PDA

Просмотр полной версии : Эту машину в живую кто нибудь видел?


Loki
03.09.2012, 22:50
Всем не спящим доброй ночи.
Вообщем после очередного скучного вечера я понял что не хватает в жизни удовольствия. Не долго думая решил взять какую нибудь зажигалку для души, обладая скромным бюджетом в 1 млн., пересмотрел кучу японцев и увидел вот это http://cars.auto.ru/cars/used/sale/26368920-89ab2c.html

Смотрел кто нибудь?
Выскажите мнение, а то не очень хотелось бы ехать с другого конца страны за котом в мешке.

VOL
04.09.2012, 23:31
Да... Заколхозили ее конкретно! И состояние лишь "хорошее"...

Loki
05.09.2012, 01:13
Да... Заколхозили ее конкретно! И состояние лишь "хорошее"...

Форум весь перерыл, в 2011 фигурировал как раз этот с 18 000 пробега и синими бамперами, но его тогда тоже никто не смотрел.
Вот теперь думай то ли новый хозяин быстро наигрался, то ли старый не может трупа продать, с другой стороны машина не ходовая и лям отваливать за машину 2001 года не всякий станет. Узнать бы что с ним.

koton
05.09.2012, 01:17
О боже как изуродовали!
Комплект зимней резины прилагается...Все понятно)

Посмотри себе лучше карреру за лям)

Loki
05.09.2012, 01:27
О боже как изуродовали!
Комплект зимней резины прилагается...Все понятно)

Посмотри себе лучше карреру за лям)
Я уже почитал ваш волшебный форум, каррера для меня табу с её супер надежным двигателем!

koton
05.09.2012, 01:33
Я уже почитал ваш волшебный форум, каррера для меня табу с её супер надежным двигателем!

Начитался страстей?)) Все это не так серьезно, как тут пишут, больше раздувают из мухи слона. Двигатель любой можно как держать в идеале, так и убить, даже турбо. Далеко за примером ходить не надо, у Димы ангела наелся, а ведь не должен был!!! Турбо же!))

А вообще так, для справки, 70 проц форума, ездят на карреах, и все счастливы!

AngelOfGrief
05.09.2012, 02:37
Koton, но я тем не менее голосую за турбо. :)

При рыночной цене живого 996 турбака 1.3-1.5 млн я считаю купить за 1 лям нормально. Докатать сезон, потом на зиму поставить на ревизию. В среднем ремонт двигателя турбака можно уложить в 200-250 тыс (добавь 100 тыс если там все совсем плохо). В результате получаешь машину за тот же бюджет, но с перебранным мотором, в котором ты уверен. По коробке в ремонте проще механика, хотя детали недешевые. С АКПП до конца не понятно если ли оригинальные детали, но говорят, что есть. Механика быстро убивается если человек не умеет ездить - шансы, что пред. хозяин ездить не умел тоже могут быть. :)

А возможно переборка двигателя и не понадобится. У меня появилась пословица теперь: лучше купить дешево и неожиданно обнаружить, что все хорошо, чем купить дорого и неожиданно обнаружить, что все плохо.

Еще покупая турбак за лям, надо быть готовым к тому, что придется заменить что-то по подвеске, рычаги, возможно амортизаторы, пластик итд. Это на 50-100 тыс, но это при осмотре можно увидеть и сбить цену соответственно. Подвеску/тормоза если что можно купить б/у, т.к у нас многие люди ставят тюнинг и сток потом продают недорого.

В любом случае надо понимать, что 11-летний Порше -- это не машина "сел и поехал", за ним надо будет ухаживать, любить его и делать финансовые вливания. :) А еще у тех машин что я при покупке смотрел в пределах 1 млн были нюансы с доками: по доверенности, утеря ПТС итд итп. Лично я такие варианты не люблю, а кому-то нормально.

Минус турбака -- лошадки, особенно на фоне нависшего над нами налога "на роскошь". Но я считаю, за те деньги, что у тебя есть, лучше покупать машину по максимуму (чтобы дал на светофоре тапку в пол и все видели, что у тебя Порше). Хотя это мое мнение.

18 тыс. пробега -- это конечно анекдот.

extrapixel
05.09.2012, 02:40
Машина супер и пробег конечно оригинальный :D :D :D ну а аэрография на бампере!

Неужели нет нормальных вариантов?

AngelOfGrief
05.09.2012, 02:43
Ну, да... Это я не упомянул как само собой разумеющееся: "дизайнерские изыски" вернуть, конечно, в сток. Т.е. + 30-50 тыс на малярку.
Кстати, человек пишет "торг", возможно за 900 отдаст.

sirius
05.09.2012, 11:53
Начитался страстей?)) Все это не так серьезно, как тут пишут, больше раздувают из мухи слона. Двигатель любой можно как держать в идеале, так и убить, даже турбо. Далеко за примером ходить не надо, у Димы ангела наелся, а ведь не должен был!!! Турбо же!))

А вообще так, для справки, 70 проц форума, ездят на карреах, и все счастливы!


И счастливы мотористы :D:D:D:D

Loki
05.09.2012, 11:57
А по теме?
Москвичи, у кого будет время свободное, не в службу а в дружбу, посмотрите ведёрко))))

sirius
05.09.2012, 12:39
А по теме?
Москвичи, у кого будет время свободное, не в службу а в дружбу, посмотрите ведёрко))))

Если действительно не ради интереса то могу съездить посмотреть.

Loki
05.09.2012, 12:56
Если действительно не ради интереса то могу съездить посмотреть.

ПМ))))

VOL
05.09.2012, 20:16
Koton, но я тем не менее голосую за турбо. :)



Дмитрий, когда машина будет готова?

AlexRS
05.09.2012, 20:36
Дмитрий, когда машина будет готова?

Отвечу за Диму, так как я в курсе. :D
Может быть на этой неделе )))

VOL
05.09.2012, 22:13
Долго делают. Сезон к концу подходит... )

koton
06.09.2012, 00:57
Долго делают. Сезон к концу подходит... )

Запчастюльки как всегда запоздали...

PorscheMan
06.09.2012, 06:42
Начитался страстей?)) Все это не так серьезно, как тут пишут, больше раздувают из мухи слона. Двигатель любой можно как держать в идеале, так и убить, даже турбо. Далеко за примером ходить не надо, у Димы ангела наелся, а ведь не должен был!!! Турбо же!))

А вообще так, для справки, 70 проц форума, ездят на карреах, и все счастливы!

+1

Loki
11.09.2012, 21:47
Москвичи, у кого будет время свободное, не в службу а в дружбу, посмотрите ведёрко))))

Просьба всё ещё в силе)))

Alfons Maybach
11.09.2012, 23:29
Всем не спящим доброй ночи.
Вообщем после очередного скучного вечера я понял что не хватает в жизни удовольствия. Не долго думая решил взять какую нибудь зажигалку для души, обладая скромным бюджетом в 1 млн., пересмотрел кучу японцев и увидел вот это http://cars.auto.ru/cars/used/sale/26368920-89ab2c.html

Смотрел кто нибудь?
Выскажите мнение, а то не очень хотелось бы ехать с другого конца страны за котом в мешке.

Авто выглядит как печально... Найдите еще несколько вариантов посмотреть!