PDA

Просмотр полной версии : Может ли кто-нибудь установить автозапуск двигателя на 997?


Роман из ГД ФС РФ
02.10.2012, 22:05
Приветствую всех! Непреодолимая проблема, которую не могу решить уже неделю. Нет ни одного специалиста, кто мог бы установить сигнализацию с автозапуском на мой Порше 911 Carrera S Cabrio 997. Может быть на форуме есть такие умельцы или те, кто решил обозначенную проблему? Спасибо за внимание.

Maximus
02.10.2012, 22:41
У меня стоит Pandora (номер не помню). На нее завязан запуск, глушение, крыша, турботаймер. А в чем проблема? Там же все как на обычных машинах устанавливается, я бы сказал что гораздо проще чем на большинстве современных БМВ.
Делал в Питере.

Chubakoff
02.10.2012, 22:49
Роман, Вы продали свою тройку кабрио и ушли с ххх-клуба?

Maximus
02.10.2012, 22:51
Роман, Вы продали свою тройку кабрио и ушли с ххх-клуба?

Блин, это чего правда он?

Роман из ГД ФС РФ
03.10.2012, 00:10
Роман, Вы продали свою тройку кабрио и ушли с ххх-клуба?

Нет, у меня 2 кабриолета сейчас.

Роман из ГД ФС РФ
03.10.2012, 00:13
У меня стоит Pandora (номер не помню). На нее завязан запуск, глушение, крыша, турботаймер. А в чем проблема? Там же все как на обычных машинах устанавливается, я бы сказал что гораздо проще чем на большинстве современных БМВ.
Делал в Питере.

Ни один специализированный техцентр не может меня обеспечить автозапуском двигателя. Все говорят, что блока, который преобразовывает цифровой сигнал в аналоговый, на кузов 997 не существует. Я уже всех обзвонил.

Artemy
03.10.2012, 00:18
Не надо портить авто!!!

Роман из ГД ФС РФ
03.10.2012, 00:30
Готов хорошо заплатить тому, кто установит автозапуск на мою машину. Не хочется ставить Вебасто, да и некуда.

AngelOfGrief
03.10.2012, 01:55
Все говорят, что блока, который преобразовывает цифровой сигнал в аналоговый, на кузов 997 не существует.

Чего?

Maximus
03.10.2012, 06:41
Какой блок? )))

Во ща ржака будет, чел реально мем ххх клаба)

Роман из ГД ФС РФ
03.10.2012, 09:30
Для реализации функции автозапуска для Порше 911 нужен CAN модуль. На 911 таких цифровых адаптеров CAN шины нет и никогда не было в продаже. Исходя из этого, все установщики сигназизаций твердят, что на Порше 911 реализовать функцию автозапуска двигателя невозможно. Если кто-то сможет мне помочь по обозначенному вопросу, я в долгу не останусь.

koton
03.10.2012, 11:01
Для реализации функции автозапуска для Порше 911 нужен CAN модуль. На 911 таких цифровых адаптеров CAN шины нет и никогда не было в продаже. Исходя из этого, все установщики сигназизаций твердят, что на Порше 911 реализовать функцию автозапуска двигателя невозможно. Если кто-то сможет мне помочь по обозначенному вопросу, я в долгу не останусь.

А зачем атозапуск или вебасто, на кабрике?) Не уж то зимой будешь ездить?)

Роман из ГД ФС РФ
03.10.2012, 11:07
Зимой мой кабрик превратится в купе. Хардтоп уже приобретён.

http://i070.radikal.ru/1210/6a/f8ba0da9e12d.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s019.radikal.ru/i626/1210/84/23c33006e8b8.jpg (http://www.radikal.ru)

koton
03.10.2012, 11:41
Ааа, я помню его в продаже) Ну если зимой ездить, то нужно конечно ставить...

Роман из ГД ФС РФ
03.10.2012, 12:30
Неужели никто не сможет помочь?

Maximus
03.10.2012, 14:23
Неужели никто не сможет помочь?

Я ж написал - все без проблем ставится. Знаю как минимум два 911ых (мой и 997 один) с автозапуском через Пандору. Обе делались тут http://autostudio.ru/, сделают в любом нормальном центре.

Chubakoff
03.10.2012, 20:14
http://s019.radikal.ru/i626/1210/84/23c33006e8b8.jpg (http://www.radikal.ru)

Омайгадбль! *рукалицо

Роман из ГД ФС РФ
03.10.2012, 22:16
Я ж написал - все без проблем ставится. Знаю как минимум два 911ых (мой и 997 один) с автозапуском через Пандору. Обе делались тут http://autostudio.ru/, сделают в любом нормальном центре.

Завтра буду туда звонить, спасибо. Надежд мало. Обзвонил уже дюжину самых известных техцентров Москвы по установке сигнализаций. Везде пока отказывали.

Maximus
04.10.2012, 00:36
Роман, напишите нам про кабрики чего нибудь на ночь)

AngelOfGrief
04.10.2012, 00:59
Для реализации функции автозапуска для Порше 911 нужен CAN модуль.


Не нужен CAN модуль для автозапуска. CAN модуль вообще не нужен.


На 911 таких цифровых адаптеров CAN шины нет и никогда не было в продаже.


Это правда. Потому что и сигнализация на этой машине дополнительная не нужна. :)

Если CAN модуля нет на эту машину, надо устанавливать автозапуск как если бы не было шины CAN. На "Жигули" же они ставят автозапуск? Какая разница-то?

Задача автозапуска в том, чтобы подать питание на зажигание, убедиться, что рычаг на паркинге, покрутить стартер и дождаться импульсов тахометра (чтобы понять, что завелся).
Процесс от "Жигулей" не отличается ничем. С установкой справится любой установщик. Цвета проводов в 911 в основном такие же как на Каене.

MammoNT
04.10.2012, 03:58
Не нужен CAN модуль для автозапуска. CAN модуль вообще не нужен.



Это правда. Потому что и сигнализация на этой машине дополнительная не нужна. :)

Если CAN модуля нет на эту машину, надо устанавливать автозапуск как если бы не было шины CAN. На "Жигули" же они ставят автозапуск? Какая разница-то?

Задача автозапуска в том, чтобы подать питание на зажигание, убедиться, что рычаг на паркинге, покрутить стартер и дождаться импульсов тахометра (чтобы понять, что завелся).
Процесс от "Жигулей" не отличается ничем. С установкой справится любой установщик. Цвета проводов в 911 в основном такие же как на Каене.

на жигулях CAN есть, а на тех на которых нет, нет и блока управления двигателем...

Ром, поставив эту систему ты нанесешь сильный удар по противоугонной безопасности машины, для общего понимания на поршаки 911 сейчас нет заводилок и ключи на сколько мне известно никто не может прописать, поставив эту систему ты уберешь штатную противоугонку и сделаешь возможным угнать твою тачку любым пионерам с польским грабером за 600$

Maximus
04.10.2012, 04:53
заводилок и ключи на сколько мне известно никто не может прописать, поставив эту систему ты уберешь штатную противоугонку и сделаешь возможным угнать твою тачку любым пионерам с польским грабером за 600$
Штатная же не девается никуда. Ну заведут, а дальше что? Как они сэмулируют чип в ключе? Без чипа при любом нажатии педали все глохнет и передается на сценарий штатной системы.

Роман из ГД ФС РФ
04.10.2012, 08:46
Не нужен CAN модуль для автозапуска. CAN модуль вообще не нужен.



Это правда. Потому что и сигнализация на этой машине дополнительная не нужна. :)

Если CAN модуля нет на эту машину, надо устанавливать автозапуск как если бы не было шины CAN. На "Жигули" же они ставят автозапуск? Какая разница-то?

Задача автозапуска в том, чтобы подать питание на зажигание, убедиться, что рычаг на паркинге, покрутить стартер и дождаться импульсов тахометра (чтобы понять, что завелся).
Процесс от "Жигулей" не отличается ничем. С установкой справится любой установщик. Цвета проводов в 911 в основном такие же как на Каене.

Они все говорят, что замок на моей машине цифровой (как на Кайене) и подать на него сигнал не представляется возможным. Подключали уже на мою машину "кайеновский" блок, но он не подошёл к замку.

Роман из ГД ФС РФ
04.10.2012, 09:36
Я ж написал - все без проблем ставится. Знаю как минимум два 911ых (мой и 997 один) с автозапуском через Пандору. Обе делались тут http://autostudio.ru/, сделают в любом нормальном центре.

Позвонил туда. Попросили время на проработку вопроса, так как это очень нестандартный заказ для них. Будут прозванивать свои установочные центры (в том числе в Санкт-Петербурге) на предмет поиска специалистов, устанавливавших когда-то (с Ваших слов) автозапуск на Порше 911. Сразу же сообщили, что если и смогут установить (уверенности нет), то это займёт не меньше 2-х дней.

Роман из ГД ФС РФ
04.10.2012, 10:18
Даже форма корпуса замка их удивляет:

http://s017.radikal.ru/i444/1210/35/d27f60842f5f.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s61.radikal.ru/i173/1210/07/68795c0ba0b7.jpg (http://www.radikal.ru)

Проводок вывели для подключения.

MammoNT
04.10.2012, 11:52
Штатная же не девается никуда. Ну заведут, а дальше что? Как они сэмулируют чип в ключе? Без чипа при любом нажатии педали все глохнет и передается на сценарий штатной системы.

для начала, как она заведется автозапуском без чипа в ключе?

stamsky
04.10.2012, 12:02
для начала, как она заведется автозапуском без чипа в ключе?

Примотать один из ключей под торпеду!

MammoNT
04.10.2012, 12:47
Примотать один из ключей под торпеду!

Бинго!
И о какой угоноустойчивости тогда речь? ;)

AngelOfGrief
04.10.2012, 13:59
на жигулях CAN есть, а на тех на которых нет, нет и блока управления двигателем...


На 2108 блок управления есть, а CAN нет. По крайней мере у моего папа в 1987 году когда была такая машина, на ней не было CAN. А "коммутатор" был (который горел часто если кто помнит )))) .


Ром, поставив эту систему ты нанесешь сильный удар по противоугонной безопасности машины

Это верно. Поэтому я ни на одной своей машине не ставлю автозапуск. Но 911 вроде и не угоняют совсем и мы из этого исходим.

Роман говорит немного о другом: замок зажигания тоже имеет интерфейс CAN (хотя на фото это не понятно). Т.е. чтобы тупо подать включение зажигания, нужен CAN модуль, и стартер покрутить - тоже. От Каена понятно что не подойдет, потому как Каен - это VW.

Роман, ну значит надо разобрать замок зажигания и внутрь подключить, есть же там на самой личинке контакты? Или и этого нет?! Либо, наконец, там обязаны быть реле подачи +12в на цепь зажигания и реле включения стартера. Вот подать сигнал на них тогда. Просто взять эл. схему машины и посмотреть как подключить. Ленятся мастера ваши. ))))

AngelOfGrief
04.10.2012, 14:03
Штатная же не девается никуда. Ну заведут, а дальше что? Как они сэмулируют чип в ключе? Без чипа при любом нажатии педали все глохнет и передается на сценарий штатной системы.

Ты хочешь сказать, у тебя в машине не спрятан в рулевой колонке второй ключ?

Я конечно не уверен на 100%, но мне кажется, без чипа заводского ключа она не заведется совсем, а не то, что заглохнет когда тронешься. Я не видел ни одной штатной сигналки, завязанной на троганье. Это лишняя сложность, которая никому не нужна.

Это ты здесь описываешь сценарий работы своей Пандоры у которой (как и у блегбаг) есть режим защиты при трогании. Там разрывающие реле с акселерометрами. Если они видят, что с охраны не снято, они не разрывают цепь, но тут же ее разорвут когда тронешься. Режим в том числе нужен потому что многие машины не любят заводиться с разорванными цепями: вылетают чеки. А еще у тебя должна стоять физ. защита на подкапотное пространство (чтобы тупо не перемкнули реле и гудбай защита), а это в 911 реализовать затруднительно - эл. замки некуда ставить.

А второй заводской ключ должен лежать у тебя где-то в машине, либо в обходчике, который подает питание на заводской ключ в нужный момент.

Maximus
04.10.2012, 14:49
Позвонил туда. Попросили время на проработку вопроса, так как это очень нестандартный заказ для них. Будут прозванивать свои установочные центры (в том числе в Санкт-Петербурге) на предмет поиска специалистов, устанавливавших когда-то (с Ваших слов) автозапуск на Порше 911. Сразу же сообщили, что если и смогут установить (уверенности нет), то это займёт не меньше 2-х дней.

На старой деревне ставили скажите. Как минимум на два 911 996, один из них мой.

Maximus
04.10.2012, 14:50
Точно вспомнил, один ключ в глубинах где то спрятан. Затупил :)

Kaliff
04.10.2012, 19:03
Но 911 вроде и не угоняют совсем и мы из этого исходим.

совсем недавно смотрел видос как у Москвича угнали Ролс... но не суть, в общем его через год нашли в Чечне (как и кучу других).
А сюжет был о том как бравая полиция чечни возвращает счастливому владельцу его а.м...
так вот, на заднем плане был как минимум один 911 из свеже найденых...

Всё угоняют, просто на клубе ещё претендента не было...

Maximus
04.10.2012, 19:10
совсем недавно смотрел видос как у Москвича угнали Ролс... но не суть, в общем его через год нашли в Чечне (как и кучу других).
А сюжет был о том как бравая полиция чечни возвращает счастливому владельцу его а.м...
так вот, на заднем плане был как минимум один 911 из свеже найденых...

Всё угоняют, просто на клубе ещё претендента не было...

Есть статистика угонов по миру и России - это объективная реальность. 911 традиционно занимает первое место с конца. Остальное ваши домыслы субъективные. По России, если не ошибаюсь, два обращения за прошлый год. И что-то мне подсказывает, что это кто то просто очень устал продавать свою машину :)

Maximus
04.10.2012, 19:16
Хотя может я и не прав)
http://www.ugnaly.com/advert.php?aid=7357 3 дня назад

Роман из ГД ФС РФ
04.10.2012, 22:01
На старой деревне ставили скажите. Как минимум на два 911 996, один из них мой.

Речь о 997. На 996 проблем нет.

AngelOfGrief
05.10.2012, 02:24
Хотя может я и не прав)
http://www.ugnaly.com/advert.php?aid=7357 3 дня назад

Надо было с 2009 г угонять, они же на PDK! Лохи жулики! :D
Честно сказать, напугал ты меня этой статистикой... :/

Но я предполагаю, что это угон под документы и для конкретного человека и машинка счастливо будет продолжать кататься по СПб.
Опять же, потому что эти машины часто бьются, видимо, документы купить не проблема. Просто перебьет человек номера и будет ездить сам, съэкономив 2.6-3 ляма.
А так больше мне никаких "бизнес идей" в голову не лезет.

Просто потому что угонять для перебивки номеров с перспективой продажи... Явно это не та машина, да и не сезон уже либо жулики вдвойне лохопеды. )))

Maximus
05.10.2012, 03:31
Надо было с 2009 г угонять, они же на PDK! Лохи жулики! :D
Честно сказать, напугал ты меня этой статистикой... :/

Но я предполагаю, что это угон под документы и для конкретного человека и машинка счастливо будет продолжать кататься по СПб.
Опять же, потому что эти машины часто бьются, видимо, документы купить не проблема. Просто перебьет человек номера и будет ездить сам, съэкономив 2.6-3 ляма.
А так больше мне никаких "бизнес идей" в голову не лезет.

Просто потому что угонять для перебивки номеров с перспективой продажи... Явно это не та машина, да и не сезон уже либо жулики вдвойне лохопеды. )))
Ну есть вариант джигитам в их королевство.
На запчасти точно не выгодно. Если бы документы были не проблемой мы бы все тут ездили на воздушных классиках :)

MammoNT
05.10.2012, 08:30
Там по прошивкам блоков головняки, никто толком не делает и не занимаетсч ввиду редкости, все что угоняют это или тупо на автовоз или имхо сливают те, кто не смог продать их.


З.ы. Комутатор этот по сути не получал от штатной сиги разрешения на запуск, там я не совсем корректно сформулировал, смысл там в том, что где есть связка блока управления мотором и штатного блока имобилайзера/сиги есть шина :)

Kaliff
05.10.2012, 12:01
Есть статистика угонов по миру и России - это объективная реальность. 911 традиционно занимает первое место с конца. Остальное ваши домыслы субъективные. По России, если не ошибаюсь, два обращения за прошлый год. И что-то мне подсказывает, что это кто то просто очень устал продавать свою машину :)

да я ни чуть не спорю, в этом вопросе полностью с вами согласен, статистика действительно вещь объективная
и кол-во угонов 911 ничтожно на фоне условных Фокусов или Королл, но...
но так же объективности ради нужно признать, что и реальные угоны (хотя бы для тех же детей гор) тоже существуют...
как говорится "Раз в год и палка стреляет".

А теперь представим чисто гипотетический ситуасьён... на наше клубный форум периодически заглядывает один человечек с гнильцой,
из разряда молодой "Весь мир только для меня и на всех я клал"... и до поры его "дак сайд" без нужды не проявляется,
а тут бац - уложил мотор или вообще в мясо разложился... и у этого упыря постепенно рождается мыслишка "позаимствовать у братьев по оружию"
и за 15% он делает заказ на конкретный 911, который уже так сказать готов "легко уехать"...
Конечно не дай бог и всячески тьфу-тьфу-тьфу, но ведь "Бережёного бог бережёт!"

VOL
05.10.2012, 20:18
Есть такой вариант. Один, два, может и сработают, и все же это очень редкий случай. Машина неликвидна...

AngelOfGrief
06.10.2012, 01:36
Ну есть вариант джигитам в их королевство.

Другая проблема: там дорог нет чтобы ездить на 911. Потому и популярен угон Каенов и X5/X6.

AngelOfGrief
06.10.2012, 01:47
А теперь представим чисто гипотетический ситуасьён... на наше клубный форум периодически заглядывает один человечек с гнильцой,
из разряда молодой "Весь мир только для меня и на всех я клал"... и до поры его "дак сайд" без нужды не проявляется,
а тут бац - уложил мотор или вообще в мясо разложился... и у этого упыря постепенно рождается мыслишка "позаимствовать у братьев по оружию"
и за 15% он делает заказ на конкретный 911, который уже так сказать готов "легко уехать"...


Ну это как раз частный случай моего варианта "угона под конкретного человека". Но мое мнение, психологический портрет владельца 996 примерно таков: это человек, уже в чем-то состоявшийся в жизни, купивший машину на свои деньги и понимающий что ему от жизни нужно. Разбить машину может скорее молодой мажор, но молодой мажор не будет ездить на 996, у него будет что-то поновее, а ремонт ему просто оплатит папа.

К тому же, многие люди здесь знают машины друг друга, мастера тоже, любой мастер узнает машину, которую до этого обслуживал, так что это вряд ли вариант...

Роман из ГД ФС РФ
06.10.2012, 10:13
Я ж написал - все без проблем ставится. Знаю как минимум два 911ых (мой и 997 один) с автозапуском через Пандору. Обе делались тут http://autostudio.ru/, сделают в любом нормальном центре.

В итоге и они ничего не смогли мне предложить. Ни один мастер-установщик не может установить автозапуск на 997.

Роман из ГД ФС РФ
06.10.2012, 10:28
На старой деревне ставили скажите. Как минимум на два 911 996, один из них мой.

В Старой Деревне устанавливали на машину 2004 года с аналоговым замком. У меня замок цифровой. Никто не может помочь.

AngelOfGrief
06.10.2012, 13:54
Роман, а если замок разобрать и подключить туда реле? Ну есть же там внутри контакты? Или нет? Подайте им идею...

Maximus
06.10.2012, 15:15
В Старой Деревне устанавливали на машину 2004 года с аналоговым замком. У меня замок цифровой. Никто не может помочь.

Да это моя. Так они же мне про 997 говорили. Неужели никак не поставить на 997 действительно?

Роман из ГД ФС РФ
06.10.2012, 19:15
Роман, а если замок разобрать и подключить туда реле? Ну есть же там внутри контакты? Или нет? Подайте им идею...

Я нашёл пару светлых голов. Вопрос прорабатывается)

DimagDimag
17.11.2013, 15:02
ну в итоге с 12 года (было последнее сообщение) ко нибудь УСТАНОВИЛ АВТОЗАПУСК???????????????????????????????????????? ?????????????????
если есть такие, можно контакты!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!! или....

alive63
17.11.2014, 23:11
Хороший вопрос. Актуализирую.

alive63
17.11.2014, 23:15
Не понятно. С одной стороны, выведенные из замка провода - значит, вопрос решен?
С другой - сообщения, что не решили.

AngelOfGrief
17.11.2014, 23:18
Роман по-прежнему обитает на BMW клубе. Напишите ему там, может что-то подскажет?

alive63
18.11.2014, 07:12
Роман по-прежнему обитает на BMW клубе. Напишите ему там, может что-то подскажет?

Спасибо, Дмитрий!
Написал ему там, подождем, что ответит.

alive63
19.11.2014, 14:06
Написал ему там, подождем, что ответит.

Списался. Увы, итог печален: фотографии с выведенными проводами - неудачная попытка решить задачу.
Выходит, на сегодняшний момент решения действительно нет.

Neo
20.11.2014, 02:40
Списался. Увы, итог печален: фотографии с выведенными проводами - неудачная попытка решить задачу.
Выходит, на сегодняшний момент решения действительно нет.

Вы меня прям такими заявлениями подначиваете найти решение) Вот хоть сейчас иди в гараж и ставь себе запуск... Поедете в Ростов ставить автозапуск??

alive63
20.11.2014, 17:59
Вы меня прям такими заявлениями подначиваете найти решение) Вот хоть сейчас иди в гараж и ставь себе запуск...

Сказать легко...

Поедете в Ростов ставить автозапуск??

Если Ростов, который в Ярославской области, то вообще не вопрос! Если на Дону, то далековато, конечно.
Только вот все это называется "делить шкуру неубитого медведя" ))
Вы сначала найдите решение, а там уже можно будет обсуждать варианты - может, и поедут люди, а можно и Вам приехать в Мск на несколько дней и поставить сразу на пяток 987/997

Ну, а можете и просто помочь соклубникам ;) полезной инфомацией: как похолодает - будте уверены - сразу сделаю себе - и вам расскажу - что и как.
;-)

Клей
08.04.2015, 13:09
С последнего поста прошло почти пол года...
Спускаться каждый раз и греть мотор, или выйдя с работы сидеть в ней и ждать пока прогреется, ну как то не очень...

Неужели это такая проблема??
Мне кажется на бмв сложно поставить...
На Кай у меня друг ставил...
Сегодня попрошу своего специалиста проработать данный вопрос, надеюсь что то получится)

Neo
08.04.2015, 16:14
Есть аналогичная тема - в ней все обсуждения. Решение найдено, можно установить.

Клей
08.04.2015, 16:47
Есть аналогичная тема - в ней все обсуждения. Решение найдено, можно установить.

Уже читаю... Спасибо!

Alexander Kh
11.11.2016, 09:04
Выбираю между Webasto и автозапуском.:shock: Всё очень непросто...Будьте любезны, сориентируйте о какой статье идёт речь...

San4es
12.11.2016, 16:43
Вебасто аккумулятор жрет, я бы автозапуск ставил+дополнительный иммобилайзер с меткой, тк придется один ключ в машине прятать. Подключение не должно составить труда, тк большинство сигналов можно взять из КАН-шины.
https://can.starline.ru/?b=31&c=6973&d=0&f=-7&v=0&q=

Neo
12.11.2016, 23:43
Вебасто аккумулятор жрет, я бы автозапуск ставил+дополнительный иммобилайзер с меткой, тк придется один ключ в машине прятать. Подключение не должно составить труда, тк большинство сигналов можно взять из КАН-шины.
https://can.starline.ru/?b=31&c=6973&d=0&f=-7&v=0&q=

Да, кан протоколы для старлайн я снимал сам лично, со своего 997. Так что тут все чётко. Потом поставил себе м96 с метками и управление с телефона. ))) насчёт подключения - смешно) труда нет пока замок зажигания для автозапуска не снимешь и не посмотришь как он работает)) но как я уже писал - все реально

Busters
23.11.2016, 15:44
Выбираю между Webasto и автозапуском.:shock: Всё очень непросто...Будьте любезны, сориентируйте о какой статье идёт речь...

Ну точно не автозапуск. Ибо вместе с дистанционным прогревом движка получаете в придачу бОльшую вероятность угона машины и проблемы со страховой компанией (либо откажутся страховать из-за высоких рисков, либо цены задерут до потолка). На вашем месте я выбрал бы подогреватель, пусть он немного дороже будет, зато надежнее и безопаснее (и да, я бы еще посоветовал Eber заместо вебасты - он по функциональной части гораздо приятнее, да и порезвей будет)