PDA

Просмотр полной версии : Проблемы с машиной .... :((


armani
26.10.2012, 17:59
Проблемы с машиной ....CAYMAN S :)


Все началось с банки пиво :)

Испортился блок комфорта под водительским сиденьем ... теперь не работает сполейр, задние парктроники, открывания багажника и капота, габаритные огни и все прочее что связанно с задней частью автомобиля ... :) в принципе езде не мешает :))))

не давно загорелся (чек) ---> после того как пришлось залить топливо 95 :) ....

а сегодня еще загорелся ТРС ---> :) теперь и давления в шинах не показывает :( проверял давления спереди 2,0 сзади 2,5 :)
пробовал скинуть инфо, тключал акум ждал, не помогает...


короче полный букет проблем за неделю :))) ....


Так что товарищи с чего мне начать ? : ))))

BSG
26.10.2012, 18:11
С диагностики у дилера

VOL
26.10.2012, 18:12
Ехать ремонтировать! )))
ТРС - однозначно замена датчиков давления. У них ограниченный срок службы. Обычно 86 месяцев. Один датчик стоит в районе 6 тыс. руб. Сколько у вас вышло из строя увидите в пивисе.
Чек и 95 бенз - это тоже часто. В идеале, если просто скинут ошибки. А может проблема не в бензине а как было у меня в маслоотделителе. Его цена в районе 3 тыс.руб. Короче вам к мастерам.

armani
26.10.2012, 18:24
У дилера был сегодня на Школьной ул. д71 СПОРТ МОБИЛЬ

Диагностика дилера нечего не показала, даже ошибки скинули, заверили и снова ошибки появляются, они сами не понимают в чем проблема, и предложили мне машину у них оставить чтобы во всем разобраться и проверить...... но я отказался ... :( даже денег не взяли с диагностики , только за мойку взяли денег :)))

Записался сегодня к 20:00 часам в еще одно место , был я как то у них давно летом, может эти парни разберутся в чем дело, они поршами занимаются .....

Так что поеду на Репищева дом 14 :)

отпишусь .... сегодня после диагностики и у этих ребят ....

armani
27.10.2012, 02:12
Ну что друзья ! Съездил я в СТО Стандарт - Porsche service.

Меня встретили, угостили кофе, а в это время
мастер Олег машину отогнал в ремзону.

Через 30 мин, мастер по имени Олег, пригласил к моей машине и рассказали мне всю историю что они познали за все это время наблюдения и диагностики моего автомобиля. :)


Электрик по имени Арсен, произвел полную диагностику автомобиля, тоже самое нечего не показала у него, но на этом электрик не остановился, и решил пойти до самого конца, при мне он начал осматривать предохранители все, где педаль сцепления, и в задней части автомобиля с левой стороны, там тоже находятся пару предохранителей и реле. под обшивкой которое отвечает за задний часть автомобиля ....

Но осмотр показал что все исправно работает, на последующем этапе электрик начал разбирать при мне обшивку порога пластиковую и сняли сиденье водительское и начал проверять все контакты которые идут к задней части автомобиля, электричество везде поступает только до блока которое отвечает за задний часть автомобиля, а с самого блока электричество не выходит чтобы дойти до нужного место, в итоге он решил проверить блоки по отдельности ... блок парковки электричество поступает от предохранителей но дальше не идет, тоже самое от блока задней части автомобиля электричество поступает от предохранителей к самому блока , но от него электричество не выходит чтобы пойти по разным каналам ....

Вывод электрика Арсена, что требуется заменить :

Блок задней части автомобиля . 997 618 260 04 у меня.

Но у них в ремзоне стоит на ремонт движка 911 тарга,
они сняли блок с этой машины и подключили на мою машину 997 618 260 08.
И очистили старые ошибки.

И моя любимая машинка снова заработала, все функции в том числе пропала ошибка ТРС давления в шинах начало показывать, и ЧЕК перестал гореть, багажник и капот и сполейр открывание и закрывания дверей с салона , короче все начало работать исправно как прежней.

Но потом они сняли блок и вернули обратно, и установили мой старый:)

И сообщили мне чтоб я нашел блок :)

997 618 260 04 или 997 618 260 08 б.у желательно чтоб не адаптировать, а то новый блок адаптировать придется на мою машину, для этого нужно будет ехать к дилеру для адаптации блока. а б.у блок не нуждается в адаптации.


Как электрик Арсен объясняет: что данные блоки расположены под водительским сиденьем, и они частенько выходят из строя так как не герметичны, и данные блоки нужно промазывать герметиком водоотталкивающим, так как об этом на заводе порше не подумали, по этой причине или влага поступает или после химчистки салона сыро или влажно, или может быть из-за перебоя напряжения в сети когда прикуриваете аккумулятор с другой машины и при заводке блок может выйти из строя и в дальнейшем не работать или не подавать нужные команды в нужные места.

Так что господа если у кого есть блок б.у готов купить :)
За то я рад причина мне действительна ясна .

За диагностику компьютерную и включая всю работу
взяли с меня 1500 руб . парни молодцы с 20-00 до 23-00
занимались моей машиной. А я объездил дилера на Школьной и Блюхера они так и нечем мне не помогли. Теперь буду у этих ребят ремонтироваться ...

По ремонту подвески и ходовой части цены меня подаровали :))) и по окраске автомобиля тоже порадовали ... :)

Вот теперь думаю может когда блок куплю, может и за одно подвеску закажу на перед и зад , и колодки и диски комплект , сцепление комплект поменяю ,
да и за одно покрашу передний и задний бампер и сделаю полную полировку, и летом машинка моя будет в идеале ...и буду гонять :)))

Прайс реально меня удивил ... вот поэтому думаю все сделать у этих ребят ...

А то все это время обслуживался у дилера на Школьной Спорт Мобиль ,
да цены не радужные были там, и выполнения работы и общения с клиентами не особо приятное .... да еще берут столько денег.... и не хера не знают ...

Так что товарищи я реально рад что нечего серьезного нет с моей машиной. и теперь нашел новое место для ремонта своей ласточки и люди приятное в общении. и цены радуют .... Вот думаю через них еще Обвес аэродинамический заказать ....и впуск и выпуск без катализаторов приобрести тюнингованую, и сделать чип тюнинг в добавок .... так что летом увидимся :)

AngelOfGrief
27.10.2012, 02:33
Ехать ремонтировать! )))
ТРС - однозначно замена датчиков давления. У них ограниченный срок службы. Обычно 86 месяцев. Один датчик стоит в районе 6 тыс. руб.

У них ограниченный срок потому что там внутри стоит батарейка, которая садится. Теоретически, её можно поменять. :thumbup:

Maximus
27.10.2012, 03:05
Первый раз вижу петербуржца для которого Питер дефолт сити :)

Maximus
27.10.2012, 03:21
По диллерам согласен нашим - нефига не умеют.

VOL
27.10.2012, 09:01
У них ограниченный срок потому что там внутри стоит батарейка, которая садится. Теоретически, её можно поменять. :thumbup:
Это теоритически или действительно меняется? Судя по датчику который я видел с моего бокстера, он герметичен.

BSG
27.10.2012, 12:08
Интересно что про этого Арсена скажет владелец тарги у которого сняли блок? А если бы где дальше по цепи было кз и этот блок тоже вышел бы из строя??для вас уважаемый таргавладелец 2 новости- хорошая и плохая. Плохая- ваш блок сгорел когда мы его перекинули на др машину. Хорошая- есть чел готовый его недорого купить…

Алексей.vl
27.10.2012, 12:28
Все началось с банки пиво
Вылил банку пива под сиденье?

armani
27.10.2012, 15:54
Интересно что про этого Арсена скажет владелец тарги у которого сняли блок? А если бы где дальше по цепи было кз и этот блок тоже вышел бы из строя??для вас уважаемый таргавладелец 2 новости- хорошая и плохая. Плохая- ваш блок сгорел когда мы его перекинули на др машину. Хорошая- есть чел готовый его недорого купить…

Но автомобиль тарга, на сколько мне известно владельца данного СТО ...
И ему за это спасибо помог узнать причину.... Да и почему блок должен сгореть :)

armani
27.10.2012, 15:59
Вылил банку пива под сиденье?

я НЕ успел выпить, место меня мой друг все сожрал :) пока ехали,, т.к пиво закупили много и одна из банок жестяных каким то образом про ткнулась и начал течь, я так предполагаю что острые углы салазок сиденья, и это стала причиной того что испортился блок .... :)))

BSG
27.10.2012, 16:15
Да и почему блок должен сгореть :)

Блоки горят в основном изза того что там где должен быть + появляется - и наоборот: где должен быть - появляется вдруг +

armani
27.10.2012, 16:16
Блоки горят в основном изза того что там где должен быть + появляется - и наоборот: где должен быть - появляется вдруг +

ЯСНО :))))

VOL
27.10.2012, 22:45
Вывод: Не пейте пиво в машине ребята! ))

90105
29.10.2012, 18:14
У меня тоже с недавних пор началась ошибка спойлера.. Я почитал форум и понял что это вообще болезнь какая-то этих машин. Кайман 2009 года рестайл. Еще недавно утром завел машину, а датчик температуры воды показал 120 градусов !! Я поехал и потом проблема исчезла... Я так понимаю что у меня тоже что-то с электрикой...???

VOL
29.10.2012, 18:31
Скорей всего где-то не контакт.

AngelOfGrief
29.10.2012, 19:02
Блоки горят в основном изза того что там где должен быть + появляется - и наоборот: где должен быть - появляется вдруг +

:shock: То есть?

Вообще, блоки горят, потому что они не герметичны. Если на включённую плату с деталями, например, опрокинуть чашку чая, половина микросхем сгорит сразу.
Это из опыта. :)

90105
30.10.2012, 00:19
Скорей всего где-то не контакт.

а поподробнее? Где копать?

AngelOfGrief
30.10.2012, 00:36
а поподробнее? Где копать?

Для начала лучше считать ошибки диагностикой. А множественные и разнообразные глюки электроники зачастую означают проблему
с аккумулятором или генератором. Т.е. неплохо бы проверить идёт ли зарядка.

New
30.10.2012, 01:26
а поподробнее? Где копать?

про температуру - скорее всего окислился разьем датчика температуры, НА ВСЯКИ СЛУЙЧАЙ датчик под замену, разьем пролить ВД40, и матнуть изолентной разьем после сборки

90105
31.10.2012, 02:21
в про спойлер?

90105
01.11.2012, 00:46
Вот такие на данный момент ошибки появляются частенько. Я думаю что это все связано. Чек этот сегодня начал гореть.. Это не опастно, ездить-то можно? Отключл на ночь батарею, может поможет...

armani
01.11.2012, 05:21
то что у тебя тормоза появляются иногда. это датчики износа колодок.... предупреждают тебя что скоро колодки кончатся перед или зад без разницы :)))) сами датчики не дорогие и колодки тоже, все можно приобрести новые оригинал и неоригинал в ЕвроАвто в наличие для порше... или Екзист.ру но надо будет ждать пару дней....

А по поводу чек - требуется диагностика.... и будет ясно в чем дело.

У меня иногда Чек тоже загорается когда еду при 60 км\ч на 6 передаче )))) и не пропадает у меня выдает что лямды.

так что езжай на диагностику, или купи как Я, адаптер для диагностики
porsche PIWIS v32 за 3500 руб .... и делай сам что захочешь )))

:D:D:D:D:D

armani
01.11.2012, 05:25
А если тебя очень тревожит ошибка колодок можешь вообще убрать датчики износа колодок и нечего у тебя нее будет гореть и раздражать твое внимания...

armani
01.11.2012, 05:27
А я нашел место где ремонтируют блок комФОрта и адаптируют :)))

90105
01.11.2012, 12:05
Тормоза-то тут непричем... Это спойлера ошибка...

VOL
01.11.2012, 12:27
или купи как Я, адаптер для диагностики
porsche PIWIS v32 за 3500 руб .... и делай сам что захочешь )))

:D:D:D:D:D
Он серьезно столько стоит? )) А на что он способен?

armani
01.11.2012, 22:11
Он серьезно столько стоит? )) А на что он способен?

Я покупал здесь., тут все в разделе PORSCHE написано .....

http://www.vgarazhax.ru/

уже стоит 2500 руб ... я покупал за 3500 р раньше ))) :thumbup::thumbup::thumbup:

VOL
01.11.2012, 22:43
Одуреть! И что работает? )

avega
01.11.2012, 23:04
Я покупал здесь., тут все в разделе PORSCHE написано .....

http://www.vgarazhax.ru/

уже стоит 2500 руб ... я покупал за 3500 р раньше ))) :thumbup::thumbup::thumbup:
И прям весь обещанный функционал поддерживается за такую цену?
Пока я только Durametric видел с таким набором из неродных сканнеров.

90105
02.11.2012, 00:03
Вот смотрите температуру показывает 120 - только что завел машину )))
А с колодками - это я с переводом ошибки лохонулся, гугл перевел износ тормозной накладки, а я каким-то боком подумал, что тормозная накладка - это спойлер ))
Вообще колодки фигня, остается вопрос открыт с чеком и с датчиком температуры

AngelOfGrief
02.11.2012, 00:07
И прям весь обещанный функционал поддерживается за такую цену?
Пока я только Durametric видел с таким набором из неродных сканнеров.

Странно, насколько я знаю, поршевская диагностика очень замороченная: может на машинах одних годов видеть одни блоки, на машинах других годов - другие, что-то может видеть выборочно, неполностью итд итп... А здесь за копейки обещают такой шоколад.

Вот на Ауди действительно купленный за 50 баксов на ебее VAG-COM прекрасно работает и видит все блоки. Правда ключи и новые блоки прописывать не умеет.

armani
02.11.2012, 04:44
Одуреть! И что работает? )

:) :thumbup:

armani
02.11.2012, 04:49
Вот смотрите температуру показывает 120 - только что завел машину )))
А с колодками - это я с переводом ошибки лохонулся, гугл перевел износ тормозной накладки, а я каким-то боком подумал, что тормозная накладка - это спойлер ))
Вообще колодки фигня, остается вопрос открыт с чеком и с датчиком температуры

Вообще для того чтобы успокоить себя пройди диагностику... пусть посмотрят в чем дело.... :o:thumbup:

Но я думаю это датчик температуры накрылся у тебя раз в холодную дает ошибку.... :) :shock:

А про датчики колодок, я на своей сделал по умнее ) Я их убрал :) :cool:

VOL
02.11.2012, 12:20
Если убрать датчик колодок, ничего прописывать не надо? Просто убираешь и все гуд? Ошибки не показывает?

VOL
02.11.2012, 12:22
Вот смотрите температуру показывает 120 - только что завел машину )))
А с колодками - это я с переводом ошибки лохонулся, гугл перевел износ тормозной накладки, а я каким-то боком подумал, что тормозная накладка - это спойлер ))
Вообще колодки фигня, остается вопрос открыт с чеком и с датчиком температуры
Явно глюк и скорей всего электронный. )) Возможно датчик температуры или что-то, что разом высвечивает кучу ошибок. Может контакт какой... В любом случае вам на диагностику!

rockfordua
02.11.2012, 16:14
Есть блок задний по пету бьется 99761826008 но может оказаться и 04 так как я его менял для рестайла задних фонарей )
бу с моей турбы в Киеве

armani
02.11.2012, 19:10
Есть блок задний по пету бьется 99761826008 но может оказаться и 04 так как я его менял для рестайла задних фонарей )
бу с моей турбы в Киеве

вот мой моб т 8 963 328 7999 готов у тебя купить 997 618 260 04 :thumbup:

rockfordua
02.11.2012, 19:11
Не знаю прикинь сколько доставка, и чем ну и мне чего то новый 230 евро

armani
02.11.2012, 19:13
Не знаю прикинь сколько доставка, и чем ну и мне чего то новый 230 евро

дай свой номер тел позвоню переговорим все ! или позвони мне если не сложно 8 963 328 7999 :thumbup:

armani
02.11.2012, 19:21
Не знаю прикинь сколько доставка, и чем ну и мне чего то новый 230 евро

Сейчас я уточняю срок доставки и стоимость доставки по сайту :)))

http://www.express.ru/tarif_sng/

если что сможешь отправить мне по сайту данной организации ?

Я тебе деньги перечислю .... :thumbup::thumbup::thumbup::thumbup:

armani
02.11.2012, 19:23
Не знаю прикинь сколько доставка, и чем ну и мне чего то новый 230 евро

А окончательная цена за блок какой ? :))) И если есть у тебя выход по экспресс доставки сможете узнать и озвучать сумму и время поставки запчасти в Питер ? :))) по почте или DHL или что то другое курьерские доставки ))) Мне пипец срочно нужен этот блок :))))) :mad::mad::mad::shock:

rockfordua
02.11.2012, 19:43
смотри я достал блок он 99761826006 замена ему 08
чем отправить в питер я не знаю

armani
02.11.2012, 19:45
смотри я достал блок он 99761826006 замена ему 08
посмотрел на твою он то же подойдет отдам за 50% от нового ну и + доставка
чем отправить в питер я не знаю

DHL сможете отправить ? Я оплачу за доставку ....

rockfordua
02.11.2012, 19:56
вот так он выглядит
http://s017.radikal.ru/i415/1211/fe/0f838e715796.jpg

отправлю, тебя забанили чет
пиши на мыло rockfordua gmail.com

90105
04.11.2012, 06:36
я еще вспомнил глюк с датчиком температуры появляется только на холодную, т.е. когда только заводишь после долгого простоя (утром). Во время дальнейшей эксплуатации не появляется. Это может что-то значить?

VOL
04.11.2012, 13:27
я еще вспомнил глюк с датчиком температуры появляется только на холодную, т.е. когда только заводишь после долгого простоя (утром). Во время дальнейшей эксплуатации не появляется. Это может что-то значить?

Может быть где-то нет контакта из-за тепературы. Нагревается и контакт замыкается. А может еще что-то.

armani
05.11.2012, 21:32
КТО знает где в Питере можно про диагностировать ТРС ?

давление воздуха в шинах ... ?

VOL
06.11.2012, 00:21
Что датчики накрылись?
Пивис нужен, он точно покажет какие датчики уже кончились. Вообще дорогое удовольствие это TPС

armani
06.11.2012, 00:28
фиг знает что случилось с ТРС ..... вот и спрашиваю В питере кто сможет просмотреть

VOL
06.11.2012, 02:20
фиг знает что случилось с ТРС ..... вот и спрашиваю В питере кто сможет просмотреть
Горит значек и надпись, что система не работает? Если да, то это датчики. У них аккумуляторы внутри, они автономны. Батарейки не вечны, как вы понимаете. Датчики под замену. Посмотреть сможет дилер, у них пивисы есть.))

armani
06.11.2012, 04:28
завтра поеду на диагностику .... расскажу в чем проблема была )

maska2221
07.11.2012, 11:01
Вот вот! у меня вот так в ауди вода под седло попала из бутылки и блок подтапило! через два дня также вся панель сияла как ёлка новогодняя и во оконцовке подушки сиденья выстрелила сама!!!

armani
07.11.2012, 19:12
Вот вот! у меня вот так в ауди вода под седло попала из бутылки и блок подтапило! через два дня также вся панель сияла как ёлка новогодняя и во оконцовке подушки сиденья выстрелила сама!!!

:))))))))) :D:D:D:D:D:D:thumbup::thumbup::thumbup::thumbup::(

AngelOfGrief
07.11.2012, 20:06
Слушайте... А у меня в Ауди под пассажирским стоит блок блютус и он перестал работать где-то год назад... Уж не потому ли, что пролили тоже что-то? Хм. (((( Я надеялся, что там контакт...

VOL
07.11.2012, 20:32
Говорю же господа! Не пейте пиво и воду в машине. Очень сложно не пролить, особенно во время движения. ))

armani
08.11.2012, 05:07
Говорю же господа! Не пейте пиво и воду в машине. Очень сложно не пролить, особенно во время движения. )):thumbup::thumbup::thumbup::thumbup::D:D:D:D

armani
14.11.2012, 02:05
сегодня завел машину, покатался :) и тут началось ....

после переключения с первой передачи на вторую передачу - вылетает .... вторая не держит вылетает с второй передачи .... ((( из-за чего может быть ?

armani
14.11.2012, 02:06
Наверное проблема в коробке ? :) Если да то можно ее отремонтировать ? Если да ? то Где ? И где купить запчасти на коробку ? :)

rockfordua
14.11.2012, 02:48
Мало информации, блок подошел?

armani
14.11.2012, 03:00
да подошел спасибо большое ... все заработала ) кроме сполейра и заднего стеклоочистителя ....думаю надо адаптировать )))

armani
14.11.2012, 03:02
теперь у меня другая проблемка началась когда с первой передачи втыкаю во вторую передачу она вылетает так что у меня вторая теперь отказала )))

rockfordua
14.11.2012, 21:00
да подошел спасибо большое ... все заработала ) кроме сполейра и заднего стеклоочистителя ....думаю надо адаптировать )))

Да надо, на моей машине нет ни дворника ни сполера

У тебя механика? если да то это болячка у порше коробок, начинается как выбивает изредка вторую, если не лечить то плохо будет

armani
15.11.2012, 04:09
А коробку как можно снять ? Или двигатель снимается вместе с коробкой ?

VOL
18.11.2012, 18:20
Вроде как отдельно... Но это не точно.

armani
21.11.2012, 10:32
Вроде как отдельно... Но это не точно.


Я приехал к дилеру на диагностику КПП ) сказали что вместе с двигателем они снимают :) нарядили мне ценник :) решил загнать в тот сервис которые занимаются поршами только они не дилеры ))) вот теперь стоит , буду красить задний бампер ) и ребята сказали что коробка снимается без двигла )) так что снимут разберут сделают дефектовку и буду заказывать запчасти у них ))) :shock::shock::shock::):):):D:D:D

armani
21.11.2012, 10:43
позже сегодня напишу сколько в этом сервисе мне за работу и запчасти денег возьмут сегодня поеду чтоб мне сказали что должны купить из запчастей на коробку и сколько всего я денег должен буду им :)))

Так что сегодня все будет ясно :)

armani
24.11.2012, 10:27
Пишу с опозданием , в итоге за работу попросили снятие+установка + ремонт МКПП - 15 000 руб. коробка легко снимается без движка при мне сняли за 40 мин ....

разобрали .... сейчас ищу запчасти на него, может кто то знает где приобрести запчасти на 2 передачу ....

нужна 2-я шестерня , муфта в сборе с синхронами ....????

Lev)
24.11.2012, 12:00
как быстро нужны запчасти?

VOL
24.11.2012, 12:27
позже сегодня напишу сколько в этом сервисе мне за работу и запчасти денег возьмут сегодня поеду чтоб мне сказали что должны купить из запчастей на коробку и сколько всего я денег должен буду им :)))

Так что сегодня все будет ясно :)

Да, напишите как все прошло.

armani
24.11.2012, 21:09
как быстро нужны запчасти?


нужна муфта с скользящая или как ее там :)))

нужен шестерня 2-ой передачи :)))

armani
24.11.2012, 21:12
Да, напишите как все прошло.


И так коробка снимается очень легко , без двигателя, нужно только отсоединить привода, и глушители от двигателя :)))) и открутить болты которые установлены на коробке, отсоединили еще тросики переключения передач, коробку разобрали, сразу же было видно что проблема в муфте скользящей и шестерне второй передачи ... синхронизаторы в идеале ... и все остальное.... странно в коробке было только 1.5 литров масло ....

это нормально ? :)))

разобрали только до второй передачи .....

сейчас фото скину здесь ...

В контакте в их группе фото тоже выложены .... PORSCHE Service 999

:thumbup::shock:

за работы снять поставить + ремонт без запчастей 15 000 руб

Вот только остается найти запчасти ... муфту + шестерню

И собрать коробку :) есть у кого выход на запчасти ... или где либо на каком сайте купить ?

armani
24.11.2012, 21:24
http://vk.com/album-15065479_165972620

Все фото тут у них в группе выложены ... я залил туда ...

по их просьбе :D:D:D:D
:thumbup::thumbup::thumbup::thumbup::thumbup:

смотрите как разобрали , очень легко 40 мин все заняло ....

а дилеры на Школьной ул в Питере .... с меня хотели урвать 40 рублей со снятием движка .... :))))) :cool::mad::D

VOL
24.11.2012, 23:49
смотрите как разобрали , очень легко 40 мин все заняло ....

а дилеры на Школьной ул в Питере .... с меня хотели урвать 40 рублей со снятием движка .... :))))) :cool::mad::D
Будем знать...))
Зато сколько плюсов! Представляете, вам бы двигатель весь помыли... )))

armani
25.11.2012, 00:05
Будем знать...))
Зато сколько плюсов! Представляете, вам бы двигатель весь помыли... )))

:))))))

VOL
25.11.2012, 13:11
Вот и я о том же! )))))
Был я в Воронеже на сервисе. Мне понравилось. Кофе постоянно, пицу к обеду привезли, всю громадную коробку мне одному, я ее конечно не съел отдал половину мастерам. Бесплатная классная гостинница! Да и ценники гораздо ниже Московских.

Nikita007
25.11.2012, 20:16
у меня что-то похожее с сабжем, изложил в отдельной теме....

armani
25.11.2012, 20:20
у меня что-то похожее с сабжем, изложил в отдельной теме....

сейчас прочтем

rockfordua
25.11.2012, 23:31
начиналось все с выбивания изредка второй передачи?

armani
26.11.2012, 01:33
нет у меня моментально скинуло второй передачи и после этого перестала вторая работать ....

Nikita007
26.11.2012, 03:15
нет у меня моментально скинуло второй передачи и после этого перестала вторая работать ....

Если уж разобрали коробку, то ОБЯЗАТЕЛЬНО поменяй сальники на новые!
Всё что резиновое - меняй не задумываясь.

armani
26.11.2012, 16:18
:))))))

90105
05.12.2012, 00:03
Если убрать датчик колодок, ничего прописывать не надо? Просто убираешь и все гуд? Ошибки не показывает?

Тот же вопрос.

New
05.12.2012, 00:06
Тот же вопрос.

будет показывать - Brake Wear
короче просить поменять колодки, но можно проводки скрутить между собой, получив своеобразную обманку, тогда ошибки не будет, но о кончине колодок приборка вам конечно не скажет :D

armani
07.12.2012, 06:04
Тот же вопрос.


провода от датчика,:thumbup: между собой замыкаешь и все ГУД !!!!!

VOL
07.12.2012, 14:26
Я так понял это все нужно если сам датчик колодок вышел из строя а не колодки стерлись? Или может проще датчик поменять, дорогие они?

armani
07.12.2012, 14:53
Я так понял это все нужно если сам датчик колодок вышел из строя а не колодки стерлись? Или может проще датчик поменять, дорогие они?

Если колодки датчиков износились, то берешь сокращаешь провода и замыкаешь между собой и изолируешь :)) ... чтоб не покупать :)))

ну смотря как ездишь :) у меня колодок хватает на 1500 км ))) поэтому мне зае.ло покупать эти датчики :)) :thumbup:

VOL
07.12.2012, 15:18
Если колодки датчиков износились, то берешь сокращаешь провода и замыкаешь между собой и изолируешь :)) ... чтоб не покупать :)))


Ну, это понятно. Только зачем их замыкать между собой, не проще поменять стертые колодки? ))
Я езжу мало. За три сезона наездил 8 тыс.км. ))) Колодки еще ни разу не менял.

PDE1
07.12.2012, 15:35
Катаясь на спортивном Порше экономить на датчиках колодок за 18 евро???

VOL
08.12.2012, 00:05
Вот и я думаю, зачем?

Вольдемар
08.12.2012, 09:27
Ну, это понятно. Только зачем их замыкать между собой, не проще поменять стертые колодки? ))
Я езжу мало. За три сезона наездил 8 тыс.км. ))) Колодки еще ни разу не менял.

Может просто нет датчиков и провода соединены? :D

VOL
08.12.2012, 16:10
Может просто нет датчиков и провода соединены? :D
У меня точно нет! Колодки смотрел, износ примерно 50%. Думаю годика 1,5 еще покатаюсь. :)

armani
08.12.2012, 16:27
Катаясь на спортивном Порше экономить на датчиках колодок за 18 евро???

хахах :) красавичк ! Дела в не экономии !!! дело в том что раздражает это фигня которая выскакивает на экране .... поэтому я и убрал датчики .. )):D:D:D:D:D:D

armani
08.12.2012, 16:31
Может просто нет датчиков и провода соединены? :D:

да все есть ))))

armani
08.12.2012, 16:39
Ну, это понятно. Только зачем их замыкать между собой, не проще поменять стертые колодки? ))
Я езжу мало. За три сезона наездил 8 тыс.км. ))) Колодки еще ни разу не менял.


Я то убрал по причине что ошибка предупредительная пропадает, и это меня не бесит :)(

а я за лето накатал 20 000 км :)))) планирую этой зимой поездить ) как сделаю коробку :))))) ксатати нашел место где изготовят такую же деталь на коробку :)))) Завод Арсенал в Петербурге :) :thumbup::thumbup:

AngelOfGrief
08.12.2012, 17:16
Ещё в МАДИ могут изготовить детали. Насколько я помню, наш мастер Леонид там заказывал детали для АКПП.

rockfordua
08.12.2012, 22:53
У меня точно нет! Колодки смотрел, износ примерно 50%. Думаю годика 1,5 еще покатаюсь. :)

а 50 процентов это уже под замену ) на керамике точно а на чугуне надо почитать
ты еще и диски померяй и почитай допустимый износ, там всего то пару миллиметров обычно и замена

90105
09.12.2012, 14:14
эти датчики начинают работать при 50% износе???!!
Тогда точно лучше проводки соединить..

tt
09.12.2012, 15:13
эти датчики начинают работать при 50% износе???!!
Тогда точно лучше проводки соединить..

Недавно менял задние колодки... Износ был максимальный, датчик загорелся, когда осталось 1.5 мм до диска.

VOL
09.12.2012, 18:56
а 50 процентов это уже под замену ) на керамике точно а на чугуне надо почитать
ты еще и диски померяй и почитай допустимый износ, там всего то пару миллиметров обычно и замена

Колодки выглядят хорошо и до замены им далеко. Но если датчики заорут, тогда буду думать, что с ними делать. Может последую примеру и закорочу провода.)) Диски в отличном состоянии, не вижу смысла их менять.

VOL
09.12.2012, 18:58
Недавно менял задние колодки... Износ был максимальный, датчик загорелся, когда осталось 1.5 мм до диска.

Вот это мне нравится. У меня на колодках наверное около сантиметра.

rockfordua
09.12.2012, 20:49
эти датчики начинают работать при 50% износе???!!
Тогда точно лучше проводки соединить..
Начинают работать когда перегреваются

armani
29.03.2013, 20:10
РЕБЯТА У КОГО ЕСТЬ В ПИТЕРЕ КРЮК БУКСИРОВОЧНЫЙ ? :)

armani
29.03.2013, 20:19
ЕЩЕ ВОПРОС ГДЕ МОЖНО КУПИТЬ ДИСК СЦЕПЛЕНИЯ В ПИТЕРЕ :)

ВОТ КОД ДЕТАЛИ 987.116.01320 , КОТОРОЕ БЫЛО УСТАНОВЛЕНА НА МАШИНУ :)

НО ГОВОРЯТ ЧТО ПОДХОДИТ И ФИРМА SACHS 1864 000 411

НЕ КТО НЕ ЗНАЕТ ПО ЧЕМ МОЖНО ВЗЯТЬ ДИСК ?

90105
28.05.2015, 12:27
Кто в курсе что это и из-за чего чаще всего возникает на кайманах? Бывает во влажную погоду, или при резком наборе оборотов. Раньше редко появлялос, в посл. время все чаще. Потом пропадает само, и снова может появиться. Короче живет своей жизнью.

Antisymmetrizer
28.05.2015, 13:34
Могу предположить, что недостаточное давление масла или топлива.
То есть либо с уровнем масла беда, либо с давлением топлива.
Если из-за топлива, то возможна зависимость от уровня в баке - чем меньше, тем чаще не будет нажираться им и уменьшать аппетит.
Тогда либо засорилась сеточка в погружном насосе (на сеате так было), либо сам насос умирает (если есть конечно в поршах такие элементы))))

Разводить будут скорей всего на насос целиком, но лучше настоять на продувке сетки сжатым воздухом. Полтора баллончика стоят дешевле насоса)

На сеате у меня был расколбас из-за бпшного топлива. За три месяца за**ал их бензин все. Говорят, пришла партия с кучей песка

90105
28.05.2015, 13:48
C маслом все нормально.
Я тоже подозревал топливный фильтр, но когда почитал что он не меняется в принципе, то откинул эту версию. Как добраться до этой сеточки?

Antisymmetrizer
28.05.2015, 14:01
Я не уверен, что она есть) И кайман в глаза не видел)

Но должен быть насос, который топливо берет из бака и подает в магистраль. Прям в баке стоит в бензине (потому погружной). В сеате под задним правым сидением стоит например.
У него скорей всего есть та самая сеточка, чтобы крупный мусор в магистраль под давлением не подавался. На чайный пакетик похожа. У меня в оригинале белая была, к моменту чистки уже черная)))

Несменный фильтр это какое-то странное явление. Конечно они долго ходят, но не вечные же

BSG
28.05.2015, 18:25
И вот тут нам на помощь приходит китайский дураметрик!

Antisymmetrizer
28.05.2015, 19:51
))))
Сеточка давала ФВшную ошибку 0135 кажись. Сможете сравнить :)

Antisymmetrizer
28.05.2015, 20:01
000135 - Fuel Rail/System Pressure: Too Low

Possible Symptoms
Power Loss

Possible Causes
Fuel Pressure too Low
Mechanical Deficiency of Hardware (worn or missing parts)

Possible Solutions
Check Measuring Values for Fuel Pressure Check for bent/squeezed Fuel Lines
Check Low Fuel Pressure System for Leaks
Check Fuel Filter & Filter in Fuel Pump
Check the Fuel Quantity supplied by the Fuel Pump

Visual Inspection of Hardware (Camshaft, Cam Follower, ect)


Кстати, только сейчас заметил, что она рекомендована к осмотру в этом случае)

90105
29.05.2015, 13:07
Уже несколько дней как назло не появляется и ошибок нет никаких в системе

Antisymmetrizer
29.05.2015, 15:39
Бак полный сейчас?
Дождитесь <1/4 там если косяки топливные, они себя проявят

90105
30.05.2015, 02:57
уже 1/4 где-то.. Ошибок нет.. Получаетс я и с погодой не связано, т.к. в Мск уже 3 дня проливные дожди. Может ясбросил все ошибки из памяти поэтому она реже стала появляться?

Antisymmetrizer
30.05.2015, 11:35
Да не, память ошибок не влияет на работу :)

90105
04.06.2015, 10:50
Вот сегодня снова появилась ошибка. Бак был полный в этот момент. Сразу остановился и прочитал ошибки в системе. Вот результат:

BSG
04.06.2015, 10:57
уже горячее-мне кажется гдето земля пропадает,надо посмотреть провода на массу от рсм

90105
04.06.2015, 16:24
Мне кажется первая ошибка имеет значение. Вторая что-то другое...

Antisymmetrizer
04.06.2015, 17:15
Нок сенсор это датчик детонации что ли?
Его контакты, если не поможет - самого поменять (или перекинуть со здорового).
Если не спасёт - наверное, траблы со смесью в том или ином виде. Тут фантазия может работать бесконечно, по фото не нагадаешь :)

Ну и это. Должна же быть по поршам какая-то база ошибок, вызывающих их причин и методов лечения

90105
27.12.2015, 23:38
Вообщем, докладываю. Дело было в засорившейся сеточке бензонасоса. Поменял датчик, не помогло. Вытащили насос, а там сетка черная. Почистил, поставили на место - все пропало.

Antisymmetrizer
28.12.2015, 01:35
Вау, да я механег!!

Получается, проблема почти всеваговская (осталось допросить владельцев Бентли, Ламбо и Бугатти).
У нас пару сорвиголов просто вырезали эту сетку (засоряется мигом, да и мерзко иметь уменьшенный на четверть бак).

С одной стороны получается ни фига не грубой, а очень даже тщательной очистки сеточка, можно удалить и почаще фильтр менять (ну раз в 15к например), а то он с такой сеткой вечный))

С другой стороны есть шанс насосу авна наглотаться.

Я вот думаю что с этим делать

Antisymmetrizer
28.12.2015, 01:46
А, вспомнил, у вас фильтр считается незаменяемым. Не нашли опровержение этому?