PDA

Просмотр полной версии : Система охлаждения


gryphon
16.07.2012, 15:51
Вчера выехал проехаться, т.к. долго в гараже стояла. Произошел перегрев, толи от того что термостат не сработал толи еще что. Перегрелось на 1 деление до последнего красного. И где-то лопнула трубка, по которой течет тосол. Когда дотащил машину до гаража начал искать место поломки. И такое ощущение что течет из АКПП - из стыка, где она крепится рычагом с колесом. Ща смотрю схемы и не могу понять как может туда вообще попадать тосол и что там могло лопнуть

koton
16.07.2012, 18:15
Огого...Может блок лопнул тогда?

VOL
16.07.2012, 18:34
кошмар!

Lockerr
17.07.2012, 20:26
Есть клапан, который запускает антифриз через АКПП (при каких условиях не помню, вроде если долго на высоких оборотах едешь, или там термостат какой-то).

Охлаждает ли антифриз саму акпп - не знаю, но точно есть теплообменник масло_акпп/антифриз.

_______________
Управление климатической системой автомобиля (http://wikiatlas.ru/upravlenie_klimaticheskoj_sistemoj_avtomobilja.htm l)

gryphon
20.07.2012, 14:26
определил откуда течет вот деталь 928.574.57303 http://www.autoatlanta.com/Porsche-Heater-Water-Valve-Parts-PN-G92857457303.html
К ней от датчика идет трубочка которая ее открывает и закрывает. Я думаю когда ее открывает она должна наверно как раз выливать немного тосола в случае перегрева(но я не уверен) у меня же она что в открытом что в закрытом положении выливает его. Пока не смог снять ее, т.к. она неудобно стоит. Может кто знает че вообще это за деталь и для чего она нужна

Все вроде понял, она наверно просто лопнула у меня поэтому протекает. Скорее всего у меня там датчик сдох, просто когда я ремонтировал коробку, я помню что этот датчик был отключен (видать уже была подобная фигня), потом мы поставили другой от другой коробки, возможно он тоже дохлый или еще что. Думаю вместо этой штуки поставлю прямоток, чтобы охлаждение постоянно шло туда, может и машина перестанет греться, а то у меня она всегда выше середины градусов на 3 была нагрета при норм езде, при газах вообще до предпоследней отметки доходила

Подскажите еще как полностью всю жидкость слить? Просто я для проверки в систему воду заливал. Нужно теперь все вылить

Nikita007
25.11.2012, 23:55
Решилась ли проблема?

Деталь - это сопун. Выливает излишки антифриза (НЕ ТОСОЛА!).