PDA

Просмотр полной версии : Panamera как оказалось не самая надежная машина...


TOKA
23.10.2012, 20:32
На 3-м месяце использования и при пробеге 3400 км. накрылся двигатель:mad:

Купил жене в Порше центре Москва жене Panamera 4 с трехсотсильным двигателем. Через непродолжительное время появился небольшой неприятный свист откуда то спереди. В принципе особо не напрягал, но все же странно для новой машины. Недавно послышался треск при разгоне явно откуда то из двигателя. Записались на диагностику. Вчера сдали машину (срок диагностики не уточнили), подменных машин свободных не оказалось и нам вызвали такси за наш же счет. В итоге вчера вечером сказали что пока не знают что с ней. Сегодня вечером позвонили и сказали что двигатель под замену... И это повторюсь при пробеге 3400 км... Ждать его 10 дней и подменная машина появится не ранее чем через 4 дня...
В итоге полное не удовлетворение покупкой такой машины + таким сервисом, при котором ты же должен испытывать неудобство от того, что тебе продали некачественный товар и не хотят сделать все, что бы ты не испытывал от этого дискомфорт...

stamsky
23.10.2012, 20:52
Нде, а мы думали что только на боксере задиры у нас проблемка - и вот нате. Хотя справедливости ради у меня у жены на Ауди на 15 000 тоже двигатель ушел под замены поршневой - но это известный косяк на 2.0 TFSI - типа задиров. А вот Панамера - неожиданно.

Турист.
23.10.2012, 20:56
Вов, жескач ! Верни им обратно этот тарантас.

TOKA
23.10.2012, 21:03
Вов, жескач ! Верни им обратно этот тарантас.

Да ладно, это не так страшно, как человек писал про Кайен ГТС, у которого полмашины поменяли и машина в сервисе простояла дольше, чем проездила... Может все заменой двигателя и закончится...Хотя осадочек конечно останется и уж точно на продленку встанем:D

koton
23.10.2012, 21:04
А вот Панамера - неожиданно.

Почему, тут недавно был человек, по моему из Европы, который на новой Панамере дважды поменял двигатель...Не поленитесь, найдите темку)

Вова, не переживай сильно и Юле передай! В итоге то будет нормальная Панамера...Но неприятно все это...И вообще за марку обидно...

AlexZ
23.10.2012, 21:07
Да-а-а обидно

TOKA
23.10.2012, 21:28
Почему, тут недавно был человек, по моему из Европы, который на новой Панамере дважды поменял двигатель...Не поленитесь, найдите темку)

Вова, не переживай сильно и Юле передай! В итоге то будет нормальная Панамера...Но неприятно все это...И вообще за марку обидно...

Ну если у него двигатель такой же, то это уже не из рук вон выходящий случай (как нам сказали в ПЦМ), а тенденция однако...:shock:
ЗЫ. Да я не переживаю то особо - все ж на гарантии;) просто странно...

stamsky
23.10.2012, 21:31
Почему, тут недавно был человек, по моему из Европы, который на новой Панамере дважды поменял двигатель...Не поленитесь, найдите темку)

Вова, не переживай сильно и Юле передай! В итоге то будет нормальная Панамера...Но неприятно все это...И вообще за марку обидно...

Да ты прав кстати - вспомнил - из Швейцарии парень что-то такое

911.Fresh
23.10.2012, 21:43
У знакомого Panamera Turbo начала дымить в первые полгода при запуске двигателя. Причем дым как из-под паровоза, вокруг ничего не видно. Долго не могли поймать проблему, диагностика ничего не дала. Поменяли по гарантии одну турбину, ждал 2 недели. Оказалось, что там как-то скапливалось масло, оно и давало такой дым при сгорании.

Видимо надежных вещей в этом мире не осталось :(

Moscow
23.10.2012, 21:45
На 3-м месяце использования и при пробеге 3400 км. накрылся двигатель:mad:

Купил жене в Порше центре Москва жене Panamera 4 с трехсотсильным двигателем. Через непродолжительное время появился небольшой неприятный свист откуда то спереди. В принципе особо не напрягал, но все же странно для новой машины. Недавно послышался треск при разгоне явно откуда то из двигателя. Записались на диагностику. Вчера сдали машину (срок диагностики не уточнили), подменных машин свободных не оказалось и нам вызвали такси за наш же счет. В итоге вчера вечером сказали что пока не знают что с ней. Сегодня вечером позвонили и сказали что двигатель под замену... И это повторюсь при пробеге 3400 км... Ждать его 10 дней и подменная машина появится не ранее чем через 4 дня...
В итоге полное не удовлетворение покупкой такой машины + таким сервисом, при котором ты же должен испытывать неудобство от того, что тебе продали некачественный товар и не хотят сделать все, что бы ты не испытывал от этого дискомфорт...
Я писал про хамское отношение в ПЦМ, до сих пор никто не извинился и тема на 9 страниц негатива про ПЦМ исчезла с форума.

stamsky
23.10.2012, 22:02
Я писал про хамское отношение в ПЦМ, до сих пор никто не извинился и тема на 9 страниц негатива про ПЦМ исчезла с форума.

Вот это странно в ПЦМе - очень "нестабильно" как-то - мне в свое время поменяли на негарантийной уже машине двигатель по гудвилу - а другу моему отказали в замене кнопки перемещения спинки на сиденье, вот чем это обьяснить - как всегда человеческий фактор?

TOKA
23.10.2012, 22:10
Я пока хамского ничего не увидел... Ну бывает у всех брак на производстве.. Мне просто непонятна ситуация с тем, что не дали машину взамен... Недавно только слышал несколько историй про то, как в Ягуаре или БМВ без проблем люди оставляют гарантийные машины еще в момент диагностики и уезжают на других, что бы не испытывать дискомфорт. А тут получается что это самый дискомфорт от брака продукции мне не смогли компенсировать заменой машины... Если у вас их не хватает-заведите достаточный парк машин, что бы хотя бы в этом не было недовольных клиентов. Короче попытайтесь хоть как то ублажать клиентов!!

TOKA
23.10.2012, 22:11
Написал им письмо - посмотрю что ответят)

bouchru
23.10.2012, 23:24
Володь, ты видел сколько стоит у них машин БУ... видимо не только у тебя движок стукаенул :)
продленка вещь... на другой марке ее нету, и менять все за свой счет...
подмену конечно обидно, что не дали... у них кстати их не так много.
я регулярный посетитель, но и мне через раз дают подмену

stamsky
23.10.2012, 23:28
Володь, ты видел сколько стоит у них машин БУ... видимо не только у тебя движок стукаенул :)
продленка вещь... на другой марке ее нету, и менять все за свой счет...
подмену конечно обидно, что не дали... у них кстати их не так много.
я регулярный посетитель, но и мне через раз дают подмену

Just for recodrd - в мерседесах нынче продленка алсо имеется

bouchru
23.10.2012, 23:33
Just for recodrd - в мерседесах нынче продленка алсо имеется

thanks! не знал.

AngelOfGrief
24.10.2012, 02:24
Вот это странно в ПЦМе - очень "нестабильно" как-то - мне в свое время поменяли на негарантийной уже машине двигатель по гудвилу - а другу моему отказали в замене кнопки перемещения спинки на сиденье, вот чем это обьяснить - как всегда человеческий фактор?

Нет, дело в политике завода. Дилеры с радостью выполняют тот гарантийный ремонт, который покрывает производитель, во всех остальных ремонтах отказывают. И добрая воля и клиенто-ориентированная политика имеют к этому нулевое отношение. Мы живём в мире, движимом финансовыми интересами. Я уже давно привык ничему не удивляться при общении с дилерами (я имею в виду офиц. дилеров ВООБЩЕ, любых марок) и хорошее отношение от них воспринимаю как неожиданный сюрприз нежели как должное.

По теме: Володь, сочувствую. Просто немного не повезло. Но задиры в моторах немецких марок -- обычное дело, у Ауди это вообще постоянная тема, причем как на турбовых так и на атмосферных моторах. :) Зато теперь будет у вас новый мотор! Слышал вроде, Мерсы задирами не страдают... На новых Шкодах люди тоже стонут, прежде всего от масложора, тоже меняют движки по гарантии.

extrapixel
24.10.2012, 03:47
thanks! не знал.

ауди тоже продлевает

тут больше обиды про подменную машину, чем на поломку новой машины, или мне показалось :D :D

*Guderian*
24.10.2012, 09:38
у Ауди это вообще постоянная тема, причем как на турбовых так и на атмосферных моторах. :) .

Этот вопрос очень интересен для меня. Есть где почитать?

stamsky
24.10.2012, 09:46
Этот вопрос очень интересен для меня. Есть где почитать?

Вот допустим - http://forums.audiworld.com/showthread.php?t=2829469

У них уже есть даже глобальная процедура в Ауди - сначала пытаются менять клапан - если не помогает - меняют поршневую - именно так все у меня и было. Part1 & Part 2.

denis.gan
24.10.2012, 09:53
Нет, дело в политике завода. Дилеры с радостью выполняют тот гарантийный ремонт, который покрывает производитель, во всех остальных ремонтах отказывают.

Завод покрывает дилеру любой гарантийный ремонт. Для признания случая гарантийным у дилера существует инженер по гарантии, сложные случаи согласовываются с заводом. Если кнопка регулировки спинки сиденья была отломана или, например, потеряла свою функциональность в результате попадания воды, то понятно, что это не гарантийные случаи.

TOKA
24.10.2012, 10:53
ауди тоже продлевает

тут больше обиды про подменную машину, чем на поломку новой машины, или мне показалось :D :D

Тут расстройство от того, что на новой машине при пробеге 3400 вышла из строя такая незначительная деталь, как двигатель и обида за то, что они не смогли это обставить так, что бы клиент от этого испытал МИНИМАЛЬНЫЕ неудобства...:p

Vadim W230
24.10.2012, 12:41
Вам ждать практически не придется ,я в свое время на ягуар xkr ждал
новый мотор по гарантии почти 2 месяца .
Автодом для ххх тоже предлагает продленку

*Guderian*
24.10.2012, 13:46
Вот допустим - http://forums.audiworld.com/showthread.php?t=2829469

У них уже есть даже глобальная процедура в Ауди - сначала пытаются менять клапан - если не помогает - меняют поршневую - именно так все у меня и было. Part1 & Part 2.

Спасибо за ссылку. По крайней мере я успокоился, поскольку речь идет не о тех двигателях, которые меня интересуют.

TOKA
24.10.2012, 15:23
Написал им письмо - посмотрю что ответят)

Достаточно оперативно отреагировал Константин Зоря, за что ему спасибо - сегодня вечером пригонят подменный автомобиль. Хотя б уже не так обидно..)) Дальше будем смотреть...

AngelOfGrief
24.10.2012, 16:57
Спасибо за ссылку. По крайней мере я успокоился, поскольку речь идет не о тех двигателях, которые меня интересуют.

У них почти на всех моторах проблема существует, по крайней мере точно на 4.2 V8 (когда себе искал S5 по объявлениям, примерно у трети машин
было написано "двигатель заменён по гарантии").

И на 3.2 V6, но менее часто:

http://www.audi-forum.ru/forum/user/9572-owexim/page__tab__posts

На упомянутую замену натяжителей я уже попадал.

2.0T практически всегда жрёт масло, даже если не задиры (а 1.8Т -- нет!)

Вот еще темка:

http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=270789

denis.gan
24.10.2012, 17:12
Я писал про хамское отношение в ПЦМ, до сих пор никто не извинился и тема на 9 страниц негатива про ПЦМ исчезла с форума.

Это потому, что извиняться должен был ты, Денис. Именно ты обвинял сотрудников ПЦМ в воровстве и обещал принести извинения, если твои обвинения окажутся несостоятельными. Извинений с твоей стороны не последовало и тема была удалена как бесполезная и не отвечающая действительности.

*Guderian*
24.10.2012, 17:28
У них почти на всех моторах проблема существует

Меня интересует надежность CEPA 2.5

AngelOfGrief
24.10.2012, 17:31
Меня интересует надежность CEPA 2.5

Ну это лучше тогда топик создать на ауди-клубе или поискать там же. Там народу оч. много, наверняка кто-то ответит.

*Guderian*
24.10.2012, 17:43
Если честно, мне страшно разочаровываться...

extrapixel
24.10.2012, 20:13
Меня интересует надежность CEPA 2.5

ttrs, rs3?

на 1.8t нет проблем (80тыс), на 2.0t нет проблем (30тыс), на 3.0t нет проблем (8тыс)
турбированные моторы слегка лакомятся маслом, и это нормально
заводские допуски масложора на Порше куда больше

Tazio
24.10.2012, 20:29
Если честно, мне страшно разочаровываться...

А чего не возьмешь у КулГёл статистику из сервиса Ауди?

*Guderian*
24.10.2012, 21:49
ttrs, rs3?

РС3. В нашей деревне светиться нельзя.

турбированные моторы слегка лакомятся маслом, и это нормально
заводские допуски масложора на Порше куда больше

Ты даже себе не представляешь, как АР лакомятся масом. 5 л на 10000 км - нормальный расход.

*Guderian*
24.10.2012, 21:50
А чего не возьмешь у КулГёл статистику из сервиса Ауди?

Не подумал. Спасибо за мысль.

Tazio
24.10.2012, 22:48
Ты даже себе не представляешь, как АР лакомятся масом. 5 л на 10000 км - нормальный расход.

Ну так это как раз его замена! :)

*Guderian*
24.10.2012, 22:55
Первый раз слышу! Двигатель работает как часы, а свечи, как новые!

Tazio
24.10.2012, 23:16
Двигатель работает как часы, а свечи, как новые!

Какого тогда жалуешься раз все работает хорошо? ))

*Guderian*
25.10.2012, 00:01
Я старый, больной человек. Мне положено гундеть и жаловаться...

FD
25.10.2012, 01:54
На самых ранних TT RS встречались глюки электроники,
потом все подправили. Других принципиальных заморочек вроде как не было,
но и кол-во выпущенных машин RS с 2.5T достаточно скромное...

ponch
26.10.2012, 22:57
Да ужжж.. Вот все время удивляюсь, насколько живучи были те же мицувские турбы.. При достаточно приличной литровой мощности, замечу!
Либо двиг изначально все же не рассчитан на такую гораздо более тяжелую машину (по сравнению с 911), либо.. :(((
Не переживай - все починится!

Чайнег
29.10.2012, 15:56
thanks! не знал.
И у VW есть, на табуреги, по крайней мере.

TOKA
09.11.2012, 15:20
Все. Машину вернули, поменяв детальку "Replacement Engine" стоимостью в 417182 р. (За их счет). БУду надеятся что теперь все будет хорошо.

koton
09.11.2012, 16:39
Все. Машину вернули, поменяв детальку "Replacement Engine" стоимостью в 417182 р. (За их счет). БУду надеятся что теперь все будет хорошо.

Хаа) Ниче се) Не забудь обкатать заново!)

extrapixel
09.11.2012, 17:00
Удачи теперь, снова!

TOKA
10.11.2012, 09:01
Спасибо..)

RustCorso
10.11.2012, 10:11
что то дешевый моторчик... это V6 3,6 который?