Nikita007
15.08.2009, 21:06
http://www.avtorinok.ru/photo/Fisker_Karma_pic_61979.jpg

Nikita007
15.08.2009, 21:10
http://www.etoday.ru/uploads/2008/01/15/fisker-karma3.jpg
http://www.etoday.ru/uploads/2008/01/15/fisker-karma5.jpg
http://www.etoday.ru/uploads/2008/01/15/fisker-karma.jpg

denis.gan
15.08.2009, 23:17
Но не Порше это ни разу... И вот он ответ!)))

Nikita007
15.08.2009, 23:38
Но не Порше это ни разу... И вот он ответ!)))

естественно не Порш ))))

Если заметить, совсем недавно фанаты, владельцы, любители таких марок как Ягуар, Опель, Крайслер, Додж и тд... так же могли сказать, но время расставляет всё на места - те зажравшиеся капиталисты, которые не хотят ничего менять и хотят только получать сверхприбыли - сгинут в никуда. А молодые и талантливые, голодные и трудолюбивые, смелые и вперёдсмотрящие - займут места тех, кто не достоен быть царем горы...

Порш - компания заслуживающая самого высокого уважения. Есть легендарные контуры и дизайн, технологические новинки и эксклюзивные технологии... НО есть и негатив, связанный с коммерцилизацией линии маркетинга: да, первый такой блин (Кайен) оказался отличным продуктом, хоть и на 101% коммерческим и на 99% фейком от Фолька, но вот я сейчас наблюдаю второй проект Порше - Панамерика и мне смешно - это никому ненужная модель, черты её устарели и являются натянутыми и тяжелыми. Проект изначально неверен и является ошибкой маркетологов - потому что никакого будущего в этом проекте НЕт, а мы живём в 21 веке!
Кризис чистит и оголяет...

Мне неприятно видеть рекламу Мазда 3, которая спереди похожа на Панамеру, а сзади на Ниссан Ноту (к примеру) и меня не оставляет спокойным такая похожесть на машину моего любимого лейбла(Порш).

Молодым дизайнерам, которые рискуют, внедряют и сражаются, имеют разум, душу и вкус (посмотрите фото! - красотища!) я могу только желать удачи и пусть сбываются самые смелые их мечты! Тогда и мы с вами будем ездить на красивых и надёжных современных машинах, а не на металлических утюгах! Уж кому, как не нам знать, насколько приятно иметь красивую и престижную современную машину... )))

Gromuk
16.08.2009, 01:18
Ну вы мягко говоря не правы.В случае с Панамерой как раз все нормально.И на эту ошибку уже очередь выстроилась.Вот пройдет то что "чистит и оголяет" и цена на "красотищу" и "красивую и престижную современную машину" будет копейки(примеров немало).А вот дешовых Порше небыло и нет и поверте не будет.И вобще тут даже не о авто разговор(ясно что порше можно сравнивать только с другим Порше или близкими по духу изделиями) тут философия марки, +дизайнерская и технологическая база.Если разделяеш и принимаеш все это, Порше во всех ее проявлениях, твоя марка(PorscheAG,PorscheDisign,PorscheStudio,Porsch eDriverselections)

Nikita007
17.08.2009, 16:09
Ну вы мягко говоря не правы.В случае с Панамерой как раз все нормально.И на эту ошибку уже очередь выстроилась.

Я не хочу противопоставлять одну машину другой, просто высказываю своё мнение. Не знаю, сколько заказов на Панамеру, но и на жигули очередь есть )))))
То что Карма и выглядит красиво и имеет новаторскую техническую основу - это безусловно. Заказы на неё есть, уже около 1500 машин заказаны на 2010 год, а за год есть планы выпустить около 12 000 машин.

На Ютюбе ролик смотрел - звук у неё как у реактивного самолета )))))

denis.gan
17.08.2009, 20:16
Я не хочу противопоставлять одну машину другой, просто высказываю своё мнение. Не знаю, сколько заказов на Панамеру, но и на жигули очередь есть )))))
То что Карма и выглядит красиво и имеет новаторскую техническую основу - это безусловно. Заказы на неё есть, уже около 1500 машин заказаны на 2010 год, а за год есть планы выпустить около 12 000 машин.

На Ютюбе ролик смотрел - звук у неё как у реактивного самолета )))))

Тут ведь вот какое дело.... Посмотри внимательно на эти две машины и скажи: в какую из них скорее сядет человек в дорогом строгом костюме? Вот в этом и ответ на вопрос. В таких делах нужна определенная степень консерватизма.

Nikita007
17.08.2009, 20:24
Тут ведь вот какое дело.... Посмотри внимательно на эти две машины и скажи: в какую из них скорее сядет человек в дорогом строгом костюме? Вот в этом и ответ на вопрос. В таких делах нужна определенная степень консерватизма.

Согласен. Только консерватизм уходит в прошлое и это слово неоднозначное, да и материал этого слова неоднородный.
Сам видел, как депутаты, правительство и тд отжигают под гр. Чайф на корпоративах, а на Пугачеву они уже давно "положили". Так что мы живём в очень интересное время...
А так - полностью согласен - если Панамера очень консервативна, то Карма очень модно и свежо выглядит. И не просто так всё это - очень много заводов обанкротились ТОЛЬКО из-за того, что ими управляли КОНСЕРВАТИВНО настроенные "пердуны"...

А Фискер, кому компания принадлежит - сам дизайнер и ему, между прочим, очень Порш нравится, не зря он завод выбрал как раз тот, где Порш выпускается - он парень со вкусом, безусловно ))))

denis.gan
17.08.2009, 20:30
Да я не спорю - машина красивая, просто Панамера для людей постарше. Другими словами: они не конкуренты, т.к. создавались для разных групп покупателей.
Мое такое мнение.

Nikita007
17.08.2009, 20:35
Да, возможно...
А мне почему то показалось что они очень похожи... И в одном классе...
Но я не хотел противопоставлять их, просто немного Панамеру "зацепил"...
Но я всегда субьективен ;)

Gromuk
17.08.2009, 23:08
А мне почему то показалось что они очень похожи... И в одном классе...
Но я не хотел противопоставлять их, просто немного Панамеру "зацепил"...
Но я всегда субьективен ;):eek::eek:Вы очевидно очень молоды?Похожа как киайский продукт на оригинал."Зацепить", ну может новое Ламбо или МазерКуатропорте, ну никак ни это(по мне так это очередная интерпритация на тему БМВ, аля Крис Бънгъл+Американ маскъл кар) .

Nikita007
17.08.2009, 23:53
:eek::eek:Вы очевидно очень молоды?

Очевидно )))
Хотя, как на возраст посмотреть )))... Иисус был молод или уже не очень? Что Вы имеете в виду говоря про возраст?
Есть разные идеи оценки возраста человека - а так, как мы лично не знакомы, то мне трудно определить - вы оцениваете мой возраст морально, физически, душевно... по каким критериям и относительно какой религиозной модели? Ведь пока ни одна из них не доказана - другие отрицать мы не в праве... Вам любой буддист скажет, что мы с вами живем не первую сотню тысяч лет )))))...
Или.. например: если мы одновременно умрём... То Вы будете в любом случае старше меня на 7 часов(Москва-Хабаровск...), хотя мы умрём одновременно... Потому что мы живем в мире, где всё относительно, а абсолютные вещи нами, людьми, совершенно не ценятся...

Сравнивать Панамеру с... ламборгини???? ))))) йо... Это вообще как такое возможно? Давайте тогда с формулой один Панамеру сравним )))

Лучше ничего ни с чем не сравнивать. Давайте просто скажем - что Порш чувствует себя вполне комфортно, даже ПРЕВОСХОДНО в классе 911-машин, остальное трогать не будем. Для совершенно простого подтверждения моих мыслей посмотрите эмблему клуба (сверху) - там 911 изображена.. Что совершенно естесственно.

пс:

отрывки из моих мыслей:

"Поскольку мои слова и размышления могут показаться весьма банальными (а так оно и есть), в начале хочу вспомнить одну старую историю… Постараюсь изложить её правильно и коротко: «Один философ шел как-то ночью домой и упал в яму. Народ, собравшийся на него поглазеть, смеялся и шептал: «философ, а сам в яму попал!»… Он им тогда ничего не ответил. За него ответил, через некоторое время другой философ: «Тот, кто думает и что-то доказывает, может позволить себе упасть в яму, а тот кто нем - всегда находится на ее дне!»…"

Так давайте не будем ничего писать, ни о чем спорить, будем друг с другом согласны и просто писать ДА, Я СОГЛАСЕН! Хороший, приятный такой будет у нас тут форум )))))

ппс:
ещё отрывок:
"Мир – другой. Он разный.
Нарисуй квадрат мелом на асфальте. Посмотри – это квадрат. В этом у тебя нет ни единого сомнения. А теперь отойди и посмотри на этот квадрат со стороны. Что ты видишь? Обойди квадрат вокруг и смотри на него: он будет становиться всем чем угодно – прямоугольником, трапецией, четырёхугольником… но не квадратом. Мы с тобой точно знаем, что это квадрат, хотя со стороны он совсем иное.
Так и в жизни – мы часто ошибаемся, в самых простых, казалось бы, ситуациях и определениях. Иногда мы чувствуем что-то, но так как для нас это ощущение ново и не известно – мы его не пытаемся объяснить, понять, принять. А иногда, впитав чужое мнение, а часто, мнение общества, друзей, близких людей, мы не оставляем себе шанса на жизнь вне рамок, вне границ, в которых нас вписало общество. Мы не свободны. Мы не свободны, но будем до последнего врать о своей свободе, о своём выборе, о своих чувствах и решениях – и даже если в глубине мы чувствуем, что это не так, всё равно мы подавляем это сомнение – настолько сильно мы подчинены обстоятельствам и навязанным нам правилам игры. Игры под названием «Жизнь»..."

Лучше спорить и ошибиться в поисказ Истины, чем ошибиться вообще не пытаясь её найти...

toxaturbo
18.08.2009, 11:49
Карма эта - простите гавно полное как с точки зрения дизайна, так и с технической точки зрения.
На морде - помесь дизайна прототипов бмв + мазер
В профиль - нечто среднее между панамерой и астоном.
В итоге - гомосексуальный дизайн.
Успех среди геев 100%.

И да, геи как раз любят медленную езду и экологию :)

Gromuk
18.08.2009, 12:38
Хорошо завернул:)Пришлось налить нимножко алкоголя чтоб разобраться:rolleyes:
Возраст это возраст,когда мне было 20 мне нравилось то что сейчас вызывает улыбку (скоро41), и это нормально,все и все меняется.
Кстати, Ламбо готовит четыре двери , уже почти готова, чем не база за сравнение?Думаю намного ближе по смыслу, чем електро"гремлин"(был и такой красавец в 70 годы прошлого века)

Nikita007
31.03.2010, 20:52
...

И да, геи как раз любят медленную езду и экологию :)


О блин....

Я обожаю свою планету.
С открытым верхом кататься быстро не хочется.

НО я не курю, не пью и в жопу не даю.

Не нужно мыслить штампами, иначе иногда люди смешно выглядят ).
10 лет назад я думал, что на Поршах ездят только лысые геи и педофилы, а сейчас я стараюсь не вспоминать свои мысли, потому что это даже стыдно вспоминать, что когда то частью толпы был и мыслил штампами.



Рекламу по телеку пустили, там БМВ, типа самые крупные клубы, классные машины, технология будущего.. и ОПА - показывают кар, очень на Карму похожий, прототип БМВ... Вот так обратная связь выявилась, видимо БМВ использовать опыт дизайнеров Фискер будут в линейке БМВ в будущем использовать )...

пс Видел новый вариант Вейрона - очень похоже на этот же дизайн.
Красиво всё равно )