PDA

Просмотр полной версии : Боковые зеркала на 911-ом


scorp
04.08.2009, 22:44
Я тут вернулся из полуторомесячного отпуска, снова сел в свой поршег, и у меня созрел нубовский вопрос к аудитории - как вы настраиваете боковые зеркала чтобы в них чтото было видно? :) у меня либо пол зеркала закрывают "бёдра", либо, если отодвигать дальше, образуется не хилая мертвая зона - никак не получается комфортно их настроить для нормального обзора. Поделитель опытом.

Nikita007
05.08.2009, 00:26
А по мне так боковые зеркала отличные в Порше. Как я понял, тут важно отрегулировать сиденье водительское, так , чтобы обзор лобового стекла и зеркал был максимальным (нужно привыкнуть, что ты так низко и что обзор слегка затруднен). Так же сильно мешают затонированные боковые стекла.
Настраиваю так, чтобы было видно бедра на 1\4, остальное всё ок.

Как я езжу, так задние зеркала мне вообще не нужны )))))))))))))

пс. У меня тонировка более 75%, обзор, мягко говоря не очень, поэтому есть огромный минус - если авто, которое сзади, в темноте или в сумерки едет с выключенными головными фарами - его вообще не видно. Презираю автомобилистов, которые на лампочках экономят...

denis.gan
05.08.2009, 08:37
В боковых зеркалах должны быть видны "краюшки" бедер.))

Михрюн
05.08.2009, 08:41
Согласен! Я настраиваю так что у меня края моей машины не видно!

Книголюб
05.08.2009, 09:20
У меня края бедер видны чуть и всё.

SergZ
28.08.2009, 09:08
бедра чуть видны-это факт,а еще ,если на перекрестке сзади джип ,то слипит по полной даже ближним светом,просто зеркала на 911 ниже фар джипа

Книголюб
28.08.2009, 11:36
Так они же темные, у меня не слепит. Вечером выложу фотки как настроено, недавно фотал через зеркала пейзаж. ПыСы: а от джипа надо уезжать)

scorp
28.08.2009, 18:40
Ну я тоже сначала развел так что бедра едва видно было, но тогда образуется мертвая зона приличная, в плотном потоке на скорости можно под когото прыгнуть.

scorp
26.12.2009, 20:31
Возвращаясь к старой теме,
тут такой вопрос возник
на американках и на европе боковые зеркала идентичные или чем то отличаются?
и еще :) на 911 2005 года новые боковые зеркала от рестайла встанут? :)

isometrica
28.12.2009, 19:32
у Porsche все боковые зеркала одинаковые, кроме ест Кайена, рестайлинг на зеркала не делают никогда, все подходят на все модели только поколение должно быть одно 996/986; 997/987

denis.gan
28.12.2009, 19:34
Надо только понимать, что на 997 после рестайлинга зеркала изменились.

scorp
31.12.2009, 01:46
Да меня мои зеркала боковые как то напрягают, не знаю как вы, а я себя немного не комфортно чуствую в потоке.
Приближают как то слишком, машина то выходного дня, всю неделю ездишь на чем то другом, и садишься сразу как то не привычно, не удобно. Я вот подумал может это потому что американка, и в европейках зеркала другие? :rolleyes:
Ну и вообще они мелкие какието, нифига не видно, в рестайле вроде побольше ковшики, думаю может просто заказать да воткнуть их, вопрос подойдут ли.

Чайнег
31.12.2009, 03:28
Да меня мои зеркала боковые как то напрягают, не знаю как вы, а я себя немного не комфортно чуствую в потоке.
Приближают как то слишком, машина то выходного дня, всю неделю ездишь на чем то другом, и садишься сразу как то не привычно, не удобно. Я вот подумал может это потому что американка, и в европейках зеркала другие? :rolleyes:
Ну и вообще они мелкие какието, нифига не видно, в рестайле вроде побольше ковшики, думаю может просто заказать да воткнуть их, вопрос подойдут ли.

Подойдут, только увеличение сектора обзора происходит исключительно в вертикальной плоскости. То есть самое оно для желающих обозревать в зеркалах крышки колодцев и крыши домов с верхушками деревьев!http://static.bmwclub.ru/forum/smilies/thumbup.gif

Вообще проблема мне непонятна - всё в дорестайловые зеркала вижу, мертвых зон - нет. Не джиперские лопухи, конечно, но вполне разумная достаточность, не то что вот такие, например:
http://www.gruppe-s.com/Evo/evoext/RalliArtMirrors.jpg
http://www.aprperformance.com/images/product_overview/formula_gt_mirrors.jpg
http://i265.photobucket.com/albums/ii226/after12motorsports/Subaru/b9741484.jpg

ЗЫ:но в целом гуд - если я куплю себе рестайл вдруг - похоже, поменяться на правильные дорестайловые зеркала удастся легко:rolleyes:.

rubobo
15.09.2010, 01:07
у меня правое зеркало регулируется вверх и вниз, а вправо и влево не ругулируется? не пойму это не исправность или так и должно быть. извините за глупые вопросы, но владельцем порша стал недавно.

chuvips
15.09.2010, 10:17
Вообще у меня оба зеркала и вверх-вниз, и влево-вправо регулируется. Может закисло что-то, можно аккуратно попробовать пошевелить влево-вправо зеркальный элемент, на другой машине мне это помогало...

Kais
02.12.2013, 19:01
То есть! Если у меня 996 то я могу поставить зеркала от 997????

Дмитр
02.12.2013, 22:47
интересная тема)) у меня 996тт зеркала боковые почему то разные)) одно с авто затемнением водительское а второе обычное, так вот левое приближает сильно, а правое удаляет)) так не удобно ездить было. сейчас привык. НО мне было сказано что так у всех. Ну ка развейте это??

911targa
02.12.2013, 23:42
На 996 мне не нравится что забрасывает их быстро.

Djubrail
04.12.2013, 00:18
Не 911, но все же) я на своем 981 первым делом заменил правый зеркальный элемент на асферический от праворульки. Тот,что идет с завода сильно увеличивал, сужая обзор. Менеджеры отговаривали,сетуя, что не подойдет. Поставил, стало очень удобно в многополосном потоке маневрировать. Обогрев и затемнение функционируют в штатном режиме. Я так понимаю, что с 991 зеркала одинаковые- рекомендую! Есть партнамбер, если что. Правда недешево, в 22 рубля по-моему обошелся элемент.

911 turbo
04.12.2013, 23:49
у Porsche все боковые зеркала одинаковые, кроме ест Кайена, рестайлинг на зеркала не делают никогда, все подходят на все модели только поколение должно быть одно 996/986; 997/987

Хммм... вообще-то зеркала на американцах практически не уменьшают картинку и видно в них намного меньше. на европейцах зеркала лучше и удобнее видно.