PDA

Просмотр полной версии : Кто что помнит/знает по этому 996 С4?


chuvips
06.06.2012, 01:09
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/21779362-3341df.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/20017960-21c450.html

Вот такая странная фигня, 2 объявления на 1 машину у дилеров хонды и субару... Помню давно она еще была, даже что-то обсуждали, найти не смог где, еще коврик замазан был в пэйнте:D
Просто брат всерьез на нее посматривает, смотрел ее кто в итоге?

AngelOfGrief
06.06.2012, 01:12
http://porschec.ru/showthread.php?t=3468

Это дорестайл (фары старые), 1млн не многовато за нее?

chuvips
06.06.2012, 01:16
http://porschec.ru/showthread.php?t=3468

Это дорестайл (фары старые), 1млн не многовато за нее?
Спасибо!
Если машина хорошая, нет конечно, да и торг никто не отменял, раз висит давно...

AngelOfGrief
06.06.2012, 01:18
Лучше mk2 поискать, имхо... Да и турбак люди за 900 тыс брали. :)

chuvips
06.06.2012, 01:23
Лучше mk2 поискать, имхо... Да и турбак люди за 900 тыс брали. :)

Не знаю, я турбак брал за ровно вдвое большую сумму)

Плюс брат хочет ручку и полный привод, а таких мало!

VOL
06.06.2012, 01:46
Лучше mk2 поискать, имхо... Да и турбак люди за 900 тыс брали. :)
Турбак за 900 - это ходячий труп наверное? :)

ART911
06.06.2012, 07:58
нет,вполне арабский скакун!

New
06.06.2012, 09:25
Я следил за ней, цена опускалась до 900!! Еще совсем недавно, и пробег писали меньше, гораздо, ребята мутные, продают еще с 2011г, просто надо смотреть

extrapixel
06.06.2012, 11:25
посмотреть
дажить живых 850 и все )

турбак за 900 = кол-во созданных тем с косяками (мы же все тут видим, да?) — нет спасибо ))

AngelOfGrief
06.06.2012, 11:47
eliseystolyar, дело в том, что это больше вопрос везения - как показывает практика. Я купил за 1.3, вложил уже около 150-200 тыс исправляя постепенно мелкие косяки других хозяев. А теперь попадаю на ремонт двигателя. При этом турбак, купленный за 900 имел косяки, но небольшие (подвеска, пластик итд итп), а с мотором/АКПП проблем пока не было. Лотерея, короче... Я начинаю приходить к выводу, что лучше купить машину более убитую дешевле и вложиться сразу в ремонты чтобы знать на чем ездишь. А моя машина "вроде бы в неплохом состоянии" оказалась котом в мешке. :(

koton
06.06.2012, 12:04
eliseystolyar, дело в том, что это больше вопрос везения - как показывает практика. Я купил за 1.3, вложил уже около 150-200 тыс исправляя постепенно мелкие косяки других хозяев. А теперь попадаю на ремонт двигателя. При этом турбак, купленный за 900 имел косяки, но небольшие (подвеска, пластик итд итп), а с мотором/АКПП проблем пока не было. Лотерея, короче... Я начинаю приходить к выводу, что лучше купить машину более убитую дешевле и вложиться сразу в ремонты чтобы знать на чем ездишь. А моя машина "вроде бы в неплохом состоянии" оказалась котом в мешке. :(

Как это попал на ремонт двигателя???

AngelOfGrief
06.06.2012, 12:11
koton, вот моя темка:

http://porschec.ru/showthread.php?p=72590

Предположительно, проблема с промежуточным валом (IMS).

ponch
06.06.2012, 12:31
eliseystolyar, дело в том, что это больше вопрос везения - как показывает практика.
...
А моя машина "вроде бы в неплохом состоянии" оказалась котом в мешке. :(
Ну, вообще-то как бы было известно, что это авто далеко не в идеале..
И вот, имхо, это все и есть следствие того самого "вроде бы неплохого состояния".. :(

Удачи! Да пройдут мимо этого авто все горести и невзгоды!

AngelOfGrief
06.06.2012, 13:31
Ну мне никто ничего не говорил про это... Единственно, Лёня сказал, что у моей машины был период когда на ней ездили два пионера которым все было по-барабану, остальные хозяева были полностью адекватные.

Но параллельно выясняется, что проблема с шестерней промежуточного вала случается на любых пробегах и это что-то вроде заводского брака. Я ж говорю, это моя карма -- ломучие машины. ;)

chuvips
06.06.2012, 13:50
Много хозяев - по-любому минус. Во-первых хоть один идиот соеди них точно найдется, который машину ушатает и/или уколхозит, а во-вторых люди, покупающие ненадолго, как правило, в принципе относятся абы как.

По теме, поедем смотреть в пятницу скорее всего, по телефону сказал все в идеале)

extrapixel
06.06.2012, 14:15
по телефону сказал все в идеале)

так говорят все :cool:

chuvips
06.06.2012, 14:23
так говорят все :cool:

Естественно)

ponch
06.06.2012, 15:18
А почему все-таки не рестайл? Там как-никак есть приятные улучшения по авто :)
Или все рестайлы, что на автору - дрова-дровами?
Если же речь о том, что хочется именно 4вд на ручке, тогда да - вариантов особо не видно..

extrapixel
06.06.2012, 15:31
Есть одна машина...

ponch
06.06.2012, 15:45
Есть одна машина...
А вот я не буду уподобляться и закрывать себе лицо руками :)))))))))))))))))))))))

extrapixel
06.06.2012, 15:52
А вот я не буду уподобляться и закрывать себе лицо руками :)))))))))))))))))))))))

Делаешь вид, что знаешь о чем я? http://www.bmwclub.ru/vb/images/smilies/facepalm.gif

ponch
06.06.2012, 16:05
Делаешь вид, что знаешь о чем я? http://www.bmwclub.ru/vb/images/smilies/facepalm.gif
Да нет, конечно - просто дурака валяю :p

extrapixel
06.06.2012, 16:15
Да нет, конечно - просто дурака валяю :p

я хотел твою предложить :D :D :p

ponch
06.06.2012, 16:22
я хотел твою предложить :D :D :p
Дык, она ж C2S.. :( И за лям я ее не отдам ;)
А так, конечно, она реально в суперском состоянии :p

extrapixel
06.06.2012, 16:34
И за лям я ее не отдам

У-у-у! http://www.bmwclub.ru/vb/images/smilies/facepalm.gif

ponch
06.06.2012, 18:46
У-у-у! http://www.bmwclub.ru/vb/images/smilies/facepalm.gif
Только если без новых летних колес.. и то вряд ли :shock:

extrapixel
06.06.2012, 18:58
Только если без новых летних колес.. и то вряд ли :shock:

Не мучайся и наслаждайся, солнце, Тарга...

ponch
06.06.2012, 19:07
Не мучайся и наслаждайся, солнце, Тарга...
Дык :thumbup:
А хто говорит, шта я "мучаюсь"? Я-то как раз и наслаждаюсь :D

ПыСы: Сорри, о5 тему того.. засорили.. :)

chuvips
06.06.2012, 20:25
ПыСы: Сорри, о5 тему того.. засорили.. :)

К этому уже все привыкли:D

ponch
07.06.2012, 17:19
О какая ВНЕШНЕ симпотяга появилась - http://cars.auto.ru/cars/used/sale/22128240-baeb.html
Вопрос только в состоянии, конечно - Москва все-таки.......

Манул
07.06.2012, 17:24
И Юридической ЧИСТОТЕ:)

ponch
07.06.2012, 17:26
И Юридической ЧИСТОТЕ:)
Тогда уж надо упомянуть про ГОД технической (что это такое?) гарантии на двиг и кпп.. вот тут я посмеялся :D

AngelOfGrief
07.06.2012, 18:09
Диски OZ?! Ужос. И цена завышена, больше ляма я бы за нее не дал.

extrapixel
07.06.2012, 18:13
Диски OZ?! Ужос. И цена завышена, больше ляма я бы за нее не дал.

К чему вся эта "конквестищина"?

ponch
07.06.2012, 18:17
К чему вся эта "конквестщина"?
Ты меня опередил :D

extrapixel
07.06.2012, 18:19
Ты меня опередил :D

Ну правда, ведь тогда дорестайл, что в первом сообщении, по логике "нового конквеста" (не в обиду, а шутя) стоит 500! :thumbup:

ponch
07.06.2012, 18:22
Ну правда, ведь тогда дорестайл, что в первом сообщении, по логике "нового конквеста" (не в обиду, а шутя) стоит 500! :thumbup:
Точна!
Думаю, это все на нервной почве...

AngelOfGrief
07.06.2012, 18:29
Прикольно вы друг друга троллите, без моего участия. Продолжайте. :D

extrapixel
07.06.2012, 18:30
Точна!
Думаю, это все на нервной почве...

Штука в том, что всегда будут машины лучше/новее/свежее/быстрее твоей. С этим надо смириться http://static.bmwclub.ru/forum/smilies/wave.gif

Прикольно вы друг друга троллите, без моего участия. Продолжайте. :D

Мы ведем беседу. А ты тролль. (http://www.porschec.ru/showthread.php?t=4704)

AngelOfGrief
07.06.2012, 18:48
А ты тролль.

Ага, то-то вас обоих сразу и прорвало на целую страницу. :D :D :D Мне, конечно, льстит, что моя персона очень популярна в плане обсуждения (и любые ответы на мои реплики лишь подтверждают это), но это оффтоп. :)

Возвращаясь к теме, мое мнение, Каррера 996 не может стоить больше 1 млн и прося за нее больше денег, люди теряют время. Каррера 996 mk1 -- максимум 750 тыс.
А если человек на Порше поставил диски OZ, это вообще о многом говорит -- но это мое личное мнение, здесь я не настаиваю.

P.S. На "вы", сделайте одолжение. Я ни к кому из вас на "ты" не обращался.

ponch
07.06.2012, 18:53
Возвращаясь к теме, мое мнение, Каррера 996 не может стоить больше 1 млн и прося за нее больше денег, люди теряют время. Каррера 996 mk1 -- максимум 750 тыс.
Сходить, проголосовать, штоль.....
:D:D:D

AngelOfGrief
07.06.2012, 18:56
http://www.bmwclub.ru/vb/images/smilies/facepalm.gif

extrapixel
07.06.2012, 19:16
Глупцы поставили на 911 OZ (http://forums.rennlist.com/rennforums/997-gt2-gt3-forum/682705-oz-wheels.html) :D

То, что данная модель дисков вам не по душе, всего лишь ваш вкус. На вы, хотя тут давно все на ты.

AngelOfGrief
07.06.2012, 19:23
Ну а я так и написал, с дисками это мое личное мнение. Но оно такое потому что я сомневаюсь, что это оригиналы, а не реплики и не факт, что это можно на 100% проверить. Лично я бы не стал ставить на машину, которая разгоняется 260 км/ч, реплики или ездить на ней 260 км/ч не убедившись, что это оригинал. Жизнь-то одна...

Ну а по цене, считаете я не прав?

ponch
07.06.2012, 19:25
Замечу, что на 4S в АТЦ - СОСТАВНОЙ OZ.. думаю, что это даже не литье, а что-то типа штамповки :thumbup:

Офф: я тут вот тоже думал, что на форуме народ зрелый и взрослый в основном собрался.. но вот вчера ошибся и жестоко поплатился за свое заблуждение.. :shock:
Думаю, надо предложить модераторам ввести какие-нить "малиновые штаны", кот. член клуба мог бы выбрать в профиле, чтобы остальные ЗНАЛИ, что к НЕМУ надо исключительно на "Вы" обращаться.. :rolleyes:

ЗЫ: Что-то я разболтался.. не к добру это.. :)))))))))

AngelOfGrief
07.06.2012, 19:28
Думаю, надо предложить модераторам ввести какие-нить "малиновые штаны", кот. член клуба мог бы выбрать в профиле, чтобы остальные ЗНАЛИ, что к НЕМУ надо исключительно на "Вы" обращаться.

Да нет, дело в том, что большинство людей (включая меня) согласны на обращение на "ты", но не в случае когда их оскорбляют. Что касается моей тактики, я обычно первый не перехожу на "ты" в форуме, т.к. есть люди кому это не нравится. А есть и просто люди кому за 50 лет и обращение на "ты" просто неуместно.

Замечу, что на 4S в АТЦ - СОСТАВНОЙ OZ.. думаю, что это даже не литье, а что-то типа штамповки :thumbup:

В смысле, ковка? Тогда я, пожалуй, ошибался насчет дисков. Составные вряд ли будут "левыми". Просто я OZ видел на всяких "двенашках" итд, отсюда моя неправильная реакция.

extrapixel
07.06.2012, 19:32
Не хочется больше засорять эфир, да и сотрут опять все.

По цене не согласен. Состояние решает многое. Автор темы подтвердит.

chuvips
07.06.2012, 21:53
Не хочется больше засорять эфир, да и сотрут опять все.

По цене не согласен. Состояние решает многое. Автор темы подтвердит.

Подтвержу)
Лично мое мнение - за хорошую машину переплатить не жалко. Тем более на мой взгляд к покупке Порше неправильно подходить по принципу взял выгодно, сезон погонял, продал выгодно. Мне ближе подход купил хорошую машину и ездишь на ней, а лишние 10-15% цены это несерьезно, если машина будет действительно хорошая и будет долго радовать

AngelOfGrief
07.06.2012, 22:48
chuvips, не секрет, что диагностика выявляет далеко не все проблемы. Можно купить дорого и попасть на ремонт двигателя, а можно взять выгодно/дешево, немного вложиться и радоваться уже действительно долго. Мне уже вконец надоела покупка кота в мешке. Что ни машина то проблемы.

Я вообще вывел новую формулу: лучше купить дешевле и быть приятно удивленным тому, что машина оказалась в хорошем состоянии (что между прочим случается: люди покупают рухнувшие машины, делают косметический ремонт и ездят на них годами и ничего не ломается) чем купить дорого "в хорошем состоянии" и быть неприятно удивленным, что она оказалась убитой.

А то, что кто-то думает, что за Карреру 996 можно взять больше 1 млн, то это люди, выдающие желаемое за действительное; в основном, конечно, сами хозяева этих машин. Я ведь не тешу себя мыслями, что мою машину можно продать за 1.8 млн.

Вот машина:

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/21462876-1f11.html

Лям с копейками. В 2009 г. из Германии. Реальная цена.

chuvips
07.06.2012, 23:09
Хорошее состояние - это не только и не столько результат диагностики. Скорее общее впечатление о машине. Ухоженная, аккуратная. Это обычно тянет за собой все остальное. Конечно, при этом могут быть жестокие косяки технические, но для этого как раз есть диагностика, да и вероятность косяков на "приятной" машине меньше в разы.

AngelOfGrief
07.06.2012, 23:26
Во-во, моя такая как раз была. Чистый салон, без коцок по кузову, все стекла целые, моторный отсек чистый, хранилась на крытой стоянке. Последующий осмотр показал, что ничего не течет, минимум ошибок в диагностике (по лямбде), пробег 77 тыс. Потом я нашел мастера (Лёню), который ее до этого обслуживал, ставил на нее тюнинг, и он мне рассказал многое про нее, после чего я еще больше обрадовался.

А после 7 тыс пробега выясняется, что требуется ремонт двигателя и есть непонятного характера проблемы с АКПП.

Ничего не хочу никому доказать, но просто это все достаточно неоднозначно. Скажу честно, мне бы было намного менее обидно если бы это все случилось на машине, купленной за 900 тыс. Я ее тоже смотрел, на ней был севший аккумулятор, обтрепаный салон, вся в подтеках, под шапкой снега. И я не купил...

Я привык из всего делать выводы, но пока не пойму какой вывод надо сделать. Нельзя покупать машины с тюнингом? Или что?...

chuvips
07.06.2012, 23:33
Только свою ты отремонтируешь, забудешь и дальше будешь ездить на свежем салоне, со сверкающей краской, с наличием всего пластикого оперения на днище итд. А уставшая машина она и есть уставшая. Довести ее до состояния неуставшей либо стоит невероятных денег, либо вообще невозможно.

extrapixel
08.06.2012, 02:32
Вот машина:
Реальная цена.

Ведро это а не машина... что за пашня в салоне...

sirius
08.06.2012, 03:03
Во-во, моя такая как раз была. Чистый салон, без коцок по кузову, все стекла целые, моторный отсек чистый, хранилась на крытой стоянке. Последующий осмотр показал, что ничего не течет, минимум ошибок в диагностике (по лямбде), пробег 77 тыс. Потом я нашел мастера (Лёню), который ее до этого обслуживал, ставил на нее тюнинг, и он мне рассказал многое про нее, после чего я еще больше обрадовался.

А после 7 тыс пробега выясняется, что требуется ремонт двигателя и есть непонятного характера проблемы с АКПП.

Ничего не хочу никому доказать, но просто это все достаточно неоднозначно. Скажу честно, мне бы было намного менее обидно если бы это все случилось на машине, купленной за 900 тыс. Я ее тоже смотрел, на ней был севший аккумулятор, обтрепаный салон, вся в подтеках, под шапкой снега. И я не купил...

Я привык из всего делать выводы, но пока не пойму какой вывод надо сделать. Нельзя покупать машины с тюнингом? Или что?...


По мне вывод напрашивается один.....вам надо выбирать авто с человеком который в этом что то понимает а не самому.....не мобильный же телефон вы в конце то концов покупаете! Это надо понимать, но большинство считает что если он имеет вышку и в своей профессии лучший...то такую мелочь как выбор авто, он легко может доверить самому себе, почитав перед этим форум,википедию и ещё много разных сайтов в нете......только вот опыта это не прибавит. ;)

Alex_M
08.06.2012, 03:36
Во-во, моя такая как раз была. Чистый салон, без коцок по кузову, все стекла целые, моторный отсек чистый, хранилась на крытой стоянке. Последующий осмотр показал, что ничего не течет, минимум ошибок в диагностике (по лямбде), пробег 77 тыс. Потом я нашел мастера (Лёню), который ее до этого обслуживал, ставил на нее тюнинг, и он мне рассказал многое про нее, после чего я еще больше обрадовался.

А после 7 тыс пробега выясняется, что требуется ремонт двигателя и есть непонятного характера проблемы с АКПП.

Ничего не хочу никому доказать, но просто это все достаточно неоднозначно. Скажу честно, мне бы было намного менее обидно если бы это все случилось на машине, купленной за 900 тыс. Я ее тоже смотрел, на ней был севший аккумулятор, обтрепаный салон, вся в подтеках, под шапкой снега. И я не купил...

Я привык из всего делать выводы, но пока не пойму какой вывод надо сделать. Нельзя покупать машины с тюнингом? Или что?...
Дим я уж и не знаю что думать, прям виноватым себя чувствую, хотя ты сам думаю прекрасно понимаешь что о такой проблеме в движке я даже догадываться не мог - свято верил в абсолютную надежность двигателя 911тт. Для себя я все равно решил - машину с убитым салоном и выглядящую уставшей не возьму низачто! А вложения по технике... У меня на CL600 каждая стойка по 50 плюс блок клапанов плюс насос всего этого дела тоже за 50 плюс пару рычагов по 15 итого ремонт подвески спереди только выливается в 200!! Коробка тоже дурит..флейты на моторе по 60 за штуку..Но мне очень нравится на нем ездить и мне очень нравиться что не смотря на 2004 год в салоне пахнет новым мерсом и все в очень хорошем состоянии. А у тебя на турбо салон так вообще не придраться плюс расширенная отделка кожей, да и выглядит он просто офигенно!

Yura.
08.06.2012, 11:27
Здравствуйте, очень приглянулась та каррера 4с, о которой велась речь пару страниц назад.
Но сразу насторожило, что треугольники боковых зеркал, нижние части юбки и бампера выкрашены в цвет кузова, а не стандартного черного цвета.
Могло ли это быть доп. опцией, или это только говорит о том, что машина перекрашена?
Хотел с вами посоветоваться, перед тем как ехать смотреть. Может кто-нибудь знает что-то про эту машину.

Заранее спасибо.

AngelOfGrief
08.06.2012, 11:47
По мне вывод напрашивается один.....вам надо выбирать авто с человеком который в этом что то понимает а не самому.....не мобильный же телефон вы в конце то концов покупаете! Это надо понимать, но большинство считает что если он имеет вышку и в своей профессии лучший...то такую мелочь как выбор авто, он легко может доверить самому себе, почитав перед этим форум,википедию и ещё много разных сайтов в нете......только вот опыта это не прибавит. ;)

Sirius, согласен, но как это относится к моему случаю?

Во-первых, почитав форумы и википедию, все же можно сделать выводы, вопрос умеет ли их делать данный человек. Во-вторых, я находил зарубежные сайты где по шагам описано как смотреть 911: завести мотор, заглушить нахолодную/нагорячую, послушать, пощупать там и сям итд.

Но речь не об этом. Я действительно толком ничего не смотрел при покупке. Но я после этого отогнал машину к Лёне и осмотр подтвердил, что состояние хорошее, ничего не течет, по движку/АКПП проблем нет, по эл. диагностике тоже. Мы заменили пластик в передней подвеске, рычаги и опоры -- обо всем этом меня предупредили при покупке.

А теперь выясняется, что в моторе очень редкий производственный брак. Вы бы смогли его выявить при осмотре?

AngelOfGrief
08.06.2012, 11:49
Дим я уж и не знаю что думать, прям виноватым себя чувствую, хотя ты сам думаю прекрасно понимаешь что о такой проблеме в движке я даже догадываться не мог - свято верил в абсолютную надежность двигателя 911тт.


Да не парься, я к этому отношусь по-философски. Просто пытаюсь сделать выводы, но не пойму какие.


А у тебя на турбо салон так вообще не придраться плюс расширенная отделка кожей, да и выглядит он просто офигенно!

Эт верно, я даже не стал менять подвеску на стоковую и разорился на новые KW потому что мне в том числе нравится как он выглядит заниженным. Ну и как рулится разумеется тоже (проехал на стоке для сравнения).

AngelOfGrief
08.06.2012, 11:52
Здравствуйте, очень приглянулась та каррера 4с, о которой велась речь пару страниц назад.
Но сразу насторожило, что треугольники боковых зеркал, нижние части юбки и бампера выкрашены в цвет кузова, а не стандартного черного цвета.
Могло ли это быть доп. опцией, или это только говорит о том, что машина перекрашена?
Хотел с вами посоветоваться, перед тем как ехать смотреть. Может кто-нибудь знает что-то про эту машину.

Заранее спасибо.

Правильно говорите, внимательный человек! Должно быть вот так:

http://amazingcarsoftheworlds.blogspot.com/2012/04/porsche-996-911-carrera-4s-cars.html

Получается эта "замечательная машинка" крашеная!

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/22128240-baeb.html

Бампера действительно красятся в цвет кузова, а вот передняя нижняя юбка внизу и треугольники зеркал внизу должны быть черными!

И повторю еще раз, цена завышена. Но возможно они скинут. Если упадут где-то до 1.05 ляма, можно брать. Но обязательно позвоните и сначала спросите
почему черные детали не черные. И куда девались оригинальные диски. Возможно, машина из Штатов, они там любят такие диски.

Спросите у них вин, я пробью по PET и точно скажу какие опции там были.

extrapixel
08.06.2012, 11:57
Не факт что крашеная вся.
Зеркала и бампера могли снять и покрасить именно так, как захотел владелец, либо колхозное место покраски.

А причина покраски может быть хоть раскол бампера или зеркала или же банальные сколы и пескоструй.

AngelOfGrief
08.06.2012, 12:16
Не факт что крашеная вся.
Зеркала и бампера могли снять и покрасить именно так, как захотел владелец, либо колхозное место покраски.

А причина покраски может быть хоть раскол бампера или зеркала или же банальные сколы и пескоструй.

Нижние треугольники зеркал -- отдельная деталь. Если бы инициатором покраски был хозяин, он бы ее вообще на покраску не отдавал. Знаю, т.к. сам перекрашивал зеркала у себя и знаю как они разбираются.

Видимо, это делали люди, которые сами никогда этой машиной не пользовались. Либо, зеркала были снесены во время аварии и они купили б/у зеркала от черной машины и подумали, что их надо покрасить целиком.

Yura.
08.06.2012, 12:25
И повторю еще раз, цена завышена. Но возможно они скинут. Если упадут где-то до 1.05 ляма, можно брать. Но обязательно позвоните и сначала спросите
почему черные детали не черные. И куда девались оригинальные диски. Возможно, машина из Штатов, они там любят такие диски.

Спросите у них вин, я пробью по PET и точно скажу какие опции там были.

Спасибо за участие, вин вам пришлю, как узнаю.

Диски меня тоже расстраивают, сориентируйте, в какую сумму примерно могут встать оригинальные колеса?

AngelOfGrief
08.06.2012, 12:28
Объявления о продаже оригинальных дисков часто пролетают на форуме, это не проблема, думаю 30-40 тыс за комплект оригинальных дисков б/у. Новые конечно обойдутся в копеечку.

Yura.
08.06.2012, 12:29
Не факт что крашеная вся.
Зеркала и бампера могли снять и покрасить именно так, как захотел владелец, либо колхозное место покраски.

А причина покраски может быть хоть раскол бампера или зеркала или же банальные сколы и пескоструй.

Искренне надеюсь, что так все и было. Но более правдоподобным кажется вариант с заменой детали и неумелой покраской.

ponch
10.06.2012, 11:58
Не факт что крашеная вся.
Зеркала и бампера могли снять и покрасить именно так, как захотел владелец.
Насколько мне помнится, тот "слюнепускательный" серый турбак, продававшийся по весне, тоже был с крашеной юбкой по кругу :thumbup:

Диски меня тоже расстраивают, сориентируйте, в какую сумму примерно могут встать оригинальные колеса?
Вот уж что, а диски тут оченно даже достойные, имхо :thumbup:
Если что, то я даже готов рассмотреть их как вариант :)

AngelOfGrief
10.06.2012, 16:31
Диски красивые, это факт. Но насколько они хороши, это вопрос.

chuvips
14.06.2012, 02:41
По теме: машину брат купил)

ponch
14.06.2012, 09:16
По теме: машину брат купил)
Поздравлянского! :thumbup:
Что, достойный аппарат все-таки оказался? :D

chuvips
14.06.2012, 10:14
Поздравлянского! :thumbup:
Что, достойный аппарат все-таки оказался? :D

Отличное состояние кузова, похоже даже нет крашенных деталей. Почти идеальный салон. Двигатель в порядке, задиров нет. По подвеске и коробке есть вопросы, но поправимые)
Думаю, он скоро зарегится все выложит)

AngelOfGrief
14.06.2012, 11:51
Меня тут недавно маляр учил определять крашенность. По направлению шагрени на разных деталях и наплыву лака на стыках. Выяснили, что мои Ауди и Порше крашеные, хотя я в этом и не сомневался. :)

p.s. Поздравляю с покупкой!! Ждем отчетов!

VOL
14.06.2012, 12:42
Отличное состояние кузова, похоже даже нет крашенных деталей. Почти идеальный салон. Двигатель в порядке, задиров нет. По подвеске и коробке есть вопросы, но поправимые)
Думаю, он скоро зарегится все выложит)

Главное это двигатель, остальное не так важно, если конечно геометрия не нарушена. )) Поздравления брату!

Mr.Black
14.06.2012, 15:29
[QUOTE=AngelOfGrief;74355]Меня тут недавно маляр учил определять крашенность. По направлению шагрени на разных деталях и наплыву лака на стыках. Выяснили, что мои Ауди и Порше крашеные, хотя я в этом и не сомневался. :)

QUOTE]

Проще приборчиком (толщиномером) просканить:thumbup:

AngelOfGrief
14.06.2012, 17:17
Mr. Black, а приборчик любые повреждения покажет? Во-первых, могли просто поменять целиком крыло и покрасить без устранения вмятин, во-вторых, могла быть не авария, а банально грузовик проехал и оставил полосу по всему боку. В-третьих, приборчик работает только по металлу (на бампере не покажет). В-четвертых, приборчик стоит нереальных денег. :)

VOL
14.06.2012, 21:31
Приборчик можно одолжить. Важно не то, что красилось, а то как сделано. если покрасил профи, то все нормально. не тронутые машины это большая редкость,тем более в Москве.