PDA

Просмотр полной версии : Volkswagen заставит Porsche использовать шасси Audi


AlexRS
21.11.2012, 09:00
Концерн Volkswagen может заставить компанию Porsche использовать для ее нового суперкара платформу автомобиля Audi R8 следующего поколения. Об этом сообщает издание Autocar.

http://www.audi-club.ru/forum/picture.php?albumid=2833&pictureid=14852

Новый суперкар Porsche в модельной линейке будет располагаться между гибридным автомобилей 918 Spyder и топовым вариантом 911-ым, а его основной задачей станет борьба за покупателей с Ferrari 458 Italia.

Первоначально немецкий производитель спорткаров рассчитывал разработать для этого автомобиля собственную платформу, однако в «Фольксвагене» считают шасси следующего Audi R8 вполне подходящим для моделей «Порше». В связи с этим в руководстве концерна не видят необходимости в создании еще одной платформы. Кроме того, использование единой конструкции позволит существенно снизить расходы автопроизводителя.

http://www.audi-club.ru/forum/picture.php?albumid=2833&pictureid=14853

Разработка шасси для суперкара R8 следующего поколения, которое также планируется использовать и для преемника Lamborghini Gallardo, уже близка к завершающей стадии. Один из вариантов этой конструкции, частично созданной с применением углеволокна, был представлен на прототипе Audi R8 E-tron, показанном на сентябрьском моторшоу во Франкфурте.

Рестайлинговые суперкары Audi R8 дебютируют в марте следующего года на моторшоу в Женеве. Такие автомобили получат более мощные двигатели (4,2-литровая «восьмерка» будет форсирована с 420 до 450 лошадиных сил, а мотор V10 – до 540 лошадиных сил), а шестиступенчатый «робот» заменят семидиапазонной преселективной трансмиссией S-tronic с двумя сцеплениями.

Следующее поколение R8 появится через несколько лет после дебюта обновленной версии этой модели.

motor.ru

*Guderian*
21.11.2012, 09:13
Вопрос еще не решенный.

AngelOfGrief
21.11.2012, 16:54
Ну вот... AlexRS, видишь, эдак скоро мы с тобой будем ездить в один автосервис с обоими автомобилями. ;)
Осталось BMW выкупить Ferrari у Фиата, и всё будет замечательно! :D

*Guderian*
21.11.2012, 17:18
Ferrari не продается. Пока ФИАТ на плаву, по крайней мере...

AngelOfGrief
21.11.2012, 17:24
Понятно, но я к тому куда мир катится... Автомобильный мир.

tt
21.11.2012, 19:53
Понятно, но я к тому куда мир катится... Автомобильный мир.

А небо всё точно такое же, как если бы ты не продался.

SergZ
22.11.2012, 08:06
Галардо и порше на одной платформе это ближе чем порше и фольксваген ,по философии это уж точно,хотя фольца мы вытерпели без проблем

denis.gan
22.11.2012, 09:07
Ну и фиг с ним. А чем это плохо? Многие производители уже давно доказали, что на одной платформе могут получаться ну оооочень разные автомобили.

AngelOfGrief
22.11.2012, 14:21
Как чем плохо? Тем, что люди, покупая, например, Порше, на самом деле покупают VW. Я специально всем знакомым, купившим Каен, говорю, что у них VW.
Причём многие реально этого не знают и у них становятся круглые глаза.

Например, одной моей знакомой муж на рождение ребёнка подарил Каен. Когда я ей сказал, что она ездит на Фольксвагене, у неё был шок. :D

А Jaguar X-Type помните? Который на базе фордА? :)

Я просто помню, что в адрес Audi R8 было много критики, что это неполноценный спорткар, что едет он плохо, ломается часто итд итп. А теперь вдруг на базе
него собираются выпускать новый Порше.

Капитализм смешивает бренды. Например, телевизоры Supra, BBK и Akira имеют одинаковую начинку, но продаются как разные товары по разным ценам.
Я понимаю, что этого никуда не уйти, но просто сетую...

denis.gan
22.11.2012, 14:54
Как чем плохо? Тем, что люди, покупая, например, Порше, на самом деле покупают VW. Я специально всем знакомым, купившим Каен, говорю, что у них VW.
Причём многие реально этого не знают и у них становятся круглые глаза.

Например, одной моей знакомой муж на рождение ребёнка подарил Каен. Когда я ей сказал, что она ездит на Фольксвагене, у неё был шок. :D

А Jaguar X-Type помните? Который на базе фордА? :)

Я просто помню, что в адрес Audi R8 было много критики, что это неполноценный спорткар, что едет он плохо, ломается часто итд итп. А теперь вдруг на базе
него собираются выпускать новый Порше.

Капитализм смешивает бренды. Например, телевизоры Supra, BBK и Akira имеют одинаковую начинку, но продаются как разные товары по разным ценам.
Я понимаю, что этого никуда не уйти, но просто сетую...

Дима, ты оперируешь фактами на уровне "одна бабка сказала".
Ауди Ку7 тоже сделана на универсальной платформе, той же, что и Кайенн и Туарег, но машина получилась совсем другая. Ауди Р8 с V10 отличный автомобиль! Я-то на нем достаточно проехал и знаю. И то, что у нее была до недавнего времени коробка дурная и надежность не очень - это к платформе не имеет никакого отношения.

Платформа - это вообще понятие, которое должно волновать только производственников.

St.
22.11.2012, 18:15
Как чем плохо? Тем, что люди, покупая, например, Порше, на самом деле покупают VW. Я специально всем знакомым, купившим Каен, говорю, что у них VW.
Причём многие реально этого не знают и у них становятся круглые глаза.

Например, одной моей знакомой муж на рождение ребёнка подарил Каен. Когда я ей сказал, что она ездит на Фольксвагене, у неё был шок. :D

А Jaguar X-Type помните? Который на базе фордА? :)

Я просто помню, что в адрес Audi R8 было много критики, что это неполноценный спорткар, что едет он плохо, ломается часто итд итп. А теперь вдруг на базе него собираются выпускать новый Порше.

Капитализм смешивает бренды. Например, телевизоры Supra, BBK и Akira имеют одинаковую начинку, но продаются как разные товары по разным ценам.
Я понимаю, что этого никуда не уйти, но просто сетую...
Ох...
Каждый, мать его, каждый день слушаю тонны подобной чепухи.
...
Дмитрий, по попробуйте в активной езде Туарег и Кайен. Пощупайте, прочувствуйте автомобиль хоть.

*Guderian*
22.11.2012, 18:49
Я - ортодокс!

http://s48.radikal.ru/i119/1105/68/3290a41e22c0.gif

denis.gan
22.11.2012, 18:55
Я - ортодокс!

http://s48.radikal.ru/i119/1105/68/3290a41e22c0.gif

Тогда тебя вообще не должно интересовать то, что происходит после 1998 года.))

*Guderian*
22.11.2012, 19:03
http://www.upyachka.ru/images/11/1343922496718_20120804235002.gif

extrapixel
22.11.2012, 19:52
Ох...
Каждый, мать его, каждый день слушаю тонны подобной чепухи.
...
Дмитрий, по попробуйте в активной езде Туарег и Кайен. Пощупайте, прочувствуйте автомобиль хоть.

А еще у них передние двери и зеркала одинаковые :p
Но машины разные, точно!

St.
22.11.2012, 21:06
Я - ортодокс!
Ортодокс ортодоксом, но время не может стоять на месте...;)
...
Но машины разные, точно!
Уф... Неужели! :cool:

extrapixel
23.11.2012, 01:37
Уф... Неужели! :cool:

http://up.picr.de/12361785jq.gif

SergZ
24.11.2012, 12:07
с другой стороны только благодаря каен-таурег продажи порше выросли и теперь даже в моей деревне есть полноценный сервис для 993,чего нельзя сказать о ламбе и ферре

Юлия тт
24.11.2012, 12:54
Не знаю как туарег, не ездила, но ку7 и кайен абсолютно разные машины.

Лентяй
24.11.2012, 13:33
Не знаю как туарег, не ездила, но ку7 и кайен абсолютно разные машины.

Q7 построен совсем на другой платформе! А вот разработкой платформы Туарега и Каена вроде как занимаются Поршивцы. И наверное от этого Туарег тоже получился очень достойной машиной.

denis.gan
24.11.2012, 13:59
Q7 построен совсем на другой платформе! А вот разработкой платформы Туарега и Каена вроде как занимаются Поршивцы. И наверное от этого Туарег тоже получился очень достойной машиной.

Не говорите ерунды, если не знаете. Audi Q7 построена на платформе Volkswagen PL71, на этой же платформе построен Tuareg и Cayenne.

Лентяй
24.11.2012, 16:26
Не говорите ерунды, если не знаете. Audi Q7 построена на платформе Volkswagen PL71, на этой же платформе построен Tuareg и Cayenne.

Если так-значит ошибался.

*Guderian*
24.11.2012, 16:35
Подробнее о платформах ВАГа: http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_Volkswagen_Group_platforms

Лентяй
24.11.2012, 16:36
Но тем не менее это платформа от старого Туарего/Кайена

*Guderian*
24.11.2012, 16:49
http://i073.radikal.ru/1112/91/79e8bc5cdf9f.gif

AngelOfGrief
25.11.2012, 17:00
Дмитрий, по попробуйте в активной езде Туарег и Кайен. Пощупайте, прочувствуйте автомобиль хоть.

Спасибо, внедорожники не люблю совсем. :rolleyes: Никакие.

*Guderian*
25.11.2012, 22:25
Присмотрись к Bowler Wild Cat