PDA

Просмотр полной версии : Хочу купить бокстер - есть несколько вопросов


mex3
29.06.2012, 10:56
Нашла один устраивающий вариант (986), но там есть проблема с крышей.

По кромке в одном месте она прилегает не аккуратно, как следствие - не герметична, немного подтекает. К сожалению, фотографии нет, попробую объяснить словами. Визуально выглядит так, как будто кромку крыши пытались всковырнуть. Крыша при этом опускается и поднимается нормально. Хозяин говорил, что он пытался выправить её - но после открытия-закрытия она искривляется снова. Видимо, за что-то цепляет и деформируется.

Соответственно, вопросы:
* судя по этому описанию - можно ли отделаться малой кровью и отремонтировать крышу? В какой сервис лучше обратиться? Сколько может стоить? Насколько это типичная проблема для бокстеров?
* если крышу только менять - где это лучше делать? Сколько примерно будет стоить сама замена?

И ещё один вопрос. Бело-синий дым после завода после долгой стоянки - насколько нормально/ненормально? Двигатель работает нормально, при повторном заводе, а также если газовать - с выхлопом всё отлично - и на вид, и на запах. На американских форумах говорят, что ничего критичного. Но это американские форумы. Что тут скажете?

sollew
29.06.2012, 11:00
регулировочные тяги - слева и справа - если передняя кромка
выхлоп -впринципе нормально- но 10 летнию машину нужно через диагностику покупать, а не по "фото" "лечить"

koton
29.06.2012, 11:11
У меня был 986 4 года, но я тяжело сейчас представляю, о чем Вы говорите...Нужна хотя бы фотка! По дыму точно не скажу...Но у меня его не было.

extrapixel
29.06.2012, 11:19
На форуме уже было про дым, после долгой стоянки — не критично. Если правда после стоянки... неужели только для вас ее заводили за долгое время? :)

mex3
29.06.2012, 11:22
Да, именно передняя кромка. Они отдельно меняются/перенастраиваются? Насколько это трудоёмко?

Диагностика - в цилиндры заглядывать? Хотела, но не успела - хозяин торопился продать по личным причинам и отдал машину в трейд-ин: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/21849182-6d402.html. А я, пока машина была у хозяина - хотела свозить, но случился форс-мажор, надо было срочно уехать и вопрос отложился. Диагностика салона есть (правда, в цилиндры они не смотрели), по ней только катушки менять, остальное в идеале. Машина в целом выглядит живее остальных отсмотренных по различным косвенным признакам и не только. Теперь вот ломаю голову, стоит ли брать такого кота в мешке. Вроде и не очень в мешке, но и не так, как надо бы по-хорошему.

mex3
29.06.2012, 11:26
Не заводили почти наверняка. Пока я решала свои навалившиеся проблемы - хозяин отдал машину в трейд-ин, там её поставили в дальний угол. Какой спрос на бокстеры в салонах - можно представить. Я б сама относилась сильно с недоверием, если бы не видела эту машину раньше. При мне хозяин заводил после недолгой стоянки - никакого дыма не было.

extrapixel
29.06.2012, 11:28
Так Ауди Север рядом с ПЦМ! Уж на эндоскоп то можно свозить, договориться.
Мне кажется Ауди хлам не возьмет... могу ошибаться...

mex3
29.06.2012, 11:37
Мне сначала надо с ними на скидку по крыше договориться/решить вопрос - они не заметили эту проблему, когда принимали машину. А для этого нужно представлять хотя бы примерную вилку и трудоёмкость работ. Если согласятся - то тогда имеет смысл на эндоскоп договариваться начинать, т.к. с протекающей крышей я всё равно машину брать не хочу, а если и брать - то сразу ремонтировать.

extrapixel
29.06.2012, 11:43
Тогда тем более по этому вопросу было бы хорошо обратиться в ПЦМ, они выставят хороший счет, и это может быть торгом. А затем сделать это дешевле не у дилера :)

Ну это если, оптимистично :)

sollew
29.06.2012, 12:01
Ремонт крыши бокстера - творческий процесс ) нужно видеть поломку- то что официалы предлагали в районе 15 тыс за 2 недели починить, решилось за 2 часа и 500 (пятьсот) рублей - в "обслуживании и ремонте" есть тема " ремонт крыши 987 они с 986 практически одинаковые - там же фото тяг и подробности. если все (тяги, кронштейны и тд) в порядке то отрегулировать крышу займет около полу часа из инструментов - головка ТОРЧ 30 и вороток . Так же понадобятся голова и руки, растущие откуда нужно

mex3
29.06.2012, 12:18
о. а попросить дилера назвать цену ремонта лично, привезя машину на эндоскоп - это замечательная идея :)

sollew
29.06.2012, 12:32
странно - именно для ликвидации небольших перекосов и служит притяжное устройство - ручка в салоне. какой же перекос должен быть, что б не дотягивало ???
Думаю механическое повреждение передней планки. деталь покупаемая на экзисте и меняемая не сложно. либо пытались вскрыть через крышу- либо планку во время закрытия перекосило от постороннего предмета (головы?) -мотор крыши серьезный -не остановишь

l4p
29.06.2012, 20:12
Крыша перетянута новым тентом, либо тент сшили не так, либо настроена неправильно. А состояние на фото на эту цену отлично тянет.
У бокстеров с моторам проблемы реже, но на всякий случай посмотрите компрессию.
а так за эти деньги лучше сложно взять.