PDA

Просмотр полной версии : 911 turbo вытек антифриз


kos
22.08.2012, 22:54
Всем привет,
сегодня вечером произошло это неприятное событие:
спокойно ехал по мкаду, вдруг раздался щелчок/хлопок спереди, сначала подумал возможно камень, через 5мин понял что антифриз, т.к. пошел пар.
Течет спереди под радиатором. Как думаете, что скорее всего вышло из строя - радиатор или патрубок? Посоветуйте, где лучше делать?
Машина 997 turbo 2008г.

Спасибо.

Maximus
23.08.2012, 00:20
Температура не успела подняться?

kos
23.08.2012, 00:31
нет, все время была 90

Maximus
23.08.2012, 00:32
нет, все время была 90

Тогда не страшно. Мог просто шланг соскочить.

New
23.08.2012, 01:43
то что мы тут надумаем, может оказаться далеко от реальности, от радиатора до хомута ( ох как я не люблю хамуты заводские, червяки ортодоксальнее)

kos
23.08.2012, 11:19
все плохо - утром посмотрел - попал большой камень в радиатор...(
течет как из ведра...
странно что он не защищен никакой сеткой, вроде обдув не должен сильно ухудшится из-за этого

Maximus
23.08.2012, 13:11
все плохо - утром посмотрел - попал большой камень в радиатор...(
течет как из ведра...
странно что он не защищен никакой сеткой, вроде обдув не должен сильно ухудшится из-за этого

Все плохо - это когда двиг кончается, остальное мелочи жизни, радиаторы на 996тт стоил 400 евро примерно.

kos
23.08.2012, 14:27
Да просто у меня всю жизнь на бмв то бачок расширительный лопнет, то шланг к радиатору, надеялся, что тут не будет этих проблем, и очень расстроился, когда почувствовал знакомый запах горячего антифриза)
Понимаю, что форсмажор, но все равно обидно

stamsky
23.08.2012, 14:30
А теперь представь себе чувства одноклубников, когда у них движки кончаются на 30 тыс км - вот я например испытывал такое.

VOL
23.08.2012, 14:37
Все плохо - это когда двиг кончается, остальное мелочи жизни, радиаторы на 996тт стоил 400 евро примерно.

совсем не дорого!
Мне тоже один раз попал камень в левый радиатор. Помял пластинки, но к счастью не пробил. Езжу по сей день все хорошо.

Maximus
23.08.2012, 14:37
Да просто у меня всю жизнь на бмв то бачок расширительный лопнет, то шланг к радиатору, надеялся, что тут не будет этих проблем, и очень расстроился, когда почувствовал знакомый запах горячего антифриза)
Понимаю, что форсмажор, но все равно обидно

У меня на третий день владения несанкционированно сработал автозапуск (точнее я перепутал кнопки). Я когда звук услышал сидя на унитазе с брелком, я даже смотреть в окно не стал думал все, нету машины.
Нашел я ее на половину на тротуаре с расколотой рамкой номера. При этом две машины которые стояли передо мной лишились 4х бамперов, ближайшая причем была на P на автомате. У 911ого только рамка номера и расфальцевался один радиатор (не тек, а именно парил в пробках) об поребрик.
Вот тогда я понял что это не БМВ :D

Очень всех повеселила эта авария, и владельцев машин спереди, и ГАИ. Гаишник вообще пошутил что мы можем в танчики машинами во дворе играть :).

VOL
23.08.2012, 14:40
А теперь представь себе чувства одноклубников, когда у них движки кончаются на 30 тыс км - вот я например испытывал такое.

Это печально! Если бы это зависило от владельца, то не так обидно было бы, а когда сам по себе вдруг захотелось ему жизнь самоубийством покончить, тут очень неприятно.

VOL
23.08.2012, 14:41
У меня на третий день владения несанкционированно сработал автозапуск (точнее я перепутал кнопки). Я когда звук услышал сидя на унитазе с брелком, я даже смотреть в окно не стал думал все, нету машины.
Нашел я ее на половину на тротуаре с расколотой рамкой номера. При этом две машины которые стояли передо мной лишились 4х бамперов, ближайшая причем была на P на автомате. У 911ого только рамка номера и расфальцевался один радиатор (не тек, а именно парил в пробках) об поребрик.
Вот тогда я понял что это не БМВ :D

Очень всех повеселила эта авария, и владельцев машин спереди, и ГАИ. Гаишник вообще пошутил что мы можем в танчики машинами во дворе играть :).
Машина была на передаче? )

Maximus
23.08.2012, 14:44
Машина была на передаче? )

Да, я всю жизнь все оставлял на передаче, и тут что то запарился и оставил.))

kos
23.08.2012, 14:52
А теперь представь себе чувства одноклубников, когда у них движки кончаются на 30 тыс км - вот я например испытывал такое.

Не расстраивайте меня,
я пока надеюсь что это надежная машина)

stamsky
23.08.2012, 14:55
В целом да. Но есть слабые места, как у любых. У тебя же турбо - там движок вроде ок. Это беда нетурбованных.

VOL
23.08.2012, 16:24
Да, я всю жизнь все оставлял на передаче, и тут что то запарился и оставил.))

Как хорошо, что на 987 нет автозапуска! ))

Maximus
23.08.2012, 17:15
Как хорошо, что на 987 нет автозапуска! ))

Можно поставить)) Тема кстати очень крутая.

Kaliff
24.08.2012, 16:59
Можно поставить)) Тема кстати очень крутая.

и хорошее подспорье для угонщиков...
люди с юмором на месте вашей машины даже символичный "лайк" оставят :thumbup:

Maximus
24.08.2012, 17:06
и хорошее подспорье для угонщиков...
люди с юмором на месте вашей машины даже символичный "лайк" оставят :thumbup:

Что бы угнать старый 911 турбак, да еще и оранжевый кабр - это должны быть люди с ооочень большим чувство юмора)

Kaliff
24.08.2012, 21:31
Что бы угнать старый 911 турбак, да еще и оранжевый кабр - это должны быть люди с ооочень большим чувство юмора)
в разбор, если кто то свой в муку ухайдокал, то им будет по барабану цвет... важно состояние... так что нет, такого 100% не может ни с кем случится? руку на отсечение положите?

и потом, про ваш персональный оранжевый ни кто не говорил, упоминалось что это охренительно "жирная" лазейка для авто воров...
это как иметь дома сейф, но тк лень самому циферки набирать, то установить открытие на датчик движения... ну типа кому ещё нужно подходить к моему сейфу кроме меня :cool:

VOL
24.08.2012, 22:41
в разбор, если кто то свой в муку ухайдокал, то им будет по барабану цвет... важно состояние... так что нет, такого 100% не может ни с кем случится? руку на отсечение положите?

и потом, про ваш персональный оранжевый ни кто не говорил, упоминалось что это охренительно "жирная" лазейка для авто воров...
это как иметь дома сейф, но тк лень самому циферки набирать, то установить открытие на датчик движения... ну типа кому ещё нужно подходить к моему сейфу кроме меня :cool:

:D

Bird
10.09.2012, 16:26
Да, я всю жизнь все оставлял на передаче, и тут что то запарился и оставил.))

неужели нет блокировки от неправильного положения рукоятки КПП?
установщикам отбить руки надо

Maximus
10.09.2012, 18:43
неужели нет блокировки от неправильного положения рукоятки КПП?
установщикам отбить руки надо

Нету, ибо турботаймер.

Bird
11.09.2012, 20:59
Нету, ибо турботаймер.

турботаймер - это турботаймер, это когда глушишь
а для заводки - датчики положения рычага КПП

заедь, поставь, это недолго

Neo
12.09.2012, 09:52
Все должно быть гораздо проще - называется програмная нейтраль. Установщики просто косячные.... На всех современных сигнализациях запуск на передаче не возможен и датчик нейтрали не нужен. Говорю как специалист.

Maximus
12.09.2012, 15:34
Мне и так вообщем то не плохо.

Bird
13.09.2012, 17:24
Мне и так вообщем то не плохо.

а за те 4 бампера - кто платил? :D

у меня автозаводка с мехКПП стояла, удобно в самом деле,
так я до сих пор автоматом ставлю на ручник все машины с АКПП