PDA

Просмотр полной версии : PCM 2.0 глюки на холоде


koton
23.10.2012, 23:39
Хоть я и не езжу зимой, и скоро уже теплый паркинг под челол, но все же. Недели 2 назад, когда температура стала падать ниже 10-12 градусов, заметил как на холодную, ПЦМ потрескивает, именно при проигрывании СД с головного устройства. Затем при еще при большем понижении температуры, ПЦМ сначала даже не включался, потом мин через 20, когда в салоне тепло, он сам включается, потом трещит еще мин 10, потом ок. На ченжере и радио треска нет. Сегодня 0 градусов, он не включался очень долго, а когда включился, трещало так, что слушать было невозможно, ченжер тоже затрещал, но меньше. У кого какие мысли? От чего такие глюки?

ЗЫ Надеюсь Serg124 прочтет эту темку.

Loki
24.10.2012, 00:01
Проявление души у порше?)))

VOL
24.10.2012, 00:07
Конденсат скорей всего. Или от холода появляются микротрещины (сжимается) в плате, отчего немного коротит.

AngelOfGrief
24.10.2012, 02:02
Ну cdrom глючит в головном устройстве, что тут такого? :) Отдать мастеру, пусть промоют спиртом контакты разъемов. А возможно, конденсат на самой головке (лазере т.е.).

extrapixel
24.10.2012, 03:51
У меня в апреле такого не было ) включался и играл как часы

Porsche racing team
24.10.2012, 04:55
Хоть я и не езжу зимой, и скоро уже теплый паркинг под челол, но все же. Недели 2 назад, когда температура стала падать ниже 10-12 градусов, заметил как на холодную, ПЦМ потрескивает, именно при проигрывании СД с головного устройства. Затем при еще при большем понижении температуры, ПЦМ сначала даже не включался, потом мин через 20, когда в салоне тепло, он сам включается, потом трещит еще мин 10, потом ок. На ченжере и радио треска нет. Сегодня 0 градусов, он не включался очень долго, а когда включился, трещало так, что слушать было невозможно, ченжер тоже затрещал, но меньше. У кого какие мысли? От чего такие глюки?

ЗЫ Надеюсь Serg124 прочтет эту темку.

это не пцм потрескивает!-это ты винил запихал в головное устройство! не забудь вовремя сводить треки!

koton
24.10.2012, 11:13
Ну все, походу ПЦМ скончался...Мне от дома до работы 15 минут ехать, поэтому непонятно, от пришел бы он от тепла в порядок... В общем ченжер играет, минуты идут, звука нет, радио тоже звука нет, головное устройство сд не считывает. Все говорит о том, что пора ставить машинку до весны...

BSG
24.10.2012, 11:22
Вот к чему приводит привязка производителем всего и вся к can-шине

New
24.10.2012, 14:09
видимо отслоился разъем...

у меня тоже смешная беда, иногда псм начинает сканить радиоволны по своей воле) в правом верхнем углу пишет TP

koton
24.10.2012, 14:50
видимо отслоился разъем...

у меня тоже смешная беда, иногда псм начинает сканить радиоволны по своей воле) в правом верхнем углу пишет TP

Ну у тя ПЦМ другой) Может его извлечь и разъемы пошевелить? Как лечить то? Что значит отслоился?

extrapixel
24.10.2012, 14:56
Ну все, походу ПЦМ скончался...Мне от дома до работы 15 минут ехать, поэтому непонятно, от пришел бы он от тепла в порядок... В общем ченжер играет, минуты идут, звука нет, радио тоже звука нет, головное устройство сд не считывает. Все говорит о том, что пора ставить машинку до весны...

Хорош мучать машину в 0 градусов! Зима уже! :cool:

koton
24.10.2012, 15:17
Хорош мучать машину в 0 градусов! Зима уже! :cool:

Мля да хотел вообще то до середины ноября докатать...Пока сухо...

AngelOfGrief
24.10.2012, 17:07
видимо отслоился разъем...

у меня тоже смешная беда, иногда псм начинает сканить радиоволны по своей воле) в правом верхнем углу пишет TP

Так сними галку TP в настройках. :) Если не ошибаюсь, по кнопке Audio открывается меню где можно отключить (там же где верха/басы регулируются).
Ещё Regional тоже надо галку снять. Меня тоже эта фича бесит, и ещё, что он не переключается на станцию если по его мнению сигнал слабый.

New
25.10.2012, 00:39
Ну у тя ПЦМ другой) Может его извлечь и разъемы пошевелить? Как лечить то? Что значит отслоился?

да, точняк, у меня 1я версия пцм)
попробуй снять и почистить разъем на него

New
25.10.2012, 00:49
Так сними галку TP в настройках. :) Если не ошибаюсь, по кнопке Audio открывается меню где можно отключить (там же где верха/басы регулируются).
Ещё Regional тоже надо галку снять. Меня тоже эта фича бесит, и ещё, что он не переключается на станцию если по его мнению сигнал слабый.

про сигнал это вообще огонь, у меня только по вечерам половина волн работает)))

Mamay
25.10.2012, 12:55
Кто нибудь подскажет:

CDR23 - можно на PCM заменить ?

koton
25.10.2012, 14:35
Кто нибудь подскажет:

CDR23 - можно на PCM заменить ?

Можно!)