PDA

Просмотр полной версии : скрип-пердний правый аммортизатор.


evgen
28.05.2012, 22:15
скрип -передний правый аммортизатор или сайлентблок.решил после зимы помыть машину с низу.отмыл двигатель,суппорта,аммортизаторы.просто класс-как с завода.но появилась проблема,скрипит правая сторона.у кого была такая проблема?пробег 14т.км.:shock:

AngelOfGrief
28.05.2012, 22:48
Это может быть верхняя опора переднего аммортизатора, либо опора стабилизатора. Я обе эти детали менял для уничтожения скрипов.

evgen
28.05.2012, 22:58
Это может быть верхняя опора переднего аммортизатора, либо опора стабилизатора. Я обе эти детали менял для уничтожения скрипов.

я так и думал,снять аморт и смазать верхнюю опору?

AngelOfGrief
28.05.2012, 23:01
Смазать? У меня она была порвана (причем обе). На 996 это точно болезнь, не знаю как на 997. Раз в сезон многие меняют...

Смазать/прошприцевать можно опоры стабилизатора, но они в любом случае стоят копейки и меняются тоже просто. У меня кстати скрипели именно они, но они
скрипят при наезде на ямку любым колесом.

evgen
28.05.2012, 23:38
Смазать? У меня она была порвана (причем обе). На 996 это точно болезнь, не знаю как на 997. Раз в сезон многие меняют...

Смазать/прошприцевать можно опоры стабилизатора, но они в любом случае стоят копейки и меняются тоже просто. У меня кстати скрипели именно они, но они
скрипят при наезде на ямку любым колесом.

все так и есть,но появилось это после того,как я керхером в упор с низу помыл аморт.:shock:

VOL
28.05.2012, 23:50
все так и есть,но появилось это после того,как я керхером в упор с низу помыл аморт.:shock:
Ничего удивительного. Попала вода, появилась ржавчинка, вот и скрипит. Теперь путь один, либо ждать, пока сама не перестанет, но скорей всего не перестанет, или же шприцом, полить маслом везде куда могла попасть вода.

evgen
28.05.2012, 23:57
буду разбирать,а потом отпишусь.хотел как лучше ,получилось как всегда:)

denis.gan
29.05.2012, 08:36
На 996 еще часто скрипит сайлент переднего косого рычага. Лечится заменой оного.

AngelOfGrief
29.05.2012, 10:22
Ничего удивительного. Попала вода, появилась ржавчинка, вот и скрипит. Теперь путь один, либо ждать, пока сама не перестанет, но скорей всего не перестанет, или же шприцом, полить маслом везде куда могла попасть вода.

Со временем оно становится только хуже если ничего не делать...

evgen
18.06.2012, 00:29
ура пропал скрип!так и не поехал на алтуфьевку,хотя записался.заехал к себе на сервис,снял колесо и побрызгал силиконом на верхнюю опору аморт.рад что ничего разбирать не надо.:)

VOL
18.06.2012, 00:49
Ну вот, как хорошо-то! )))

AngelOfGrief
18.06.2012, 01:17
ура пропал скрип!так и не поехал на алтуфьевку,хотя записался.заехал к себе на сервис,снял колесо и побрызгал силиконом на верхнюю опору аморт.рад что ничего разбирать не надо.:)

Верхняя опора амортизатора просто так скрипеть не может. Просто так иногда скрипят опоры стабилизатора.

evgen
18.06.2012, 22:27
я же уже писал,отмывал машину с низу на подъемнике после зимы.увлекся керхером ,отмывая суппорта и амортизатор изнутри.после этого появился скрип.

maska2221
22.06.2012, 10:12
ура пропал скрип!так и не поехал на алтуфьевку,хотя записался.заехал к себе на сервис,снял колесо и побрызгал силиконом на верхнюю опору аморт.рад что ничего разбирать не надо.:)

Это не на долго!!!

evgen
22.06.2012, 23:17
блин, какие вы все добрые!:)как заскрипит обязательно отпишусь!

AngelOfGrief
23.06.2012, 02:01
KW кстати выпускает верхние опоры на шарнирах вместо резинок, они взаимозаменяемы со штатными (т.к. у меня на аммортах KW стоят штатные опоры), по идее более надежные. Я в перспективе себе такие закажу, amigo взял, посмотрим как они себя зарекомендуют.

VOL
23.06.2012, 20:30
блин, какие вы все добрые!:)как заскрипит обязательно отпишусь!

Надеюсь, что нет! :)