PDA

Просмотр полной версии : Трек день в Мячково (08/07/12) впечатления


grandrew
09.07.2012, 00:27
Добрый вечер!

Хочу поделиться впечатлениями, которых море, о приобщении к правильному - сегодня в первый раз был на треке!

Во-первых, для тех, кто еще не встал на путь истинный - как это происходит:
- на сайте http://forum.adm-raceway.ru/ смотрим расписание трек-дней
- при желании отправляем заявку (как написано) им на почту, но это не обязательно, т.к. популярностью мероприятие не пользуется, и ехать можно свободно
- едем на трассу согласно карте на сайте ADM.
- с собой можно ничего не брать, только деньги и полный бак бензина, который можно долить на BP по пути на новорязанке перед ЖД мостом на котором стройка и пробка :)
- въезжаем на территорию, у дальнего торца здания со смотровой площадкой находится въезд на трассу, там же у лестницы - двое ребят выдают шлем и метку телеметрии, по лестнице поднимаемся на третий этаж, где и оплачиваем "проезд" (1500р-2000р), страховку (300р), шлем (100р) и просим инструктора, если хотим ехать правильно :).
атмосфера очень свободная, никто ничего на соответствие не проверяет, все приготовления - на совести водителя. Берем у ребят шлем, кладем метку в карман двери водителя, готовимся и сразу едем.
- на трассе заездов как таковых нет, все едут спонтанно, поэтому выезжать надо аккуратно - чтобы никого не сбить.
- когда оплаченное время заезда выходит, машут флажком, аккуратно катимся по всей трассе, охлаждаем двигатель и заезжаем в пит-зону перед последним поворотом.

это краткая инструкция. А теперь впечатления :)

Надеваю шлем. На пите ребята машут рукой - выезжай. Первый поворот длинный и крутой ("шпилька"), потом прямая и тапка в пол... Через 10 секунд в голове только мат, хотя матом я не ругаюсь. Просто шок. "Что происходит? Куда всё едет? Это же должен был быть спорткар а не ушатанные жигули!?! Бедная машина! резина!! Что это за звуки? Что я вообще тут делаю? ГДЕ ТОРМОЗ??" Примерно в такой последовательности приходят мысли к первой отметке "100" на которой приказано тормозить "как в последний раз в жизни"...
По пути забываешь всю теорию, инструктаж, трассу, которая вроде бы зубрилась наизусть по схеме... просто непрерывный шок :)

Машут флажком, заезд заканчивается. Проезжаю трассу как автобус с дошкольными детьми, "охлаждаю мотор" а на самом деле ищу где же этот съезд в пит.

Шоковое состояние продолжается, машина охлаждается на холостых, инструктор что-то говорит, делаю вид что вникаю, утвердительно киваю головой, он командует, ну-поехали, чего ждать!
Особо не имея в голове других мыслей, сажусь в машину, инструктор говорит моей даме, если она хочет прокатиться то делать это надо сейчас, т.к. потом будет уже слишком быстро и страшно. А вообще может укачать. Так в последствии и случилось :)
Вобщем, опять на треке, но уже с рацией и дамой. Тренируем технику на первой связке поворотов. Вроде даже иногда слышно "ну вот, видишь, так и надо!" - радуемся :)

На следующий заезд в машину садится инструктор - показать как надо ехать. Еще раз шок O_o. Инструктор выходит после круга (естественно объехав всех кто встречался, "в пол газа").

И тут начинается кайф. На общей волне начал просто стараться ехать "как показали" - не обращая внимания ни на что. Машина действительно держит плавные повороты неожиданно хорошо, а при правильном обращении с паребриками - не срывает в повороте и сразу устремляется вперед! Даже начинаем кого-то догонять! Суупер!

Итог - вскипела тормозуха, потекло масло из мотора, окончательно разбились старые шаровые, пыльник стал страшно звенеть об диск :) Но это того стоит!!

Мое лучшее время - 2:13, для сравнения какая-то дама на лотусе, и товарищ на "лансере" ехали 1:57, желтый феррари, решивший "не жечь резину" - 1:52, инструктор сказал для такого порша - нормальное время 1:42-1:45 ...

Эмоции не передать. Это оно. Вот для чего эта машина! Подтягиваем гайки, меняем шаровые, и снова на трек!!

Don
09.07.2012, 00:50
Поздравления с почином! Это действительно захватывает.Трудно понять модель вашего 996-го (Турбо или нет). Если не Турбо, то для начала 2.13 - вобщем ничего.
Для сравнения можете посмотреть результаты 1 го этапа клуба Порше в Мячково. Многие там участвующие были также первый раз. http://www.porschec.ru/showthread.php?t=4400&page=8
PS Передайте инструктору, что если он проедет на любом стоковом порше 1.42 - я ему поставлю ящик любого вискаря (шампанского, коньяка и т.п.) Рекорд Мячково на стоковых машинах принадлежит в н.в. небезызвестному Олегу Кесельману на 997 Турбо Мк2 и составляет 1.47,8 если мне не изменяет память.

AlexZ
09.07.2012, 01:10
Поздравляю))

Andre53
09.07.2012, 02:28
переучиваемся водить )))

RustCorso
09.07.2012, 06:35
Эмоционально) завидую
Поздравления мои

dual_vvti
09.07.2012, 12:21
1-42 - 1-45 для карерры 996 это тока если срезать что-нить.

chuvips
09.07.2012, 13:29
Поздравляю, отличный опыт)
Главное не зацикливаться на мячково)

Don
09.07.2012, 20:14
1-42 - 1-45 для карерры 996 это тока если срезать что-нить.

Ага, сразу за шпилькой есть перемычка, выводящая на старт-финишную прямую, думаю, если пройти по ней, можно в минуту пять уложиться:D:D:D

MammoNT
09.07.2012, 23:47
Поздравления с почином! Это действительно захватывает.Трудно понять модель вашего 996-го (Турбо или нет). Если не Турбо, то для начала 2.13 - вобщем ничего.
Для сравнения можете посмотреть результаты 1 го этапа клуба Порше в Мячково. Многие там участвующие были также первый раз. http://www.porschec.ru/showthread.php?t=4400&page=8
PS Передайте инструктору, что если он проедет на любом стоковом порше 1.42 - я ему поставлю ящик любого вискаря (шампанского, коньяка и т.п.) Рекорд Мячково на стоковых машинах принадлежит в н.в. небезызвестному Олегу Кесельману на 997 Турбо Мк2 и составляет 1.47,8 если мне не изменяет память.

Не, если только какой нить больной RSR в Мяч притащит :D

dual_vvti
10.07.2012, 12:33
Ага, сразу за шпилькой есть перемычка, выводящая на старт-финишную прямую, думаю, если пройти по ней, можно в минуту пять уложиться:D:D:D
ТАм еще есть варинты в дороге домой где срезать)))

grandrew
11.07.2012, 20:43
Главное не зацикливаться на мячково)

можно по-подробнее?