PDA

Просмотр полной версии : 996 3,4 вой в салоне


DimasRUS
04.06.2012, 11:43
Ну в общем за первые 1000км обнаружилось не понятный вой из моторного отсека, примерно происходит так: скоростной режим от 65 до 80км/ч появляется звук напоминающий вой подшипника или что то связанное с АКПП или раздатки. При резком старте и при проходе этой скорости все тихо, при сбросе газа со скорости 100км/ч до 70 нажимаешь немного газ тем самым нагружая какой то узел появляется вой заново. Пробовал на скорости в 75км/ч ехать минуты три-пять вой стоит постоянный. Вот может я дотошный или это после MB слушаю каждый писк и звук понять не могу.
На ТО ездил в Супергараж (Леонида маладца), поднимали, раскручивали от 0-150, от 60-80, все тихо и звука в салоне этого я не слышал.
Какие буду мысли господа?

BSG
04.06.2012, 18:37
Может от передних ступичных вой? Их то на подьемнике не крутили?

kiril911
05.06.2012, 00:15
Предполагать можно все что угодно! Нужно прокатится и будет все понятно. А почему супер гараж не выяснил в чем проблема? Или задача была не в этом? и почему проверяли на подъёмнике звук не постоянный значит зависит от определенной нагрузки!

DimasRUS
05.06.2012, 08:34
Может от передних ступичных вой? Их то на подьемнике не крутили?

как вариант, может и передний воет.

DimasRUS
05.06.2012, 08:35
Предполагать можно все что угодно! Нужно прокатится и будет все понятно. А почему супер гараж не выяснил в чем проблема? Или задача была не в этом? и почему проверяли на подъёмнике звук не постоянный значит зависит от определенной нагрузки!

поеду на выходных, будем кататься.

Noble Fox
29.04.2014, 20:53
Та же самая история, что и у автора. Звук напоминает тот, когда дуешь в горлышко бутылки, появляется где-то на 70 и уходит на 85, больше похоже на то, что поток воздуха создает такой звук на определенной скорости в определенном месте, по ощущениям идет откуда-то сзади справа. Нет аэродинамической защиты под днищем, может из-за этого... Защиту заказал, 14 т руб 4 листа. Автор, победил ли вой?

Maximus
29.04.2014, 21:00
У меня так выл подшипник в МКПП